К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Западный город (West city) ул.Крылатская 2А - ЖСК «Западный город»

Гость
0 - 02.10.2011 - 11:59
Вдоль Западного обхода, между СМР и Красной площадью, началась застройка нового жилого микрорайона, состоящего из5-ти этажек и таунхаусов. Первый дом уже построен (делают ремонт), но свидетельства на квартиры ещё не получены. Застройщик показывает разрешение на строительство 5-ти этажки, документы на землю и т.д. Но покупать квартиру без документов все равно страшно, хотя цена хорошая и район перспективный!
Кто знает про эти дома поделитесь своим мнением. Спасибо!



Гость
641 - 12.05.2015 - 21:42
640-DELTA SIGMA >'это вы про плиточки так посмеялись 2 на 3 метрика - это что за конструкция? я не заказывал такую!
А в конце месяца - поздно уже будет! мне щас надо!
Гость
642 - 12.05.2015 - 21:44
Цитата:
Сообщение от NEI Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kott Эх, что-то Стеллы не видать на форуме - видно плиточку завозит... Я её сегодня по всем подъездам искал-НЕТУ! Видать к ночи подтянется!
Надо ей посоветовать и цемент прихватить - типа стяжку еще не закончили, а нам пригодится, в крайнем случае ей же потом и продадим)))
Гость
643 - 12.05.2015 - 21:46
Цитата:
Сообщение от MrsVel Посмотреть сообщение
634-NEI >Ребята! Очнитесь! То, что вы видите в отдельной квартире перенос стены и проводку - так это было сделано еще в прошлом году, когда мне пообещали в конце года уже ключи отдать! Не вводите сами себя в заблуждение!
А МНЕ ОБЕЩАЛИ ПОЛТОРА ГОДА НАЗАД!Сегодня глянул на свою хатку-думаю ждать ещё пол года не меньше!
Гость
644 - 12.05.2015 - 21:50
643-NEI >Боюсь того же, ведь даже коммуникации еще не подключены - вот как например без света можно делать ремонт (как здесь пишут, что уже многие начали), а про отопление вообще речи не идет - тишь да гладь! ну сделаем мы ремонт, а осенью отопление так и не включат и куда бежать. Ой, даже не знаю, что и делать что и думать. Реально за прошедшие 2 недели можно было много сделать, но отчего-то вся стройка стоит.
Гость
645 - 12.05.2015 - 21:51
Незнаю ребят, по мне так отдали бы свидетельство, подъезд и воду,свет,тепло,дорогу. А все остальное штукатурка сам доделаю,хотя бы уже так)
646 - 12.05.2015 - 21:52
630-Kott >На момент осмотра 30.04.2015 работы по штукатурке велись на пятых этажах.
634-NEI > По памяти помню, что в 67 1 этаж крайняя справа квартира - перенос стенки, спарка квартир; в 71 1 этаж, переносы перегородок в квартирах слева и справа (спарка) от входа в подъезд; в 73 1 этаж крайняя справа демонтаж перегородки, закладка проёма и т.д. и т.п.
Гость
647 - 12.05.2015 - 21:54
Цитата:
Сообщение от MrsVel Посмотреть сообщение
643-NEI >Боюсь того же, ведь даже коммуникации еще не подключены - вот как например без света можно делать ремонт (как здесь пишут, что уже многие начали), а про отопление вообще речи не идет - тишь да гладь! ну сделаем мы ремонт, а осенью отопление так и не включат и куда бежать. Ой, даже не знаю, что и делать что и думать. Реально за прошедшие 2 недели можно было много сделать, но отчего-то вся стройка стоит.
Да вся стройка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОИТ! А госпожа Бирюкова изволила болеть! И поговорить не с кем!
Гость
648 - 12.05.2015 - 21:56
646-DELTA SIGMA >еще раз напишешь, про чужие квартиры, и кто в них и что сделал (или просто в них одним глазком заглянешь)- голову откушу!
Гость
649 - 12.05.2015 - 21:58
647-NEI >А о чем вы собрались разговаривать? Вы видите в этом какой-то скрытый смысл?)))
Гость
650 - 12.05.2015 - 21:59
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
630-Kott >На момент осмотра 30.04.2015 работы по штукатурке велись на пятых этажах. 634-NEI > По памяти помню, что в 67 1 этаж крайняя справа квартира - перенос стенки, спарка квартир; в 71 1 этаж, переносы перегородок в квартирах слева и справа (спарка) от входа в подъезд; в 73 1 этаж крайняя справа демонтаж перегородки, закладка проёма и т.д. и т.п.
Не говорите ерунды!Эти перепланировки были оговорены ещё при покупки квартир! А ВЫ МОЛОДЕЦ! ДОКУМЕНТЫ С РАБОТЫ И ДОМОЙ НОСИТЕ!
Гость
651 - 12.05.2015 - 22:00
649-MrsVel >Да че с ними разговаривать - брехня на брехне и брехней погоняют! Они вам что угодно расскажут лишь бы вы ушли с улыбкой да на форуме гадости не писали! Чи не понятно!
653 - 12.05.2015 - 22:02
641-Kott > Ну да; плиты дорожные для передвижения строительной техники, плиты лежали с восточной стороны дома, потом их сняли для проведения благоустройства.
643-NEI > Нам 27 месяцев назад обещали закончить 13 месяцев назад; но работа не стоит и финиш всё ближе.
Гость
654 - 12.05.2015 - 22:03
Давайте уже соберемся вместе, да обсудим дальнейшие действия. Чего тут сидеть и возмущаться???
Гость
655 - 12.05.2015 - 22:03
Лучше бы так вы оббивали пороги кадастра... как по квартирам лазиете
Гость
656 - 12.05.2015 - 22:03
Цитата:
Сообщение от MrsVel Посмотреть сообщение
647-NEI >А о чем вы собрались разговаривать? Вы видите в этом какой-то скрытый смысл?)))
Да хотел ей в глаза заглянуть !ДА спросить про велосипедные дорожки-которые обещали в 12 году!Вспомнилось как уже практически педали крутил когда из офиса без денег уходил!
Гость
657 - 12.05.2015 - 22:04
654-виктор84 >а какие могут быть действия - в суд бесполезно идти, а лапши они вам на уши быстро навешают.
Гость
658 - 12.05.2015 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Kott Посмотреть сообщение
654-виктор84 >а какие могут быть действия - в суд бесполезно идти, а лапши они вам на уши быстро навешают.
почему бесполезно? Можно хотя бы собраться вместе, обсудить все. Надо действовать, а не сотрясать воздух.
659 - 12.05.2015 - 22:15
648-MrsVel > и 652-Kott > Раз свидетельств на руках нет, то это строй объект, а не жилые квартиры, так что сидите на попе ровно и ёрзайте.
Я держу в курсе событий и описываю увиденное уже более 2 лет для соседей, которые живут дальше чем я; а всякие разные вновь прибывшие могут оставит своё мнение при себе. И раз у Вас нет действительно полезной для нас информации, то - НЕ ФЛУДИТЕ.
Гость
660 - 12.05.2015 - 22:33
Ребят если так и дальше пойдёт, соседями мы будим отвратными, поубиваем друг друга до заселения)))))
Гость
661 - 13.05.2015 - 11:08
stella,вы извините меня, но помимо Вас, здесь еще люди читают форум, и вносить женскую истерику на форум не совсем правильно,на мой взгляд. вы 9-го написали весьма сомнительную информацию(ваши догадки), а 11-го вы эту же информацию опровергли. причем информацию преподнесли таким образом, что пропали наши квартиры. зачем так делать? и как должны люди реагировать на Вашу информацию? Я был там 7 го мая, а также 1-2 мая, работы по штукатурке велись, знаю что в 73 доме 7 мая штукатурка была уже в пролете с 5-го по начало 3-го этажа. Штукатурка неплохая, единственное все хвосты проводки они закатали под штукатурку, теперь не понятно как искать электрику. Также посмотрел,что мало кто изменил стандартную проводку,которая весьма аскетична. Потом придется им все переделывать (а это и лишние деньги, и лишнее время). Также, многоуважаемая stella в личном сообщении рассказала, что задолженность по квартирам составляет 38 млн.рублей по нашему дому. Я посчитал,что примерная общая площадь м2 сдаваемого дома составляет 10374 м2, из которых 1537 м2 - не продалось еще(исходя из информации на сайте ЗГ). В среднем стоимость м2 28 т.руб, получаем общую стоимость объекта 290 472 000-43 036 000 (не проданные квартиры)=247 436 000. 38 млн от 247 436 000 составляет порядка 15%. Т.е. 15% не погашенные долги по дому. Теперь вопрос: соответствует ли текущая стадия строительства 85%?Если да,тогда необходимо догашать задолженность и думаю,что дома быстрее достроятся. И еще: народ, у вас настолько много времени,чтобы тратить время на пустую болтовню,обсуждая и цапаюсь друг с другом? может давайте рационально использовать отведенное нам время для общих собраний, формирования грамотного иска к ЗГ по задержке? как насчет общего собрания ? какие числа и время?давайте определяться!
Гость
662 - 13.05.2015 - 11:20
jo
661 - Сегодня - давайте рационально использовать отведенное нам время для общих собраний, формирования грамотного иска к ЗГ по задержке? как насчет общего собрания ? какие числа и время?давайте определяться! Я двумя руками ЗА!
Гость
663 - 13.05.2015 - 11:22
Давайте собираться и писать КОЛЛЕКТИВНЫЙ иск в Западному городу!
Гость
664 - 13.05.2015 - 11:33
Как насчет 16.05?возле офиса застройщика?теперь по времени когда удобнее?
Гость
665 - 13.05.2015 - 11:34
давайте каждый напишет дату и время,когда ему будет удобнее? так проще определиться
Гость
666 - 13.05.2015 - 12:16
663-NEI >что-то подать можно лишь при наличии документов на квартиру, а их получат не все сразу из 4 домов. Мы из 69 дома и видимо последние будем

На собрание в любое время подойдем
Гость
667 - 13.05.2015 - 12:23
Цитата:
Сообщение от sprayer Посмотреть сообщение
663-NEI >что-то подать можно лишь при наличии документов на квартиру, а их получат не все сразу из 4 домов. Мы из 69 дома и видимо последние будем На собрание в любое время подойдем
У нас есть у всех договоры в которых есть срок сдачи дома (который уже просрочен не 1.5 ГОДА) И есть в договоре пункт о неустойке за просрочку сдачи! Так давайте вместе писать и требовать СВОЁ!!!!!!!!!!1
Гость
668 - 13.05.2015 - 12:56
Хорошо,кто узнавал/есть номера юристов,которые могут взяться за это дело?я узнавал, выходит 50 к - ведение дела в суде.но не факт, что ты отсудишь все,что полагается по договору. Мне не подходит такая система. Необходимо найти юриста,который был бы на проценте от полученной нами суммы. В этом случае будет его РЕАЛЬНАЯ заинтересованность. Кто займется поиском данного юриста?
Гость
669 - 13.05.2015 - 13:00
На первом этап, насколько я правильно понял, необходимо составить ГРАММОТНУЮ претензию на адрес ЗГ с уведомлением, далее,если они в добровольном порядке не решаютэтот вопрос с нами(скорее всего так и будет), тогда составляем иск коллективный в суд
Гость
670 - 13.05.2015 - 13:25
667-NEI >нужны документы на квартиру, договор роли не играет, по договору лишь деньги уплаченные вернуть могут, расторгнув договор и остаться без квартиры. Нужно ждать документы
Гость
671 - 13.05.2015 - 13:33
Цитата:
Сообщение от sprayer Посмотреть сообщение
667-NEI >нужны документы на квартиру, договор роли не играет, по договору лишь деньги уплаченные вернуть могут, расторгнув договор и остаться без квартиры. Нужно ждать документы
Окей, почему бы время,котором мы сейчас ждем, не потратить более рационально и уже подготовить все необходимые документы и шаблоны,в которые потом останется вписать данные квартиры?почему бы не найти юриста?
Гость
672 - 13.05.2015 - 15:20
Ребята сейчас посыпится на меня шквал критики, но все же давайте быть реалистами, на прошлой недели только все согласились что из- за проблемы с финансированием мы никак недождемся своих квартир! Какие иски с кем судиться? Дай бог до строят и уже я спасибо скажу!! На мой взгляд !
Гость
673 - 13.05.2015 - 15:22
А собираться все равно надо!! Только другие проблемы сообща решать!
Гость
674 - 13.05.2015 - 16:30
Ух ты! Какие страсти вокруг меня разгораются!!!!Два дня не была на форуме..А тут..И гребанная Я...И всякая -разная... Вам не стыдно???? Когда заселимся,приходите! Я Вам всем штаны просиженные подлатаю!-----А теперь по взрослому! Вы что за последние дни сделали? Каждый из ВАС? По дому пробежались...За голову схватились...И ВСЕ? Все сидят ,свои подозрения и предположения развивает...Далее по факту! ---Мне что? Всю личку в доступ скинуть,о том КТО ,когда и что писал?Ваши (типа) факты и доказательства?----Вы собственно на кого в суд собрались подавать? На самих себя? Закон о ЖСК прочитайте для начала!!! И еще скажите СПАСИБО-что ЗГ не в банановой республике... А с давлением и под антидеприссантами дорабатывает наш дом! И не ходит с туеском по пайщикам ,типа доплатите!А ведь имеет право(215-ФЗ) . Собрание -это отлично! По поводу сроков-тоже тема! Я вчера приезжала с юристами... Смотрели доки. По поводу пресловутого Жука.. Особо сомневающимся,все чисто! Земля ЗГ.Кадастр по факту мусолят..Всем кушать хочется... Взять тот-же Жк Народный... Строили Админы края... В итоге! Задержка год! Уже люди живут ,а доков нет!...Как Вам? А там 16-этажки,при поддержке Ткачева!По поводу ремонтов в нашем княжестве... Лично Мы начали..И проводка,и заливка межэтажная.. И на днях тупо ставим дверь и начинаем внутреннюю отделку! Эл/энергия времянка пока,вода...ДА..с первого этажа...Но!Процесс пошел! А если кто меня там разыскивает...Как дверь вставленную увидите ..Так Заходите.. Милости Просим! (для особо нервных,я очень виртуозно могу убеждать на великом могучем! )
Гость
675 - 13.05.2015 - 16:55
P.S Я тут смотрю с арифметикой тут у всех хорошо, а вот с неустойкой плохо.... Двойка Вам Товарисчи! Неустойку Вы имеете право требовать при полной оплате.. И то! Вам оплатят 90% ..года через два.. Такова судебная практика !А Вы ходите со своими 60% ....и просите ЗГ посчитать -Сколько они должны ВАМ! ( Вчера сама видела и слышала). А еще вчера при мне было такое действие! Долг 700 000... А они пришли оплатили 20000 и просят компенсацию неустойки! Народ! Вы вообще о чем????---
Гость
676 - 13.05.2015 - 16:58
Для особо "одаренных" 90% от той стоимости ,что Вы уплатили,при имеющихся свободных финансов у ЖСК.И что -то там еще позволит суд!
Гость
677 - 13.05.2015 - 17:14
676-stella >неустойка в договоре указана 0,1% за день просрочки от первоначального взноса это 36,5% в год от первого взноса. Вам тоже двойка за то что договор даже не прочитали)
А про то что люди перестали платить я уже говорил, кто будет платить когда срок сдачи дома наступил, а построен был лишь фундамент? Еслиб строили в срок то и условия договора были выполенены и все бы заплатили когда надо.
По большому счету взяли бы кредит и тд. нас это не должно волновать, у них свои обязательства у нас свои, но по факты мы сейчас платим 100% а квартир нет, опять же эти же деньги в банке приносили бы хоть какую-то копейку!
Гость
678 - 13.05.2015 - 17:15
Когда собрание?
Гость
679 - 13.05.2015 - 17:21
Цитата:
Сообщение от sprayer Посмотреть сообщение
676-stella >неустойка в договоре указана 0,1% за день просрочки от первоначального взноса это 36,5% в год от первого взноса. Вам тоже двойка за то что договор даже не прочитали)А про то что люди перестали платить я уже говорил, кто будет платить когда срок сдачи дома наступил, а построен был лишь фундамент? Еслиб строили в срок то и условия договора были выполенены и все бы заплатили когда надо. По большому счету взяли бы кредит и тд. нас это не должно волновать, у них свои обязательства у нас свои, но по факты мы сейчас платим 100% а квартир нет, опять же эти же деньги в банке приносили бы хоть какую-то копейку!
Простите! Я тож !00%... НО! Не так давно.. буквально несколько страниц назад..Некто вещал... Вот счас бегаю по банкам.. и ищу 400 000 тыров...Спустя..На минуточку 1,5 года задержки!!!? Опять же некто,не далее чем сегодня,вывел агоритм расхода ден.средств... Сколько куплено,сколько продано... умножил там на квадраты.... И получилось готовность 85%. Так эта процентность на данном этапе ,даже за вычетом не проданных квадратов с + и потверждается!
Гость
680 - 13.05.2015 - 17:24
Цитата:
Сообщение от sprayer Посмотреть сообщение
Когда собрание?
Лично у меня в договоре неустойка не указана. По 215-.фз.Лично я не акцентировала внимание. Потому как знаю...0000000000000000000000000000000000000000
Гость
681 - 13.05.2015 - 17:39
А собрание.. ?Соберемся ,повозмущаемся,а дальше что? Рубим сук ,на котором сидим?....Ну! Ну!... Моя позиция ...Осталось чуть -чуть..Второе дыхание включаю...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены