К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК на Вавилова, 18/2 и Вавилова, 20 "Доступное жильё"

Гость
0 - 09.11.2013 - 09:28
Здравствуйте.
Продажи ведутся по ФЗ 214, разрешения выданы от мая и июня 2013 года, но стройка идёт очень медленно, почему так? Застройщик перешел с чз на законное строительство и "не тянет"? А тут ещё Московская, 131 и Московская, 144 вероятно скоро начнет строиться(если начнет)... И ещё момент, компания регистрирует не все договора по ФЗ 214, а только кто настаивает, а остальных по 215(ЖСК), зачем? От налогов уйти? Дольщикам же ведь это не в плюс, да и возможноть двойных продаж возникает, одни по 214, другие по 215 и все в одном доме!



Гость
1001 - 04.07.2015 - 08:34
Октябрь какого года, 2015 ? У меня ноябрь 2014, чувтствуете разницу ?
Гость
1002 - 05.07.2015 - 22:30
Цитата:
Сообщение от nikky1 Посмотреть сообщение
Октябрь какого года, 2015 ? У меня ноябрь 2014, чувтствуете разницу ?
Перечитайте, Nadegda 999999999 ссылается на доп.соглашение...анекдот) Очередной) Радует единственное, господа, 29-го документы сданы в администрацию и ехали мимо - асфальт сегодня клали, а без него, как уже писали выше, не начнут сдавать.
Гость
1003 - 06.07.2015 - 08:23
Мне эти доп. соглашения, как и многим другим дольщикам до одного места.
MimoShla - спасибо за хорошие новости, прям порадовали.
Попробую заехать на этой неделе на стройку.
Гость
1004 - 06.07.2015 - 09:52
а что это за доп.соглашение, мы его вообще в глаза не видели, ни по первой, ни по второй квартире, ждем акт реализации и начинаем процесс по возврату неустойки!
Гость
1005 - 06.07.2015 - 10:12
Мне тоже интересно про какое доп.соглашение идет речь? Я как купила год назад купила и оформила договор, после этого ничего не получала, или это уже без нашего ведома?
Гость
1006 - 06.07.2015 - 10:20
Доп соглашения заключали с теми дольщиками, которым изначально ставили фантастические даты сдачи дома. У меня изначально срок стоял август 15 года (20дом). И при покупке сообщали сроки июль август 15 года. Покупали не через отдел продаж. Спасибо за хорошие новости!! Спасибо всем дольщикам регулярно посещающим стройку. Спасибо за информацию!
Гость
1007 - 06.07.2015 - 10:34
Цитата:
Сообщение от nikky1 Посмотреть сообщение
процесс по возврату неустойки
Не за что) Отпишитеь тоже по обстановке, ок?)
Гость
1008 - 06.07.2015 - 10:48
Пост для СТРОЙСИТИ и SIK1978:
Я брала через отдел продаж застройщика и когда подошел срок мнимой сдачи (по договору - ноябрь 14-го), пришло письмо о необходимости подписания допсоглашения...юридически всё грамотно сделано - день в день! Но подписывать его, ессно, никто не стал, т.к. "процесс по возврату неустойки" это сильно бы осложнило...точнее, подписывая его вы добровольно соглашаетесь соглашаетесь с переносом сроков сдачи и. конечно, неустойку тогда получить, даже в неполном размере, (а так обычно и бывает, исходя из судебной практики, платят только часть. Суд может снизить размер неустойки на основании ст.333 ГК РФ. Также можно требовать возмещения убытков в части непокрытых неустойкой. Необходима помощь юристов) Срок передачи застройщиком участнику долевого строительства объекта долевого строительства, установлен ст.6 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее-Федеральный закон). Согласно указанной норме Федерального закона, объект долевого строительства должен быть передан застройщиком участнику долевого строительства в срок, предусмотренный договором долевого участия в строительстве.
Вместе с тем, той же ст.6 Федерального закона предусмотрена обязанность застройщика не позднее чем за 2 месяца до срока передачи участнику долевого строительства объекта, уведомить участника долевого строительства информацию о предложении или изменении договора долевого участия в строительстве, если строительство не может быть завершено в предусмотренный законом срок. Однако участник долевого строительства НЕ ОБЯЗАН удовлетворить предложение застройщика путем подписания дополнительного соглашения к договору долевого участия в строительстве.
Так что всё у Вас в порядке))) Ждем сдачи!
Гость
1009 - 06.07.2015 - 10:50
Цитата:
Сообщение от nikky1 Посмотреть сообщение
Мне эти доп. соглашения, как и многим другим дольщикам до одного места. MimoShla - спасибо за хорошие новости, прям порадовали. Попробую заехать на этой неделе на стройку.
Не за что) Отпишитеь тоже по обстановке, ок?)
Гость
1010 - 06.07.2015 - 10:52
Ой)) Продублировалось моё сообщение с разным цитированием почему-то.
nikky1, в общем, ждем теперь от Вас новостей)
Гость
1011 - 06.07.2015 - 10:56
Добрый день! При заключении ДДУ вы оплачивали 5000 юристу? С учетом что госпошлина составляет 350 р.?
Гость
1012 - 06.07.2015 - 10:58
Только что ехала мимо, никаким асфальтом и не пахнет! Может внутри двора кто-то видел.... Все люди возле 20-го, плитку, наверное, кладут. А асфальт, наверное, практичней, сразу весь закатать.. На подписание доп соглашения все были приглашены письмом в октябре, если мне память не изменяет...
Гость
1013 - 06.07.2015 - 22:49
Меня никто не приглашал на подписание. Так что там с асфальтом?
Гость
1014 - 07.07.2015 - 02:09
Цитата:
Сообщение от Людмила197985 Посмотреть сообщение
Меня никто не приглашал на подписание. Так что там с асфальтом?
Письмо не приходило? Мне письмо пришло, звонка тоже не было. Асфальтоукладчик своими глазами видела вчера, а рабочие (со слов других дольщиков) сказали сегодня, что начали работу, наконец, т.к. дожди закончились...завтра попросила отца заехать, прям внутри посмотреть, а то пишут, что 'не и пахнет'. Надеюсь, всё-таки на то, что погода даст быстро сделать всё. Отпишусь ещё.
Гость
1015 - 07.07.2015 - 08:28
Привет соседям!
Отпишитесь кто будет, что там по асфальту, а то информация противоречивая. А лучше фото закиньте. И что с цоколем, с подъездами?
Заранее всем спасибо.
Гость
1016 - 07.07.2015 - 10:43
[quote=Людмила197985;39476921] Меня никто не приглашал на подписание. Так что там с асфальтом? [/quot
Заезжали, асфальт не кладут, оборудования для этого не видно, возле 18 все готово, чисто, красиво, возле 20 плитку кладут. Со стороны ул. Елизаветинской насыпали кучи щебня, тоже асфальт, наверное, будет, без палисадников. Между гаражами насыпали кучи земли. Гаражи перестали убираться, новоубранных не увидели...
Гость
1017 - 07.07.2015 - 10:49
По 20-му дому...там, действительно, конь ещё не валялся, отец сказал, что ещё ставят люки, доводят коммуникации. У 18/2 каток, так и стоит, но сама обрадовалась и Вас обрадовала рановато, снаружи плитку у магазинов делают, а вот внутри ещё асфальт не начали всё-таки класть. Буду сама на днях, выложу фото. Успокаивает, что ждали больше полугода, день/два/неделя уже погоды не сыграет...увидим скоро свои ключики, наконец.
Гость
1018 - 07.07.2015 - 10:55
[quote=Nadegda 999999999;39479365] С телефона, не обновила страницу, не видела Ваше сообщение. Внутри в домах были? Порядок? Двери, подъезды отмыли уже? Клининговая компания работала...
Гость
1019 - 07.07.2015 - 11:36
Нет, не заходили, на работу опаздывали, Стекла на окнах в нашей квартире грязные
Гость
1020 - 07.07.2015 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Nadegda 999999999 Посмотреть сообщение
Нет, не заходили, на работу опаздывали, Стекла на окнах в нашей квартире грязные
Жаль, дом какой?
Гость
1021 - 07.07.2015 - 13:20
20, Да ждать-то осталось, мы давно уже перестали туда ходить... За такое время надоело уже расстраиваться постоянно...
Гость
1022 - 09.07.2015 - 08:40
Две недели со дня сдачи документов в администрацию подходят к концу, интересно, что они ещё придумают чтоб не даваь ключи?
Гость
1023 - 09.07.2015 - 13:44
1022-Людмила197985 >Пока не будет разрешения на ввод дома в эксплуатацию-никто Вам ключи не даст!!!!!! А когда будет это разрешение-откуда застройщику знать? Сей процесс никакими сроками не регламентирован. И что вы думали-вам его через 2 недели дадут после сдачи документов? Даже по закону ответ на любое письмо в гос.органы-30 дней, а тут РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ.......
Гость
1024 - 09.07.2015 - 13:58
Я не очень разбераюсь в этих вопросах, а по поводу 2 недель это мне в офисе сказали.
Гость
1025 - 09.07.2015 - 15:41
Вот какое на..р разрешение на ввод дома в эксплуатацию без готовой придомовой территории, вообще без 100% готовности самого дома?
У меня нет доверия информации о комиссии, которая якобы была. На что она смотрела?
1. На незашитые стояки и неподключенную разводку?
2. На грязь в квартирах и подъездах?
3. На не покрашенные подъезды?
4. На голый цоколь?
5. Отсутствие отливов на некоторых окнах?
6. На недоостекленный угол?
7. На частично сделанную придомовую территорию?
Что-нибудь из перечисленного сделано за две недели после "посещения" комиссии?
П.С. Из проектной декларации на 18/2 дом.
Этапы и сроки реализации проекта строительства
Начало строительства - июль 20l3 г.
Предполагаемый срок окончания строительства - ноябрь
2О14r. Перенесен до мая 2015г. Перенесен до июля 2015г.
20-й дом, перенесен на октябрь 2015.
Будут еще переносы???
Гость
1026 - 09.07.2015 - 23:32
Прошу всех подать заявление в прокуратуру города по адресу Октябрьская 31 и прокуратуру края по адресу советская 39. Они быстро их разшевелят)
Гость
1027 - 10.07.2015 - 08:09
От ввода в эксплуатацию - до заселения.
На первом этапе выдается Заключение о соответствии - ЗОС (Заключение о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации).
Вторым этапом приемки, на основании полученного заключения ЗОС, а также ряда документов (напрямую не относящихся к процедуре приемки: свидетельство собственности на землю и др.) застройщику выдается главный документ - Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Готовность объекта к итоговой проверке должна быть полной
До того, как вызвать представителей Комитета государственного строительного надзора на объект для итоговой проверки и сдаче объекта в эксплуатацию, застройщик (генеральный подрядчик) должен завершить следующие работы на объекте:

Строительно-монтажные работы.
Проверку функционирования инженерных коммуникаций.
Заключение договоров на обслуживание и эксплуатацию инженерных коммуникаций (лифтовое хозяйство, водоснабжение, канализация, газоснабжение, отопление, электроснабжение).
Благоустройство придомовой территории (асфальтирование дорог, подъездов для автомобилей, освещение, стоянки для автомобилей, пр.).
Обмер объекта сотрудниками БТИ.
Все перечисленное подтверждает полную готовность объекта для заселения и проживания. Любой недочет может стать препятствием для получения ЗОС и, соответственно, выдачи Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
Что в итоге?
В основном это сделано в целях исключения из практики "заочных проверок", проводимых за известное поощрение. На итоговой проверке подлежат рассмотрению акты промежуточных проверок – тем самым отслеживается качество выполнения "скрытых" работ, становится очевидным уровень ответственности застройщика по уровню организации внутреннего контроля.
В настоящее время застройщик, прилежно соблюдающий все строительные нормативы, затрачивает не более 2- 3 месяцев для оформления необходимых документов, включая передачу квартир владельцам.
Своими словами, после 100% завершения всех строительно-отделочных и пусконаладочных работ, ЕЩЕ 2-3 месяца нужно ответственному застройщику на прохождение всех комиссий и получения документов.
Если я где-то ошибаюсь, аргументированно поправьте.
Гость
1028 - 10.07.2015 - 08:19
Что такое ДДУ по 214-ФЗ

Закон оговаривает случаи, когда дольщику дается право расторжения договора и взыскания с застройщика пени, неустойки и так далее. Перечислим причины расторжения договора:

Застройщик не передает объект долевого строительства в срок, предусмотренный договором.
Застройщик прекращает или приостанавливает строительство объекта недвижимости, в состав которого входит ваша квартира. При этом обстоятельства свидетельствуют о том, что объект долевого строительства не будет передан вам в предусмотренный договором срок.
Застройщик внес существенные изменения в проектную документацию строящегося многоквартирного дома или иного объекта недвижимости, включающего ваш объект долевого строительства (в том числе если изменяется существенным образом размер вашей квартиры).
Застройщик изменил назначение общего имущества, нежилых помещений, которые входят в состав вашего многоквартирного дома, иного объекта недвижимости.
Застройщик не выполнил обязанности, предусмотренные ч. 2 ст. 7 ФЗ №214 (в статье говорится, что если застройщик нарушил условия договора, выполнил свои работы с низким качеством и передает квартиру в состоянии непригодном для проживания, то дольщик вправе потребовать от застройщика безвозмездно устранить недостатки в разумный срок или соразмерно уменьшить цену договора, или возместить свои расходы на устранение недостатков).
Застройщик нарушил существенным образом требования к качеству объекта долевого строительства.
Иные случаи, предусмотренные договором.
По закону, после расторжения договора, застройщик возвращает дольщику все внесенные им по договору средства, а также пени за использование денежных средств. Размер пеней составляет 1/150 ставки рефинансирования ЦБ РФ на момент возврата денег. Расчет идет с даты внесения дольщиком денежных средств.

Как рассчитать размер неустойки

Размер ставки рефинансирования можно узнать на сайте ЦБРФ


формула расчета:

Ставка рефинансирования (%)/300 х сумма ДДУ (руб.) х количество дней просрочки.

для физических лиц: полученный результат необходимо умножить на 2.

Например:
стоимость квартиры по ДДУ составляет — 3 000 000 рублей.
срок сдачи дома по договору не позднее I квартала. Фактически Застройщик передал вам квартиру по акту приема-передачи в III квартале, скажем 15 сентября. Соответственно просрочка составляет — 168 дней (период с 01 апреля по 15 сентября).
ставка рефинансирования на сегодняшний день составляет 8,25 %.

соответственно, следуя формуле, получаем:
8,25 % / 300 х 3 000 000 руб. х 168 дней = 138 600 руб.
для физ. лица сумма неустойки составит 138 600 руб. х 2 = 277 200 руб.

С требованием о выплате неустойки после подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства, необходимо обратиться к Застройщику с указанием срока такой выплаты.
В случае отказа Застройщика от выплаты неустойки в добровольном порядке либо игнорирования Застройщиком вашего требования, необходимо обращаться с исковым заявлением в суд. При этом, в данном случае сумма неустойки увеличится на сумму штрафа в размере 50 %, а также сумму ваших убытков и судебных расходов.
Необходимо помнить, что часто суды снижают сумму требуемой истцом неустойки, руководствуясь ст. 333 ГК РФ.
Гость
1029 - 10.07.2015 - 09:40
1028-nikky1 >Все что Вы написали верно. особенно то что после выполнения ВСЕХ работ ДОБРОСОВЕСТНЫЙ застройщик КАК правило укладывается в 2-3 месяца.......а степень ДОБРОСОВЕСТНОСТИ застройщика сейчас определится тем-как он вел ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ документацию в ходе строительства...........
Гость
1030 - 10.07.2015 - 09:44
А у застройщика сейчас можно узнать: - проведены ли обмеры дома сотрудниками БТИ, и когда. Получен ли тех план дома? поданы ли документы для постановки дома на кадастровый учет, Заключены ли договорова на обслуживание и эксплуатацию инженерных коммуникаций (лифтовое хозяйство, водоснабжение, канализация, газоснабжение, отопление, электроснабжение)......и примерно станет ясно сколько еще ждать......
Гость
1031 - 10.07.2015 - 12:47
По словам продавцов замеры БТИ были произведены еще в конце марта. Договора на обслуживание заключаются с управляющей компанией, которая пару недель назад уже должна была начать работу. но это все со слов...
Гость
1032 - 12.07.2015 - 12:10
Я так подозреваю,что ждать ещё минимум месяц.
Гость
1033 - 13.07.2015 - 09:17
В офисе компании говорят, что до конца месяца выдадут ключи... Свежо предание
Гость
1034 - 13.07.2015 - 09:26
До конца какого месяца? Не уточнили? Вчера проезжал мимо - у 20го дома со стороны дороги так и лежат кучи щебня. Со стороны двора тоже мало что поменялось. Так что предание действительно свежо...
Гость
1035 - 13.07.2015 - 10:45
Мне тоже обещали точно в июле, а асфальт не кладут из-за дождя. Мне кажется сейчас нет таких сильных ливней чтоб на них ссылаться. По их словам ждут только укладки асфальта, в остальном никаких препятствий нет, но я думаю как появится асфальт так и появятся новые препятствия. А успокаивают потому, что разрешение на строительство 18 дома до июля.
Гость
1036 - 13.07.2015 - 12:48
Звонил только что в офис продаж,сказали,что документы еще не подписаны(администрацией) из-за отсутствия асфальта.Подпишут в тот же день когда будет все закатано,а на это нужна еще неделя....
И еще не давно узнал от представителя застройщика,что "не довольных" всего 6 человек,которые претензию составили,мол остальные 600 нормальные люди и с пониманием относятся к задержке сдачи.......
Гость
1037 - 13.07.2015 - 13:24
))) странная цифра 600, квартир всего 272 в доме 18/2на каждую по одному собственнику, ну пусть даже по два, 600 никак не получается, они скоро увидят всех недовольных, но нормальных! пусть готовятся!
Гость
1038 - 13.07.2015 - 13:51
"Звонил только что в офис продаж,сказали,что документы еще не подписаны(администрацией) из-за отсутствия асфальта. Подпишут в тот же день когда будет все закатано,а на это нужна еще неделя...."
Интересно, а Администрация посмотрев на фото тут же документы подпишет? Брешут опять. Всем брешут.
Асфальт не кладут, и дожди тут не виноваты. Обидно его ковырять потом. Проблемы не с тем, что над щебнем, а с тем что под ним. Люди недовольные шепнули. Проблема решается и когда решится, асфальт на следующий день закатают, хоть в ливень, хоть в град. У них эти дома уже комком в горле. А потом подготовка к сдаче домов. Короче июль, контрольный месяц получается.
П.С. Давно Галину не слышно. Галина, у Вас есть новости свежие, не в службу, а по доброте душевной?
Гость
1039 - 13.07.2015 - 13:59
А есть кто может помочь в составлении претензии, или хотя бы пример ее. Все сама никак не соберусь. С такой сдачей домов уже нет настроения делать и ремонт. Два раза брала дни отпуска на ориентировочные даты сдачи дома.
Гость
1040 - 13.07.2015 - 14:28
Мне сегодня пообещали на следующей неделе ключи. Вот только не верится что-то.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены