К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Западный город (West city) ул.Крылатская 2А - ЖСК «Западный город»

Гость
0 - 02.10.2011 - 11:59
Вдоль Западного обхода, между СМР и Красной площадью, началась застройка нового жилого микрорайона, состоящего из5-ти этажек и таунхаусов. Первый дом уже построен (делают ремонт), но свидетельства на квартиры ещё не получены. Застройщик показывает разрешение на строительство 5-ти этажки, документы на землю и т.д. Но покупать квартиру без документов все равно страшно, хотя цена хорошая и район перспективный!
Кто знает про эти дома поделитесь своим мнением. Спасибо!



Гость
801 - 27.05.2015 - 20:18
В 67 доделали на первом этаже стяжку. Завтра переходят на цоколи.Через три дня начинают в 67 штукатурку. Кстати! В санузлы ее не советую. Она известковая. Для внутрянки нормально. А санузел влажность...может обсыпаться.
Гость
802 - 28.05.2015 - 01:39
В 71 штукатурка на 3-м начинается. В 73-м штукатурка на первом этаже начата.
Гость
803 - 28.05.2015 - 20:25
Шустро работают ребята)))
Гость
804 - 30.05.2015 - 13:31
Штукатуры остановили работу, так как сидят без З/П...А у застройщика денег нет,так как свои долги пайщики категорично не отдают. _______Я соглашусь с тем ,кто здесь писал о том что, заселимся еще нескоро . С таким подходом безответственности собственников ! К сожалению посещает мысль продать квартиру и купить в готовом доме....Не хочется жить с такими соседями ,которые полностью расписываются в своей неплатежеспособности..И в дальнейшем будут создавать проблемы всему дому по оплате коммунальных услуг!
Гость
805 - 01.06.2015 - 21:36
Всем привет,ребят кто был на строке? Какие новости?
Гость
806 - 03.06.2015 - 00:00
Новостей видно хороших нет((, раз все молчат.
Гость
807 - 03.06.2015 - 09:46
Цитата:
Сообщение от valeriy Посмотреть сообщение
Новостей видно хороших нет((, раз все молчат.
Проезжал мимо - рабочих не видно.
Гость
808 - 03.06.2015 - 10:56
Товарищи, давайте писать в администрацию города с просьбой ускорить строительство, на сайте администрации можно оставить онлайн обращение. Я уже сделал это, написали рассмотрят обращение в течении месяца.
Гость
809 - 03.06.2015 - 23:43
807-Покупател > сегодня звонил прорабу,говорит что штукатурят!
Гость
810 - 04.06.2015 - 08:28
808-sprayer >какая наивная вера во всесильность администрации......интересно: как администрация может повлиять на хозяйственную деятельность неподконтрольного ей частного предприятия? а тем более ускорить строительство дома, который строится кооперативом? (причем как выясняется у кооператива нет денег?)
Гость
811 - 04.06.2015 - 10:35
810-Барашек ШОН >как то повлиять, чтобы они не ждали когда люди начнуть выплачивать полную сумму за недостроенный дом, а взять кредит и быстро достроить и тогда уже получить деньги либо найти других покупателей. Ну или хотя бы достраивать не все 4 дома сразу, а по одному сдавать.
Гость
812 - 04.06.2015 - 11:12
811-sprayer > что то мне кажется что эти вопросы не в компетенции администрации города, но попробовать можно
Гость
813 - 04.06.2015 - 11:40
Не факт что долги которые доплатят люди пойдут на достройку нашего дома!Напротив 77 дом стоит-народ начинает потихоньку волноваться А дольщиков 9-ти этажки откровенно жалко
Гость
814 - 04.06.2015 - 13:31
С такой логикой , в Общество по защите Дальневосточного краба актуальнее написать. Результат одинаковый! _____Долги отдать надо! Вот и все решение проблемы задержки. А то с " пионЭрским задором " квартир понабирают,а силенки свои финансовые рассчитать не могут.
Гость
815 - 04.06.2015 - 13:37
Цитата:
Сообщение от NEI Посмотреть сообщение
Не факт что долги которые доплатят люди пойдут на достройку нашего дома!Напротив 77 дом стоит-народ начинает потихоньку волноваться А дольщиков 9-ти этажки откровенно жалко
У вас прям сердце-общежитие! Всех вам ЖАЛКО!!! И дом напротив ,и 9- этажки.... Не пробовали за себя и свой дом поволноваться? Действеннее будет. Повангуйте чтоль..когда мы уже мебель расставлять будем?
Гость
816 - 04.06.2015 - 17:01
814-stella >хватит уже винить дольщиков, задержка не из-за денег, я вам сто раз написал, первый взнос 60% в срок сдачи указанного в договоре было построено не 60 процентов дома и вместо трех домов решили строить 4, не надо скидывать вину на нас! А те кто полностью заплатил не обязаны ждать пока найдут виноватых. Нужно построить дома выполнить договор, а потом разбираться кто виноват и требовать деньги с виновников или продавать другим людям, расторгая договор из-за не выполненных условий(оплаты)

админ на сайте администрации посоветовал сюда писать
http://unds.ru/
Гость
817 - 04.06.2015 - 17:49
816-sprayer >у нас не долевое строительство- писать на сайт управления по надзору в области долевого строительства даже ЕСЛИ админ на сайте администрации посоветовал писать..................какой смысл?
Гость
818 - 04.06.2015 - 19:20
Цитата:
Сообщение от sprayer Посмотреть сообщение
814-stella >хватит уже винить дольщиков, задержка не из-за денег, я вам сто раз написал, первый взнос 60% в срок сдачи указанного в договоре было построено не 60 процентов дома и вместо трех домов решили строить 4, не надо скидывать вину на нас! А те кто полностью заплатил не обязаны ждать пока найдут виноватых. Нужно построить дома выполнить договор, а потом разбираться кто виноват и требовать деньги с виновников или продавать другим людям, расторгая договор из-за не выполненных условий(оплаты)админ на сайте администрации посоветовал сюда писатьhttp://unds.ru/
Про наращивание дома - это баба Валя бабе Мане сказала???? Вы лично проект видели? Так тогда доки в студию!!!! Дом изначально планировался как 4-х подъездный! И хватит тавтологией заниматься!
Гость
819 - 04.06.2015 - 22:39
На самом деле вынужден согласиться, что пока все недоплатят за квартиры, у ЗГ постоянно будет повод на это ссылаться, а т.к. у нас форма 215 мы по-сути строим все на свои деньги, да и кредит думаю им сейчас никто не даст! Так что замкнутый круг,
Гость
820 - 05.06.2015 - 08:01
Значит будем ждать ! Может ещё кто прикупит себе квартирку в долгострое и у ЗГ появится денюжка!Я три года ждал и ещё хоть три подожду-мне уже всё равно!
Гость
821 - 05.06.2015 - 08:12
Я вчера заезжала в ЗГ. Они говорят -если бы должники не упирались... За две недели можно ВСЕ закончить. А так приходится им свободными квартирами по взаимозачету рассчитываться. И то!!! Сейчас деньги живые всем нужны, а взаимозачет не всегда интересен! Еще штукатурку эту как бонусом нам делают! В договорах она не обозначена! Сдали бы как есть и пусть каждый сам бы развлекался со стенами.
Гость
822 - 05.06.2015 - 08:27
В моём договоре и стяжка и штукатурка обозначены! Так что не надо мутить воду!
Гость
823 - 05.06.2015 - 08:27
Цитата:
Сообщение от NEI Посмотреть сообщение
В моём договоре и стяжка и штукатурка обозначены! Так что не надо мутить воду!
С Лариэлтом?
Гость
824 - 05.06.2015 - 12:05
В 73 - штукатурка закончена ,71 -штукатурят второй этаж ,69 -устанавливают радиаторы отопления,работают электрики. 77 - на третьем этаже выкладывают балконы ,по третьей линии выставляют перекрытия 5 этажа.
Гость
825 - 06.06.2015 - 13:16
Итак, если строительство затянулось, объект недвижимости в эксплуатацию пока не сдан, инвесторы могут обратиться в суд с исками о расторжении договора и взыскании убытков в размере стоимости аналогичного объекта недвижимости, иных убытков, либо с иском о признании права на такой объект.
Согласно п. 1 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 1994 г. N 7 "О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей" (в ред. от 21 ноября 2000 г.) законодательство о защите прав потребителей регулирует отношения между гражданином, имеющим намерение заказать или приобрести либо заказывающим, приобретающим или использующим товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, с одной стороны, и организацией либо индивидуальным предпринимателем, производящими товары для реализации потребителям, реализующими товары потребителям по договору купли-продажи, выполняющими работы или оказывающими услуги потребителям по возмездному договору, с другой стороны.

Исходя из этого, как было разъяснено в Обобщении практики рассмотрения судами Российской Федерации дел по спорам между гражданами и организациями, привлекающими денежные средства граждан для строительства многоквартирных жилых домов (от 19 сентября 2002 г.), на договоры об инвестировании строительства жилья распространяется законодательство о защите прав потребителя. Основанием является то, что очень часто отношения инвестора и застройщика сводятся к тому, что инвестор оплачивает строительство конкретной квартиры, которую собирается использовать для личных нужд, а застройщик ему такую квартиру строит.

Итак, вместе с гражданами-инвесторами настаиваем на применении Закона о защите прав потребителей. Согласно ст. 28 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" в случае нарушения сроков выполнения работы исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы. Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену выполнения работы.
Гость
826 - 06.06.2015 - 13:18
Так, например, гражданин заключил инвестирования строительства жилья и внёс оплату в размере 750000 рублей. Согласно ст. 28 указанного Закона, сумма неустойки составит аналогичную сумму без учета индексации. Однако, в случае предъявления иска в суд, судья на основании ст. 333 ГК РФ имеет право снизить размер неустойки в случае, если придет к выводу о несоразмерности нарушения обязательств (несоблюдение сроков) сумме неустойки. Также согласно ст. 15 Закона подлежит взысканию компенсация морального вреда.
Гость
827 - 06.06.2015 - 13:31
826-ILES >Это все понятно.....НО КАК ВЫЯСНЯЕТСЯ У ЗГ нет денег на достройку.....ну а уж на неустойку.....компенсацию морального вреда ДУМАЕТЕ ЕСТЬ?.....ну подадим.....выиграем суд.....ну будет он нам по рублю в месяц платить.....квартиру то уже точно не увидим.....как и денег
828 - 06.06.2015 - 13:47
Был сегодня на стройке. Крылатская, 21: 69 готовятся к монтажу канализационных труб и водоснабжения; 67 сделали стяжку 1 этажа; 71 штукатурят 2 этаж; 73 закончили штукатурку. Крылатская, 23: 75 строят 5 этаж; 77 строят 3 этаж; 79 заканчивают 4 этаж. Литер 3: 81 строят каркас 6 этажа; 85 строят каркас 5 этажа.
Гость
829 - 06.06.2015 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Барашек ШОН Посмотреть сообщение
826-ILES >Это все понятно.....НО КАК ВЫЯСНЯЕТСЯ У ЗГ нет денег на достройку.....ну а уж на неустойку.....компенсацию морального вреда ДУМАЕТЕ ЕСТЬ?.....ну подадим.....выиграем суд.....ну будет он нам по рублю в месяц платить.....квартиру то уже точно не увидим.....как и денег
Думаю не имеет смысла на данный момент судиться, т.к. если денег нет,то и выплачивать нечем им будет. У меня так друг с застройщика по фз-214 не может уже полгода выбить несчастные 100 тыс. руб. ТАк что проще уже закрыть долги и со спокойной душой ждать этих мифических 2-х недель до сдачи дома :)
Гость
831 - 06.06.2015 - 18:46
С иском о взыскании неустойки Вы вправе обратиться в любое время, как до передачи помещения так и после.
Гость
832 - 06.06.2015 - 21:18
Цитата:
Сообщение от ILES Посмотреть сообщение
С иском о взыскании неустойки Вы вправе обратиться в любое время, как до передачи помещения так и после.
А " После " уже никому неинтересно будет. Как сказали выше -по 214 полгода сотку ждут .А тут 215! Лично мне мои нервы дороже!
Гость
833 - 06.06.2015 - 22:00
Я вообще в шоке!Мы из Нижневартовска! купили квартиру 3 года назад! Судится будем! По договору-неустойка- и плевать с кем заключён договор!
Гость
834 - 06.06.2015 - 22:06
stella-Наташа-ты определённо достала! Закрой рот! О тебе все давно всё знают! Не надо работать на ЗГ угомонись!
Гость
835 - 06.06.2015 - 22:07
Моё сообщение удалят!
Гость
836 - 06.06.2015 - 22:45
1. Иск о признании права на объект недвижимости.
2. Регистрация.
3. Иск о взыскании неустойки и потерянной выгоды.
Гость
837 - 06.06.2015 - 22:48
Цитата:
Сообщение от ILES Посмотреть сообщение
С иском о взыскании неустойки Вы вправе обратиться в любое время, как до передачи помещения так и после.
Я только исчу единомышленников-но тут только тролли!
Гость
838 - 06.06.2015 - 22:57
здесь много кто чего писал-дорогие мои-а кто действительно хочет воевать за свои квартиры! или будем ждать-когда нибудь-сдадут!У троллей своя позиция -а у нас- Никакая!
Гость
839 - 06.06.2015 - 23:01
837-NEI > не надо всех тут к тролям приписывать, хотя ваше право, разделяю мнение выше писавших денег нет квартиры достроить, а тут через суд 750 000, маячит Нуну . я вот непойму хотите судиться, судитесь кто Вам не даёт??? Вы помойму ещё недели две назад исковое должны были писать? А насчёт стеллы с вами согласен)
Гость
840 - 06.06.2015 - 23:16
Цитата:
Сообщение от valeriy Посмотреть сообщение
837-NEI > не надо всех тут к тролям приписывать, хотя ваше право, разделяю мнение выше писавших денег нет квартиры достроить, а тут через суд 750 000, маячит Нуну . я вот непойму хотите судиться, судитесь кто Вам не даёт??? Вы помойму ещё недели две назад исковое должны были писать? А насчёт стеллы с вами согласен)
да моё дело в суде-только время рассмотрения-6-12месяцев!а вы сидите и ждите-конечно достроят- только я жду больше вас всех! Мне не к спеху -я не могу приехать-но свою неустойку я получу!
Гость
841 - 06.06.2015 - 23:39
Самое смешное-вы все в краснодаре-и пишете такой бред! Был на праздники (майские) в городе заехал на стройку и ох-был поражён состоянием нашего дома и непосредственно моей квартиры! Мой договор от 2012 года должен и будет исполнен! А ВЫ ЧИТАЙТЕ о внеплановой штукатурке!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены