К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
15361 - 25.07.2019 - 06:31
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Тратить можно на любые продукты, кроме алкоголя.
А на такие продукты можно?

https://youtu.be/IXLAAdzi-qc
Гость
15362 - 25.07.2019 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Билл Гейтс пожертвовал 4,6 миллиарда долларов на благотворительность.
Уоррен Баффет пожертвовал на благотворительность $3,2 млрд
Про Джеффа Безоса не знаю, а "благотворительность" первых двух очень показательна и примечательна, стоит её разобрать. Итак, В июне 2010 года Баффетт объявил о безвозмездной передаче своего состояния, или около $97 млрд, пяти благотворительным фондам[6]. Бо́льшая часть средств поступила в распоряжение фонда под управлением Билла и Мелинды Гейтс.
Так что же это за филантропический фонд Гйтсов, чем же он знаменит, так ли он человеколюбив?


Основатель Microsoft и один из богатейших людей в мире Билл Гейтс, имеющий имидж благостного филантропа, используя свои миллиарды через свой (освобожденный от налогообложения) “Фонд Билла и Мелинды Гейтс”, занимается решением проблем заболеваний и нехватки продовольствия в Африке, а также борется с нищетой. На недавней конференции в Калифорнии Гейтс приоткрыл завесу над почти неизвестным аспектом своей благотворительности — снижением численности населения, или другими словами — евгеники.

Гейтс упомянул об этом на закрытой конференции в Лонг-Бич, Калифорния, под названием TED2010 Conference в своей речи “Обновляясь к нулю!”. Наряду с абсурдным с точки зрения науки предложением об искусственном сокращении выбросов CO2 во всем мире к нулю к 2050 году, примерно на четвертой с половиной минуте своей речи Гейтс заявляет: “Сначала мы получили население. В мире сегодня 6,8 млрд. человек. Это число возрастет до примерно 9 миллиардов. Теперь, если мы действительно сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15 процентов “. (1) (выделено W.E.).

На простом английском языке один из самых влиятельных людей в мире четко сказал, что он ожидает вакцины, которые будут использоваться для сокращения прироста населения. Когда Билл Гейтс говорит о вакцинах, он знает, о чем говорит. В январе 2010 года на элитном Всемирном экономическом форуме Давосе Гейтс объявил, что в течение следующего десятилетия его Фонд выделит $ 10 млрд (около € 7,5 млрд) на разработку и доставку новых вакцин для детей в развивающихся странах. (2)

Основным акцентом в его многомиллиардном Фонде является вакцинация, особенно в Африке и других развивающихся стран. “Фонд Билла и Мелинды Гейтс” является членом-основателем Альянса ГАВИ (Глобальный альянс по вакцинации и иммунизации) в партнерстве со Всемирным банком, ВОЗ и производителями вакцин. Цель ГАВИ — вакцинация каждого новорожденного ребенка в развивающемся мире.

Сегодня это выглядит как благородная благотворительная работа. Проблема в том, что индустрия вакцин неоднократно была поймана за руку на сокрытии опасных последствий (отсутствия безопасности из-за непроверенных или даже доказано вредных для здоровья) вакцин для ничего не подозревающего населения Третьего мира, когда они не могут избавиться от западных вакцин. (3) Некоторые организации полагают, что истинная цель вакцинации в том, чтобы ослабить людей и сделать их еще более восприимчивыми к болезням и преждевременной смерти. (4)

Сброс токсинов на Третий мир

По итогам последнего ненужного провозглашения глобальной пандемии свиного гриппа H1N1, у промышленных стран на руках остались на сотни миллионов доз непроверенной вакцины. Они решили избавиться от оставшихся обременительных лекарств путем передачи их в распоряжение ВОЗ, которая в свою очередь собралась их бесплатно раздавать бедным странам. Франция отдала 91 миллиона из 94 миллионов доз, которые правительства Саркози закупило у фармацевтических гигантов; Великобритания отдала 55 миллионов своих 60 миллионов доз. Та же история у Германии и Норвегии. (5)

Доктор Томас Джефферсон, эпидемиолог из Cochrane Research Center в Риме, отметил: “Почему вообще они раздают вакцины в развивающихся странах? Пандемия была отменена в большинстве частей мира. Наибольшую угрозу в бедных странах сейчас представляют сердечные и сердечно-сосудистые заболевания, а вирус фигурирует в нижней части списка. В чем медицинская причина для пожертвований 180 миллионов доз?”(6) Кроме того, грипп является незначительной проблемой в странах с обильным солнцем, и выяснилось, всеобщая “новая большая чума H1N1″ была самым умеренным гриппом из письменной истории.

Фармацевтические производители вакцин молчат об огромном ущербе для здоровья детей вакцинации, включая аутизм и многочисленные нервно-мышечные деформации, причиной которых являются токсичные адъюванты и консерванты, используемые в большинстве вакцин. Многие вакцины, особенно комбинированные, которые удешевлены для продажи в странах Третьего мира, содержат так называемый Тимеросал (Thiomersol в ЕС), соединение (sodium ethylmercurithiosalicylate), содержащее около 50% ртути, используемой в качестве консерванта.

В июле 1999 года американский Национальный информационный центр по вакцинам заявил в пресс-релизе, что “кумулятивный эффект попадания ртути может вызвать повреждение мозга”. В том же месяце Американская Академии педиатрии и Центр по контролю и профилактике заболеваний предупредили общественность о возможных последствиях для здоровья, связанных с тимеросал-содержащими вакцинами. Они настоятельно рекомендовали удалить тимеросал из вакцин, как можно, скорее. В соответствии с Директивой о модернизации FDA от 1997 года, Управление по контролю пищевых продуктов и лекарств также определило, что дети, которые несколько раз получили тимеросал-содержащие вакцины, могут получать ртуть сверх рекомендованных федеральных норм. (7)

Новые формы евгеники?

Гейтс3Интерес Гейтса в снижении численности населения среди чернокожих и других меньшинств не является, к сожалению, чем-то новым. Как я показываю с документами в моей книге “Семена разрушения” (8), Фонд Рокфеллера с 1920 года финансировал исследования по евгенике в Германии в институтах Кайзера-Вильгельма в Берлине и Мюнхене, в том числе и во времена Третьего рейха. Они давали высокую оценку принудительной стерилизации населения в гитлеровской Германии и нацистским идеям о “расовой чистоте”. Именно Джон Рокфеллер III, пожизненный сторонник евгеники, использовал деньги своего освобожденного от налогообложения Фонда средств, чтобы инициировать неомальтузианское движение за сокращение населения через свой частный Совет по народонаселению в Нью-Йорке, начиная с 1950 года.

Идея использования вакцины для тайного сокращения рождаемости в странах Третьего мира, также не нова. Хороший приятель Билла Гейтса — Дэвид Рокфеллер и его Фонд Рокфеллера совместно с ВОЗ и другими были еще в 1972 году вовлечены в крупный проект усовершенствования другой “новой вакцины”.

Результатом этого проекта стало массовое использование человека в качестве морских свинок в начале 1990-х. ВОЗ курировала массовые кампании вакцинации против столбняка в Никарагуа, Мексике и на Филиппинах. У Comite Pro Vida де Мехико, римско-католической организации возникли подозрения о мотивах программы ВОЗ, она решила проверить многочисленные ампулы с вакцины и обнаружила в их содержимом хорионический гонадотропин человека или ХГЧ. Это был весьма загадочный компонент вакцины, предназначенной для защиты людей от заболевания, возникающего в результате заражения раны ржавыми гвоздями или других контактов с некоторыми бактериями в почве. Сам столбняк, действительно, также довольно редко встречается. Кроме того, весьма интересно, что ХГЧ является естественным гормоном, необходимым для поддержания беременности. Однако, сочетание возбудителя столбняка с ХГЧ стимулировало формирование антител к последнему, делая женщину неспособной выходить положенный срок беременности, другими словами, это было скрытой формой аборта. Похожие сообщения о вакцинах с добавкой гормона ХГЧ поступали из Филиппин и Никарагуа. (9)

“Генетическая революция” Гейтса в Африке ...

http://www.rspp.su/articles/10.2010/bill_gates.html

Beholder Real спасибо за чОткие примеры человеколюбия!
Гость
15363 - 25.07.2019 - 07:52
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Да и оптимизация (уход) от налогов там очень хорошо поставлен, регистрация IT-компаний в Ирландии и прием онлайн-платежей там же сводит налоги Айтишников до минимальных значений. Причем это считается законной схемой
Ага, вполне законная схема ухода от уплаты налогов - тех самых денег, которые тратятся на социальные программы, на оборону своей страны.
Да и лоббирование - не взятка. Это вполне законный способ занесения денег конгрессменам, сенаторам, политическим партиям, для того, чтобы они отстаивали твои интересы. Ах как удобно! Можно за это бомбить и ввергать в революции другие страны, а у себя назвал другим словом и всё у тебя чинно, всё законно, ты занимаешь лидирующие строки в списке стран [почти] победивших коррупцию!
аплодирую стоя
Нет на свете более лживой и лицемерной страны, использующей двойные и тройные стандарты, страны дающей обещания, чтобы их нарушить, заявляющей о свободе, чтобы поработить, говорящей о мире, чтобы убить, заявляющей о благоденствии, чтобы ввергнуть в нищету, чем США :(
Гость
15364 - 25.07.2019 - 09:27
А что скажет трампов?
https://ria.ru/20190723/1556779622.html
15365 - 25.07.2019 - 12:00


Трамп выступил на фоне двуглавого орла с клюшками для гольфа

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/07/20...7947599c74a7dd

бгг )) подстава
15366 - 25.07.2019 - 12:07
Издание предположило, что подобным образом были высмеяны пристрастие главы государства к гольфу, а также звучавшие ранее обвинения в том, что он связан с Россией. «Ни Белый дом, ни Turning Point (организация, на мероприятии которой выступал Трамп. — РБК) не знают, как оно [изображение] туда попало и кто его создал», — сообщает WP.


Представитель Turning Point заявил, что бригада, которая отвечала за звук и видеоряд на мероприятии, состояла из сотрудников организации и работников отеля Marriott Marquis, где проходило выступление Трампа. Он отметил, что в настоящее время ведется разбирательство по факту произошедшего и поиск ответственных за подмену изображения президентской печати.

Официальный представитель Белого дома сообщил газете, что до того, как измененный символ появился на экране, представители президентской администрации его не видели.

В Marriott Marquis заявили, что отель, как правило, не работает над технической частью во время мероприятий, а лишь предоставляет место для их проведения, а также аппаратуру (мониторы, проекторы и другое).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/07/20...7947599c74a7dd
Гость
15367 - 25.07.2019 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
По "талонам" на питание: Бользя прав
Никто не оспаривает его правоту, просо он активно не дает называть это талонами.
Гость
15368 - 25.07.2019 - 16:20


Когда это больше не твои проблемы
v
15369 - 25.07.2019 - 16:28
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Ни Белый дом, ни Turning Point не знают, как оно [изображение] туда попало и кто его создал
русские хакеры, адназначна!
Гость
15370 - 25.07.2019 - 16:40
Россия и Китай готовятся заключить официальное соглашение о военном сотрудничестве!

Правительством Российской Федерации одобрено проведение переговоров с Китайской народной республикой по поводу заключения соглашения о военном сотрудничестве. По этому поводу вышло соответствующее распоряжение.

Соглашение о военном сотрудничестве должно быть заключено между министерствами обороны двух стран. Инициатором данного соглашения выступило минобороны РФ. Министерством иностранных дел РФ согласовано проведение переговоров. Об этом пишет ТАСС.

По мнению ряда экспертов, сближение России и Китая и их совместная работа над созданием многополярного мира — это кошмарный сон для США и других стран Запада.
15371 - 25.07.2019 - 21:42
В США вернулись к применению смертной казни на федеральном уровне
Исполнять высшую меру наказания начнут с декабря. Умерщвлять планируется особо жестоких преступников и садистов
Власти США после почти двадцатилетнего перерыва решили вернуться к исполнению смертных приговоров, вынесенных на федеральном уровне. О принятом решении сообщает пресс-служба Министерства юстиции.

Генеральный прокурор США Уильям Барр уведомил о принятом решении исполняющего обязанности главы Федерального управления тюрем США Хью Гурвица и поручил тому назначить даты казни для пяти преступников, признанных виновными в убийстве детей и пожилых. Речь идет о самых вопиющих случаях, когда убийцы издевались над людьми, прежде чем убить их, а также насиловали малолетних. В соответствии с предложенным графиком, все пятеро будут казнены в декабре 2019 года и январе 2020-го.

В соответствии с документом умерщвлять преступников будут посредством инъекции пентобарбитала — психотропного средства, передозировка которого приводит к смерти.

На федеральном уровне смертная казнь не осуществлялась в США с 2003 года. При этом властям штатов было разрешено самостоятельно определять, отменять высшую меру наказания или нет. В 23 штатах смертная казнь запрещена. В их числе Нью-Йорк, Нью-Джерси, столичный округ Колумбия.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/07/20...?from=newsfeed
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/07/20...?from=newsfeed
И это главное такие гуманисты и такие свободолюбы и вообще так любят всех поучать как всем жить.
Гость
15372 - 26.07.2019 - 00:33
15379-Альфа и Омега >хм... таки вы еще и антипрививочник? какая теплая компания на форуме - все виды шизофрении:)
-
Кстати про сокращение населения. Ваащете для стран типа Индия-Эфиопия-Бангладеш снижение рождаемости было бы огромным благом. Да и для всей Африки в целом. Сейчас там дикое количество детей в каждой нищей семье - кроме как [*****] развлечений других нет, так что папа+мама с бюджетом 2 доллара в день заводят десяток детей которых тупо не на что кормить-поить-одевать. Вырастает из них такая же нищета, без образования, без всего. Получается замкнутый круг который можно было бы разорвать просто снижением рождаемости до 1-2 детей на семью. Вакцинирование не при чем, при рождаемости 1-2 ребенка через лет 30-40 население и так снизится.
Гость
15373 - 26.07.2019 - 01:01
15389-Beholder Real >Только вот интересно, кто в праве решать то..кому мутной каплей остаться а кому вискарик хлестать?
Гость
15374 - 26.07.2019 - 01:15
Цитата:
Сообщение от Амброзия в натуре Посмотреть сообщение
Только вот интересно, кто в праве решать то
Обычно родители решают:)
Ну там когда двое собираются сделать третьего они не используют презерватив. А когда не собираются - используют. Этого вполне достаточно...
15375 - 26.07.2019 - 02:17
15384-Амброзия в натуре >ну это просто термины и не более того
Гость
15376 - 27.07.2019 - 10:41
Виляние жопой 80 уровня

Президент США Дональд Трамп заявил, что не винит Турцию за покупку российских зенитных ракетных комплексов С-400. Об этом он сказал журналистам в Овальном кабинете, сообщил ТАСС в пятницу, 26 июля.

"Я не виню Турцию, потому что было множество обстоятельств и множество проблем, сложившихся при администрации Обамы", – заявил Трамп.

При этом президент США не уточнил, когда собирается принять решение по вопросу о возможных санкциях против Анкары за эту сделку.

Трамп также выразил уверенность, что Соединенные Штаты "с легкостью" смогут продать другим странам истребители-бомбардировщики пятого поколения F-35, которые заказывала Турция.
Гость
15377 - 28.07.2019 - 19:42
15378 - 29.07.2019 - 20:32
авиакомпания Georgian Airways потеряла 25 млн долларов из-за запрета на полеты в РФ.
15379 - 29.07.2019 - 20:49
Каким боком тут тема "Америка"?
Гость
15380 - 30.07.2019 - 00:02
15396-KohaVasin > наверно потому что ДОЛЛАРОВ:)
Гость
15381 - 30.07.2019 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
авиакомпания Georgian Airways потеряла 25 млн долларов из-за запрета на полеты в РФ.
Поговаривают, что российские авиакомпании потеряли 3 млрд рублей. Но им компенсировали из бюджета. Ну, то есть за счёт россиян.
Гость
15382 - 30.07.2019 - 00:12
15398-nicksheff >поговаривают еще что ты в подворотне сосешь за сигарету...

дибил.. все государства стараются помогать такого рода бизнесу..от которого зависит судьбы сотен и тысяч людей, мудель..
Гость
15383 - 30.07.2019 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Шел трамвай 10 номер Посмотреть сообщение
все государства стараются помогать такого рода бизнесу..
То есть 3 ярда убытков, которые принесла российским авиакомпаниям отмена рейсов в Грузию - это своего рода помощь?
Ндяяя.
Гость
15384 - 30.07.2019 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Шел трамвай 10 номер Посмотреть сообщение
что ты в подворотне сосешь за сигарету...
Проекция детектед. Пряник, ты в Чечне такое практиковал? Поэтому оттуда решили уехать?
15385 - 30.07.2019 - 00:20
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Поговаривают, что
Кто поговаривает? Все твои 9 ников?
Гость
15386 - 30.07.2019 - 00:31
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну, то есть за счёт россиян.
Смею разочаровать. Нет никакого такого счёта россиянина. Точно также как и американцев в пиндосии и всех остальных в других странах.

Все эти посылы лишь на уровне пьяного, хватающего за грудки полицейского в любой стране со словами, Я ТЕБЯ КОРМЛЮ!. И потом с визгом так. ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛ!? На ютубе часто видел такое.

Есть понятие, составляющие бюджета любой страны.В кои входят и налоговые отчисления граждан любой страны.
Про это я слышал. Про счет гражданина какой либо страны нет. Счёт у каждого в его банке или каких либо активах.
15387 - 30.07.2019 - 09:38
Юмор не изменяет американцам: сатирическое издание «Онион» вдруг выяснило, что русским хакерам в США... нечего взламывать. Все недовольные голоса уже отсеяны самим государством США — требованиями удостоверяющих личность документов, выгодной для определенных политических сил «нарезкой» избирательных округов и т.д. Слава Богу. А то мы уж подумали, что юмор гибнет в эпоху Рашагейта.
The Onion (США): русский хакер разочарован, потому что предвыборные махинации самих американцев украли у него весь кайф от задания — «украсть» в США выборы 2020-го года

Смоленск, Россия — Российский оперативник Павел Артемьев выразил в пятницу чувство глубокого разочарования: он оплакивает тот факт, что его хакерская работа по вмешательству в американские выборы оказалась сделана кем-то другим — по крайней мере, в творческой части. Причина проста: не во что вмешиваться, предвыборные махинации, уже совершенные самими американцами, лишили компьютерный взлом всякого смысла.

«Я-то думал: вот, сейчас мне предстоит захватывающая попытка уничтожения демократической системы США. И нате вам — похоже, все уже сделано до меня», — заявил Артемьев. Он утверждает, что весь трепет вдохновения, который он испытывал, подрывая веру американцев в их собственную демократию, испарился. Причина такого «рабочего выгорания» была в том, что он увидел: избранные руководители в США и так уже оперативно поработали над искажением воли избирателей. Они «нарезали» избирательные участки таким образом, чтобы избиратели оказались жертвами дискриминации, причем провернули эту штуку в интересах политических партий.

«Я занялся этой работой, потому что реально хотел изменить мир, и вот, когда я залез в избирательную систему штата Флорида, оказалось что избирателей афро-американского происхождения из этой системы и так давно вычистили», — жалуется Артемьев.

«Это противно, потому что мне вдруг стало ясно, что я все равно не смогу вредить на уровне этих американских ребят. Они там работают с закрытием участков по разным причинам, со сбоями в оборудовании, а также с законами, которые позволяют браковать бюллетени без всяких строгих стандартов или последствий для выбраковщиков. Выходит, мне платят ни за что», — сокрушался Артемьев.

А когда Артемьев в тот период своего рабочего времени, который предназначен для распространения ложных новостей в прессе, полез в американские СМИ, его тоже ждала неудача. Выяснилось, что ложная новость о том, что в США вводятся законы исламского права (шариата), уже приготовленная Артемьевым для отравления информационного пространства США, не является новостью для американцев. Это вранье в виде фейк-ньюс уже распространили по всей округе десятки американских изданий.
Гость
15388 - 31.07.2019 - 09:59
Бывшая судья по делам несовершеннолетних должна будет провести шесть месяцев в тюрьме после вынесения приговора, который закончился тем, что полиция физически вытащила обвиняемую из зала суда Цинциннати. Она обвинялась в том, что путем подделки документов помогла своему брату, также судье, сохранить его должность.

Гость
15389 - 31.07.2019 - 17:23
43 million Americans -- said to include R. Kelly -- struggle to read and write
https://abcnews.go.com/Health/43-mil..._headlines_hed

ABC News: 43 миллиона американцев с трудом умеют писать и читать.
Это получается около 13%
Самая передовая, самая уникальная нация в мире! ©
Гость
15390 - 01.08.2019 - 01:07
15406-Альфа и Омега > А вы знаете что это за тест "уметь читать и писать", м? Это немножко не "Сложи буквы М А М А в слово МАМА". Начиная с простого вопроса - на каком языке проходит этот тест? Как его по вашему должны сдать русские пенсионеры с Брайтон-Бич которые не ходят в Америку и не говорят на американском от слова "совсем"? А как его должны сдать латиноамериканские мигранты которых в США чуть больше чем дофига?
А вам не приходило в голову что под "умением читать" имеется ввиду "прочитать текст и изложить основные тезисы", не?

А то при проверке обычно выясняется что "умение писать" это примерно следующее:

Данная часть предназначена для проверки знаний по грамматике. Как и в предыдущих разделах, все вопросы можно разделить на 3 группы. Первая группа (18 вопросов) позволит абитуриентам продемонстрировать умение идентифицировать ошибки высказываний (необходимо выявить грамматические и синтаксические ошибки или сообщить, что их нет, предложения составлены верно). Приступив к работе над второй группой, включающей 25 вопросов, экзаменующиеся покажут, способны ли они исправить неправильно звучащее высказывание, не искажая при этом первоначальный смысл. Третья группа предполагает работу по улучшению целого абзаца. Она состоит из 6 вопросов, требующих развернутого ответа.
Гость
15391 - 01.08.2019 - 01:13
15406-Альфа и Омега > Вот типичный пример НЕУМЕНИЯ писать в английском языке, когда человек пишет фразу "как это называется по-английски" How do you call it in English? вместо "What's it called in English?".

Если написал первое вместо второго - поздравляю, вы не умеете писать:)
Гость
15392 - 01.08.2019 - 01:17
15407-Beholder Real > "не читал, но осуждаю"?
А ты во-первых, ПРОЧИТАЙ.
Во-вторых, с претензиями -> ABC News
15393 - 01.08.2019 - 01:18
15408-Beholder Real >BTW, оба варианта правильные
Гость
15394 - 01.08.2019 - 01:21
КУРАТОРЫ, поменяйте ботовода "туриста", этот какой-то совершенно тупой!
Гость
15395 - 01.08.2019 - 02:38
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
BTW, оба варианта правильные
а5 турист обосрался...
Гость
15396 - 01.08.2019 - 02:59
15410-Newme > вы кажется тоже из тех кто в Омерику не ходит:)
Гость
15397 - 01.08.2019 - 03:01
15412-Чеснавае причеснавае > Бедный, как же тебя тяжело живется. Снова пришлось вставать среди ночи чтобы снова как тот голубь среди шахмат - обосрать доску раскидать фигуры и улететь рассказывать своим как он всех победил:) Лети голубка:)
-
На прощание - напомни ЧЕЙ КРЫМ, А?
Гость
15398 - 01.08.2019 - 03:04
15410-Newme > У меня внезапно проснулось какое-то сомнение... Очень простой вопрос - можете объяснить в чем разница между "make it" и "do it"? Скажем "я сделал домашнюю работу" и "я сделал игрушку ребенку" - где какой вариант? И переведите на русский слово affirmative пожалуйста.
v
15399 - 01.08.2019 - 04:10
Я, кстати, тоже последние годы писать не умею. Почти. Ни по-английски, ни по-русски. Тока печатать.
Гость
15400 - 01.08.2019 - 05:39
15416-v > ничего, на голосовой набор перейдёшь, скоро и печатать разучишься. а если ещё и на озвучку текста... ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены