К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дешевеет недвижимость

Гость
0 - 02.08.2015 - 07:27
Предлагаю в этой ветке размещать информацию о снижении цен на квадратные метры в Краснодаре.

Краснодарские застройщики стимулируют продажи квартир с помощью акций, дешевой ипотеки, долгой рассрочки. Помогают продавать жилье госпрограммы по материнскому капиталу и военной ипотеке.

С начала года продажи квартир в Краснодаре просели на 35-40 %, по оценкам членов НП «Кубанская Палата Недвижимости». Строительные компании отреагировали скидками и длительной рассрочкой (до 2 лет без удорожания). Многие компании сосредоточились на продаже квартир по госпрограммам: военной ипотеке, материнскому капиталу.



Гость
881 - 03.09.2015 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Miguelito Посмотреть сообщение
самый главный фактор от которого зависят цены на этот рынок это спрос
Совсем не согласен.
Еще и предложение. В моменте предложение превышает спрос, поэтому фантастически низкие цены, правда половина лохотрон. Дальше резко сократится предложение, так как новые стройки начинать нет денег, да и существующие остановятся. Спрос НИКОГДА не упадет до нуля, а вот предложение новостроя может резко (год-полтора) свестись к нулю. По законам физики застройщик не в состоянии строить без продаж. Я убежден что для покупки недвижимости для себя сейчас лучшее время на 10 лет вперед. Только объекты с готовностью 90-100%.
Гость
882 - 03.09.2015 - 10:10
881 - лучшее время на 10 лет вперед? Не согласен. Дна мы ещё не достигли. Вы можете конечно высказывать своё мнение - это ваше право. Но вас не смущает тот факт, что цены снижаются, даже в рублях? И вы несмотря на это призываете всё равно покупать то, что продолжает дешеветь :) Я в этой ветке приводил официальную статистику от крупных ведущих агентств по недвижимости Кубани. Статистика подтверждает снижение цен на жильё в Краснодаре.
Гость
883 - 03.09.2015 - 10:11
На мой взгляд сейчас наихудшее время для покупки жилья. Хуже не придумать.
Гость
884 - 03.09.2015 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
что цены снижаются, даже в рублях
нужно детально смотреть на какие конкретно объекты снижаются цены. Сейчас много лохотрона который не будет построен. Если слепо снимать информацию с объявление и рекламы, то выяснится что есть м2 по 25 т.р. и м2 по 70 т.р.
Я говорю только об объектах с готовностью 90-100% это не будут самые дешевые предложения, но по ним в рублях никто уже не снизится, а если и снизится, то ждать дна очень рискованное занятие и часто ошибочное. Ситуация может изменяться стремительно. Повторюсь речь о недвижимости для личного потребления.
Гость
885 - 03.09.2015 - 10:21
884 - вы же сами признаёте, что ситуация может изменяться стремительно. Зачем тогда торопиться с покупкой? Дороже точно не будет - это факт. Продажи падают, кредиты и ипотека дорогая, покупательная способность граждан упала ниже плинтуса.... Ну и на чём основан ваш оптимизм на рынке жилья? Не пойму :)
Гость
886 - 03.09.2015 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Я в этой ветке приводил официальную статистику от крупных ведущих агентств по недвижимости Кубани
Не нужно быть особо одаренным человеком, что бы понимать насколько эти графики не могут отображать реальную ситуацию.
В таком изобилии сейчас не понятных застройщиков со стадией готовности котлован-фундамент или просто проект и сайт. а так же изобилие застроек в гетто районах, на окраинах без инфраструктуры и тд.
Для реального оценка рынка сравните цены у нормальных застройщиков типа нси, юси и тд. В одинаковых жк и районах. Т.е. грубо говоря сравните динамику цен на недвижимость в которой можно и хочется жить.
Гость
887 - 03.09.2015 - 10:22
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Ну а пока обсуждение здесь переросло в обсуждение темпов рублёвой инфляции и её влиянии на РН. Оно пагубное.
Чисто теоретически - у меня конечно же нет данных о закредитованности стройфирм - инфляция в разумных рамках облегчит ипотечное бремя заемщиков, кредитное бремя строителей. Лишь бы не была такой, чтобы стремительно обесценить стоимость залогов и не вогнать банки в печаль. А так да - без не то что роста, но хотя бы стабилизации доходов все рассуждения - просто поболтать.
888 - 03.09.2015 - 10:23
Россия стремительно разбогатеет? Ну ну. Даже в таком случае, люди начнут покупать дома, но не клетки на 25 этаже.
Гость
889 - 03.09.2015 - 10:25
Ещё раз (в сотый наверное уже) прошу всех вспомнить, как развивались события в кризисные 2008-2009 годах. Тогда цены в рублях упали на 30-40%. В моём районе (почти центр) однушка потеряла тогда в цене 400-500 тысяч рублей. Так почему мы собственно не можем снова повторить такой поход вниз? :)
Конечно повторим. Цены упадут и будут держаться на низком уровне продолжительное время (год-два).
890 - 03.09.2015 - 10:27
886-Нужно говорить об общих тенденциях РН по всей России, ведь всё связано, тем более если говорить о Краснодаре.
Это всё равно, что говорить о ценах на продукты, изучая прайсы "Азбуки Вкуса."
Гость
891 - 03.09.2015 - 10:29
886 - сравниваю цены в своём районе. В моём районе однушку 40 кв.м уже можно за 2.100 купить.
А еще в начале года дешевле 2.300 не было ни одной квартиры.
Гость
892 - 03.09.2015 - 10:29
887-Prostoposmotret > стабилизации доходов людей, потенциальных покупателей.
Гость
893 - 03.09.2015 - 10:29
888-юнкер > возвращаемся к ценам сегодняшним на строй материалы) Сам в печали от них, и понимаю что ближайшие годы переехать в собственный дом мне не грозит.
Металл рост за пол года около 50%, проводка, отопление, водоснабжение картина такая же.
Все что касается чистовой отделки там все еще куда печальнее. Средне - бюджетный ремонт который делал два года назад в квартире 70м выходил в районе 500 без мебели, этим летом встал в схожей квартире 850.
Просто ремонт!!) а вы квартиры ждете готовые по таким ценам)
Гость
894 - 03.09.2015 - 10:33
893 - Средне - бюджетный ремонт который делал два года назад в квартире 70м выходил в районе 500 без мебели?
Вы наверное бригаду баптистов нанимали? У них цены занебесные :)) Хотя делают качественно. Сейчас квартиру 70 кв.м. можно вполне за 250-300 тысяч до ума довести. Надо просто знать где покупать материалы и кто делает качественный и недорогой ремонт.
895 - 03.09.2015 - 10:34
Аксиома строительного дела, тем более малоэтажного,: переход на местные стройматериалы и технологии существенно удешевляет процесс. Ну не комильфо, конечно, но больше половины края живут в таких домах, а уж по России то ск-ко пятистенок!
Гость
896 - 03.09.2015 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Сейчас квартиру 70 кв.м. можно вполне за 250-300 тысяч до ума довести
Пожалуй пора удалятся из этой темы) Здесь люди явно не с этой планеты:)
897 - 03.09.2015 - 10:37
Расшифровываю: саман, камыш, известь, шифер, колодец.
Всё дёшево и экологично.) Побелил весной в хате и все грибки здохли.
Гость
898 - 03.09.2015 - 10:39
Я скажу больше о подорожании стройматериалов, есть люди которых я лично знаю. Строят дорогой комплекс, цены на метал с начало года подняли на 60 %, отопление 45 % , котельная и т.д. Все импортное оборудование на 50 %, импортные хорошие лифты на 70% , входные двери ( не дешевые ) на 60 % . О каком падении цен ( не в панельках ) идет разговор ??? Гоцман могу предложить пари , и привести как минимум 10 комплексов в которых цены будут расти . И вашу статистику интернетовскую , можете приводить в пример сколько угодно .
Гость
899 - 03.09.2015 - 10:40
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
: переход на местные стройматериалы и технологии существенно удешевляет процесс
Я так понимаю металл мы завозим из Камбоджи? Раз такая динамика цен на него?!))))
Гость
900 - 03.09.2015 - 10:43
250-300 к стоил ремонт однушки 50 кв.м. ( бюджетный под сдачу ) . Мне считали ремонт по дизайн проекту 2 ки ( 75 метров) , 2 года назад 900 к ( и это без мебели ) . За 250 к в 75 кв.м. вы сделаете стены и поклеете обои по 500 руб за рулон :)
Гость
901 - 03.09.2015 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Ну и на чём основан ваш оптимизм на рынке жилья? Не пойму :)
ну ладно еще раз...)))
1.оптимизма нет.
2.Значительного снижения цен на ГОТОВЫЙ новострой не будет потому что:
а) Снижается предложение
б) Увеличивается себестоимость м2
Речь о новострое с готовностью 90-100% Всё остальное это фантастика существующая на экране и на бумаге и называется ДДУ, а не квартира. Готовность 90-100% можно с минимальным риском (но он все же есть) называть недвижимостью.
902 - 03.09.2015 - 10:46
Ну тут,как говорится, вам шашечки или ехать.)

Повторяю, так живёт большАя часть кубанцов.
903 - 03.09.2015 - 10:48
Ск-ко тон металла Вы соберёте, разобрав хату.) Речь ,конечно, только о частных домах.
Гость
904 - 03.09.2015 - 10:48
С ценой на металл все просто. Его легко продать на экспорт за доллары и евро, поэтому для внутреннего рынка никто держать какой-то особенный курс не станет.
905 - 03.09.2015 - 10:50
Генералы всегда готовятся к прошлой войне. Прикидывая, на ск-ко подорожает танк, так как броню потолще надо бы сделать!)
Гость
906 - 03.09.2015 - 10:57
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Значительного снижения цен на ГОТОВЫЙ новострой не будет потому что: а) Снижается предложение б) Увеличивается себестоимость м2
+ поддержка спроса в виде господдержки ипотеки.
Гость
907 - 03.09.2015 - 11:02
896 - да нет, товарищ, как раз с той :) Делать надо всё с умом и ремонт тоже. Не по дизайнерским студиям бродить и за воздух им платить десятки тысяч рублей, а самим разрабатывать всё :) Не пробывали? А зря. Когда я однушке менял трубы - пригласил спеца из фирмы и дядю Васю (по рекомендации друзей). Фирма за свою работу затребовала 12 тысяч, дядя Вася всё сделал качественно и быстро за 4,500 рублей.
Плитку мне клал молдаванин - 25.000 р и вся кухня и ванна в плитке :) Обои сами поклеили...... :) Какие 500 тысяч, товарищ? Шикуете вы просто :) Простым людям такие понты не нужны.
Гость
908 - 03.09.2015 - 11:03
906 - какая господдержка ипотеки? Вы хоть в курсе какие слои населения могут ею воспользоваться? :)
Гость
909 - 03.09.2015 - 11:08
Прежде чем давать советы надо знать о рынке жилья абсолютно всё - от А до Я. Надо самому покупать и продавать квартиры, не раз проделать данную операцию и без услуг риэлторов (они сейчас вообще не нужны). Годами надо отслеживать динамику цен на жильё. Надо разбираться на ХОРОШО в нашей экономике.
В кризисные 2008-2009 годах у нас, что стройматериалы не дорожали? Дорожали. Однако это не помешало рублевым ценам упасть на 30-40%. :)
Гость
910 - 03.09.2015 - 11:15
908-Ujkmwvfy >
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
906 - какая господдержка ипотеки? Вы хоть в курсе какие слои населения могут ею воспользоваться? :)
Не знаю как ответить на Ваш вопрос - "какая?" Скажу - годная. Слои? думаю, до четвертого слоя сверху включительно. Вообще купить недвижимость можно только двумя путями - либо иметь все деньги сразу, либо ипотека (в широком значении). Если нет денег и нет варианта взять ипотеку - это не потребитель и балабол.
Гость
911 - 03.09.2015 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
В кризисные 2008-2009 годах у нас, что стройматериалы не дорожали?
нет не дорожали. А в некоторые моменты даже дешевели. Природа кризисов абсолютно разная.
Гость
912 - 03.09.2015 - 11:26
В сентябре нас ждёт одно единственно важное событие - это заседание вражеской нам ФРС США. Пройдёт оно 16 и 17 сентября (два дня будут заседать). Решение по ключевой ставке должны объявить 17 сентября (если мне не изменяет память).

Недвижимость - это не просто отдельно стоящий дом или какой-либо жилищный комплекс, а это целый организм. Который отдельно сам по себе жить не может. Он зависит и от ключевой ставки нашего ЦБ и от ключевой ставки ФРС США, он зависит от нефтяных мировых котировок...... Очень от много он зависит. Всего и не перечислить. Если происходит заражение к примеру крови (кровь - это банковская система страны) - рынок жилья начинает лихорадить. И так далее и тому подобное.

Так вот, если ФРС США 17 сентября всё таки поднимет ставку на 0,50% цены на нефть упадут в пропасть (это не моё мнение, это мнение серьёзных финансовых и нефтяных аналитиков).

Сейчас однозначно самое худшее время для инвестиций в недвижимость.
Гость
913 - 03.09.2015 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
это не помешало рублевым ценам упасть на 30-40%. :)
Угу. По данным московских агентств недвижимости в моменте. Но в это же время доллар упал с 36 до 28. Вот Вам и все качели.
Гость
914 - 03.09.2015 - 11:28
Гари Шиллинг – глава консалтинговой фирмы A. Gary Shilling & Co и аналитик, последовательно предсказывавший многие кризисы, начиная с конца 1960-х годов - Федрезерв отложит повышение до следующего года - в лучшем случае. Если же он решится сделать это сейчас, цены на сырье упадут в пропасть. Китай последует за ними, начнется массовая дефляция, а ФРС очень скоро пожалеет о содеянном. Сочетание всех изложенных выше факторов может обусловить следующую крупную рецессию в мировой экономике - http://www.forexpf.ru/news/2015/09/0...-khorosho.html
Гость
915 - 03.09.2015 - 11:31
907-Ujkmwvfy > Никогда в жизни не пользовался услугами дизайнеров, и строительных фирм. У нас видимо разные понятие о ремонте. Для меня ремонт это вывести в идеал стены (штукатурка шпаклевка), стяжка, замена проводки под мои нужды с автоматами, узо и тд. Замена всех дверей на нормальные, установка нормальных окон если это требуется и тд.
В вашем понятии видимо ремонт это постелить на предчистовую отделку от строителей ламинат и плитку, поклеить толстые обои что бы скрыть не ровности стен. Натянуть потолок за 300р метр. вот собственно и ремонт готов.
Гость
916 - 03.09.2015 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Сейчас однозначно самое худшее время для инвестиций в недвижимость.
И лучшее для улучшения своих жилищных условий.
Самая низкая цена в долларах за 10 лет.
Ставки по ипотеке ниже инфляции.
Сброс отдельных объектов теми, кому срочно нужны деньги.
Плюшки и бонусы, которые можно попробовать выжать из застройщиков.
Как указывал "100 метров", все это верно для готовой недвижимости или той, которая вот-вот будет сдана.
917 - 03.09.2015 - 11:52
Это верно при 2-х допущениях:
1-Вам дадут "гос. ипотеку", а много ли людей имеют соответствующий белый доход?*
2- Россия сорвётся в инфляцию, что очень возможно.
ну и добавлю 3- квартира д.б. готовой к проживанию.
Вообщем, по любому, инвесторам на РН места не остаётся.
Гость
918 - 03.09.2015 - 12:02
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Это верно при 2-х допущениях: 1-Вам дадут "гос. ипотеку", а много ли людей имеют соответствующий белый доход?*
Верно, среди всего населения не много. Среди потенциальных покупателей их доля достаточно весома. Лень искать - сколько точно, если память не изменяет, то летом вроде бы около 50% ипотечных кредитов были с господдержкой. Черт его знает, насколько весомым оказался вклад этой господдержки в решение людей таки совершить сделку. Может, они бы из без нее покупали бы квартиры. Но все-таки думаю, что для очень большого числа людей она оказалась решающим фактором.
919 - 03.09.2015 - 12:08
Вклад незначительный, да и золотой запас у атамана тает. К тому же в Краснодаре профицит РН.
Вол такое еще мнение есть. Но это долгосрочный сценарий, хотя возможно обнищание его ускорит:
"рынок недвижимости Краснодара ждут тенденции, которые уже произошли в мире. Дальше будет два этапа развития отрасли. Первый — исчезнет первичный рынок, продаваться будет исключительно готовое жилье. А на следующем этапе - останется только аренда жилья от застройщиков. Так развиваются мировые рынки недвижимости, и мы неминуемо к этому придем. Тут можно говорить лишь о сроках"
Гость
920 - 03.09.2015 - 12:22
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
"рынок недвижимости Краснодара ждут тенденции, которые уже произошли в мире. Дальше будет два этапа развития отрасли. Первый — исчезнет первичный рынок, продаваться будет исключительно готовое жилье. "
Не люблю утверждения,с которыми невозможно спорить, потому что изначально согласен)
Вообще эта дурацкая модель долевого строительства должна была быть прикрыта много раньше. Везде, где она была, надувался пузырь, насколько я знаю. И как обычно пострадавших оказывалось больше, чем выигравших. Хочешь инвестировать в недвижимость? ПИФы или акции строителей тебе. Или личный домик строй. Или спекулируй готовым жильем. Вместо этого власти начали поддерживать, регулировать,страховать. Сдуть сейчас этот пузырь - сложно, да.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены