К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК на Вавилова, 18/2 и Вавилова, 20 "Доступное жильё"

Гость
0 - 09.11.2013 - 09:28
Здравствуйте.
Продажи ведутся по ФЗ 214, разрешения выданы от мая и июня 2013 года, но стройка идёт очень медленно, почему так? Застройщик перешел с чз на законное строительство и "не тянет"? А тут ещё Московская, 131 и Московская, 144 вероятно скоро начнет строиться(если начнет)... И ещё момент, компания регистрирует не все договора по ФЗ 214, а только кто настаивает, а остальных по 215(ЖСК), зачем? От налогов уйти? Дольщикам же ведь это не в плюс, да и возможноть двойных продаж возникает, одни по 214, другие по 215 и все в одном доме!



Гость
761 - 25.04.2015 - 16:42
Гаражи http://my-files.ru/zpot6c
Гость
762 - 26.04.2015 - 11:26
760-MimoShla > Спасибо за фото, видно, что до конца мая работы в домах не закончат, работы там ещё очень много
Гость
763 - 26.04.2015 - 13:50
Цитата:
Сообщение от slashdot Посмотреть сообщение
760-MimoShla > Спасибо за фото, видно, что до конца мая работы в домах не закончат, работы там ещё очень много
Не за что) Да и рабочие сказали, работ минимум на 1.5-2 месяца (без благоустройства) В целом, 20 выглядит по отделке намного лучше, в общих коридорах стены кое-где имеют вид законченного по ремонту подъезда, плитка лежит, ставят двери, несмотря на то, что его планируется со слов отдел продаж сдавать на 1,5 недели позже. В нашем же доме, первые этажи (до 4-го) пока плачевны, в моей квартире что изменилось за несколько месяцев, так это то, что...наконец, заштукатурили стены и доложили балкон. Всё. У подъездов горы клея и плитки, внутри двора, конечно, хаос (по фото видно), но строят хоть, и на том, спасибо))
Гость
764 - 26.04.2015 - 14:18
А до какого этажа в 20 плитка. И есть ли плитка на ступеньках?
Гость
765 - 26.04.2015 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Людмила197985 Посмотреть сообщение
А до какого этажа в 20 плитка. И есть ли плитка на ступеньках?
нет ещё) в коридорах, имела в виду и то не везде.
Гость
766 - 26.04.2015 - 15:17
Людмила, давайте не о ступеньках, а активнее собирем подписи!!! Время идет!
Гость
767 - 27.04.2015 - 14:43
760-MimoShla > Спасибо Вам за фото.
Гость
768 - 27.04.2015 - 14:55
Огромное спасибо за фото и новости.
Гость
769 - 27.04.2015 - 16:57
Nata_AE, Natasha161 )))))
Гость
770 - 27.04.2015 - 19:57
Инфо от застройщика.
1. Дома без благоустройства придомовой территории сдаваться не будут. Срок проведения работ 3-4 недели. Подрядчик есть и ждёт своего срока.
2. Май, июнь окончание отделки и благоустройства, июль сдача дома в эксплуатацию, конец июля ключи.
Это реальный расклад при текущей скорости работ.
3. Причины задержки, проблемы согласования сроков подключения наружных сетей. Хотя чем задержки в согласовании мешали херачить внутреннюю отделку, непонятно. Для справки, штукатурку, стяжку можно делать и без окон.
Гость
771 - 27.04.2015 - 21:15
Ну это больше похоже на правду. Главное чтоб небыло проблем с вводом в эксплуатацию. Скорее всего ключи будут в августе, у них в документах даже так написано ( которые на оф.сайте выложены).
Гость
772 - 27.04.2015 - 23:05
Цитата:
Сообщение от nikky1 Посмотреть сообщение
Инфо от застройщика. 1. Дома без благоустройства придомовой территории сдаваться не будут. Срок проведения работ 3-4 недели. Подрядчик есть и ждёт своего срока. 2. Май, июнь окончание отделки и благоустройства, июль сдача дома в эксплуатацию, конец июля ключи. Это реальный расклад при текущей скорости работ. 3. Причины задержки, проблемы согласования сроков подключения наружных сетей. Хотя чем задержки в согласовании мешали херачить внутреннюю отделку, непонятно. Для справки, штукатурку, стяжку можно делать и без окон.
Благодарю, вот и тут инфо - лето...а с актом приема-передачи, в нашем случае (менять окна/двери нужно - расцарапанные, грязные, без защитных лент), в августе/сентябре мы ключи только увидим. Эхххх! Выругаться хочется, но что это изменит?)))))))
Гость
773 - 27.04.2015 - 23:12
Кстати, по поводу Магнита, отдел продаж сказал "милейшую" вещь...мол, "мы сами узнали месяц назад всего". Ну, хорошо, хотя ничего хорошего... добила фраза "а что вы переживаете, всего-то штук 6 парковочных мест около 20-го дома" Всего-то...да уж! Там и так места нет, да и 1-е этажи под коммерцию вводить будут-выкупайте, делайте магазин! Кто ж против!!!
Гость
774 - 27.04.2015 - 23:34
Так значит строить будут магнит? Получается для магазина тоже должны быть предусмотрены парковки. А жильци будут парковаться у себя в квартирах.
Гость
775 - 28.04.2015 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Людмила197985 Посмотреть сообщение
Так значит строить будут магнит? Получается для магазина тоже должны быть предусмотрены парковки. А жильци будут парковаться у себя в квартирах.
Поговаривают местные, но утверждать не могу. Уточнить нужно или у застройщика, или через "верха" сотрудников вездесущего ЗАО "Тандер", например.
Гость
776 - 28.04.2015 - 09:12
Ну магнит там никак не поместится, мне кажется. В отделе продаж сказали "да это будет крохотный вагончик в котором мы сидим". В общем если сейчас ничего не добъемся машины будем ставить вдоль дорог, на детских площадках и т.д.
Гость
777 - 28.04.2015 - 21:13
А что ещё не все квартиры проданы? Зачем им там вагончик?
Гость
778 - 29.04.2015 - 21:45
на сайте "Стройкома" в разделе наличие квартир можно посмотреть сколько свободных, у нас вовсе соседей нет (((
Гость
779 - 29.04.2015 - 21:47
кстати, та новые фотографии есть.
Гость
780 - 30.04.2015 - 10:42
Вы, СТРОЙСИТИ, верите в актуальность информации о наличии квартир, на сайте??? Она не меняется уже пол года.
Гость
781 - 03.05.2015 - 16:01
Информация меняется в разделах : цены , наличие. Те кто не замечает изменений - развивайте внимательность. На гаражах кстати от 28 апреля весят объявление о демонтаже, 10 дней дали на демонтаж. Некоторые хозяева уже складывали вещи, некоторые сидят охраняют свои помойки. На вопрос об их законности и правильном решении их снести говорят: "а нам насрать, нам хлам складывать некуда." Коммуникации подключают, сегодня были на стройке, с теплотрассой ведутся работы, во всех подъездах выкладывают плитку на лестничный маршах. Часть квартир уже закрыта на ключ.- что говорит что к сдаче идет дело. Рабочий закрывающий квартиры сказал, что ключи передает электрикам, и они должны пройти и произвести монтаж эл.счетчиков и рубильников. Завезли пожарные щиты. Есть окрашенные подъезды. Осталось чуть чуть. Те кто говорят "там еще до июля работ" обоснуйте свое мнение реальными фактами. А то как почитаешь тут - так все строители, каждый строит из себя умного, а по факту унитаз дома один раз подкручивал. На счет чьих то там слов, что в отделе продаж сказали что " 6 парковочных мест на вавилова 20 ". Научитесь слушать!!!! Дмитрий сказал что по плану территории изначально выданному Стройкому, парковочных мест было мало, чуть ли не 6шт. на вавилова 20, но управляющая компания Стройком - сервис утверждает сейчас более адекватный план территории - причин беспокоится нет.
Гость
782 - 03.05.2015 - 19:13
Галина, всем хотелось бы верить вам, что ещё чуть,чуть.
Информация об июле не с потолка взята, а обоснована, отталкиваясь от полученных ответов из офиса, а не из отдела продаж. Послушная продавцов, у нас сдача через каждые две недели, а работ реально мин на 1,5-2 месяца, (глазами сюда) при таких же темпах работ. Придомовую территорию за день сделают? Первый этаж 18 дома до вечера застеклят и цоколь обложат? Внутри были? Я был месяц назад, мне после обхода сказали две, три недели, я посчитал мин. два месяца, т.е. до начала июня, потом сдача и приемка. И да, я строитель, в ТВЗ немного разбираюсь.
Гость
783 - 03.05.2015 - 23:12
Галина, нам не обязательно быть строителями.Новый губернатор разбрется и с парковками и гаражами и магазином, который хотят построить на территории 20 дома. Ждать осталось не долго.
Гость
784 - 04.05.2015 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Galyunya Посмотреть сообщение
Информация меняется в разделах : цены , наличие. Те кто не замечает изменений - развивайте внимательность. На гаражах кстати от 28 апреля весят объявление о демонтаже, 10 дней дали на демонтаж. Некоторые хозяева уже складывали вещи, некоторые сидят охраняют свои помойки. На вопрос об их законности и правильном решении их снести говорят: "а нам насрать, нам хлам складывать некуда." Коммуникации подключают, сегодня были на стройке, с теплотрассой ведутся работы, во всех подъездах выкладывают плитку на лестничный маршах. Часть квартир уже закрыта на ключ.- что говорит что к сдаче идет дело. Рабочий закрывающий квартиры сказал, что ключи передает электрикам, и они должны пройти и произвести монтаж эл.счетчиков и рубильников. Завезли пожарные щиты. Есть окрашенные подъезды. Осталось чуть чуть. Те кто говорят "там еще до июля работ" обоснуйте свое мнение реальными фактами. А то как почитаешь тут - так все строители, каждый строит из себя умного, а по факту унитаз дома один раз подкручивал. На счет чьих то там слов, что в отделе продаж сказали что " 6 парковочных мест на вавилова 20 ". Научитесь слушать!!!! Дмитрий сказал что по плану территории изначально выданному Стройкому, парковочных мест было мало, чуть ли не 6шт. на вавилова 20, но управляющая компания Стройком - сервис утверждает сейчас более адекватный план территории - причин беспокоится нет.
Галина, мне часом поднадоела ваша не особо адекватная агрессия, если честно! Унитаз тут подкручиваете вы...а течь с ноября по договору!!! Научитесь читать, а слушать я умею и передала РЕАЛЬНУЮ, в отличии от вас, информацию... про 6 парковочных мест я писала - пост 773, В КОНТЕКСТЕ СТРОИТЕЛЬСТВА МАГАЗИНА, т.е. что ОН займет эти 6 мест... Что касается, "во всех подъездах выкладывают плитку на лестничный маршах. Часть квартир уже закрыта на ключ." Правда лишь % на 25, не более... и запрашиваемые вами РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ на фото залиты тут, буквально пару дней назад.
P.S. Впредь, не разводите грязь нелесностями в адрес дольщиков, т.к. читать этот пост в вашей стилистике вам тоже вряд ли было приятно! Давайте поуважительнее общаться будем и ложной информацией течь не заткнешь.
Гость
785 - 04.05.2015 - 22:00
Цитата:
Сообщение от NatashaE Посмотреть сообщение
Галина, нам не обязательно быть строителями.Новый губернатор разбрется и с парковками и гаражами и магазином, который хотят построить на территории 20 дома. Ждать осталось не долго.
Я своих СМИ-шников уже поднимать начала ;)))
Гость
786 - 05.05.2015 - 10:16
Мы вчера проезжали мимо стройки. Мне показалось или правда люди начали свои гаражи убирать?
Гость
787 - 05.05.2015 - 10:40
"Мне показалось или правда люди начали свои гаражи убирать?"
Вам показалось, все гаражи на месте, объявлений о демонтаже нет ни одного. Никаких изменений вообще нет. Вывод, - снос деза!
Смотрел на подключение коммуникаций. Идет существующая трасса, к ней приварились , через задвижку прикрутились и кинули трубы рядом с траншеей по земле. В траншее с уложенными бетонными п- блоками ничего не лежит. В чем прикол? Времянка для опрессовки??? Как будет осуществлен проезд к дому 18/2 если вдоль фасада лежит на земле стальная труба?
П.С. "но управляющая компания Стройком - сервис утверждает сейчас более адекватный план территории - причин беспокоится нет." План территории в студию!!!
Гость
788 - 05.05.2015 - 14:04
"Научитесь слушать!!!! Дмитрий сказал что..." - Галина, смешно аж до слез.
Дмитрий с мая месяца прошлого года языком чешет, ну понятно, у него работа такая...
Гость
790 - 05.05.2015 - 18:44
Дело в том что у Дмитрия двухстронние интересы. Он работает на Стройком, но сам приобрёл квартиру в 18/2 доме и судя по всему тоже не прочь побороться за свои права, но как понимаете ограничен. Так что очень хочется ему верить но лучше перепроверить...
Гость
791 - 05.05.2015 - 20:31
MimoShla, а вы работаете в СМИ? Так это же замечательно. Может и правда привлечь внимание с вашей помощью?
Гость
792 - 06.05.2015 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Людмила197985 Посмотреть сообщение
Дело в том что у Дмитрия двухстронние интересы. Он работает на Стройком, но сам приобрёл квартиру в 18/2 доме и судя по всему тоже не прочь побороться за свои права, но как понимаете ограничен. Так что очень хочется ему верить но лучше перепроверить...
Дмитрий жить там не собирается. с его же слов, точнее мах пару лет...посему, не двусторонние вовсе, к сожалению.
Гость
793 - 06.05.2015 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Людмила197985 Посмотреть сообщение
MimoShla, а вы работаете в СМИ? Так это же замечательно. Может и правда привлечь внимание с вашей помощью?
Конечно, если необходимость будет. А она будет, судя по всему)) Другой вопрос, для того, чтобы развернуть мне это обширно на телевидение, например. ВГТРК Кубань, Кубань 24 и т.д, а не только в газетах местных, необходимо хотя бы попробовать самим что-то сделать. На руках должны быть решение суда и/или ответы чиновников (хотя бы пара, той же новоиспеченной власти)
Гость
794 - 06.05.2015 - 12:43
Господа соседи!

ПРОСЬБА : НА ПОЧТУ напишите, КАК ДЕЛА С ПОДПИСЯМИ обстоят?
Гость
795 - 06.05.2015 - 14:07
Mimoshla, я отписалась в почте
Гость
797 - 07.05.2015 - 00:35
Цитата:
Сообщение от NatashaE Посмотреть сообщение
Mimoshla, я отписалась в почте
да, спасибо. увидела) и я вам.
Гость
798 - 07.05.2015 - 13:07
"Galyunya 484 - 26.03.2015 - 10:58
Я купила в 18/2 квартиру. А информацией владею, потому что общалась с директором упр.компании, потому что он знакомый. Зачем это со мной встречаться, с кем надо я сама встречусь! Единственное можете задавать вопросы, у меня много информации....."
Галина, ну поделитесь информацией, успокойте людей. Когда реальные сроки сдачи, когда планируют закопать коммуникации и начать отделку территории? Где можно посмотреть план придомовой территории? А то слухи разные ходят, что денег у застройщика нет, что крутит он, что осталось и т.д.
С Ваших слов Вы можете узнать реальное положение дел из первых уст. Пролейте свет на ситуацию по завершению долгожданного строительства.
Гость
799 - 07.05.2015 - 14:26
Такое ощущение, что людей с офиса на форуме больше чем реальных дольщиков.
Гость
800 - 08.05.2015 - 14:10
Привет всем, собираюсь купить квартиру в доме на Вавилова 18/2. Застройщик сказал что ключи собираются выдавать уже с июня.А что насчет страховки и юр.услуг? Еще не требовали оплату от дольщиков? а то не хотелось бы чтобы перед фактом поставили.
Гость
801 - 08.05.2015 - 14:34
Добрый день.
Вас ветка форума о сроках сдачи дома не смущает ?
Какой страховки и каких юр. услуг ?
Гость
802 - 08.05.2015 - 16:26
Застройщик сказал что нужно еще оплатить 5000 за юруслуги, из них 3000 госпошлина за регистрации ДДУ. Странно как-то


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены