К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оружейная комната

Гость
0 - 24.11.2011 - 15:45
В связи с последними охотами на утку задумался о приобретении полуавтомата, так как лет утки не долгий а летит много и низко. Во общем хочу.
Пока остановился на двух вариантах МР и МЦ импорт не обсуждается так как бюджет не большой.
Да вот ещё чего беру исключительно для утки и зайца.
Так что "Welcome" господа на дебаты и обсуждения все плюсы и минусы обеих моделий. Только не закидайте камнями так как тема избита много читал и не только на этом форуме но хочется копнуть по глубже со всеми подводными камнями



Гость
2121 - 26.01.2015 - 22:07
Подскажите, на что нельзя охотится с Вепрь-12 Молот?
Гость
2122 - 26.01.2015 - 22:20
На белку - нельзя! На перепелку - можно!

Извини, ну и вопросики у тебя...
Гость
2123 - 26.01.2015 - 22:21
А что, это квантовый лазер? Или именно молот?
Гость
2126 - 26.01.2015 - 23:04
- 232 - Когда применяют выражение типа "дерево живой, а пластик мертвый материал", я полагаю, очевидно не имеют в виду буквальное значение слов "живой" и "мертвыЙ", ибо в противном случае за прикладом из дерева пришлось бы не только ухаживать, но и присматривать, чтобы он не ушел погулять в лес, а к его пластиковому брату надо было бы принюхиваться - не стал ли он уже пованивать. Кстати эти определения - "живой" и "мертвый", - применяют авторы в не одном материале на эту тему.
Когда говорят - "живой материал", и вы это не хуже меня знаете, имеют в виду скорее всего то, что и зрительные, и тактильные ощущения от него нам приятны, близки. Кроме того говорят, что дерево "теплый материал", тогда как пластик - "холодный", хотя при одинакой температуре окружающей среды температура дерева и пластика примерно одинакова. Тоесть дело тут тоже в ощущениях, и даже в том, как мы чисто психологически воспринимаем прикоснувшийся к нашей коже материал. И еще немало значит, думаю, то, КАК мы относимся и к самому оружию для охоты, и к охоте в целом. Чего в этих отношениях больше - практичности, или любви. Как только любви становится меньше - мы начинаем поглядывать на пластик.
Гость
2127 - 26.01.2015 - 23:14
Я вот сейчас пытался представить " классическую " двустволку в пластике......полная ахинея получается, а по поводу слова " живой" Читайте выше.
Гость
2128 - 26.01.2015 - 23:18
Dion вы по-моему сайтом ошиблись.. Тут гляньте www.tulatskib.ru/ а предложение по проведению банкетов вообще убило..
Гость
2129 - 26.01.2015 - 23:40
Вообще ощущения - это очень личное. Например я легко принимаю пластик на таком оружии, как арбалет (!), хотя это может показаться странным. А вот на классической "горизонталке" - согласен, пластик мне кажется совершенно неприемлемым.
Гость
2130 - 26.01.2015 - 23:53
Странник - 236... Да, нет, не ошибся... Оба сайта, об одном и том же! Так бывает! :)

"а предложение по проведению банкетов вообще убило"...

Ну, есть у предприятия "непрофильный актив"... Нужно ведь, что-то с ним делать? Не выбрасывать же! :)
Гость
2131 - 27.01.2015 - 00:12
... кавычки сильная штука)))
2132 - 27.01.2015 - 06:17
Цитата:
Сообщение от Dionn Посмотреть сообщение
Где на сайте ЦКИБа вешалки и окна?
http://www.tulatskib.ru/shop/ves.jpg
Стоит 2500р, написано, что выполнена в форме карабина беркут. Беркут уже не тот....
Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
ИЖ-43КН?! Это курковое шоле (про "Н" не знаю")?!
Псевдо курковое, там ударники все равно внутри. А снаружи рычаги для взвода курков, под них типа сделаные. Согласен - убого. Пример привел случайный - типа потребность среднераспущенного охотника.
Гость
2133 - 27.01.2015 - 14:41
230-Dionn > Я о том что, некоторые считают что ствол коротковат, что бы стрелять по утке. Так или нет?
Вот мне интересно, из него охотится можно, только на то что по земле бегает или то что в воздухе летает тоже достанет?
Гость
2134 - 27.01.2015 - 22:26
Если говорить серьезно...! Тот, кто советует тебе это ружье для охоты, либо - живет на другой планете, либо - хочет тебе в карман нагадить! Для охоты, оно вообще не подходит, по большинству охотничьих параметров... Хотя, в утку и "в то что по земле бегает", из него попадать можно, если донесешь!
Гость
2135 - 27.01.2015 - 23:06
242-Dionn >Мне его никто не советует, сам выбираю. То что тяжелое знаю. То есть твоё мнение, оно для охоты не подходит?
Какие параметры кроме веса и длины ствола не подходящие.
2136 - 28.01.2015 - 00:26
243-МАРС > я так понимаю хочется калаш, а 5 лет ждать не в моготу :) ИМХО: калаш в гладком исполнении не калаш. Если планируете охотиться и стрелять на стенде берите двудулку-вертикалку - это гораздо интереснее и увлекательнее полуавтомата.
Гость
2137 - 28.01.2015 - 02:20
- 244 - ... берите двудулку-вертикалку - это гораздо интереснее и увлекательнее полуавтомата.
Это правильная мысль, хотя насчет "увлекательности" можно и посомневаться. Многие "увлекаются" именно полуавтоматами, по разным причинам - скорострельность, понимаете ли, многозарядность, желание непременно убить дичину хоть с четвертого, хоть с пятого выстрела, а не убить, так хоть покалечить... Говорю это самокритично, т.к. у самого есть ПА (хотя давным-давно не снаряжаю на охоте его магазин полностью, и сейчас лелею в душе мысль о приобретении двустволки с хорошим боем).
МАРС - Вепрь12 - это буквально неправильное ружье для охоты, и в этом смысле его большой вес не самый главный его недостаток. Главный - его неуклюжесть и отстутствие обычных для стрельбы на охоте прицельных приспособлений. Возможно, вам это будет нелегко понять, т.к. вы, очевидно, пока еще не охотник в том смысле, в котором понимаем это мы, охотники. Как только вы станенте охотником, сразу отшатнетесь от изделий типа Вепрь или Сайга. Ну а не станете - это дело ваше. Сейчас, видимо, вас прельщает брутальный вид Вепря, но это возможно пройдет, когда вы поймете отличие ОХОТНИЧЬЕГО ружья от ружья для обороны родного дома и тактической стрельбы.
И вот еще что. Вот мне интересно, из него охотится можно, только на то что по земле бегает или то что в воздухе летает тоже достанет? - Совершенно неважно, бегает, летает, ползает, сидит, лежит или плавает то, что вы хотите застрелить - важна лишь дистанция до объекта стрельбы. И в этом плане, конечно, короткий ствол Вепря - не лучший вариант, ибо позволяет эффективно добывать дичь дробью на дистанции в ПРЕДЕЛАХ 25-30 метров, не дальше. Ну а мы, охотники, считаем, что на это расстояние на охоте удается подкрасться к дичи далеко не всегда. Поэтому наиболее распространенной длиной ствола ружья для охотничьих целей является длина от 710 до 760 мм.
Гость
2138 - 28.01.2015 - 11:30
245-Азазелло >Насёт вепря я понял, спасибо.
А как насчет этого Ata Arms Neo12 Synthetic Combo ?
2139 - 28.01.2015 - 20:49
Цитата:
Сообщение от МАРС Посмотреть сообщение
А как насчет этого Ata Arms Neo12 Synthetic Combo ?
Турецкий клон Бенелли Монтефельтро. Комбо значит стволов в комплекте больше чем один. Под разные задачи.
Вот обзор
http://www.youtube.com/watch?app=des...&v=BHUPYlKUlv0
Блин дожились, турецкие копии ружей обсуждаем. Пойду любимое Иж-54ш навещу в сейфе.
Гость
2140 - 28.01.2015 - 22:00
"Блин, дожились, турецкие копии ружей обсуждаем".

Это - точно! Фу!!!
Гость
2141 - 28.01.2015 - 22:11
Критиковать или хаять проще всего, а вот лично проверить, оценить, сравнить, проанализировать с исторической точки зрения слабо. Если немного почитаете историю то убедитесь в качестве и популярности турецкого оружия еще с царских времен.
Если кому то и попалось некачественное турецкое оружие это еще не значит, что оно все такое. Подумайте хоть немного! Сколько всего в России продано турецких стволов и сколько наших?!? А потом сравните количество отрицательных отзывов турецких владельцев и наших в процентном соотношении и только после этого делайте выводы.
Гость
2142 - 28.01.2015 - 22:33
243-Реваз > Да вроде как здесь еще ни кто не хаял...просто заметили, что дожили. Так придет время скоро будем и китайские, и гвинейские ружья обсуждать, а свои лишь осуждать. Я лично так понял :-))) действительно ФУ получается
Гость
2143 - 28.01.2015 - 22:36
Реваз, ну, мы много уже говорили об этом... Турецкие ружья продавались у нас, прежде всего потому, что продавцы в охот. магазинах врали и продолжают врать о том, что они (тур. ружья), все делаются по лицензии Мировых оружейных лидеров! Врали и врут, например, о том, что турецкие оружейные компании делают стволы для Беретты и Бенелли и др...
2144 - 28.01.2015 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
Критиковать или хаять проще всего, а вот лично проверить, оценить, сравнить, проанализировать с исторической точки зрения слабо.
А я не критикую. Вопрос не про уникальную разработку турецких инженеров,а про копию итальянского ружья.
И кстати какое турецкое оружие у нас ценилось?
Я конечно рад за турков и их популярность, но в если в стране которая первая полетела в космос, склепала первый атомный ледокол, а так же самую большую подводную лодку в мире - турецкое оружие так популярно, то это просто писец. Я еще бы понял ситуацию когда про турков спрашивали бы в целях коллекции экзотики, ну это мое мнение...
Технически оружие неплохое, нареканий особых нет. Автоматика инерционная, следовательно цевье уже, удобнее и ухватистей, баланс хороший. Воронение и окрас коробки слезет быстро. Ну собс-но и все :-)
2145 - 28.01.2015 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Dionn Посмотреть сообщение
Турецкие ружья продавались у нас, прежде всего потому, что продавцы в охот. магазинах врали и продолжают врать о том, что они (тур. ружья), все делаются по лицензии Мировых оружейных лидеров!
Подтверждаю. Уже сто раз это выясняли.
Гость
2146 - 28.01.2015 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Кубанюга Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Реваз Критиковать или хаять проще всего, а вот лично проверить, оценить, сравнить, проанализировать с исторической точки зрения слабо. А я не критикую. Вопрос не про уникальную разработку турецких инженеров,а про копию итальянского ружья. И кстати какое турецкое оружие у нас ценилось? Я конечно рад за турков и их популярность, но в если в стране которая первая полетела в космос, склепала первый атомный ледокол, а так же самую большую подводную лодку в мире - турецкое оружие так популярно, то это просто писец. Я еще бы понял ситуацию когда про турков спрашивали бы в целях коллекции экзотики, ну это мое мнение... Технически оружие неплохое, нареканий особых нет. Автоматика инерционная, следовательно цевье уже, удобнее и ухватистей, баланс хороший. Воронение и окрас коробки слезет быстро. Ну собс-но и все :-)
То что страна первая полетевшая в космос сейчас не в космосе а в ж..е это совершенно никак не мешает туркам делать лучше чем мы. Да делают копии, точно так же как и китайцы. А Вы думаете что мы не делаем копии или не делали?!?
Стиральная машинка Вятка и малыш копии импортных...
Наш автомобиль Волга - копия форда
Москвич - копия ВMW
Лада - Фиат
Даже запорожец - копия шкоды!!!
Хрущевки - проект немецких архитекторов
Есть 100% копии американских транспортных самолетов, вплоть до цвета краски двери кабины пилотов и маленькой дырочке в крыле!!! (читал книгу конструктора Яковлева "Цель жизни").
Автомат Калашникова - это не его разработка а немецкая он просто адаптировал его под наше производство.
Штурмовая винтовка образца 1944 года

http://topwar.ru/453-tajna-avtomata-...-raskryta.html
Перечень наших копий будем очень огромен и в большинстве к сожалению не лучше по качеству оригинала.
Так что наша критика очень далека от объективности и где то рядом с субъективностью.
Гость
2147 - 28.01.2015 - 23:44
..."страна первая полетевшая в космос сейчас не в космосе а в ж"...

Да, Реваз...! Не ожидал от тебя услышать такое! Реваз, Родину, нужно, хотя бы - уважать, если любить ее не получается! Продолжай прославлять турецкие копии!
Гость
2148 - 29.01.2015 - 01:47
Я целиком и полностью на стороне Реваза. Да, Родину надо любить и уважать, хотя слово "уважать" не особо подходит к своей собственной стране (как это - "Я уважаю свою страну!"?!:)) Уважать - более подходит к чему-то чужому, например: "Я уважаю ваше мнение.", ну не скажешь же "Я уважаю сво
Гость
2149 - 29.01.2015 - 02:32
Я целиком и полностью на стороне Реваза. Да, Родину надо любить и уважать, хотя слово "уважать" не особо подходит к своей собственной стране (как это - "Я уважаю свою страну!"?!:)) Уважать - более подходит к чему-то чужому, например: "Я уважаю ваше мнение". Ну не скажешь же "Я уважаю свой дом!" Глупо звучит. А " Я люблю свой дом." - это другое дело. Но это понятно не всем, конечно.
С другой стороны совсем не обязательно стране, сделавший самый большой ледокол, космический корабль и самую большую микросхему в мире, уметь делать лучшие в мире ружья. Мы многого чего не умеем. Может потому, что у нас слишком велик процент лицемеров, воров, пустозвонов, псевдо-патриотов и просто козлов.
Именно псевдо-патриотизм придурков мешает нам критично и трезво оценивать свою жизнь. Придурков легко распознать, кстати. Если ему начинаешь говорить, например, что немецкие пулеметы прекрасно работали на полях нашей многострадальной Родины в самые лютые морозы, он в ответ брызгает слюной и кричать:" Ты наверное сам был тогда среди немцев! А на утверждение, что те самые МГ-34 пркрасно работали без современного "баллистола", приводит очень характерный довод, что "баллистол" существовал ЗАДОЛГО до второй мировой войны. Видимо, и он сам жил задолго до нее. Никакой логики в словах придурков нет. Они о ней понятия не имеет.
Если вернуться к работе оружия в сильный мороз, то есть записки некоего немецецго военнослужащего (майора, полковника, не вспомню, но это хочет - найдет в Нете) медицинской службы, который кроме всего прочего упоминает тот факт, что в сильные морозы немцы поначалу в перерывах между боями по возможности помещали свои пулеметы в теплые избы русских селений, а потом стали просто протирать механизмы насухо. Износ деталей увеличивался, конечно, но жизнь была дороже, да и запчасти немцы для своего оружия получали исправно. Интенсивность стрельбы пулемета не идет ни в какое сравнение с интенсивностью стрельбы охотничьего ружия, поэтому можно совершенно спокойно рекомендовать в мороз держать механизмы оружия протертыми насухо. Это надежный способ, но если вы протрете детали тряпочкой, слегка смоченной маслом, так, что на поверхности деталей будет только тончайший слой, буквально СЛЕД от масла - ваше оружие тоже никогда не откажет по вине загустевшего масла. Еще один дурацкий довод приводится в отношении удобства использования "баллистола" в аэрозольной упаковке против обычного масла, разбавленного скипидаром, при "МНОГОДНЕВНОЙ"(!) охоте. Видимо, эти ребятки с аэрозольными баллончиками считают, что масло со скипидаром на двух-трехдневную охоту надо брать в канистрах или бидонах. Очередная нервная дурь. Я сам, и многие это знают, много раз бывал на охоте в плавнях от недели до месяца включительно, и масла для чистки оружия на все время мне хватало в пластмассовом пузырьке объемом 100 мл. Эти горлопаны наверняка не бывали на охотах длительностью более чем в два дня, но зато труднообъснимый психоз бьет у них через край, стОит лишь упомянуть о старых, проверенных и надежных, к тому же копеечных и простых, спобах чистки и ухода за оружием.
Что их бесит, понять трудно...да я и не пытаюсь.
А по поводу турецкого оружия тоже поддержу Реваза - "турок" можно покупать смело (но не бездумно, конечно), хотя против этого с пеной у рта будут выступать владельцы МР-153 с баллончиками "Баллистола".
- п.246 - МАРС - НЕО можно брать смело, из "турок" я для себя, если пришлось бы, выбрал бы этот ПА. Если есть желание - приезжайте на выходные к нам на стенд, специально для вас отстреляеи НЕО со сменным стволом - увидите, как работает. Не сравнить, конечно, с противотанковым ружьем марки МР-153 - и вес, и баланс не тот, но что делать! - в Турции экономят железо, ну а у нас всего много...кроме мозгов.:))
Еще раз респект Ревазу. Уверен, что вам совершенно безразлично, что кто-то "не ожидал" от вас услышать трезвые рассуждения. Они считают, что Родину надо прославлять не взирая ни на что, несмотря на зас...нную задницу. Вот они-то как раз - НЕ помошники Родины, а именно псевдопатриоты. Хорошо если просто слепые дураки, хуже - если делают это с тайным умыслом. Хотя второе вряд ли...:))
Гость
2150 - 29.01.2015 - 02:34
Извиняюсь за осечку в п.250 - нажал что-не то:)
2151 - 29.01.2015 - 06:33
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
Автомат Калашникова - это не его разработка а немецкая он просто адаптировал его под наше производство.
Ага, рубль копия доллара, но хреновая. Водка - копия шнапса, бензин - копия американского gasoline, про помидоры вообще молчу их вообще к нам целиком привезли, адыгейский сыр это неудачная копия мацареллы и так далее :-)
Про калашникова поржал...
Гость
2152 - 29.01.2015 - 07:53
Кубанюга, а вы не смейтесь а просто гляньте Википедию или наберите в поисковике история создания автомата калашников....

Отредактировано moderator; 29.01.2015 в 23:27.
Гость
2153 - 29.01.2015 - 08:32
Извеняюсь что ник неправильно написал... С телефона пишу
Гость
2154 - 29.01.2015 - 09:18
249-Dionn > Давайте рассуждать трезво.
Так на вскидку. Сколько отечественных ружей продается на территории России и сколько турецких? Вы имеете эту информацию? Уверен нет, но логически можно смело утверждать, что количества турецких ружей минимально и в несколько раз меньше. Так вот, на основании поломок у пары десятков человек, половину которых Вы не знаете и про поломку услышали от кого то или прочитали на форуме, делаете заключение эксперта, что все турецкие ружья фигня. При этом даже не понимаете или не принимаете в учет процент брака, как Российских так и Турецких ружей.

P.S.
Dionn! А какая модель и главное чье производство - Вашего ружья, машины, сотового телефона, компьютера, обуви, трусов и носков наконец то?
И после этого Вы еще что то говорите мне в укор, смешно просто...
Гость
2155 - 29.01.2015 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Кубанюга Посмотреть сообщение
И кстати какое турецкое оружие у нас ценилось?
Да практически все оружие, от кинжала до карамультука. Вы думаете Османская империя захватила столько земель голыми руками? Тактика и количество войск конечно тоже существенно влияет на вероятность победы, но именно качественное и самое современное оружие дает самое главное преимущество. При Сулеймане I (1520—1566) в Османской империи было уже около 300 различных орудий.
Гость
2156 - 29.01.2015 - 11:26
254-Странник > Не столько смешно, сколько уныло...вы только прочтите в самой Википедии - это свободная энциклопедия, в которую может каждый вносить свою редакцию. Во как! При этом не утруждая себя на сноски научной, технической, исторической литературы и внести свой бред и он будет там находиться какое-то время и его будут читать! Сейчас многие и в своих статьях не находят нужным делать сноски на авторов и на источники...

257-Реваз > Ну, не все так однозначно конечно, о чем вы говорите, но если касаться того периода развития Турции, то не всякая страна могла позволить себе содержать такое огромное войско, тем более, что количество населения страны и всего протектората этому способствовало. Но оно того стоило, шли войны, завоевание земель, покорение народов. Страна старалась не отставать от других и постепенно попала под влияние той же Европы, и черпала достижения прогресса от туда. Нельзя сказать, что Россия в этом сильно уступала, но чаще всего была в догоняющих. Так было и при князьях, и при царях, и при коммунистах , а теперь и при капиталистах продолжается...и спорить о том, кто у кого что украл, скопировал, переделал никчемное дело.

Ну, вот и здесь добрались мы до Калаша
Не зная в оружейном деле ни шиша
Зачем показывать свой нрав
И всем доказывать, "Я прав!"
Мнение свое высказывать конечно надо.
При этом не считать всех глупым стадом
У нас не суд , у нас тут ФОРУМ
Поэтому не надо злых и шумных споров!
2157 - 29.01.2015 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
вы не смейтесь а просто гляньте Википедию или наберите в поисковике история создания автомата калашников....
Ну так почитайте :) ту же википедию:
Цитата:
Сообщение от ВИКИПЕДИЯ;
Вопреки частому заблуждению, StG 44 не связана с АК-47, тем не менее она служила отправной точкой и образцом для разработки последнего. Концепция промежуточного патрона была заимствована впоследствии многими странами.
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
Так на вскидку. Сколько отечественных ружей продается на территории России и сколько турецких? Вы имеете эту информацию? Уверен нет
Фишка не в этом, мы продаем им металлы, газ, нефть и прочее сырье, а они нам обратно ружья, тапки и надувные лодки из этого сырья.
Я вообще к тому, что через пять лет баланс уже будет не в нашу пользу.
Я собственно к чему - Ижмех надо национализировать, меня ген.директором, Игоря Ивановича директором по производству. Реваза в директора по направлению экспорта, мне просто хочется, что бы турки на своих форумах обсуждали возможность приобретения МР-777 :) и так же скублись. :)
Гость
2158 - 29.01.2015 - 12:53
259-Кубанюга > В данному случае надо не национализировать, а прихватизировать цеха гражданского и спортивного оружия и с привлечением тех же импортных специалистов...только сразу встанет вопрос, а куда же девать такую массу людей числящихся на заводе и балласт в виде не нужной массы. Рабочих можно и нужно научить, но их понадобится мало, сейчас напильником много и хорошо не сделаешь. А вот менеджеров, счетчиков, учетчиков, так называемых специалистов и прочих бездельников и присосавшихся, как их сейчас называют, административный персонал, куда девать? Их много...вряд ли они возьмутся работать, им привычней слюнявить купюры. Вроде как на ИжМехе более 10 тысяч, числится людей, да на ИжМаше столько же...но это не только ружья. Так что ИжМех или ИжМаш вам не нужен, цех нужен.
Гость
2159 - 29.01.2015 - 13:03
Да, хотел сказать, забыл. Читал как-то информацию, что в последние годы из России в США экспортируется в год более 100 тыс стволов различного оружия, в т.ч. охотничьего 4-5 тыс., Сайга-12 - 90 тыс и проч.
Гость
2160 - 29.01.2015 - 13:10
Что-то сорвалось, продолжу...так вот после того как санкции ввели, несколько фирмочек стали в обход этим заниматься. Но зато в 2013 году, если импорт турецкого оружия в Россию был 5%, то в 14-15 должен быть 30% ! от всего оружия импорта.
Гость
2161 - 29.01.2015 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Кубанюга Посмотреть сообщение
Ага, рубль копия доллара, но хреновая. Водка - копия шнапса,
А вот тут Вы как раз угадали! Если найдете старые купюры СССР прочтите на них мелкий шрифт.
Банковские билеты обеспечиваются золотом, драгоценными металлами и прочими активами государственного банка

То есть раньше у нас были деньги настоящие, а сейчас как Вы заметили рубль копия доллара, но хреновая и точно также не подкреплена золотым запасом нашей страны.
И водка нынешняя - копия шнапса, т.е. мы не изготавливаем спирт из пшеницы, а тупо приобретаем на западе питьевой спирт разбавляем его, добавляем всякие маркетинговые приправы типа брунки или серебрянные монетки и продаем под видом водки. Нет это уже не "Столичная" и не "Московская" по 3,25 рубля.

258-NikIv > В своем сообщении ниже фото разместил ссылку, повторю ее еще раз.
Легендарный российский конструктор создал знаменитый АК-47, работая на одном заводе со знаменитым оружейником Гитлера
http://topwar.ru/453-tajna-avtomata-...-raskryta.html
Гость
2162 - 29.01.2015 - 15:23
263-Реваз > Ну вы меня удивляете! Да, я это ранее читал. Так прочтите вы еще раз как там изложено, в свидетельствах и сравнениях. Но там ничего не написано про копирование изделия. Да, внешнее сходство есть, да принцип работы одинаков, но вещи то разные! Конструктор и американское оружие изучал, и от туда что-то взял, а мысль и конструкцию заложил свою. С этим все согласны, даже америкосы. Вот запамятовал, кто нарисовал первый ракету Коперник или Бруно? А Циолковский разработал теорию. Германия наравне с СССР её разрабатывали, и США тоже. Кому отдать первенство? Да ни кому, как и с атомной бомбой! Потому повторяясь и говорю спорить об этом бесполезное дело.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены