Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК Западный город (West city) ул.Крылатская 2А - ЖСК «Западный город» (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_zapadnyj_gorod_west_city_ul_krylatskaya_2a_-_zhsk_%C2%ABzapadnyj_gorod%C2%BB-1993874.html)

Veronika863 02.10.2011 11:59

ЖК Западный город (West city) ул.Крылатская 2А - ЖСК «Западный город»
 
Вдоль Западного обхода, между СМР и Красной площадью, началась застройка нового жилого микрорайона, состоящего из5-ти этажек и таунхаусов. Первый дом уже построен (делают ремонт), но свидетельства на квартиры ещё не получены. Застройщик показывает разрешение на строительство 5-ти этажки, документы на землю и т.д. Но покупать квартиру без документов все равно страшно, хотя цена хорошая и район перспективный!
Кто знает про эти дома поделитесь своим мнением. Спасибо!

Гонец 04.10.2011 13:05

1-Veronika863 >особенно близость кладбища добавляет перспектив району... ИМХО поэтому и цена хорошая.

hisss515 25.12.2011 00:11

Вест сити (Западный город)
 
Всем привет.Кто-нибудь покупал квартиру в западном городе. На участке ведётся строительство 9 пятиэтажных кирпичных домов, 132-х таунхаусов, детского сада, почты, пункта охраны правопорядка, сбербанка, мед. части, торгово-административного комплекса. Территория участка имеет транспортную связь с основными районами города посредством маршрутных такси и автобусов. В перспективе по «Западному обходу» планируется увеличение количества маршрутов общественного транспорта, включая троллейбус. Доставка детей-школьников осуществляется школьным автобусом. В центре микрорайона будет расположен детский сад на 120 мест. Микрорайон находится в 5-ти минутах езды от таких крупных транспортных и социально значимых узлов города как торговый центр Красная Площадь и ул. Красных Партизан.

D a n y 25.12.2011 01:11

Кто застройщик, и какая цена? Поиск одни агенства выдаёт.

dmguz 25.12.2011 06:53

[url]http://unds.ru/vopr5.html[/url] застройщик жилищная компания Лариэлт

dmguz 25.12.2011 06:57

Вот их сайт [url]www.вестсити.рф[/url]

hisss515 25.12.2011 13:02

D a n y Вы квартиру хотите купить у чз? В сданом доме?

dmguz 25.12.2011 19:11

Нет, нам посоветовали, но когда мы приехали посмотреть; место неплохое, документы вроде бы в порядке, планировки неплохие. недостатки: балкон - даже развернутся на нем трудно, инфраструктура никакая, вокруг поле. насчет договора инвестирования знакомый юрист категорически сказал нет. смотрели других застройщиков - в основном у всех предварительный договор с частным лицом. в общем посмотрели многих, понравились планировки и цена в Родине. за 1268000 58 м2, но не понравились их условия. в итоге взяли в яблоновском, с нормальным договором долевого участия с регистрацией в юстиции.

hisss515 25.12.2011 21:30

dmguz Спасибо большое.Для меня просто зто идеальное место россположение.Родителе на мхг живут в 10 минутах у меня,и у жины.С детьми в будущем будут помогать.Да и когда семья рядом очень хорошо!!!!

Гонец 25.12.2011 22:52

14-Сергей515 >все вышеописанное может и будет в "перспективе", а вот кладбище уже есть(((.
Когда то моя бабушка получила кв в поселке Рубероидном, ул.Вавилова, было это 50лет назад и тоже тролейбус обещали.

hisss515 26.12.2011 00:08

Гонец,А я живу не долеко от кладбища и не разу это мне не мешало.Севодня мимо застройки проежал,один дом сдан там люди делают ремонт,а второй почти готов.Место мне понравилось,можно даже на моршрутке доехать,там от остоновки пару минут идти.И еще немецкая деревня в пяти минутах езды элитный район

dmguz 26.12.2011 05:08

Садик 120 мест, а сколько будет проживать детей, когда завершится строительство? Хватит ли всем места? Без машины там не обойтись, магазинов рядом нет. Школа далеко. За то тишина, воздух почище, нет городской суеты, огороженная территория, правда неизвестно сколько будет стоимость этой охраны. Когда мы там были, нам расписывали что строительство идет под контролем администрации, с соблюдением всех правил и разрешений. А на сайте управления по надзору в области долевки пишут что они вне закона. вообще, все частные застройщики - это своеобразная рулетка, повезет или нет. В Яблоновке можно за эти же деньги взять жилье с договором, с регистрацией в юстиции. Это если не пугает Адыгея. В городе мы такого жилья не нашли. Есть с регистрацией, но там и стоимость от 30 т. за м2. В любом случае решать вам.

Гонец 26.12.2011 07:28

16-Сергей515 >ну тогда кому что... понятно что все на кладбище будем, но при жизни мне бы не хотелось(. Про сад вам верно выше написали, 120мест это всего 4группы, это оч. мало. Школы нормальные тоже не близко. Подруга с МХГ ребенка на ЮМР в школу возит. Для частного сектора район нормуль (если не считать кладбище), а вот квартира мне кажется должна быть со всей инфраструктурой в шаговой доступности. ИМХО. Ликвидность такой кв во вторичке врядли будет высока. СМР всегда был дешевле, чем ближайшие ФМР, ЮМР.

hisss515 26.12.2011 09:52

Спасибо за советы!!!

hisss515 26.12.2011 09:54

Гонец,а вы где купили квартиру?

LittleLo 26.12.2011 10:23

Еще в аыгусте изучали их предложения и тогда один дом вот вот сдавался а во этаж выведен был. Так вот и сейчас кажись та же стадия- по крайней мере мимо проезжаем видим. Вот может лет через 5-10 там по лучше будет

hisss515 26.12.2011 11:29

LittleLo Вчера мимо ехал,один уже сдали.а второй 4 или 5 этожей построили.Строют с опозданием в месяцев 5 наверное.А троицкий комплекс рядом от кристал строй вобще в год есле не больще.Сначала у них хотел брать!!!!Изночально я думал однушку в хрущевке взять в ипотеку за 1400000,у меня 60% от стоимости,чем больше читаю про ипотеку тем меньше меня это устраивает.А в западном без ипотеке могу обойтись!!!Мы детей планируем,с ипотекой очень тежело будит ну потяним надеюсь!!!Ребята посоветуйте что-нибудь!

Гонец 26.12.2011 12:10

20-Сергей515 > СХИ, въезд в ЮМР. Парковая зона, дендрарий и все остальное в шаговой доступности. Садик под окном.
Дети уже есть, поэтому на этот самый западный обход полезла бы только в частый дом и то когда дети подрастут.
Советы давать дело небдагодарное, но рискну. Сегодняшнюю жилплощадь получилось купить 5раз продавая меньшую кв, добавляли, покупали большую. На личном опыте преобретаемое жилье должно быть ликвидным, а это в первую очередь район и инфрастуктура (особенно для квартиры). Конкретно про интерисующего вас застройщика ничего не могу сказать. Но на личном опыте если жилье единственное в семье надо брать готовое. Имели печальный опыт с "клариссой".

LittleLo 26.12.2011 12:40

22-Сергей515 >Ох, тяжко детей будет в том районе...... Как гляну там трасса, какие то базы с деревом и прочей фигней..... Тыщу лет там будет все благоустраиваться, площадки неизвестно когда появятся- инфраструктуры никакой вообще. Самы жили на МХГ в хрущевке- продали свою однуху за 1,750, купили двушку строящуюся в молодежном. Куда более привлекательный район чем западный город. И рядом тут стоится родина- комплекс их родной квартал называется кажись. Так вот на кп объявление висит- до 1 января однушка там стоит 703 тыщи. По инфраструктуре район привлекательнее. Школа, детсад в след году, рынок на витамине в пределах шаговой доступности, плюс до КП недалеко.

Гонец 26.12.2011 13:04

24-LittleLo >а поворот на молодежный с трассы? Ну и смотря где работать, пробка на въезд в город и обратно, общ. транспорт как и в западном маршрутки, автобусы... В Молодежном цена привлекательна, но ведь и продавать если понадобится тоже дешего придется(.
А так согласна с вами, смотреть все же надо на то, что уже есть и если все устраивает - брать. А то что по плану... На ЮМР девелопмент строит новый город. В первоначальном плане в этом "новом городе" были сад и школа (знакомые в 2002г там кв брали). Люди брали кв с расчетом что ребенок пойдет в сад,школу во дворе. Комплекс заканчивают строить, но ни школы ни сада нет и небудет. Хорошо район благоустроенный и дети пошли в школу, сад через дорогу.

LittleLo 26.12.2011 13:21

Не сыпьте соль на рану по поводу разворота. когда квартиру оплачивали то поворот был а тут бац.... Работать планирую или рядом с КП или на ростовке (пока я в декрете а так в автосалоне работала) Машина конечно нужна каждому члену семьи, на счет садов школ рядом Энка, там у нас бабушки дедушки, возить если что реально. Но садик там даже Евланов общал так что должны сделать))) Котлован уже вырыли))

dmguz 26.12.2011 19:05

22-Сергей515 В Яблоновском можно взять двушку 1,2 - 1,3 млн. Рядом Мега - транспорт в любой конец города, Краснодар тоже недалеко. Сейчас там строится новый рынок (поговаривают, что хотят Вишняки перенести, но пока еще неизвестно), естественно - будет рынок - пойдет массовое расширение инфраструктуры, начнет подниматься цена на жилье. Через два - три года можно поменяться на Краснодар думаю там уже можно будет и по выбирать в каком районе брать. Мой совет - подумайте, присмотритесь. Мы взяли в Компаньон-сити, как раз напротив нового рынка. Я не рекламирую, просто нам с семьей понравилось. Дома неплохие, светлые, закрытая территория, в общем это надо увидеть, тогда можно что-то предполагать. Еще нам понравилось, что договор регистрируется в юстиции, а не как у частных застройщиков. Вокруг тоже идет застройка, можно и там посмотреть. Я еще пока не знаю, будем мы там жить или нет, но по крайней мере у меня деньги в обороте и как я думаю неплохом. В любом случае, несмотря на все советы, вам решение принимать самому.

hisss515 26.12.2011 19:22

Спасибо всем за советы!!!Всех с наступающим счастья и сибирского здоровья))))

hisss515 26.12.2011 20:21

В яблоновки я видил у меги много домов построенно,очень понравилось акуратнинько.Но мне не подходит.Семья долеко,мы им помогаем Родителя в возросте часто себя плохо чувствуют!!!

dmguz 26.12.2011 21:32

29-Сергей515 > В любом случае старайтесь заключить договор с регистрацией. Вас тоже с наступающими!

2009Oksa 27.12.2011 07:16

по 27-готовую 2 к.кв?

dmguz 27.12.2011 10:53

31-2009Oksa > нет, в долевку. сдача летом 2012 г. Документы с регистрацией. когда мы искали себе, были двушки 49,17 м2 и 54,3 м2 по 24 т.р. за м2

magnit625 27.12.2011 11:01

33-dmguz >у нас тоже квартира в адыгее.

dmguz 27.12.2011 11:07

Тоже в долевку? Кто застройщик?

magnit625 27.12.2011 11:17

Был договор долевого участия,застройщика не помню,давненько брали. Был бы край,жила бы постоянно там.

dmguz 27.12.2011 11:34

36-ogonek >Мы в Компаньоне взяли, у них еще только первый дом на сдаче, комплекс напротив строящегося рынка. Обещали красиво, будем ждать лета

magnit625 27.12.2011 11:38

37-dmguz >Мы в Энеме брали.

dmguz 27.12.2011 11:43

Мы выбирали поближе к Краснодару, смотрели в городе, но там в основном предвариловка. не хотелось связываться

magnit625 27.12.2011 11:53

У нас родственники там живут,от Яблоновки отговаривают почти все местные. Там в основном только приезжие берут.

dmguz 27.12.2011 14:27

Чем им Яблоновка не по нраву?

magnit625 27.12.2011 17:59

Половина Яблоновки на болоте,а напротив меги вообще болото,на нем строят.Это старожилы говорят.Но меня как то не очень пугает.Сейчас же много разных технологий.

dmguz 27.12.2011 19:02

42-ogonek >Да, там кругом камыш, а это первый признак болотистых мест. Отсыпка, сваи, мелиоративные работы и в итоге неплохое место для строительства

care 30.12.2011 16:57

В Вест-сити обещали сдачу летом 2011 года. Мы его рассматривали еще в начале 2011г. как вариант, но сногое нас не строило, купили в Молодежном и не пожалели, а поворот на район все-равно вернут, только надо объединятся и возмущаться.

hisss515 30.12.2011 21:13

Привет care, а что именно не устроило?

Zet 31.12.2011 12:19

Если понравилось, берите и все. Тут вам "насоветуют". тут через одного риэлторы, они вам "посоветуют".


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.