К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
banned
13041 - 29.01.2019 - 20:13
13056-+
И дороги латали побыстрей, за считанные минуты как в Нью-Йорке порой делают.. ;о))
Гость
13042 - 29.01.2019 - 20:17
Это метро Нью Йорка:

Интересно,это уже навсегда? Или власти Нью Йорка будут что то делать в будущем?
Даже в египте метро лучше :
Гость
13043 - 29.01.2019 - 20:18
Южная столица у нас - Сочи. Тсс!)))
Гость
13044 - 29.01.2019 - 20:34
метро Нью-Йорка требует огромные суммы на восстановление
18 декабря 2018

сообщение Metropolitan Transportation Authority, которая управляет метро Нью-Йорка (крупнейшая сеть в мире по количеству станций - более 400:
Цитата:
Десятки лет на обслуживание метро тратится меньше, чем необходимо. Теперь требуется выделить $40 ярдов резаной на восстановление, или оно начнет медленно подыхать (в оригинале -"descends into a death spiral").
-состояние инфраструктуры метро таково - лишь за один месяц потребовался ремонт 1600 дефектов, что вызвано, в первую очередь, "сигнальной системой столетней давности"
А на что вообще уходят налоги граждан Нью Йорка,если в городе такая разруха?
banned
13045 - 29.01.2019 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Невприхожей Посмотреть сообщение
Это метро Нью Йорка: Интересно,это уже навсегда? Или власти Нью Йорка будут что то делать в будущем? Даже в египте метро лучше :
Делают потихоньку. Метро в НЙ очень функциональное, КРУГЛОСУТОЧНОЕ !!! и становить его невозможно. Потому идут постоянные ремонтные работы перманентно. Можно показывать самые грязные станции, но можно и нормальные и центральные красивые и новые:
Вот пример одной из узловых станций: https://www.youtube.com/watch?v=FaV7ZbUsUFA
Гость
13046 - 29.01.2019 - 20:37
США начали производить в Техасе ядерную боеголовку малой мощности W76-2.
Об этом пишет Business Insider, ссылаясь на Национальное управление ядерной безопасности США.

Боеголовка W76-2 является модификацией W76-1, которая используется для оснащения баллистических ракет подводных лодок Trident.

Предполагается, что новые боеголовки поступят на вооружение ВМС США к концу 2019 финансового года.

Ранее сообщалось, что Соединённые Штаты потратят $494 млрд на содержание и модернизацию стратегической ядерной триады до 2028 года.

А могли бы всех выучить, вылечить, накормить, обуть-одеть на эти деньги...
Гость
13047 - 29.01.2019 - 20:40
Американцы! нравится вам эта ваша Америка - живите в ней , радуйтесь!
Странно, что нет темы Швеция, Франция, Германия, Япония, или даже Голландия - нет таких тем!
нет там дибилоидов, такую тему как эта , замутить!
В Амэрыке свои странности, Новый Свет, бгогогого
Гость
13048 - 29.01.2019 - 20:43
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
В отдельных малопосещаемых местах Манхеттена тоже хорошие дороги и тротуары и все красиво.
А я говорил что в центре Москвы все вылизано до неприличия а про дворы то отдельно..

Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
Странно, что нет темы Швеция, Франция, Германия, Япония, или даже Голландия - нет таких тем! нет там дибилоидов, такую тему как эта , замутить!
Они нас жить не учат.
v
13049 - 29.01.2019 - 20:57
13060-Невприхожей >
Таких поездов я в НЙ ни разу не видел. Судя по этой ссылке, это фото из 80-х, времена засилия хип-хопа, графити, и расцвета преступности в НЙ. Слава богу, Джулиани более менее навел порядок.
http://www.dailydiggers.com/2009_08_01_archive.html
v
13050 - 29.01.2019 - 21:04
13058-Невприхожей >
Такого - да полно. В НЙ метро конструктивно сделано не так, как в Москве. Большая часть подземного метро - это просто вырытая траншея для поездов, сверху накрытая бетонными плитами. Так что протечки воды там, в том числе по стенам - сплошь и рядом.
Почему так сделано? Потому что Манхэттен - это большой кусок скальной породы, а не просто кусок земли/глины/песка. К тому же вокруг вода, так что копать глубоко просто опасно.
Гость
13051 - 29.01.2019 - 21:08
Трамп готов отгородиться стеной от Мексики без разрешения конгресса

Цитата:
Средства на строительство стены на границе с Мексикой будут выделены вне зависимости от решения конгресса США. Такое заявление сделал исполняющий обязанности главы аппарата Белого дома Мик Малвейни. По его словам, президент Дональд Трамп постарается избежать возобновления шатдауна, который был приостановлен 26 января на три недели, и обойтись без объявления чрезвычайного положения.
А вы пасть -конгресс.
Гость
13052 - 29.01.2019 - 21:37
B интервью для «Свенска Дагбладет» бывший государственный секретарь США Мадлен Олбрайт (Madeleine Albright) говорит, что европейские страны вновь рискуют превратиться в фашистские диктатуры. Угроза демократии очень серьезна в Венгрии Виктора Орбана. Подобные же тенденции есть в Польше, Италии и даже Германии.

В новой книге Олбрайт предостерегает от последствий нынешнего политического развития по обе стороны Атлантики.
«Свенска дагбладет»: Что такое фашизм, и как его распознать?

Мадлен Олбрайт: Фашизм не идеология, а процесс. Это не Карл Маркс, которого можно почитать, или что-то в этом роде.

Она определяет фашизм как движение или партию, которые готовы прибегнуть к любым средствам — насилию, убийству, лишению свободы политических противников, попранию правового государства и свободы прессы — ради достижения своих политических целей.

В стабильной демократии так действовать сложно. Но порой демократия плохо вооружена против такой мощной силы, как фашизм. В книге Олбрайт подчеркивает, что «не всегда добро побеждает, особенно если оно расколото и настроено не так решительно, как противник».

«Я очень осторожно отношусь к обвинениям того или иного лидера в фашизме», — подчеркивает она, но на определенные моменты в развитии процесса стоит обратить внимание.

— Какие правительства и движения в Европе вызывают у вас сейчас наибольшее беспокойство?

— Во многих отношениях наиболее всеобъемлюще в Европе этот процесс сейчас идет в Венгрии Виктора Орбана.

— Он использует свою власть, чтобы привить не ту идеологию, которая нужна Венгрии. Во многих отношениях он в этом процессе идентифицирует себя с большинством за счет меньшинства, которое думает иначе. И тут, учитывая прошедшие в Венгрии выборы, он оказывается в положении, которое дает ему много власти. В этом нет никакого сомнения. Он также утверждает, что с Венгрией обращались неправильно, что венгры, которые живут в соседних странах, на самом деле являются частью Венгрии, и тому подобное.
атака Японии на Перл-Харбор в декабре 1941 года вынудила Вашингтон вступить в войну. И трудно спорить с тем, что в дальнейшем США доминировали в международных отношениях и организациях более 70 лет.

До настоящего момента. До Трампа.

«Всю свою жизнь я выступала за то, что США должны вмешиваться в международные отношения. И я очень обеспокоена, что при Трампе США на международной арене нет, — говорит Олбрайт. — Например, в декабре я была на большой конференции, посвященной миграции. США там не было».

— Может ли Трамп нанести долговременный вред международному лидерству США?

— Одна из причин, почему я написала эту книгу, — мои собственные переживания и переживания моей семьи после начала Второй мировой войны, когда США в событиях не участвовали. И я боюсь, что если сейчас США длительный период будут отсутствовать в международной системе, то в будущем она так и будет развиваться без США. Это меня по-настоящему беспокоит.
— Трамп и его администрация извлекли пользу из того факта, что часть американцев сомневаются в том, должны ли США вообще что-то делать. Трамп пытается выставить американцев жертвами, а это просто смешно. Необходимо убедить народ, что внешняя политика имеет значение.

Но речь не только о внешней политике. Трамп нападает на правовую систему США и на судей, плюет на факты и расхваливает таких сильных деспотичных лидеров, как Путин, Эрдоган и, например, филиппинский Родриго Дутерте (Rodrigo Duterte).

Трамп стал президентом также благодаря широко распространенному в народе недовольству Конгрессом и другими институтами. Конечно, оно существовало задолго до того, как он баллотировался на выборах. Но в этом году у американцев появились новые причины для раздражения. Власти США заморозили спор по поводу бюджета, и государство в конце декабря забуксовало. К моменту интервью 800 тысяч государственных служащих уже почти месяц не получали зарплату.

И Гитлер, и Муссолини пришли к власти во времена народных восстаний. Они обещали реформы, и Муссолини тоже хотел «осушить болото» коррупции. Именно в таких условиях и может закрепиться фашизм, констатирует Мадлен Олбрайт. Это происходит шаг за шагом путем небольших изменений. Само по себе каждое из них может и не выглядеть особенно тревожно.
https://inosmi.ru/politic/20190129/244476176.html
13053 - 29.01.2019 - 21:37
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
это - традиция.
Ну сами же и ответили. У разных народов разные традиции. Что тут гневаться, что у американцев свои?
banned
13054 - 29.01.2019 - 22:29
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
13060-Невприхожей > Таких поездов я в НЙ ни разу не видел. Судя по этой ссылке, это фото из 80-х, времена засилия хип-хопа, графити, и расцвета преступности в НЙ. Слава богу, Джулиани более менее навел порядок.
Да, таких поездов в НЙ давно уже нет. Я первый раз на фото вижу. ;о)) Но протекающих на кафельные стены ржавые потёки встречаются, хотя и не везде. В основном это подземные маленькие станции Бруклина, в котором живет 2,6 млн жителей и есть станции даже через 300-400м(что конечно очень удобно в смысле везде доедешь , а не завезут тебя хрен знает куда). В Нью-Йорке более 460 станций,больше всего в мире.
Гость
13055 - 29.01.2019 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
у американцев свои?
ну наконецто, а то прям вот от плохой жизни мы садим сады и теребонькаем грядки.
ешьте супермаркетовские яблочки, там всё для вас)
Гость
13056 - 29.01.2019 - 22:38
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Делают потихоньку.
Так и у нас делают, но вы в упор не видете.
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Можно показывать самые грязные станции, но можно и нормальные и центральные красивые и новые:
Тогда почему в РФ вы выискиваете самые грязные места и показываете их как пример всей страны?
banned
13057 - 29.01.2019 - 22:46
13072-Покоритель стерхов >
Я как раз обычно не делаю этого. Про мой любимый Краснодар я показал лишь потому, что показали такие фото про мой любимый НЙ . Алаверды , называется. ;о))
Гость
13058 - 29.01.2019 - 22:54
13073-NYC Resident >не надо путать кто раньше. Вы первые стаи учить нас жизни, поэтому разберитесь у себя.
Гость
13059 - 29.01.2019 - 22:59
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Цитата: есть станции даже через 300-400м(что конечно очень удобно в смысле везде доедешь , а не завезут тебя хрен знает куда). В Нью-Йорке более 460 станций,больше всего в мире.
все знают, что НЙ метро самое грязное и запутаное метро в мире, потому что его одновременно параллельно строили несколько компаний и каждый по своему. Получилось что получилось.
Америка - это фасады , а ковырни , бумажный тигр.
Везде понты, а присмотришься - кожа дермантина.
Это при СССР и железном занавесе сказки были, о исключительно шикарной жизни американцев.
Ведь даже в кино было непонятно, как там на самом деле. Да и советский быт был хром на обе ноги и косил на оба глаза. Но сейчас то, абсолютная глобализация, и мы тут , все эти бургеры считаем дерьмом. Уж лучше чебуреки.
v
13060 - 29.01.2019 - 23:08
13075-BlackTerra >
ну в НЙ тоже есть чебуреки. Вот недавно в Бруклине покупал. Очень хороший магазин есть, узбеки держат. И манты, и плов самаркандский, и долма. А бургеры из фастфуда мы тоже считаем дерьмом (кстати, разве у вас такого дерьма не продают?). Наверно и бургер можно хорошо приготовить. Особенно дома, из только что заколотого теленка и с лучком со своего огорода. Через три часа наверно уже не то, конечно...
Гость
13061 - 29.01.2019 - 23:15
13076-v >нам там у вас ничего не нужно

что вы тут забыли?
13062 - 29.01.2019 - 23:19
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Newme у американцев свои? ну наконецто, а то прям вот от плохой жизни мы садим сады и теребонькаем грядки. ешьте супермаркетовские яблочки, там всё для вас)
Не от плохой жизни, традиции такие. Вы напрасно сердитесь
13063 - 29.01.2019 - 23:22
По метро в НЙ. Была там пару раз- в метро. "Отравленная" московским и ленинградским метрополитеном, я в подземке НЙ мечтала только об одном- выбраться из него. Это трыднец какой-то! Вонючее, страшное.
v
13064 - 29.01.2019 - 23:24
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
что вы тут забыли?
A что вы тут забыли?
13065 - 29.01.2019 - 23:25
13076-v >готовлю бургеры сама: хороший фарш, лук, немного овсянки для полноты картины)))) Замораживаю каждый отдельно, заворачиваю в пластик. То есть, раньше, а теперь сын сам делает. Я не люблю, как не очень люблю говяжий фарш, но это хорошая еда.
Гость
13066 - 29.01.2019 - 23:25
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
нам там у вас ничего не нужно что вы тут забыли?
V адекватен, пока вбросов и тупых тем не писал, поэтому его право тут имеет место быть.
Гость
13067 - 29.01.2019 - 23:26
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
ну в НЙ тоже есть чебуреки. Вот недавно в Бруклине покупал. Очень хороший магазин есть, узбеки держат. И манты, и плов самаркандский, и долма.
ну так ny как раз и не америка. тем более в части брайтона.
Гость
13068 - 29.01.2019 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra Цитата: Сообщение от Newme у американцев свои? ну наконецто, а то прям вот от плохой жизни мы садим сады и теребонькаем грядки. ешьте супермаркетовские яблочки, там всё для вас) Не от плохой жизни, традиции такие. Вы напрасно сердитесь
это из оперы "готовить дома необходимось если мало денег" - дома готовить, это образ жизни. В Америке все покупают суп. Нормальный, хороший суп-муп.
Нафиг тут спрашивать о жизни в Америке, у тех кто там живет, но пасется здесь?
По личным впечатлениям моих близких, которые там были не раз и не один месяц, а поработали , пожили, по молодежным программам , очень много интересного уже известно, такого, что ни интернет, ни тв, ни сами граждане эмигранты , никогда не расскажут.
Вы туда перебрались, всё. Вам так надо.
Покупайте супы, овощи, фрукты, а мы будем ходить на рыбалку. Наверное, потому что рыбы купить - нет денег.
Гость
13069 - 29.01.2019 - 23:33
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra что вы тут забыли? A что вы тут забыли?
смотрю, как лезут сюда из америки, из европы нет. из австралии тоже нет. чудеса
Гость
13070 - 29.01.2019 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
но это хорошая еда.
американизм
13071 - 29.01.2019 - 23:35
13084-BlackTerra >а почему бы не спросить о жизни в Америке у тех, кто там живет, а участвует в форуме? Смешной вы! За редким исключением, мы отвечаем на вопросы спокойно, вполне вразумительно.

Вы зря сердитесь- не заходите в тему и всех делов.
v
13072 - 29.01.2019 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Покоритель стерхов Посмотреть сообщение
ну так ny как раз и не америка
Большей частью да. Один из плюсов НЙ - это его разнообразие, в т.ч. по части кухни. Мой бывший босс родом из Сиэтла. В какой-то момент решил попутешествовать. Сорвался вместе с семьей. Несколько лет они жили в Европе. Потом несколько лет в НЙ. Так вот, возвращаясь в Сиэтл он сказал, что больше всего будет скучать по обилию разнообразной кухни в НЙ.
13073 - 29.01.2019 - 23:37
13086-BlackTerra >ну и что? Мой внук краснодарский любит бургеры, что теперь?
Вы еще бурито поругайте или еду тайскую.))))))))))

Ходите на рыбалку? Прекрасно. Я вижу тут рыбаков, не переживайте.
v
13074 - 29.01.2019 - 23:41
13085-BlackTerra >
А ты тему про Австралию создай. Может кто и появится ). Я знаю там людей из Краснодара, хотя мы, как-то давно уже не общались.
13075 - 29.01.2019 - 23:45
13090-v >его и Австралия будет сердить- там ведь тоже яблони для внуков не сажают)))))
13076 - 29.01.2019 - 23:50
13088-v >а мне вот НЙ никак! Когда там бываю, хочу побыстрее уехать. Это дело привычки, думаю.
Я к РА долго привыкала- вот как BlackTerra , меня все раздражало. Теперь вроде ничего)))
Гость
13077 - 29.01.2019 - 23:51
вас, американцев , на цепь посадили - американская мечта называется. Вот вы и доказвваете всем, что вы самые свободные, что все неправильно живут, думают, работают и прочее.
banned
13078 - 29.01.2019 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Покоритель стерхов Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от v ну в НЙ тоже есть чебуреки. Вот недавно в Бруклине покупал. Очень хороший магазин есть, узбеки держат. И манты, и плов самаркандский, и долма. ну так ny как раз и не америка. тем более в части брайтона.
А салсу и хачапури там тоже продают неплохие. .
v
13079 - 29.01.2019 - 23:55
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
вас, американцев , на цепь посадили - американская мечта называется. Вот вы и доказвваете всем, что вы самые свободные, что все неправильно живут, думают, работают и прочее.
Я вроде ничего такого не доказываю. Свои плюсы есть, и свое дерьмо тоже. А где не так?
v
13080 - 29.01.2019 - 23:58
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
А салсу и хачапури там тоже продают неплохие
Ну салса - это скорее мексиканское, а хачапури - грузинское )
А лучше, я считаю, готовить самому!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены