К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вести с полей 2014-15 г.

Гость
0 - 06.10.2011 - 09:51
Хочу приобрести манок на утку. Выбор большой. В Мире охоты советуют FAULK'S WA-33 и FAULK'S WA-11

Местные кряквы на какие лучше ведутся?



1561 - 12.10.2012 - 19:36
1233-фонарь - "А я рад что разваливается система они лишнии в крае"

Исчезновение общественных ох/организаций на местах (РОООР) обязательно приведёт к появлению частных.
Что после этого будет - можно уже сегодня увидеть (соседняя ветка о "закрытии" охоты в садках).
Прчём не пускать охотников в "свои" угодия смогут без всякого на то распоряжения сверху. А ежели ещё и "нужные" люди попросят не пущать в определённые, богатые дичью места, так это как два пальца.

Вот тогда и порадуешься, фонарь ))

зы.Не стоит высказываться так категорично. "Что имеем не храним, потерявши плачем"

ИМХО.
1562 - 12.10.2012 - 19:55
А что сделало ККООР пример у нас . Как может пред с Моршневым доказать что самые лучшие угодья в районе просто отданны в никуда от 60000тыс га отказатся. Без ведома ККООР невозмолжно.А на остальных 62000га больше половины береговая зона охотить кабана.
1563 - 12.10.2012 - 20:28
"отданны в никуда" - это как понимать ?

Ежели в УОП, так у нас собиралось правление и там большинством голосов был определён отторгаемый участок под УОП. Причём никто не указывал, где он должен быть. Мужики сами определили - на том и порешилось.
Хотя всем не угодишь - и у нас ходят недовольные, что типа не там угодия по УОП отдали.

фонарь, в каждом случае нужно разбираться конкретно, а не огульно кричать - всех на кол, "они лишнии в крае". Ещё попомним РОООР, когда придут частники. А в том, что они придут, я лично не сомневаюсь - ворос времени.
1564 - 12.10.2012 - 20:42
Как ни пытались знакомые своими лучшими кулинарными шедеврами из лыски накормить,ну не нравится она мне и всё ,поэтому стаями мимо проплывает совершенно спокойно))))
Гость
1565 - 12.10.2012 - 21:00
1238-фонарь > Ты не прав благодаря ККООР ещё пока охотятся простые люди, хотя и дороговато, придёт частник, а он придёт, как правильно говорит ПСВ 2,для большинства людей охоте конец. Одна надежда на ноябрь (по новому стилю) 2017года.
1566 - 12.10.2012 - 21:42
И везде у нас закулисные интриги, господа! Старых времен не возвратить,а новых не надо бояться,их надо понимать, всем удачи и здоровья!
Гость
1567 - 12.10.2012 - 21:47
Очень многое в дичи исправляет замачивание с чуть чуточькой уксуса ( ложка столовая на 3 литра) с 2-3 сменами воды, а еще у меня главный ингридиент соевый соус. А вобще глвное подстрелить, а как сьесть разберемся)))))))))))))))
1568 - 12.10.2012 - 21:54
Есть народ, кто нутрию не признает, а зря, деликатес, так и здесь.... У меня первое время теща фазана не ела....петух вкуснее.....а теперь когда из духовки и в сметанке....говорит... Еще!
1569 - 13.10.2012 - 20:10
Avenir - "Старых времен не возвратить,а новых не надо бояться,их надо понимать, всем удачи и здоровья!"

(С) " В очередь, сукины дети, в очероедь !"
Гость
1570 - 13.10.2012 - 20:54
Пятница открытие -заехали вдоль речки по пахоте (подпашка каждый год все шире и шире) В субботу при выезде проселочная (внутрихозяйственная наверно ) была перерыта ковшом. Завтра его в ЗСК выбирают - около тысячи голосов думаю он потеряет
Гость
1571 - 13.10.2012 - 20:59
У нас в деревне, желающих прикупить (взять в аренду) водно-болотные угодья РООРа достаточно. Пускать туда ни кого (и за деньги)не собираются. Тильки для сэбэ.
Гость
1572 - 14.10.2012 - 21:19
Да утки в плавне нет, два дня поерзали без-толку, хорошо на вечерочке вчера три сегодня пару взял утка вся в колодочке.
1573 - 14.10.2012 - 21:54
В общем как и обещал постройка мостка мифы и реальность - действительно всё серьёзно и требуется 4 высших образования(по одному на каждый загнанный столб в говна)))))

Собрался сегодня на вечорку по району ,приехал около 16-00,а почему бы не попробовать сделать чудо инженерной мысли мост для охоты???
Разобрал дома дрова(доски) для шашлыка ,которые не успел по пилить в размер мангала,с собой бензопилу,молоток и пару десятков гвоздей.
По пути остановка в лесополосе,поиск подходящих,прямых)))

4 деревца примерно 10 см в диаметре превратились в опорные столбы

Небольшая подготовка на берегу,всё же удобней

Столбы с поперечинами на лодку и вперёд,на нужном плёсе загнал лодку в камыш,УАткнул сначала один ,потом второй, между ними прибил поперечину,попрыгал на ней (молоток 105 кг)))

Второй рейс ,загрузил дрова,пилу

прибивать пол дело 15 мин

после поровнял всё пилой ,всё мост готов ,осталось накосить камыша и прикрутить на стенки,но не хватило времени ,уже солнце садилось и необходимо было выкидывать чучела ,да и плотность стенки позволяла и так отстоять вечёрку

Всё охота началась на постройку ушло времени 2 часа, с 16 до 18-00



От сюда вывод,нехрен забивать козырные плёса говняными мостами и качать права ,[img]кто раньше приехал тот и охотится[/img],начал "хозяин" возмущаться -мост пилится на дрова 15 см длинной за 20 мин.
Охотники давайте уважать друг друга и не надо забивать территорию таким дешевым способом !!!Удачной Всем охоты !!!
1574 - 14.10.2012 - 22:02
Да и самое главное ,Усть-Лабинский район это не плавни ,за вечёрку пара пролетала ,но мазанул )))))
Гость
1575 - 16.10.2012 - 20:24
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
В общем как и обещал постройка мостка мифы и реальность - действительно всё серьёзно и требуется 4 высших образования(по одному на каждый загнанный столб в говна)))))Собрался сегодня на вечорку по району ,приехал около 16-00,а почему бы не попробовать сделать чудо инженерной мысли мост для охоты???Разобрал дома дрова(доски) для шашлыка ,которые не успел по пилить в размер мангала,с собой бензопилу,молоток и пару десятков гвоздей.По пути остановка в лесополосе,поиск подходящих,прямых)))4 деревца примерно 10 см в диаметре превратились в опорные столбыНебольшая подготовка на берегу,всё же удобнейСтолбы с поперечинами на лодку и вперёд,на нужном плёсе загнал лодку в камыш,УАткнул сначала один ,потом второй, между ними прибил поперечину,попрыгал на ней (молоток 105 кг)))Второй рейс ,загрузил дрова,пилуприбивать пол дело 15 минпосле поровнял всё пилой ,всё мост готов ,осталось накосить камыша и прикрутить на стенки,но не хватило времени ,уже солнце садилось и необходимо было выкидывать чучела ,да и плотность стенки позволяла и так отстоять вечёрку Всё охота началась на постройку ушло времени 2 часа, с 16 до 18-00 От сюда вывод,нехрен забивать козырные плёса говняными мостами и качать права ,[img]кто раньше приехал тот и охотится[/img],начал "хозяин" возмущаться -мост пилится на дрова 15 см длинной за 20 мин.Охотники давайте уважать друг друга и не надо забивать территорию таким дешевым способом !!!Удачной Всем охоты !!!
Не понимаю тех охотников которые занимают чужые мостки (скрадки),а потом говорят,что нужно с уважением относиться друг к другу.Зная изначально,что на плёсе стоит мосток(скрадок,вышка),пускай хлипкая но чужая какого её занимать и ежу понятно,что конфликта не избежать.
При том хозяева (я пишу без ковычек)попались порядочные.что предложили другое место,я так понимаю, что тоже мостки хлипки и говняные на которых вы и охотились в выходные.Заметьте другие предложенные (свободные) мостки не были заняты другими охотниками стоявшими от Вас близко.Здесь была соблюдена охотничья этика(чужое не занимать),а то ,что стояли близко так открытие народу та много.
По поводу плёса, я понимаю так:Что если стоит охотничьий скрадок(заломка),мосток или другое охотничье сооружение ,пускай не подписанное,не зарегистрированное, значит встань так,чтобы не мешать друг другу охотиться если вдруг объявится охотник построивший это сооружение.
По всему выше сказанному могу сказать, что правило кто раньше встал того и тапки на чужом ранее изготовленном сооружение(мосток,заломка)не действует,ведь занят был мосток,а значит и место предпологаемой охоты охотника строившегосе сооружение, а заломав камыш на мостке и повязав на нём свой голубой насочек, что б из далека было видно, что чужой мосток занят и по цвету носка хозяевам было понятно к какой категории (ориентации)относится человек занявший его,я считаю это неправильно.И старые охотники это не приведствуют.И обезжаться за испорченную охоту можно только на самих себя, ведь в чужой дом без спроса не входят, каким говнянным он небыл.А отмазки,что я думал это егеря строили и вообще он хлипкий и шаткий,так что мне теперь чужой мосток занимать можно если он хлипкий и строилься меньше двух часов.
P.S. Охотничья этика должна быть законом для настоящего охотника. Устроенный мосток( заломка,засид-
ка,скрадок),означает место предпологаемой охоты охотника, строевшего се сооружение и заняв его первым ,будь любезен уступить владельцу сооружения, приплывшему позже.А какое оно: говнянное, шаткое ,хлипкое - судить не вам,ведь мосток не предъявляется на соответствие ГОСТу и не для игры в Футбол сделан.
Гость
1576 - 16.10.2012 - 21:16
полностью согласен с Din-ом!!! у меня была такая ситуация на прошедших выходных, приезжаю на плеса мой мосток занят (охотник по всей видимости, только-только подъехал) приехал я около 5:40мин. еще темно вроде как начинает раскидываться. Я ему объясняю культурно что здесь не мало труда вложено было и самое главное что на этом плесе когда я делал площадку не было не одной заломки в камыше для лодки т.е. никто не охотился очень долгое время, он мне в ответ что мало плесов езжай на другой вон мол рядом есть становись и хоться.... долго я с ним вел дисскусию в итоге его были слова давай не будем портить с утра друг другу настроение я ответил хорошо не будим и поехал на другое место а про себя подумал настроение портить не будим а вот охота будет испорчина 100%. Стал пососедству в метрах 40-50, вообщем к нему приехал друг они на моем мостике попили водочки пару раз стрельнули и итог у них ноль а у меня 1 и 1 подранок пусть и лета не было но тем не менее, позжи они подъехали ко мне, мол че я бунтовал, еще раз объяснил они мол у нас рядом плеса там тоже вышки так думаю какова х.... вы стали не к себе (они же на открытие подъезжали видели что я там стою) ну вро де уладили, договорились позже собрался и поехал через свое плеса и вижу они там просто сетку поставили и водку пили....... вот так
1577 - 16.10.2012 - 21:25
Ну вот и Артём перешел от читателей к писателям ))) Вечер добрый!!!
P.S. Охотничья этика должна быть законом для настоящего охотника. Устроенный мосток( заломка,засид-
ка,скрадок),означает место предпологаемой охоты охотника, строевшего се сооружение и заняв его первым ,будь любезен уступить владельцу сооружения, приплывшему позже.

Так вот этика и состоит в том ,что на открытие охоты на водоплавающую сделанную заломку никто не занимает,а уже на следующие выходные (охотничьи дни) кто первый встал на плёсои именно на плёсо тот и охотится.И иногда из-за невозможности охотиться в предыдущей делается рядом новая.
То, что мы охотимся не первый год вместе понятно было сразу из разговора ,так вот на том месте где я стрелял утку в прошлом году в заломке на её месте теперь стоял мосток,который и был нам предоставлен в замен.
И -Вы там охотится не будите
вечером в пятницу ,перед открытием ,а уже потом поиск альтернативы( и то можно сказать повезло нам, по тому,что Ваши товарищи поехали в другое место),восторга не вызывает

А если со зрением плохо ,и не можешь отличить красно белую ленту от голубого носочка,а тем более ориентацию охотников ,то нам с Кумом ещё и повезло ,что не стали охотиться на одном с тобой плёсе !!!
Гость
1578 - 16.10.2012 - 21:26
Уважаемые строения мостков дело добровольное,но оно не дает право на плесо и говорить о том что мое место и надо покинуть место потому-что приехал хозяин мостика чушь,согласен не строил не лезь но тоже не перегибайте палку.
1579 - 16.10.2012 - 21:47
У меня такая же лицензия как и у строителя мостика ,плёсо Вы не выкупали и мы имеем на охоту в лимане(речке,болоте) одинаковые права !!!
Гость
1580 - 16.10.2012 - 22:18
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
Ну вот и Артём перешел от читателей к писателям ))) Вечер добрый!!!P.S. Охотничья этика должна быть законом для настоящего охотника. Устроенный мосток( заломка,засид-ка,скрадок),означает место предпологаемой охоты охотника, строевшего се сооружение и заняв его первым ,будь любезен уступить владельцу сооружения, приплывшему позже.Так вот этика и состоит в том ,что на открытие охоты на водоплавающую сделанную заломку никто не занимает,а уже на следующие выходные (охотничьи дни) кто первый встал на плёсои именно на плёсо тот и охотится.И иногда из-за невозможности охотиться в предыдущей делается рядом новая.То, что мы охотимся не первый год вместе понятно было сразу из разговора ,так вот на том месте где я стрелял утку в прошлом году в заломке на её месте теперь стоял мосток,который и был нам предоставлен в замен.И -Вы там охотится не будите вечером в пятницу ,перед открытием ,а уже потом поиск альтернативы( и то можно сказать повезло нам, по тому,что Ваши товарищи поехали в другое место),восторга не вызывает А если со зрением плохо ,и не можешь отличить красно белую ленту от голубого носочка,а тем более ориентацию охотников ,то нам с Кумом ещё и повезло ,что не стали охотиться на одном с тобой плёсе !!!
Вы ребята нормальные и обидеть я Вас не хотел,сетуация была анологичная но на другом месте и привязаны были какие-то тряпки, и когда я только наченал позновать охтничьи азы.Но обида осталась. За молодого охотника конечно СПАСИБО я наверное младше тебя на 2-3года ,а охот.билет у меня с 20 лет.Кольку привет, и Евгений обидев лошадь вы обижаете всадника- это по поводу говнянных мостков.

P.S. Жека в прошлом году я открывался на этом же месте ,а через камыш чуть в стороне, ты стоял. И ругаться я из-за вышки я стобой не буду.Но и меня пугать не надо, страх я уже свой на ВОЙНЕ потерял.
Гость
1581 - 16.10.2012 - 22:52
мужики в чем проблема пришёл или приплыл на плёсо рабочее раньше хозяина мостка и встал рядом с мостком либо на подъездке либо в сапогах-костюме и стой пришол хозяин мостка и у видил тебя с чучелами разбросанными и тут проявляется весь характер хозяина мостка если человек хороший и деваться ему некуда ведь чучела стоят место занята а на его мостке никого нет тут выход один познакомится с хозяином чучелов и пригласить на мостик скрадок так как плесо занято а искать и строится вариантов не :), если человек дерьмо то будет пену пускать что это его мостик ну а плесо ведь не его так что смело можно его послать на другое плесо :)) Не сорьтесь мужики вы ведь на отдых приезжаете а не на войну.
Гость
1582 - 17.10.2012 - 00:49
Бред какой - то! Причём, бред пишут все! Не может быть в одной стране светских законов и Шариата, не может быть одновременно правостороннего и левостороннего движения!
Есть собственник водоёма - частник или государство, есть арендатор - частник или ООР. Только они вправе предоставлять или согласовывать места установки скрадков. Вы столбите не свои места, а встав раньше одеваете чужие тапки!Эти бездельники (а точнее - потенциальные преступники в случае ЧП) - егеря и шишкари от охоты - своим бездействием и погоней за наживой (путёвок больше, чем позволяет элементарная безопасность и охотничьи правила) стравливают охотников, стравливают охотников и рыболовов. Если существует проблема, то её нужно решать! Скрадки должны делать егеря. Они могут привлекать для этого охотников, отдавая на сезон место. Но скрадки должны принадлежать собственнику или арендатору, а в путёвке охотхозяйства должен стоять номер скрадка. Если угодья "ничьи", то есть ООР, есть охотоведы и охотинспектора. Не за перестрелом нужно следить, а, в первую очередь, за соблюдением правил безопасности.
При бригадной охоте на копытных на охотучастке находится единый коллектив под единым руководством бригадира. А на лиманах - полная анархия! И виновны в этом не охотники, на которых пытаются всё спереть (в том числе и в этом сабже), а конкретные ответственные лица, получающие нехилые зарплаты.
Гость
1583 - 17.10.2012 - 08:36
200-Remake > Логично, разумно.
Мой скрадок, моя парковка и т.д. - само подобное заявление не этично.
Страна вахтеров, как говорил когда-то А.Райкин.)
Гость
1584 - 17.10.2012 - 12:15
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
Ну вот и Артём перешел от читателей к писателям ))) Вечер добрый!!!P.S. Охотничья этика должна быть законом для настоящего охотника. Устроенный мосток( заломка,засид-ка,скрадок),означает место предпологаемой охоты охотника, строевшего се сооружение и заняв его первым ,будь любезен уступить владельцу сооружения, приплывшему позже.Так вот этика и состоит в том ,что на открытие охоты на водоплавающую сделанную заломку никто не занимает,а уже на следующие выходные (охотничьи дни) кто первый встал на плёсои именно на плёсо тот и охотится.И иногда из-за невозможности охотиться в предыдущей делается рядом новая.То, что мы охотимся не первый год вместе понятно было сразу из разговора ,так вот на том месте где я стрелял утку в прошлом году в заломке на её месте теперь стоял мосток,который и был нам предоставлен в замен.И -Вы там охотится не будите вечером в пятницу ,перед открытием ,а уже потом поиск альтернативы( и то можно сказать повезло нам, по тому,что Ваши товарищи поехали в другое место),восторга не вызывает А если со зрением плохо ,и не можешь отличить красно белую ленту от голубого носочка,а тем более ориентацию охотников ,то нам с Кумом ещё и повезло ,что не стали охотиться на одном с тобой плёсе !!!
Жека зачем ты тогда заням мой мосток, если на твоё прошлогоднее место было занято мостками, обосновался бы там и разбирался бы с этой ситуацией.Поэтому я так понимаю,что конфликтовать нам с тобой не надо было, потому что я и мои друзья стоявшие возле меня к этим мосткам,которые на твоём месте отношения не имеем.
1585 - 17.10.2012 - 18:48
202-Din >Артём,зная "особенности национального открытия" твоё плёсо было крайним поэтому на него и пал выбор и была надежда ,что хоть с одной стороны будет налетать утка и ей дадут зайти на выстрел.
А то плёсо на котором мы стояли на мостике как раз и было с моего прошлого открытия,поэтому и обмен меня вполне устраивал.Только я не подумал ,что в этом году "охотники" станут на проходке между плёсами в 30 метрах и начнут откровенно говоря просто "казлить" переводя дичь ,поэтому и уехали в воскресенье после утрянки ,потому что такая охота меня не устраивала.
По поводу мостков, если честно уже надоело эту тему мусолить,сделай заломку на открытие и этого будет достаточно,никто не займёт и строить ничего не надо.А у меня если ещё получится раз на Понурский поехать на охоту,то хорошо,а вообще охочусь в другом месте,просто по многолетней традиции открываюсь только там.

А где служил?
Гость
1586 - 17.10.2012 - 20:28
[quote=щукарь;27301073]202-Din >Артём,зная "особенности национального открытия"
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
202-Din >Артём,зная "особенности национального открытия" твоё плёсо было крайним поэтому на него и пал выбор и была надежда ,что хоть с одной стороны будет налетать утка и ей дадут зайти на выстрел.А то плёсо на котором мы стояли на мостике как раз и было с моего прошлого открытия,поэтому и обмен меня вполне устраивал.Только я не подумал ,что в этом году "охотники" станут на проходке между плёсами в 30 метрах и начнут откровенно говоря просто "казлить" переводя дичь ,поэтому и уехали в воскресенье после утрянки ,потому что такая охота меня не устраивала.По поводу мостков, если честно уже надоело эту тему мусолить,сделай заломку на открытие и этого будет достаточно,никто не займёт и строить ничего не надо.А у меня если ещё получится раз на Понурский поехать на охоту,то хорошо,а вообще охочусь в другом месте,просто по многолетней традиции открываюсь только там.А где служил?
Женя, в этот раз мы тоже ощутили "особенности национального открытия" как никогда.На счёт плёса я тебе скажу ,что оно то крайние но уже,стало проходным.Думав ,что оно тупиковое я ошибался, оно уже сквозное и стой стороны с которой как ты правильно заметил должна налетать утка, она облетала ,а и ногда и недолетала, падала от метких выстреллов охотников.Охотники которые там стояли, сильно меня удивили,проплывыя днём мимо моих чучелов в проходку.Жека приимушество мостков перед заломкой я думаю ты ощутил( в плане удобства).С удовольствием обменяюсь с тобой в дальнейшем телефонами(у меня пока рабочий)для того,чтобы в дальнейшим ты спокойно от охотилься на этом плёсе если получится приехать.Так как количиство наших мостков почти соответствует числу охотников нашей дружной компании,а выбратся на охоту всем вместе получается только на открытие, то созвонившись и попав на охоту в один стобой день, я запросто могу уступить понравившееся тебе крайнее плёсо. Причём бываю я там тоже не часто.
1587 - 17.10.2012 - 21:10

204-Din >Плёсо где ты стоял (красная стрелка 1) имеет преимущество со стороны берега ,в принципе охотников там никогда небыло.Проплывать мимо могли только по красной дороге на середину лимана.
Плёсо (2) где мы стояли находится по середине и было окружено зенитчиками стрелявшими по утке "на кислороде".
Плёсо (красная стрелка 3)твоих товарищей тоже имеет преимущество с непролазным камышом со стороны Хмельницкой (зелёный сектор).
Я охотился предыдущие года на секторах отмеченных зелёными кружками 4 ,но из-за малого уровня воды куму на пвхшке грести 1.7 км было-бы просто не вариант.
Как показал лет утки и стрельба на открытие (примерно в белом секторе 5),если и поеду то буду охотится там и заходить с посадки с железных мостов.

И чтобы ответить именно тому человеку ,для кого предназначается пост -достаточно просто выделить ЛКМ ник и номер поста и снова щёлкнуть ЛКМ )))))
Гость
1588 - 17.10.2012 - 22:29
щукарь> Этот район вблизи острова раньше была места спокойствия и охота была запрещена.
А мы охотимся с вами неподалеку.
Гость
1589 - 17.10.2012 - 22:38
(была места) было место
Извиняюсь за ошибки.
Гость
1590 - 18.10.2012 - 13:48
А вот и может движение быть и право и левосторонним. Во Владике праворукое как и ВСЕ!! машины)))))
Гость
1591 - 19.10.2012 - 09:31
А вот такой вопрос: кто сколько чучел использует на охоте?
Гость
1592 - 19.10.2012 - 11:31
Как начинающий охотник, хочу знать, как правильно делается расстановка чучел уток. Сколько их должно быть, и какие основные схемы для расстановки чучел уток существуют? Заранее спасибо
Гость
1593 - 19.10.2012 - 11:45
Я хоть и не охотник, но в последнем номере журнала "Мир охоты" видел статью по этому вопросу, со разными схемами расстановки чучел и пояснениями по этому вопросу.
PS Электрогусь стоит 13 с копейками, ппц о_О
1594 - 19.10.2012 - 20:35
209-Kaktyss >Я 10 шт(было бы больше -высадил бы больше),и если высадить в другой стороне плёса от охотника ,то утка будет садиться тебе под ноги))))
Если подсадных, то 4 уточки на плёсе достаточно и одного селезня ,но за угол ,вне видимости уточек,я признал так эффективней. И принцип тот же если высадить перед собой ,то утка будет садиться в стороне и потихоньку подплывать )))
Несколько раз попадал на охоту с Василием из Старовеличковской ,так у него заместо люльки на мотоцикле была приделана клетка и высаживал около 30!!! подсадных )))) у него даже три или четыре лыски было,вся пролетающая утка его была ))) на моих даже не смотрела ))))
Гость
1595 - 19.10.2012 - 21:45
Kaktyss-> А я высаживаю более двадцати штук, и делю на два кучки основная стая более кучно и штук пять отдельно имитирую подлетевшую утку. + махокрылы и три крякухи по плесам.
Гость
1596 - 19.10.2012 - 22:27
0-EvgeniiKyz > классическая расстановка чучел - в форме запятой. Скученность уток - признак опасности, т.е. не части.
1-Модест Селянин > это смотря где брать... Стоимость гожего патрона в 25 руб тоже какбэ пизнетс... Никогда не окупаемое удовольствие :(
Гость
1597 - 20.10.2012 - 18:43
Вчера в Адыгее лет небольшой но был... Утя есть.
Гость
1598 - 20.10.2012 - 18:54
Вечерка,утро,результат одна кряковая,один налет.(Адыгея). Мнение- кто травил хрюшу,потравили и все остальное.Олимпиада рулит.
Гость
1599 - 21.10.2012 - 11:05
1-Модест Селянин >Может поглядим на цены снастей карпятников? Так тогда охота вашпе почти бесплатная забава)))
Гость
1600 - 21.10.2012 - 17:35
А мы с братом иногда и по 60 чучал ставим.Схему расположения выбераем орентируясь на погодные условия.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены