К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Западный город (West city) ул.Крылатская 2А - ЖСК «Западный город»

Гость
0 - 02.10.2011 - 11:59
Вдоль Западного обхода, между СМР и Красной площадью, началась застройка нового жилого микрорайона, состоящего из5-ти этажек и таунхаусов. Первый дом уже построен (делают ремонт), но свидетельства на квартиры ещё не получены. Застройщик показывает разрешение на строительство 5-ти этажки, документы на землю и т.д. Но покупать квартиру без документов все равно страшно, хотя цена хорошая и район перспективный!
Кто знает про эти дома поделитесь своим мнением. Спасибо!



Гость
721 - 13.05.2015 - 21:51
Цитата:
Сообщение от valeriy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от stella Цитата: Сообщение от valeriy Цитата: Сообщение от MrsVel Цитата: Сообщение от stella Мне наш диалог напоминает--- ВСе плохо....Все плохо... Все очень плохо... Все очень,очень, плохо... Все вообще плохо... Все вообще просто плохо...Все ужастно плохо....Все критично плохо... Все плохо..Я хочу Умереть...Народ! Вы Что? Наташа, согласна с вами! Народ совсем не так себя ведет как надо было бы! Те, кто хотел - уже давно все выяснили и взяли необходимые доки! и спят спокойно! Народ, не надо нервничать! Год все молчали! Что ж сейчас так себя ведете, когда остались считанные дни? А если кому-то нужны реальные документы, то не надо их просить у обычных обывателей - прямая дорога в отдел продаж! Ведь вы договора заключали с ними!вот в отделе продаж документов НЕТ! И когда люди пишут что есть и задаются неудобные вопросы! Да Вы поймите! Все правоустанавливающие доки у юристов1 А не в отделе продаж!, я это прекрасно понимаю, и у юристов их тоже нет!
Да ну на... Как нет???? Я лично вчера видела!!!!
Гость
722 - 13.05.2015 - 21:54
738-stella > что видели, какие документы по земле????
Гость
723 - 13.05.2015 - 21:55
Многоуважаемая stella(Наталья),можно вас попросить писать чуть меньше сообщений,и по делу. Можно одно и со сканами кадастровых.А то уже базар напоминает, извините за сравнение. Теперь по делу: Я заключил договор на строительство с ООО ЖК Лариэлт.В нем нет ФЗ-215, в нем идет речь только договоре между мной и вышеуказанным контрагентом. А также о взятых обязательствах обеих сторон. Теперь о том,что если мы будем судиться с ЖК Лариэлт, пострадаем сами же из за коммуналки. Фактически так и получиться, НО: есть строгие и четкие правила и расчета коммуналки, есть утвержденные тарифы краевыми властями. да, они могут повысить тариф, но там сильно не разгуляешься. а теперь посчитаем на какую сумму можно претендовать в суде? Номинально лично по моему договору это выходит немного-немало более 700 тыс.руб(с учетом штрафов). Но это номинально,фактически сумма будет ниже. Насколько ниже уже будет зависеть от грамотного юриста! А теперь подумаем, насколько должна быть завышена коммуналка ежемесячно,чтобы нам было не выгодно судиться с ними?и где гарантии того,что в случае нашего отказа от суда, тарифы все равно не поднимутся на максимальное значение?(ведь 9-ти этажки строить нужно,т.к. по фз-214 они идут). Поэтому опасения о том,что мы рубим сук,на котором сидим, имеют место под собой, но не более чем страх. Если посчитать,то НЕВЫГОДНО НЕ СУДИТЬСЯ.Еще небольшая ремарка: Насколько я знаю,то менеджеры по продажам ЗГ также вложились в эти квартиры,т.е. являются полноценными пайщиками, но подавать в суд на своего же работодателя им не выгодно. Сдается мне,что такие менеджеры присутствуют на этом форуме...
Гость
728 - 13.05.2015 - 22:13
Цитата:
Сообщение от valeriy Посмотреть сообщение
Опять нет ответа((( Стела давайте успокоимся вопросов нет,лично я и так спокоен. Я сразу писал что то что до строят сомнений нет,то что задерживают лично для меня не самое страшное,что может быть. но ненадо писать Вам про документы, которых нет и тогда я точно буду спокоен! По поводу суда повторюсь смысла нет! Денег не получите только нервы потратите, пожалейте дольщиков 9ти этажек вам придётся платить деньги с их оплаченных квадратных метров!! Имхо
Извините,но КАК вы можете утверждать что денег мы не получим, если мы даже не пробовали это сделать??вы с ними судились уже? или как? это только ваше субъективное мнение. Есть другие люди,которые другого мнения.
Гость
729 - 13.05.2015 - 22:16
745-jo > в конце сообщения я написал "имхо" с интернет сленга это - моё мнение,никому его ненавязываю!!! Ваше право!
Гость
730 - 13.05.2015 - 22:38
Цитата:
Сообщение от valeriy Посмотреть сообщение
745-jo > в конце сообщения я написал "имхо" с интернет сленга это - моё мнение,никому его ненавязываю!!! Ваше право!
Напомните плиззз...Вы с какого дома?
Гость
731 - 13.05.2015 - 23:06
С вашего
Гость
732 - 14.05.2015 - 06:13
Ребята ну что вы ссоритесь - прям детский сад "сопелька". Когда MrsVel писала про документы в отделе продаж - ну имелось в виду ЗГ ну или саму Бирюкову - ну неужели надо все разжевывать, и хватить писать фигню всякую - почему-то таже MrsVel пишет только по делу и факты, звоню ей - все отлично объясняет и действует! А вы??? Эх вы!!! Развели тут....
735 - 14.05.2015 - 14:03
704-stella >Можно по подробней, какая часть 71, перечень или диапазон оформляемых квартир.
Гость
736 - 14.05.2015 - 15:08
735-DELTA SIGMA >А что вообще подразумевается под загадочным словосочетанием: оформление квартир......что конкретно в Вашем понимании на этом этапе делает застройщик?
Гость
737 - 14.05.2015 - 15:26
javascript:bbcode('[img]','[/img]')
Гость
738 - 14.05.2015 - 15:29
Что то не то. Сейчас еще раз попробую.
739 - 14.05.2015 - 15:31
736-Барашек ШОН >Почитайте пост 689.
737-stella >Не указан адрес ссылки на картинку.
Гость
740 - 14.05.2015 - 15:33
Гость
741 - 14.05.2015 - 15:36
URL=http://radikal.ru/fp/71f62cd1f1a248ea8ac0f62841cf2f1f][/URL]
Гость
742 - 14.05.2015 - 15:48
А теперь по номеру регистрации расположенном в правом верхнем углу второго листа,заходим на сайт Росреестра и проверяем то,что работы выполнены и данные квартиры имеют кадастровый номер.
Гость
743 - 14.05.2015 - 15:52
я Вас поздравляю Господа пайщики! Теперь ТЕРПЕЛИВО буду ждать свою очередь. Работы юристов ЗГ ,я так поняла ведутся активно!
Гость
744 - 14.05.2015 - 17:07
Цитата:
Сообщение от stella Посмотреть сообщение
я Вас поздравляю Господа пайщики! Теперь ТЕРПЕЛИВО буду ждать свою очередь. Работы юристов ЗГ ,я так поняла ведутся активно!
Благодарю за информативность!
745 - 14.05.2015 - 18:04
743-stella >А что по 1 - 3 этажам 71?
Гость
746 - 14.05.2015 - 18:31
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
743-stella >А что по 1 - 3 этажам 71?
Чуть позже.. Я так понимаю мы с Вами во-второй партии пойдем.
Гость
747 - 14.05.2015 - 18:37
Незнаю как посуетятся юристы,может на три этапа отработают..Может и со второго захода остаток зафиксируют...Незнаю..Вы же понимате! И как активизируются пайщики ...Мы Все в одной связке!
Гость
749 - 14.05.2015 - 22:48
748-stella > спор бесполезен, все равно ответа здесь не получаю!!!))) поэтому и прекратил писать, то что стали выдавать кадастровые паспорта очень хорошо!! Надеюсь скоро и до нашего дома очередь дайдет!!
Гость
751 - 15.05.2015 - 07:42
Я знаю,что застройщик читает данный ресурс. Поэтому! В том ,что я принесла Вам определенные неудобства ,когда приехала с серьезным юр.сопровождением ,прошу учесть тот фактор,что мы как пайщики обеспокоены сроками сдачи. И помимо нас,комментирующих,есть много людей которые просто читают данный ресурс и очень обеспокоенны умозаключениями отдельных граждан. С вашей стороны информация довольно аскетична. И я считаю это ваш(застройщика) минус. Учтите пожалуйста этот фактор ,чтобы люди в будущем не повышали градус недоверия к вам! Больше реальной информации ! Удачи ВАМ!------- И все-таки !Можно поторопится по сдаче дома?..... Люди очень-очень этого ждут!!!
Гость
752 - 17.05.2015 - 11:27
Был на стройке. в 73 - штукатурят последние 2 квартиры на 3-м этаже, на 1-м этаже народ уже ремонт делает(проводку).
в 71- 4 этаж штукатурить начали. Народ гораздо более активно делает проводку. А вообще штукатурят всего 2 несчастных рабочих. (в 71-два,в 73-два). с 7-го числа по 17 - получается 4 квартиры на этаже. очень медленно. С такими темпами еще до конца июня будем ждать несчастной сдачи дома. НЕ УВАЖАЕМЫЕ(по крайней мере мною) ЗГ, ПОТОРОПИТЕСЬ УЖЕ! СКОЛЬКО МОЖНО ЗАТЯГИВАТЬ? ВЫГОНИТЕ ВСЕХ РАБОЧИХ НА ПОСЛЕДНИЙ БРОСОК ПО ШТУКАТУРКЕ!
Гость
753 - 17.05.2015 - 22:26
752-jo > а как дела в 67 доме? Заходили?
Гость
754 - 18.05.2015 - 10:37
Цитата:
Сообщение от valeriy Посмотреть сообщение
752-jo > а как дела в 67 доме? Заходили?
Нет, не заходил
Гость
755 - 19.05.2015 - 12:48
Был на стройке в 73 - штукатурку 3-м этаже закончили, пошли на 2-й этаж.Кстати на 2-м и 1-м этаже в 2-шках полный бардак твориться - там живут рабочие по всей видимости в комнатах. Аромат их присутствия думаю еще не скоро выветриться. В 71-м все по прежнему.
Гость
756 - 20.05.2015 - 02:39
И ещё момент. Разговаривал с рабочими,которые непосредственно штукатурят наши квартиры. Сказали,что по объемам работ по 73 дому: штукатурка до конца мая,потом вставка входных дверей,потом откосы по дверям,потом декоративня штукатурка в подъезд. По срркам получиться полтора месяца,т.е. не раньше июля заехд. А то и к середине июля. По 71 дому штукатурка будет начата после 73 дома,отстование от 73 дома примерно на месяц,т.к. В 71 нэтаже 13 квартир,а в 73 всего 6 квартир. Так что не скоро мы въедем ещеьв наши квартирки,дай бог до конца лета
Гость
757 - 20.05.2015 - 06:42
Цитата:
Сообщение от jo Посмотреть сообщение
И ещё момент. Разговаривал с рабочими,которые непосредственно штукатурят наши квартиры. Сказали,что по объемам работ по 73 дому: штукатурка до конца мая,потом вставка входных дверей,потом откосы по дверям,потом декоративня штукатурка в подъезд. По срркам получиться полтора месяца,т.е. не раньше июля заехд. А то и к середине июля. По 71 дому штукатурка будет начата после 73 дома,отстование от 73 дома примерно на месяц,т.к. В 71 нэтаже 13 квартир,а в 73 всего 6 квартир. Так что не скоро мы въедем ещеьв наши квартирки,дай бог до конца лета
Обалдеть! А 67 выходит закончат к НОВОГОДНИМ!
Гость
758 - 20.05.2015 - 08:19
Цитата:
Сообщение от NEI Посмотреть сообщение
Обалдеть! А 67 выходит закончат к НОВОГОДНИМ!
А 69? =(
Гость
759 - 20.05.2015 - 08:54
Цитата:
Сообщение от sprayer Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NEI Обалдеть! А 67 выходит закончат к НОВОГОДНИМ! А 69? =(
Как раз к весне ремонт начнём делать!
Гость
760 - 20.05.2015 - 20:03
759-NEI > если к подъезду подехать получится))))
Гость
761 - 21.05.2015 - 10:50
Цитата:
Сообщение от NEI Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от jo И ещё момент. Разговаривал с рабочими,которые непосредственно штукатурят наши квартиры. Сказали,что по объемам работ по 73 дому: штукатурка до конца мая,потом вставка входных дверей,потом откосы по дверям,потом декоративня штукатурка в подъезд. По срркам получиться полтора месяца,т.е. не раньше июля заехд. А то и к середине июля. По 71 дому штукатурка будет начата после 73 дома,отстование от 73 дома примерно на месяц,т.к. В 71 нэтаже 13 квартир,а в 73 всего 6 квартир. Так что не скоро мы въедем ещеьв наши квартирки,дай бог до конца летаОбалдеть! А 67 выходит закончат к НОВОГОДНИМ!
А что Вам лично мешает съездить на объект и посмотреть лично? Это будет гораздо убедительнее,чем читать ,то что,пишут здесь в рубрике "Ужасы нашего городка"! Вот эти Джамшуты..меньше бы разговаривали,а больше бы работали! А то-один мажет,трое курить не устают!
Гость
762 - 21.05.2015 - 10:58
Кстати!Я три дня провела на квартире.И наблюдала всю картинку! Раствор им во-время подают,прораб постоянно контролирует и подгоняет...Но! Только прораб за угол дома завернул..И начинается.. То покурить,то обед,то молитва...Они никуда не торопятся!
Гость
763 - 21.05.2015 - 12:46
Цитата:
Сообщение от NEI Посмотреть сообщение
А 67 выходит закончат к НОВОГОДНИМ!
Уточните год, пожалуйста!
Гость
764 - 21.05.2015 - 12:53
Цитата:
Сообщение от stella Посмотреть сообщение
Кстати!Я три дня провела на квартире.И наблюдала всю картинку! Раствор им во-время подают,прораб постоянно контролирует и подгоняет...Но! Только прораб за угол дома завернул..И начинается.. То покурить,то обед,то молитва...Они никуда не торопятся!
Я вам не верю,если честно. вы уже "зарекомендовали" себя с определенной стороны. могу сказать,что в 73 доме за то время,что я был(порядка 2-3 часов) они работали. Просто не 2 рабочих надо на объект посылать, а большее количество,на мой субъективный взгляд. Эти рабочие были наняты 3-4 недели назад, т.е. в конце апреля. я думаю что за месяц для 2-х рабочих сделать 6*5=30 квартир+коридоры - это нормальный результат.Тем более потолки там идут 3,10. Не в рабочих дело,на мой взгляд в данной ситуации...
Гость
765 - 21.05.2015 - 15:11
Мне на Ваше доверие глубоко фиолетово.Это во-первых. А во-вторых ,у Вас лично определенная разность выдаваемой информации. Не далее,чем 15.05.2015 Вы пишете,что в 71-м начата штукатурка,а вчера оповещаете,что в 71-м тишина..Можно поинтересоваться? Рабочие ее за эти дни сняли чтоль?--------Так что не вводите людей в заблуждение! А то вотум доверия потеряете!)))))
Гость
766 - 21.05.2015 - 18:21
Цитата:
Сообщение от stella Посмотреть сообщение
Мне на Ваше доверие глубоко фиолетово.Это во-первых. А во-вторых ,у Вас лично определенная разность выдаваемой информации. Не далее,чем 15.05.2015 Вы пишете,что в 71-м начата штукатурка,а вчера оповещаете,что в 71-м тишина..Можно поинтересоваться? Рабочие ее за эти дни сняли чтоль?--------Так что не вводите людей в заблуждение! А то вотум доверия потеряете!)))))
Тишина - это значит что рабочих там не было в это время.я говорю по факту что вижу. и связываться с вами - себе дороже.
Гость
767 - 21.05.2015 - 19:15
Цитата:
Сообщение от jo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от stella Мне на Ваше доверие глубоко фиолетово.Это во-первых. А во-вторых ,у Вас лично определенная разность выдаваемой информации. Не далее,чем 15.05.2015 Вы пишете,что в 71-м начата штукатурка,а вчера оповещаете,что в 71-м тишина..Можно поинтересоваться? Рабочие ее за эти дни сняли чтоль?--------Так что не вводите людей в заблуждение! А то вотум доверия потеряете!)))))Тишина - это значит что рабочих там не было в это время.я говорю по факту что вижу. и связываться с вами - себе дороже.
Да ладно...Я мирная женщина! По факту того,что здесь пишут и написывают, меня как обыкновенного пайщика также взволновала данная ситуация. И я прекрасно понимаю тех людей,которые на данный момент не имеют возможности просто приехать и посмотреть своими глазами. А исходя из информации на форуме (не всегда достоверной) можно и инфаркт получить..Сначала все были обеспокоены законностью постройки +конечно задержка сдачи дома.Но вот почему-то никто не пошевелился проверить(хотя-бы сейчас ,а не при покупке квартир) юридическую составляющую. Зато версии строились просто невероятные!А кто вам мешал взять двух юристов,положить каждому на нос по 5 000 за выезд и полдня перелопатить четыре коробки с доками,чтобы потом спать спокойно? Сейчас с математической точностью высчитывается скорость оштукатуривания стен,потом я так понимаю перейдем считать скорость установки дверей умножая на количество рабочих.(Медленно рабочие работают! И тут меня не переубедить.) И снова все "замылили" вопрос о оплате оставшихся сумм по своим обязательствам.----Вчера была случайным свидетелем телефонного разговора прораба. Он кому то объяснял и оттягивал сроки по асфальту придомовой территории ,так как с финансами проблема.__________Так вот может быть мне кто-нибудь даст внятный ответ! Почему Я .которая оплатила 100% должна платить сейчас за съемку по вине тех ,у которых-не дают кредит,в командировке срочной в Арктике,нет денег,временно не работает,срочно вышла в декрет и т.д и т.п...Или и в этом застройщик виноват???
Гость
768 - 21.05.2015 - 19:49
Де-факто мы все являемся учредителями данного объекта,де-юро мы 100%-ки выполнили свои обязательства по договору инвестирования передав третьему лицу(ЗГ) для возведения дома.Но! отдельные учредители 60%-ки не выполняют своих обязательств,тем самым оттягивают сроки сдачи дома и наносят нам материальный и моральный ущерб.И не забываем как основу 215-ФЗ о паевом строительстве и о ответственности между пайщиками. Так вот и получается,что мы 100% ,я думаю вправе подать на неплательщиков иск в суд. И ЗГ любезно предоставит данные о неплательщиках.Или ЗГ вправе подать в суд. С дальнейшей перепродажей квартиры неплательщика.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены