К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оружейная комната

Гость
0 - 24.11.2011 - 15:45
В связи с последними охотами на утку задумался о приобретении полуавтомата, так как лет утки не долгий а летит много и низко. Во общем хочу.
Пока остановился на двух вариантах МР и МЦ импорт не обсуждается так как бюджет не большой.
Да вот ещё чего беру исключительно для утки и зайца.
Так что "Welcome" господа на дебаты и обсуждения все плюсы и минусы обеих моделий. Только не закидайте камнями так как тема избита много читал и не только на этом форуме но хочется копнуть по глубже со всеми подводными камнями



Гость
1761 - 12.02.2014 - 14:30
Аликс, 30, но это со скидкой потому что 2 сразу взял, а так вроде 31
Гость
1762 - 12.02.2014 - 18:49
Весьма не дорого, сам задумываюсь о 20 калибре по горам лазить.
Гость
1763 - 13.02.2014 - 15:07
Аликс, найду весы электронные попробую взвесить. у меня дома кухонные весы есть, но у них предел взвешивания до 3 кг, думаю будут брехать если на них двадцатку положу. попытаюсь найти и взвесить у кого-нибудь оба ствола, самому интересно. надо же знать какая навеска для них оптимальна.
Гость
1764 - 13.02.2014 - 16:38
Всем доброго вечера.
Суть такова. Завтра товарищ едет в Ростов, за ружьем. Будет покупать в магазине. Не важно какое. Гладкоствол 12 кал.
Поедет он на электричке. Что ему нужно для того, что бы его пропустили на вокзале?
Спасибо.
Гость
1765 - 13.02.2014 - 16:53
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116&
Гость
1766 - 13.02.2014 - 17:00
1-Гена®Hunter >Спасибо.
Просто в связи с взрывами на вокзалах и ужесточения контроля. И Олимпиады. За это переживаю.
Гость
1767 - 13.02.2014 - 17:08
Но он же не левый ствол везти будет. Раз МВД дало добро выдав зеленку, то значит благонадежен и социально не опасен твой товарищ.
Гость
1768 - 13.02.2014 - 20:50
Совсем население законопослушное запугали запретами и строгостями...
Правильно говорит Геннадий, у него же на руках лицензия заполненная с печатью и личный паспорт будет...
Гость
1769 - 13.02.2014 - 21:26
Всем спасибо.
Гость
1770 - 14.02.2014 - 09:56
ZXXC, я на прошлой неделе вез 2 ружья, до сих пор смешно.
Подхожу я к пригородному вокзалу, рамка с металлодетектором, рядом стол стоит, никто не дежурит около рамки, снимаю с плеча две коробки с ружьями в черном мешке, ставлю на стол, прохожу сквозь рамку, иду в зал ожидания, на территории вокзала видно полицейских ковыряющихся в носу, жду электричку примерно час, захожу в электричку и еду в краснодар. у нас тоже не проверяли ничего, но это уже по другим причинам, не стану писать по каким, но у нас все в этом плане нормально, враг не пройдет) а ростов вызывает только улыбки, я впрочем не удивлен почему собственно в волгограде произошел тот печальный случай.
Гость
1771 - 15.02.2014 - 23:36
Не подскажите, можно ли пользаваться оптикой типа ПСО-1?
Гость
1772 - 06.03.2014 - 11:32
А в чем проблемы?
Гость
1773 - 21.03.2014 - 12:02
А кто-нибудь заказывал по инету с "Ижмаша" Как качество, поделитесь, если есть опыт приобретения...
Гость
1774 - 21.03.2014 - 14:07
Соратнег заказывал 27 ежа с двумя блоками стволов, СТК или Стрела - качество такое же плохое как в магазине, но значительно дешевле вышло.
Гость
1775 - 24.03.2014 - 12:41
А что скажете насчет левши на 155 мр? Кто-ть юзал? Сам стреляю с левой стороны, порох бывало с мр-ки вылетал в лицо, а на 155-й такую возможность реализовали...думаю удобно должно быть...
Гость
1776 - 26.03.2014 - 21:46
Интересно, что большинство солдат Вермахта во время второй мировой войны были левшами, и специально для них были сконтруированы пистолеты-пулеметы с левосторонним выбросом гильз МП-38 и МП-40, почему-то называемые у нас "Шмайсерами", хотя Хуго Шмайссер - это человек, а не пистолет-пулемет, к тому же к конструированию МП-38 и 40 совершенно непричастный. Думаю, что очень незначительное количество правшей среди немецких солдат тоже испытывало неприятные ощущения при стрельбе из МП-38 от вылета пороха в лицо, хотя история об этом умалчивает. Все же наверное различие между "левыми" и "правыми" охотничьими ружьями (с обычной формой ложи) наиболее ощутимо в направлении бокового отвода приклада, и именно этот показатель самый актуальный. Конечно если при стрельбе ваше лицо каким-то образом не находится напротив окна ствольной коробки для выброса гильз.
Гость
1777 - 02.04.2014 - 23:30
В 2000 годах после взрывов домов в Москве 2 сумки с боеприпасами вёз , когда служил, в поездах из Краснодара в Питер с пересадкой в Москве! Ни одна собака ни разу не спросила про сумки от броников по 15 кг каждая
Гость
1778 - 11.04.2014 - 08:55
Да, вот когда стреляешь вверх и еще легкий ветерок в лицо, после выстрела сгоревший и несгоревший порох летит в лицо...вообщем думаю это не часто бывает, у меня было всего один раз, но тем не менее неприятные ощущения... Вообщем нашел себе вариант для левшей, правда по краю оказался один в Славянске-на-Кубани, пару раз пострелял... теперь жду бланков в МПР, чтобы получить разрешение... блин абсурдная ситуация, уже больше двух месяцев нет этих гребанных бумажек, из-за которых уже задерживается получение разрешения на ношение/охоту...!
Гость
1779 - 11.04.2014 - 10:08
126-vetal77 >Если приклад подходит, то проще, дешевле и лучше в плане безопасности защитные очки купить и продолжать с 153 охотить, чем с левосторонним выбросом покупать
Гость
1780 - 11.04.2014 - 22:07
Цитата:
Сообщение от камильфо Посмотреть сообщение
большинство солдат Вермахта во время второй мировой войны были левшами
Откуда такая информация?
Левшей 20%, живут на 8 среднестатистических лет меньше правшей, в спорте добиваются бОльших успехов...
Большинство левшей - нонсенс! Это рвёт моё мировоззрение. Прошу разъяснить.
Гость
1781 - 12.04.2014 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Гена®Hunter Посмотреть сообщение
126-vetal77 >Если приклад подходит, то проще, дешевле и лучше в плане безопасности защитные очки купить и продолжать с 153 охотить, чем с левосторонним выбросом покупать
Так в левостороннем не только выброс влево(что есть очень хорошо).Главное и очень важное для левшей то,что предохранитель на другую,чем у правых,сторону.Попробуй,левша,хоть на МР-153,хоть на 155,или еще каком ружье для правши быстро снять с предохранителя!!!
Гость
1782 - 12.04.2014 - 11:57
Вот что интересно-почему "МУРКА" а не "ЭМПЕШКА" например?Постами выше было упомянуто оружие Вермахта МП-38,МП-40.Сомневаюсь в наличии в немецком словаре буквы "П",скорее всего"P"( МР-38 и МР-40.)Тоже самое и с МР-155.(ЭМ ПЭ-155).Это заглавные буквы от Mechakal Plant-механический завод.
Гость
1783 - 13.04.2014 - 07:25
кот Леопольд, большинство немцев были фашистами, а красноамрейцы были коммунистами)
Гость
1784 - 13.04.2014 - 12:24
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от камильфо большинство солдат Вермахта во время второй мировой войны были левшамиОткуда такая информация?Левшей 20%, живут на 8 среднестатистических лет меньше правшей, в спорте добиваются бОльших успехов...Большинство левшей - нонсенс! Это рвёт моё мировоззрение. Прошу разъяснить.
Честно говоря, я был настолько уверен, что мои слова о преобладании среди солдат Вермахта левшей будут конечно поняты как шутка, что даже не поставил смайликов. Левшей в Вермахте вооружали МП-38, -40, а карабинами Маузера и пулеметами МГ-34 - правшей. Это тоже шутка.
- 130 - gachok - Если бы вы знали, сколько я мусолил тему о неправильном произношении у нас производного от аббревиатуры МР-153 на форуме в прошлом! Бесполезно. Видимо, слово "мурка" настолько близко сердцу русского, украинского и иного человека нашего общества, что никакие доводы не заставят его, слушая музыку с "Эм Пэ-3" (МР-3) плейера, например, все таки называть свою любимую виолончель не иначе как "эмеркой". И никакие доводы не помогут. Я проверял. Потом надоело.
Гость
1785 - 13.04.2014 - 13:14
Кстати вчера на соревнования (skit) второе место занял человек, стрелявший из МП-155. Я на этот раз очень подробно ознакомился с этим ПА. Впечатление неплохое. Главная идея - уйти от большого веса и отвратительного баланса МП-153, - думаю ижевчанами решена. Да, исполнение ружья, как обычно у нас, грубовато и небрежно, однако этот экземпляр у хозяина работает без замечаний, и на этот раз он предпочел на стенде стрелять из него, а не из любого из имеющихся у него ружей: немецкого "Отто Шлотта", итальянского "Фабарма Элос", и пр.
По прикладистости МП-155 мне тоже понравилось. А при весе 3100 это вполне подходящее ружье для ходовых охот. При желании его можно с умом "оттюнинговать", и сделать неплохой ПА даже внешне.
По неполадкам и сбоям в работе хозяин ружья ничего толком сказать не смог. Ну не было их у него. За то, что его словам можно доверять - ручаюсь. Это, однако, не значит, что у каких-то других экземпляров МП-155 недочетов и проблем не может быть. Все таки характер наших отечественных ПА так же непредсказуем, как и душа русского человека. К каждому образцу, возможно, нужен свой подход. Слышал от специалистов, что МП-155 вообще еще "сырой" ПА. Но покажите, покажите мне такое ружье, чтобы я увидел его "сырость". Пока никто не принес...
Гость
1786 - 13.04.2014 - 14:21
Цитата:
Сообщение от камильфо Посмотреть сообщение
Честно говоря, я был настолько уверен, что мои слова о преобладании среди солдат Вермахта левшей будут конечно поняты как шутка, что даже не поставил смайликов
Предлагаете мне самому ставить смайлики в конце каждого Вашего поста?:)
Гость
1787 - 16.04.2014 - 09:15
Цена конечно у него большая, но как сама задумка отличная вещь. Обычные коллиматоры с красной точкой под пулю заточены, а этот именно для дроби.
Заявлено что на 20-ти метрах из чока края кружка соответствуют осыпи.
Можно меньше плодить подранков, короче масса плюсов и один минус цена.
Вот думаю брать или нет, девайс конечно переоценен. Давно хотел коллиматорный прицел, смотрел в сторону Docter. Но этот как-то практичнее и функциональнее.
Программируется по usb-шнуру, только вот не понял можно ли менять вид прицельной марки, думаю что нет. Стрелять можно с двумя открытыми глазами.
Хочу поставить такой на полуавтомат. В отзывах на ганзе народ пишет что эта вещь не функциональна и лучше научиться стрелять просто по мушке, не поспоришь, но вот дело в том что этот прицел сильно расширяет возможности при стрельбе.
Гость
1788 - 16.04.2014 - 09:17
Гость
1789 - 16.04.2014 - 09:18
Гость
1790 - 16.04.2014 - 09:20


Гость
1791 - 16.04.2014 - 09:22
вот такой у него профиль крепежа на прицельную планку
Гость
1792 - 16.04.2014 - 09:23
Гость
1793 - 16.04.2014 - 12:17
А как на практике, вы стреляли? Поделитесь впечатлениями и подробностями...Пожалуйста.
Гость
1794 - 16.04.2014 - 13:17
дядя Гриня, пока еще не стрелял, если куплю попробую. по идее с ним намного интереснее и проще стрелять даже человеку ни разу не державшему в руках дробовика, видимо для этого создавался.
Гость
1795 - 16.04.2014 - 15:13
7-Assassin >По статическим или мало подвижным целям наверное поможет. С другой стороны, если это прицел типа Redring sight за 26 тысяч (26 часовых занятий с инструктором), то лучше к инструктору. Я не тренер, но даже после моих советов , начинающие стрелки попадали 70% простых мишеней на стенде за двух часовой сейшен с перекурами
Гость
1796 - 16.04.2014 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
Заявлено что на 20-ти метрах из чока края кружка соответствуют осыпи.
Стрелять можно с двумя открытыми глазами.
Чок чоку рознь. У меня, даже на одном ружье с разными сверловками нижнего и верхнего ствола , при использовании одного и того же сменного чока осыпь на 35 метров различается существенно.
Двумя открытыми глазами нужно целиться всегда (научиться не сложно, если нет проблем с ведущим глазом и зрением в целом)
Гость
1797 - 16.04.2014 - 16:05
Гена®Hunter, ну ты же понимаешь, что это игрушка для тех кто может себе позволить ее купить)
Можно же самому за сущие копейки вот подобное сделать, по сути тот же прицел, только дизайн не тот)


Гость
1798 - 16.04.2014 - 16:55
10-Assassin > Если по быстрому научиться попадать стабильно в районе 75 % мишеней (дичи), то это ИМХО минимум полгода тренировок. 3 раза в неделю по 150-200 мишеней, т.е. стоимость этого чуда прибора это 4-5 тренировок ,у некоторых (видел по 400 мишеней за раз) и две. Кто больной стрельбой тот тратит деньги не на прицелы, а на тренеров , ружье и саму стрельбу
Гость
1799 - 16.04.2014 - 16:56
На второй фотке мазила
Гость
1800 - 16.04.2014 - 20:18
Вот все же интересно, сколь живуча тенденция создания все новых моделей коллиматоров. Вот этот Redring - при виде его прицельной марки у меня сразу возникли ассоциации с прицелами из проволоки, похожими на подставки для сковородок, которые лет тридцать назад были в продаже и рекламировались примерно так же - что, мол, очень расширяют возможности дробовой стрельбы ВЛЕТ. Там принцип был несколько другой : несколько проволочных окружностей, как утверждалось, соответствовали видимой величине упреждения на разные дистанции. То есть изобретатели того девайса хоть как-то пытались объяснить рациональность и смысл его применения: голова, допустим, летящей утки должна быть направлена клювом в центр концентрических окружностей, а нужное упреждение стрелок должен был просто выбрать сам, исходя из дистанции стрельбы - по тому или иному проволочному кольцу. Идиотизм, конечно, но наивность расслабляла, и злиться не хотелось.
В Redring же, как видно, всего ОДНА окружность. Ну, и что? Что с того, что ее величина совпадает с величиной осыпи чока на 20 метров? Вот скажите - какой практический смысл мне, например, это знать? Какого чока? Полного? Почему на 20 метров? Почему не на 40? Вообще ЧТО дает мне радиус дробовой осыпи из полного чока на двадцать метров? Почему я, и так зная это, вдруг стану намного эффективней стрелять из ружья (на разные дистанции!!), если перед глазами у меня будет постоянно висеть красный круг, равный осыпи на 20 метров?! Абсолютная чушь. Какой-то смысл в этом мог бы быть, если бы этот круг, допустим, показывал диаметр круга осыпи метров на 40 или 50 - в этом случае он обозначал бы, может быть, предельную дистанцию стрельбы? А скорее всего - ни хрена бы толку не было бы и с этого. Одна путаница, бессмысленные рассуждения, расчеты и вообще парка мозгов. Ерунда все это, очередной маркетинговый ход.
Ну подумайте - заяц бежит от нас в 40 метрах, допустим, как это часто бывает, а мы при прицеливании видим диаметр осыпи на 20 метров из чока. Что нам это даст? Да абсолютно ничего. Скорее наоборот - это собьет нас с толку.Так что если коллиматор - то с обычной маркой в виде точки, показывающей точку прицеливания и центр осыпи. А вообще ничего лучше планки и мушки для стрельбы из охотничьего ружья дробью по движущимся целям не придумано. К тому же нередко эти прицельные приспособления (планка и мушка) позволяют метко выстрелить и пулей по движущейся цели. Можно меньше плодить подранков, короче масса плюсов и один минус цена - невозможно согласиться в корне. С чего это подранков будет меньше?! Потому что дальше 20 метров стрелять не будем?:)) Смешно ей-богу. Честно говоря у этого прицела достоинств я вообще не вижу. Существенных, имею в виду.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены