К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дешевеет недвижимость

Гость
0 - 02.08.2015 - 07:27
Предлагаю в этой ветке размещать информацию о снижении цен на квадратные метры в Краснодаре.

Краснодарские застройщики стимулируют продажи квартир с помощью акций, дешевой ипотеки, долгой рассрочки. Помогают продавать жилье госпрограммы по материнскому капиталу и военной ипотеке.

С начала года продажи квартир в Краснодаре просели на 35-40 %, по оценкам членов НП «Кубанская Палата Недвижимости». Строительные компании отреагировали скидками и длительной рассрочкой (до 2 лет без удорожания). Многие компании сосредоточились на продаже квартир по госпрограммам: военной ипотеке, материнскому капиталу.



Гость
5441 - 07.10.2016 - 11:48
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
люди не захотели через ячейку, а я не захотел через расписку :) Нотариусы не взялись.
что не так с распиской?
Гость
5442 - 07.10.2016 - 11:48
Цены пошли в низ у тех , кто не планирует достраивать. Все что будет планироватся и строится по новым правилам , со всей инфаструктурой , дет садами и стоянками для авто, будет на порядок дороже.
Гость
5443 - 07.10.2016 - 12:18
5468-rusik > вторая переуступка. Цыгане. Официальный владелец - парень 22 года, безработный, у которого 3й паспорт уже. Вроде и не женат, и по Егрн вписан. Но сцыкотно 2 с лишним ляма просто под расписку дать )) а вдруг приостановка и отказ? Как я назад деньги у него заберу? Через суд? )))) ну, будет он мне платить по 2тр в месяц )
Гость
5444 - 07.10.2016 - 12:20
5469-Заноси капусту > мне риелтеры уже 2 года эти песни поют ) по факту я продал в начале 2014го дороже на 10%, чем могу купить сейчас )
Гость
5445 - 07.10.2016 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Или и федеральному порталу "Мир квартир" нет доверия?
Ты б еще авито вспомнил, тоже "федеральная" инфопомойка.
Николай Усов (он же гольцман), обоснуй по каким причинам неисполнен твой прогноз о снижении рублевых цен на недвижку в Краснодаре на 40%. Ты обещал падение цен в конце 2015 года, потом в 1 квартале 2016 года.
Где обещанные однокомнатные квартиры на ул. Красной по цене USD9000= (560.6 тыс. рублей)???
Гость
5446 - 07.10.2016 - 13:02
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
вторая переуступка. Цыгане. Официальный владелец - парень 22 года
Месье знает толк в извращениях )))
Гость
5447 - 07.10.2016 - 14:10
5472- перенес паление на 17-19 год :)
Гость
5448 - 07.10.2016 - 14:27
5473-AlTor > а чем эти люди, по большому, отличаются от тебя и меня? Более того, продавец родился в Краснодаре и вырос здесь, жены официальной нет, дееспособен, на учёте не стоит, долгов у судебных приставов нет, обременения нет, даже если кому-то что-то заложено, то по судебной практике прав тот, кто первым подал документы на регистрацию. Люди вложили деньги на каком-то этапе, потом пришло время и они продают чуть дешевле рынка. В принципе, риски есть, но не очень большие, если переуступка совершена, зафиксирована органами и застройщик не против.
Гость
5449 - 10.10.2016 - 05:44
В России дешевеет вторичное жилье
С начала года ни в одном из 15 городов-миллионников России не подорожала вторичная недвижимость.
Согласно исследованию Аналитического центра SRG, в лидерах по снижению цены «квадрата» находится Новосибирск и Воронеж, где вторичная недвижимость подешевела на 7,35% и 7,09% соответственно. А самые стабильные цены на жилье за последние 9 месяцев оказались в Казани. В столице Татарстана усредненная стоимость 1 кв. метра уменьшилась всего на 0,89% и составила 65 200 рублей.

Интересно, что первичная недвижимость за три квартала уменьшилась лишь в 32 из 58 крупнейших городов России. Заметно подешевело с начала года новое жилье в Оренбурге (–21%, 1,99 миллиона рублей за квартиру в среднем), Владивостоке (–20%, 4,47 миллиона рублей), Нижнем Тагиле (–19%, 1,97 миллиона рублей), Москве (–18%, 18,88 миллиона рублей) и Ставрополе (–17%, 1,69 миллиона рублей). По данным аналитиков, лидером роста цен на новое жилье по итогам девяти месяцев 2016 года стал Магнитогорск, где средняя стоимость лота в новостройке выросла на 23%, до 1,49 миллиона рублей. На втором месте — Набережные Челны (+22%, 3 миллиона рублей), на третьем — Сочи (+20%, 5,63 миллиона рублей).
Источник: http://rs63.ru/novosti/55/662366/

Что касается Краснодара - http://www.9r.ru/regions/krasnodarsk...krasnodar_664/

Гость
5450 - 11.10.2016 - 12:53
Прав таки Гольцман ,дела швах! http://kuban.rbc.ru/krasnodar/11/10/...794747305f31a1 На рынке Кубани недавно появилась новая услуга – обратный выкуп квартиры. Пока ее предлагает лишь один застройщик. Эксперты считают, что услуга менее рискованная, чем вклад в банки, но не такая востребованная
Суть предложения обратного выкупа (buyback) заключается в том, что покупатель, приобретая квартиру у строительной компании, получает право вернуть ее обратно после определенного срока (как правило, по окончании строительства). При этом он получает не только потраченную сумму, но и некий фиксированный доход, величина которого утверждается при заключении сделки. Средняя годовая ставка — 15%.
Гость
5451 - 11.10.2016 - 13:35
И в чем швах ? Обычный банковский вклад .
Гость
5452 - 11.10.2016 - 15:21
Цитата:
Сообщение от romulll Посмотреть сообщение
Прав таки Гольцман ,дела швах!
Гольцман будет прав когда нси будет стоить 30 т.р. м2)))
Гость
5453 - 11.10.2016 - 20:55
5461-romulll >
«То, что застройщик идет на такие условия – продает вам квартиру на «нулевом» или начальном цикле, а потом обязуется выкупить дороже, может косвенно указывать, что он столкнулся с дефицитом ликвидности, с финансовыми трудностями. Его банкротство может оставить вас без капитала и с перспективой быть обладателем квартиры в «замороженном» объекте» — говорит директор филиала «БКС Премьер» в Ростове-на-Дону Хисматуллин.
Гость
5454 - 11.10.2016 - 21:05
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Гольцман будет прав когда нси будет стоить 30 т.р. м2)))
Эээ, а где у них новые объекты, кроме Стахановской, 1 и Репина, 3/1?) Дальнюю достраивают, Морскую/Гаражную достраивают, Октябрьскую достраивают, Кондратенко достраивают, Ставропольскую достраивают, Образцова достраивают, на Юбе уже вроде сдали.
Гость
5455 - 11.10.2016 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Вадим _Александрович Посмотреть сообщение
Эээ, а где у них новые объекты,
А никто и не говорит про новые. Просто квартира построеная НСИ по утверждению гольцмана скоро, скоро упадет в цене (потому как денег нет) и будет стоить 30 т.р. за м2
Гость
5456 - 11.10.2016 - 21:25
5466-100 метров > Вообще, непонятно, с чего вдруг такие прогнозы у него. Если квартиры от НСИ так будут стоить, то и с дорог исчезнут Инфинити и Кайенны, а я пока такого не наблюдаю в Краснодаре и не думаю, что нас скоро это ждёт.)
Гость
5457 - 11.10.2016 - 21:37
И мне 2 от НСИ тогда :)
Гость
5458 - 12.10.2016 - 05:46
И снова про якобы "смехотворно низкий" новый налог на недвижимость исходя из кадастровой стоимости.
В Тамбове тоже над ним смеялись. Однако теперь просто в шоке!!!
Россияне начали получать налоговые уведомления на недвижимость. Суммы шокируют. Так, в Тамбове в квитанциях фигурируют суммы до 40 тысяч рублей - https://www.bfm.ru/news/335895

Посмотрим, что будет у нас.
Гость
5459 - 12.10.2016 - 05:49
Цитирую: "Размер налога на жилую недвижимость, квартиры и дачи для многих тамбовчан оказался практически неподъемным. В некоторых квитанциях фигурируют суммы до 40 тысяч рублей.
Ранее местные депутаты установили в городе одни из самых высоких налоговых ставок в стране. Так, для жилой недвижимости стоимостью от 1,5 до 2 млн рублей действует ставка 0,7%, для квартир дороже 2,5 млн рублей — 1,5%. Для сравнения: жители Москвы за жилье такой же стоимости платят по ставке в 0,2%, в Подмосковье — 0,1%.
Business FM позвонила пенсионерке из Тамбова. За свою трехкомнатную квартиру и дачу в этом году она должна заплатить 6 000 рублей. Это уже с 50-процентной скидкой для пенсионеров:
«Налоговая ставка в процентах — 0,70. За квартиру. У нас написана такая стоимость инвентаризационная. 972 431. Сумма исчисленного налога — 3 941. За дачу, за землю — 2 396. Это у нас дачный участок, 9 соток в нем земли. И вот 2 400. Всего 6 200 примерно. Буду платить, конечно, два месяца буду откладывать. У меня 14 тысяч пенсия. Буду как-нибудь, да».
Отметим, что у пенсионерки из Тамбова есть льготы на уплату налога на имущество. Другая жительница города, о которой пишут СМИ, получила налоговое уведомление на 38 тысяч рублей за свою квартиру стоимостью в 2 млн 600 тысяч."


Так что не торопитесь особо вкладываться в квадратные метры. Весной-летом в Краснодаре тоже начнут получать платежки с новым налогом. Вполне возможно, что и нас они тоже шокируют. Этого исключать нельзя.
Гость
5460 - 12.10.2016 - 08:03
Ну теперь ждём платежки с новым налогом , дешевеньких квартир дождались , что о снижении цены молчишь ?
Гость
5461 - 12.10.2016 - 08:05
5470-Ujkmwvfy >
На Инфинити каско 300 т.р. в год транспортный 50 т.р. в год. Вопрос! Будет ли дешеветь Инфинити в автосалоне на 40% в ближайшее время?
Нужно понять, что если обладать недвижимостью станет дорого ( а этого не допустят в массовом сегменте), то во-первых аренда тоже вырастет и у человека станет выбор жить в под мостом или больше тратить на жилье в квартире, а во-вторых строить станут меньше (процесс сокращения строительства уже в разгаре). Рынок недвижимости инертен, но он все равно саморегулируется. Пользуйтесь пока предложение превышает спрос и все дешево такое повторится не скоро.
Гость
5462 - 12.10.2016 - 08:47
Да забыл добавить, что налог на недвижимость будет расти до 2020 года. Каждый год будем платить всё больше и больше. Вообщем ту сумму, которая будет в вашей квитанции смело умножайте на два. Именно столько вы будете платить в 2020. Многие лишние квартиры будут продавать. Только вот найдутся ли на них покупатели? И что будет с рынком жилья? Вот в чём вопрос. Думайте. Меры надо заранее предпринимать, а не за толпой бегать :))))
Гость
5463 - 12.10.2016 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Только вот найдутся ли на них покупатели?
Допустим у вас есть дети. Им понадобится отдельное жилье. Их остановит налог на недвижимость? Или планируете жить несколькими семьями в однокомнатной?
Гость
5464 - 12.10.2016 - 08:58
Тем более альтернатива в виде аренды жилья также будет включать в себя любой налог.
5465 - 12.10.2016 - 09:22
прислалиналог машина и квартира2400 непрятно но и не смертельно.
Гость
5466 - 12.10.2016 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Да забыл добавить, что налог на недвижимость будет расти до 2020 года. Каждый год будем платить всё больше и больше. Вообщем ту сумму, которая будет в вашей квитанции смело умножайте на два. Именно столько вы будете платить в 2020.
Разберем либеральные набросы гольцмана.
Максимальная ставка налога на имущество физических лиц (на квартиру) может быть в размере 0,3% или 6000 рублей в год (смотрим п.2,3 ст. 406 Налогового кодекса РФ http://base.garant.ru/10900200/52/).
При кадастровой стоимости однокомнатной квартиры в Краснодаре - 2 млн. рублей налог на имущество физических лиц составит от 2 тыс. до 6 тыс.рублей. При этом повышение суммы налога на имущество будет осуществляться постепенно в течении 4 лет.
Гость
5467 - 12.10.2016 - 10:50
Не забываем также, что "Налоговая база в отношении квартиры определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 20 квадратных метров общей площади этой квартиры" (п.3 ст. 403 НК Рф). Таким образом, для однокомнатной квартиры налог на имущество составит всего лишь от 1,0 тыс. рублей до 3,0 тыс. рублей.
Гость
5468 - 12.10.2016 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Россияне начали получать налоговые уведомления на недвижимость. Суммы шокируют. Так, в Тамбове в квитанциях фигурируют суммы до 40 тысяч рублей
Прослезился )

http://smi2.mirtesen.ru/blog/4329189...leniya-na-summ
"Вот, что говорит о сложившейся ситуации Нина Ивановна, бывший предприниматель, которая не подходит ни под одну из льготных категорий и в налоговом уведомлении которой стоит сумма в 38 тыс. рублей: «Я просто не знаю что нам делать, квартиру мы купили в 2002 году. Всю жизнь мы платили налоги. Да, сначала от стоимости в 280 тысяч, потом мы стали платить от кадастровой которая уже составила больше 2 млн 600 тыс. Ну, это понятно, но в прошлом году мы платили 12 тыс. А тут 38 тыс., сумма для нас просто неподъемная. Причем в нашем доме сумма-то у всех разная, такой разброс цен. У всех большие. Но, у кого-то 26 тыс., тоже много, но не под 40 же! Я была уже везде, в налоговой, в БТИ, в Росеестре, у депутатов. Знаете, я даже Путину написала, просто потому что я не знаю как мне в этой ситуации быть. Чтобы заплатить этот налог драконовский, мне что, брать кредит? А платить мне его как? Я через год уже буду на пенсии, я попаду в группу льготников, а моя дочь? Мне за молодежь страшно! И знаете, что мне обидно, что я работала, я платила налоги и сейчас моя область, мои депутаты меня обманули! Это просто крик души, но именно так я чувствую!».
Ага, обидно и больно за беспредел налоговой )
Если тетя Нина предприниматель, а не "дочь офицера", то должна знать как общаться с налоговой:
1)письменное заявление в налоговую о неправильном определении налоговой базы и завышении налоговой ставки и необходимости перерасчета суммы налога на имущество;
2) после получения письменного отказа из налоговой - обращение в суд.
В спортлото, в передачу "Спокойной ночи малыши" и в Росбалт звонить не надо!!!
Исходя из кадастровой стоимости объекта 2600 тыс. рублей налог на имущество составит не более 7,8 тыс. рублей в год.
Гость
5469 - 12.10.2016 - 12:25
5477 - это ты жителям Тамбова скажи :) Про свои "законные" ".......максимальная ставка налога на имущество физических лиц (на квартиру) может быть в размере 0,3% или 6000 рублей в год".
Гость
5470 - 12.10.2016 - 12:33
Налог в год на 20% будет дорожать. Так что не весело многим будет. Плюс ЖКХ дорожать будет. А по долгам ЖКХ жители только одного Краснодара уже задолжали один миллиард рублей. Чем дальше, тем больше долгов. Зарплаты то остаются на том же уровне. А расходы растут. Многие будут вынуждены продать лишние квадратные метры. На рынок, где итак предложение превышает спрос, хлынут дополнительные квадраты. Недвижимость неликвидище полное. На долгие годы. Вложения в квадраты даже инфляцию не отобьют. Ибо цены будут и дальше снижаться.
5471 - 12.10.2016 - 12:37
5480- так это скорее всего техническая ошибка, ну неприятно конечно, придется пыль по судам глотать, но в целом если народ тратит на авто уже сейчас 50 тыр. в год, то и с 12 расстанется. К тому же полная ставка это 2020 г. а до него еще не скоро. Есть множество других более сильных факторов удорожания или удешевения.
Гость
5472 - 12.10.2016 - 12:41
5482 - эта "техническая ошибка" во многих регионах наблюдается. В Москве, в Питере ..... Какие максимальные 6000 р ? :)) В Москве людям квитанции на 150 тысяч р приходят!!!! Тоже наверное ошибка. Вы хоть статьи в инете на эту тему почитайте. Люди в шоке.
5473 - 12.10.2016 - 12:45
5483- а с кого вы думаете будут жирок ципать путиноиды - с друганов Ротенбергов и прочих?)) Как раз с таких, зажиточных "хрестьян") Автомобилистов уже обложили, дачников и обладателей квартирок про запас сейчас готовятся - это только начало. Сейчас и вкладчикам что-нибудь придумают.
Гость
5474 - 12.10.2016 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
5477 - это ты жителям Тамбова скажи :)
Тетя Нина такой же житель Тамбова как и "дочь офицера из Севастополя".
Цитата:
Сообщение от Holg Посмотреть сообщение

Максимальная ставка налога на имущество физических лиц (на квартиру) может быть в размере 0,3% или 6000 рублей в год
Признаю свою опечатку в вышеуказанном сообщении №5477. 6000 рублей в год - это расчетная величина суммы налога на имущество на однушку (в Краснодаре)
Гость
5475 - 12.10.2016 - 12:51
ст 408 НК РФ
"8. Сумма налога за первые четыре налоговых периода с начала применения порядка определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения исчисляется с учетом положений пункта 9 настоящей статьи по следующей формуле:

Н = (H1 - Н2) х К + Н2,

где Н - сумма налога, подлежащая уплате. В случае прекращения у налогоплательщика в течение налогового периода права собственности на указанный объект налогообложения, возникновения (прекращения) права на налоговую льготу, изменения доли в праве общей собственности на объект налогообложения исчисление суммы налога (Н) производится с учетом положений пунктов 4 - 6 настоящей статьи;

H1 - сумма налога, исчисленная в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи, исходя из налоговой базы, определенной в соответствии со статьей 403 настоящего Кодекса, без учета положений пунктов 4 - 6 настоящей статьи;

Н2 - сумма налога, исчисленная исходя из соответствующей инвентаризационной стоимости объекта налогообложения (без учета положений пунктов 4 - 6 настоящей статьи) за последний налоговый период определения налоговой базы в соответствии со статьей 404 настоящего Кодекса, либо сумма налога на имущество физических лиц, исчисленная за 2014 год в соответствии с Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 года N 2003-I "О налогах на имущество физических лиц" и приходящаяся на указанный объект налогообложения, в случае применения порядка исчисления налога в соответствии со статьей 403 настоящего Кодекса начиная с 1 января 2015 года;

К - коэффициент, равный:

0,2 - применительно к первому налоговому периоду, в котором налоговая база определяется в соответствующем муниципальном образовании (городе федерального значения Москве, Санкт-Петербурге или Севастополе) в соответствии со статьей 403 настоящего Кодекса;

0,4 - применительно ко второму налоговому периоду, в котором налоговая база определяется в соответствующем муниципальном образовании (городе федерального значения Москве, Санкт-Петербурге или Севастополе) в соответствии со статьей 403 настоящего Кодекса;

0,6 - применительно к третьему налоговому периоду, в котором налоговая база определяется в соответствующем муниципальном образовании (городе федерального значения Москве, Санкт-Петербурге или Севастополе) в соответствии со статьей 403 настоящего Кодекса;

0,8 - применительно к четвертому налоговому периоду, в котором налоговая база определяется в соответствующем муниципальном образовании (городе федерального значения Москве, Санкт-Петербурге или Севастополе) в соответствии со статьей 403 настоящего Кодекса.

Начиная с пятого налогового периода, в котором налоговая база определяется в соответствующем муниципальном образовании (городе федерального значения Москве, Санкт-Петербурге или Севастополе) в соответствии со статьей 403 настоящего Кодекса, исчисление суммы налога производится в соответствии с настоящей статьей без учета положений настоящего пункта.

Предусмотренная настоящим пунктом формула не применяется при исчислении налога в отношении объектов налогообложения, указанных в пункте 3 статьи 402 настоящего Кодекса."
Гость
5476 - 12.10.2016 - 12:56
5484-Фанатичный Риэлтор >
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Сейчас и вкладчикам что-нибудь придумают.
Так, надо брать пример с Кипра )
Гость
5477 - 12.10.2016 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
В Москве людям квитанции на 150 тысяч р приходят!!!!
Приведи скан налогового уведомления. Это тебе приходят такие квитанции?
Гость
5478 - 12.10.2016 - 13:33
На однушку в Центральном округе Москвы ценой 15 млн рублей налог на имущество будет составлять примерно 10 тыс. рублей в год. Налоговая ставка 0,15%.

http://base.garant.ru/70804434/ Закон г. Москвы от 19 ноября 2014 г. N 51 "О налоге на имущество физических лиц"
Гость
5479 - 12.10.2016 - 13:51
5481-Ujkmwvfy >
почему с такой усра**ой доказываешь, о том, что цены должны падать?

какую цель преследуешь в своих постах? повлиять на рынок недв. краснодара? lol
Гость
5480 - 12.10.2016 - 14:28
Начислили налоги: на однокомнатную 2400р., на двухкомнатную 2000р., на трехкомнатную 3600р.
А чё, Гольцмана в Тамбов сослали? Допи....ся?:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены