К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вести с полей 2014-15 г.

Гость
0 - 06.10.2011 - 09:51
Хочу приобрести манок на утку. Выбор большой. В Мире охоты советуют FAULK'S WA-33 и FAULK'S WA-11

Местные кряквы на какие лучше ведутся?



Гость
1321 - 10.09.2012 - 20:52
Что-то Ynchik исчез. Его забанили или просто парировать нечем?
Гость
1322 - 10.09.2012 - 21:32
Реваз а , что вы ополчились на Янчика . Из ответа подписанного господином Сизоновым следует , что заповедники , заказникии национальные парки это иная среда обитания охотничьих животных . Охотничьи угодья далее подразделяются на УОП и закрепленные охотничьи угодья за охотпользователем ,идет ссылка на Федеральный закон "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов" от 2009года. Других угодий больше нет . Также в этом законе сказано ,ст.25 ,что такое закрепленные угодья это земельные и лесные участки взятые в аренду для ведения охотничьего хозяйства. У меня есть разрешение в УОП Абинского района , у председателя РООР попросил посмотреть договор аренды лесных и земельных участков . Так вот он мне заявил , что им землю в аренду брать не обязательно ,и что договора нет. Такой вопрос как охотпользователь докажет без договора аренды лесных и земельных участков ,что угодья за ним закреплены ? Да ни как , а других угодий нет согласно ответа только УОП и закрепленные угодья. Получается , что янчик был прав на 100 процентов ,что с разрешением в УОП можно охотится на тех участках которые не взяты в аренду для ведения охотничьего хозяйства в данном районе куда выписано разрешение , за исключением заповедников ,заказников и национальных парков. Предлагаю всем участникам форума проверить в своих РООР договоры аренды с положенной ренистрацией и постановкой на кадастровый учет ,и обсудить этот вопрос в отдельной теме .С января этого года все земельные участки взятые в аренду должны стоять на кадастровом учете. Также прекрасно понимаю , что РООР без согласования с арендатторами земельных участков взятых для ведения сельского хозяйства в аренду их взять не могут ,что лиманы водоемы общего пользования и тоже в аренду не берутся . Остаются только лесные участки которые после заключения охотхозяйственного соглашения нужно взять в аренду ,заключив договор с Департаментом Лесного хозяйства Краснодарского края , и только после регистрации и постановки на кадастровый учёт у охотпользователя будут закрепленные угодья.
Гость
1323 - 11.09.2012 - 00:31
Опять двадцать пять, рОООРы осуществляют свою деятельность на основе охотхозяйственного соглашения, заключенного ККОООР.
1325 - 11.09.2012 - 07:15
13cot - как РООР докажет , что угодья закреплены ,если согластно Федерального закона "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов" от 2009г. земельные и лесные участки должны обязательно браться в аренду.

1. В том же ФЗ говорится, что на участках, не взятых в аренду, ох/деятельность ведётся на основании ох/хоз/соглашений.

2. Никакое РОООР чего либо доказывать не будет, потому как у РОООР на сегодняшний день нет ох/угодий. На всю площадь ох/угодий ох/хоз/соглашение единолично у ККОООР.

3. Когда берём "Разрешения..." для охоты в УОП, на стене висит карта с выделенными площадями УОП. Вот на них и будет действительно это, конкретно получаемое "Разрешение..."

4. Остальное от лукавого ))
Гость
1326 - 11.09.2012 - 07:26
1231-13cot > Вы имеете права на вождение автомобилем?
У Вас в этих правах открыто право вождения по категории В Если Вы с такими правами сядите за руль автобуса, грузовика как Вы думаете будет это нарушением?!?
Тоже самое и с угодьями. Есть у РОООР документы или нет, это не дает Вам никакого права нарушать закон! ВЫ с разрешением УОП можете охотиться только в данном УОПе! Не более. А теперь напрашивается вопрос, в чем был прав Ynchik?
Да где-то у него здравый смысл есть, но он все объясняет не верно, именно в этой части у меня с ним и спор.
Гость
1327 - 11.09.2012 - 08:27
1235-Реваз >
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
1231-13cot > Да где-то у него здравый смысл есть, но он все объясняет не верно, именно в этой части у меня с ним и спор.
В том то и дело, что некоторые никак не могут взять в толк, что вы НЕ ЗА политику ККОООР, а против безрассудства отдельных "борцов" за справедливость.
Гость
1330 - 11.09.2012 - 08:47
1231-13cot > Это получается не тут вы разъяснительную политику ведете. Вам с Янчиком в ДПР надо, к начальнику и объяснить ему какие они лохи (как любит говорить Янчик), что у них ккооор землю насуслило, пользуется ей не законно, что карты на УОПы составлены не верно и весь КК за исключением заказников, заповедников, особо охраняемых участков... это и есть УОП. Пусть быстро все перерисуют, доведут до населения, принесут свои извинения, а иначе на них можно пожаловаться в прокуратуру за не компетентность или сговор с ккооор, с целью обогащения (ну или что-то типа того, в юридических формулировках не силен).
1343 - 11.09.2012 - 12:02
"чтобы протокол составить , при наличии разрешения в УОП, охотпользователь должен доказать"

Никто ничего не будет доказывать, те паче охотпользователь )

Доказывать придётся охотнику, на которого будет составлен Протокол, и это без вариантов.
Гость
1373 - 12.09.2012 - 10:20
Прежде чем искать нарушения у РОООР, смотрите сами не нарушайте закон!
Бог с ними с ККОООР и всеми остальными, пока там сидят дельцы ничего хорошего не получится и в таком виде они доживают свои дни.
В мое запросе сказано что согласно закону есть три вида угодий:
1) По договору
2) УОП
3) Иные
И четко оговорено что входит в иные территории, т.к. запрос касался именно их. Первые и вторые угодья просто существуют согласно закону, но в законе не сказано и не должно там говориться какие именно земли входят в ту или иную форму. Это как раз прерогатива нижестоящий нормативно-правовых актов. Самый последний по действию и самый первый к охотнику - это разрешение на охоту в УОПе.
1376 - 12.09.2012 - 11:13
Коллеги, по проблемам УОПов давайте в специально созданную ветку, так легче потом материал обобщать и систематизировать!
Гость
1377 - 12.09.2012 - 11:27
1203-13cot > он же Янчик!
Если не поняли что я написал, прочтите еще раз, не дошло, попросите кого нибудь чтобы Вам разъяснили. Надоело уже из пустого в порожний переливать.
Попытаюсь последний раз разъяснить Вам. Согласно Вашей трактовке Федерального закона все земли которые не взяты официально в аренду является УОПом. Ну тогда идите на охоту на Красную площадь или на стадион в Лужники, Динамо, что Вам там ближе и охотьтесь на здоровье, при этом всех сотрудников полиции, егерей, госохотинспекторов, представителей предпринимателей, домохозяек, работников загса и похоронного бюро тыкайте в нос Федеральный закон и пугайте заявлениями в прокуратуру.
Так понятней???
Гость
1379 - 12.09.2012 - 14:20
Господа здравствуйте !!! подскажите когда открытие на утку 12 октября ???
1383 - 12.09.2012 - 15:05
Азовчане говорят за разовые путевки готовы принимать по 750 рублей, подняли в этом году глядя на наш КК конкретно! А по поводу проверок на нашем берегу даже и сомневаться не стоит, в пролом гоуду кто только под это дело не пиарился!
Гость
1384 - 12.09.2012 - 15:11
45-Avenir >750 за пяток лысок дороговато. Брали в Елизаветке ?
1385 - 12.09.2012 - 15:22
Решили принципиально ждать своих берегов! Но все равно нам с ухмылкой сказали, что у нас тоже все как у VIP, в смысле цены для приезжих!
Гость
1387 - 12.09.2012 - 16:20
44-gips > 06.10.2012 вроде
1388 - 12.09.2012 - 16:49
В Адыгее открытие на водоплавающую 29 сентября. Случаем, ни у кого нет контактного телефона с их охотобществом в Тахтамукае?
Гость
1391 - 12.09.2012 - 18:00
Цитата:
Сообщение от айМолодец Посмотреть сообщение
44-gips > 06.10.2012 вроде
Спасибо большое !!!
Гость
1394 - 13.09.2012 - 11:21
49-чик >Тахтамукайская РОООР
Адрес: а. Тахтамукай, ул. Совмена, 6
Режим: Пн-Пт с 9:00 - 17:00
Руководитель: Ахоч Бэчмиз Махамчериевич
8- (87771) 9-42-15
1395 - 13.09.2012 - 11:25
51 благодарю!
Гость
1396 - 14.09.2012 - 08:24
Гость
1401 - 15.09.2012 - 10:55
А я не сдержался и заказал себе комплект махокрылов и комплект из 12 килевых чучел. Осталось правильно дудеть научиться и понять разницу между 1 и 2 язычковым манками. Народ, а поделитесь уроками дудения в манок на отечественом языке, а?
Гость
1402 - 15.09.2012 - 16:52
53-Kaktyss > какие чучела заказал, если не секрет?
Гость
1403 - 15.09.2012 - 17:23
54-айМолодец >не секрет. Махокрылы от Моджо, а килевые вот такие:

3 селезня в состоянии покоя, 3 селезня в состоянии полупокоя и 6 уток в состоянии покоя.
Гость
1404 - 15.09.2012 - 20:35
Разницы между одно и двух язычковыми особо нет...Вообще по этому поводу лучше почитай хохляцкие форумы там все подробно со звуками и т.д. Либо на ганзе тьма тем есть...
Гость
1405 - 15.09.2012 - 21:29
Вчера получил для товарища этих уточек - возникло желание поменяться, я себе в прошлом году заказал чуть других - тоже не дорогих, отдыхающие. Еще ветровые махалки получил и два манка, и еще пару мелочей но тока близкая родственница подставила - свадьбу назначила на открытие, не идти не вариант, идти - тоска и зависть товарищам. В прошлом году пропустил - жена рожала, так это в радость было пропустить, а тут...
Гость
1406 - 16.09.2012 - 09:41
57-ихтус > Да.... со свадьбами полная засада... ))) От че спрашивается на осень женится или к осени женилки вырастают больше чем в другие месяцы....?))))
Ситуация знакома , как минимум дважды был в такой лабуде, но в моем случае были пятницы и в ночь я в 12 вырывался и в 2-3 часа ночи уже был на берегу лимана, пропустив пару рюмах либо готовил лодку и т.д. и будил товарщей либо занимался чем то полезным...
1407 - 16.09.2012 - 11:10
Не выдержал, присоединился к толпе, Открыли по уточке в Ростовской области на на границе с нашим кк, в субботу утром сильный туман, падала сверху мгновенно, утка и чирок, зато на вечерке уже от души, тушки нормальные, колодочек мало, народа было в меру, никто не тревожил!
Гость
1414 - 17.09.2012 - 12:36
58 alexkosh в моем случае тоже пятница но...во первых желание жены остаться на второй день, во вторых если даже не останемся свадьба в Краснодаре а открываюсь в Анапском р-не, так что по моим расчетам раньше 4х утра на лиман не попаду, еще минут 40 на моторе это если кто то уже будет ждать на берегу ( но это конечно не проблема) в принципе к расстановке чучел успеваю, но это на таком форс мажоре, на такой грани фола!!! Главно что пятничный день теряеться - выбрать место промерить глубины (ландшавт меняеться - ветра, волны), приготовить скрадок а потом посидеть у костерка потрындеть!!!!! это ведь тоже ОХОТА!!!!
1415 - 17.09.2012 - 14:50
53 "поделитесь уроками дудения в манок на отечественом языке" забей в ютьюбе "утинный манок" или "как манить утку" и будет тебе с десяток разных уроков от наших земляков. разницы в технике манения одно-двух язычковым манком нет.
1416 - 17.09.2012 - 15:26
есть на кабыле накой девайс (НЕ РЕКЛАМА), который можно сделать собственными руками. очень полезная штука для владельцев большого количества пластиковых чучел. Очень быстро выставлять и собирать чучела количеством больше двух-трех десятков. Принцип прост - при высадке на воду, напрявляющие (4 шт.)из жесткой проволки фиксируются и не дают чучелам сплываться...получается небольшая стайка. К пластине девайса я привязал кусок бельевого троса (130 см) с грузом. Сами чучела можно закрепить на имеющихся на концах проволки кольца или тупо на пластиковые хомуты. Теперь высадка 30 чучел занимает у меня не 15-20 минут в темноте черезйоптвоюмать, а около 5 минут...собирать еще быстрее - ничего не надо сматывать, ничего не путается, лодку шестом держать не надо - подплыл, достал сразу 4 чучела и к следующей стайке. Рекомендую.
http:
//www.cabelas.com/product/Hunting/Hunting-Decoys/Decoy-Accessories%7C/pc/104791680/c/104714280/sc/104290380/Mojo-Decoy-Spreader/909689.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fhunti ng-hunting-decoys-decoy-accessories%2F_%2FN-1100092%2FNs-CATEGORY_SEQ_104290380%3FWTz_l%3DSBC%253BMMcat1047 91680%253Bcat104714280&WTz_l=SBC%3BMMcat104791680% 3Bcat104714280%3Bcat104290380
1417 - 17.09.2012 - 15:28
если у кого ссыль не будет работать, просто найдите на кабелас это - "Mojo Decoy Spreader"
Гость
1418 - 17.09.2012 - 16:54
62-чик > Мысль конечно не плохая, но как же мнение что кучно (а судя по картинке, расстояние между чучелами около метра) расставленные чучела это явный признак настороженности (т.е. не безопасности) стайки, и утка может облетать так расставленные чучела?
Гость
1419 - 17.09.2012 - 17:14
Я тоже сторонник "свободного" плавания.)
Аккуратно сделанные груза, хороший фалик и никаких проблем у меня не возникает. Те же 5 мин. Пусть даже и 10. Подготовленные ранее чучела сбрасываю по ходу при сплавлении лодки. А клювом они сами встанут. Приближение, отдаление, повороты чучел - считаю плюсом. Типа живые.)) Главное достоинство - хороший окрас чучела.
Плюс возможность менять конфигурацию от внешних условий.
1421 - 18.09.2012 - 07:12
64 когда это 10 чучел, Ваше опасение уместно. Но когда этих чучел много, то это совсем другая пертрушка
Гость
1422 - 18.09.2012 - 09:02
66-чик > А зачем много? Вот у меня с товарищем 25 чучал и 3 махалки. Ставим их двумя стайками между которыми метров 20 расстояние. Мы становимся между и собственно вся утя делает это примерно так как и мы...)))Желание взять большего кол-ва не на одной охоте не испытывал. Хватает аж бегом. На чучела намотаны веревки с карабинами. Груза в виде свинцовых колец, отлитые Ревазом и придаренные им же, легко ставятся и выполняют все необходимые функции "груза" Так же точно все снимается и груза идут в отдельный мешочек чучела в два сеточных мешка. Все.
Главное на утиной охоте это манки. Он должен быть не один как мин 2 но лучше 3-4. Не секрет что в манок попадает слюна и через 20 мин он уже либо прекращает воспроизводить звуки вообще, либо делает это с искажением... Необходима разборка чистка и сборка. Это все время поэтому тут нужен уже второй манок-дублер. Когда минусовые температуры слюна в манке превращается в лед... В общем дублер нужен однозначно. Ну и есть такое понятие открытая вода и работа на месте. Открытая вода это в первую очередь призыв. Стоишь на горизонте никого или же где то вдали стайки проходят все таки. Работа манка заключается в звонкости и четкости передачи того же "призыва" на дальние расстояния. Утка услышала повернула. Далее те же "призывы", с паузами и перерывами на "кормежку" но уже менее звонким манком- я его называю тростниковым(камышовым) И когда утка уже в 100 м от чучал Всяческое манение прекращаем. она види стайки видит махалок все дело сделано, ждем...
Если по какой то причине она не посыпала на уток, что бывает крайне редко, то она делает несколько кругов. Вот когда утка проходит над чучелами и поворачивается задом к стрелкам можно еще пару тройку раз симитировать "кормежку" "удивление" или "переклик". Стая поворачивает на стрелка и снова необходимо затаиться... Удача зависит именно от правильных действий манящего охотника. В первую очередь он во главе осадки, потом уже скрадок,камуфляж и т.д.
Была охота когда я своим ребятам доказал, что цвет (ярко оранжевая кепка)второстепенен, но не безразличен уте. Первое это манок+ чучела и махалки+ второе движение самих охотников в скрадках и потом уже во что и как одет охотник. Лодку особенно светлую маскировать следует и очень тщательно. Утя разбирается в маломерных судах не хуже охотника..))) Разве что прочитать сколько сил на двигле написано не может... Но лодка и сам скрадок желательно закамуфлировать основательно.А вот красная дыня (кепка) если не подвижна, то особо не важна!
Собственно все, что хотел сказать в предверии открытия!
Еще хотел бы напомнить на взаимовежливость охотников и ТБ. Про алчность и меркантильность (воровство чучал) хотелось бы не вспоминать хотя бы в этом 2012 сезоне!
1424 - 18.09.2012 - 11:42
67 у меня 30 чучел кряквы и 6 чирков + 3 махалки + беру всегда трёх живых подсадных (исключительно в целях "радара", когда слишком увлекся в камышах застольем)...я что только не перепробовал, касательно чучел и грузов - по-старинке геморно это (ну лично для меня), решил облегчить себе труд по выставлению/снятию трех десятков пластиковых красавиц. Абсолютно согласен с мнением о том, что чучела чучелами, а манок главнее. Обвесился в этом году по полной ими, сменив дедовские самопальные манки на утинные - дабл насти и дайзи кутер, гусинные - бак гарднер грейлаг хаммер и диджей иллинойс грейлаг). Касательно скрадка в этом году буду пробовать "real grass" - массеть плетенная из осоки, четыре куска сети размером полтора на полтора метра, т.к. охота происходит с "гадюки", нужно хорошо ныкаться.
Гость
1425 - 18.09.2012 - 12:41
У меня 4 комплекта кабеласовский чучел. Сделал им груза по такому типу и не парюсь http://www.cabelas.com/product/Hunti...3Bcat104290380
Подсадные + пара махокрылов, духовые манки то же присутствуют, для маскировки использую http://www.cabelas.com/product/Boati...3Bcat104680980
Гость
1426 - 18.09.2012 - 17:03
Шо-то мне подсказывает, шо махалки не оправдают наши надежды и будут заброшены в дальний угол гаража или сарая.
Т.к. этими модными причендалами обзавелись в конце того года и в начале этого очень много охотников, себя припишу в том числе. После третей недели утка, завидев сие чудо будет шарахаться от него в ужасе.
Гость
1427 - 18.09.2012 - 17:53
В воскресение под Кореновском охотились на люцерне, каждый домой привёз по норме
.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены