К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Западный город (West city) ул.Крылатская 2А - ЖСК «Западный город»

Гость
0 - 02.10.2011 - 11:59
Вдоль Западного обхода, между СМР и Красной площадью, началась застройка нового жилого микрорайона, состоящего из5-ти этажек и таунхаусов. Первый дом уже построен (делают ремонт), но свидетельства на квартиры ещё не получены. Застройщик показывает разрешение на строительство 5-ти этажки, документы на землю и т.д. Но покупать квартиру без документов все равно страшно, хотя цена хорошая и район перспективный!
Кто знает про эти дома поделитесь своим мнением. Спасибо!



Гость
361 - 03.05.2015 - 15:56
360-MARITAL >А мы типа весь год только и думали как бы не достроили! Мы год думали о хорошем и пока еще наши мысли не материальны. И не надо обвинять собственников в непорядочности застройщика! Очень вас прошу!
Гость
362 - 03.05.2015 - 20:16
Объясните мне MARITAL как мне материализовать проценты по кредиту и квартплату,6 месяцев меня убеждали в том что отсыпают и укатывают ПО НОВОЙ ТЕХНОЛОГИИ слои,при этом я стоял на краю пустого котлована,потом 3 месяца меня уверяли,что слои отстаиваются,да опять стою на краю котлована который только начинали засыпать,и уже почти два месяца утверждают что готов фундамент и вот вот начнут заливать монолитный каркас,стою и смотрю на грёбаную яму с щебёнкой на который разлили 10см бетона и понимаю что строится очередной КИДАЛПРОМСТРОЙ,ВОПРОС: ОЧЁМ МНЕ НАДО ДУМАТЬ ЕСЛИ ВАШИ МЕНЕДЖЕРЫ ГОВОРЯ ЧТО НА СТРОЙПЛОЩАДКУ ПРОЙТИ НЕЛЬЗЯ ПОТОМУ ЧТО НЕ ПУСКАЕТ ОХРАНА,терпение лопнуло ждите в гости Администрацию,Прокуратуру и Полицию
Гость
363 - 03.05.2015 - 22:17
Дорогие будущие соседи, вот уже полтора года читаю этот форум как преобрели квартиру в 73 доме, и вот решил только сейчас от писаться. Этот форум переживал разные времена и бурные всплески и штили, и вот он ожил! Понимаю людей которые снимают жильё в надежде на свои метры и ваше расстройства. Но оглянитесь вокруг ребята в стране КРИЗИс, у застройщика проблемы с финансами это факт! Скажу лично за себя покупая жильё за столь низкую цену за квадрат мы ожидали,что не все так просто! Но я прекрасно понимаю ,что чем больше мы будим писать жалобы в администрацию, прокуратуру нас это только будет отделять от заветной мечты на собственные метры,я думаю не я один это понимаю. Лично нам 73,71,69 осталось совсем чучуть и я надеюсь что в ближайшие месяц, два мы всё-таки получим ключи от своих квартир! Судиться конечно можно,но у застройщика у которого финансовые и прочие проблемы ничего не возьмешь! Лучше свою квартиру всё-таки. Имхо. Всем СПС за внимание, не судите строго)
Гость
364 - 04.05.2015 - 09:08
valeriy молчи троль западнового города твои дома 73,71,69 продадим по второму кругу и построим свои девятиэтажки
Гость
365 - 04.05.2015 - 09:10
ЧТО ДЕЛАТЬ С ДЕВЯТИЭТАЖКАМИ и у застройщика проблемы с финансами ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМЫ НЕ УМЕЕТ ПУСТЬ НЕ БЕРЁТСЯ
Гость
366 - 04.05.2015 - 09:48
у вашего застройщика такой автопарк личных авто, что директор Дивелопмента курит в сторонке. Пусть продаст пару своих авто и достроит ваши дома
Гость
367 - 04.05.2015 - 10:43
366-Аутшулер >Вы имеете в виду Мельника Сергея Викторовича? Так отдел продаж и в частности Бирюкова покрывают директора, ни слова не говорят о нем.
Гость
368 - 04.05.2015 - 10:50
363-valeriy >Надеемся и мы тоже, что к концу мая увидим свои ключи. Надеемся как надеялись весь прошлый год, другого не остается. А купили квартиры именно здесь, потому что дешево, потому что мы не миллионеры, наскребли и заплатили 100% и надеялись... ведь первые дома они построили и жители довольны (мы спрашивали), а теперь понимаем, что Западный город - это пирамида - 65 дом достраивали за счет денег, собранных с наших домов, а теперь закладывают слева 9-этажки, вот на эти деньги достроят наши дома, а вот уже те 9-этажки пищать будут пуще нашего, кинуть дольщиков и все тут. Мавроди давно эту схему разработал, Западный город переименовать надо в ЗЗЗ.
Гость
369 - 04.05.2015 - 10:54
368-Artyr >ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! И так по всему городу....сейчас никто не покупает в том количестве как год назад.....и пищит не только Западный город.....многие пищат
Гость
370 - 04.05.2015 - 10:59
361-MrsVel >На сайте зарегистрированы люди из отдела продаж, вот они и обвиняют нас собственников и вводят остальных в заблуждение по вопросам стройки. Не обращайте на таких внимания, они пешки, только нервы свои тратить зря. А вот, что боретесь и отстаиваете свои права - Вам респект! Я с Вами! А остальные? Стесняются?
Гость
371 - 04.05.2015 - 14:55
Так а что говорят на счет 9-ти этажек ? Много квартир продано в этих домах ?
Гость
372 - 04.05.2015 - 17:17
Уважаемый olimoz, не пешите глупости, смешно читать,повеселили. Наши дома строят больше двух лет и мы уже устали реально ждать, согласен с тем что надеюсь что наши дома до строят засчет 9 ти этажек, уж простите за реальность дел, думаю и их до строят,но не скоро(((, я готов встретится с соседями по нашим домам для решения наших общих проблем, но пока я не вижу дельного предложения в этом вопросе. Разговаривали в офисе насчёт 9 этажек продажи там плохие, народ перед новым годом потратил все деньги, как то так!(
Гость
373 - 04.05.2015 - 17:24
Аrtyr, на самом деле когда появилась инфа на сайте застройщика по оформлению 73 и 71 дома поехали в офис, для доплаты остатка, и я так понял что по нашим домам прилично должны денег за квартиры не многие внесли 100%. В этом я тоже вижу определённую проблему, хотя сам прекрасно понимаю что люди боятся за свои деньги.
Гость
374 - 04.05.2015 - 18:23
373-valeriy >Valeriy, я считаю, что неполная оплата не должна быть причиной недостроя и обмана тех, кто все-таки заплатил 100% (таким являюсь я лично - в момент покупки квартиры я заплатил полную стоимость) и уж тем более просрочки более чем на год. И если проблема действительно только в этих неоплаченных суммах, то что мешает ЖСК подать на таких в суд с целью погашения своих долгов. Жаль, что Вы не увидели дельного предложения... MrsVel конкретно написала - давайте собираться, конкретно указала, что уже ею сделано, к ней стекаются собственники с целью сбора всех в конце мая на стройке и вынесения дальнейшего решения (иск в суд и т.д.) Кто хочет, тот действует, а кто не хочет, тот только отписывается. Насчет разговоров о продажах 9-этажек: в отделе продаж вообще всегда врут, их слова следует делить на 2 и в оставшейся половине еще усомниться. Извините, что так жестко получилось Вам ответить, нервы на пределе.
Гость
375 - 04.05.2015 - 18:36
На самом деле, я не вижу в вашем ответе особой жестокости, вы привели свои доводы это нормально. Артур я видел и читал что уже придложила MrsVel, но я возможно и ошибаюсь но я невижу в этом придложении выхода из нашей ситуации. Все складывается таким образом, что если сейчас начинать привлекать прокуратуру и админ ресурс все может быть только хуже ( снос) домов, хотя думаю до этого конечно уже не дойдёт, но я уже ничему не удивлюсь.
Гость
376 - 04.05.2015 - 18:53
375-valeriy >А причем здесь снос домов? О каком сносе идет речь??? Дома сданы, пусть по суду, но сданы. И еще насчет денег, которых нету у ЖСК: а нафига тогда нужно было незаконно надстраивать мансардный этаж, чтобы потом весь дом через суд сдавать, а через пол года выяснилось, что тот самый злополучный мансардный этаж еще и неправильно обмерили БТИ. Предложите свой достойный выход из сложившейся ситуации!!! Мы все будем только рады, ели Ваше предложение окажется действенным! А MrsVel в очередной раз мой респект - девушка знает, что делает (ведь ее ситуацию вы не знаете), она - МОЛОДЕЦ! Пока она единственная из всех нас, кто борется!
Гость
377 - 04.05.2015 - 18:54
Артур напишу вам лучше в личку!)
Гость
378 - 04.05.2015 - 18:59
375-valeriy >375-valeriy >375-valeriy >Объясните Вашу логику:застройщик использовал полученные средства на постройку дома не по назначению(достраивал преддущие дома, приобретал автотехнику, квартиры для собственных нужд-или как то еще-НО ДОМА В СРОК НЕ ПОСТРОИЛ) И что? обращение в прокуратурк или в Администрацию В ЭТОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ ПОВОДОМ ДЛЯ СНОСА ДОМОВ???????Абсурд. Прокуратура и Админресурс заставят застройщика не надеяться на манну небесную в виде денег от продажи очередного воздуха(девятиэтажек), а заставит шевелится.....брать кредит, продавать машины-квартиры, занимать......НО ДОСТРОИТЬ ДОМА!
Гость
379 - 04.05.2015 - 19:46
я всегда защищал западный город, но сейчас не могу!!' глядя на недострой и долгострой с одной стороны и шесть премиальных авто на которых поочередно передвинается хозяин стройки, то я стою на жестких действиях дольщиков
Гость
380 - 04.05.2015 - 20:01
Знаете, до сих пор перед глазами стоит тот день, когда покупал квартиру и то лицо Бирюковой, и те слова Бирюковой как все отлично и в конце июня дом будет достроен. Как красиво и уверенно она врала, глядя прямо в глаза. Какие все-таки бывают люди! Ничего не боятся. Ничего святого! Товарищ Бирюкова, где же ваша совесть? Судя по вашему внешнему виду - пропили вы ее.... А может вы ее товарищу Мельнику продали? Ох, много у меня есть слов как вас назвать, но нельзя, забанят. И пусть вы в Бога не верите, но Бог есть и он все видит, помните об этом!
Гость
381 - 04.05.2015 - 20:03
380-Artyr > письмо получил?
Гость
382 - 04.05.2015 - 20:08
381-valeriy >ответил
Гость
383 - 04.05.2015 - 20:11
382-Artyr >Вы в каком доме квартиру приобрели?
Гость
384 - 04.05.2015 - 20:17
383-Барашек ШОН >в 73
Гость
385 - 04.05.2015 - 20:20
73, доме, Артур мы с Вами прям соседи)
Гость
386 - 04.05.2015 - 20:22
Надеюсь непонисчастью))
Гость
387 - 04.05.2015 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Artyr Посмотреть сообщение
375-valeriy >А причем здесь снос домов? О каком сносе идет речь??? Дома сданы, пусть по суду, но сданы. И еще насчет денег, которых нету у ЖСК: а нафига тогда нужно было незаконно надстраивать мансардный этаж, чтобы потом весь дом через суд сдавать, а через пол года выяснилось, что тот самый злополучный мансардный этаж еще и неправильно обмерили БТИ. Предложите свой достойный выход из сложившейся ситуации!!! Мы все будем только рады, ели Ваше предложение окажется действенным! А MrsVel в очередной раз мой респект - девушка знает, что делает (ведь ее ситуацию вы не знаете), она - МОЛОДЕЦ! Пока она единственная из всех нас, кто борется!
Цитата:
Сообщение от Artyr Посмотреть сообщение
373-valeriy >Valeriy, я считаю, что неполная оплата не должна быть причиной недостроя и обмана тех, кто все-таки заплатил 100% (таким являюсь я лично - в момент покупки квартиры я заплатил полную стоимость) и уж тем более просрочки более чем на год. И если проблема действительно только в этих неоплаченных суммах, то что мешает ЖСК подать на таких в суд с целью погашения своих долгов. Жаль, что Вы не увидели дельного предложения... MrsVel конкретно написала - давайте собираться, конкретно указала, что уже ею сделано, к ней стекаются собственники с целью сбора всех в конце мая на стройке и вынесения дальнейшего решения (иск в суд и т.д.) Кто хочет, тот действует, а кто не хочет, тот только отписывается. Насчет разговоров о продажах 9-этажек: в отделе продаж вообще всегда врут, их слова следует делить на 2 и в оставшейся половине еще усомниться. Извините, что так жестко получилось Вам ответить, нервы на пределе.
Простите! А в каких предположительно числах мая планируется общее собрание? Хотелось бы участвовать и поставить свою подпись!
Гость
388 - 04.05.2015 - 20:25
387-stella >я так понял - в конце мая
Гость
389 - 04.05.2015 - 20:27
388-Artyr > посмотрите личку,по возможности ответ
Гость
390 - 04.05.2015 - 20:28
389-valeriy >ответил
Гость
391 - 04.05.2015 - 20:29
Кстати были в отделе продаж перед праздниками. Снова сказали ,что предчистовая начинается.... И снова с понедельника.... Прям -день сурка какой-то у застройщика!
Гость
392 - 04.05.2015 - 20:33
391-stella > вас ещё это удивляет?? Нас уже давно нет)
Гость
393 - 04.05.2015 - 20:44
391-stella >Я лично звонила штукатурщику Алексею 29 апреля и он сказал, что начали штукатурить 5 этаж 73 дома 28 апреля. Так что по его словам прям НАЧАЛИ! так что прям ЖДЕМ! .... следующего понедельника....
Гость
394 - 04.05.2015 - 21:13
ЛЮДИ! ТОВАРИЩИ! А ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ- ДЕНЬГИ ЗАПЛАТИЛИ ЕЩЁ В СЕНТЯБРЕ 2012 г! В договоре есть пункт о неустойке -может тоже в прокуратуру? ЖДУ КВАРТИРУ 3 ГОДА!
Гость
395 - 04.05.2015 - 21:19
394-OLGA > Ольга, это конечно кошмар!! Я в шоке 3 года, мы бы уже сума сошли!
Гость
396 - 04.05.2015 - 21:31
Цитата:
Сообщение от MrsVel Посмотреть сообщение
391-stella >Я лично звонила штукатурщику Алексею 29 апреля и он сказал, что начали штукатурить 5 этаж 73 дома 28 апреля. Так что по его словам прям НАЧАЛИ! так что прям ЖДЕМ! .... следующего понедельника....
То,что у ЗГ нет финансов -это очевидно. Но! Как выше уже упомянули,не все собственники расплатились 100%. Опять таки... У ЗГ должны быть заложены риски + продажа мансардного этажа. ----- А кто нибудь Устав видел? И еще вопрос!-- ЗГ является только застройщиком ?или и инвестором и застройщиком в одном лице? И еще момент! Договор на членство в ЖСК подписывается после ознакомления с Уставом!А не при оплате. Кому-нибудь его давали ознакомится?
Гость
397 - 04.05.2015 - 21:36
396-stella > вот наконец токи не за штукатурка надо переживать,хотя это тоже очень важно, но документы это самое важное!
Гость
398 - 04.05.2015 - 21:44
А у меня договор инвестирования а не долевого участия или у всех такие?
Гость
399 - 04.05.2015 - 21:44
Цитата:
Сообщение от valeriy Посмотреть сообщение
396-stella > вот наконец токи не за штукатурка надо переживать,хотя это тоже очень важно, но документы это самое важное!
Надо просто с чего-то начинать.И я так подрузамеваю,что есть с чего!
Гость
400 - 04.05.2015 - 21:46
Цитата:
Сообщение от OLGA Посмотреть сообщение
А у меня договор инвестирования а не долевого участия или у всех такие?
Видимо в разные года юридические аспекты в ЗГ видоизменялись))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены