К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оружейная комната

Гость
0 - 24.11.2011 - 15:45
В связи с последними охотами на утку задумался о приобретении полуавтомата, так как лет утки не долгий а летит много и низко. Во общем хочу.
Пока остановился на двух вариантах МР и МЦ импорт не обсуждается так как бюджет не большой.
Да вот ещё чего беру исключительно для утки и зайца.
Так что "Welcome" господа на дебаты и обсуждения все плюсы и минусы обеих моделий. Только не закидайте камнями так как тема избита много читал и не только на этом форуме но хочется копнуть по глубже со всеми подводными камнями



Гость
1401 - 15.07.2013 - 15:25
9-Gazprom > Если молится (ну там чистить смазывать через день без стрельбы +всякие коллиматоры) на ружье то наверное бернарделли, ибо есть что потереть. Если на охоту и считать, что это как чучела или мотор лишь одно из средств, помогающих добыть дичь то ЕЭка в пластике не разочарует.
З.Ы. Я свое ИМХО тут уже высказывал лет 7 назад , что все автоматы в целом для охоты "гавно" -мнение пока не поменялось
Гость
1402 - 15.07.2013 - 15:38
Ребят мы с Резо дядки взрослые по стеклу не стреляем с детства, и тем более не разбрасываем. Скажу более все кто меня знает, знает так же в каком состоянии я оставляю место прибывания компашки, и заставляю всех и все убирать не только за собой но и за другими "охотничками"... Во вторых, как сказал Резо у нас так же есть собаки и они не один раз резали себе ноги, и бывало 3 лапы одновременно, поэтому допустить такое, что набить стекла и разбросать его это из разряда школоты...
По поводу почему с 70-и и до чего. Потому как с 70 думаю уже порог неразбития №5. Далее уменьшать до порога разбития. Определить порог и разбить не менее 3-5 раз. Рез-ты должны уже показать кое какую объективность.
Почему бутылка? Потому, что кое какие именитые мастера оружейники Краснодара утверждают, что та же БЕРЕТТА Новатор с 35 шагов бутылку уже не колет(практически установлено)... во что я трудно верю. А вот инерционка как бы бьет вдребезги.
1403 - 15.07.2013 - 15:41
10-Гена®Hunter > я посмотрел по ценам, примерно одинаково стоят. В пластике не хочу ружье - практично, но не эстетично))
Гость
1404 - 15.07.2013 - 15:48
11-Gazprom >Если эстетика начинает играть значимую роль , то в сторону автомата не нужно смотреть в принципе. Если и брать импортный автомат, уповая на безотказность и прикладистость, то только в пластике.
Гость
1405 - 15.07.2013 - 15:51
54-alexkosh >А эти мастера оружейники в реальной стрельбе (по тарелкам или на охоте) были замечены ?
1406 - 15.07.2013 - 15:57
12-Гена®Hunter > спасибо, учту Ваше мнение.
Просто я не планирую ушатывать ружье, использовать его вместо весла или дубины:) Хочется, чтобы оно прослужило долго и при этом радовало глаз. А пластиковое ружье какое-то бездушное что ли...
Гость
1407 - 15.07.2013 - 15:58
Автоматы все бездушны , ибо предназначение у них такое :) Пластик только не camo, ибо выглядит убого, как и армейский камуфляж - типа «Убивай всех, никого не оставляй в живых»
Гость
1408 - 15.07.2013 - 16:08
Ну про тарелки не смею спрашивать ранг не тот а вот про охоты скажу десятка по 40 лет точно оставили за околицей с ружьишком... Были для эксперементов выбраны бреда (та же беня) беретка и еще пару п/а замерялись скорости зарядов и устанавливалась резкость. В общем итог я вам выше привел. Стрельба естественно не в единственном разе... Так как случается все что угодно. Поэтому попыток было 5.
Гость
1409 - 15.07.2013 - 16:13
Дерево просто на утиных в лодках и т.д превращается в гуано, если ружбай в 50 000 то дерево где то 15-20 как то уже жалковато. Тем более дерево все мягкое. Надо доводить и морить его в льняном масле вываривать...
Практичнее пластик но дерево красивше на двудулочке поп перепелочке или зайчику ))) А охота на утю в лимано/плавнях, или грязные окопы с промерзлой полурастаянной водой на гуся - это удел швейной машинки в пластике...
VVV
1410 - 15.07.2013 - 18:42
Полностью солидарен с Геной и Александром.
Я Тоже больше склоняюсь Эске, только хотел 710 ствол щупал такую абсолютно устроила, но небыло зеленки, а сейчас узнавал все идут со стволами 760 и у нас и в Ростове.
Про а 300 беретту мало инфы. Вроде Такого уровня как и ес но газоотвод. Жаль нигде нет пощупать ее.
Гость
1411 - 15.07.2013 - 19:58
Господа, если нужна однородность материала и повторяемость результата - почему бы не шмальнуть в какую-нибудь непотребную книжку без обложки и посчитать количество пробитых страниц. Экологично, сучков нет и вообще...
Гость
1412 - 15.07.2013 - 20:02
21-Bliznez >соосность д/н и ствола, кривизна ствола в разных проявлениях - лечится только заменой последнего
1413 - 15.07.2013 - 20:35
А вот интересно, куда подевались тома Маркса/Энгельса/Ленина из кабинетов парторгов, кои были на каждом предприятии ?

PaciFic, ты не брал ? ))
Гость
1414 - 15.07.2013 - 21:05
57-PaciFic > А что это в принципе идея!!! Хотя мне именно про бутылку рассказывали вот я и хочу именно данный эксперимент проверить :))) А про книгу куда уж более легче и можно посмотреть безпроблемно глубину проникновения... Но бутыль нать ве равно бахнуть :))) Просто не верю в эти сказки про 35 метров и береттка не справилась...

Отредактировано alexkosh; 15.07.2013 в 21:06. Причина: редакция
Гость
1415 - 15.07.2013 - 21:08
58-ПСВ 2 > я не брал!))) я вообще на этот счет не парюсь - попадать надо, да и все ;)
Гость
1416 - 15.07.2013 - 23:51
15-alexkosh >Я с двудулок своих, конечно пыль не сдуваю, но и под дождем и в лодке всячески оберегаю от всяких случайных стуков ,лавочек , напарников и прочих наносящих коцки предметов. С автоматом (хоть последний была беня и "одета" в приличный орех) так не носился.
1417 - 16.07.2013 - 07:11
17-Гена®Hunter > а что за двудулки?
Гость
1418 - 16.07.2013 - 07:38
Пользую Бернанделли Мега Камо три сезона. Очень нравиться. Брал специально на утю. Тоскаю в лодке, по камышам и т.д. Ружбай надо отметить вообще всеядный. На первом сезоне (по не опытности) стрелям самокрутами. Надо отметить что патроны получились из ж...пы! Все были дутые кривые и т.д. И при этом ни одного заедания. Потом приобрел станочек нормальный и кучность и резкость боя, все встало на свои места. Простота и легкость обслуживания, так же очень порадовала. При выстреле отдачи практически нет, газоотвод работает супер. В комплеке 5 ствольных насадок в том числе и раструб. Мне нравиться!
VVV
1419 - 16.07.2013 - 08:33
Макс35 !
Где покупал, какая была цена ? Сравнивал при покупке с другими ПА- прикладистость, баланс, качество стволов ?
Гость
1420 - 16.07.2013 - 10:38
Хотя... подумал на счт стрельбы по книгам как то не поднимается рука ((( Разве что по баптиской лит-ре какой нить или еще какой хрени. А вот то что написали выше не считаю, что по ним этично стрелять. Все таки народ наши деды и родители жили по этой лит-ре. Понятно ща все не так, и все не по-настоящему, и книг то не осталось читабельных, все в электронке и все же, хлеб и книги -святое!
1421 - 16.07.2013 - 10:49
61 - Так а кто тебе предлагал в классиков древнего материализма стрелять ? Я только интересовался, куда делись ?

)
Гость
1422 - 16.07.2013 - 10:52
Читаю ваши посты и думаю, то ли на ганзе всем бракованные комплектуха для самозаряда или стволы попадаются и беретты и бенелли и браунинги, включая так же и меня, то ли пипец какие все на кубань.ру фартовые. Три года стреляют и не одного заедания...! Другие пишут в других темах что по 500- 1000 выстрелов ни одного отказа... И все это речь про самокрут и станкокрут... А я со своим мес9000 т р а х а ю с ь и видимо не продуктивно раз бывают недовыстрелы и по вине гильзы и по вине брака капсюлей (не воспламеняюся)А вот на "кубе" народ берет ту же самую комплектуху, те же капсюля 209 те же гильзы со стендов, но ружья "правильные" берет и все стреляет Блин на 100%. Себе что ли купить какое нить правильное и фартовое ружьишко , продать металлолом свой нафиК... Чтоб и на 80 метров зайкунов мочило и про неперезаряды и осечки читал я б только на ганзах и еже с ними в виртуале...)))
Гость
1423 - 16.07.2013 - 10:56
62-ПСВ 2 > Ну я сразу как бы зАассоциировал стрельбу по толстенному " КапиталУ" )))
немецкой лит-ры надо накопать и в нее...)))
Гость
1424 - 16.07.2013 - 11:20
Вандализм не приветствуется ни в отношении сионистской литературы, упомянутой уважаемым ПСВ 2, ни в отношении религиозной, упомянутой не менее уважаемым alexkosh.
Народ воспринимает и то и другое, как святыни. А у кого ружьё поднимется на народную веру?:)
Гость
1425 - 16.07.2013 - 11:49
Я только заводскими стреляю, прости))
Гость
1426 - 16.07.2013 - 11:52
Стрелять можно и по списанным произведениям Дарьи Донцовой из публичной библиотеки, хотя для кого-то тоже святыня)))
Можно тупо купить произведение ненавистного пейсателя и по нему стрельнуть))
Можно должностную инструкцию с работы распечатать - каждому свое)))
Гость
1427 - 16.07.2013 - 12:27
65-PaciFic > Я уже про ДИ подумал...))) А вообще с отделом оформления надо поговорить )
Главное Макс мысль хорошая!
Гость
1428 - 16.07.2013 - 13:18
66-alexkosh > у ОВД по идее брака на стодольки валом)) Стырить у них рулон для плотера я думал - но не компактно и не удобно))
1429 - 16.07.2013 - 13:47
Я как то стрелял по толстому журналу рекламных объявлений. Переплёт мягкий, толщина листов одинаковая.
Помнится в каком то маркете их на полках валялось ну совершенно бездвоздмездно ))
Гость
1430 - 16.07.2013 - 13:49
Стодольки уже отстрелял. Самая красивая осыпть патрончиками №8 получилась при получоке 0,5 и равномерная и четкий круг. Циллиндр как то не айс... пробелы есть, но дробовой разброс с метр наверное если не больше. На промежуточных 0,25 и 0,75 ничего не скажу особенного. Чок - осыпь овал, но кучность как и должна быть повыше ну и пятен немного но пару есть. А вот 0,5 по всем параметрам красиво! Это я беню пристреливал свою.
По пулевой стрельбе . Циллиндр пуля бренеке. Первую явно дернул вверх ружбай, хотел сразу же сказать что даже не в мишень... Хотя в мишень на 12 часов попал. Вторую тщательно выцелил и закатал в яблоко (пули стреляли чуть подальше чем 35 шагов) Попал в центр. Ребята донце банки пивной прилепили вот в аккурат в него. Егерь ставил нам стенд этот . Для опоры деревянного каркаса использовал столики для патроново на площадке. Повытаскивал из земли попереворачивал и 3 столика использовал короче. И одна из ноже столика (уголок в 4 мм) как раз проходила по центру. В общем перебил его я. ПОтом егерь мол счет предъявлял кто стойку прострели... Хотя баклан сам виноват, ведь сам щит собирал...
В общем пока ружье в поряде все устаривает. Но хочется с резкостью познакомится поближе... то есть проделать описанные выше действия и сопоставить газоотводу, чтобы решить брать с собой Реваза на утку или нет. Сможет он со своим газоотводом туркишным так же браво валить уток, либо только делать позорные подранки и заставлять собак по часу лазить за добором :)))
Надеюсь доля шутки взору не прекрыта?! :)
Гость
1431 - 16.07.2013 - 14:35
У меня традиционно лучше всего летают гуаланди. калиберные и подкалиберные. Какие лучше даже не знаю. Два браунинга пока было - надо было на них резкость проверять. Стволы одинаковые, сверловка одинаковая, чоки одинаковые. Там по резкости выводы были бы очень показательные. Найти бы еще инерционку с таким же стволом :)
Гость
1432 - 16.07.2013 - 20:19
21-я написал правду.небыло косяков с ружьем за три года.все правда.
Гость
1433 - 16.07.2013 - 21:19
23-aar >А сколько настрел у ружья ?
Гость
1434 - 16.07.2013 - 21:26
я думаю по опыту с Вами я немогу спорить.но более 2000.определить не могу.с.ув.
Гость
1435 - 16.07.2013 - 22:16
Оно может и не по теме, но смотрю вы здесь пристрелкой занялись, расскажу и я...
Два года назад, после окончания сезона, пристреливали у товарища Беретту , жаловался что-то не то у него со стрельбой, утки улетали, зайцы убегали...Поставили сразу бутылки пластиковые перед лужей. Бутылки падали, подпрыгивали. Пошли смотреть, в бутылках единичные отверстия. Поставили шиферину, отстреляли два патрона, пошли смотреть следы от дроби есть, а дырок нет. Патроны Феттер, дробь №1, дистанция 35м, температура -5С. Нашли контейнеры, а они все с одной стороны оплавленные. Поехал домой взял самозаряды №3, на этой же дистанции и в шиферине дырки и в привезенной доске 20мм несколько навылет. В прошедшем сезоне у него и гуси падали от 3-ки и 2-ки и зайцы кувыркались. Так что ещё один материал для проверки - шифер. Если бьет дырки на дистанции 35-40 м смело можно брать на гуся.
Гость
1436 - 17.07.2013 - 05:54
25-aar >2 тысячи это уже хоть какой-то показатель надежности. Просто некоторые стреляя по 300-400 в год тоже утверждают , что у них супер безотказное ружье, а на деле после пары тройки тысяч или после сотни патрон подряд без чистки оно уже совсем перестает радовать и стрелять как надо.
Гость
1437 - 17.07.2013 - 06:56
Гена, это ладно, когда ружьё стреляло, это как вы понимаете хорошо. А вот удивляет другое, при продаже ружья, которому 3-5 лет, пусть даже это ружья из группы БББ, покупатель вдруг заявляет , что из ружья произведено всего 50 выстрелов, но до этого он его так расхваливал. Я часто поэтому и спрашиваю, ты что из него только на Новый год стрелял, в другое время жена не разрешала? Это как раз те про кого вы здесь говорите.
Гость
1438 - 17.07.2013 - 07:08
27-NikIv >по состоянию обычно все понятно. Меня больше интересует а на кол год вывпуска на БББ спрашивают? На наших понятно - стараясь не взять новодел, а на импортных зачем? еще и открещиваются услышав возраст 4-5 лет)))
Гость
1439 - 17.07.2013 - 07:10
Шифер - это вредный асбест - это же не наш метод! (с)
Гость
1440 - 17.07.2013 - 07:16
На сколько я понимаю, вреден ни шифер либо изделия из асбеста, а вредна сама пыль асбестовая на производстве или от производства...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены