К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вести с полей 2014-15 г.

Гость
0 - 06.10.2011 - 09:51
Хочу приобрести манок на утку. Выбор большой. В Мире охоты советуют FAULK'S WA-33 и FAULK'S WA-11

Местные кряквы на какие лучше ведутся?



Гость
1841 - 16.11.2012 - 13:06
Добрый день. Кто-то был на рисовых чеках в Тахтамукайском и Теучежском районах, есть ли утка?
Гость
1842 - 16.11.2012 - 14:52
По 14 пункту прям в точности на оборот было, до сих пор вспоминаю как последнего моего выстрела гусик упал а кто стрелял первым очень быстро за ним в камыш побежал подобрал, я подошел говорю с моего выстрела упал, в ответ только куча слюней плюнул пошел дальше утрянку отстаивать благо лет хороший был.
Гость
1843 - 16.11.2012 - 15:18
Обычно всё дичь делим пополам и нижеописанном случае тоже, но и такие ситуации бывают и как прикажите поступить в этом случае? Стояли как-то с товарищем на утру. Налетел один селезень с моей стороны - выстрел (мой) - селезень сложился и падает (не хочу хвастаться, но бит был чисто), тут раздается выстрел моего товарища, по этому же селезню. Спрашиваю зачем, а в ответ мне показался подранок и я его добивал. Получается, если бы мы не стреляли бы в общий котёл, то мне селезня пришлось бы отдать - так что-ли?
Гость
1844 - 17.11.2012 - 13:12
Только приехал. Нагреб сегодня 5ки с расчетом на крыжную. Вкрутил 0.5-0.75 и капец. Чирок ,стаями по 7-100 голов, на бреющем 5-6 метров, просто засыпал. Расход составил 3,5 -3,7 патрона на одного добытого, но, было ох как весело -лет 5-6 так не оттягивался
Гость
1845 - 17.11.2012 - 13:58
!!!!!! ТОЖЕ ХАЧУ !!!!!!
Гость
1846 - 17.11.2012 - 14:30
296-ихтус >200км. на северо-запад от Краснодара и поимеешь счастье :)
1847 - 17.11.2012 - 16:36
Сегодня безрезультатно проходили до обеда.Возвращаясь к машине чтоб переехать на новое место решили срезать угол и проити по свежевспаханому полю,которое проигнорировали утром.В итоге подняли 11 зайцев(как будто кто их согнал туда).Все поднимались далеко но норму взяли(Может из-за того что шли по ветру).Был случай что после выстрела по одному поднимался второй,довольные тем что не пришлось весь день носить тяжесть за плечами,заполнили путевки и поехали до хаты.Завтра попробуем взять этоже поле по другому,с застрелами.Благо весь заяц уходил приблизительно в одно и тоже место(поставим снайпера).
Гость
1848 - 17.11.2012 - 16:55
:::(((((
Гость
1849 - 17.11.2012 - 17:56
В смысле вариантов нет(((
Гость
1850 - 17.11.2012 - 18:08
северная пришла :) ... уже добыли свиязь и крыжней северный, а чирки сплошной жир!!! Только высоковато летают...
Гость
1851 - 17.11.2012 - 18:54
Только закончили разделывать зайчатинку.
Поохотились сегодня вполне удачно. Сначала я обидно пролюбил на одном поле 2 косых. Одного не заметил (сбоку поднялся), второго смазал. Обоих добрали в лесополке. Ну и потом вышли на другое поле - там с зайчиком все было хорошо. Добрали до нормы. За сегодня подняли 12 зайцев, взяли 4. Когда зашли на второе поле по ветру - очень далеко поднимались. На обратном пути против ветра добрали норму. Нагулялся по пахоте от души. Косые хорошие, крупные.
Гость
1852 - 17.11.2012 - 20:54
Кто поделится секретной инфой куда сгонять на утю в Красноармейке, Калининском или Ейском УОПах? Точных ГПС координат не прошу, но в общих слова хотя бы. Можно в личку.
Гость
1853 - 17.11.2012 - 21:12
99-NikIv >Полностью согласен кроме п.18. т.к. добыча из под чужой собаки, считается добычей хозяина собаки, а он в свою очередь отдаёт один или два патрона.Был случай года два назад, охотились с кумом, я был без собаки, его эстонец погнал зайца,через время слышу выстрел. Когда пошли дальше, я очень удивился (сейчас такое редкость), стоял охотник и ждал нас чтоб отдать зайца, патроны наши не взял так как у него 16к. а у нас 12к. Хотя у меня бывает и такое, когда мой эстонец уходит за зверем, думаю хотя бы кто нибудь перехватил чтоб долго не ждать.
Гость
1854 - 18.11.2012 - 14:30
301-Kaktyss > В Красноармейке, только не в УОП.
1855 - 18.11.2012 - 16:16
Протопали вчера с товарищем по зайцу, двоем, т.к этот горе охотник не успел привить свою собаку.
Топтали поле с убранной кукурузой, подняли троих, стреляли по одному, но благодаря нашей криворукости заяка еще поживет)))
Охотников много, заяц пуганный, поднимался за 50-70м.

Удача улыбнулась на другом поле, правда не с косым, спасибо фермеру, который кукурузку посадил, а убрать забыл)) Дистанция метров 15, дробь №5, бит чисто, рухнул замертво. Поднялось трое, после сбития одного, про двух других, на радостях забыли и не стрелялли.

ПС: Как приготовить фазана, чтоб не сухой был?

Гость
1856 - 18.11.2012 - 17:36

Садки вчера
VVV
1857 - 18.11.2012 - 19:43
Хороший петушара
VVV
1858 - 18.11.2012 - 19:46
У нас в районе не то что не скошенной кукурузой, даже полями со скошенной давно уже не пахнет. Все задисковано и зеленя.
С полем!!!
1859 - 18.11.2012 - 20:34
1284-VVV >Там где убрано, передисковать еще не успели. А там где не убрано, горе фермер только недавно купил 40ГА, мож деньги закончились)))
Прямо в кукурузе растет шикарная тыква, от такого пира петушок желтый, аж блестит.
А сейчас он выглядет вот так:



Есть у кого какие секреты приготовления?
Гость
1860 - 18.11.2012 - 21:23
Порционные куски слегка обжарить в масле, желательно оливковом, и выложить в кастрюлю. В этом же масле обжарить мелко нарезанный лук и шпик, добавить нарезанные шампиньоны, сливки, потушить на среднем огне до полуготовности и переложить в кастрюлю с мясом, добавить соль, специи по вкусу и тушить до готовности на медленном огне. В качестве гарнира неплохо подходит картофельное пюре. Приятного паапетита:)))
Гость
1861 - 18.11.2012 - 21:23
Аппетита
1862 - 18.11.2012 - 21:35
Сперва приварил минут 30, потом нашпиговал(соль, перец, чеснок),обложил тушку салом, подрумянил на сливочном масле в духовке на полной мощности, вылил в сковороду бульона и вина и тушил минут 40.

Получилось вкусно.

Нооо.

Уж очень хороша птичка, красива....

Больше стрелять не буду(((
Гость
1863 - 18.11.2012 - 22:18
303-НАВ71 > С Полем! Молодца!
Гость
1864 - 19.11.2012 - 11:33
Вчера ходил по зайчику, а нашел высыпки вальдшнепа. По двое сидят, через 30 - 60 метров. Вот где вспомнилась стендовая стрельба! Птичка то не простая!
Гость
1865 - 19.11.2012 - 14:21
В суб. были в лиманах. Утка вся на середине сидит а летать не летает. От безделия посадил манком 7 гусей рядом но, птица то не дурная села метров за 100. минут 20 попереговаривались со мной и в путь... Вышли на берег и собак (ягд) мой в камыш с голосом. Слышу кого то облаивает. Далее пошла борьба. Хватки по 1-2 минуте и снова. По характерным ранам барсук падлец... В общем 3,5 часа она с ним воевала, а этим временем мы с товарищем пытались туда пробраться... Что только не делали- топляк, проваливаемся. И лодку с мотором брали обходить пытались... В общем тщетно. Пришла. Лапа сильно пострадала и морда вся дырявая. 1-см порез помимо зубов... Ну не беда. на состязаниях тоже достается бывает ...В общем лечу.
Воскресенье. Охота на зайца.На охоту не взял. Зато взял курца тестя. Конь в вольере застоялся надо бы и прогулять... Собак вел себя отлично. Брал камыш и балки , поляны с терном и ожиной и в вознаграждение такой работе на одном из зигзагов пошла стремительная торпеда в сторону поля, по краю которого я и шел.В конце выхода из травы я не сомневался, что это будет заяц... Так оно и оказалось. Дистанция 25 метров. Первым попадаю, но не ложится вторым выстрелом заставляю сделать кувырок. Собак вышел гордый и красивым галопом подошел к косому. Поудобнее взял и с виляющим хвостом гордо принес зайкуна... Охота удалась! Далее отправились домой.
Отмечу что все поля, кроме пахоты изъезжены "спортсменами" не желающими много ходить, а желающими много стрелять. Судя по примятой зеленке и грязной росе, колесили этой ночью... Эх, кто воспитал тебя Россия, откуда же у нас вот такой менталитет то...???
1866 - 19.11.2012 - 19:16
А я сегодня был в угодиях - в выходные не сложилось.

Погода прелесть, оделся легко, а потому протоптанные км были ничуть не в тягость.
На охоте были втроём, плюс два курца, мальчик да дочка моей Бимки.
Собы работали не только в охотку, но и правильно. Резали челноки, слушались хозяев, становились по дичи как по писанному - правая передняя поджата, туловище выпрямленно натянуто с небольшим наклоном вперёд. Просто заглядение. А какие потяжки делали - кажется что соба от возбуждения не бесшумно подаёт своё тело вперёд, в след стронутой с сидки дичи, а передвигается не касаясь ногами земли.
Дичи за день нашли много, удовольствия получил на год впёрёд.
В холодильник положил большущего, с огромными шпорами петуха, да зайчишку, потянувшего на 6400.

Новогодний стол дичинкой обеспечен )
Гость
1867 - 19.11.2012 - 21:08
303-НАВ71 >Санек, молодчина!!!
Гость
1868 - 20.11.2012 - 11:13
Цитата:
Сообщение от ПСВ 2 Посмотреть сообщение
Новогодний стол дичинкой обеспечен )
К тому же в этом зайка обязательно должен быть на столе , год то ЗМЕИ !!!!!!!!!!!!!!
Гость
1869 - 20.11.2012 - 15:18
Немного красок в повествование
Гость
1870 - 20.11.2012 - 16:26
С полем!
Гость
1871 - 20.11.2012 - 18:54
А мы вчетвером в субботу приехали из Краснодара на место к 9-ти утра. Подняли на верный выстрел семь зайцев, а взяли ... только двух. Во как бывает. Причем всех трёх охотников считаю опытными стрелками, просто цепочка каких-то мелких курьёзов испортила охоту. Нет, не охоту - охота состоялась. Настроение, наверное. Только не потому, что пришлось вернуться домой без дичи. В этом сезоне уже наелся сам и семью накормил уже почти всем чем можно - уже сегодня могу назвать сезон удачным. Но в субботу не было хорошего выстрела.
Первого зайца проворонили после того как прошли 25 метров с угла поля. У человека "косой" выскочил из под ног, а у того ружьё еще через плечо висит - не справился. После обеда у него выскочит из под ног еще один заяц, но он будет смотреть куда-то в сторону и очнётся когда ему уже будут кричать, но он снова не справится. Второй заяц был у меня. Позвонил телефон, оветил - а тут прямо по ходу в пяти метрах, так лениво выползает... и как задаст стрекача ! Я прямо обалдел, бросил телефон на землю и в азарте "БАХ БАХ БАХ" - и мимо. Меня реалибитировал красивым дальним выстрелом наш четвертый, шел по над посадкой и взял его, уже можно сказать уходящего в эту посадку. Молодец, хотя сам он потом увидел зайца на лёжке и ПРОМАЗАЛ ! Три раза стрелял.
Еще три зайца выскакивали из под ног нашего третьего участника, водившего на поводке дратхара - т.к. тот без привязи уходил слишком далеко. Ну а как только заяц выскакивал - тот целится, а драт его цмыкает. Поэтому взял только одного из троих.
На всех зайцев наступали - причем шли что по ветру, что против. А у местных, ходивших в нескольких км от нас весь заяц выскакивал далеко. Почему так ? Весь заяц лежал в поле : озимка, пахота.
Гость
1872 - 20.11.2012 - 19:48
Потому что, местный делает БАХ ! и всё..., а Вы БАХ БАХ БАХ...и от них ещё и самогончиком надувает.
1873 - 20.11.2012 - 20:10
112-NikIv > Вот оно, че косой от нас в субботу за 70м поднимался, наверное фляжка в рюкзаке пропускала )))
Гость
1874 - 20.11.2012 - 20:28
alexkosh -> С полем!
Гость
1875 - 20.11.2012 - 21:20
113 Ага, так и поверим, пришли зайцев нет и фляжка пуста...
Гость
1876 - 21.11.2012 - 08:01
Да..., фляжка на бродовой охоте, считаю, лишняя. После- можно, а в процессе не рекомендую. И так на "мотор" нагрузка нормальная, ведь в городе такие пешие походы врядли кто делает, а тут еще подзалить в кровь спиртосодержащего... В общем не советую. По поводу из под ног. Только холоднокровный опытный охотник справляется с такими зайцами на 99% остальные 50% на 50% так как делают поспешные выстрелы на 5,7, 10 метрах в место положеных от 15-20 когда заряд раскрывается и идет уже не пулей...
За 12 лет охот у меня тоже один единственный случай года 2 назад был когда из под ног не взял...
всегда хожу м п/а с ввертышем 0.25 и никогда не меняю, но в тот день зная , что утку охотить бум на канале где мало шансов подойти к ней близко (тоесть стрельба от 30 метров и более) вкрутил полный чок. В принципе наверное скорее оправдано, так как практически во всю утку что стрелял попадал и добывал ее... Процент промахов был конечно но незначителен... И вот 9 утра и мы идем к машине. Но метрах в 50 вижу овраг с бурьянцом. В общем потянуло меня неведомой силой именно по краю и наступаю на косого. Первый вытрел в 5 метрах, второй в 8 третий не делаю, анализирую и говорбю себе: "Что же ты, Саша, делаешь то..." Отпускаю на 20-25 метров и в момент спуска курка, заяц изчезает за пригорком на который он взбежал... Хотелось крикнуть "Подожди...!!!!" как из х\ф "Джентельмены удачи" но заяц был таков.
Явная глупость,и ведь все понимаешь, и все равно делаешь... Ну это охота, поэтому все честно- зайкун в тот день побежал праздновать второй ДР. )))
Гость
1877 - 21.11.2012 - 08:28
Да уж, если бы мы во всё попадали, то нечего было бы и охотить...
1878 - 21.11.2012 - 08:47
115-NikIv >116-alexkosh > Да не пьем мы перед охотой, но фляжку с собой носим.
Если за охоту дичь не добыта, то бывает, что и не почата остается.
А коли с трофеем, то апосля похода можно и усугубить. В этот раз товарищ сам к фляжке приложился, мне еще до Краснодара 100км рулить надо было. Да еще дразнил меня: "Ай какой вкусный самогон". Говорил ему что это нарушение международной конвенции по правам человека, не помогало.
Гость
1879 - 21.11.2012 - 13:17
118-vavan23 > оставил бы его в шутку... 1 км проехал бы потом посадил... Обычно помогает ))) Больше не дразнятся )))
Гость
1880 - 22.11.2012 - 08:13
Я завтра утром выезжаю с краснодаоким приятелем. Ему норавится как на фото п.303, только чтобы в три раза больше, а мне - как на 285, второе фото сверху. Разница в том, что он не настрелялся еще.
Кстати по гусям кто что знает? У меня последние сведения, что зайчатники в Пр.Ахарском районе на зеленях подняли какое-то количество гусей, а егерь Михаил из Бриньковской казав, шо прилэтилы, но мало...
Звонил на Маныч, на "Мадык", Уралан - ноль...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены