К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вести с полей 2014-15 г.

Гость
0 - 06.10.2011 - 09:51
Хочу приобрести манок на утку. Выбор большой. В Мире охоты советуют FAULK'S WA-33 и FAULK'S WA-11

Местные кряквы на какие лучше ведутся?



Гость
1 - 06.10.2011 - 10:08
это по сути музыкальный инструмент. Так вот, если мне в руки дать скрипку Страдевари, думаешь ценители на меня поведуться? Опыт игры есть только на бубне)))
Гость
2 - 06.10.2011 - 10:37
Вы каким пользуетесь? Что скажете про фаулксы?
3 - 06.10.2011 - 11:26
3-Максимка > Отличные манки в умелых руках (губах :-))). Единственное внимательно смотрите на какую утку они. Зачастую они отличаются по сериям. А так согласен с PaciFic нужно не только наличие манка но и слуха к нему.
4 - 06.10.2011 - 11:28
и еще как правило "Фолксы" сделаны из дерева с посредственной пропиткой, отсюда они очень не любят намокания (как бы странно это не звучало).
Гость
5 - 06.10.2011 - 11:40
У меня набор духовых манков - dnasty 2 (пластик), dc triple (3х язычковый пластик), quackhed (пластик), dc premium (дерево). Если хотите чтобы манки работали надо учиться правильно дудеть ))
Гость
6 - 06.10.2011 - 11:41
Планирую переходить на акриловые манки.
Гость
7 - 06.10.2011 - 12:45
Максимка >
Добрый день!
Я начинающий охотник. Задался вопросом прикупить манок, опыта нет не на игре не на охоте. Залез в нет, почитал отзывы (хвалят FAULK'S WA-33A), посоветовался с другом отца (он охотник со стажем, кстати у него FAULK'S СА-22 на утю и FAULK'S pl-22 на гуся). В итоге заехал на Котовского затем в охотник на Каляева (для сравнения цен) и прикупил FAULK'S WA-33A (650 р.) он еще и с регулировкой в отличии от FAULK'S WA-33 (600 р.).
После приехал домой, залез в нет, качнул обучающее видео по игре на манках, записал на диск (в машине у меня просто DVDшник стоит) и теперь в пробках простаиваю не зря!!! Учусь!!!
Испробовать на утях еще конечно не получилось, но хоть подучусь.
А мире охоты почем?
Гость
8 - 06.10.2011 - 12:59
фаулкс 33а в каком магазине взяли?
Гость
9 - 06.10.2011 - 13:07
Максимка фаулкс 33а в каком магазине взяли?


в охотник на Каляева
Гость
10 - 06.10.2011 - 13:18
Манки? которые пользуются прекрасным спросом у семейства утиных привожу ниже. Инфа взята с хохляцких форумов , где отношение к выбору не просто тупой треп,а многочисленные заказы, презентации самих манков и опробование на реках и водоемах. Отмечу что все почти украинские форумы- почему то действительно отличные информационные хранилища, начиная от геокешинга и кончая охотарыбалками(непосредственно в работе). Очень много можно инфы подчеркнуть для себя! (2 года на российских порталах искал ответ на вопрос как слить фотоснимки со спутника в прибор и хохлы ответили разжевали практически в тот же день. С этого времени прошло 2 года и на наших форумах начинает появляться инфа об этом) По поводу манков в свое время посвятил не мало времени на изучение и читку форумов. В фаворитах:
1.Rich-N-Tone Daisy Cutter Duck Calls 30-40$
2.Foiles Dead Meat Mallard Duck Calls 100-120$
3.Echo Wood/Poly Timber Duck Calls 30-40$
4.Buck Gardner Spitfire Duck Call примерно 30-40$
5.Duck Commander™ Original Commander Call 25 $
6.Primos® Ducks Unlimited Special Edition P.H.A.T. Lady Duck Call 25-30 $
7.MallardTone M-5 Duck Call 20$
Но как заметил правильно PaciFic 95% зависит от умения охотника имитировать звуки через инструмент, ну и конечно же наличие слуха. Без этого самый прикольный манок весом в 120 $ будет просто дудкой...)))
Гость
11 - 06.10.2011 - 13:20
Номерация произвольно написана без рейтинга популярности.
12 - 06.10.2011 - 14:01
местные кряквы лучше ведуться на местных подсадных по 300 рублей за нос...далее такой манок можно (даже нужно, если негде держать) превратить в вкусный шулюм
Гость
13 - 06.10.2011 - 17:24
13-чик >"..местные кряквы лучше ведуться на местных подсадных..." - это неопровержимо, а все манки на утку - УГ,другие не попадались
Гость
14 - 06.10.2011 - 21:21
Я тоже в прошлом году озадачился выбором и покупкой манка. Купил FAULK'S WA-33, но что-то у меня с ним не получилось нормально научиться манить. После изучения форумов решил заказать манок Double Nasty II от Buck Gardner, на него выбор пал т.к. из буржуйских манков он один из самых не дорогих, и я решил что для начала это самое то. Вместе с манком был обучающий диск. На самом деле не так просто на нём играть и приманивать уток, как это кажется после просмотра американских фильмов. Но после долгих тренировок в этом году на открытии охоты мне несколько раз удалось развернуть стайку уток и подсадить к чучелам. Так что теперь начинаю засматриваться на более дорогие манки из дерева или акрила. И вобще, если к этому делу подходить серьезно то одним манком дело не ограничится, их надо несколько штук для различных условий охоты.
Гость
15 - 06.10.2011 - 21:31
10-Aleksandr85 > "...и теперь в пробках простаиваю не зря!!! Учусь!!!..." - я тоже пробовал так делать, но пару раз поймал на себе недоуменные взгляды из соседних машин, и что-то перестал, в основном тренировался при длительных поездках по трассе...
Гость
16 - 07.10.2011 - 11:46
to Aleksandr85

Охотник ? Каляева???
Гость
17 - 07.10.2011 - 12:43
Slik> "я тоже пробовал так делать, но пару раз поймал на себе недоуменные взгляды из соседних машин, и что-то перестал, в основном тренировался при длительных поездках по трассе.."
Да было и такое, но по трассе скорость другая да и не автобаны. Опасно!!!

Максимка> Ты все правильно понял магазин Охотник находится на пересечении ул. Алма-Атинская д. 148 и ул. Каляева на первом этаже большого многоэтажного дома из силикатного кирпича. На крыше дома красными буквами еще надпись О Х О Т Н И К.
Гость
18 - 08.10.2011 - 08:58
Вот какие манки у меня на утку и гуся, если смотреть на фото, то слева на утку, справа на гуся.

[img][/img]
Гость
19 - 08.10.2011 - 12:07
19-Стрелок по тарелкам >ты крут!!! А ты с этой гирляндой хоть раз куда нить ходил реально??? Какать не мешает когда садишься?)))) Про все остальное вообще не спрашиваю так как имею такую же с 4 утиными манками и честно если передвигаешься мешает+ вскинуться + друг об друга как бубенцы... )))
А тут еще дюжина гусиных...!!! ))) Еще раз круто!!!
Гость
20 - 08.10.2011 - 12:48
20-alexkosh > Ты знаешь нет! )) И вскидывать и стрелять и ходить нормально! На утку и на гуся ты в основном сидишь (я имел ввиду лодка) или лежишь (это полулежачий скрадок).)))

Если Вы какаете в лодке или в скрадке, то Вы еще наверное ходите в противогазе!)))) Какать тоже с ружьем ходите? Вам никто не мешает положить ружье и снять герлянду и идти по нужде! ))))))) Удобно что эта герлянда помещается в рюкзак и много место не занимает и все всегда с собой!)))))))
Гость
21 - 08.10.2011 - 13:24
21-Стрелок по тарелкам >Да я пошутил не бери таак близко к сердцу...!))) Просто не знаю охот чтобы утку с гусем приходилось манить и охотить... А на утиной охоте получается гусиные нафик не уперлись. Отдельно летящую стаю гуся все равно никогда не посадишь.Гусь это не утка,которая услышав звуки сородичей начинает пикировать с кислорода...
Гость
22 - 08.10.2011 - 14:07
утка к гусиным профилям и чучелам подсаживается )))
Гость
23 - 08.10.2011 - 22:09
http://www.avito.ru/items/krasnodar_...ohoty_39719549 это лучше чем манок
Гость
24 - 08.10.2011 - 22:24
24-фог07 >Так никто не спорит тока, если мне взять пару тройку таких вот красавиц в квартиру то меня не поймут сразу две женщины- одна жена (максимум пропишет в гараже с утями крякаться) вторая ягдтерьер -Ада, которая по идее за 1 минту мож чуть меньше "уложит их спать"
Сегодня котика "уложила" на охоте спать, правда ругался на нее, но бестолку...
25 - 09.10.2011 - 00:48
Стрелок по тарелкам, в твоём монисте не достаёт манков :

- крик раненного зайца

- писк мыши

- милицейского свистка :)

25. alexkosh, ты в 25 посте напомнил мне давнишнюю историю, когда я, купив очередной утиный манок, проверял его в стенах своего дома )
Бимка, девочка курцхаар, услышав моё крякание, решила, что утка где то рядом и с лаем начала оббегать дом.
Жена, услышав моё крякание и лай Бимки, решила, что из база вылетела подсадная и с криками убегает от Бимки.
Во дворе живёт маленький, белого цвета безхвостый песик Умка. Он тоже присоеденился к процессии.

В результате картинка :
- я в доме сижу крякаю
- Бимка бегает вокруг дома, разыскивая несуществующую утку
- беспородный песик Умка, подвизгивая, семенит своими коротышками за Бимкой
- жена, в конце процессии, стремится обогнать собак, дабы спасти крякуху, тк была заблаговременно проинструктированна и знает о последствиях пропажи моей подсадной

Веселье закончилось, когда я вышел на крыльцо, накрякивая на манке - немая сцена из шести глаз )

Когда занавес упал, мне таки пришлось выслушать весёленький спитч жены по поводу её сокровенных мыслей обо мне и моих родственниках - собаки и соседи наверняка тайком хихикали )))
Гость
26 - 09.10.2011 - 10:54
ПСВ - Оххх, посмеялся от души :))) здорово.
У меня проще. Когда я тренерую в квартире игру манком нравиться только двум моим пацанам, в отличае от жены и соседей. Потом дети просто забирают у меня по манку или по два, и шумное веселье льется полифонией целый вечер, пока у жены нервы не сдадут.
ЗЫ - В следующем году старшего сына можно будет брать на первые теплые охоты по утке, манить он уже умеет :)
27 - 09.10.2011 - 17:40
Захар привет !

Прошла инфа, что ты в Щербиновке в чистую проигрался в карты, с этого водка пил/земля валялся, а напоследок, добивая утку прикладом, сломал свою Мурку.

Я, конечно не верю этому пасквилю, но злопыхатели намекают, что причиной тому вовсе не карточный долг, а заглушенное отверстие газоотвода по моему научению. Типа вот ежели бы ПСВ не настроил Zah на модернизацию своего ружья, так ничего бы и не случилось такого/эдакого )))

зы. Хай клевещут ? )))
Гость
28 - 09.10.2011 - 18:30
26-ПСВ 2 >:)))!!!
еще горн можно на лося повесить.)))
27-Zah >Аналогичная картина. Дети крякают значительно продолжительней чем я. Я как запевало начинаю ,а далее эставфету продолжают дети...)))
Гость
29 - 09.10.2011 - 20:42
ПСВ - Приветствую Вас.
Да был я в щербиновке. Водку не пил, тока коньяк :) На земле в спальнике спал, стало быть - валялся :)) Карт вроде не было :))
С ружьем правда оказия произошла, но уже при охоте на горлицу. Поломка оказалась среди мастеров очень известной, ка ни странно - оторвалась единвенная в ружье клепка на отражателе. Клепка стальная, очень хитрая, внешний диаметр 2мм. Поставили что-то вроде приборного болта в крест в то же отверстиею. Как, не знаю. Все заворонили или закрасили.
У меня клепка одна, но на новых МР вроде как уже две ставят на отражатель. Причина вовсе не в модернизации, с момента переделки уж сколько лет прошло и сколько ящиков патронов улетело? Видимо время (МР 2000г. выпуска) и настрел сделали свое дело. Все уже починили, ружье стреляет и радует.
Спасбио Вам.
Гость
30 - 09.10.2011 - 23:01
alexkosh. Так какими манками ты пользуешься? Какой посоветуешь для начала?
Гость
31 - 10.10.2011 - 00:26
А как на счёт манка на фазана? В нем вообще есть смысл?
32 - 10.10.2011 - 07:29
32-mikot5 > самец фазана кричит, преследуя две цели :

- подозвать самок для половых сношений
- обозначить свою территорию

Ты с манком какую из них выберешь, помятуя о том, что самок стрелять нельзя ? )
Гость
33 - 10.10.2011 - 07:37
32-mikot5 > наверное смысл такой же, как и в чучелах фазана (пластик) - я и такие видел в продаже)))
33-ПСВ 2 >в прошлом годе в путевках не было обозначения самец фазана, а было просто написано - фазан. Со слов егеря - общество решило, что валить можно все :(
34 - 10.10.2011 - 07:41
34-PaciFic >В прошлом году люди, выписывавшие путёвки на фазана, ещё не читали нормативных актов, и от своей безграмотности писАли, что легче было написать )
Написать "фазан" ведь легче, чем "самец фазана" ? )

30-Zah > думается, что с двумя газоотводными отверстиями заклёпка оторвалась бы значительно раньше.
Гость
35 - 10.10.2011 - 08:00
35-ПСВ 2 >да хз, легче конечно, но я же говорю - обратились за разъяснениями к егерю, он и разъяснил...
Гость
36 - 10.10.2011 - 08:49
31-mikot5 > в моем сообщении №11 приведены лидеры. Там сомотри по деньгам...
Пользую ща 5,6,7
5- единчтвенный минус при обильной влажности как то звучать начинает высоко и без хрипоты (а вообще с хрипотой)
6- очень громкий и кайфовый (в основном имитация призыва)
7- утка на кормежке тоже неплохо имитирует
Наверное из трех первый купил бы №6, но держал в руках 1,3,4 отличные манки (в скором времени так же хочу пополнить колекцию ими)
Гость
37 - 10.10.2011 - 09:30
33-ПСВ 2 >так вот я и думаю в чём смысл этого манка...)))
34-PaciFic >я так и думал))
37-alexkosh >спасибо))
Гость
38 - 10.10.2011 - 11:29
alexkosh - мне пришел Дабл Нести 2, а другу я заказал, как у тебя №5. Последний мне понравился много больше, сделан абы как, но звучание суппер, очень чисто и натурально. На охоте его не проверял.
Проверял свой Дабл Нести 2, дважды стаю повернул, работает хорошо.
Гость
39 - 10.10.2011 - 12:46
39-Zah > Duck comander покупал за 25$ отзывов на него оч.много. Действительно сделан не очень. Звук с хрипотой отличный просто,но вот был в туман. Что то как то не особо мне понравилось его звучание... Может быть танцор с меня, или приспособиться надо, но что то не то... Ща он в районе 30 баков стоит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены