К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Западный город (West city) ул.Крылатская 2А - ЖСК «Западный город»

Гость
0 - 02.10.2011 - 11:59
Вдоль Западного обхода, между СМР и Красной площадью, началась застройка нового жилого микрорайона, состоящего из5-ти этажек и таунхаусов. Первый дом уже построен (делают ремонт), но свидетельства на квартиры ещё не получены. Застройщик показывает разрешение на строительство 5-ти этажки, документы на землю и т.д. Но покупать квартиру без документов все равно страшно, хотя цена хорошая и район перспективный!
Кто знает про эти дома поделитесь своим мнением. Спасибо!



321 - 24.02.2015 - 20:06
322-chep > по первоначальному плану - в прошлом году; по имеющейся у меня информации вначале будут свидетельства на 73 и 71, а 67 и 69 потом.
Гость
322 - 27.02.2015 - 20:56
DELTA SIGMA это как же получается?! Когда я вносила деньги за свою квартиру в 67 доме о строительстве 69 и тем более 71 и 73 дома даже речь не шла! Я вносила деньги в сентябре 2012 года по документам срок сдачи 67 дома 4 квартал 2013 мало того что просрочка больше года так ещё сдаваться наш дом будет последним! КТО КУПИЛ В 67 ДОМЕ КВАРТИРЫ-ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТСЯ И ПИСАТЬ В ПРОКУРАТУРУ! Валюта растёт как бы не остаться без квартир! тем более у всех в договорах напиано -каждый день просрочки застройщик оплачивает 01 процент!с
323 - 02.03.2015 - 14:08
322-OLGA > 71 и 73 пошли на этап оформления раньше 67 и 69, в связи с окончанием строительной части. Когда я был в феврале, то на 67 уже закончили строительную часть и перешли к прокладке коммуникаций.
Гость
324 - 10.03.2015 - 10:53
Похоже в 67 доме я буду жить одна!
325 - 28.03.2015 - 19:38
Был сегодня на стройке. Крылатская, 21: 69 делают электропроводку; 67 проложили трубы отопления, занимаются водопроводом и канализацией; 71 заканчивают стяжку. Крылатская, 23: 75 заканчивают 4 этаж; 77 строят 3 этаж; 79 строят 4 этаж. Литер 3: 81 строят каркас 5 этажа; 85 строят каркас 4 этажа.
Гость
326 - 30.03.2015 - 18:26
А 9-ти этажки , как там поживают . СПАСИБО .
Гость
327 - 01.04.2015 - 22:08
Я каждый день проезжаю мимо стройки, и каждый день что то делают. Звонила на днях в отдел продаж, сказали что можно приехать в любой будний день, приставят сотрудника, который покажет все и расскажет. Так что всем интересующимся советую!
328 - 03.04.2015 - 16:47
326-Vovan23rus >Залит выравнивающий слой бетона.
Гость
329 - 04.04.2015 - 18:33
328-DELTA SIGMA>Спасибо за информацию .
Гость
330 - 10.04.2015 - 13:49
Все фото этапов смотрите на ЖК Западный город
Апрель 2015


331 - 14.04.2015 - 20:18
Есть новости на оф. сайте по 71 и 73 дому http://вестсити.рф/news/7
Гость
332 - 27.04.2015 - 18:00
А кто-нибудь в курсе,когда ключи будут выдавать на Крылатской 21? Заезжаем несколько раз в неделю ,в течении трех месяцев,никаких движений! В отделе продаж сотрудники уже с марта обещают предчистовую,буквально каждую неделю по понедельникам....А "воз" и ныне там...По телефону сказали,что придомовая территория уже выравнена под асфальт.Приехали ,через день..Как лежали кучи с февраля,так и лежат.. Врут постоянно! Может "Западный город" выходит на новый рекорд по задержке объекта? А как же -Деловая репутация!?
Гость
333 - 28.04.2015 - 22:08
Вот читала я читала и не выдержала.... Ребята, я - собственник из 73 дома (строительный адрес ул.Комплексная, д.73). Сил нету уже ждать ключи от своей квартиры. Я звоню и езжу каждые 2-3 дня вот уже на протяжении года, Бирюкова Света и ее подчиненные нагло врут, опустив глаза в пол.... слышали бы вы, что они врут - то зима у них была, то кирпич не завезли, то Жук (бывший собственник земли под домом) такой плохой, неправильно оформил землю... и каждый раз новые отмазки. А потом выясняется, что они судились с Жуком и еще в сентябре дом был сдан по суду, а в феврале было определение суда.За последние 4 месяца в доме сделали только стяжку, в котельной как стояло оборудование в коробках так оно там и стоит аккуратненько запаковано. Нам говорят - ждем подключения газа и делаем для этого все возможное и невозможное... ФИГ ВАМ! я это слушаю с осени! Теперь они нас вызвали и говорят: давайте мол 20 000 рублей на оформление квартиры в юстиции (я офигела), потом просят перезаключить договор с новыми пунктиками, якобы для юстиции важно, чтобы был указан мой пол! Тогда пусть уволят своих юристов, которые изначально заключили с нами договора заведомо неправильные! В общем, ругаюсь я с ними, ругаюсь, а толку.... И вроде дом почти достроен, грубо говоря, осталось двери поставить и двор заасфальтировать, а все никак. Не пойму - почему! Такое чувство, что у них просто нет денег! Кстати, дом сдан! Еще 27.02.2015 года и по договору у них было 60 дней для заключения акта приема-передачи квартиры, но нет, опять ФИГ ВАМ! Я написала претензию 17.04.2015 на имя Бирюковой с просьбой оплатить мне неустойку, моральный ущерб и в конце концов выдать ключи от квартиры... Тишина... 20.04.2015 я отправила жалобу в прокуратуру Прикубанского округа г.Краснодара и жалобу президенту РФ В.В. Путину - от Путина пришел ответ 22.04.2015 о том, что мое обращение рассмотрено и перенаправлено в администрацию Краснодарского края, теперь жду дальнейших действий местных властей, понимая, что в суд идти бесполезно. МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ: мой телефон: 8-918-11-00-582 моя почта: MrsVel@yandex.ru
Гость
334 - 28.04.2015 - 22:17
Их репутация испортилась в конце второго квартала 2014 года ... навсегда! А еще запустили продажу новых домов - вот там уж точно будет война!
Гость
335 - 29.04.2015 - 10:35
Дом 69, сегодня позвонили и сказали, что оформлять документы будут в конце мая и просят заплатить оставшиеся деньги верить им или нет?
Еще ситуация с площадью не понятная, при заключении договора была одна площадь, а сейчас просят доплатить за лишние метры при том, что балкон уменьшился и его считают как жилплощадь без коэффициента, не хотят перемерить в нашем присутствии, якобы БТИ уже все обмерили.
Может они таким образом хотят рассчитаться за просрочку сроков строительства?!
Жильцы 69дома давайте скооперируемся и обсудим, что они каждому рассказывают.
мой телефон 8(952)8312900 Татьяна
Гость
336 - 29.04.2015 - 11:31
Сейчас звонила по поводу штукатурки (телефон дали некоего Алексея), он сказал, что вчера 28.04 начали штукатурить 73 дом, на один этаж уходит 4 дня. Делаю заключение: учитывая майские праздники и желание гасторбайтеров напиться, штукатурить закончать не раньше конца мая и это только 73 дом и если верить словам главного штукатурщика Алексея. А еще двери ставить и многое другое.... так что господа, как бы до конца лета ждать не пришлось! НЕРВЫ НА ПРЕДЕЛЕ!
337 - 29.04.2015 - 20:00
336-MrsVel > Не переживайте и не нервничайте, как сказано в древнем буддийском изречении: "Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. Раз уж наконец начались отделочные работы, то значит скоро будет сдача. В ближайшее время собираюсь побывать на объекте, посмотрю что там делается.
Гость
338 - 30.04.2015 - 13:28
337-DELTA SIGMA >Конечно, ведь не ваши деньги пропадают! Сейчас звонила юристу Михаилу (договаривались с ним о встрече еще в понедельник на четверг на 14:00) и что? Он сказал, что не будет с нами встречаться, т.к. мы на форуме поливаем грязью святой "Западный город". Вот это юрист - вот это сотрудники. И вы говорите не переживайте... а когда я попросила конкретно назвать в чем я была неправа (хотя бы одно мое слово неправды)... юрист бросил трубку! Этож как страшно стало. Уважаемые сотрудники западного города, не надо писать буддийских изречений - просто достройте дом и выдайте ключи!
Гость
339 - 30.04.2015 - 14:33
Добрый день , будущим соседям дома № 73. Столько страстей MrsVel по написала даже читать противно. Что у человека с головой ???
Планирую ремонт делать и не знаю к кому обратиться. Может кто фирму подскажет?
Гость
340 - 30.04.2015 - 14:46
339-Jasmin 1 > у вас на Западном городе живет отличный сантехник, могу дать его номер
Гость
341 - 30.04.2015 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Jasmin 1 Посмотреть сообщение
Добрый день , будущим соседям дома № 73. Столько страстей MrsVel по написала даже читать противно. Что у человека с головой ??? Планирую ремонт делать и не знаю к кому обратиться. Может кто фирму подскажет?
----А можно уточнить!? А как вы планируете ремонт делать? Без документов? Без акта передачи? Без входной двери,отделки подъезда,предчистовой отделки? Простите! А стройматериал как завозить будете? По кучам земли и глины??---Вы когда вброс сочиняете,логику включайте! А то прям читать смешно...
Гость
342 - 30.04.2015 - 20:07
[quote=MrsVel;38832364]Их репутация испортилась в конце второго квартала 2014 года ... навсегда! А еще запустили продажу новых домов - вот там уж точн
Цитата:
Сообщение от MrsVel Посмотреть сообщение
337-DELTA SIGMA >Конечно, ведь не ваши деньги пропадают! Сейчас звонила юристу Михаилу (договаривались с ним о встрече еще в понедельник на четверг на 14:00) и что? Он сказал, что не будет с нами встречаться, т.к. мы на форуме поливаем грязью святой "Западный город". Вот это юрист - вот это сотрудники. И вы говорите не переживайте... а когда я попросила конкретно назвать в чем я была неправа (хотя бы одно мое слово неправды)... юрист бросил трубку! Этож как страшно стало. Уважаемые сотрудники западного города, не надо писать буддийских изречений - просто достройте дом и выдайте ключи!
----Это что там за варианты капризной барышни,у этого юриста? Он там ничего не попутал???Деньги пусть отдают в полном объеме вместе с неустойкой ,а потом трубки бросают!!! Балаган натуральный!!Форум у них есть время читать и лживые вбросы делать! А свои обязательства забывают исполнять надлежащим образом!
Гость
343 - 30.04.2015 - 20:09
341-stella >а дома по 214 закону строятся? договора в Росреестре регистрировали?
344 - 30.04.2015 - 20:09
Был сегодня на стройке. Крылатская, 21 делают гидроизоляцию цоколя; 67 сделали стяжку с 5 по 2 этажи; 71 и 73 штукатурят пятые этажи. Крылатская, 23: 75 начали 5 этаж; 77 строят 3 этаж; 79 строят 4 этаж. Литер 3: 81 строят каркас 6 этажа; 85 заканчивают каркас 4 этажа.
345 - 30.04.2015 - 20:25
338-MrsVel > Мои деньги не пропадают, а планомерно становятся готовой квартирой; пропадают у тех, кто попал в СК Родина.
341-stella > Для того, чтобы планировать ремонт не нужны документы и акты, а нужна голова и фантазия. Нужно уже сейчас продумывать как, что и где делать.
Гость
346 - 30.04.2015 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Барашек ШОН Посмотреть сообщение
341-stella >а дома по 214 закону строятся? договора в Росреестре регистрировали?
- К сожалению по ФЗ-215.Да оно понятно ,что сдадут. Но! Дело в том ,что задержка просто неприличная. Народ квартиры снимает,вот нервы и сдают.А нервные дольщики -сегмент опасный. Плохо,что подрядчик это пока плохо понимает))))
Гость
347 - 30.04.2015 - 20:37
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
338-MrsVel > Мои деньги не пропадают, а планомерно становятся готовой квартирой; пропадают у тех, кто попал в СК Родина.341-stella > Для того, чтобы планировать ремонт не нужны документы и акты, а нужна голова и фантазия. Нужно уже сейчас продумывать как, что и где делать.
_Насмешили!!!"Дайте мне точку опоры и я переверну землю". А точка опоры я так понимаю,будет где-то в конце лета...Или у Вас более достоверная информация?Осень? Зима? Начало 2016? Или может дольщикам включить фантазии и спланировать,как они будут подвозить и выгружать(по месиву из глины) кафель?
Гость
348 - 30.04.2015 - 20:51
Цитата:
Сообщение от stella Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от DELTA SIGMA 338-MrsVel > Мои деньги не пропадают, а планомерно становятся готовой квартирой; пропадают у тех, кто попал в СК Родина.341-stella > Для того, чтобы планировать ремонт не нужны документы и акты, а нужна голова и фантазия. Нужно уже сейчас продумывать как, что и где делать._Насмешили!!!"Дайте мне точку опоры и я переверну землю". А точка опоры я так понимаю,будет где-то в конце лета...Или у Вас более достоверная информация?Осень? Зима? Начало 2016? Или может дольщикам включить фантазии и спланировать,как они будут подвозить и выгружать(по месиву из глины) кафель?
Да и вообще... Просто СК как-то комично выглядит в этой ситуации! Первые дома сдали в положительном режиме, а тут.. Споткнутся на завершающей стадии. Репутацию на мелочи себе испортить! Как-то не по взрослому получилось.Жаль..
349 - 30.04.2015 - 21:23
347-stella >Как закончат тогда и сдадут, стройка не стоит и прогресс я вижу своими глазами.
Гость
350 - 01.05.2015 - 08:24
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
347-stella >Как закончат тогда и сдадут, стройка не стоит и прогресс я вижу своими глазами.
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
347-stella >Как закончат тогда и сдадут, стройка не стоит и прогресс я вижу своими глазами.
Вы я так понимаю, в соседнем доме из цоколя с вывеской- отдел продаж прогресс видите? Ну...Ну..
351 - 01.05.2015 - 10:49
350-stella >Как я вижу, Вы не смотрели карту местности и не знаете, что соседними домами к Крылатской 21 являются 23, 1, и 19, а отдел продаж находится в 7 доме. Я живу в нескольких километрах от стройки и помимо того, что частенько проезжаю по Западному Обходу, я заезжаю на объект раз в месяц ознакомится с ходом строительства.
Хотите ускорить процесс строительства, устройтесь на подработку на выходные, это ускорит строительство благодаря Вашей личной заинтересованности; Вы сэкономите на фитнес центре и подготовитесь к пляжному сезону; да еще за все эти бонусы денег заработаете.
Гость
352 - 01.05.2015 - 11:11
DELTA SIGMA
дата сдачи строительства в договоре указана 4 квартал 2013года просрочка уже полтора года за это время еще дом можно построить, а для простых людей, если деньги положить на счет то они принесут не плохой бонус просто лежа в банке
353 - 01.05.2015 - 11:23
352-sprayer >Сколько Вы заплатили тогда и сколько стоит квартира сейчас http://вестсити.рф/commerce Выходит даже лучше чем просто в банке.
Гость
354 - 01.05.2015 - 12:41
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
352-sprayer >Сколько Вы заплатили тогда и сколько стоит квартира сейчас http://вестсити.рф/commerce Выходит даже лучше чем просто в банке.
я про просрочку говорил, два года стройка и полтора просрочка без компенсации прибыль теряется -_-
Гость
355 - 02.05.2015 - 19:14
339-Jasmin 1 >Не надо обижать своих соседей из 73 дома! У нас с головой все в порядке, нам просто жить негде!
Гость
356 - 02.05.2015 - 22:05
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
350-stella >Как я вижу, Вы не смотрели карту местности и не знаете, что соседними домами к Крылатской 21 являются 23, 1, и 19, а отдел продаж находится в 7 доме. Я живу в нескольких километрах от стройки и помимо того, что частенько проезжаю по Западному Обходу, я заезжаю на объект раз в месяц ознакомится с ходом строительства. Хотите ускорить процесс строительства, устройтесь на подработку на выходные, это ускорит строительство благодаря Вашей личной заинтересованности; Вы сэкономите на фитнес центре и подготовитесь к пляжному сезону; да еще за все эти бонусы денег заработаете.
---Я так полагаю, Жк" Западный Город" перешел на истерию.. Аргументы закончились...И еще подозреваю,что Администрация Президента Российской Федерации требует конструктивного отчета по ЖК " Западный Город".
Гость
357 - 03.05.2015 - 10:13
По ремонту можно спросить у жильцов или в отделе продаж, всегда подскажут и по советуют из своего опыта. и на Крылатской 19 открыли отдел по ремонту, рядом-очень удобно!
Гость
358 - 03.05.2015 - 10:13
356-stella >Подозрение верное, помимо Администрации Президента РФ "Западным городом" заинтересовалась и прокуратура и Администрация г.Краснодара . А так как сейчас смена главы края, то новый глава будет пытаться все решить в пользу жителей и всячески пытаться помочь(нужно же ему наработать авторитет).
Гость
359 - 03.05.2015 - 13:43
Если покопаться можно у всех что-нибудь найти, но всегда это плачевно сказывается на всех, и на собственниках(
Гость
360 - 03.05.2015 - 13:46
Даже поговорка есть: не рой яму другому сам в нее попадешь, давайте думать о хорошем, наши слова и мысли материальны!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены