К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
17441 - 22.03.2020 - 13:36
вообще то пиндосы действительно скупили все тесты и вывезли.
и только потом китай и россия объявили о помощи италии, потому что ее союзнички евросоюные кинули ее через болт.

Но у вас либерастов проблема с датировкой вечная, без этого сова на глобус не натягивается, что ли?
Гость
17442 - 22.03.2020 - 14:54
17460-Tingol > Как же итальянцы тесты каждый день делали?
Гость
17443 - 22.03.2020 - 14:56
17461-Beholder2019 > сколько тестов в день делали итальянцы, когда припекло, но оказалось, что почти все тесты выкупили и вывезли американцы?
Гость
17444 - 22.03.2020 - 15:01
А теперь внимание правильный ответ.
Вот разъяснение той самой итальянской компании Copan Diagostics на том самом итальянском телеканале RAI Italia с которого все пошло.

http://www.rainews.it/dl/rainews/med...da.html#foto-1

Coronavirus, polemica su 500 mila tamponi venduti dall'Italia agli Usa. Gallera: "È made in Italy" "Ne abbiamo tantissimi di tamponi: ne sono stati fatti 60 mila e ordinati 1,5 milioni", spiega l'assessore della Lombardia al Welfare, Giulio Gallera su Raitre, mettendo a tacere le polemiche sui 500 mila tamponi inviati da Brescia negli Usa con un cargo partito dalla base militare di Aviano.

Компания производит и продает тест-системы. Это такая длинная палка с ваткой на конце которой лезут в нос и потом ее кладут в пластиковый контейнер и отправляют в лабораторию. Сам тест делается в лаборатории, а тампон (да-да эта хрень называется тампон) производит та самая итальянская компания. Которая продала США 500 тысяч этих тампонов и говорит что их еще полно. Так что расходимся, патриоты опять всех обманули.
Гость
17445 - 22.03.2020 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
но оказалось, что почти все тесты выкупили и вывезли американцы?
Не оказалось.
Оказалось что итальянская компания производит и продает в достаточных количествах палки с ваткой чтобы в нос лазить. В месяц они делают 5.000.000 (ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ ШТУК).
В Ломбардии сделали 50.000 (пятьдесят тысяч) тестов. Именно лабораторных тестов. Вообще слабое место в таких исследованиях это не палочкой залезть в нос и взять мазок, а провести лабораторные исследования.
Гость
17446 - 22.03.2020 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
а провести лабораторные исследования
из-за чего время тестирования значительно увеличивается, а лаборатории оказываются перегруженными и не справляются, инфекция распространяется.
17447 - 22.03.2020 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Beholder2019
а Beholder забанен... А ведь совсем недавно это были два разных человека, которые спорили между собой за право обладания ником Beholder. Дела-а.
Гость
17448 - 22.03.2020 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
из-за чего время тестирования значительно увеличивается, а лаборатории оказываются перегруженными и не справляются, инфекция распространяется.
Ну на распространение инфекции больше должен карантин влиять, а не тесты. Но в целом так и есть - если надо одновременно сделать дофига анализов то это растягивается по времени. Но это именно анализ растягивается, а не забор материалов. Забор очень просто сделать - делов-то в нос палку с ваткой засунуть.
--
Вот кстати даже на РИА в конце статьи нормальное разъяснение есть:

Ситуацию прокомментировали и в Copan Diagnostics Inc. "Наша компания изготавливает комплекты для анализа на коронавирус, так называемые тампоны. Речь идет о средствах для взятия анализа, а не о диагностических материалах. Их разработкой занимаются другие лаборатории", — сообщила гендиректор фирмы Стефания Трива.
С начала эпидемии COVID-19, по словам топ-менеджера, Copan Diagnostics Inc. поставила в больницы Италии более миллиона комплектов. "Дефицита нет. Нет и запретов на продажу за рубеж. Компания десятилетиями экспортировала в США свою продукцию, но из-за коронавируса у нас возникли проблемы с логистикой. Поэтому американцы организовали срочную отправку тампонов грузовым самолетом", — пояснила Трива.
https://ria.ru/20200321/1568907205.html

Ну и кто тут из нас вранье пишет?
Когда ты писал "
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
США вывезли не все, но большинство произведённых в Италии тестов.
где ты взял эту информацию???
Гость
17449 - 22.03.2020 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
а Beholder забанен... А ведь совсем недавно это были два разных человека, которые спорили между собой за право обладания ником Beholder. Дела-а.
ты путаешь BeholderС6, RealBeholder (Beholder2019, Бучнев Сирожа), Rirorongo (Бехолдер) с другим форумчанином
Beholder, который безуспешно требует от туриста вот уже больше 10 лет взять себе другой ник для избежания путаницы.
17450 - 22.03.2020 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
ты путаешь BeholderС6, RealBeholder (Beholder2019, Бучнев Сирожа), Rirorongo (Бехолдер) и Beholder, который безуспешно требует от туриста вот уже больше 10 лет взять себе другой ник для избежания путаницы.
ах да... точно
Гость
17451 - 22.03.2020 - 15:45
17468-Альфа и Омега > Так зачем ты врал про «вывезли все тесты»???
Гость
17452 - 22.03.2020 - 15:51
17470-Beholder2019 > вытащи глобус из совы!
Гость
17454 - 22.03.2020 - 19:22
Когда американка Дэнни Аскини в конце февраля почувствовала боль в груди, одышку и мигрень одновременно, она позвонила онкологу, у которого наблюдалась по поводу лимфомы. Врач посчитал, что это реакция на смену химиопрепарата, и направил Аскини в отделение скорой помощи в Бостоне. Там врачи сказали ей, что это, скорее всего, пневмония, и отправили ее домой. О шокирующем случае из американской жизни пишет издание Time.

После этого Аскини несколько дней наблюдала, как температура то повышалась, то понижалась, дышать стало тяжело, развился кашель, а в легких появился булькающий звук, который можно было услышать без стетоскопа.

После еще двух визитов в приемное отделение скорой помощи Аскини всё же провели заключительный анализ. Взят он был на седьмой день болезни. Через три дня лаборатория выдала результат: COVID-19.

Но и это не стало самым главным шоком для девушки, через несколько дней она получила счета за обследование и «лечение»: 34 927,43 доллара.

«Я была просто обескуражена», — говорит она. «Лично я не знаю никого, у кого есть такие деньги».

О жизни в США говорят, что, если у тебя нет медицинской страховки, ты труп. Но Аскини, как и 27 миллионов других американцев, застрахована не была. Они с мужем планировали переезд в Вашингтон, округ Колумбия, в этом месяце. Сейчас эти планы пока пришлось отложить, а девушка обратилась в Medicaid в надежде, что программа покроет её счета. Если нет, Аскини окажется в долговой яме.

Большинство заражённых COVID-19 в США не требуют госпитализации и могут поправиться дома, если верить ВОЗ, но те, чьё состояние потребует пребывания в отделении реанимации и подключения в аппарату искусственной вентиляции лёгких, могут заранее готовиться к астрономическим счетам.


Источник: https://rusvesna.su/news/1584881011
Гость
17455 - 22.03.2020 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Так зачем ты врал про «вывезли все тесты»???
а зачем ты врал про то что "все по билетам поехали в америку"
Гость
17456 - 22.03.2020 - 19:24
17464-Beholder2019 >сильно им помогло это?
Гость
17457 - 22.03.2020 - 21:07
17473-Флуд1 > «Наблюдалась у онколога по поводу лимфомы» и только сейчас узнала какие счета бывают??? Нет, серьезно?
Гость
17458 - 22.03.2020 - 21:08
17475-Хаус MD > так что там с тестами на вирус? Фейк?
ray
17459 - 22.03.2020 - 21:27
"О жизни в США говорят, что, если у тебя нет медицинской страховки, ты труп."

Так и есть !

"27 миллионов других американцев, застрахована не была. "

Так и есть , более того - страховки есть разные и большинство недорогих страховок ( а их тоже десятки миллионов ) не гарантируют от получения огромных счетов !
Болеть в США не рекомендуется !
17460 - 22.03.2020 - 22:02
Число подтвержденных случаев коронавируса в США превысило 31 тысячу, более 100 человек умерли за день. Таким образом США на третьем месте по числу заболевших.

Университет Джонса Хопкинса
https://t.me/quarantinelive/475

Великая, великая страна. И самая передовая
Гость
17461 - 22.03.2020 - 22:07
17477-Beholder2019 >сильно им это помогло, символ рено(писечкой тебя нельзя более кликать поэтому будешь рено!)
Гость
17462 - 22.03.2020 - 22:09
17480-Хаус MD > Новость про вывоз Америкой из Италии ВСЕХ тестов была фейком?
Гость
17463 - 22.03.2020 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Новость про вывоз Америкой из Италии ВСЕХ тестов была фейком?
нет.. правда.. фото показать?
Гость
17464 - 23.03.2020 - 01:03
Больше двух в одни руки не давать!
ВАШИНГТОН, 22 мар — РИА Новости. Ограничения на покупку продуктов и товаров первой необходимости стали вводить в пригородах Вашингтона, кроме того, ограничивают и число людей, которые могут зайти в магазин, передает корреспондент РИА Новости.
Так, в городе Роквилл, что в 20 минутах езды от Вашингтона, в продуктовом магазине одной из крупных американских сетей (Костко) появились списки, что и в каком количестве можно купить за один раз. Это продукты, пользующиеся наибольшим спросом у населения. При этом людей в магазине немного, ажиотажа нет.
17465 - 23.03.2020 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Ограничения на покупку продуктов и товаров первой необходимости
Класс. Только воплей либерастни про ограничения прав человеков не хватает.
Гость
17466 - 23.03.2020 - 08:53
в стране добра со страховкой за госпитализацию дерут порядка 20к, без страховки до 300к.

Из-за нашей раздробленной системы здравоохранения это зависит от того, какая у вас страховка, каковы льготы вашего плана и какую сумму франшизы вы уже выплатили.

Согласно новому анализу Фонда семьи Кайзер, средняя стоимость лечения COVID-19 для человека, имеющего страховку работодателя - и без осложнений, - составит около 9 763 долларов США. Кто-то, чье лечение имеет осложнения, может увидеть счета примерно вдвое больше: $ 20 292.

вот такая победа капитализма
17467 - 23.03.2020 - 09:13
В некоторых штатах стоимость бензина до 20 рублей упала, на фоне падения цены на нефть.
Дикие люди!
17468 - 23.03.2020 - 09:24
а что в штатах уже за рубли торгуют? я что-то пропустил?
Гость
17469 - 23.03.2020 - 10:09
)))

Энтони С. Фаучи, глава Национального института аллергии и инфекционных заболеваний, который теперь консультирует Трампа вместо назначенного верующего в бога , а не в медицину Пенса. И уже постоянно присутствует на речах Трампа, и забодался отмазываться от того что несёт Трамп:


- Но я не могу прыгнуть перед микрофоном и толкнуть его вниз.(с)

https://www.sciencemag.org/news/2020...facts-pandemic
17470 - 23.03.2020 - 10:11
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
В некоторых штатах стоимость бензина до 20 рублей упала, на фоне падения цены на нефть.
а число зараженных ковидом возросло за последние сутки на 10000(десять тысяч, юнкер!)
Бензином подешевевшим лечитесь,
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Дикие люди!
Гость
17471 - 23.03.2020 - 10:43
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
В некоторых штатах стоимость бензина до 20 рублей упала, на фоне падения цены на нефть.
там скоро вообще он бесплатно будет никому не нужен.. бо мертвецам ездить некуда..
Гость
17472 - 23.03.2020 - 10:53
Фаучи:
- Но я не могу прыгнуть перед микрофоном и толкнуть его вниз.

Гость
17473 - 23.03.2020 - 14:17
это ж не спарта.
хотя и там и там были педики, но у американских нет яиц, совсем.
будут как наши либерасты -кукарекать на форуме, а в реале пахать менеджерами ершиков и помалкивать )
Гость
17474 - 23.03.2020 - 14:33
Крупнейший американский ретейлер Walmart может резко увеличить объем своих продаж во время пандемии коронавируса, считают аналитики. Акции продуктовой сети уцелели во время обвала рынка и подорожают еще на 12%
Карантин, который вводится во многих странах с целью остановить распространение вируса COVID-19, вызвал продуктовый ажиотаж. Люди запасаются товарами первой необходимости и продуктами питания на длительный срок.

Такое нетипичное поведение покупателей вызвало резкий рост продаж в супермаркетах и гипермаркетах. А поскольку сеть Walmart сосредоточена в мелких городах США, то у нее появился хороший шанс значительно нарастить продажи

Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru/news/forecast_i...79475a6301b4a2
17475 - 23.03.2020 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
хороший шанс значительно нарастить продажи
воооо-от он, мир чистогана.
Гори все ясным пламенем, болейте и подыхайте, а мы продажи нарастим
Гость
17476 - 23.03.2020 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Гори все ясным пламенем, болейте и подыхайте, а мы продажи нарастим
Предлагаете закрыть магазины и не продавать людям гречку и туалетную бумагу?
-
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
а число зараженных ковидом возросло за последние сутки на 10000(десять тысяч, юнкер!)
А в России на 70 человек. Но вообще очень хотелось бы знать сколько тестов сделали за последние сутки в России и в США. Есть данные?
v
17477 - 23.03.2020 - 17:54
это последние дни много тестировали всех подряд. особенно в НЙ.
слышал, что решили что в этом большого смысла нет. так что, прирост "уменьшится".
Похоже, эта зараза повсюду уже давно, раньше просто внимания не обращали. Просто большинство легко переносят.
И штаммов много разных, уже больше 100, с разной степенью вредоносности.
17478 - 23.03.2020 - 18:09
Цитата:
Губернатор Нью-Йорка выпустил чрезвычайное распоряжение, обязывающее все больницы увеличить вместимость на 50% из-за коронавируса
Это что, великие и исключительные будут в коридорах лежать?

https://t.me/bbbreaking/40720
Гость
17479 - 23.03.2020 - 18:19
17494-v > что-то мэр Нью-Йорка не разделяет твой оптимизм.

"Умрут люди, которые могли бы выжить". В Нью-Йорке критическая ситуация из-за коронавируса
Мэр Нью-Йорка предупредил, что эпидемия коронавируса в городе станет еще масштабней, в то время как запасы необходимых медикаментов подходят к концу.
"Нехватка начнет ощущаться уже через 10 дней, - заявил в воскресенье Билл Де Блазио. - Если мы не достанем дополнительные аппараты искусственной вентиляции легких, люди начнут умирать".
Штат Нью-Йорк стал эпицентром коронавируса в Америке, там зарегистрирована почти половина из всех случаев заболевания в стране.
В общей сложности в США насчитывается уже 31057 подтвержденных случаев заражения коронавирусом и 390 летальных исходов.
В воскресенье губернатор штата Эндрю Куомо заявил о 15168 случаях заражения, это на четыре с лишним тысячи больше, чем днем ранее. Куомо приказал отменить все несрочные операции в штате.
"Американцы заслуживают узнать суровую правду, - сказал Де Блазио в интервью NBC News. - Ситуация лишь ухудшается, так что в апреле и мае будет куда тяжелее".
Сейчас на Нью-Йорк приходится около 5% всех случаев заражения Covid-19 в мире.
По меньшей мере 38 случаев заболевания из более чем 9 тысяч в Нью-Йорке зарегистрированы в тюрьмах, в том числе у 21 заключенного. Активисты призвали сократить сроки заключенным, чтобы справиться со скоплением людей в тюрьмах.
Нью-Йоркская полиция сообщила о 98 случаях заболевания среди своих сотрудников.
https://www.bbc.com/russian/news-51996879
17480 - 23.03.2020 - 18:36
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
эта зараза повсюду уже давно
Приятно, что Вы об этом думаете.
Тоже об этом иНогда задумаесяя...
иноГда.
Гость
17481 - 23.03.2020 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Но вообще очень хотелось бы знать сколько тестов сделали за последние сутки в России и в США. Есть данные?
подними жопу и найди, шилдик от рено.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены