К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Западный город (West city) ул.Крылатская 2А - ЖСК «Западный город»

Гость
0 - 02.10.2011 - 11:59
Вдоль Западного обхода, между СМР и Красной площадью, началась застройка нового жилого микрорайона, состоящего из5-ти этажек и таунхаусов. Первый дом уже построен (делают ремонт), но свидетельства на квартиры ещё не получены. Застройщик показывает разрешение на строительство 5-ти этажки, документы на землю и т.д. Но покупать квартиру без документов все равно страшно, хотя цена хорошая и район перспективный!
Кто знает про эти дома поделитесь своим мнением. Спасибо!



Гость
1121 - 27.07.2015 - 18:13
Цитата:
Сообщение от цурикат Посмотреть сообщение
MrsVel Мадам, целую ваши многострадальные ручки. Ток не надо мне от то говорить что я изза вашей "суеты" могу без квартиры остатся. Цитата: Сообщение от MrsVel и с которой мы будем дальше вместе бороться с ЗГ Вы не обалдели?? у вас квартира готовая, доки получены, а мне чу? ваши писанины потом жене показывать? или в ваш дом, как в музей ходить? Боротся они собрались, дайте наши дома построят, запустят, а потом хоть на кулички. Ибо нефик
Я не обалдела! Я уже ох...ю. Квартира у него готовая - ты на стройке был? В каком месте она готовая? Дом не готов наполовину. Сегодня созванивалась с прорабом Алексеем - он ничего не знает, т.к. материалов нет, в том числе и для штукатурки. А насчет дверей знаете, что он сказал: Двери еще не заказали потому что выбирают... А извините сколько еще дать времени дома достроить? Сколько? Конкретно сколько? И где мне жить, пока достраивать будут? Или сложить лапки и дальше сидеть? И мне плевать на всех и на все, вы пришли домой поели и спать легли, а я на коробках сижу! Я непонятно объясняю - МНЕ ЖИТЬ НЕГДЕ!!!! Война только началась, кстати началась уже и не удержите!
Гость
1122 - 28.07.2015 - 00:49
Элина, все правильно говорит! Ждать смысла нет - просто время тратить. Мне приходят на почту уведомления о рассмотрении данного дела из приемной администрации президента и губернатора. Так что там в курсе! Если бы данных обращений было не 2-3 штуки, а десятки, то дело решалось быстрее!
Гость
1123 - 28.07.2015 - 09:21
Цитата:
Сообщение от MrsVel Посмотреть сообщение
Я не обалдела! Я уже ох...ю. Квартира у него готовая - ты на стройке был?
Та я то был, а вот вы где там шаритесь без понятия, и в квартиры заходил, и людей в отличии от вас видел. А нахрена вам строительные двери? которые все демонтируют?!
В войнушку в детстве не наигралась, ну-ну. Молодец. Давай! ломать не строить!
Гость
1124 - 28.07.2015 - 09:24
Цитата:
Сообщение от виктор84 Посмотреть сообщение
Элина, все правильно говорит!
То то она переодически раздувает костер, а потом соскакивает. Опять раздувает и соскакивает. Вам бы все сломать. Пожаловатся. И что? наложат ограничения и обременения на стройку- счастлив бушь? А потом куда писать бушь? Деду Морозу?
Гость
1125 - 28.07.2015 - 11:04
по хорошему б раздобыть телы недоплатчиков и устроить им прочихвост. Да вот инфа то конфиденциальная. Надо бут жену заслать к застройщику, может чу и выпытает. Сёня отправлю, завтра напишу. Стопиццот тут тихонько сидят и все читають, а денехх типа привезти не вариант. Вы типа стройте, из пальца высасывайте, а мы отсидимся и хрен вам заплатим. ГРАЖДАНЕ! Оплатите свой долг по квартире, или Мы придем к Вам!!
Гость
1128 - 28.07.2015 - 18:29
Цитата:
Сообщение от цурикат Посмотреть сообщение
по хорошему б раздобыть телы недоплатчиков и устроить им прочихвост. Да вот инфа то конфиденциальная. Надо бут жену заслать к застройщику, может чу и выпытает. Сёня отправлю, завтра напишу. Стопиццот тут тихонько сидят и все читають, а денехх типа привезти не вариант. Вы типа стройте, из пальца высасывайте, а мы отсидимся и хрен вам заплатим. ГРАЖДАНЕ! Оплатите свой долг по квартире, или Мы придем к Вам!!
Про неплательщиков вы байки Бирюковой да Мельнику рассказывайте, нам не надо! Можете еще в отдел продаж зайти - поплакаться, все вместе веселее будет. Раз ЗГ такой правильный, что мешает ему выбить эти деньги через суд? И раз вы такой умный - есть ответ на этот вопрос?
Тоже мне развели тут дебаты, прям фашист!
А ты больше не пиши ничего, чего ты так разпенился, нервы береги, тебе ж все равно когда дом сдадут - иди спи на печи, о сдаче дома тебе сообщат... может быть.
Гость
1129 - 28.07.2015 - 18:29
1127-MrsVel > Вы все по делу говорите. И я готов также писать во все инстанции, с августа этим и займусь. Бог даст, найдут нормального застройщика, чтобы закончить объект.
Гость
1130 - 28.07.2015 - 18:38
1128-MrsVel >Можно ли узнать более подробно у Вас что необходимо сделать такому же дольщику,как вы, чтобы увеличить кол-во обращений в различных инстанциях?? если возможно то можно на почту, или в личку, а лучше здесь опубликовать примитивную инструкцию КУДА ПИСАТЬ,что писать,куда отправлять. Если возможно максимально простым языком,возможно не только из дольщиков я заинтересуюсь и сделаю это.Заранее спасибо, эта информация не пропадет даром.
Гость
1131 - 28.07.2015 - 19:06
Цитата:
Сообщение от jo Посмотреть сообщение
1128-MrsVel >Можно ли узнать более подробно у Вас что необходимо сделать такому же дольщику,как вы, чтобы увеличить кол-во обращений в различных инстанциях?? если возможно то можно на почту, или в личку, а лучше здесь опубликовать примитивную инструкцию КУДА ПИСАТЬ,что писать,куда отправлять. Если возможно максимально простым языком,возможно не только из дольщиков я заинтересуюсь и сделаю это.Заранее спасибо, эта информация не пропадет даром.
мой телефон 8-918-11-00-582 звоните, т.к. писать ооооочень много.
Гость
1132 - 28.07.2015 - 19:07
Цитата:
Сообщение от jo Посмотреть сообщение
1127-MrsVel > Вы все по делу говорите. И я готов также писать во все инстанции, с августа этим и займусь. Бог даст, найдут нормального застройщика, чтобы закончить объект.
вот этого я и добиваюсь! спасибо за поддержку!
Гость
1133 - 28.07.2015 - 23:06
Ого какие тут страсти! Здрасте всем! Живу в 19 доме, рядом с вашей стройкой. Что могу сказать..в последнее время там хоть что-то начали делать, что очень радует. Рабочие ходят, машины ездят, материал подвозят..
Желаю вам всем терпения и дождаться своих квартир)
Гость
1134 - 28.07.2015 - 23:13
Кстати, я тут немного почитала последние страницы форума..
Вероятно, отопления все-таки в эту зиму не будет от котельных, исходя из своего опыта говорю. Мы сами в ноябре заселялись в свой дом - самые первые - первые две недели жили без электричества - подключали переноску на улице и без воды - таскали с колонки. Благо была канализация ) так вот, котельную запустили только к марту, топили обогревателями. Нам потом половину счёта за электроэнергию застройщик компенсировал.
Всем удачи!
Гость
1140 - 29.07.2015 - 14:15
Живу рядом так, что тоже есть возможность наблюдать, три таджика ходят, но не работают т.к. денег им не платят, сантехники начали работать и бросили - им не заплатили за работу. Вот так и делают, на двери тоже наверное денег нет. Я вот тоже жду квартиру 2 года уже. Так если будете собираться зовите.
Гость
1141 - 29.07.2015 - 15:38
Администрация города отказала ЗГ в аренде 79-го участка. На позапрошлой неделе был подан иск. Посмотрим, чем закончится.
Гость
1142 - 29.07.2015 - 16:58
1140-Мая > таджикам не платят - это правда. За крышу тоже не рассчитались..
Гость
1143 - 29.07.2015 - 17:00
Кстати, кто-нибудь знает, для чего рассчистили землю перед нашим комплексом? Сауну, авторай снесли? Что там будут делать?
Гость
1144 - 29.07.2015 - 18:28
интересная статья...... https://news.mail.ru/inregions/south...13/?frommail=1
Гость
1145 - 29.07.2015 - 19:15
тоже про дом, строительство которого остановилось из-за финансовых проблем
Гость
1146 - 29.07.2015 - 21:33
1141-Покупател > можно поподробней? ???
Гость
1147 - 29.07.2015 - 21:58
1131-MrsVel > звонил вам вечером в районе 18 часов, трубочку не взяли , видно заняты! Завтра ещё раз наберу?
Гость
1148 - 30.07.2015 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Барашек ШОН Посмотреть сообщение
интересная статья...... https://news.mail.ru/inregions/south...13/?frommail=1
интересно, а такая щедрость администрации только на избранных распространяется?.. Может, письмецо жалостливое на имя и.о. губера написать - он сейчас оч деятельный
Гость
1149 - 30.07.2015 - 16:33
Цитата:
Сообщение от valeriy Посмотреть сообщение
1141-Покупател > можно поподробней? ???
Пожалуйста:

http://kad.arbitr.ru/Card/c18e8921-c...c-42fb88c05f80

Там еще приведены суды с ЧОПом, которому ЗГ тоже не платит, оспаривание штрафа за незаконное строительство...

Но это все мелочи. А вот строить на чужой земле в Краснодаре пока никто еще не додумался. Кстати, обо всем этом вас предупреждали еще 1,5 - 2 года назад. А теперь чего уж...

Фазенды в Испании куплены, бентли с поршами - тоже. А вот на решение проблем с землей и завершение стройки денег, получается, не хватило?
Гость
1150 - 30.07.2015 - 19:04
1149-Покупател > за информацию Спасибо, все с землёй два года назад было в порядке! Это сейчас администрация беспредел устраивает! Каким образом выдавалось разрешение на строительство?? Или они не проверяли на какой участок разрешение выдают??
Гость
1151 - 30.07.2015 - 19:15
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!
СЕГОДНЯ В 9:00 УТРА СОСТОЯЛОСЬ СОБРАНИЕ АКТИВНЫХ ЧЛЕНОВ ЖСК "ЗАПАДНЫЙ ГОРОД", НА КОТОРОМ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ С.В.БИРЮКОВА И ЮРИСТ А.ХАСАНОВ ДАЛИ СЛЕДУЮЩИЙ ОТЧЕТ (ЗАПИСАН НА ДИКТОФОН):
1. СТРОЙКА ПРЕКРАЩЕНА, Т.К. ЖДУТ ЗАСЕДАНИЯ СУДА ПО НЕЗАКОННОМУ ПРИОБРЕТЕНИЮ ЗЕМЛИ ТОВАРИЩЕМ ЖУКОМ (У КОТОРОГО ЗГ И ВЗЯЛ ЭТУ ЗЕМЛЮ В АРЕНДУ), СУД СОСТОИТСЯ ПРИМЕРНО В КОНЦЕ АВГУСТА. РЕЗУЛЬТАТ ПРЕДУГАДАТЬ НЕВОЗМОЖНО.
2. НАМ ПООБЕЩАЛИ, ЧТО В ОКТЯБРЕ (МАКСИМУМ НОЯБРЕ) К ДОМУ ПОЛНОСТЬЮ БУДУТ ПОДВЕДЕНЫ И ПОДКЛЮЧЕНЫ ВСЕ КОММУНИКАЦИИ.

ТЕПЕРЬ ФАКТЫ: ВОДОСНАБЖЕНИЕ НЕ ГОТОВО, НЕ ПРОЛОЖЕНЫ ТРУБЫ; ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ НЕ ГОТОВО, НЕТ ОБЩИХ ЩИТКОВ, КАНАЛИЗАЦИЯ НЕ ГОТОВА (ЯМА НА УГЛУ ДОМА - ЭТО ВРЕМЕННОЕ ПРИСТАНИЩЕ ФЕКАЛИЙ), КАНАЛИЗАЦИЯ К ЦЕНТРАЛКЕ НЕ ПОДКЛЮЧЕНА, ОТОПЛЕНИЯ НЕТ И В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ, КОТЕЛЬНАЯ НЕ ГОТОВА, ДОГОВОРА НЕ ПОДПИСАНЫ. НИЧЕГО НЕ ЗАКУПЛЕНО, ДЕНЕГ У ЖСК НЕТ.

ПО ФАКТУ МОШЕННИЧЕСТВА СО СТОРОНЫ ЖСК ЗГ И ПРЕДСЕДАТЕЛЯ С.В.БИРЮКОВОЙ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО НЕСКОЛЬКИМ СТАТЬЯМ (ЭТО В ЧАСТНОСТИ И МОШЕННИЧЕСТВО В ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ)

В ОТДЕЛ ПО БОРЬБЕ С ЭКОНОМИЧЕСКИМИ ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ (ОБЭП) ПОДАНО ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ВЫШЕУКАЗАННЫМ ФАКТАМ

В АДМИНИСТРАЦИЮ ГУБЕРНАТОРА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ И ПРЕЗИДЕНТА РФ ПОДАНЫ ЗАЯВЛЕНИЯ ПО ВЫШЕУКАЗАННЫМ ФАКТАМ

ПЛАНИРУЕТСЯ КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ВИЗИТОМ К ГУБЕРНАТОРУ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, ПОДАЧА ИНФОРМАЦИИ В СМИ (ТЕЛЕВИДЕНИЕ) И МНОГОЕ ДРУГОЕ.

МЫ, АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ С ФОРУМА УХОДИМ (Т.К. НЕ СЧИТАЕМ БОЛЕЕ НЕОБХОДИМЫМ НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ, МЫ ОБМЕНЯЛИСЬ ТЕЛЕФОНАМИ И ТЕПЕРЬ БУДЕМ ТОЛЬКО ВСТРЕЧАТЬСЯ И ФИКСИРОВАТЬ СВОИ СОБРАНИЯ). ЖЕЛАЮЩИЕ ТОЖЕ ВЛАДЕТЬ ИНФОРМАЦИЕЙ И ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К НАМ - МОЙ ТЕЛЕФОН 8-918-11-00-582.

ВСЕГО ДОБРОГО!
Гость
1159 - 31.07.2015 - 19:21
1158-valeriy >Лично меня поразило в сообщении MrsVel три момента: 1)СТРОЙКА ПРЕКРАЩЕНА; 2)ЖДУТ ЗАСЕДАНИЯ СУДА ПО НЕЗАКОННОМУ ПРИОБРЕТЕНИЮ ЗЕМЛИ ТОВАРИЩЕМ ЖУКОМ (У КОТОРОГО ЗГ И ВЗЯЛ ЭТУ ЗЕМЛЮ В АРЕНДУ); 3)НИЧЕГО НЕ ЗАКУПЛЕНО, ДЕНЕГ У ЖСК НЕТ.........
Гость
1160 - 31.07.2015 - 19:40
Поразило???Да возмутило!!!Шняга какая то!!!!Народ!!Эт перебор!!!
Гость
1162 - 01.08.2015 - 00:12
1159-Барашек ШОН > а что вас возмутило? Разве ситуация другая?)
Гость
1163 - 01.08.2015 - 10:35
1162-valeriy >у этого товарища другая ситуация, у него в договоре другая дата стоит, вот он и не может понять какого это два года просрочки, а ему будет такой же тип говорить да подождите еще годик
1164 - 01.08.2015 - 22:55
Был сегодня на стройке. Крылатская, 21: засыпали глиной возле цоколя, проложили трубы под электро кабели. Крылатская, 23: 75 накрывают плитами перекрытия 5 этаж; 77 строят 4 этаж; 79 начинают 5 этаж. Литер 3: 81 строят каркас 6 этажа; 85 строят каркас 5 этажа.
В 21 доме уже живут люди и паркуют перед домом машины. Народ продолжает ставить входные двери и делать ремонты.
Гость
1165 - 01.08.2015 - 23:20
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Был сегодня на стройке. Крылатская, 21: засыпали глиной возле цоколя, проложили трубы под электро кабели. Крылатская, 23: 75 накрывают плитами перекрытия 5 этаж; 77 строят 4 этаж; 79 начинают 5 этаж. Литер 3: 81 строят каркас 6 этажа; 85 строят каркас 5 этажа. В 21 доме уже живут люди и паркуют перед домом машины. Народ продолжает ставить входные двери и делать ремонты.
Не надо врать! Был сегодня на стройке весь день, уехал уже стемнело, никого не было, плиты перекрытия и кирпич наоборот вывозили со тройки. Отдел продаж, не надо так нагло врать!
Гость
1166 - 02.08.2015 - 00:52
1165-Kott > Спасибо вам за правду!! Проезжая мимо видел как кран снимал опалубку, т.е. вывозят строй материал!!!
Гость
1167 - 02.08.2015 - 09:16
Цитата:
Сообщение от valeriy Посмотреть сообщение
1165-Kott > Спасибо вам за правду!! Проезжая мимо видел как кран снимал опалубку, т.е. вывозят строй материал!!!
Да опалубку тоже сняли с 3 линии и вывезли.
Гость
1168 - 02.08.2015 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Kott Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от DELTA SIGMA Был сегодня на стройке. Крылатская, 21: засыпали глиной возле цоколя, проложили трубы под электро кабели. Крылатская, 23: 75 накрывают плитами перекрытия 5 этаж; 77 строят 4 этаж; 79 начинают 5 этаж. Литер 3: 81 строят каркас 6 этажа; 85 строят каркас 5 этажа. В 21 доме уже живут люди и паркуют перед домом машины. Народ продолжает ставить входные двери и делать ремонты. Не надо врать! Был сегодня на стройке весь день, уехал уже стемнело, никого не было, плиты перекрытия и кирпич наоборот вывозили со тройки. Отдел продаж, не надо так нагло врать!
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Был сегодня на стройке. Крылатская, 21: засыпали глиной возле цоколя, проложили трубы под электро кабели.
Полная чушь (на Крылатской 21 электрокабель был проложен еще в конце 2014 года.)
Гость
1169 - 02.08.2015 - 09:20
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Был сегодня на стройке. 75 накрывают плитами перекрытия 5 этаж; 77 строят 4 этаж; 79 начинают 5 этаж. Литер 3: 81 строят каркас 6 этажа; 85 строят каркас 5 этажа.
На стройке рабочих нет, материала на стройке тоже нет. А тот, что есть, благополучно вывозится со стройки.
Гость
1170 - 02.08.2015 - 09:24
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Был сегодня на стройке. В 21 доме уже живут люди и паркуют перед домом машины. Народ продолжает ставить входные двери и делать ремонты.
В 21 доме живет одна семья и две несчастные бабульки В АДСКИХ УСЛОВИЯХ! и все! народ не продолжает ставить двери, вранье, паркует перед домом машину только одна семья, а бабульки разве что велосипед могут припарковать. В общем: три жильца и одна машина и не надо преувеличивать!
1171 - 02.08.2015 - 16:10
1165-Kott > Я ежемесячно описываю на стройке то, что вижу; описываю изменения за месяц, а не за один день. Как я понял, сейчас по выходным работы не ведутся.
Цитата:
Сообщение от Kott Посмотреть сообщение
Полная чушь (на Крылатской 21 электрокабель был проложен еще в конце 2014 года.)
Ой, да ладно, каким это чудесным образом питающие кабели были проложены к 21 дому в 2014 если только сейчас я увидел свежие проложенные трубы под кабели без самих кабелей? Если кабели проложили в 2014 то прошу Вас указать их марку, сечение, количество и точку подключения. Может таки я слепой и не вижу подстанцию и питающие кабели дома; или же Вы несете "полную чушь", указываете заведомо не верную информацию и вводите других людей в заблуждение.
Цитата:
Сообщение от Kott Посмотреть сообщение
народ не продолжает ставить двери,
странно, а я вижу появление новых дверей за последний месяц.
В 21 доме живут люди у которых действительно проблемы с жильем, но условия получше чем у меня на даче, даже свет есть.
Гость
1172 - 02.08.2015 - 19:09
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
1165-Kott > Я ежемесячно описываю на стройке то, что вижу; описываю изменения за месяц, а не за один день. Как я понял, сейчас по выходным работы не ведутся. Цитата: Сообщение от Kott Полная чушь (на Крылатской 21 электрокабель был проложен еще в конце 2014 года.) Ой, да ладно, каким это чудесным образом питающие кабели были проложены к 21 дому в 2014 если только сейчас я увидел свежие проложенные трубы под кабели без самих кабелей? Если кабели проложили в 2014 то прошу Вас указать их марку, сечение, количество и точку подключения. Может таки я слепой и не вижу подстанцию и питающие кабели дома; или же Вы несете "полную чушь", указываете заведомо не верную информацию и вводите других людей в заблуждение. Цитата: Сообщение от Kott народ не продолжает ставить двери, странно, а я вижу появление новых дверей за последний месяц. В 21 доме живут люди у которых действительно проблемы с жильем, но условия получше чем у меня на даче, даже свет есть.
Вы путаетесь в показаниях - то прокладывают кабель, то свет есть. Определитесь? Будку он увидел - давно ж тебя не было.
Гость
1173 - 02.08.2015 - 19:23
Обращение к членам ЖСК "Западный город":
у нас с вами есть активы (у нашего кооператива) и вот некоторые из них
1. виброкаток малый - 1 штука
2. виброкаток большой - 1 штука
3. а/кран япония 2 штуки
4. а/кран КС на базе ЗИЛ-133ГЯ - 1 штука
5. погрузчик JCB - 1 штука
6. самосвал ТАТРА-814 - 1 штука
7. кран башенный КБ-408 - 1 штука
8. автогрейдер ДЗ-98 - 1 штука
9. рюмка для заливки бетона - 1 штука
в том числе за счет этой техники мы сможем достроить свои дома. Информация выложена для того, чтобы все видели и знали и чтобы ЗГ не смог это все продать.
Т.к. есть техника на балансе , но нет в наличии следующая:
1. экскаватор гусеничный "Катерпиллер" - 1 штука
2. колесный экскаватор - 1 штука
3. бульдозер гусеничный "Липхер" - 1 штука
4. самосвал китайский - 1 штука
Где последняя техника - неизвестно...
1174 - 02.08.2015 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Kott Посмотреть сообщение
Вы путаетесь в показаниях - то прокладывают кабель, то свет есть. Определитесь? Будку он увидел - давно ж тебя не было.
1164-Kott >По имеющейся у меня информации питающие кабели на дом еще не прокладывали, а только трубы под них; а свет есть по стройучету, от щита протянуты СИПы и переноски.
Это уж Вы определитесь и расскажите нам что
Цитата:
Сообщение от Kott Посмотреть сообщение
на Крылатской 21 электрокабель был проложен еще в конце 2014 года.
с указанием запрошенных мной ранее подробностей или же Вы
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
указываете заведомо не верную информацию и вводите других людей в заблуждение.
Гость
1175 - 03.08.2015 - 09:44
Доброе утро!
Просьба всех дольщиков подойти в офис продаж для расторжения своих договоров и возврата денег в связи с форс-мажорной ситуацией.
С уважением, отдел продаж ЖСК "Западный город".
тел.: 203-03-03 или 8-918-6277727


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены