К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Западный город (West city) ул.Крылатская 2А - ЖСК «Западный город»

Гость
0 - 02.10.2011 - 11:59
Вдоль Западного обхода, между СМР и Красной площадью, началась застройка нового жилого микрорайона, состоящего из5-ти этажек и таунхаусов. Первый дом уже построен (делают ремонт), но свидетельства на квартиры ещё не получены. Застройщик показывает разрешение на строительство 5-ти этажки, документы на землю и т.д. Но покупать квартиру без документов все равно страшно, хотя цена хорошая и район перспективный!
Кто знает про эти дома поделитесь своим мнением. Спасибо!



Гость
961 - 27.06.2015 - 09:39
Да ну вас... Надоели со своей простотой .. Можете начинать разбивать палаточный городок возле офиса..Пока долги не отдадите ..с места стройка не сдвинется!!!
Гость
962 - 27.06.2015 - 11:29
Цитата:
Сообщение от stella Посмотреть сообщение
Да что же вы понять не можете!!! Бирюкова и менеджеры - это административный ресурс!!!! Их дело -бумажная работа!!!!______А стройка это-производственный ресурс!!!! Руководитель,прорабы,инженера,энергетики.... Не туда ходите с требованиями...Если мне нужна была штукатурка побыстрее,так я не к Бирюковой пошла! А прорабов напрягла,они в свою очередь бригадиров штукатурщиков..Взаимосвязь улавливаете?_______ И не надо мне сейчас блажить,что деньги Бирюковой платили! Вы не Бирюковой платили,а в кассу общего организма ЗГ.И МЫ -пайщики также являемся частью этого организма!!! Учите мат.часть ФЗ-215!
Мне кажется,или вы не в себе? :) т.е. вы предлагаете мне идти к таджикам,прорабу и постоянно надоедать ему и говорить,чтобы он вставил двери, сделал откосы, сделал предчистовую штукатурку, сделал ливневку и канализацию, включил поквартирно электричество? все на него? а, он мне отвечает,что двери не поставлены,т.к. они не закуплены. все вопросы к администрации. Т.е. вы в серьез предполагаете,что Бирюкова совсем ни при чем, а эти не управляемые таджики на пару с прорабом специально задерживают стройку? т.е. прораб там фактически "серый кардинал" ЗГ?:) офигеть, Наталья. мне кажется,то,что вы сидите дома пагубно влияет....У меня на других объектах я даже не знаю что там прорабы делают, я прихожу в офис и вижу результат на стройке в живую. Теперь по делу, Artyr , вчера встречались с ЗГ? какие результаты, если не сложно сообщить? можно в личку.
Гость
963 - 27.06.2015 - 11:32
Цитата:
Сообщение от stella Посмотреть сообщение
Да что же вы понять не можете!!! Бирюкова и менеджеры - это административный ресурс!!!! Их дело -бумажная работа!!!!______А стройка это-производственный ресурс!!!! Руководитель,прорабы,инженера,энергетики.... Не туда ходите с требованиями...Если мне нужна была штукатурка побыстрее,так я не к Бирюковой пошла! А прорабов напрягла,они в свою очередь бригадиров штукатурщиков..Взаимосвязь улавливаете?_______ И не надо мне сейчас блажить,что деньги Бирюковой платили! Вы не Бирюковой платили,а в кассу общего организма ЗГ.И МЫ -пайщики также являемся частью этого организма!!! Учите мат.часть ФЗ-215!
и еще,я не пайщик,а инвестор, на мой договор не распространяется ФЗ 215, там действует закон о защите прав потребителя и закон об инвестиционной деятельности
Гость
964 - 28.06.2015 - 08:34
Ну если у вас много объектов....Что вам переживать? И надоедать прорабам? У вас есть где жить. А нам бедным, приходиться с черной строительной массой общаться.. И в пояс кланяться ,чтобы добиться чего то... А вот еще мне не разумной объясните - зачем инвестор скупает за 60% полэтажа квартир... А остальные 40% долгов платить не хочет? Потому что банально дом не сдан? Или жадность превыше разума? Так время золотое (декабрь) кончилось... И будем мы жильцы аукать по этажам,потому как понятно,что перекупы полдома скупили...а сейчас здесь ядом прыщут от злости ,что влипли ОНИ!
Гость
965 - 28.06.2015 - 10:51
Я в пятницу разговаривал с Мельником, прорабом Алексеем и Романом - они не знают когда сдастся дом - и вообще сдастся ли он - примерно через год может быть( это его слова)и еще - он сказал, что газ к дому не подведен и до конца года вряд ли, опять же через год может быть (проблемы у них по оплате)и кстати, дело не в деньгах (т.к. по его словам половина дома непродана), а дело в том, что им перекрывают кислород газовики и другие.... жаль, что никто не захотел прийти... я хотел собрать побольше собственников. но увы. как до дела доходит - все сразу сливаются. И вообще для самого Мельника такая стройка как ЗГ вообще ничего не значит - мелочевка! Так что не ругайтесь и не тратьте свои нервы - в этом году мы не заедем! Это точно!
Гость
966 - 28.06.2015 - 11:23
А как вы могли разговаривать с ними,если ни Мельника ,не Алексея в пятницу не было??? Вы хоть график узнайте для начала..а потом утку сливайте...
Гость
967 - 28.06.2015 - 12:08
в 67 начали штукатурку
Гость
968 - 28.06.2015 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Artyr Посмотреть сообщение
Я в пятницу разговаривал с Мельником, прорабом Алексеем и Романом - они не знают когда сдастся дом - и вообще сдастся ли он - примерно через год может быть( это его слова)и еще - он сказал, что газ к дому не подведен и до конца года вряд ли, опять же через год может быть (проблемы у них по оплате)и кстати, дело не в деньгах (т.к. по его словам половина дома непродана), а дело в том, что им перекрывают кислород газовики и другие.... жаль, что никто не захотел прийти... я хотел собрать побольше собственников. но увы. как до дела доходит - все сразу сливаются. И вообще для самого Мельника такая стройка как ЗГ вообще ничего не значит - мелочевка! Так что не ругайтесь и не тратьте свои нервы - в этом году мы не заедем! Это точно!
Спасибо что съездили узнали, просто не у всех была возможность в пятницу поехать в это время. В итоге получается примерно через год заезд.Не понятно тогда зачем Бирюкова этот цирк разыгрывает, что "въезжайте и делайте ремонт". мы что,на недоумков похожи и не видим,что нас обманывают.
Гость
969 - 28.06.2015 - 14:01
Цитата:
Сообщение от stella Посмотреть сообщение
Ну если у вас много объектов....Что вам переживать? И надоедать прорабам? У вас есть где жить. А нам бедным, приходиться с черной строительной массой общаться.. И в пояс кланяться ,чтобы добиться чего то... А вот еще мне не разумной объясните - зачем инвестор скупает за 60% полэтажа квартир... А остальные 40% долгов платить не хочет? Потому что банально дом не сдан? Или жадность превыше разума? Так время золотое (декабрь) кончилось... И будем мы жильцы аукать по этажам,потому как понятно,что перекупы полдома скупили...а сейчас здесь ядом прыщут от злости ,что влипли ОНИ!
Дорогая моя, влип не я и не ты, а влипли все инвесторы этого самостроя. и ты в том числе. а по поводу перекупа и формулы оплаты 60/40,то у меня 100%. и не понятно почему я должен страдать от этого?
Гость
986 - 28.06.2015 - 17:36
И еще хочу сказать - верить своим глазам - дело каждого из нас. Но на стройке я был - реально за последние 2-3 месяца практически ничего не сделано: ну поштукатурили 73 дом, ну дальше пошли штукатурить, ну раскопали все вокруг, а газ не подключен (это видно даже по обрезанной трубе, котельная не готова, двери даже не закуплены, счетчики не закуплены, отделка в коридорах займет еще много времени, не включая сюда проблем с подключением. Встретил жильцов из 73 дома (не буду называть имен) так они и дверь поставили и ремонт делать начали, а вот обои боятся клеить - потому как осенью эти обои отвалятся без отопления, тоже сидят ждут в шоке осень(им Бирюкова наобещала, что к концу лета дом сдадут), бедные люди, а ведь они также снимают жилье. И все мы оплатили 100%. Подумал - продать эту злополучную квартиру - так документов нет, положение безысходное, теперь сижу и думаю где взять еще 180 000 рублей, чтобы еще год снимать жилье... обидно...
Гость
988 - 28.06.2015 - 17:51
Грустно все это((( Артур я думал вы не пойдете, да и сам решил что не собрание не состоится, т.к активности не было никакой на форуме! Спасибо Вам за информацию, блин я тоже уже ремонт начал, теперь тормазнусь((
Гость
989 - 28.06.2015 - 18:03
ремонт - это хорошо, плитка может и простоит в морозы, а вот все остальное вряд ли! обои нынче по 1500 рублей средненькая цена, потолки хотел натяжные - тоже посоветовали не торопиться - настроение на нуле! хозяин моей квартиры хочет цену поднять - как жить дальше - пойти повеситься - пусть потом на ЗГ подадут мои родственники за доведение до самоубийства...
Гость
990 - 28.06.2015 - 18:25
Думаю это слишком лёгкий способ из за этих нехороших людей так уходить. То,что они сволочи-это понятно. Жалко,что судьбы людей страдают. Они хотя бы электрическое отопление людям пусть дадут к зиме.да,это дороже квартплата будет,но все же дешевле чем снимать жильё.
Гость
991 - 28.06.2015 - 20:08
986-Artyr >в новостройке нельзя сразу плитку клеить она все равно потрескается через год другой.

деньги вернуть можно по договору, но что на них сейчас купить можно?! просто потеряете время и деньги
Гость
999 - 28.06.2015 - 20:44
ох,stella, завтра пойду трясти прораба и таджиками, гады такие, балду гоняют. а то до конца лета не успеют совсем, а то опять оклемят честь и достоинство лучшего застройщика ЮФО-великого и ужасного ЗГ! да, и скажу чтобы двери всем поставили во все 4 подъезда, а то вечно они отлынивают и забывают их поставить!!
Гость
1001 - 28.06.2015 - 20:58
А таджиков трясите!!!! Они обнаглели.... Они не штукатурили,потому что у них РАМАДАН... Вот так-то!
Гость
1004 - 28.06.2015 - 21:40
1003-stella > я вот досих пор не пойму, почему ЗГ не расторгнет договора с неплательщиками???? В таком доме проще продать квартиру чем в соседних без крыши и вернуть деньги, не понимаю??
Гость
1005 - 28.06.2015 - 21:57
Не поверите!!! Я тоже не понимаю...Скорее всего условия договора. А в договоре прописано- остальная сумма при сдаче дома! Но! Есть лазейка... И они об этом знают! Почему тормозят... непонятно. Но! Опять -таки уже были упоминания и том ,чтобы делать резкие движения.
Гость
1006 - 28.06.2015 - 22:02
Кто-же знал,что мы так будем радоваться...что Крым-наш!_________Но! У них сильный юридический состав!!!Может уже и предпримут что-либо....Да быстрее бы!
Гость
1007 - 28.06.2015 - 22:04
Хотя..для сравнения.. В той же ЖК Германия,что моей Немецкой деревне. Мои друзья за 12 000 000 купили дуплекс.. Год задержки.. И на сегодня просто тупо фундамент .
Гость
1024 - 29.06.2015 - 00:39
Цитата:
Сообщение от valeriy Посмотреть сообщение
1003-stella > я вот досих пор не пойму, почему ЗГ не расторгнет договора с неплательщиками???? В таком доме проще продать квартиру чем в соседних без крыши и вернуть деньги, не понимаю??
Все просто: если расторгать договор,надо деньги заплатить,а их нет.тем более что другие квартиры надо продать,чтобы получить деньги,а их не берут,плюс кризис,никто сейчас складываться в этот сомнительный объект не будет,нет уверенности в том,что его закончат. Вот и получается палка с двух концов-расторгнуть не могут,и оплату получить тоже не могут,т.к. люди не видят реальных движений по объекту и не готовы отдавать кровные в это не стабильное время. Тем более если бы зг сказал когда точно честно сдаст объект,люди бы смогли рассчитывать свои финансы втч на выплату по долгам.опять же,верить зг-себя не уважать,т.к, они постоянно обманывают: то аттестация парковки,то олимпиада(уж не знаю каким боком она там),то суд по земле,то кризис,то ещё что то. С такими успехами они могут ещё 10 лет строить...я думаю,что пускай документально они подтвкрдят окончание строительства и сдачу дома,чтобы через суд была ответственность,тогда возможно и сдвиг пойдёт по объекту. У людей нет доверия к зг,у зг нет денег поэтому.вот и сидимна попе ровно.
Гость
1025 - 29.06.2015 - 00:49
Цитата:
Сообщение от stella Посмотреть сообщение
А таджиков трясите!!!! Они обнаглели.... Они не штукатурили,потому что у них РАМАДАН... Вот так-то!
А зг-не проомах смотрю,дерзких таджиков набирают спецом. У других застройщиков все порядке,таджики работают как надо и в срок,а эти прям распоясолись. Давайте сами тогда скинемси наймем более покорных таджиков,глядишь и газ появиться,и свет по квартирно,так и до заселения рукой подать! :-) сильный юр.состав-это нонсенс просто! Настолько сильный,что договора составили а бы как. :-) хорошие юристы стоят дорого,их договора -верх юридической силы. А тут денег на двери нет.
Гость
1028 - 29.06.2015 - 13:34
Цитата:
Сообщение от jo Посмотреть сообщение
никто сейчас складываться в этот сомнительный объект не будет,нет уверенности в том,что его закончат
+100500
Гость
1029 - 29.06.2015 - 13:39
1028-Покупател > нет это понятно , что объект сомнительный, а нам 100% что делать? Понятно что вопрос реторический!
Гость
1030 - 29.06.2015 - 18:24
а у меня есть информация, что вовсе не Мельник строит Ваши дома, за достоверность не отвечаю, но не верить нет оснований, а stella все доводы против Вас похоже Вы за одно с застройщиком
Гость
1038 - 30.06.2015 - 09:57
Цитата:
Сообщение от valeriy Посмотреть сообщение
а нам 100% что делать? Понятно что вопрос реторический!
Да нет, ни риторический. Вы - члены кооператива. Собирайте общее собрание, переизбирайте правление и председателя. Ставьте какого-нибудь активного дольщика. Того же Дельта-Сигму, например. Тогда все финансовые потоки будут в ваших руках. Да и куда делись ранее поступившие целевые взносы, тоже можно изучить. Также проанализировать сметное ценообразование с генподрядчиком, который явно из этой компашки. В общем, утопающие должны спасаться сами.
Гость
1039 - 30.06.2015 - 11:59
Это все конечно хорошо, но это что получится, ещё денег я должен принести?? Интересно получается! Хотя я уже и этот вариант рассматривал! Но судя по активности на этом сайте не устраивает порядок дел максимум человек 10, всем остальным по барабану получается, или только 10 человек по 100% внесли!
Гость
1040 - 30.06.2015 - 13:43
или только 10 человек купили квартиры )) Это немного не кооператив,насколько мне юрист разъяснил. Но некоторые принципы ведения дел схожи с кооперативами. На самом деле, на мой взгляд, необходимо потребовать фин.отчетность от ЗГ: на что ушли затраты по дому. Далее заставить написать доп.соглашение в котором прописаны сроки сдачи дома,в случае нарушения которых дом передается инвесторам в том виде,какой сейчас есть. Да, придется поатратится на него,но не забываем,что в нем есть еще свободные квартиры,которые можно в счет оплаты работ/услуг отдать.
Гость
1041 - 30.06.2015 - 13:55
Просто если это кооператив,а мы члены кооператива, то в договорах никаким образом нельзя прописать штрафные санкции в отношении застройщика. а у нас договора об инвестиционной деятельности и у нас присутствует пункт о штрафах.
Гость
1042 - 30.06.2015 - 20:15
Сегодня на доме была. Народ балконы стеклит. Окна в мансарды вставляют. И все подозрительно спокойны...Говорят- да этот ЗГ еще что-то делает для завершения..Другие стройки просто встали! Не думаю,что эти наши соседи знают меньше ,того что тут пишется...Скорее всего просто есть очень плачевные примеры! И в ЗГ еще очень приличное руководство.
Гость
1043 - 30.06.2015 - 20:29
да,был на своем одном объекте, там идет все по плану, сдают раньше срока на ПОЛГОДА. ни о каких остановках стройки речи не идет. был на другом объекте, там идет все раньше плана, дом сдают раньше срока на ГОД. и да, на том и другом объекте руководство еще очень приличное.
Гость
1044 - 30.06.2015 - 20:31
обман - удел не благородных. не знаю где стройки встали, но застройщики сейчас сдают все в срок,или раньше срока. Напомним, что приличное руководство ЗГ еще полтора года назад должно сдать дом. уж очень неприлично затянули стройку...
Гость
1045 - 30.06.2015 - 20:34
А подскажите застройщика ваших оъектов? Съезжу тож прикуплю динамично сдающийся дом.
Гость
1046 - 30.06.2015 - 20:35
хе, я их перечислял вам в прошлый раз. не поленитесь и посмотрите
Гость
1047 - 30.06.2015 - 20:35
так у вас же финансов нет,как прикуплять будите? :)
Гость
1048 - 30.06.2015 - 20:51
А я хочу по пути наименьшего сопротивления...В тех домах ,где Вы купили...Проверенный вами застройщик! Адрес назовите?
Гость
1049 - 30.06.2015 - 20:56
написал в личку
Гость
1050 - 30.06.2015 - 21:10
интересно как ЗГ пускает кого то на стройку? если кому кирпич на голову упадет или что пропадет, ты никому ниче не докажешь, а для ЗГ это подсудное дело еще
Гость
1051 - 30.06.2015 - 21:19
да дали разрешение именное для каждого инвестора. вообще это нарушение, надо в присутствии застройщика смотреть,но вообще мы в России находимся - здесь почти у всех застройщиков можно на стройку пройти.
Гость
1052 - 30.06.2015 - 21:36
Правильно!!! Надо запретить!!! Что бы не ходили и КПД таджиков не пересчитывали!))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены