К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Западный город (West city) ул.Крылатская 2А - ЖСК «Западный город»

Гость
0 - 02.10.2011 - 11:59
Вдоль Западного обхода, между СМР и Красной площадью, началась застройка нового жилого микрорайона, состоящего из5-ти этажек и таунхаусов. Первый дом уже построен (делают ремонт), но свидетельства на квартиры ещё не получены. Застройщик показывает разрешение на строительство 5-ти этажки, документы на землю и т.д. Но покупать квартиру без документов все равно страшно, хотя цена хорошая и район перспективный!
Кто знает про эти дома поделитесь своим мнением. Спасибо!



161 - 20.08.2013 - 13:48
162-александрин >
Дом 71 находится на территории южнее дома Крылатская, №1, в линии домов 67,69,71,73, на территории 2-й очереди застройки. Мы были в конце июля на стройке; производился монтаж перекрытий цокольного этажа. Также получается, что мы с Вами соседи по дому ;)
162 - 20.08.2013 - 14:13
163 - 20.08.2013 - 14:19
На картинке фотография от 11 июля 2013. Сверху 1-я очередь комплекса с домами по адресу ул. Крылатская. Ниже 2-я очередь, дома со строительными адресами ул. Комплексная 67, 69, 71, 73. (на картинке у меня получилось два 73 дома, в действительности идет 71, потом 73.)
Гость
164 - 20.08.2013 - 14:40
А вы видели разрешение на дом 71
165 - 20.08.2013 - 15:49
Менеджеры говорили, что разрешение было на пересогласовании в администрации, потом вроде согласовали, но документы у юриста, но я до юриста пока не доехал.
166 - 24.08.2013 - 15:28
Были сегодня на объекте; посмотрели документы на землю и разрешение на строительство. В разрешении на строительство указана вся 2-я очередь, состоящая из 4 литеров. Литер 1 состоит из 69, 67, 71, 73 домов. Литер 2 (дом 75 и т.д.) находится на северо-западе от Литер 1. На территории 2-й очереди также будет свой детский садик.

Гость
167 - 30.08.2013 - 21:53
F.Y.I.
Гость
168 - 30.08.2013 - 21:53
169 - 01.09.2013 - 11:05
169-Pravo 45>
Разрешение на строительство от 30.07.2013, а Ваше письмо от 21.07.2013 устаревшая информация.
170 - 06.09.2013 - 11:17
45, Я думаю, чтобы не было нападок и обсуждение шло в нормальном ключе, не нужно приводить здесь не номера виртуальных свидетельств, а выложить ссылки на конкретные разрешения, сканы которых должны висеть на каждой странице вашего сайта, как это делают нормальные фирмы.
Вы не обижайтесь на сомневающихся граждан, сами знаете, сколько сейчас обмана в строительной сфере, инет наполнен роликами, где экскаваторы прорываются через заслон сходящих с ума от безисходности граждан и ломают ковшом балконы...
Многие вынуждены платить ипотеку пол жизни, естественно люди хотят железобетонных гарантий...
171 - 06.09.2013 - 12:43
+46 Сейчас проезжал мимо, вроде ничего райончик нарисовывается. Аккуратно и бюджетно. Визуально довольно быстро строится.
Гость
172 - 06.09.2013 - 21:55
164-DELTA SIGMA >Обозначенный Вами на карте дом № 15, 17, 19 стоит прям на краю глубоченного и огромного оврага. Что это? И кто его нарыл? Глубина метров 15(!)
173 - 07.09.2013 - 11:02
175-Pravo 45>
Не на краю, а недалеко от края, т.к. там еще проходит дорога. Тот овраг, по имеющейся информации бывший глиняный карьер, на месте которого застройщик собирается построить подземную парковку.
Гость
174 - 07.09.2013 - 13:27
161-DELTA SIGMA >
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
на месте карьера застройщик собирается построить подземную парковку.
Ага)Во-первых, далеко не вся земля в овраге принадлежит застройщику. А во вторых у них самих на сайте выложена схема согласно которой на месте карьера будут жилые дома...

http://xn--b1agja7bagc.xn--p1ai/shem/207/
175 - 08.09.2013 - 11:24
162-Pravo 45 >
Вроде коттеджы строится не будут, а за более точной информацией обращайтесь к застройщику.
Гость
176 - 16.09.2013 - 13:55
Ух сколько написали выше , но хотелось бы и свое мнение высказать ! Живем в первом построенном доме (Крылатская 7 ) квартира так себе за такую цену сойдет . Но очень много вопросов к застройщику и управляющей компании. Видать не все жильцы видели этот форум ( жалко )
Потерянный "кирпич" с тех самых коровников действительно находится в первом построенном доме ( хватило вроде на 3 этажа ) не поверите есть и фото , а кто не верит может прийти в гости и убедиться ! А домик и сам скора сложится без чьего либо участия ( благодаря не то му что снесут, а благодаря мойки
( на углу дома, под ней вырыта сливная яма септик ) + бетоновозы кокорые утаптывают грунт , эх видел бы вы трещины и сырость в доме ! от этого кампота ! На обращение граждан увы игнор или делает вид что ничего нет, возможно тянет время когда дом уйдет с гарантии ( и доказать что либо будет сложно ) И кстати если посмотреть на план застройки то на нем не отображены не автомойка не строение для него с отгороженной парковкой , на что любезно Толстенев Павел Сергеевич ответил, это специально отгородили за забором стоит бочка с горючим ! Что бы вдруг чего не было пожара ! Смешно не правда ли , видать не в курсе на сколько далеко должны быть бочки с ГСМ от жилых строений . Про обещанную остановку через дорогу и у магазина продукты , придется всем жильцам забыть , и ходить на остановку общественного транспорта расположенная в поле хоть с лева хоть с права , ну или так же как и сейчас. Про тарифы за электро энергию устали наверное все говорить ! Стоит тариф такой что оказывается в каждой квартире газовая печь стоит , но по факту электрическая. Весной на собрании красиво рассказывали про детскую площадку мол посмотрите как красиво ни у кого такого нет у нас еще идут "другие" детские игровые площадки, они пока на таможне застряли. Видать по сей день там же !
Гость
177 - 16.09.2013 - 14:02
http://pic2net.ru/view/v/2013091623e...8c76fef1ce.jpg
Гость
178 - 16.09.2013 - 14:04
на ссылке фото кирпича " потеряшка "
Гость
179 - 19.09.2013 - 08:05
Pravo 45 181 А какое это имеет отношение к сданным домам со свидетельствами по пятый этаж? не могу понять, что вы хотите донести? свидетельства то у людей на руках и район полностью обжит
Гость
180 - 19.09.2013 - 08:40
185-Аутшулер >Ход Ваших мыслей понял. Получается, что на этапе строительства у "Западного города" чистый самострой. Разрешения одни, здание строят другие. А уж потом они через суд они узоканивают право собственности "своих людей" на квартиры в пятиэтажках? А уж потом только идет открытая продажа. Так?
Гость
181 - 19.09.2013 - 08:49
Pravo 45 186 сейчас так пол городп построено и что дальше?? Поэтому и цена приемлимая в этих домах. Лично мне главное чтоб в итоге у меня на руках было свидетельство без ограниячений, тех и кадастровый паспорта, а как они мне это предоставят, это их проблемы. И этот пакет доков дает отдел продаж Зап. Города без проблем.
Гость
182 - 24.09.2013 - 10:07
Друзья Западный город абсолютно нормальный затсройщик, во первых это юр лицо которое платит налоги, во вторых у них все законно и земля и коммуникации центральные, платежи действительно мизерные,про "жару" в квартире зимой тоже правда, на счет того что вы покупаете квартиру в 5ти этажке а разрешит документы только на три этажа, так хочу Вам сообщить что все дома что там есть кроме кажется последнего розового так и бы ли проданы людям без этогоразрешения и ничего все живут и все нормально, сейчас уже получили разрешение на 5ти этажки и начали закладку фундамента не 9 ти а 7ми этажки и тоже уже давно там все квартиры раскуплены!!! Друзья у всех застройщиков есть недочеты но у Западного города они терпимые , а если брать вообщем то по такой реально низкой цене где в Краснодаре еще можно купить квартиру??? Я не рекламирую а лишь пытаюсь открыть людям глаза!!! Особенно тем которые считают что Московская,Российская, Аверкиева и весь тот район супер афигенный ,да полная чушь!!! Чем он афигенный??? Тем что чувствуешь себя китайцем? я вообще незнаю как там можно жить утром пробки ,днем пробки,вечером пробки,пока до центра доберешься выспешься три раза! дома натыканы чуть ли не друг на друге, парковок нет мест для машин даже возле домов нет все занято!объездную неизвестно когда построят,загозовонность воздуха,множество деревьев срублено, асфальт тоже только в планах, летом пыль столбом,осенью грязь по колено!Как? Как ? скажите там можно жить???? На мой взгляд это самый отвратительный район города!
Гость
183 - 24.09.2013 - 10:11
И еще кому интересно по поводу ипотеки...Договор заключен с РОСбанком это бывший банк СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ ВОСТОК кстати хороший банк проценты не высокие ипотеку можно взять под 12,1 годовых, но и сбербанк и многие другие банки тоже проходят!
Гость
184 - 24.09.2013 - 17:40
87-футбол > Про эту парковку песня идет с самого начала стройки комплекса , мол в карьере парковка будет . Суть в том что тот земельный участок не принадлежит им, увы видел карту застройки поля, что вокруг "Западного города" там совсем иное будет.
Гость
185 - 25.09.2013 - 07:57
voxa en 89 Там будет Зеленый сад Кубани?
Гость
186 - 25.09.2013 - 09:13
89-voxa en >не-е не в карьере, карьер они потом осваивать планируют, с другой стороны- у них еще 3 га земли, там где щас техника стоит и материалы лежат- вот там и будут парковки, реально прикольно. В двух уровнях. Говорюж уже проект у них сделан, разрешалок ждут.
Гость
187 - 25.09.2013 - 11:49
90-Витаминкомбинат >может быть , не запомнил название , изучал карту.

91-футбол > там по проекту обещали танхаусы , через какое то время говорили рынок , отделение полиции , и различные административные здания. Теперь оказывается парковка будет )))
Гость
188 - 25.09.2013 - 13:13
92-voxa en > там изменения в проекте,будут девятиэтажки, и парковочные места- двухуровневые, говорюж прикольно. Нахрена эти таунхаусы- их и так везде полно.
189 - 28.09.2013 - 20:10
Был сегодня на объекте. 1-я очередь дом 65 (Крылатская , 9) убрали стоительный забор вокруг дома, заасфальтировали территорию. 2-я очередь литер 1 (69, 67, 71, 73) возводят несущие стены; у 73 выведен 1 этаж, у 69, 67, 71 стены выведены по окна. По цвету фасадного кирпича литер 1 будет выглядеть также как дом Крылатская, 5, из желтого кирпича. Литер 2 (79, 77, 75) залит фундамент; у 79 строят цоколь.
Гость
190 - 14.10.2013 - 23:43
Цитата:
Сообщение от футбол Посмотреть сообщение
На днях к ним в офис зайду- хай юристы доки выложат, а то всякие типа ПРава 45 на них хрень выкладывают.
Цитата:
Сообщение от Западный город Посмотреть сообщение
«Западный город» долго не давало никаких комментариев по поводу ложной, негативной информации адресованной в наш адрес. На данном участке находятся многоквартирные дома, возведенные на основании полученных в законном порядке разрешений на строительство
Цитата:
Сообщение от Западный город Посмотреть сообщение
Нам надоели ваши голословные обвинения в наш адрес! ЖСК "Западный город" подготавливает обращение в соответствующие органы, о при влечении вас к ответственности, за размещенную вами информацию подрывающую нашу деловую репутацию!!!!
Теперь понятно почему "Западный Город" aka "ЖК "Лариэлт" не выкладывало ни на своем официальном сайте ни на форуме эти самые "секретные" разрешения на строительство своих пятиэтажек. Потому что их нет! "Все тайное становится явным"


Гость
191 - 15.10.2013 - 11:36
94-Pravo 45 > Так ты не можешь понять, что дольщикам на тебя плевать!!Ты бьешся головой об столб!! Дольщикам нужен результат,(сданный дом с коммуникациями, со свидетельством и придомовой территорией за доступную цену)и этот резельтат твой ненавистный ООО Лариэт предоставляет.

Если ты такой умный, то предложи сейчас достойную замену Лариэт!!!! что за 1270тыс готовая со свидетельством(в котором нет не слова о судах и ограничениях), с территорией придомовой, с центральными коммуникациями, чтоб соседи не смотрели тебе в окна, что садик был 20 метров от квартиры!!!! Если есть такие варианты в городе, кроме западного города, то скажи
Гость
192 - 15.10.2013 - 14:05
95> Какая разница, есть свидетельство на квартиру, или нет? Все равно это самострой и администрация в любой момент может подать иск о сносе, даже при наличии свидетельств о собственности. Вспомните «Родину». А тем более по еще не «узаконенным» домам. А со стороны застройщика некрасиво вводить людей в заблуждение, заявляя, что у него все законно.
Что покупать из имеющихся вариантов – каждый решает и, соответственно, рискует сам.
Гость
193 - 16.10.2013 - 10:19
приехал с тренировок, опять бодягой Право 45 закидал. Право 45 та ты чего дезинформируешь?!!! НА сайте их выложены разрешения, сканы, а ты все воду мутишь. Старые бумажки выкладываешь, сделай из них самокрутку и засунь, сам надеюсь найдешь куда. Кури бамбук.
http://xn--b1agja7bagc.xn--p1ai/document
Гость
194 - 18.10.2013 - 11:13
104-футбол >Интересно в чем марку? мой знакомый заходил на днях к ним, они рассказывали что там где у них стоит стой техника будут строиться 7м и 9и этажки и стадион. На сколько помню тебе или кому там рассказывали что там будет парковка ) вот чьим словам верить ?
Гость
195 - 18.10.2013 - 11:53
voxa en 105 не знаю что там будет строиться, но с парковкой там нет ни каких проблем, так что отстаньте от парковки, это вам не Репино или Московский
Гость
196 - 18.10.2013 - 14:15
103> Я, конечно, не специалист, но мне кажется, что это разрешение на другой участок и на другие дома. Которые только будут строиться. А все нынешние - самострой. Кстати, сколько в этих домах будут стоить квартиры? Они будут по 214-ФЗ продаваться?
Гость
197 - 19.10.2013 - 19:34
Я один из покупателей в этом районе.Вернее наш дом еще строится.Меня устраивает сам район, но то что там задержки тройки меня это мягко говоря не совсем устраивает.Причем задержка не известно на сколько.Хотя и говорят что завозят материалы,но их не видно.Деньги мы отдали в феврале но до сих пор еле вывели часть первого этажа и то не по всему периметру дома.Постоянно говорят что завозят бригады и будут работать в три смены но и одной не видно.
Гость
198 - 21.10.2013 - 10:01
105-voxa en > в проекте там ряд домов, а между ними огромные придомовые территории, а между ними двухуровневые парковочные места, заедь сам глянь, проект
Гость
199 - 24.10.2013 - 00:21
Стройка опять замедлилась.... Когда начнут уже строить нормально?
Гость
200 - 24.10.2013 - 20:59
Когда я я звонила они сказали что их там из-за гостарбайтеров трясли.Теперь они будут завозить с Украины. А еще Евланов запросил опять какие-то документы по поводу парковочных мест.Постоянно говорят что вот вот начнут полным ходом а в итоге одна видимость стройки.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены