К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вести с полей 2014-15 г.

Гость
0 - 06.10.2011 - 09:51
Хочу приобрести манок на утку. Выбор большой. В Мире охоты советуют FAULK'S WA-33 и FAULK'S WA-11

Местные кряквы на какие лучше ведутся?



1281 - 06.09.2012 - 11:41
Всем доброго дня! Внимательно читаю словесные баталии Ynchik с его оппонентами на тему "возьмите в аренду земельные и лесные участки, для ведения охотничьего хозяйства, заключите охот.хозяйственное соглашение ,зарегистрируйте в Юстиции потом ,поставьте на кадастровый учет ,заплатите налоги - потом права будете качать .Охотников обманывать не хорошо! Да про лиманы не забудьте - общего пользования."- и поддерживаю автора этих строк, а ощущение такое, что все засланные дядьки от ККОООР ополчились на него! Законодательство на данный момент очень противоречивое, но ясно одно - наш ККОООР всеми правдами и неправдами старается удержать в своих руках то, что уже им не принадлежит! Спросите у себя в территориях договор аренды охот.угодий, так они от волнения сразу начинают хамить! цены на свои путевки подняли до фантастики, а после того как народ поехал в г. Краснодар в ДПР за разрешениями в УОП, а это по сути во все земли и лиманы, они начали за сердце хвататься. На местах вообще информацию из них клещами надо тащить, а приехал в ДПР за разрешениями все стало на свои места. Местные председатели обществ охают "Как это так, на перепелку, голубя срок охоты до Нового года, а на зайца до 31.01.2013 года Выбьют нашего зайку!!" На фазана они бодро стартанули с 3000 рублей за путевку, а теперь начали снижать в два раза! А по путевке они нам должны еще и услуги оказывать!!! Был в Ленинградском районе на открытии по перепелу, вообще смешно-ККОООР выделили под УОП земли находящиеся том числе и на территории сельхоз. предприятия ОАО»Ленинградское», раньше ГУСП «Ленинградское», большая половина земель которого находится в районе авиационного военного полигона СКВО, где гражданскому лицу вообще находиться смерти подобно(ракеты неразрывы, боевые стрельбы с самолетов). Но зато на сайте ДПР на карте УОП на этих землях показано, что охотиться можно! Это называется, как в той присказке «Нате вам тоже, что нам не пригоже!»А охотникам надо просто знать и уметь грамотно отстаивать свои законные права!!! На самом деле основная масса охотников, особенно живущих на селе вообще лишена информации, живут теми слухами, которые им преподносят на местах председатели местных охот. обществ и их приближенные, которые никогда не покупают путевок, не платят за липовые отработки, а охотятся в свое удовольствие где хотят и как хотят, а потом показывают свою коллективную охоту на фазана проводимую во время ЗАПРЕТА в конце декабря, да еще и по краевому телевидению НТК 9 канал- вот мол мы какие молодцы!
Гость
1282 - 06.09.2012 - 12:30
1141-Avenir >Внимательно читаю словесные баталии Ynchik с его оппонентами
Вы кто и от куда к нам пожаловали?!? Вчера зарегистрировались и имеете всего вот это одно сообщение :)
Если Вы внимательно читаете данную баталию до до Вас должно дойти, что все кто по Вашему оппоненты Ynchikа на самом деле нормальные охотники, которые РЕАЛЬНО желают разобраться в законодательном бардаке, понять и объяснить простым охотникам их права и возможности.
На Ваш счет имею большие подозрения, но тема не об этом.
P.S. Надеюсь Вы как Ynchik триллингом заниматься не будете.
1283 - 06.09.2012 - 13:10
Уважаемый Реваз,зарегистрировался только по тому, что давно наблюдаю за ходом обсуждения нашего охот. законодательства, а вообще по жизни отношу себя к нормальным охотникам и имею скромное желание совместными усилиями найти истину! Словесным флудом и юридическими заморочками заниматься не собираюсь, по этому поводу могу добавить, что сколько юристов, то столько и мнений, даже у судей различные подходы к правовой трактовке одних и тех же законов!!
1285 - 06.09.2012 - 14:52
На лодку приготовил каракас с прошитой мешковиной+камыш и рогоза нашита, как долго продержиться проверю на деле, пока на месте сложно сказать, но не сыпется!
Гость
1286 - 06.09.2012 - 15:16
Шо то в этом сезоне никто из доблестных егерей не приглашает на охоту?
Гость
1293 - 06.09.2012 - 17:42
Если говорить о материале для каркаса засидки то мне понравилась композитная арматура диаметр от4- до бесконечности, но 6-8 за глаза. Гибкая, прочная, легкая. Можно просто воткнуть в дно по обе стороны лодки дугой (она легко гнеться) и привязать поперечину что б не складывалась. При транспортировке легко скручиваеться в кольцо диаметром 0,8-1м.
Гость
1296 - 06.09.2012 - 19:53
Еще композитную арматуру можно и покрасить в нужный цвет. К стати идея использовать композитную арматуру отличная!!!
Гость
1304 - 07.09.2012 - 00:03
1158-Dionn > Когда по дело, то весьма уместно. В словах Ynchik есть рациональное зерно, но всё чересчур сумбурно написано. У меня складывается мнение, что он сам не желает разобрать до конца в этих законах, а лишь хочет верить в то, что он прав (однако обратного я утверждать не берусь).
1323 - 07.09.2012 - 11:37
В Ростовской области на водоплавающую открывают с 15 сентября!А у нас в пограничных с ними Щербиновском, Кущевском и Староминском районах народ будет с грустью смотреть, как на противоположном берегах одних и тех же водоемов бьют утю!Оказывается у нас в КК уточка очень долго растет, но затем еще быстрее улетает!
Гость
1324 - 07.09.2012 - 11:51
161-Реваз > а где там охотятся?
Гость
1331 - 07.09.2012 - 14:17
172-он же mugen >Раньше самое основное место охоты было конечно Имеритинская низменость, сейчас по поселкам в горы, с. Молдовка, с. Социализма и др. есть у нас еще одно сказочное место Дурнобэл но боюсь что и его скоро не будет поговаривают что там будет гольф-клуб.
Гость
1332 - 07.09.2012 - 14:19
31-Avenir >Так практически всегда, разве Вы не знали? Местные приобретают разрешения ростовские и выплывают на Ею с нашей стороны, вот Вам и решение проблемы.
1333 - 07.09.2012 - 14:30
Уважаемый Реваз, в том то и дело что так было всегда! Если бы наше ККОООР не шло бы на поводу собственных интриг, то открыли бы охоту как все, а не с такими затянутыми сроками открытия.А так и деньги охотников уходят в другие областные организации, и на наших берегах при выходе на сушу возникают интересные ситуации!
Гость
1340 - 07.09.2012 - 15:13
33-Avenir > и утка тем временем из неспокойной части водоема переходит в спокойную, где сезон еще не открыт.
1343 - 07.09.2012 - 15:25
30 где можно достать эту арматуру? созвонился со знакомым из фирмы, занимающейся фасадными делами, говорят что видели эту арматуру только на выставке. Если не сложно, дайте инфу!
Гость
1353 - 07.09.2012 - 16:14
Я её в Анапе в магазине Пирамида покупал
Гость
1357 - 07.09.2012 - 16:52
Вроде в наших сетевых строительных видел (бау, леруа, касторама), в каком точно не скажу. На авито точно объявления видел.
Гость
1359 - 07.09.2012 - 17:36
Я на утю пойду не раньше конца октября разве только на открытие и то только для того чтоб махакрылки опробовать в деле ну и костюмчик новый. Вспоминая тот год так с десяток было вся в колодках(как она летала)а тушки худые хуже весенней.
Гость
1366 - 07.09.2012 - 19:29
33-Avenir > Вообще то сроки открытия ККОООР не решают, это прерогатива губернатора края!

35-чик >Мне как то предлагали ей торговать, не пошло, остались образцы 20 см и то 9, 10 мм.
Гость
1369 - 07.09.2012 - 20:12
35-чик >станица Старовеличковская магазин строй материалов в центре не помню названия, он там за Магнитом выбор диаметров довольно широкий.
1370 - 07.09.2012 - 20:18
Староминское РОООР неодократно обращалось к губернатору, (копии ДПР, ККОООР) с просьбой открывать утиную по реке Ея совместно с росточанами - воз и ныне там.

Однако на открытие ростовской ути по Ее всё же ездим, причём с южного берега, имея в кармане путёвки/разрешения на водоплавающую от Азовской РОООР. Нахождение на нашем берегу с ружьём становится возможным при наличии путёвки/разрешения на степную дичь от Староминской РОООР.
Отсутствие путёвки/разрешения от Староминской РОООР на степную дичь обеспечивает нерадивому охотнику попадалово на Протокол + испорченный праздник открытия всему коллективу, тк на открытие проверки обязательны, из года в год.
Гость
1371 - 07.09.2012 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
35-чик >Мне как то предлагали ей торговать, не пошло, остались образцы 20 см и то 9, 10 мм.
. Вообще прикольная штука. Предназначена для строительства, но у нас получила популярность не для строительства, а делаем из неё "дрыгалки", на сома, щуку и другого хищника.
1372 - 07.09.2012 - 20:22
Если в кармане бумажки только от Азовской ОООР, то выезжать на воду с северного берега.
Охота водоплавающих по реке разрешена от середины реки до северного берега, тк там проходит граница между Ростовской областью и КК.
Указателей границы по реке нет, но при стрельбе ближе к левому берегу нахлобучат легко )
Гость
1378 - 07.09.2012 - 21:13
1199-Реваз > Я в компе не силён доча показала как на на клавишы тыкать, в этом году хочу сфоткать открытие на водоплавающую, и выложить отчёт, как на форуме "Сибирский охотник", но это у меня мечты.
1379 - 08.09.2012 - 09:51
1095-Ynchik > а разрешений на Красной 180 в Темрюкский и Славвянский район нет вообще....
Гость
1380 - 08.09.2012 - 16:55
777-Реваз >В Правилах охоты написано четко Угодья общего пользования, а иная среда она и в Африке иная среда. Не знаю кто Ynchik(у) по телефону из ДПР разъяснил, что иная среда приравнена к УОПу, но так категорично заявлять НЕЛЬЗЯ! На данным момент я сделал официальный запрос в ДПР, пока жду ответа, как получу сообщу всем.

Вот и дождался я ответа, как обещал выкладываю для всех и в особенности для самого умного Ynchikа, который достал всех.




Ну и позволю себе напомнить некоторые "Умные перлы" Ynchikа:

442-Ynchik >Musson все очень просто ,есть еще угодья иная среда обитания охотничьих животных тоесть земли не взятые в аренду.

598-Ynchik >Реваз. В новых правилах охоты пункт 3 подпункт "Д" появились уголья -иная среда обитания охотничьих животных.Позвони и в ДПР и там тебе обьяснят , что это земли не взятые в аренду

616-Ynchik >sheko не дури людей .С этими разрешениями они могут охотится в угодьях не закрепленных,тобиж не взятых в аренду для ведения охотничьего хозяйства.Правилах охоты угодбя называются "иная среда обитания охотничьих животных" правила охоты пункт 3 подпункт 2Д"

657-Ynchik >AMN в Департамент МПР звонил где четко сказали ,после приведения мной статей Лесного и Водного кодекса , что угодья не взятые в аренду иная среда обитания охотничьих животных ,охота по департаменским разрешениям .

666-Ynchik >Департаменское дает право охоты с угодьях УОП и не взятых в аренду , иная среда обитания охотничьих животных

746-Ynchik >тоесть не взятые в аренду по правилам охоты иная среда обитания животного мира ,если вам отказывают устно пишите письмееное заявление что если вам будет отказано обратитесь в прокуратуру

Надеюсь теперь понятно какой знаток законов наш Ynchik!
Гость
1381 - 08.09.2012 - 17:03

Отредактировано sheko; 19.03.2013 в 10:27.
Гость
1382 - 08.09.2012 - 17:12
Это было и так ясно, после второго общения с ним. И место ему в палате...Подскажите, в какой теме вы общаетесь по вопросам Законодательства об охоте, о нарушениях в сфере законодательства? О деятельности общественных организации охотников края.
Гость
1383 - 08.09.2012 - 17:27
1217-NikIv >Такой темы нет, если хотите то ее можно создать самому.
Гость
1384 - 08.09.2012 - 17:29
1216-Реваз >
Огромное человеческое спасибо! Именно данной бумаги я добивался от Янчика, на что получал лишь отговорки. Теперь всё стало на свои места.
1388 - 08.09.2012 - 23:53
Ребята, все очень просто, читаем бумажки, которые имеем на руках для права осуществления охоты - там написано, где, кого, в каком месте, и в какие сроки можно охотить.
Это аксиома.
Далее по желанию каждого - бодаться, или охотиться в удовольствие.
Гость
1389 - 09.09.2012 - 17:37
ПСВ2 совершенно с вами согласен, бодаться должны те, кому на роду написано, но они должны знать, что их в любой момент поддержат те , кто охотится в удовольствие. А если все сопком отвернутся, то рога отшибёшь, а остальные со временем удовольствия лишатся.
1390 - 09.09.2012 - 19:55
Добрый вечер! Приехал с полей, сильный ветер но перепела нашел в старой люцерне с амброзией! Собака весь желтый, но счастливый, весь перепел из под его носа бит! Два к сожалению в хлам! По поводу бодания с коза нострой есть мысль о создании общественного движения! Власть ой какмне любит эти вещи!
1391 - 09.09.2012 - 20:50
NikIv - "бодаться должны те, кому на роду написано, но они должны знать"

Я сильно извиняюсь, но объясните мне :

- кто это такие, которые "на роду" пишут

а ещё :

- почему те, которым таки написано, "должны знать" ?

))
Гость
1392 - 09.09.2012 - 20:53
Давайте, создайте тему, обсудим...Может люди выскажут свои мысли, суждения, предложения, замечания, пока до большой охоты время есть...Я бы да, но сейчас в госпитале, на ремонте.
Гость
1393 - 09.09.2012 - 21:01
ПСВ2 хотел было уйти, а то сейчас клизму вставят...Вы же сами сказали - должно быть желание, образование, умение, терпение, рассудительность, осведомлённость. Это должна быть группа юристов, зоологов, биологов, охотоведов и т.д и т.п. На роду написано - писарчуки. Ладно, всё до завтра. всем удачи в ночное время...
Гость
1394 - 10.09.2012 - 07:13
1225-NikIv > Ох неблагодарное дело Вы предлагаете :)
Оно конечно нужно, но зная "нашего брата" еще и виноватыми будем.
P.S. Такая группа к сожалению ничего не изменит, т.к. с этим мнением власть считаться не будет.
1395 - 10.09.2012 - 08:02
Реваз,ПСВ2, лля борьбы с нашей коза нострой надо нарабатывать материал, переписку и к сожалению судебную практику по этим вопросам! Предлагаю все это выкладывать на моей ветке " Обсуждение УОП", наши опоненты тоже не дремлют, пасутся на форумах - значит земля у них под ногами горит!
Гость
1396 - 10.09.2012 - 09:42
Реваз Как раз наоборот, дело правое, но запущенное до нельзя. Ранее, когда только начинал писать о различных эпизодах несправедливости, мало кто верил.Сейчас же за каждым письмом собираем до сотни подписей. Туго , но что то сдвигается, идут проверки...Закон не должен трактоваться по своему, под меня любимого. Должно быть конкретно указано об услугах, о ценообразовании, о хозяйственной деятельности и развитии, о территориях. Страна одна, но в разных регионах всё по своему. Почему в одних и взносы и отработки отличаются от других, почему цены на разрешения разнятся во много крат? Росохотрыболовсоюз ведь один на всю страну. Примеров тьма, решений пока нэма.
1410 - 10.09.2012 - 20:50
NikIv - "Почему в одних и взносы и отработки отличаются от других, почему цены на разрешения разнятся во много крат? Росохотрыболовсоюз ведь один на всю страну"

Каждое ОООР - это отдельное юридическое лицо со своим Уставом, отдельным счётом в банке, отдельной кассой и собственными выборными органами управления.

С появлением частных ох/организаций, ПБЮЛ, занимающихся охотой, ситуация в плане различия стоимости охот станет ещё более пёстрой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены