К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оружейная комната

Гость
0 - 24.11.2011 - 15:45
В связи с последними охотами на утку задумался о приобретении полуавтомата, так как лет утки не долгий а летит много и низко. Во общем хочу.
Пока остановился на двух вариантах МР и МЦ импорт не обсуждается так как бюджет не большой.
Да вот ещё чего беру исключительно для утки и зайца.
Так что "Welcome" господа на дебаты и обсуждения все плюсы и минусы обеих моделий. Только не закидайте камнями так как тема избита много читал и не только на этом форуме но хочется копнуть по глубже со всеми подводными камнями



Гость
1801 - 16.04.2014 - 21:11
Но ведь для этого надо точно знать, что это необходимо... Хотя вы чертовски прозорливы, должен признать. Когда выйдет двухтомник, я вам подарю экземпляр. Там на 950 страниц ни одного смайлика нет. Вот где вам работа будет...:)
Гость
1802 - 16.04.2014 - 21:14
13-камильфо >Как то не логично. Если ты против весенней ,то по логике должен быть ратовать и за коллиматор, а ты отговариваешь :)
Гость
1803 - 17.04.2014 - 08:42
камильфо, ты вот про это хардкорное изделие?

предельную дистанцию стрельбы? я думаю сознательно они круг не сделали на 40-50 метров, он бы мало отличался от других коллиматорных прицелов с точкой.
вот есть голографический эотек там можно менять прицельные марки красные зеленые просто точка ,круг с точкой, с разными прицельными расстояниями и т.д.
Гость
1804 - 17.04.2014 - 21:41
Игорь Иванович, а когда будет выпущено Ваше творение в 950 страниц?
1805 - 18.04.2014 - 07:40
до последнего хотел себе такое . даже за многие месяцы путем отзывов и видео понял , что мне надо . и уже готов был купить , когда поехал на дубраву пострелять своей любимой пулей . там был мужик который тоже стрелял с подобной мути . вобщем одели на мою мурку это изделие , пристреляли . честно говоря , оно больше интересно первое время , чем помогает дать точный выстрел . вобщем , что с ним , что без него . просто вид ружья стал может по серьезнее .
Гость
1806 - 18.04.2014 - 08:18
maxmark, короче понятно, смысл в покупке есть, но он призрачный, на первое время хватит оптоволоконной мушки на магнитике)
Гость
1807 - 18.04.2014 - 12:25
камильфо, и мне экземпляр! буду внукам показывать)
Гость
1808 - 18.04.2014 - 18:10
А что, уже записывают? Я за вами!!! 950 стр. это бомба! Сейчас умники в 60-100 страниц влазят...да такую чушь несут!
1809 - 18.04.2014 - 18:32
17 по бегущей или внезапно вылетающей вообще не вариант , там паралакс подводит .
Гость
1810 - 18.04.2014 - 19:46
Я бы тоже приобрел.
Гость
1811 - 18.04.2014 - 21:57
Отвечаю насчет издания сразу всем, кому это интересно. Книга выйдет в ближайшее время, а точнее сказать не могу - все зависит от типографии. От себя я все сделал. Это будет двухтомник, в него вошли как те рассказы и очерки, которые были в "Тростниковой дали" - 22 рассказа, - так и еще 45 других, итого 67 всего. Книги, в отличие от "Тр.д.", иллюстрированы фото и рисунками, и хотя они в мягкой обложке, но будут в одной твердой цветной коробке. Такой комплект из двух книжек в одной коробке может быть неплохим подарком любому охотнику, кстати. Цена конечно может испугать, но это - следствие большого объема и малого тиража. Продаваться будет по себестоимости, а может даже ниже. А сейчас я просто жду новостей из типографии. Извинияюсь что не по теме.
Если оставить МР-155 пока в покое, то могу поделиться впечатлениями о недавно виденном ружье. Оно правда не ПА, а двустволка, но мне показалось интересным, и главное - загадочным. Любителям отечественных двустволок-горизонталок тоже может быть интересно.
Показал мне ружье его владелец, практически полный дилетант в оружии. Сначала я осмотрел стволы (жалоба была на два небольших раздутия). Сразу бросилось в глаза отсутствие прицельной планки, точь в точь как у ИЖ-58-20: имелся лишь небольшой ее отрезок возле казенного среза стволов. Я абсолютно не знал марку ружья, но, увидя эту характерную конструкцию планки, решил что это ИЖ-58-20, и, не задумываясь, спросил у хозяина: 20-й калибр? Хотя стволы показались мне явно длинноватыми и толстоватыми. Нет, - говорит, - калибр шестнадцатый. Странно,- бормочу, - неужели были ИЖ-58 16 калибра БЕЗ прицельной планки? Никогда не видел...(А гнездо под болт Гринера я сразу не заметил!) И тут хозяин достает приклад с колодкой. Я как увидел - уставился, ничего не понимая. Типичное ИЖ-54 (!!!)- никаких отличий! Болт Гринера, брандтрубки для бойков, я уж не говорю про типичную прямую линию задней части колодки. Долго осматривал я сей девайс - ничего не понимаю! Абсолютно точно - ИЖ-54, только стволы (кстати, 750 мм!) - 16-го калибра, и самое главное - эта отсутствующая планка с огрызком над патронниками. "Отсутствующая", или еще говорят - "утопленная", как хотите назовите, но я такую видел только на ИЖ-58-20. А тут - ИЖ-54, да еще 16-калибра...... Ружье 1957 года, кстати обозначения модели на ружье я не нашел. Что же это такое? Не ИЖ-49 точно. Хозяин - абсолютный "ноль" в оружии, он даже не знает, как поддуло стволы.
Гость
1812 - 18.04.2014 - 22:21
Assassin
на первое время хватит оптоволоконной мушки на магнитике)

Скорее всего этого хватит " и ныне, и присно, и во веки веков".
Цитата:
Сообщение от Гена®Hunter Посмотреть сообщение
13-камильфо >Как то не логично. Если ты против весенней ,то по логике должен быть ратовать и за коллиматор, а ты отговариваешь :)
Моя логика - во всем и всегда добиваться истины. Постулаты: Вера в перенаселение диких селезней в принципе химера. Какашки одинаково ароматны и весной, и осенью. Уважение к старшим формирует личность.:) Но если идти на компромисс, то я проголосовал бы за правила, предписывающие всем любителям весенней охоты охотиться исключительно с коллиматорами "Красное кольцо". Для более полного имиджа.
Аssassin - я думаю сознательно они круг не сделали на 40-50 метров, он бы мало отличался от других коллиматорных прицелов с точкой.
вот есть голографический эотек там можно менять прицельные марки красные зеленые просто точка ,круг с точкой, с разными прицельными расстояниями и т.д.

1.А я думаю, что они вообще мало о чем думали, кроме как о нововведениях - независимо, есть ли в их применении здравый смысл.
2.Если достаточно полно увлечься процессом регулировок голографических прицелов, изменяя цвет прицельных марок, их геометроческую форму, и особенно прицельные расстояния, то собсно сам процесс охоты вполне может отойти на второй план...
Гость
1813 - 19.04.2014 - 08:24
maxmark, написано что нет параллакса, но есть наверное трудности при стрельбе по быстрой цели.
камильфо, что-то тебя в религию потянуло, прекращай думать о вечном, возвращайся на землю в поля. Ну да по весне было бы шикарно с Иж-18 и с коллиматором на нем, повеселил)
1. они думали как сделать непохожую на другие прицелы вундервафлю и позиционировали ее как прицел для дроби, а не для пули.
2. Есть такое и среди охотников обладающих нарезными стволами, там вообще крыша у многих едет по высокоточке. Всякие бинокли, тепловизоры, подствольные фонари, оптика с безумной кратностью, всякие сошки, ортопедические приклады с щечками. А тут подумаешь просто прицел с красным колечком.
Гость
1814 - 19.04.2014 - 08:34
камильфо, как будут новости про книжку обязательно создай тему, я вообще подумываю начать собирать библиотеку из охотничих книг, полно в электронном виде, но в них нет души. У многих людей всякие раритеты дома хранятся, есть такие кому все это от дедов достается и просто лежит в сейфе. Даже не выгуливают на охоту, сколько не уговаривай пополнить ряды охотников, есть у меня такой знакомый персонаж, ему лень потратить время и деньги на оформление документов и учебу, причина видимо полное отсутствие интереса.
Гость
1815 - 19.04.2014 - 18:33
140-камильфо > А не могли это быть ИЖ-52 или ИЖ-57, они точно в 16 калибре попадались, ИЖ-54 не встречались...много такого металла приходилось изымать и на переплавку отправлять, и колодки у всех на вид одинаковые и у 26, 49, и у этих.
Гость
1816 - 26.04.2014 - 09:06
- NikIv - Все может быть, в принциме. Ведь ружье-то существует в действительности! ИЖ-52 я никогда не видел, правда, да и не слышал о нем... Меня сильно удивили ВСЕ атрибуты ИЖ-54, включая брандтрубки, и, вместе с этим - утопленная прицельная планка, как у ИЖ-58-20! Вот это больше всего поразило. Какая-то единичная модификация? По году - склоняюсь к ИЖ-57..., но вот эта планка...
Гость
1817 - 26.04.2014 - 09:23
- Assasin - камильфо, что-то тебя в религию потянуло, прекращай думать о вечном, возвращайся на землю в поля - Какую религию? Я бываю в полях гораздо больше многих, и вообще живу практически на краю поля. Не надо мне советовать, что делать, ведь я же тебе ничего не советую. Я просто говорю, что этот прицел - бесполезное приспособление, а то, что он тебе сильно понравился, так как "... этот прицел сильно расширяет возможности при стрельбе."
- разве о чем нибудь говорит?:))Хотя нет, говорит. :)) Например о том, что в оценке возможностей и целесообразности применения подобных устройств некоторым товарищам не мешало бы спуститься с облаков своих и теоретически, и практически необоснованных умозаключений на реальную почву.
Я не слишком сложно выразился?:))
Гость
1818 - 26.04.2014 - 20:24
камильфо, вполне определенно и доходчиво))) я уже понял что сия вещь лишь грамотный развод на деньги уже после предыдущего твоего поста №13
Гость
1819 - 26.04.2014 - 20:36
Може це брак який, но дюже гарный получился и его решили оставить? Да в правду сказать, в те годы я молод был, не очень то и присматривался к ружьям, хотя бывало, ну очень красивые отправляли на переплавку. А сейчас верю и знаю, что оседают такие раритеты, минуя печь...а может и правильно.
Гость
1820 - 26.04.2014 - 20:53
- Assassin - Для справки: я заведомо с неприязнью отношусь к людям, которые в силу некоторых причин - например отсутствия должного воспитания,а равно собственной внутренней культуры и самообучающей программы (как у Терминатора, например), - обращаются к незнакомым людям на "ты". Тем более если те намного их старше. И тем более что те много больше понимают их в каком-либо совместно обсуждаемом вопросе. Эту мою позицию не смогут поколебать никакие "Правила общения на форуме". Любого культурного и воспитанного человека, думаю, коробит "тыканье" незнакомцев. Жаль, что приходится объяснять это...
Гость
1821 - 26.04.2014 - 21:32
Насчет "брака" вряд ли, потому как отрезок прицельной планки у казенного среза выполнен "фирменно" и аккуратно, сразу видно, что это сделано специально. Видимо все же какой-то спецзаказ, фантазия или эксперимет ИЖМЕХА, не получившие продолжения.
А вообще почему у нас в оружейном деле просматривается тенденция деградации, а не совершенствования? Примеры более чем яркие. Было ИЖ-54, пусть содранное у немцев, но это было ружье! Да и ИЖ-58, особенно первых выпусков, 16-го и 20-калибров - это были ружья со своим шармом. Потом эти горизонталки начали уродовать в угоду "технологичности", и наконец ИЖ-58 превоатилось в убогое ИЖ-43, а ИЖ-54 стадии ИЖ-26, а потом вообще исчезло. Вертикалки: Иж-59 "Спутник" - да, тяжелое, не особо разворотливое, но это было интересное ружье: оригинальное, с отличным боем ( кстати о нем, по-моему, неплохо рассказал И.И.Алехин в рассказе "Магнум" родом из детства" в журнале " Охотничий двор":)). Ладно, убрали к чертовой матери с этого ружья всю оригинальность, укоротили стволы и выпустили ИЖ-12 - просто хорошее, с приемлемой формой ложи ружье. Нет, мало! Стали уродовать то, что было в нем хорошего - ложу, и пришли к ИЖ-27.
У туляков после "лихих 90-стых" из двустволок тоже ничего путного не вышло. ТОЗ-84? Мифическое. ТОЗ-91? Недоделанное. ТОЗ-120? - для переростков.
Опять это - подтверждение пассионарной теории? Жаль. Значит, в принципе, от родных производителей нам уже ничего хорошего ждать не стоит. Ибо МР-155, в принципе неплохой ПА, тоже производит впечатление какой-то недоделанности. Не недоработанности, а именно недоделанности.
Гость
1822 - 26.04.2014 - 22:21
Цитата:
Сообщение от камильфо Посмотреть сообщение
Мифическое. ТОЗ-91?
Почему мифическое ? В 94 или 95 держал в руках и даже хотел непродолжительное время его заиметь. Помню была какая то хитрая схема в то время, когда местные живчики мотались в Тулу и оттуда по бартеру или еще как, привозили по 3-4 ствола за раз. Я так в 94 и свою МЦ21 покупал за 760 тыщ
VVV
1823 - 26.04.2014 - 23:27
23-камильфо >
Цитата:
Сообщение от камильфо Посмотреть сообщение
- Assasin - камильфо, что-то тебя в ..... Не надо мне советовать, что делать, ведь я же ТЕБЕ ничего не советую. Я просто говорю, что этот прицел - бесполезное приспособление, а то, что он ТЕБЕ сильно понравился, так как ....
Я не слишком сложно выразился?:))
А как это назвать?
Гость
1824 - 26.04.2014 - 23:35
Гена, ты невнимательно прочел. "Мифическим я назвал не ТОЗ-91, а ТОЗ-84. Еще раз:ТОЗ-84? Мифическое. ТОЗ-91? Недоделанное. ТОЗ-120? - для переростков.
Гость
1825 - 26.04.2014 - 23:38
Ладно, пошел я в гараж...Днем вздремнул, так что сейчас можно настойку собственного приготовления продегустировать. Там и кедровый орех, и шиповник, и чабрец, и мед...:))Собачки мои рядом, так они мне нравятся...
Гость
1826 - 27.04.2014 - 17:50
Назвать что?:))))
Гость
1827 - 27.04.2014 - 17:54
Очень, очень скоро я избавлюсь от необходимости объяснять придуркам, ЧТО они, собственно, представляют...:)) И тогда, может быть, наступит покой... А ?...
VVV
1828 - 27.04.2014 - 21:15
25-камильфо > в процитированном сообщении Вы дважды обратились к Assassin на ты. Или это игра в одни ворота, к Вам на Вы, а Вы как пожелаете ?
Гость
1829 - 28.04.2014 - 00:06
27-VVV >Да все проще
Цитата:
Днем вздремнул, так что сейчас можно настойку собственного приготовления продегустировать. Там и кедровый орех, и шиповник, и чабрец, и мед...:))Собачки мои рядом, так они мне нравятся...
Гость
1830 - 28.04.2014 - 00:41
Да прикольно ничего не меняется..)))
Гость
1831 - 28.04.2014 - 01:23
29-Аликс > Законы диалектики неумолимы. Вечны только догмы метафизики:)
Гость
1832 - 28.04.2014 - 08:03
Вообще то тема об отзывах о МР-155 создавалась.
Гость
1833 - 28.04.2014 - 19:06
Ждем-с отзывов, согласен. Пока не густо.
Гость
1834 - 28.04.2014 - 19:14
Вы сами что предлагаете? Ну видите - в данный момент отзывов об этом ружье нет. Может у вас есть? Видимо, тоже нет. А мы тянем время, чтобы не закрывать тему, ждем, может кто и подоспеет с отзывом по ней. А вообще публика кубанская не особо общительна. Что поделаешь.
Если открывать тему по каждой отдельной модели, и говорить только о ней, мне кажется, темы будут очень короткими.
Кстати сегодня читал в "Оружии" за 13-год материал о тульских двустволках для стальной дроби. Они созданы на базе МЦ-110, МЦ-105-20 и МЦ-7, и зовутся соответственно МЦ-252, МЦ-253 и МЦ-254, хотя с этим там путаница. Опять-таки - "производятся единичными экземплярами".
Там же - материал о тульском арбалете МЦ-600, по-моему. По характеристикам не уступает лучшим зарубежным образцам. Отличается от них тем, что выпущен в единственном экземпляре, после чего выпуск прекращен.:))
Гость
1835 - 28.04.2014 - 19:31
VVV - А вы не заметили, что вначале он начал тыкать. И мне что, на "тычки" отвечать "выканьем"?
Аликс
29 - Сегодня - 01:41
Да прикольно ничего не меняется..)))

Именно так. Кто как появлялся раз в полгода по полслова, так и караулит свой маленький шанс...:)
Гена, врачи рекомендуют днем постараться вздремнуть хотя бы полчасика. Это очень полезно. Если бы ты следовал этому совету, получалось бы правильно понимать отличия ТО-91 и ТОЗ-84, непричастность старых охотников к исчезновению дичи и абсурдность теории отрицательного влияния "лишних"селезней на репродуктивную способность диких уток...:)
Гость
1836 - 28.04.2014 - 19:42
Вот, просмотрел список тем. Как только вижу, что больше половины заканчиваются моими сообщениями, процент тем с укусами в адрес камильфо не снижается до нуля, и новых сабжей с утверждениями о сильно расширяющих возможности стрельбы свойствах коллиматорных прицелов не появилось - с чувством успокоенности иду в гараж. К настойке, собачкам и окружающей со всех сторон охотничьей и рыболовной аммуниции.:) Сегодня именно такой день...:)
Гость
1837 - 28.04.2014 - 21:31
Сегодня встретился с товарищем на кладбище, поговорили о прошедшей охоте. Он в прошлом году поставил коллиматор японский...спросил его "ну, как?". А он мне: "Точно ты говорил, замануха коммерческая." И рассказал в присущей манере охотника, с матом-перематом, всё, что он думает о зверушках, ружьях, прицелах и этих изобретателях. Я бы добавил ещё и покупателях:-)))
Гость
1838 - 28.04.2014 - 22:42
Чёт вспомнилась басня "Мартышка и очки":) Видимо, эти коллиматорные прицелы созданы для каких-то узкоспециализированных целей, которые нам не ведомы. Вот и прикладываем кто куда:)
Гость
1839 - 29.04.2014 - 08:49
Ребята, давайте обсуждать прицелы, а не Вы и Ты, я вас умоляю)))
NikIv, вот они какие буржуйские коммерсанты искусители)))
кот Леопольд, их придумали для стрельбы на вскидку очередями из автоматов, а сейчас пытаются втюхать охотникам. Это напоминает попытку переводить автотранспорт на газ.
1840 - 12.05.2014 - 10:14
После покупки полуавтомата vinci тоже озадачился установкой на него калима. В итоге был куплен Docter в паре с патроном холодной пристрелки для быстрой установки и настройки. Пробовал его на стенде и на охоте - кайфа и лучших показателей стрельбы замечено не было. Теперь валяется этот калим в сейфе и ждет своей участи в паре с Тигром. Вешь для полуавтомата абсолютно бестолковая, как мне показалось. И еще были сбои в работе калима Docter в сильный туман и повышенную влажность на утрянках.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены