К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
banned
15321 - 24.07.2019 - 17:26
15336-Амброзия в натуре >
Это не талоны. Это деньги. На талоны ты бы не купил себе черной или красной икры, омаров или креветок, а также красной рыбы или экзотических фруктов, потому что в талонах указывается что за товар и сколько его можно приобрести. Вспомните как сахар или маргарин покупали в очередях по талонам на сахар и маргарин. А здесь без ограничения и ассортимента, все можно , кроме алкоголя. Просто деньги.
Гость
15322 - 24.07.2019 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
А здесь без ограничения и ассортимента, все можно , кроме алкоголя. Просто деньги.
Ну если кроме алкоголя, то уже ограничение .Нет ? Зачем печатать вторые деньги ? Смысл ? Значит ты лукавишь.И есть и еще какие то ограничения
Гость
15323 - 24.07.2019 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Трамп хочет лишить этой помощи разных нелегалов, молодых, здоровых, даже замахивается на гринкарточников моложе 50 лет, хочет их заставить за такую помощь отрабатывать на госработах какие-то часы, но это врядли.
Не зря мы Дональда назначили на этот пост! Оправдывает доверие!
Гость
15324 - 24.07.2019 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Это не талоны. Это деньги.
Не надо играть словами, балбес..
Гость
15325 - 24.07.2019 - 17:47
Бользен не был бы Бользеном, если бы "немножко" не приврал ;)
Но ничего, Бользен, общее сокращение программы планируется до $20 млрд за 10 лет, будут тебе и омары, и красная с чёрной икрой ;)

Что нужно знать о Food Stamps
https://usa.one/2018/06/chto-nuzhno-znat-o-food-stamps/
banned
15326 - 24.07.2019 - 17:49
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий А здесь без ограничения и ассортимента, все можно , кроме алкоголя. Просто деньги. Ну если кроме алкоголя, то уже ограничение .Нет ? Зачем печатать вторые деньги ? Смысл ? Значит ты лукавишь.И есть и еще какие то ограничения
Больше никаких ограничений нет. Только алкоголь и непродовольственные товары. Непродовольственные товары понятно, так как это не еда. А алкоголь нельзя тоже по понятной причине-это вредно.;о)) Но Кока -колу пока не запрещают, хотя Трамп высказывался за запрет ее, как ведущую к ожирению и диабету. Но пока не запретили. ;о))15341-Амброзия в натуре >
banned
15327 - 24.07.2019 - 17:52
15341-Амброзия в натуре >
Это ты сам балбес , если не видишь разницу между талоном и целевыми деньгами на карточке. Сколько раз уже объясняю подробно, но для балбеса не доходит никак . ;о))
Гость
15328 - 24.07.2019 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Это не талоны. Это деньги.
Республиканцы давно хотели сократить выпуск продовольственных талонов « Как сообщает . Они считают, что программа неоправданно раздута, чем пользуются многочисленные мошенники.
Приверженцы же SNAP утверждают, что продовольственные талоны — это весьма эффективная мера, благодаря которой бедные американцы не голодают « Как сообщает . По их мнению, реформы президента Трампа оставят многих людей без источника питания.

Что можно приобрести на продуктовые талоны Важно понимать, что продуктовые талоны — это не эквивалент денежных средств « Как сообщает www.usa.one.


Из этой ссылки
https://usa.one/2018/06/chto-nuzhno-znat-o-food-stamps/

Бользя ты туп и бессовестно заврался.
banned
15329 - 24.07.2019 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Бользен не был бы Бользеном, если бы "немножко" не приврал ;) Но ничего, Бользен, общее сокращение программы планируется до $20 млрд за 10 лет, будут тебе и омары, и красная с чёрной икрой ;) Что нужно знать о Food Stamps https://usa.one/2018/06/chto-nuzhno-znat-o-food-stamps/
Я ничего не привираю. Я всегда пишу лишь то, что знаю сам. Или о кого то услышал. Приведенная статья написана для Калифорнии что ли? У нас в Нью-Йорке никакие ограничения в продуктовых покупках не существуют.Нив ассортименте , ни в количестве. Мне часто приходится брать бенефисную карточку старушки тещи . 80 лет. и ходить с нею в магазин для покупок ей. На эту карточку я покупаю все : и мясо куриц, индеек, свинину и говядину, иногда даже баранину, фарши всякие. Колбасы , сосиски, рыбу всякую,и так далее. Получает она $192 ежемесячно на эту карточку. Она гражданка США уже 15 лет, и ее никаким боком не коснется предложения Трампа. Он конечно хочет сократить затраты на кормление народа, но это для молодых и разных нелегалов полулегалов. Я так называю тех, кто легально здесь в НЙ, но не гражданин и не гринкартовец, а по визам разным( студенческим, рабочим, и так далее) . Их Трамп прижмет. Что касается его желания вместо части денег посылать поадресу коробки или каротины с реальными продуктами, как в статье, то я читал об этом, но это нереально. Это возмутит народ. Так как люди разные и кто-то не ест помидоры, у него аллергия, кто-то не ест капусту, и так далее. Потом продукты из магазинов могут присылаться не лучшего качества, и это тоже будет проблемой. На сегодняшний момент человек с карточкой бенефит сам выбирает каждое яблоко или помидор, а тут за него кто-то будет это делать? Трамп дурак! И народ ему это объяснит. ;о))
Гость
15330 - 24.07.2019 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Трамп дурак! И народ ему это объяснит. ;о))
А как топил за него:)))
Гость
15331 - 24.07.2019 - 18:20
Facebook оштрафовали на пять миллиардов долларов
но не за влияние на выборы конечно а просто "за утечку инфы"
В отношении компании введут новые ограничения и изменения ее корпоративной структуры.
Федеральная комиссия по торговле США оштрафовала компанию Facebook на $5 млрд в рамках расследования в связи с передачей корпорацией личных данных пользователей сторонней компании для использования в маркетинговых целях. Об этом говорится в решении комиссии, опубликованном в среду, 23 июля, на ее сайте.

"Facebook выплатит рекордный штраф в размере $5 млрд, и в отношении нее будут введены новые ограничения и изменения ее корпоративной структуры, что возложит на компанию ответственность за решения, которые она принимает в отношении конфиденциальности данных своих пользователей", - говорится в заявлении.

Напомним, в марте 2018 года Facebook оказался в центре скандала, когда стало известно об утечке данных 87 млн пользователей Facebook через компанию Cambridge Analytica. 1 июля Конгресс США сообщил, что Facebook делился данными пользователей с 52 компаниями.
banned
15332 - 24.07.2019 - 18:30
15345-Амброзия в натуре >
Ты забодал своим туризмом доказать ,что деньги на карточке Бенефит , не являются эквивалентом денег вообще! Если ты имеешь ввиду ,что за электронные деньги на обычной банковской карточке ты можешь купить абсолютно все, любой товар, как туфли и айфон, алкоголь и продукты питания, то ты прав. А если только продукты питания , за исключением алкоголя , в супермаркетах, то это как раз и будет деньги на Бенефит -карточке. Разумеется она не везде принимается. В супермаркетах и продовольственных магазинах принимается, в аптеках принимается( но не за лекарства, а за продукты), а вот в ресторанах не принимается. Праздничный торт под заказ готовится в специальных кондитерских и может быть ,что там Бенефит -карты не принимаются. Теперь ясно?? Каждое торгующее продуктами предприятие должно само получить право на такую форму оплаты, это выгодно для продавца, так как увеличивает число потенциальных покупателей. А бумажных талонах я речи не веду. Я их не видел никогда.
Гость
15333 - 24.07.2019 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
А бумажных талонах я речи не веду. Я их не видел никогда.
Еще бы бумажные до сих пор были..кстати в конце 90-ых они были еще бумажные..
banned
15334 - 24.07.2019 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Амброзия в натуре Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий А бумажных талонах я речи не веду. Я их не видел никогда. Еще бы бумажные до сих пор были..кстати в конце 90-ых они были еще бумажные..
Да, слышал об этом, но на них были написаны доллары и центы. А не продукты и их количество. Мне раскалывали старожилы, что они ловчили чтобы превратить их в реальные деньги ( доллары и центы) они делали покупку талоном в 20 дол на сумму в 1 долл, сдачу обычно давали реальными деньгами. Теперь карточки и такой фокус не проходит.
Гость
15335 - 24.07.2019 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Мне раскалывали старожилы, что они ловчили чтобы превратить их в реальные деньги ( доллары и центы) они делали покупку талоном в 20 дол на сумму в 1 долл, сдачу обычно давали реальными деньгами. Теперь карточки и такой фокус не проходит.
Бользен не был бы Бользеном, если бы "немножечко" не соврал! (с)

Как и в любой системе безвозмездного распределения денег, имеются случаи коррупции и мошенничества. Граждане, участвующие в программе, начинают скрывать свои дополнительные доходы, чтобы по-прежнему получать государственную помощь. Несмотря на запрет обмена продовольственных талонов на наличные деньги, получатели талонов часто вступают в сговор с продавцами и продают им талоны с дисконтом, например 400$ талон продается за 200$. Это выгодно и получателю талонов — он получает не продукты, а живые деньги, и продавцу — он получает из бюджета в качестве компенсации полную стоимость талона. Результатом является существенная криминализация сферы обращения талонов на питание.[6]
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...82%D0%BE%D0%B2

Английскую версию осилишь прочитать? Там раздел Fraud and abuse значительно больше ;)
banned
15336 - 24.07.2019 - 19:27
15352-Альфа и Омега >
Ничего сенсационного, все это было потому были введены эл. карточки, чтобы сократить такие махинации.
Гость
15337 - 24.07.2019 - 19:53
15353-Бользен настоящий > это не ДО, это ПОСЛЕ введения электронной карточки :)
Ну да ладно, хрен с ними, с талонами на питание богатым и преуспевающим американцам, ты лучше расскажи как там водичка на Ямайке, тепла ли, холодна? И кто всё-таки украл ливнёвку в Квинсе, Бруклине, да и во всём Нью-Йорке? ;)
Гость
15338 - 24.07.2019 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
например 400$ талон продается за 200$
Это наверно какое-то очень древнее мошенничество - для бумажных талонов получится, но вот если "талон" это возможность оплатить какие-то продукты на кассе то сложнее. Хотя всегда можно придумать махинацию, можно вступить в сговор и набрав продуктов и оплатив их социальной картой можно тут же вернуть их за полцены наличными. Но с таким совсем сложно бороться, разве что выдавать мат.помощь непосредственно памперсами и детским питанием. Что тоже не защищает от возможности неадекватной мамаши тут же продать в ближайший магазин те самые памперсы за полцены:)
Гость
15339 - 24.07.2019 - 19:58
15355-Beholder Real >Речь, балбес, идет не ап этом, а о том что это и есть продуктовые талоны, а твой идейный партнер по членофилии, утверждает что это как наличка.
v
15340 - 24.07.2019 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Амброзия в натуре Посмотреть сообщение
это и есть продуктовые талоны
Какая разница, как они называются? Главное, что на них можно купить практически любые продукты. В этом смысле они эквивалентны обычным деньгам. В других смыслах - нет.
Гость
15341 - 24.07.2019 - 23:13
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Какая разница, как они называются?
На самом деле нет разницы для обычного человека и ты прав.. но для пропогандона бользи есть.. ему принципиально стыдно или как то неловко шо он есть еду по талонам.. но если это назвать по другому то он за..

эта модель поведения пошла с тех пор как он не мог брать 3 доллара с мексов за блоуджоб под боардволком на брайтоне, а за "любовь на пляже" мог:)))
v
15342 - 24.07.2019 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Амброзия в натуре Посмотреть сообщение
ему принципиально стыдно или как то неловко шо он есть еду по талонам
Я чет не заметил, чтоб ему было стыдно. Как говорится, дают - бери, бьют - беги.
Мне б давали - я б не отказался ). Пиво на них не купишь, а закусон можно.
banned
15343 - 24.07.2019 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Амброзия в натуре Посмотреть сообщение
15355-Beholder Real >Речь, балбес, идет не ап этом, а о том что это и есть продуктовые талоны, а твой идейный партнер по членофилии, утверждает что это как наличка.
Не. ты точно тупой; Какая наличка?! Где я писал ,что это наличка? Твои деньги на банковской карте разве наличка? Так и тут. А хочешь превратить свои банковские деньги в наличку , то способ есть. Уговори кого-нибудь друга пойти вместе в магазин, пусть наберет себе товару и ты себе, за его товар заплатишь своей карточкой , а потом он отдаст тебе наличкой сумму ,что ты заплатил за него безналом. Делов -то?! ;о))
RC
15344 - 24.07.2019 - 23:34
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Я чет не заметил, чтоб ему было стыдно. Как говорится, дают - бери, бьют - беги. Мне б давали - я б не отказался ). Пиво на них не купишь, а закусон можно.
Тут есть один нюанс В штатовском и канадском обществе пользоваться разными бенефитами и вэлферами, это примерно то же самое, что у нас стать физ.лицом - банкротом. Пальцами показывать на тебя не будут, но то, что ты ешь за счёт их налогов могут при случае и напомнить. Те же соседи:)))
Гость
15345 - 24.07.2019 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Не. ты точно тупой; Какая наличка?! Где я писал ,что это наличка?
вот тут
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Это не талоны. Это деньги.
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Существуют голубые электронные пластиковые карточки BENEFIT , на которую перечисляются просто электронные деньги как на любую дебетовую карточку.
А любая дебетовая карта это наличка.
=====================

Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Я чет не заметил, чтоб ему было стыдно.
Про стыдно я образно написал.. он за фудстемпы заяца в поле загоняет и отсосет..а вот признать это - ему незя:))
v
15346 - 24.07.2019 - 23:40
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
В штатовском и канадском обществе пользоваться разными бенефитами и вэлферами, это примерно то же самое, что у нас стать физ.лицом - банкротом. Пальцами показывать на тебя не будут, но то, что ты ешь за счёт их налогов могут при случае и напомнить. Те же соседи:)))
Во-первых, впервые такое слышу. Скорее наоборот. Тут народу опсолютно п.о.х такие вещи.
Во-вторых, если было бы и так, меня это совершенно не интересовало бы.
Все эти дармоеды в правительстве живут за счет моих налогов, и чет я не заметил, чтоб кому-то из них было стыдно.
Хоть бы кто спасибо сказал!
RC
15347 - 24.07.2019 - 23:46
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Во-первых, впервые такое слышу. Скорее наоборот. Тут народу опсолютно п.о.х такие вещи. Во-вторых, если было бы и так, меня это совершенно не интересовало бы. Все эти дармоеды в правительстве живут за счет моих налогов, и чет я не заметил, чтоб кому-то из них было стыдно. Хоть бы кто спасибо сказал!
Ну значит что-то поменялось в обществе. Раньше так было, по крайней мере в Канаде.
Гость
15348 - 24.07.2019 - 23:48
15364-RC >в прав..там всем по фик.. скорее завидовать будут..
banned
15349 - 24.07.2019 - 23:49
15361-RC > Чушь собачья! Я каждый раз , бывая, в супермаркете , вижу как люди набивают огромные коляски с верхом разными продуктами, и мясом , и фруктами, и колбасами. и расплачиваются бенефитными карточками. И НИРАЗУ ни я ни кто другой не сделал им замечание по этому поводу. Потому что это вполне ЗАКОННО!!! Не на них, а на тебя посмотрят косо люди. Как на дурака или еще хуже. Это социальная функция государства, его обязанность по закону. Каждый знает и понимает, что сейчас он здоров и может платить налоги, а потом будет старым или заболеет, и что должен стать объектом насмешек?? Только в головах русских совков-ватников может появляться такая злобная мысль насчет укора и тыканья пальцем. В цивилизованном мире такого нет.
RC
15350 - 25.07.2019 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
В цивилизованном мире такого нет.
Ну, х.з. у меня почему-то не возникает желания брать социалку. Брезгую. Может не дорос я еще до общечеловеческих ценностей.
Гость
15351 - 25.07.2019 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Уговори кого-нибудь друга пойти вместе в магазин, пусть наберет себе товару и ты себе, за его товар заплатишь своей карточкой , а потом он отдаст тебе наличкой сумму ,что ты заплатил за него безналом. Делов -то?! ;о))
Ну вот видишь, Бользен, всё ты великолепно знаешь и неоднократно проворачивал. Я в тебе не сомневался! :)
Только непонятно, кому и зачем ты тут по ушам пытался ездить: "Старожилы рассказывали, что доллар можно было на сдачу получить, купив по талону на 20. Потом ввели карточки и обналичить невозможно". Мелкий мошенник и крупный лгун ты, Бользен.
Гость
15352 - 25.07.2019 - 00:04
15367-RC > ты жёстко рвёшь самые святые американские шаблоны - СТРАСТЬ К ХАЛЯВЕ!!! ))))
Сколько бы у тебя денег не было, но... центик доллар бережёт! Если что-то можешь взять на халяву - ВОЗЬМИ! ВОЗЬМИ, даже если не нужно, ВОЗЬМИ, даже если некуда!
Гость
15353 - 25.07.2019 - 01:17
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Сколько бы у тебя денег не было, но... центик доллар бережёт! Если что-то можешь взять на халяву - ВОЗЬМИ! ВОЗЬМИ, даже если не нужно, ВОЗЬМИ, даже если некуда!
Билл Гейтс пожертвовал 4,6 миллиарда долларов на благотворительность
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...50524-d89i.htm

Уоррен Баффет пожертвовал на благотворительность $3,2 млрд
https://www.forbes.ru/milliardery/34...elnost-32-mlrd

Джефф Безос направил $97,5 млн на помощь бездомным
https://secretmag.ru/news/dzheff-bez...22-11-2018.htm

Вот хотелось бы что-то подобное прочитать про Алишера Усманова, Романа Абрамовича или там Михаила Прохорова... Ладно, хотя бы про Александра Ткачева:)
Гость
15354 - 25.07.2019 - 01:24
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Билл Гейтс пожертвовал 4,6 миллиарда долларов на благотворительность
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Уоррен Баффет пожертвовал на благотворительность $3,2 млрд
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Джефф Безос направил $97,5 млн на помощь бездомным
А сколько они списали с налогов?

Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Вот хотелось бы что-то подобное прочитать про Алишера Усманова, Романа Абрамовича или там Михаила Прохорова... Ладно, хотя бы про Александра Ткачева:)
Первый и второй вроде что то делают,возможно не в таких объямах, но ты опять сову на глобус натянул, вонючка.
Гость
15355 - 25.07.2019 - 01:41
Цитата:
Сообщение от Амброзия в натуре Посмотреть сообщение
А сколько они списали с налогов?
Скорее всего ничего не списали. Слишком большие суммы для того чтобы ими можно было налоги уменьшить. Да и оптимизация (уход) от налогов там очень хорошо поставлен, регистрация IT-компаний в Ирландии и прием онлайн-платежей там же сводит налоги Айтишников до минимальных значений. Причем это считается законной схемой, так что нет необходимости благотворительностью заниматься.
-
Цитата:
Сообщение от Амброзия в натуре Посмотреть сообщение
Первый и второй вроде что то делают,возможно не в таких объямах
Ты же не забанен в Гугле. Ну попробуй запрос "Алишер Усманов пожертвовал" и "Баффет пожертвовал" - результаты первой страницы будут весьма занятные. Про Баффета или Гейтса я уже писал, а вот про Усманова да, есть такое, жертвует:
Алишер Усманов пожертвовал тульскому «Арсеналу» 600 млн рублей
https://www.znak.com/2019-06-28/alis...600_mln_rubley
Правда только вот перечисление денег футбольному клубу на прокорм купленного за 300.000$ малоизвестного румынского футболиста (Румынский нападающий "Волунтари" Александру Тудорие перешел в тульский "Арсенал", информирует sport.ro. Сумма трансфера 23-летнего форварда составила 300 тысяч евро.) - не уверен что это благотворительность...

Про Абрамовича тоже довольно интересно:
Абрамович пожертвовал $5 млн на борьбу с антисемитизмом
https://www.forbes.ru/milliardery/37...antisemitizmom

Наверно надо было какие-то договоренности про израильское гражданство исполнять, а то направление пожертвований загадочное какое-то...
Гость
15356 - 25.07.2019 - 01:46
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Ты же не забанен в Гугле.
Я то нет,как и ты, но почитать то ты хотел..
Гость
15357 - 25.07.2019 - 01:48
Про остальных наших олигархов еще веселее:

Михаил Прохоров пожертвовал "Норникелем" ради ОГК-3 (других жертв не обнаружено)

Основатель «Альфа-Групп» миллиардер Михаил Фридман заявил о намерении пожертвовать в будущем свое состояние (ага. может быть. когда-нибудь)

Г-н Вексельберг также пожертвовал средства на сохранение Форт-Росса, национального парка в Калифорнии

Алексей Мордашов проспонсировал «Единую Россию» (самая правильная жертва:)

-
Но жадные конечно американцы, а мы-то уууух!
15358 - 25.07.2019 - 02:37
15335-Бользен настоящий >а я читала, что, если уходишь на раннюю пенсию, то уже не будут пересчитывать. Туплю?
15359 - 25.07.2019 - 02:50
По "талонам" на питание: Бользя прав- в зависимости от ситуации, человеку "присуждают" опр. сумму, которую ежемесячно перечисляют на карту. Тратить можно на любые продукты, кроме алкоголя.
banned
15360 - 25.07.2019 - 05:04
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
15335-Бользен настоящий >а я читала, что, если уходишь на раннюю пенсию, то уже не будут пересчитывать. Туплю?
Точно скажу после нового года. Но по этому прошедшему году мне добавили, хотя я не работал с мая до конца года. С апреля пошел еще подрабатывать немного , но как это отразится в начале нового 2020 года пока не знаю. Думаю ,что добавят, ведь с меня официально снимают все налоги , вплоть до профсоюзных взносов и также в этот же Социал Секъюрити, что начислял мне пенсию в 62 года и потом добавил в начале этого января. Я сейчас официально работаю, возможно еще добавят. Посмотрим.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены