К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



Гость
2001 - 09.04.2012 - 15:49
За МОП должны платить все владельцы квартир (это лично дело каждого жить или не жить). Зимой день был короче, света нагорало больше, теперь день на много прибавился, жильцов (судя по машинам) тоже добавилось прилично, а МОП растет. Восток, вы уже за парили своими махинациями с МОПом. У меня что МОП, что потраченное электричество в квартире, сумма одна и та же. Это что за коэффициенты?
Гость
2002 - 09.04.2012 - 16:41
парень, так сходи выясни насчёт МОПа, зачем тут кулаками махать? Я лично обязательно возьму квитанцию и схожу, пускай разъясняют. Потом поделимся результатами их объяснений. Кстати, такой нюанс, чем больше людей, тем чаще работает лифт, а он жрёт нормально энергию. А свет перед хатами вообще всегда горит, что в феврале, что в марте. Пускай объяснят откуда еще столько нагорело
Гость
2003 - 10.04.2012 - 06:47
Так еще и счетчик день/ночь, который должен экономить, а получается все на оборот.
Гость
2004 - 10.04.2012 - 11:52
igorsp, а почему вы решили, что кто то не платит за МОП, есть доказательсва. Если есть, то пожалуйста разместите их на форуме. Будем тогда разбираться с УК. Парень прав, за МОП должны платить все, а иначе можно и всуд подать!
Гость
2005 - 10.04.2012 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Престидижитатор Посмотреть сообщение
igorsp, а почему вы решили, что кто то не платит за МОП, есть доказательсва.
Мне чёт кажется, что вы чего то не доганяете? Что первый раз, что сейчас...в конкретном сабже было написано в вопросительной форме..ибо "слышал краем уха" на собрании...вроде даже спросил про МОП (типа а скока у вас?), а мне-"мы неживем, поэтому нам не начисляют, мы незнаем". Вот невспомню, толи это МОП им неначисляют, толи они незнают соотношение МОПа и квартирного электричества...Вот я и спросил... Если Моп начисляют всем, то непонятно откуда ТАКИЕ цифры...


Я давно предлагал Востоку (в лице бухгалтера, тут на сайте), чтоб вмесе с платежкой шла инфа подробная что и откуда взялось...Типа: "МОП, вырос потому, что...тото и тото!" Новый расчет цен, новые тарифы или прочие...Когда четко написано, то много вопросов отпадет и есть возможность проверить....Например "домом за март потрачено :электричества....в т.ч МОП....Воды....тепла...и т.д.и показания счетчиков" Такой мини-отчет внесет больше ясности !!!!!!!!!!!!!
Гость
2006 - 10.04.2012 - 18:58
за воду горячую стоимость поменьше стала, хорошо. Надеюсь больше такой стоимости 160 руб больше не будет. Интересно, а вот на одном из первых собраний, где еще председатель приходил та тётя из 161 кв полотенцесушитель срезала как обещала? А то получается что мы (по словам председателя) за тепло её полотенцесушителя платим? Типа она от горячей воды отказалась а полотенчики вроде с трубой горячей воды как то связаны
Гость
2007 - 16.04.2012 - 09:25
Всех все устраивает! Все всему рады! ХОРОШО ТО КАК!!! :-)))
Гость
2008 - 16.04.2012 - 20:37
Всем добрый вечер... У меня вопрос к жителям 3-го подъезда. Кто запустил БОМЖА в подъезд????? У нас, что дом приюта??? Картина просто "замечательная"... Возле мусоропровода на полу спит пьяный БОМЖ... МОЖЕТ ПЕРЕСТАНЕМ УЖЕ ОТКРЫВАТЬ ДВЕРЬ КАЖДОМУ, КТО ПОЗВОНИТ В ДОМОФОН!!!
Гость
2009 - 16.04.2012 - 20:45
Кто-нибудь знает, что за слух про УК "Восток", якобы она не зарегистрированна. И наших денег нет. И что за подписи собирают???
Гость
2010 - 17.04.2012 - 19:53
Цитата:
Сообщение от САЙХ Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, что за слух про УК "Восток", якобы она не зарегистрированна. И наших денег нет. И что за подписи собирают???
подписи скорее всего собирают за организацию ТСЖ, а типа денег нет и перерегистрирована УК (где?) для нагнетания обстановки, что бы подпись поставил:))
Гость
2011 - 17.04.2012 - 20:45
[quote=САЙХ А еще тем, кто в 3 часа ночи в домофон по всем квартирам звонит по шее надавать!!!!!!!!! Шатания бомжей и цыганей по подъездам уже замучили, заходишь в подъезд и не знаешь, чего ожидать. Еще неприятно удивилась, когда случайно обнаружила, что ключ от домофона подходит не только к моему подъезду, но абсолютно ко всем в нашем доме :(
Гость
2012 - 18.04.2012 - 05:48
Деруктору об этом сразу сказали, что ключи от домофона у всех подъездов одинаково запрограмированы. Он обещал разобраться. И посей день разбирается..... Теперь через 3-й подъезд ходят ВСЕ... Всю уличную грязь оставляют у нас в подъезде.
Гость
2013 - 18.04.2012 - 08:02
Цитата:
Сообщение от САЙХ Посмотреть сообщение
Деруктору об этом сразу сказали, что ключи от домофона у всех подъездов одинаково запрограмированы. Он обещал разобраться. И посей день разбирается..... Теперь через 3-й подъезд ходят ВСЕ... Всю уличную грязь оставляют у нас в подъезде.
надо домофонщикам позвонить, пускай разбираются. Или директору, пускай он с ними разбирается
Гость
2014 - 18.04.2012 - 09:15
Цитата:
Сообщение от frauksu Посмотреть сообщение
Еще неприятно удивилась, когда случайно обнаружила, что ключ от домофона подходит не только к моему подъезду, но абсолютно ко всем в нашем доме :(
у меня, мало того, ключик от домофона дома родителей открывает нашу дверь даже лучше, чем родной!!! )
Гость
2015 - 18.04.2012 - 10:00
Так вроде как вначале все ключи были разные...мы к родне в 3-й подьезд по своим ключам попасть не могли....Теперя вот значит как.....:-(
А еще у нас..4-й подьезд гдето видимо коротит домофон...убедился лично! Както подхожу..тетка какая то набрала код квартиры и просит ей открыть..."Володя, это я! Открывай!"...Я стою жду...Из домофона голосок...типа" а это кто? и еще чтото непонятное.."..Дверь естественно неоткрывается....Я еще прикололся: типа вас пускать нехотят :-). Открыл ключём. Поднялся домой, а мне жена грит: опять к нам звонили чужие! Оказалось либо тетка номер квартиры перепутала, либо звонила к себе, но к нам коротнуло...соседи напротив тоже жалуются на "левые звонки"...

Или звонок..."Откройте, "скорая". Мы не вызывали (т-т-т)...Либо ктото проникает таким образом в подьезд, либо "паралелит" вызов сразу на несколько квартир(К.З.проводки), любо это действительно "скорая" или врач, но люди ее вызвавшие сэкономили на установке домофона....Короче, надо всем недовольным жалобу писать домофонщикам, на ненадлежащую работу аппаратуры. Халтурщики какието!!!!!!!!!!
Гость
2016 - 19.04.2012 - 11:12
Здравствуйте, жители ЖК Восток. Я думаю приобрести квартиру в рядом строящемся доме у Стройэлектросевкавмонтаж, поделитесь пожалуйста впечатлениями о застройщике и о квартирах в которых живете, как сделан ремонт, слышимость и все остальное. Боюсь вложить деньги и так квартиру не получить. Цена очень привлекательная. Может буду скоро вашей соседкой.
Гость
2017 - 19.04.2012 - 13:57
Слышимость в пределах нормы...если соседи адекватные... Перфоратор слышно за несколько этажей... Квартиры со сносным ремонтом... ну на 3+..4...Т.Е. заходи и живи...Все краны и соединения нужно подтягивать (но это мелочи). Возможно придется задувать щели меж оконными блоками и кап стеной (у нас в комнатах дуло..пришлось задувать пеной). выводы под сплит системы практически у всех несовпадают с розетками (на разных стенах они).Да и сами выводы(трубы) кривые и просто так туда трубки сплитов незасунешь... Входная стена(там где дверь) из гипсокартона, зато стена ванна/туалет-капитальная. Обои поклеяны вроде как нормально, но розетки/выключатели стоят криво в половине случаев....
В целом нормалек...есть куда развернуться с творческой мыслью при "подгонке" под себя :-)))))))))
Гость
2018 - 20.04.2012 - 07:06
этот тип дома "эконом" поэтому и сравнивать нужно с эконом домами. Если сравнивать с ОБД что на Московскоий и Кубанской маркой что по восточно-кругликовской, то этот дом заметно предпочтительней по качеству, по качеству отделки, по качеству сантехники,ровности стен, теплоты итд. положительных мамонтов в сравнении можно наити много, (об этом могу говорить с уверенностью, я жил два года в новом ОБДшном доме) главный минус местоположение.
Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Здравствуйте, жители ЖК Восток. Я думаю приобрести квартиру в рядом строящемся доме у Стройэлектросевкавмонтаж, поделитесь пожалуйста впечатлениями о застройщике и о квартирах в которых живете, как сделан ремонт, слышимость и все остальное. Боюсь вложить деньги и так квартиру не получить. Цена очень привлекательная. Может буду скоро вашей соседкой.
Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Здравствуйте, жители ЖК Восток. Я думаю приобрести квартиру в рядом строящемся доме у Стройэлектросевкавмонтаж, поделитесь пожалуйста впечатлениями о застройщике и о квартирах в которых живете, как сделан ремонт, слышимость и все остальное. Боюсь вложить деньги и так квартиру не получить. Цена очень привлекательная. Может буду скоро вашей соседкой.
Гость
2019 - 20.04.2012 - 14:11
[quote=bart99;24660338] главный минус местоположение.
Гость
2020 - 20.04.2012 - 14:19
а что ни так у нас с месторождением? ))
Гость
2021 - 20.04.2012 - 16:03
http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9385
Гость
2022 - 20.04.2012 - 16:59
2024-Attraction. Спасибо. А из живущих скажите, это 10й этаж начали строить или уже 11й?
Гость
2023 - 20.04.2012 - 17:32
со стороны мусорки оградки сделали от машин, что бы на тротуар не заезжали. Наконец то УК хоть что то начали предпринимать
Гость
2024 - 21.04.2012 - 09:29
ВЕЗУНЧИК, тариф за холодную воду установлен поставщиком - 21,24 руб., ни за какую аренду коммуникаций ни мы, ни вы не платите.

ВЕЗУНЧИК, Коля, подогрев холодной воды осуществляется горячей, поставляемой ООО "АТЭК", при этом расчет ведется в Гкал поставленной теплоэнергии.

Коля, всегда в многоэтажных домах производится полив озелененной придомовой территории.

Edemka, я уже писала, что тариф на горячую воду не фиксированный, его расчет ежемесячно вывешивается на стендах в подъездах. ИТП распределяет тепловую энергию на отопление дома и подогрев холодной воды для нужд горячего водоснабжения. В конце месяца представители обслуживающей ИТП организации ООО «Термотехника» снимают показания общедомовых счетчиков ИТП, передают их поставщику ОАО «Краснодартеплосеть», а поставщик предъявляет Управляющей компании согласно установленных тарифов. Таким образом цена за отопление на 1 кв. м. складывается по следующей формуле: кол-во Гкал на нужды отопления по данным общедомовых счетчиков умноженное на тариф поставщика и разделенное на кв.м общей площади жилых помещений согласно технического паспорта.
Гость
2025 - 21.04.2012 - 09:37
Мила1, обратите внимание, по поводу тарифов УК ООО "ГУК-Краснодар":
содержание жилья + текущий ремонт + управленческие услуги + лифт = 7,21 + 3,99 + 2,88 + 1,57 = 15,65 руб. за 1 квадр. м. У нас 12,36 руб. за 1 кв.м.

холодная вода - не изменится - поставщик установил цену 21.24, которая подтверждена администрацией.

Тариф на канализацию установлен постановлением - 11,17. в вашей квитанции он завышен - 16,17.
Гость
2026 - 21.04.2012 - 09:48
ВЕЗУНЧИК, тарифы, которые УК выставляет жильцам, те же, что и ресурсоснабжающие организации выставляют УК.

Мила1, на ГМР был опыт отключения отопления в подъездах. Стены квартир со внешней стороны зимой пообмерзали, а весной начали оттаивать и зацвели, поверьте отопление подъездов поддерживает температуру в ваших квартирах.

makyulia19, от количества человек у вас зависит только статья "вывоз мусора", остальное также.
Гость
2027 - 21.04.2012 - 09:54
iriska2006, а если ремонт понадобится сразу после истечения пяти лет? Опять же обратимся к опыту гидростроевских коллег: они не собирали кап.ремонт, в данный момент им надо починить крышу, всем выставили в квитанции дополнительную статью 2500 руб. в текущем месяце и в последующих двух месяцах будет то же самое. Люди в шоке, платить не хотят, крыша течет. Есть даже такие, что живут на нижних этажах и говорят, что у кого крыша течет, тот пускай и чинят, имея ввиду верхние этажи, совершенно забывая о том, что бремя ремонта многоэтажного жилого дома лежит на всех собственниках этого дома.
Гость
2028 - 21.04.2012 - 10:12
Alenka811, вы правы, каждый платит за свои коммунальные услуги сам, по поводу горячей воды смотрите выше.

viki81, деньги, которые копятся на капитальный ремонт, могут тратится только по решению владельцев жилья, если будет решено поставить качели - значит поставим качели.
По поводу парковки машин - начали установку ограждений тротуара своими силами.
Если люди, которые купили квартиру в ней не проживают, они все равно оплачивают свое отопление, вы за них не платите.

Коля, в ближайшее время хотим заключить договор с банком "Возрождение" на прием платежей, тогда в этом банке тоже не будет комиссии.

Престидижитатор, по поводу горячей воды читайте выше, на нашем доме тоже есть общий тепловой счетчик.
Гость
2029 - 21.04.2012 - 10:32
Igorsp, если перенести мусорные баки к дороге, то придется платить за дополнитедьные приезда спец.машины, т.к. соседи будут с удовольствием выкидывать мусор "по пути" (тоже опыт коллег). НИКОГДА и НИГДЕ в городе приезжающая спец.машина не убирает вокруг баков мусор. А наша уборщица, к сожалению, не в силах взять в руки двери, которые выносят на мусорку жильцы, и закинуть в мусорный бак.

сабсад, вся интересующая вас информация по поводу строящегося дома http://www.stroyeskm.ru/, выбираете объект строительства "4-х секционный 18-этажный жилой дом Лавочкина 3/1".

Edemka, никаких денег на страхование лифтов УК не будет.

zhyzha220, в каждом подъезде есть уборщица.

Igorsp, никто не офигел, и давайте как-то культурно общаться не опускаясь до ругательств. Электроэнергия МОП тратится домом, сколько потратили, за столько и заплатили.

Прошу обратить внимание: в квитанции за март электроэнергия выставлена по двум тарифам - день/ночь.
Гость
2030 - 21.04.2012 - 10:41
Igorsp, не забывайте, что в электроэнергию МОП входит электроэнергия лифтов. Электроэнергия МОП распределяется по площади квартир. Совершенно неважно проживает здесь человек или нет. Если человек не проживает, ему не начисляют воду и канализацию, т.к. он их нетратит, все остальное начисляется. У вас есть старшая по дому, она вправе прийти и перепроверить сколько нагорело электричества МОП. Еще раз: все потраченные кВт распределяются по квартирам по площади, ни больше, ни меньше по установленному тарифу для домов с электропечами, а конкретнее 2,14 руб. за кВт.

парень, см. выше.
Гость
2031 - 21.04.2012 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
Всех все устраивает! Все всему рады! ХОРОШО ТО КАК!!! :-)))
При этом вы недовольны, но не звоните и не приходите, почему? Попробуйте
Гость
2032 - 21.04.2012 - 10:55
САЙХ, самый простой способ проверить, зарегистрирована ли фирма - это зайти на сайт Федеральной налоговой службы, т.к. именно там организации и регистрируются http://egrul.nalog.ru/. На стенде ООО "Восток" висят два свидетельства о постановке на учет и о присвоении ИНН. Берете оттуда либо ИНН, либо ОГРН вводите на указанном сайте и вам высвечиваются данные о фирме, которая вас интересует. (наш ИНН - 2312184029). Могу вас заверить в том, что своевременность уплаты налогов ООО "Восток" контролируют государственные органы, такие как налоговая, соцстрах, пенсионный фонд.
Гость
2033 - 21.04.2012 - 10:56
frauksu, из личного опыта, чтобы по ночам не звонили в домофон, надо либо отключить звук, либо просто снять трубку на ночь, а утром вернуть ее на место.
Гость
2034 - 21.04.2012 - 11:01
САЙХ, в данный момент происходит замена ключей домофона по третьему подъезду.

Igorsp, позвоните либо директору УК, либо напрямую домофонщикам и пожалуйтесь на проблему им.
Гость
2035 - 21.04.2012 - 17:25
Alenka811 11этаж строят,темпы хорошие,скоро соседями будем))) Кажется фундамент готовят для след. дома.
Glavbuh спасибо за ответы.
Гость
2036 - 21.04.2012 - 17:54
Viki81, Это хорошо) странно, что отдел продаж сказал, что 10й только строят-перепутал видимо)) ого, а не рановато ли для нового литера.. Может парковку делают?
Кстати, а какие ванны ставят - чугун или сталь?
Гость
2037 - 21.04.2012 - 18:14
Хочется что бы побыстрее все дома отстроили...В планах ведь и школа с садом,но это пока только на бумаге,как там на деле будет -неизвестно.Ванны у нас стальные.
Гость
2038 - 22.04.2012 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
Viki81, Это хорошо) странно, что отдел продаж сказал, что 10й только строят-перепутал видимо)) ого, а не рановато ли для нового литера.. Может парковку делают? Кстати, а какие ванны ставят - чугун или сталь?
да кто ж вам чугун будет ставить, они же дороже чем стальные. Хотя и стальные разные бывают
Гость
2039 - 23.04.2012 - 21:30
Чугунные в прошлом веке ставили)
Гость
2040 - 23.04.2012 - 21:38
Цитата:
Сообщение от makyulia19 Посмотреть сообщение
Чугунные в прошлом веке ставили)
да щаз! Вон их в магазинах полным-полно. Типа элитные:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены