К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оружейная комната

Гость
0 - 24.11.2011 - 15:45
В связи с последними охотами на утку задумался о приобретении полуавтомата, так как лет утки не долгий а летит много и низко. Во общем хочу.
Пока остановился на двух вариантах МР и МЦ импорт не обсуждается так как бюджет не большой.
Да вот ещё чего беру исключительно для утки и зайца.
Так что "Welcome" господа на дебаты и обсуждения все плюсы и минусы обеих моделий. Только не закидайте камнями так как тема избита много читал и не только на этом форуме но хочется копнуть по глубже со всеми подводными камнями



Гость
2041 - 17.01.2015 - 20:43
И видимо, не один раз...:)
Гость
2042 - 17.01.2015 - 20:52
- 122 - Кубанюга. Ружье конечно оригинальное, и, как говорится - найдет своего клиента, однако идея "двойного магазина" не нова. Помню, было у нас какое-то ружье с магазинами коробчатого и подствольного типа, питалось оно из обоих поочередно. Не вспомню названия...
Гость
2043 - 17.01.2015 - 21:04
Кажется, какая-то модификация МР-133... Но точно не вспомню.
Гость
2044 - 17.01.2015 - 21:12
149-маветон > Возможно ИЖ-81, были такие, потом вроде МР-133 МК или КМ.
Гость
2045 - 17.01.2015 - 21:52
- 151 - NikIV - да-да, что-то вроде этого. Его фото я видел, по-моему, в "Природе и охоте". Но вот в поисковике не нашел. Только какие-то сведения по патенту на изобретение двухмагазинного ружья...
banned
2046 - 18.01.2015 - 19:22
У меня вопрос к Игорю Ивановичу. Подскажите мне если можно по фото.У меня ТОЗ 88 2006г выпуска.Должно ли так задирать гильзу фиксатором после выстрела?
До того как я купил это ружье, кто-то уже дорабатывал фиксатор. Если понятно по фото - правильная или нет конфигурация фиксатора?
Гость
2047 - 18.01.2015 - 20:17
Да, в принципе правильная. Назначение этой детали - лишь фиксировать гильзу от поперчного смещения, от "ухода" от зацепа выбрасывателя. Но однако во многих импортных ПА такой детали вообще нет. Только зацеп выбрасывателя.
Задиры от зацепа выбрасывателя - это не проблема фиксатора или зацепа, а проблема эстракции гильзы. Чем больше этот задир - тем труднее извлекалась гильза из патронника. Повышенная "трудность" извлечения гильзы, в свою очередь, может быть вызвана как качеством гильзы, так и геометрией стенок патронника.
На вашем фото кстати задир не очень большой, и если в целом эстакция гильз происходит без сбоев, то не сильно обращайте на это внимания. Это нормально.
Сейчас увеличил фото, прочел комментарии к снимку и понял, что вы "вмятину" на гильзе принимаете за след работы фиксатора? Думаю, что фиксатор никакого следа на закраине гильзы не оставляет (повторяю, что на многих импортных ПА фиксатора нет вообще, т.е. необходимости в этой детали изготовители не видят). След на закраине оставляет зацеп выбрасывателя - на вышем фото он справа. Ради эксперимента снимите вообще с затвора фиксатор, и стрельните пару раз без него. Очень может быть, что без него все будет о,кей.
Гость
2048 - 18.01.2015 - 20:23
Если будут еще вопросы - рад помочь. Но давайте завтра. Сегодня устал порядком.
banned
2049 - 19.01.2015 - 08:29


Вот такие следы на выброшенной гильзе.Я думаю, что из за этого иногда происходит недовыброс гильзы. Может фиксатор сильно удерживает гильзу в момент удара по упору выбрасывателя?
Гость
2050 - 19.01.2015 - 17:56
155-celer2 > Да вроде как не смертельно, даже можно и повторно снаряжать. Вот у меня ранее на МЦ2112 затвор так лупил по донцу гильзы и оставлял вмятины, а выбрасыватель почти рвал металл, что приходилось сразу выбрасывать гильзы. Но все работало без задержек, но расход гильз был большой, учитывая дифцит того времени. Сейчас на МР-153 виден чуть заметный след от выбрасывателя, а вот сами гильзы улетают на 4-5 метров...Если у вас автоматика работает исправно, то не стоит и заморачивать себе голову, я так думаю! :-)))
Гость
2051 - 19.01.2015 - 19:56
- 156 - Очевидно, что беспокойство автора вызвано не деформацией гильзы, а иногда ее случающимся недовыбросом. Т.е. он сетует не на невозможность повторного использования гильзы (скорее всего его это вообще не интересует), а именно на случаи недовыброса. Кстатихорошо бы уточнить - что значит "недовыброс" конкретно.Я думаю, что из за этого иногда происходит недовыброс гильзы. Может фиксатор сильно удерживает гильзу в момент удара по упору выбрасывателя?
Вот я и предложил сделать пару выстрелов БЕЗ фиксатора, удалив его из затвора. Это могло бы кое-что разъяснить. На первом фото гильзы задир на фланце выглядит очень похоже иа то, что его оставил зацеп, а вот на втором все дефекты в принципе подтверждают мысль автора о чрезмерной фиксации гильзы фиксатором.
Еще раз посмотрел на фото - и теперь кажется, что выемка в фиксаторе, куда входит фланец гильзы, немного великовата, т.е. несколько более глубока, чем должно быть. Щас посмотрю на своем.
Нет, на фиксаторе моего ружья эта выемка даже чуть глубже. Но форма "моей" выемки не полукруглая, как у автора, а "угловатая", или "углом". Теоретически "моя" выемка должна держать гильзу даже крепче, чем "авторская", хотя как знать! Но у меня "недовыброса" по этой причине не бывает и никогда не было.
Итак, я бы следовал на вашем месте такому алгоритму действий:
Снял бы с затвора фиксатор (это нетрудно, нужна лишь подходящая выколотка) и, отложив в сторону все три его детали: ось, пружину и сам фиксатор, стрельнул бы пару-тройку раз обычными патронами. Можно пять раз.
Если все будет идти нормально, т.е. гильзы будут отражаться без проблем, пошел бы на какую-нибудь веселую охоту - например по воронам или голубям, и пострелял бы еще, потому что, как известно, лучшая проверка оружия - на охоте. Но это в качестве шутки, в которой есть доля шутки. После этого, если и тут будет все нормально, то остаются два варианта:
1. Заворачиваем детали фиксатора в бумажку, и прячем до лучших времен, а охотиться продолжаем с затвором "а-ля итальяно", или "а-ля турок".
2. Ставим фиксатор на место, и круглым (или чечевицеобразным) надфилем делаем форму выемки в нем такой, какую подсказывает нам интуиция, желая обеспечить легкое освобождение фланца гильзы при ударе его в упор выбрасывателя.
Но есть еще момент. Возможно, что нормальной работе фиксатора мешает что-либо посторонее: какой-то дефект на самом фиксаторе, или в пазу, где он находится. Фиксатор должен свободно "качаться" на своей оси, по полной амплитуде, особенно в "крайнем заднем" положении, и этому движению ничто не должно мешать. В любом случае снимите фиксатор, и осмотрите его, паз в затворе, ось и пружину.
Вот пока все, что пришло на ум.
Нет, не все. Сейчас еще раз сравнил ваш фиксатор, и свой. Что бросилось в глаза, опишу словами, т.к. не могу сделать такие хорошие фото, как у вас.
Выемка в фиксаторе у вас, как я говорил - полукруглой формы, а в моем - углом, хотя чуть скругленным, но углом. Но дело не в этом. Вырез в моем фиксаторе выполнен ВЫШЕ, чем в вашем, т.е самая глубокая точка выемки расположена немного, но все же заметно дальше от плоскости зеркала затвора. Если смотреть именно так, как на вашем фото затвора.
Гость
2052 - 19.01.2015 - 20:05
Еще раз о последнем, но другими словами. Если смотреть на затвор так, как на вашем фото, то на МОЕМ затворе выемка в фиксаторе заметно дальше от зеркала затвора, чем выемка в зацепе. А у вас они на мой взгляд практически параллельны. Возможно это все ерунда, но выглядит все именно так.
В любом случае изготовить новый фиксатор не сложно. Я неоднократно изготавливал зацепы на эту модель (у меня и сейчас стоИт самодельный), так что все устранимо и поправимо.
Гость
2053 - 19.01.2015 - 20:31
Да, увидел в последних словах про "недовыброс" гильзы...она что застревает в окошке коробки или как?
Гость
2054 - 20.01.2015 - 12:42
Выбираю первое ружьё. Решил взять МР-155.
Почитав отзывы, озоры решил брать в пластике. Пришёл в магазин подержал пластмассу,а рука тянется к дереву.
Если возьму в дереве и не понравится, возможна ли на МР заменить приклад и ложе на пластик. Или наоборот взять в пластике и потом уже под свой рост заказать приклад с ореха какого нибудь?
Любое мнение приму к сведению.
Гость
2055 - 20.01.2015 - 12:47
Да, это сейчас сделать просто...были бы гроши.
Гость
2056 - 20.01.2015 - 12:55
И если кто в курсе, за сколько это можно сделать. В смысле заменить приклад- что дешевле менять. Пластик на дерево или наоборот
Гость
2057 - 20.01.2015 - 13:00
Пластик дешевле должен быть
Гость
2058 - 20.01.2015 - 13:54
Зато дерево можно под себя заказать, а пластик заводской. Ничем уже не поправить
2059 - 20.01.2015 - 14:02
Неужели, в магазине не отвечают на эти вопросы!?
Гость
2060 - 20.01.2015 - 14:06
Был в 4 магазинах в 2- продавцы-девушки, что они ответят?
2061 - 20.01.2015 - 14:26
Современные девушки, авианосцами командуют и на боевых самолетах летают!!! :)) Ты, попроси хорошо, все расскажут...
Гость
2062 - 20.01.2015 - 14:38
165-Dionn >Да, про авианосцы и расскажут:)) Мне про пластмассу и дерево, а они мне авианосцы и самолёты
Гость
2063 - 20.01.2015 - 14:39
161-Гена®Hunter > В рознице цена на пластик и деревяшку почти одинакова
Гость
2064 - 20.01.2015 - 14:50
160-Sergvp >Бери в пластике. Пластик практичнее - меньше царапается, не боится воды, легче дерева, цевье на п/а заметно тоньше по сравнению с деревом. Поохотишься - привыкнешь к пластику. А в дереве потом купишь еще одно ружье, классику для души. Про замену не скажу - не знаю.
Гость
2065 - 20.01.2015 - 14:55
Пластик- есть камуфляж, есть черное с темным пластиком. Есть ли смысл переплачивать за камуфляж??
Гость
2066 - 20.01.2015 - 15:49
169-Sergvp > Смотря как охоты вы будете проводить и где. Если просто ходить по полям с собачкой, то дерево оно теплее, эстетичнее. Если лазать по говнам, куширям, болотам, сидеть в засидках и ямах, то камуфлированное, оно практичнее. Полуавтомат камуфлированный и выглядит лучше по сравнению с двуствольным камуфлированным. Классика должна быть только дерево, потому как она классика! Если брать черный пластик, то конечно можно и заказать по своим меркам и дерево, а зачем? Если камуфляж, то дерево совсем не нужно. А там смотрите сами...
Гость
2067 - 20.01.2015 - 15:52
Дерево под себя... . На кой это на МР-155? Дерево под себя будет стоить больше чем само ружьё, оно вам надо?
Гость
2068 - 20.01.2015 - 16:01
Если сравнить МР с вот этим http://www.tiger-gun.ru/catalog/oruz...4_12_76_76_sm/

какое выбрать, разница в 5 тыс, может к ниму приглядется??? Про турков читал, но мнения делятся на противоположные-либо восторг до слюней, либо не брать ни за что
Гость
2069 - 20.01.2015 - 16:40
171-БОБ > Дерево под себя можно заказать и за 5, а можно и за 10...

172 > Так вы и до БББ дойдёте :-)))
Гость
2070 - 20.01.2015 - 16:46
172-Sergvp > Возьми подержи и то и то. Какое ляжет такое бери. Отзывы отрицательные и положительные есть на все ружья стоимостью до миллиона. Тут уж как бы что либо говорить смысла нет, все сказано. Турки мне лично ну никак не внушают доверия потому как у 5 товарищей они есть из них у двоих проблемы с самого начала... У одного тоже уже ломалось. Но ломается все, не факт что ружья МР будут лучшего качества... Как повезет... Тесть недавно два пневмата заказал на иже так прислали уроды один с кривым стволом другой серет со всего, балон вкрутили за минуту спустил... Вот вам ОТК качество и индивидуальный подход...
Конечно чуть подороже ружья лучшего качества но и бюджет там далеко...
Мой совет обрати внимание на Бреду (breda) Дороже в два раза но уже итальянец и с отличными стволами и качественным исполнением. Инерционка с отменным боем...
Гость
2071 - 20.01.2015 - 17:27
174-alexkosh > "особенно стоимостью до миллиона"...недавно пришлось видеть двоих с Козми, оба. То не перезаряд, то недозаряд, то осечка! Это было что-то! Надо было их видеть и слышать :-)))
Гость
2072 - 20.01.2015 - 17:43
В обозначенный бюджет по моему один из лучших вариантов МР-155,хотя и в них бывают косяки.
banned
2073 - 20.01.2015 - 18:18
Вообще-то я очень много исправил в этом ружье.
Покупал я его в Ростове на Дону. Перед покупкой тозика, было проштудировано много отзывов и мнений,но я хотел именно его. Руки у меня есть и есть огромное желание добиться безотказной работы ТОЗ 88. Где-то в 2007 -2008гг.я описывал множество заводских проблем на этом ружье. Предпоследнее, что я сделал - подложил бронзовую пластинку под упор выбрасывателя,так как гильза при выбрасывании проскакивала мимо него. На фото позиция 1.. В этом году снова гильзу не выбросило и она застряла наполовину из окошка, подпертая следующим подаваемым патроном. Гильзу я не осматривал, но дома обнаружил,что гильзу при развороте в момент выбрасывания клинит об деталь №2. Сделал фаску в этом месте и на последней охоте две серии по пять выстрелов прошли без проблем. Буду дальше эксперементировать и хочу добиться 100% работы ружьишка_ мне оно нравится. Есть у меня ИЖ 27 и патроны я люблю заряжать сам!
2074 - 20.01.2015 - 18:29
172-Sergvp > берите в дереве. Пластик на неё встанет без подгонки. Если возьмете пластик и решите поменять на дерево, то тут скорее без мастера не обойтись ибо дерево нужно будет подгонять по ружью и цена ошибки - выкинутое цевьё или приклад. Тем более пластик на 155 стоит копейки. С турком как повезет, но если сломается детальку можно ждать очень долго, в этом наши ружья более ремонтопригодны, тем более с таким курсом доллара подскочили они не хило. Итальянцы тоже разные бывают кстати, дешевые итальянцы зачастую всего чуток лучше наших по качеству и также приходится выбирать одно из 10.
Гость
2075 - 20.01.2015 - 19:22
173-NikIv > Не дадите контактик, кто бы смог мне сделать приклад с цевьём под меня за 5 (я так понимаю пять тысяч рублей), ну даже за 10 я согласен, орешек я так понимаю тоже входит в цену.
2076 - 20.01.2015 - 20:37
alexkosh - 174... Бреда - очень хороший совет! Но, она сейчас уже не в два раза дороже, по-моему уже и не в три...

МР, если отобрать - не спеша, будет работать долго, и з/ч копейки стоят.

Турки, во-первых - г., во-вторых знакомые мучаются, не могут з/ч найти.
Гость
2077 - 20.01.2015 - 21:32
Отобрать МР врят ли получится. Везде их 1-2 и то одно пластик камуфлированный и второе пластик чёрный. В дереве не знаю, посмотрю наличие.
Что ещё смотреть кроме кривизны ствола. Как его выбирать из нескольких, для меня загадка. Знакомых знатоков оружия нет, да и ружьё буду брать в другом городе, так что буду один
2078 - 20.01.2015 - 22:08
http://www.youtube.com/watch?v=Ws2FzD75MJs

Здесь, найдешь ответы на большинство своих вопросов!
2079 - 20.01.2015 - 22:15
"Отобрать МР врят ли получится. Везде их 1-2"... Выбирай не спеша! Не выберешь из одной партии, подожди другую. Есть смысл позвонить в магазины, узнать о новых поступлениях, и их количестве... Поехать в момент прихода новой партии... Я, МР-153 выбирал из 7 ружей! 12 лет использовал, ни одного нарекания!
2080 - 20.01.2015 - 22:19
Извини, немного соврал, подзабыл уже... Прогорела трубка магазина... Поменял за копейки! Даже не понял, потратил деньги или нет! :)) З/ч - дешевые!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены