К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



Гость
2041 - 24.04.2012 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Glavbuh Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Igorsp Всех все устраивает! Все всему рады! ХОРОШО ТО КАК!!! :-))) При этом вы недовольны, но не звоните и не приходите, почему? Попробуйте
Не перегибайте и не разжигайте!!!! пост имел своей целью ПОДНЯТЬ тему.
А не захожу я к вам потому, что в 7 утра, когда я уезжаю на работу, вы еще не работаете, а 19,30-20,00 когда я приезжаю с работы-вы уже неработаете.....

Прошу обратить внимание: в квитанции за март электроэнергия выставлена по двум тарифам - день/ночь.
Это то мы внимание обратили! Но непонятно, ПОЧИМУ дневные показания за март болше общих показаний за январь, февраль в 1,5 раза, да + еще и ночные показания.
Гость
2042 - 24.04.2012 - 11:47
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от makyulia19 Чугунные в прошлом веке ставили) да щаз! Вон их в магазинах полным-полно. Типа элитные:)))
вот элитные чугунные и не ставят :-) Ставят простую сталь :-)
Гость
2043 - 24.04.2012 - 12:01
если перенести мусорные баки к дороге, то придется платить за дополнитедьные приезда спец.машины, т.к. соседи будут с удовольствием выкидывать мусор "по пути" (тоже опыт коллег).
На всем протяжении Лавочкина и Карасунской баки стоят вдоль улиц...ПОЛУПУСТЫЕ..ибо машина вовремя и безпрепятственно забирает мусор (может подьехать). Недумаю, что все окрестности "ломануться" именно в наши баки выкидывать свой мусор :-)


НИКОГДА и НИГДЕ в городе приезжающая спец.машина не убирает вокруг баков мусор. А наша уборщица, к сожалению, не в силах взять в руки двери, которые выносят на мусорку жильцы, и закинуть в мусорный бак.

Ну так выделите в помощь своей уборщице работника, который поможет ей ВСЕ ЭТО проделать! И насколько я знаю, строительный мусор вроде как нельзя в баки выбрасывать...поэтому и строят рядом с мусорными баками, отсек для разного "некондиционного" хлама: елки, двери, коробки...И почиму то оттуда их нормально мусорная машина забирает...Но у нас коробки КАРТОННЫЕ, почиму то стоят месяцами возле баков.

По поводу ограждений: Молодцы, что стали их устанавливать.. :-) Но ПОЧИМУЖ так часто то???? Их же можно было чуть дальше друг от друга установить. И машины бы не парковались и гораздо большее расстояние можно было бы закрыть тем количеством :-)
Гость
2044 - 24.04.2012 - 12:53
Igorsp, в чем я перегнула? Какую тему вы хотели поднять своим постом? По-моему все гораздо проще: есть проблемы - пришли, решили.
Если я не принимаю жильцов по вечерам - это не значит, что я не работаю.
Электроэнергия МОП - сколько жильцы дома накрутил кВт, столько и выставлено.

Igorsp, жильцы не должны вообще выкидывать на мусорку строительный мусор, а должны вывозить свой строительный мусор сами, видимо поэтому он там и "стоит месяцами".

Igorsp, Если вас что-то интересует - звоните директору.
Гость
2045 - 24.04.2012 - 12:58
С 24 апреля 2012 г. приемные дни у главного бухгалтера: среда и суббота с 8-30 до 17-30. Приходите, задавайте вопросы по поводу квитанций и оплаты. Если вам нужны выписка с лицевого счета и справка о характеристике жилья необходимо принести ксерокопию свидетельства о праве собственности и карточки регистрации, поквартирную карточку.


Уважаемые жильцы, для ведения регистрационного учета, выдачи выписок, справок в школу и т.д. прошу всех принести ксерокопию свидетельства о праве собственности и карточки регистрации, поквартирную карточку. В случае, если вы не прописаны, только ксерокопию свидетельства о праве собственности.
Гость
2046 - 24.04.2012 - 14:19
igorsp, экий, вы, батенька привиреда! :)) и оградки не так стоят-слишком часто. А в другой раз скажете, что слишком редко. И то - не то, и то не это:)) Не обижайтесь пожалуйста, но ощущение такое, что вы жуткий педант. Кстати, слово "почему" пишется через "Е" ;))
Гость
2047 - 25.04.2012 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Престидижитатор Посмотреть сообщение
igorsp, экий, вы, батенька привиреда! :)) и оградки не так стоят-слишком часто. А в другой раз скажете, что слишком редко. И то - не то, и то не это:)) Не обижайтесь пожалуйста, но ощущение такое, что вы жуткий педант. Кстати, слово "почему" пишется через "Е" ;))
Я в курсе! :-)Я не превереда-я за справедливость ! :-)
А оградки и правда можно было пореже ставить...ибо их немного не доставили до поворота и там опять народ джипы паркует...легковые проезжают с трудом :-) Ничего пока кординально не изменилось.:-)
А вы, уважаемый, все ищите в моих постах блох?! Ну чтож-здоровая критика, тлько во благо! :-)))))))))))))
Гость
2048 - 25.04.2012 - 11:01
Электроэнергия МОП - сколько жильцы дома накрутил кВт, столько и выставлено.
Жильцы могут накрутить только в своих квартирах! Места Общественного Пользования вроде как статичны в плане потребления...Ну кроме лифтов.
Glavbuh, кстати, разьясните нам пожалуйсто, что входит в МОП у нас в доме. Меня интересуют насосы что качают нам воду из скважины....Мы их оплачиваем или это делает поставщик (кстати кто он) что подает нам воду?
Цитата:
Сообщение от Glavbuh Посмотреть сообщение
холодная вода - не изменится - поставщик установил цену 21.24, которая подтверждена администрацией.
Гость
2049 - 25.04.2012 - 12:49
Главбух, мы Вам говорим про обсурдность ситуации с элетроэнергией МОП, что зимой и без счетчиков было на много меньше чем сейчас.
Igorsp, когда покупали квартиру, застройщик пел что своя скважина и даже отопление, а теперь поставщик воды оказывается есть. Посредничество хороший бизнес.
Гость
2050 - 25.04.2012 - 16:37
[quote=парень;24741233] Нам тоже говорили при покупке квартиры, что скважена своя, что будет вода дешевле, чем в других ТСЖ и УК. Наверно скважена оказалась застройщика, но не УК "Восток"???...
Или я ошибаюсь??? Уважаемая Главбух ответьте на этот вопрос!!! Я часто в командировках и у меня нет времени к вам зайти и задавать вопросы. Надеюсь на быстрой ответ.
Гость
2051 - 26.04.2012 - 10:14
САЙХ, по поводу воды, скважина УК не принадлежит, все затраты, связанные с содержанием водозаборного сооружения, лежат на плечах его владельца, мы платим только за потребленную домом воду по тарифу.
Гость
2052 - 26.04.2012 - 10:19
парень, электроэнергия МОП увеличилась с увеличением жильцов, все больше людей заканчивают ремонты и переезжают
Гость
2053 - 26.04.2012 - 17:22
парень, ну что, не ходил к председателю выяснять по поводу эл.энергии МОП?
Гость
2054 - 26.04.2012 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Glavbuh Посмотреть сообщение
САЙХ, по поводу воды, скважина УК не принадлежит, все затраты, связанные с содержанием водозаборного сооружения, лежат на плечах его владельца, мы платим только за потребленную домом воду по тарифу.
Спасибо за ответ! Я так и предполагал :))))))... У меня к вам еще вопрос. А где находится скважена, в подвале под домом???
Гость
2055 - 26.04.2012 - 18:20
САЙХ, если посмотреть с верхних этажей со стороны двора в сторону овощного рынка, то можно увидеть огороженный бетонным забором водозабор (при заселении мне из окна показывали). Там то ли 3, то ли 4 скважины и здание насосной
Гость
2056 - 26.04.2012 - 23:54
Glavbuh. Посодействуйте пожалуйста в вопросе завоза речного песка в детские песочницы. Нужно всего лишь по пол-куба на песочницу, а то играть детям не с чем. Заранее благодарю.
Гость
2057 - 27.04.2012 - 08:03
Видать общий план строительства изменили немного , так как рельсы под будущий кран кладут паралельно Лавочкиной. Может застройщик решил побольше домов впихнуть?
Гость
2058 - 27.04.2012 - 15:45
Я тоже с интересом наблюдаю за планированием территории...
Гость
2059 - 27.04.2012 - 19:41
Получается планирование территории на сейчас не совпадает с планом, к-рый у них на заборчике висит?( надеюсь количество домов не увеличат (шести домов выше крыши на этом участке), может просто размещение поменяли... И по традиции, viki81 можно, пожалуйста фотку стройки?). А если получится, то и планирование территории.
Гость
2060 - 29.04.2012 - 09:07
Судя по разрабатываемому котловану, следующий дом будет смотреть с нашим окна в окна, что говорит об изменении в первоначальной планировке, а это конечно не совсем ГУД...
Гость
2061 - 29.04.2012 - 12:55

Вообще не ГУД....
Гость
2062 - 29.04.2012 - 12:59
По плану дом должен быть зеркально нашему,со смещением в сторону тропинки к Ленте.Внутренний двор обещал быть большим, с фонтаном)))
Гость
2063 - 29.04.2012 - 17:14
Цитата:
Сообщение от viki81 Посмотреть сообщение
По плану дом должен быть зеркально нашему,со смещением в сторону тропинки к Ленте.Внутренний двор обещал быть большим, с фонтаном)))
вы реально верите, что двор в котором можно влепить еще один дом будут оставлять под двор с фонтаном?! не смешите, это же бизнессс!
Гость
2064 - 29.04.2012 - 19:30
viki81, спасибо!
Кстати, на сайте ЭСКМ раньше писал в комплексе будет шесть 17этажных домов. Потом 5 литер стал 18 этажным... А сейчас на сайте написано просто 'состоит из многоэтажных домов монолитного типа.. Сколько, каких - видимо как захотят, так и сделают(
Интересно, а деревья во дворе планируется сажать? Или будет раскаленный асфальт, чахленькая травка и пара таких же туй. Интересно, зачем поливать траву и тратить на это деньги... Даже около пятиэтажек (а там зелени в 10 раз больше) не видела, чтоб ее специально поливали.
Гость
2065 - 02.05.2012 - 11:45
По поводу предполагаемого фонтана...С одной стороны-фонтан это хорошо..красиво...Но с другой стороны это затраты на чистку, обслуживание и прочие...

На гидрике, есть также двор (дворы) с фонтаном....Так он там давно неработает и из него сделали стоянку для авто
Гость
2066 - 02.05.2012 - 12:41
писец....дом супер-мега-эконом-класса, какой фонтан во дворе? О чем вы?? Коммуналка итак задрана до небес, хотите еще и фонтан оплачивать?
Гость
2067 - 02.05.2012 - 12:45
лучше бы на его месте еще парковочные места сделали, а не занимались ерундой типО установки шлакбаума и видеонаблюдения. Кому все это нужно? А вот то, что когда я к своим квартирантам приезжаю и машину поставить негде, это факт. В первую очередь нужно решать наиболее острые вопросы жителей дома.
Гость
2068 - 02.05.2012 - 16:18
На счет фонтана на Гидрострое, так он там работал около пяти лет с момента сдачи дома и никто из жильцов не разорился, как вы тут опасаетесь... Сам фонтан очень кстати в жаркую погоду. А парковку там никто не делал, т.к. фонтан по центру площадки установлен, так что не гоните пургу впустую.
Гость
2069 - 02.05.2012 - 19:37
да какой нафиг фонтан?! Хотите что бы бомжи в нем мыться начали? Бомжей тут дофига, будет летняя банька для них.
Гость
2070 - 02.05.2012 - 19:43
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
да какой нафиг фонтан?! Хотите что бы бомжи в нем мыться начали? Бомжей тут дофига, будет летняя банька для них.
Что ты куришь???
Гость
2071 - 02.05.2012 - 19:45
Женщины и те меньше вас ноют, достали...
Гость
2072 - 03.05.2012 - 06:14
Цитата:
Сообщение от Pafnuti79 Посмотреть сообщение
Женщины и те меньше вас ноют, достали...
На 100% правы!!!
А кто-нибудь интересовался у застройщика, что с платной парковкой которая за забором??? Когда планируют ее открыть. Лучше на там машину ставить, чем во дворе... Машины уже пшеном посыпают...
Гость
2073 - 03.05.2012 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Pafnuti79 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от stiv да какой нафиг фонтан?! Хотите что бы бомжи в нем мыться начали? Бомжей тут дофига, будет летняя банька для них. Что ты куришь???
не проси, не продам:)))
Гость
2074 - 04.05.2012 - 22:43
Glavbuh,здравствуйте. Подскажите пожалуйста, к кому еще можно обратиться по поводу спуска для колясок в 3 подъезде. Я знаю, что в Краснодаре есть практика жалоб на застройщика и его в судебном порядке обязуют поставить спуск и еще + штраф. но не очень хочется так вопрос решать. Может быть Вы подскажите?
Гость
2075 - 05.05.2012 - 12:57
присоединяюсь к вопросу про 3 подъезд. Воз и ныне там. Нет возможности выйти погулять с ребенком, потому что спустить коляску одна не могу. Но ладно дети... А если, предположим, в доме проживал бы инвалид?? Как он решал бы проблему спуска-подъема?? Или просто приехал бы к кому-то как посетитель?!?! В корне неправильно оставлять ситуацию нерешенной!
Недавно встретила женщину в лифте, так она не переезжает до сих пор с собственную квартиру в нашем подъезде, ждет, пока подрастет ребенок,опять же из=за отсутствия стуска....
Кто-то из соседей собирал подписи по поводу установки полозьев.Но что-то тишина...
Гость
2076 - 05.05.2012 - 21:16
да,это нарушение правил и мы можем "выбить" спуск,но очень не хочется связываться с судами. У меня знакомая к Евланову ходила с этим вопросом,так оказалось,что у них дом вообще незаконный. Сейчас ждут расселения.Поэтому хочется все мирно решить
Гость
2077 - 06.05.2012 - 08:45
А что конкретно вам отвечают в У.К. на вашу прозьбу сделать спуск для колясок?
Гость
2078 - 06.05.2012 - 14:05
ПроСьбу) Ведь в вашем подъезде два выхода на улицу,логично же один из них(например со стороны Лавочкина) оборудовать полозьями для колясок. А те,кому эти полозья будут мешать ходить,пусть используют вход со стороны двора.Подскажите,куда обращаться по поводу участка дороги по ул.Лавочкиной от нашего дома до Бершанской?В некоторых местах отсутствует пешеходная зона,приходится идти по проезжей части.Опасаюсь за жизнь ребёнка,которому приходится ходить по этой улице.
Гость
2079 - 07.05.2012 - 22:03
сказали, что в проекте его нет.А то,что стоит работать никогда не будет, это только для сдачи дома поставлено!!!!
Гость
2080 - 08.05.2012 - 08:47
Все строят перед домом и строят.Может это обещанный детский сад?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены