К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оружейная комната

Гость
0 - 24.11.2011 - 15:45
В связи с последними охотами на утку задумался о приобретении полуавтомата, так как лет утки не долгий а летит много и низко. Во общем хочу.
Пока остановился на двух вариантах МР и МЦ импорт не обсуждается так как бюджет не большой.
Да вот ещё чего беру исключительно для утки и зайца.
Так что "Welcome" господа на дебаты и обсуждения все плюсы и минусы обеих моделий. Только не закидайте камнями так как тема избита много читал и не только на этом форуме но хочется копнуть по глубже со всеми подводными камнями



Гость
2081 - 20.01.2015 - 23:06
182-Dionn >Отсмотрел это видео не раз и ещё кучу других похожих. На мой взляд всё что смотрел все ровные, ну кое где пайка по планке торчит, так это пофиг.
А автоматику там и не проверить
Гость
2082 - 20.01.2015 - 23:25
Автоматика требует визуального осмотра... Работоспособность, проверишь после покупки (например, на стенде), но, до постановки "на учет"! Если, что-то не так, в магазине поменяют! При проверке работоспособности, стреляй патронами только с максимальной навеской. Это обеспечит лучшую "притирку" деталей механизма заряжания. О необходимости отстрела первых 100-200 выстрелов "тяжелыми" патронами - прочитаешь в инструкции к ружью.
Гость
2083 - 20.01.2015 - 23:48
Спасибо за подсказку.
Как это сделать ДО постановки на учёт для меня загадка.
Сейчас патроны по зелёнке не продадут. И покупать ружьё буду в другом городе-там дешевле. На стенде вроде максимум 28 грамм, так что для меня больше вопросов.
Гость
2084 - 21.01.2015 - 09:48
179-БОБ > Какое ружьё?
Гость
2085 - 21.01.2015 - 09:51
187-Sergvp > Да, почитал и подумал, зачем вам ружьё?
Гость
2086 - 21.01.2015 - 11:12
189-NikIv >Ах извините, тебя забыл спросить, зачем мне ружьё.
Гость
2087 - 21.01.2015 - 12:45
Sergvp, без обид, но, действительно... По способу поиска ответов на ваши вопросы и видя, насколько ничтожные вопросы становятся для вас "загадками", которые явно вам не разгадать, с таким подходом... Может быть, вы еще не готовы купить стреляющую палку? Или, может быть, подход изменить? Дело в том, что покупка такого ружья, ка МР - дело простейшее, ну, почти... Ну, разве "задача" - найти способ обеспечить себя на стенде патронами 12/76!?

Отредактировано Dionn; 21.01.2015 в 12:45. Причина: Ошибка...
Гость
2088 - 21.01.2015 - 13:53
Да... Если рассказать как ружья у меня некоторые покупались, так это вообще тогда подвиг )))
Если желание есть, то справитесь с выбором. Отстрелять думаю тоже не проблема... Был всегда сторонником дерева, сейчас снова сам для себя доказал,что для души у меня ружья в дереве, для работы пластик...
Гость
2089 - 21.01.2015 - 16:38
Спасибо всем за посты по делу. Выбор сделал, буду брать в дереве. Дерево угроблю, пластик купить не проблема. Сегодня видел комплекты пластика в 4 вариантах камуфляжа. И дерево тоже есть, хочешь уже обработанное, хочешь заготовки. Понял что не стоит заморачиваться с материалом.
Про отстрел- патроны мне с ружьём не продадут по зелёнке, чем стрелять?
Про стенд- я просто не в курсе, если приехать с ружъём, из документов будет только корешок зелёнки, дадут отстрелять 10-20 патронов?
Гость
2090 - 21.01.2015 - 17:20
188-NikIv > Да с такими ценами, можно было бы поменять и на двухстволке, с вертикальным расположением стволов, и на пятизарядке, с инерционной системой перезаряжания.
Гость
2091 - 21.01.2015 - 21:04
190-Sergvp > Ко всему вы ещё и нервный, невыдержанный, недовоспитанный будущий охотник 191-Dionn > ответил вам более дипломатично. В Германии бы за такой ответ на поставленный вопрос, ружьё бы вы не получили никогда. Могу только посоветовать в дальнейшем подружиться с хорошим человеком, с опытным охотником. Тогда у психологов не будет вопросов, но лучше сейчас ответить психологу, чем потом психопатологу...

194-БОБ > Я почему и спросил какое ружьё. На МР153,155 делаются приклады без ствольной коробки, а вот на другие с подгонкой к колодке. Приклад можно заказать прямо на ИжМехе в художественном цеху. Можно в Ижевске у Марата, но подгонку делать дома самому. Там срок исполнения был месяц, пересыл 350 р., сейчас не знаю. Есть у меня и здесь, не так далеко человек, но сейчас он болеет. Дай бог, вылечится, может и решим вопрос. Мне тоже пора облагородить ружо, а то больше на весло стало походить...:-)))
Гость
2092 - 21.01.2015 - 22:42
195-NikIv > Нееееее, ни каких ИжМехов, Маратов и уж тем более "подгонку делать дома самому", на такое я пойтить не могу))). В моём понимании "дерево можно под себя заказать" это поход к мастеру, который сделает "буратину" строго по мне, под особенности моего телосложения и манеру моей вкладки, под мою "пулю в голове", с неоднократной примеркой и подгонкой, причём не из "магазинного полуфабриката", а как говорится с нуля. Если вот это "Дерево под себя можно заказать и за 5, а можно и за 10 не подразумевает вышеописанною мной процедуру, то я скорее всего откажусь от изготовления(((
Гость
2093 - 21.01.2015 - 23:19


[img]http://i072.radikal.ru/1501/81/230146b155ee.jpg
[/img]
Гость
2094 - 21.01.2015 - 23:20
Гость
2098 - 22.01.2015 - 16:14
Господа , кто нить пользовал Браунинг Голд Фьюжен ?
Гость
2099 - 22.01.2015 - 19:18
В собственности не было, но, несколько раз стрелял из него на стенде... А, что?
Гость
2100 - 23.01.2015 - 00:05
Тема материала ложи (а ложа, молодой человек, подразумевает в целом приклад+цевье, если они раздельны, а если НЕ раздельны, то вот это все и есть - ложа), очень субъективна. Вы, как представитель Хомо Сапиенс, т.е. человека разумеющего, должны стремиться к совершенству. Совершенство, к которому вы должнв стремиться. Так вот, есдли вас это интересует, то ни о каком "пластике" речи идти не должно. "Пластик" - это мертвый материал. А дерево - живой. Понимаете разницу? Это как разница между МР-153 и остальными нормальными ПА, хотя бы МЦ-21-12. Вес тот же, а баланс совсем другой. Люди, которые в свое время покупали МР-153, руководствовались лишь одним - тоской по НОРМАЛЬНО работающему стреляющему механизму. Это не обязательно, в их понимании, могло быть охотничьим ружьем, но ОНО должно было стрелять БЕЗОТКАЗНО. И, идя навстречу пожеланиям трудящихся, ИжМех выпустил виолончель из цельного куска железного дерева, которое, копировав устройство наиболее хорошо зарекомендовавших себя американских аналогов, стало стрелять практически безотказно. Что еще нужно было трудящимся? Ничего! Глвное, устройство стреляло безотказно. Ну, практически. А то, что у него был кошмарный баланс и чудовищно большой вес, трудящиеся массы не интересовало, настолько они были измучены неработоспособными образцами советского берданопрома. А может они вообще понятия об этом не имели. Но я уклонился.
Берите дерево. ...те тех женщин, которые вам нравятся. И помните слова О. Хайяма: " Уж лучше голодать, чем что попало есть. Быть лучше одному, чем вместе с кем попало."

Отредактировано moderator; 24.01.2015 в 22:32.
2104 - 24.01.2015 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
"Пластик" - это мертвый материал. А дерево - живой. Понимаете разницу? Это как разница между МР-153 и остальными нормальными ПА, хотя бы МЦ-21-12.
Расскажите это владельцами Benelli Vinchi :-)
А эмпэшка-153, в целом отличное ружье. Единственный недостаток это рычаг затвора, их на охоту нужно мешок с собой таскать, вылетают...
Гость
2105 - 25.01.2015 - 08:16
205-Кубанюга > Не знаю как на счет мертвого, но не живой и холодный, это точно.:-)))А что Винчи, хороший аппарат, только не стоит он таких денег, как и все Бенелли...
Вроде как на первых выпусках МР153 такая проблема была, сейчас она решена...
2106 - 25.01.2015 - 09:13
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Не знаю как на счет мертвого, но не живой и холодный, это точно.:-)))
Ну тут то спорить смысла нет, только и там и там есть недостатки. Дерево быстрее ломается, слегка уронил - скол, сильнее - трещина и поломка, а пластик - ему ведь пофиг. Опять же, какое дерево - орех, бук, корельская береза, фанера, ламинат, крашеное, пропитанное. По мне так хороший ламинат практичнее. Да он тяжелее иногда, и не такой живой, но и не трескается и скалывается при эксплуатации.
Я общался с мр-153 в обвесе с ламината, чудное сочетание, удобно, тепло и прочно.
Гость
2107 - 25.01.2015 - 09:28
- 205 - А эмпэшка-153, в целом отличное ружье. Единственный недостаток это рычаг затвора, их на охоту нужно мешок с собой таскать, вылетают...
Если МР-153 - отличное ружье, то какими же будут все остальные ПА, при условии отладки их механизмов? И кстати выпадающий в любом положении "рычаг" (я бы все таки назвал эту деталь рукояткой) затвора - не единственный и не главный недостаток этого ружья. Мне например главным недостатком МР-153 видится, при очень большом весе - просто издевательски ненормальный баланс, сильно сдвинутый вперед. Виной тому, понятно, конструкция ГУ. У меня где-то валяются два газовых поршня МР-153, которыми легко можно убить человека, метнув ему в голову это изделие. Оба поршня, несмотря на кажущуюся их прочность, имеют трещины в стенках. Такой ненормально массивный ГУ абсолютно ничем не оправдан, возможность его "регулировки" тоже практически никому не нужна. Вообщем лично я, при наличии выбора среди ЛЮБЫХ других ПА никогда не приобрел бы себе МР-153. Берешь этот ружбай в руки, и появляется ощущение чего-то неодушевленного, тупого. Хоть в дереве, хоть в пластике. Нет у этого ружья "души". Но это как кому, конечно. Очень многим на такие "тонкости" просто нас...ть.
А выпадение рукоятки затвора, кстати, несложно излечить при помощи простейшего слесарного инструмента.
А вот следующее ружье этой серии - МР-155, это, как говорится, совсем другое дело. Его тоже кстати надо "подшаманивать", облагораживать и иногда "настраивать", как многие наши ружья последних десятилетий, но во всяком случае 155-ку хоть в руки брать можно, не то что ПТР-153.
Гость
2108 - 25.01.2015 - 09:31
По мне так хороший ламинат практичнее
Такое впечатление, что вы рассматриваете материал ложи только с точки зрения практичности. Т.е. для вас охотничье ружье, как с позиции охотника-промысловика - просто инструмент. Тогда согласен.
На службе у меня был СКС с ложей из прессованной фанеры. Что еще надо? Прочно, практично.
2109 - 25.01.2015 - 12:57
153 конечно изящна как ремень ГРМ лады гранты, на я бы не был так критичен к ещё балансу.
А какие критерии кроме практичности могут быть у материала лож? Я могу вам скувать цивье и из золота с алмазами, оно будет афигенно красиво, ещё и полисандром обделаю, а толку?
Борьба за изящество, это как секс в резинке - движение есть, прогресса нет.
А заводской брак, он и у бенелли есть и у браунинга, я повидал его достаточно.
Гость
2110 - 25.01.2015 - 13:25
Почему только "изящество"? Изящество, я так полагаю, подразумевает критерии ФОРМЫ. А изящная форма может быть и у ложи из пластика, и из металла. Когда же мы говорим про ложу из дерева, то принимаем во внимание, очевидно, не столько ее форму (хотя и ее конечно тоже), сколько эстетические параметры этого материала. Не знаю, подойдет ли это сравнение:)), но хоронят людей в подавляющем большинстве случаев в деревянных гробах, а вот в металлических - в исключительных случаях. В пластмассовых - никогда, не считая конечно возможных имитаций опять-таки под дерево! - ну и из любимого вам ламината тоже - и снова под дерево. Т.е. человеку дерево ближе, роднее и приятнее. Или вот представьте двустволку Голланд-Голланд, Дж. Перде, тройник Меркеля или Кристофф с ложей из ламината или пластика. Ну невозможно это. Скажете - да на эти ружья только любоваться! Ну почему же. Известны многие экземпляры, которые отслужили своим хозяевам "по полной" многие десятилетия, и их составные части, включая ложи из дерева, не утратили своего шарма, красоты и надежности.
У меня как-то был смешной случай: разговорился с одним человеком, который только что купил Бенелли в пластике, и очень гордился своим ружбаем. Когда я ему сказал примерно то же, что и здесь, он даже не то обиделся, не то оскорбился, и заявил, что ложа его ружья - не из пластика, а из карбона. Когда я попытался сказать, что углекомпозит - это все равно пластик, пластмасса, т.е. материал неживой, продукт химической промышленности, он в ответ уперся и заявил, что при покупке смотрел два таких ружбая, один в дереве, и вот он стОил дешевле этого, который в пл... корбоне тоесть. Вот вам другой вариант мышления - "если дороже, значит лучше".
В любом случае каждому свое. Кто-то ставит во главу угла практичность, кто-то - цену ( дороже значит лучше), а кому-то ощущение теплого, живого, да еще и с красивой текстурой дерева не заменит ни ламинат, ни камуфлированная пленка, ни страшно дорогой хай-тек пластик.
Для меня в охотничьем ружье - однозначно дерево. А вот воевать пошел бы с автоматом с платиковым прикладом и цевьем. Хотя и там еще подумал бы. Уж больно убогие у "калашей" эти черные огрызки в виде прикладов...
2111 - 25.01.2015 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
Или вот представьте двустволку Голланд-Голланд, Дж. Перде, тройник Меркеля или Кристофф с ложей из ламината или пластика.
А это кстати и представлять не надо, знаю владельца HH royal в тефлоновом ложе, купили на выстовке в Москве. Внешне - как дерево, на ощупь аналогично, а внутри алюминиевый скелет покрыт полимером тефлона с раскраской под кап ирландской сосны или чего там еще, 12000$ как с куста.
Не царапается, не впитывает влагу, не горит и не трескается. Технологии блин.
И стоит на 30% дороже дерева.
Гость
2112 - 25.01.2015 - 16:54
Не знаю по мне так изящество и красота может быть только в классической двухстволке......а полуавтомат лучше в пластике...но это сугубо мое мнение.
Гость
2113 - 25.01.2015 - 17:43
Ну вообще-то под определение "Best Gun" попадают лучшие модели именно двустволок. Из ПА - только "Козми". Но это возможно устаревшие сведения. Вон НН, как говорит Кубанюга, так далеко зашел с пластиком вокруг алюминиевого скелета, что начинаешь понимать лозунг буржуазных производителей "Любой ваш каприз за ваши деньги". Конкуренция у них живет, а у нас все почти сдохло...
Вот у меня был Fabarm Axis Al 20, так у него наоборот, дерево так обработано было, настолько отщлифовано и пропитано какой-то (возможно полимерной!) пропиткой, что меня просто задолбали те, кто осматривал это ружье, не веря, что ложе у него не пластмассовое. На спор приходилось даже затыльник снимать...
Гость
2114 - 25.01.2015 - 19:55
Про Козми я здесь недавно говорил...был удивлен, просто ошарашен постоянными утыканиями и неперезарядами. Жалко было смотреть на владельцев...Хотя раньше всегда говорил, что нет плохих ружей, все хорошие по своему. Плохие должны быть на переплавке. Ну, нравится человеку пластик, пусть ходит с пластиком. Вон сейчас многие искусственные цветы любят, что их за это ругать? Нет конечно. Каждый имеет свое мнение, пусть имеет. Только не надо из трусов выскакивать и доказывать, что дерево лучше или наоборот...
Гость
2115 - 25.01.2015 - 22:30
Верно, верно насчет трусов...:)
А я вот просто думаю: что лучше - такое дерево, как на моем ружбае, под пластмассу фактически, или такой пластик, как у Кубанюги в п.212, неотличимый от дерева? Во изврат научно-технический до чего дошел...
А выходит, что лучше у Кубанюги, тефлон-то. Не царапается, не впитывает влагу, не горит и не трескаетсяДаже не интересно как-то...:))
Вечного Жида и то расстреляли петлюровцы, а это как же ш? Вечное ружо шоле?
Гость
2116 - 25.01.2015 - 23:07
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Про Козми я здесь недавно говорил...был удивлен, просто ошарашен постоянными утыканиями и неперезарядами. Жалко было смотреть на владельцев...Хотя раньше всегда говорил, что нет плохих ружей, все хорошие по своему. Плохие должны быть на переплавке. Ну, нравится человеку пластик, пусть ходит с пластиком. Вон сейчас многие искусственные цветы любят, что их за это ругать? Нет конечно. Каждый имеет свое мнение, пусть имеет. Только не надо из трусов выскакивать и доказывать, что дерево лучше или наоборот...
Представляю какой смех разбирал людей которые находились рядом и видели эту картину( конечно если они знают стоимость этих так сказать ружей).))))))))
Гость
2117 - 25.01.2015 - 23:27
Дерево..., дерево живое пока у него корни в земле, а то что у вас (нас) на ружьях уже труп, причем расчленённый. И убили это живое дерево мы для того чтобы удовлетворить себя, и тешить себя мыслями о чём-то тёплом и живом (хотя ,читай выше)... А ведь можно и так посмотреть на вопрос о том, что мы используем в качестве материала для изготовления ложи)))
2119 - 26.01.2015 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
Не царапается, не впитывает влагу, не горит и не трескаетсяДаже не интересно как-то...:))
Ну почему. У H&H всего 9 моделей штуцеров и 7 моделей винтовок. Надо же им чем то привлекать богатых из поколения IPhone?
Я единственный раз в жизни тогда подержал в руках штуцер стоимостью с автомобиль. Что я испытал? А вот что:
1. желание брать его в руки только в фетровых перчатках, ибо отпечатки пальцев очень хорошо видны на глянцевом воронении стволов.
2. Звук открытия и закрытия - тут да, не поспоришь, так подогнать металл - надо уметь. Он закрывался как дверь в ролс-ройсе.
3. Тефлон - на ощупь - дерево, на вид - дерево, стучишь пальцами - дерево. Говорят вечный, никогда не треснет и не рассохнется, стоит дороже дерева, так как делают на заказ в хай-тек центре Лендровера.
Если не знать, что там не дерево, то ни кто никогда не догадается.
Вопрос - когда на ижмаше научятся делать полимерные детали лож, которые не отличимы от дерева, вот тогда наступит коммунизм. Но только вот вся дичь будет в зоопарках :)
А дерево если натуральное - то дереву рознь. У мну есть бруски железного дерева, там твердость стекла а рисунок как у 1000 летнего бриара, но тяжелое - ужас.
Мореный самшит, даст конкуренцию пластику, но стоимость будет как у сбитого боинга.
Поэтому я за ламинат, и дерево в руках, и внешний вид, и прочность.
Гость
2120 - 26.01.2015 - 12:40
220-Кубанюга > Хороший, познавательный экскурс. Спасибо.
Но только вот зачем охотнику такое ружьё "Роллс-Ройс"?
Ну, богатому, ну, коллекционеру, ну, прочит там больным...понятно, а охотнику? И если на простое охотское ружьё причипить такой приклад дорогущий оно сразу целкое становится? А сколько все такие стоит сбитый Боинг? :-))) Наверное ни сколько...
Давай ещё что-нибудь интересное, читать интересно и знать полезно.
2121 - 26.01.2015 - 16:30
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Но только вот зачем охотнику такое ружьё "Роллс-Ройс"?
Каждый сходит с ума по своему...
H&H гладкостволок практически не делает, делают только штуцеры и карабины, минимальный калибр 375HH максимальный - по желанию. Охотят с ними в основном большую пятерку - леопард, лев, буйвол, носорог, слон.
У нас они не водятся. Следовательно охотники - сами знаете кто :)
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
а охотнику? И если на простое охотское ружьё причипить такой приклад дорогущий оно сразу целкое становится?
Тут единственный выход как мне кажется - если бы наши заводы не стругали валовые вундервафли, а работали бы под заказ. Было бы лучше.
Мне например хочется аналог ИЖ-43КН, но не в 12 а в 20 калибре, с короткими (510мм) стволами, сменными чоками и эжекторами. А такие ни кто не делает. Вам бы может что то под себя захотелось бы.
Вот тогда бы и споров не было бы - дерево\пластик\композит, все были бы довольны.
Посмотрите на ассортимент в том же МО - там особо ничего нет элегантного или такого которое хочется купить. А особенно если взять компетентность продавцов в оружейных вопросах, то это отдельная песня.
Гость
2122 - 26.01.2015 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Кубанюга Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NikIv Но только вот зачем охотнику такое ружьё "Роллс-Ройс"? Каждый сходит с ума по своему... H&H гладкостволок практически не делает, делают только штуцеры и карабины, минимальный калибр 375HH максимальный - по желанию. Охотят с ними в основном большую пятерку - леопард, лев, буйвол, носорог, слон. У нас они не водятся. Следовательно охотники - сами знаете кто :) Цитата: Сообщение от NikIv а охотнику? И если на простое охотское ружьё причипить такой приклад дорогущий оно сразу целкое становится? Тут единственный выход как мне кажется - если бы наши заводы не стругали валовые вундервафли, а работали бы под заказ. Было бы лучше. Мне например хочется аналог ИЖ-43КН, но не в 12 а в 20 калибре, с короткими (510мм) стволами, сменными чоками и эжекторами. А такие ни кто не делает. Вам бы может что то под себя захотелось бы. Вот тогда бы и споров не было бы - дерево\пластик\композит, все были бы довольны. Посмотрите на ассортимент в том же МО - там особо ничего нет элегантного или такого которое хочется купить. А особенно если взять компетентность продавцов в оружейных вопросах, то это отдельная песня.
Да делают наши и ружья так сказать "премиум класса",гляньте хотя бы те же МЦ.....Но ценник у них такой что проще и дешевле купить немца хоть довоенного хоть современного....
2123 - 26.01.2015 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Да делают наши и ружья так сказать "премиум класса",гляньте хотя бы те же МЦ....
Мне не нужен премиум класс, мне нужно рабочее маневренное ружье, без изысков.
Почему я не могу при заказе всего лишь оговорить длину ствола(ов) типы и кол-во дульных сужений, материал ложа и так далее, без гравировки, золота и брильянтов. Тупо стандартную модель, которая будет иметь нужные мне отличия. разница в цене не должна быть более 30% от стока.
МЦ говорите, там действительно ценник конский.
Гость
2124 - 26.01.2015 - 18:00
Да ценник конский...но сделают так сказать все ваши хотелки)))))))))))))
2125 - 26.01.2015 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
но сделают так сказать все ваши хотелки
Не, не сделают. Сходил на их сайт. ЧСВ зашкаливает. Делают вешалки и пластиковые окна. Думаю победа за окнами.
Это какой то позор.... © Швондер
Гость
2126 - 26.01.2015 - 21:57
Где на сайте ЦКИБа вешалки и окна?

http://www.kbptula.ru/ru/razrabotki-kbp

МЦ, ведь - ЦКИБовское имелось ввиду? Или, я что-то не допонял?
Гость
2127 - 26.01.2015 - 21:59
ИЖ-43КН?! Это курковое шоле (про "Н" не знаю")?!
Я как-то осматривал, был до того изумлен убогостью конструкции внешнекуркового механизма, и его исполнением, что даже засмеялсо. А где использовать сие изделие - курковое, с эжекторами, с инвекторами в 20 калибре?! И чтоб все это нужно было?
Кстати в п. Березанском Кореновского района А.А. Колган продает ИЖ-43-20 именно с таким набором причандалов, кроме внешних курков.
И кстати в Ижевске уже давно можно заказать ИЖ-27 практически полностью под любые прихоти, включая сменные стволы. Я видел несколько экземпляров - впечатление отрадное, ей-богу. А Тула, в которой я был не один раз - это все уже в прошлом. Сейчас они могут только придумывать новые цены, в числовом значении равные дате конца света.
Видел у знакомого МЦ-106 современного исполнения. Честно - вообще не впечатлило.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены