К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дорожает недвижимость

Гость
0 - 13.03.2014 - 10:25
Я думаю, это уже заметили все. И как же не вовремя в Краснодаре дорожает недвижимость. Столько лет по съемным квартирам маюсь, уже тошно прям. Вечно приходится шмотки перевозить, потому что то хозяйка попадется несносная, то еще-что-нибудь. Решила свое жилье приобрести. А тут на тебе, в Краснодаре дорожает недвижимость снова. Уже было такое в 2011, тогда цены на рынке недвижимости в несколько раз выросли. Говорят, что это с Олимпиадой связано. Мол, наш край стал более популярным и все-такое. А Краснодар каким боком с Олимпиадой связан?
Еще эти деревни. Теперь же возле Немецкой Девелопмент Юг будет строить спортивную деревню огромных размеров. Что делать? Подождать пока цены пойдут на спад? Или дешевле уже не будет?



441 - 18.04.2014 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
как на длинном тренде при повышении курса евро товар из Европы останется по прежней рублевой цене.
1. Произойдёт замещение товара из Европы на аналогичный из Азии или России.
2. Производитель/продавец снизит цену в евро, чтобы избежать падения продаж.
Вас же не удивляет, что в 2009 г. цены на европейские автомобили, например, падали. При том, что евро был стабилен или рос. У производителей обычно достаточный запас маржинальности, чтобы снижать цены при падении спроса.
Гость
442 - 18.04.2014 - 19:32
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: 1. Произойдёт замещение товара из Европы на аналогичный из Азии или России. 2. Производитель/продавец снизит цену в евро, чтобы избежать падения продаж. Вас же не удивляет, что в 2009 г. цены на европейские автомобили, например, падали. При том, что евро был стабилен или рос. У производителей обычно достаточный запас маржинальности, чтобы снижать цены при падении спроса.
1. Пока это замещение произойдет, обязательства по уже существующим договорам должны истечь. Знакомые фермеры по договору с голландцами за посадочный картофель в марте выплачивали оччень крупную сумму в евро. Договора были заключены в сентябре. Разница на курсе 25%. Как Вы думаете скажется этот факт на стоимости урожая при продаже?
2. У производителей загранишных ,возможно, маржинальности и хватит, а наши даже не знают что это такое:) что то я не припомню, что бы подняв цены на что то ( продукты, товары нар. потребления, лекарства),потом кто то у нас эти цены опустил.. С автомобилями, конечно все сложнее, и это не показатель. Люди в критические моменты осознают, что "автомобиль не роскошь, а средство передвижения" и есть вопросы и поважнее. Вот производители и диллеры и изгаляются..
Гость
443 - 18.04.2014 - 20:02
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Вас же не удивляет, что в 2009 г. цены на европейские автомобили, например, падали.
ООО) это уже очень интересно) конкретный пример пожалуйста)
В 2009 был наоборот серьезный скачок цен, но связан он был не с курсом а с пошлинами
Гость
444 - 18.04.2014 - 20:17
452> Вам не стыдно?
Гость
445 - 18.04.2014 - 20:30
457-Покупател > ему поверьте нет смысла что то доказывать.
Краснодарец будьте добры зайдите на nalog.ru и убедитесь что вы в очередной раз с умным видом дезинформируете людей в этой ветке.
Гость
446 - 18.04.2014 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
nalog.ru
Любите Вы фокусы, однако. Неужели нельзя корректно вести беседу? Ну зачем эта "оценка" параметров личности собеседника, которого Вы не видите и вся "вина" которого в том, что у него с Вами точка зрения не совпадает? :)
Что я должен найти на налог.ру? Я привел здесь информацию, которая лежит в Интернете в открытом доступе и которую уже давно обсуждают и на форуме, и вне его. Кого я в данном контексте дезинформирую?
Наберите в поисковике "налог на недвижимость в 2014" и сами встретите информацию, которую я сюда скопировал.

Неумение себя вести часть является лакмусовой бумажкой невежества, нервного состояния или элементарной невоспитанности.
Гость
447 - 18.04.2014 - 21:20
459-Краснодарец > вы не первый раз пугаете людей в этой ветке повышением налогов с 1 января. Причем говорите с полной уверенностью и еще активно спорите на эту тему. Ваш источник - введите в яндексе и почитайте. ))) серьезно. Да действительно такая информация активно мусолилась. Но речь там совсем о других цифрах 0.1 процента. Плюс вычет 20м с каждой квартиры на одного собственника. Но ведь активно мусолится тема сейчас в СМИ и о том что министерство строительства и ЖКХ хочет отменить с 1 января 2015 года по сути такое понятие как долевое строительство. Т.е застройщик будет вынужден строить за счет своих финансов или кредитных средств и понятно к чему это приведет. Но ведь это информация не подтвержденная и нет никакого смысла ее обсуждать. Точнее нет смысла ее пихать везде где попало.
А что касается ваших налогов с сомнительных источников советую почитать данные ссылки. Поверьте они более достоверные.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o.../1397844812194
http://www.nalog.ru/rn23/taxation/taxes/nnifz/#t3
http://nalog.garant.ru/fns/
Гость
448 - 18.04.2014 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
459-Краснодарец > вы не первый раз пугаете людей в этой ветке повышением налогов с 1 января. Причем говорите с полной уверенностью и еще активно спорите на эту тему. Ваш источник - введите в яндексе и почитайте. ))) серьезно. Да действительно такая информация активно мусолилась. Но речь там совсем о других цифрах 0.1 процента. Плюс вычет 20м с каждой квартиры на одного собственника. Но ведь активно мусолится тема сейчас в СМИ и о том что министерство строительства и ЖКХ хочет отменить с 1 января 2015 года по сути такое понятие как долевое строительство. Т.е застройщик будет вынужден строить за счет своих финансов или кредитных средств и понятно к чему это приведет. Но ведь это информация не подтвержденная и нет никакого смысла ее обсуждать. Точнее нет смысла ее пихать везде где попало. А что касается ваших налогов с сомнительных источников советую почитать данные ссылки. Поверьте они более достоверные. http://base.consultant.ru/cons/cgi/o.../1397844812194 http://www.nalog.ru/rn23/taxation/taxes/nnifz/#t3 http://nalog.garant.ru/fns/
Вы способны на исправление своих недостатков, и это делает Вам честь. Этот Ваш пост уже можно прочитать и вытащить какую-то информацию.
По существу скажу следующее. Я действительно не проводил детального анализа с примерными калькуляциями, просто привел информацию из открытых источников, которая много раз повторялась, была на виду, и нигде не было сомнений на ее счет.
Так что в любом случае, моя совесть в данном отношении чиста, если я и ввел кого-то в заблуждение, то не специально.
Но для меня вопрос остается открытым. Надо будет вникнуть в закон тщательнее. Пока же, исхожу из того, что знаю: налоги на недвижку повысили в разы просто из-за смены базы.
Чем ждать когда я буду разбираться, лучше позвать сюда опытоного налоговика или юриста, который бы расставил все точки над "и".
449 - 19.04.2014 - 02:50
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
конкретный пример пожалуйста)
Да чего греха таить, я сам в 2010 году купил европейский автомобиль на 15% дешевле (в рублях), чем он стоил в конце 2008 :)
На конкурентных рынках цены гораздо больше зависят от спроса, чем от валютного курса.
Понятно, что фуагра и маскарпоне будут дорожать вместе с евро. А вот конкурентные товары - не дорожают, это факт.
Столовое французское, испанское и италийское вино с лёгкостью замещается крымским и кубанским. Европейские автомобили - японскими и корейскими. Европейские лекарства - индийскими и т.д.
Гость
450 - 19.04.2014 - 05:20
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Европейские автомобили - японскими и корейскими. Европейские лекарства - индийскими и т.д.
А доллар разве не растет вместе с евро? Или японские и корейские автомобили диллеры за рубли покупают по фиксированной стоимости?:)) Вопрос с лекарствами даже обсуждать не стану.
Гость
451 - 19.04.2014 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
налоги на недвижку повысили в разы
даже не стоит подробно спорить по налогам на недвижку. Любые налоги повышают стоимость для конечного потребителя. В данном случае просто немножко вырастет стоимость аренды.
Гость
452 - 19.04.2014 - 08:45
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодарец налоги на недвижку повысили в разы даже не стоит подробно спорить по налогам на недвижку. Любые налоги повышают стоимость для конечного потребителя. В данном случае просто немножко вырастет стоимость аренды.
Это Вы так думаете. А конечную цену определяет рынок, а не чьи-то пожелания.
Скажем, я бы сейчас желал, чтобы квартиры дарили. Но ведь этого не будет. :)
Гость
453 - 19.04.2014 - 09:19
В краснодаре цены могут только дорожать, т.к. по сравнению со многими крупными городами России, у нас далеко не самые высокие цены. В Новосибирске, Екатеринбурге и т.д. средние цены не менее 65тр/м2. Как только Краснодар получит статус миллионника, а это, поверьте судя по темпам строительства и притоку людей из других регионов произойдет достаточно скоро, так и ценник еще больше взвинтят. Данной невысокой ценой и привлекают в наш регион для получения быстрого статуса "Миллионника"
Гость
454 - 19.04.2014 - 09:34
Из СМИ:
Краснодар готовится официально стать городом-миллионником
Первый вице-мэр Краснодара Александр Домбровский в интервью газете «Краснодарские известия» подчкеркнул, « для Краснодара очень важно, чтобы каждый краснодарец принял участие в предстоящей переписи. Если столица Кубани приобретет статус города-миллионника, это принесет Краснодару серьезные финансовые вливания как из федеральной казны, так и за счет притока инвестиционных компаний. Реальное отражение численности населения будет иметь для всех серьезные экономические последствия».
Всероссийская перепись населения стартует 14 октября и завершится 25 октября. Последняя перепись состоялась восемь лет назад. Она показала, что в краевом центре проживает около 800 тысяч человек. За это время в городе произошли серьезные изменения. Краснодар лидирует в строительной отрасли, к нам охотно приходят крупные российские и международные торговые сети, создаются новые рабочие места. Сюда в поисках хорошего заработка едут иногородние жители. По числу выданных в городе полисов, зарегистрированных лиц, число проживающих в кубанской столице давно перевалило за миллион.

Информация предоставлена пресс-службой администрации МО
это мусировали еще года три назад. На сегодня в кранодаре официально около 800 000 чел.
455 - 19.04.2014 - 10:18
Официальный прирост Краснодара около 20 тыс. человек в год. Так что лет через 10 и будет миллион)
Гость
456 - 19.04.2014 - 10:40
Цитата:
Сообщение от raduga2014 Посмотреть сообщение
В краснодаре цены могут только дорожать, т.к. по сравнению со многими крупными городами России, у нас далеко не самые высокие цены. В Новосибирске, Екатеринбурге и т.д. средние цены не менее 65тр/м2. Как только Краснодар получит статус миллионника, а это, поверьте судя по темпам строительства и притоку людей из других регионов произойдет достаточно скоро, так и ценник еще больше взвинтят. Данной невысокой ценой и привлекают в наш регион для получения быстрого статуса "Миллионника"
Вы хотите сказать, рынку условия диктует государство? Каким образом? Умоляет на коленях застройщиков или компенсирует им недополученную прибыль?
Гость
457 - 19.04.2014 - 10:56
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Да чего греха таить, я сам в 2010 году купил европейский автомобиль на 15% дешевле (в рублях), чем он стоил в конце 2008 :)
Так что за автомобиль если не секрет?. На вскидку могу предположить что только Пежо у нас в цене упали и это было связано с переносим производства в Калугу. Но цены у нас совершенно точно подросли в 2009 по сравнению с 2008 очень существенно. У всех. Даже у тех производителей у которых на тот момент было производство в России. ( к примеру Форд)
Гость
458 - 19.04.2014 - 11:00
Что бы много не писать просто приведу ссылку где все удобно расписано по каждому классу и модели.
Новость от января 2009г.
Сразу после нового года в российских салонах большинства автопроизводителей произошел резкий скачок цен. Свою роль сыграли и вступившие 12 января в силу повышенные пошлины на все ввозимые в Россию автомобили, включая новые, и падение курса рубля по отношению к основным мировым валютам - доллару, евро, йене.
В принципе, покупатели к такому повороту событий могли подготовиться заранее. Аналитики еще в ноябре предупреждали, что только одно увеличение таможенных пошлин приведет к росту цен на иномарки на 6-10 процентов. Плюс, из-за укрепления йены, доллара и евро по отношению к рублю, несколько зарубежных автопроизводителей - например, Toyota и Mitsubishi - в первый раз повысили свои цены еще до Нового года.
Ну а здесь подробности по популярным моделям.
http://motor.ru/articles/2009/01/13/newprices/
Так что ваше утверждение что в 2009г цены упали на авто очень уж глаза режит)
Гость
459 - 19.04.2014 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от proff_ Да чего греха таить, я сам в 2010 году купил европейский автомобиль на 15% дешевле (в рублях), чем он стоил в конце 2008 :) Так что за автомобиль если не секрет?. На вскидку могу предположить что только Пежо у нас в цене упали и это было связано с переносим производства в Калугу. Но цены у нас совершенно точно подросли в 2009 по сравнению с 2008 очень существенно. У всех. Даже у тех производителей у которых на тот момент было производство в России. ( к примеру Форд)
Если не ошибаюсь, в 2008 году автодилеры переписывали ценники чуть не каждую неделю - был такой период весной и летом.
Гость
460 - 19.04.2014 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
варя в силу повышенные пошлины на все ввозимые в Россию автомобили, включая новые, и падение курса рубля по отношению к основным мировым валютам - доллару, евро, йене. В принципе, покупатели к такому повороту событий могли подготовиться заранее. Аналитики еще в ноябре предупреждали, что только одно увеличение таможенных по
Может, где-то откат был? Хотя, конечно, авто в тот период подорожали заметно.
461 - 21.04.2014 - 11:22
470-Focus RS > Рено, не российской сборки.
Брал весной 2010.
Номинальная цена в рублях была такой же, как в конце 2008 г. Но дилеры давали скидку 15%.
Номинальные цены на авто в 2009-2010 не падали, у кого-то может и росли.
Но реального спроса по таким ценам не было, поэтому практически все дилеры давали индивидуальные скидки от 10%.
Так же сейчас с квартирами. Тут через одного хвастаются: в прошлом году взял квартиру за ХХХ руб., а сегодня на авито такую же за ХХХ+YYY продают.
Не учитывают, что на авито - цена предложения. И для реальной продажи в разумный срок придётся сделать скидку в 10-20%. А по земле - в 30%.
Гость
462 - 21.04.2014 - 11:28
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Не учитывают, что на авито - цена предложения. И для реальной продажи в разумный срок придётся сделать скидку в 10-20%. А по земле - в 30%.
Адекватный человек.
Гость
463 - 21.04.2014 - 11:38
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
470-Focus RS > Рено, не российской сборки. Брал весной 2010. Номинальная цена в рублях была такой же, как в конце 2008 г. Но дилеры давали скидку 15%. Номинальные цены на авто в 2009-2010 не падали, у кого-то может и росли. Но реального спроса по таким ценам не было, поэтому практически все дилеры давали индивидуальные скидки от 10%. Так же сейчас с квартирами. Тут через одного хвастаются: в прошлом году взял квартиру за ХХХ руб., а сегодня на авито такую же за ХХХ+YYY продают. Не учитывают, что на авито - цена предложения. И для реальной продажи в разумный срок придётся сделать скидку в 10-20%. А по земле - в 30%.
А Вы сможете как-то подтвердить эту информацию? А то тут люди с ума сходят как только заикаешься о снижении цен.
Гость
464 - 21.04.2014 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
А то тут люди с ума сходят как только заикаешься о снижении цен.
Это те кто связан с бизнесом недвижимости.А также те кто понахапал новостроек в надежде продать подороже. Но сейчас маржа упала в разы , вот и бесятся . Такой же бизнес был раньше с машинами подержанными. Сначала одну пригнал продал и ты с полным карманом денег.Потом по 2 , по 3 , по 10 пригоняли , маржа упала . Потом вообще бизнес умер. Так и с квартирами будет , уже затихает....потом умрет для простого спекулянта)))
Гость
465 - 21.04.2014 - 16:18
476-Краснодарец >присоединяюсь к Вашему предложению подтвердить)) Если можно без аргументов из серии "я так думаю" и "мамой клянусь"))
466 - 21.04.2014 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Вы сможете как-то подтвердить эту информацию?
Какую именно?
Гость
467 - 21.04.2014 - 17:39
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодарец Вы сможете как-то подтвердить эту информацию? Какую именно?
ПО поводу реальной цены, которая на 10-20% меньше запрашиваемой. Вообще, на рынке недвижимости Краснодара полный бардак, в основном из-за перекупщиков, и особенно, - из-за риэлторов.
Я сам склонен верить в Ваши слова, но тут народ требует подтверждений. Непонятно, в каком виде они могут быть предоставлены, но народ требует. :)

Еще раз, лично я с Вами согласен полностью.
472 - 21.04.2014 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
ПО поводу реальной цены, которая на 10-20% меньше запрашиваемой.
Из отчётов уважаемых компаний (Deloitte, Ernst&Young и т.д.).
При оценке стандартная поправка на торг для цены предложения по объектам-аналогам - 15%.
Ещё одна не менее уважаемая компания утверждает, что при продаже земельного участка нужно закладывать скидку на торг 10-20%, при этом срок экспозиции будет 2-3 года. Чтобы снизить срок до года, нужно скидывать 30%.
Отчёты делаются по конкретным объектам, но выборка достаточно репрезентативная. Ситуацию на рынке характеризует точно.
Гость
473 - 21.04.2014 - 19:13
484-proff_ >ясно( теоретики...
474 - 21.04.2014 - 19:17
485-eSSe > Конечно!
Я все эти отчёты исключительно из познавательного интереса заказываю! :)
Гость
475 - 21.04.2014 - 19:39
486-proff_ >Жаль только, что рынок недвижимости Краснодара об этих правилах и не догадывается) Что-ж, будем ждать когда он повзрослеет и дорастет до "отчётов уважаемых компаний (Deloitte, Ernst&Young и т.д.)." и "ещё одной не менее уважаемой компании"))
И вот тогда обязательно случится оно, так ожидаемое Краснодарцем, снижение цен) А пока он будет взрослеть - пойду-ка я прикуплю себе еще одну квартирку))
Гость
476 - 21.04.2014 - 20:31
Цитата:
Сообщение от eSSe Посмотреть сообщение
уважаемая компания утверждает, что при продаже земельного участка нужно закладывать скидку на торг 10-20%, при этом срок экспозиции будет 2-3 года. Чтобы снизить срок до года, нужно скидывать 30%. Отчёты делаются по конкретным объек
В добрый путь!
Гость
477 - 21.04.2014 - 21:06
Цитата:
Сообщение от eSSe Посмотреть сообщение
пойду-ка я прикуплю себе еще одну квартирку))
То есть у вас много было покупок жилья и продаж. Цены в студию , а то это просто болтовня)))
Гость
478 - 21.04.2014 - 21:57
489-prokl1234 >я Вам рекомендовал посетить пропущенные Вами в университете лекции по формальной логике?)) Не посещали? Тогда рекомендую)) Ибо "еще" (без уточняющего вопроса) не означает "много")) Тем не менее, из уважения к Вам, отвечаю. 2013 год, рабоче-крестьянский Гидрик, какой-нибудь Бауинвест, средняя двушка на Артезианской в бетоне - 2 млн. 200 тыс. Осень 2013 год, пусть там же и у того же)) только на Знаменского в МК, 38 тыс. метр. Можно не буду писать, что они стоят сейчас, кому продал и ввобще где деньги мои от сейфа лежат))) Кликнете по клавишам сами, Вы человек грамотный.
Гость
480 - 21.04.2014 - 22:46
Уже даже просто смешно читать эту тему) поэтому пожалуй воздержусь от последующих постов)
"И для реальной продажи в разумный срок придётся сделать скидку в 10-20%. А по земле - в 30%" - Это просто пять баллов))) Человек который научится так покупать недвижку, обеспечит безбедное существование своих внуков и правнуков)
Я уже представляю Ваш звонок по продаже какой либо новостроечки и просьбу скинуть 20%).
Нет смысла обсуждать на сколько разнится цена на вторичке хруще 50ти летнем. Там столько нюансов цены в соседних домах могут разнится кардинально. А по любой нормальной новостройке я вас уверяю вы не сбросите и 5%. Кто уверять будет в обратном просто теоритик.
Уже один теоретик на этом форуме был который бегал с выпиской банка, в итоге прибежал к застройщику и покупал что есть)))
Гость
485 - 22.04.2014 - 07:20
496-Краснодарец >
Цитата:
Сообщение от eSSe Посмотреть сообщение
493-Focus RS >спасибо))Жду не дождусь комментария Краснодарца на этот счет, они будут как всегда шедевральны)
1234 говорит разумные вещи. Идея его слов в том, СЕЙЧАС, и вообще, всегда на ламинарном, не ажиатационном (как месяц назад) рынке единственный способ быстрой монетизации недвижимости - снижение цены предложения. Иначе - стандартный срок продажи - 2-3 месяца, зависит от объекта. На самом деле, 1-6 месяцев.
В этом смысл его поста. Кроме того, он высказал здравое суждение о затаваривании рынка недвижимости. Все, кто хотел скупить, вложить - сделали это, и сейчас будет некая пауза, понятная в таких случаях: перекупщики сами вырыли себе моглику, если хотите оригинальностей, м-р eSSe. Ясное дело, что эти зомби :) рано или поздно из нее выползут, и ситуация циклично будет повторяться.
На этом фоне я и говорю как минимум, о стагнации рынка, а, возможно, и о некотором откате. Надо посмотреть статистику, что сейчас с ценами? Кто-то знает? За последние полмесяца они увеличились?
Гость
486 - 22.04.2014 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Все, кто хотел скупить, вложить - сделали это
Вот откуда Вам приходит такая информация с такой уверенностью?
Гость
488 - 22.04.2014 - 09:07
Цитата:
Сообщение от eSSe Посмотреть сообщение
Тем не менее, из уважения к Вам, отвечаю. 2013 год, рабоче-крестьянский Гидрик, какой-нибудь Бауинвест, средняя двушка на Артезианской в бетоне - 2 млн. 200 тыс. Осень 2013 год, пусть там же и у того же)) только на Знаменского в МК, 38 тыс.
Открою вам по большому секрету только вы и я ))) У меня несколько однушек в разных районах были куплены у застройщика. Продать в данное время их можно только хорошо скинув цену , если бы денежки пролежали в банке выгода была бы ощутимее . Застройщики стали продавать жилье гораздо дороже. И маржа между покупкой и продажей стала меньше. И ждать пару лет надо и риски есть что не построят.Можно пока еще сдавать жилье .
Гость
491 - 22.04.2014 - 09:29
Цитата:
Сообщение от eSSe Посмотреть сообщение
498-Ramu >486-proff_ >из отчётов уважаемых компаний (Deloitte, Ernst&Young и т.д.)." и "ещё одной не менее уважаемой компании"))
Вот что я имел ввиду, когда говорил, что в Краснодаре бардак:

35811
186 - 02.04.2014 - 07:48
А у меня в "Столичном парке". Интересная история. Были все документы, все строилось, автомобили с логотипом "Родина" бегали по городу, компания росла, набирала сотрудников, шла реклама "Столичного парка" везде и на общественном транспорте тоже, возвели 10 домов (1 успели 8 этажей, последний - этажа 4) и вдруг(!!!) власти города заметили, что это самострой(ну надо же!!!).
Мне кажется, что чиновник, который этого так долго не замечал, должен возместить потерянные деньги всем дольщикам, потому что своевременно не заметить этот "самострой" было не возможно, значит это либо вымогательство, либо лобирование своих интересов.
Как так, "Столичный парк" прошел все экспертизы, на его территории предусмотрено строительство детского сада, есть парковки для автомобилей, площадки для детей, расстояния между домами нормальные, а посмотрите какое ГЕТТО строят по всей Московской - с балкона на балкон соседнего дома можно и соль передать, ни машину припарковать, ни детям поиграть не где - и это можно! Еще одно ГЕТТО - по ул. Дзержинского (на территории ЖБИ, напротив Авиагородка) Никто на подумал, что после заселения этих монстров Дзержинского просто всегда будет стоять, т.к. парковаться жильцы этих домов будут прямо на ней (как сейчас на ул. Лузана). Высота потолков - 2,2м, 1-этаж практически без цоколя- на земле (это сырость, грибок и земляные блохи) - и это можно.
Просто "Столичный парк" стоил 25 тыс. руб. за м2, а то в чем заинтересованы чиновники - от 40 тыс. руб., поэтому, я думаю, что вся история со "Столичным парком" ни что иной как личная заинтересованность (финансовая) чиновников и рейдерский захват.
Мерзко от того, что у нас такие законы, и жаловаться не кому (демократия - все куплены, все в одной упряжке, а народ - быдло).
492 - 22.04.2014 - 09:53
ИМХО, на более-менее длинном периоде играют роль не события (банк такой-то хлопнули, курс доллара подскочил, самострой такой-то снесли), а глубинные и долгосрочные тенденции.
А тенденции в экономики таковы, что грядет экономический спад, и денег на руках у населения будет тупо меньше.
Остальное - следствия.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены