К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Лучистый" , ул. Шевкунова, 5 - ЖСК "Лучистый"

Гость
0 - 06.12.2013 - 14:55
Добрый день, купили там студию ,надеемся ,
что не ошиблись!




Отредактировано Деловая; 14.01.2017 в 16:47.
Гость
921 - 28.08.2015 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Максим777712 Посмотреть сообщение
Не очень удачный пример с маршруткой. Я был в нескольких городах РФ и в некоторых городах ближнего зарубежья. У меня сложилось впечатление, что деньги при посадке берут только маршрутчики Краснодара)) Даже ходить не надо далеко, возьмите г. Майкоп - оплата при выходе из маршрутки. Что касается 25 рэ. Прошу объяснить мне не очень сведущему в таких вопросах, какие это у меня обязательства, если дело было между Григорьевым (могу ошибиться в фамилии соседа) и Тульским?
Да, я знаю, что во многих городах берут при высадке. В Краснодаре берут при посадке. Помню в 90-х маршрутчики за пассажирами вываливались, что бы деньги забрать. Было и такое.
Обязательств у вас собственно говоря нет и дело было между Григорьевым и Тульским. Здесь застройщик очевидно пошел по такому пути, что это надо не только ему, но и нам тоже. Да, у него получилась промашка, но он тоже деньги от себя соседу давал ( в частности миллион задатка), т.е. мы как сообщество понимаем, что за некоторые недосмотры и промахи застройщика придется и нам расчитываться. К сожалению от этого не уйти. И застройщик все это сам не вытянет. И туда дай и сюда дай и с тем договорись и с этим. Это все выливается в финансы. Дом спонсируем мы все вместе и мы заинтересованы в его окончательном возведении. Кроме этих 25 тыров, поверх оплаченных сумм с нас больше ничего не просили и уже вроде как и просить не на что. Ну надо как то победить эту сумму, что бы не бодаться рогами с самим застройщиком. Можно конечно и не отдавать ему деньги, ну так это будет дополнительной причиной к тому факту, почему стоит стройка. Так что вы сами решайте, зависит ли что-нибудь от этих 25 тр или нет. Стоит отдавать или пусть это будет на долгое время причиной невозобновления строительных работ.
Гость
922 - 28.08.2015 - 13:56
Я думаю, надо найти компромиссное решение, пусть застройщик сделает крышу и котельную, а мы все заплатим эти 25 т. руб. Хотя дело, вероятно, не в них. Просто наши денежки вложили в Южное, а там продажи встали, вот и не на что нас достраивать. А эти все поборы - это офису на зарплату. Продавать сейчас сложно вот и доят нас. Никогда не поверю, что 4 млн. надо заплатить за свет, который мы загородили соседу. Отступы все соблюдены, свет у него и с юга есть и с востока. Сами лоханулись, или нас за лохов держат. Кстати, почему с нами наш председатель не общается? Который выбран каким-то мифическим собранием.
Гость
923 - 28.08.2015 - 14:00
921-Yuliaza >По поводу паевых взносов! Насколько мне известно, либо пайщик добровольно оплачивает их в определенные сроки, либо договор рамторгается в одностороннем порядке через суд! А наш застройщик сидит и ждёт у моря погоды второй год? Благородно))) Про целевые взносы! Да, в договоре есть такой пунктик, что мы обязаны оплатить и их! Но: речь о целевом взносе (25рэ) пошла уже после нарушения застройщика сроков сдачи по договору! Плюс, насколько мне известно, у нашего дома должна быть парковка, которую не выкупили до сих пор и не известно, есть ли на это средства вообще! Ещё, тем, кто внёс залаток в первый же день они обещали подарить сплит-системы! Стоимость которых они могут легко вычесть из 25рэ! Ещё меня лично бесят их угрозы по поводу удержания документов, в случае не оплаты паевого взноса! По-моему не тот случай когда они должны угрожать! И вообще их улыбчивое отношение год назад, плавно перетекло в нагловато-хамское сейчас!!!!! Ла, я не оплатила 25 рэ! И не потому что не собираюсь или у меня нет! А только потому что перестала им доверять! И боюсь не увидеть ни дома, ни денег! Так же я легко могу предоставить их юристу расписку, что обязуюсь, при получении ключей от достроенной квартиры, передать им 25, хрен с ним, даже 30 не пожалею, тысяч рублей!!!!!! Но пока, катаясь на стройку через день, я не вижу движения абсолютно! !!!
Гость
924 - 28.08.2015 - 14:29
Не прописывал застройщик в договоре сроки окончания строительства. Нет там четких сроков. Почитайте договор. Вот по оплате сроки проставляются четкие, а по срокам сдачи объекта нет ничего. Все было на словах, что мол, тогда-то закончим. Следовательно застройщик ничего там не нарушил. Просто они сами понимают, что допустили определенные промашки, сделали некоторые ошибки и что стройка затянута.
Смысл в чем: застройщик просит всех собраться, ну так и соберитесь, и кто паевые не внес и целевые и решайте уже с ним все эти вопросы: по крыше, по котельной, по сплитам, по парковке по окончанию работ в общем. Просто пока люди свою задолжность не погасят, застройщик вряд ли что достроит. А так уперлись рогами друг в друга и одни говорят: построй, потом дадим, а он говорит, сейчас дай, строить не на что. И стоите , на месте топчетесь.
Лично мне остается только занять место стороннего наблюдателя и ждать когда же там лед тронется, у господ присяжных заседателей. Когда же вы все там придете к определенному консенсусу.
Гость
925 - 28.08.2015 - 14:46
Вернее по срокам не так: сроки есть, но договором не прописывается наказание за истечение сроков, а вот если взносы вовремя не платятся, то начисляется пени.
Гость
926 - 28.08.2015 - 15:05
928-Yuliaza >Лично у меня в договоре чёрным по белому написано: плановое окончание строительства жилого лома 4 квартал 2014года! Срок сдачи дома может быть изменён в одностороннем порядке Кооперативом, но НЕ ПОЗДНЕЕ ТРЁХ КАЛЕНДАРНЫХ МЕСЯЦЕВ!!!!!
Гость
927 - 28.08.2015 - 15:18
Ну и что ? Ну нарушил, да. Извините, не успели. А теперь найдите что ему за это должно быть, согласно этого договора. А вот ответственность пайщиков предусматривается определённая.
Гость
928 - 28.08.2015 - 15:20
930-Yuliaza >Та действительно! Ну и что! Подумаешь, всего-то на полгода задержали!!! Так если по-жизни рассуждать, можно без штанов остаться...
929 - 28.08.2015 - 16:10
Что-то ничего опять не понимаю. Когда мы платили эти 25 тыс. руб. , то нам сказали, что НЕ заплатили единицы. А раз так, то какие проблемы из-за единиц?
Гость
930 - 28.08.2015 - 21:15
видимо не единицы...
Гость
931 - 28.08.2015 - 21:53
932-Джули 22 >Оплатили где-то 1/3 пайщиков лично под роспись и ещё некоторые переводили на карту! Но не думаю, что больше половины от всего кол-ва пайщиков!
Гость
932 - 04.09.2015 - 13:30
Добрый день соседи! Купили квартиру в этом доме зимой 2014!!! Обещали что в апреле мы уже можем делать ремонт. Были несколько раз на стройке с того времени, за эти месяцы все как было в наш первый приход, так все есть и сейчас!!! Я так думаю, что согласно судебному решению, мы уже полноправные собственники (ну не считаю регистрации в юстиции). Значит нам надо как то собраться, хотя бы большинством и требовать объяснений от застройщика!!!
Гость
933 - 04.09.2015 - 16:58
Для начала, надо чтоб с нами вышел на контакт наш председатель.
Гость
934 - 07.09.2015 - 13:36
Здравствуйте, дорогие соседи! Подскажите, что там со стройкой? А то нет возможности съездить, посмотреть... Изменения есть? Или всё так и стоит на прежнем уровне?!...
Гость
936 - 09.09.2015 - 08:24
Была 7.09-ничего не изменилось,полная тишина,ворота на распашку,вагончики закрыты,строителей нет! Че дальше делать будем?
Гость
937 - 09.09.2015 - 10:51
На днях была в офисе и мне подробно ответили на все вопросы. По поводу 25000 на мировое соглашение , можно конечно упереться и не платить, но тогда мы будем иметь очередной иск от григорьева. Может быть по суду мы бы и доказали что его претензии к нам неправомерны, но все время разбирательств стройка будет стоять, а это никому не нужно.
Что касается вялого течения стройки, то еще не все пайщики оплатили купленные квартиры в полном размере, что в сумме составляет приличную цифру. И это тоже тормозит нашу стройку.
Гость
938 - 09.09.2015 - 11:14
940-Ирина В >Боже, ну сколько можно быть такими доверчивыми?! Стройка стоит пустая! Я только что оттуда... Что за бред, про то, что они бедняги, сидят и ждут, пока им оплатят паевые взносы?! Они вложили наши денежки в Южный, создали там видимость стройки и теперь спокойно "продают квартиры там"! Сейчас там "распродадут" всё и можно спокойно сваливать! А мы так и будем сидеть и ждать непонятно чего! А учитывая, что ворота на нашей стройке распахнуты, нет ни сторожа, ни строителей, можно не только заходить и брать, что вздумается... Хотя брать особо нечего... Но и особо обиженные на Лучистых могут просто "подоср@ть" там!!!!! Пока была возможность их расшевелить хоть как-то перед выборами, сходить к местым депутатам, к Евланову в конце концов, мы сидели и ждали!... Так что теперь вообще не понятно, увидим мы свои "квартиры" достроенными или нет!
Гость
939 - 09.09.2015 - 12:29
бред какой-то...все,кто по суду является собственником-все оплатили в полном объеме!а про 25 не знаю..но иска от григорьева нет,так что опять стройку тормозит:ПЕРСПЕКТИВА получить иск?!!!что конкретно мешает вести строительство:так это отсутствие по договору жск обязательств вести стройку.у нас в договорах сказано,что как только мы получаем в свою собственность обязательства считаются выполненными.надо было сданный дом в собственность переводить,а не недострой.что получили-в том и живите(((((
Гость
940 - 09.09.2015 - 12:39
официально, по договору обязательств достраивать у лучистых-нет, а вот морально-этические,конечно,но надежда только на совесть и выполнение обещанного...я уже мечтаю хотя бы вложенные деньги вернуть((меня тут миллион раз упрекали,что паникую не по делу,но если бы сразу начали-такого бы не было!!!а сейчас-не знаю...
Гость
941 - 09.09.2015 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Ирина В Посмотреть сообщение
но все время разбирательств стройка будет стоять, а это никому не нужно.
она и так с ноября стоит!!!!!и решение ждали месяц и второе решение!иговорили,что как только арест снимут-сразу пойдет стройка!а сейчас-то что?стои потому,что ВДРУГ григорьев иск подаст?
Гость
942 - 09.09.2015 - 16:01
944-Tanusha >Григорьев же уже подавал повторный иск и ему отказали! Потому что уже поздняк, дом по документам узаконен! Так о каких ещё судах мы можем вести речь? А вот стройка за месяц не сдвинулась ни на шаг! Потому что денег на неё просто нет! Ни обещанных отделочников, ни кровельщиков на стройке нет! Окон-дверей тоже! Зато активно ведутся продажи Южного... По-моему пора бы уже обратиться к администрации и телевидению, которое уж точно даст им "правильную рекламу" Южного! А мы не только сидим сложа руки, но даже и, простите, задниц поднять не желаем, для того, чтобы собраться всеми пайщиками и оценить ситуацию! А то нам всю информацию подают с одной стороны, а как на самом деле, знают только сами Лучистые...
Гость
943 - 09.09.2015 - 16:49
Скажите, а кто нибудь пробовал у них деньги вернуть?
ЭТО РЕАЛЬНО ВООБЩЕ???
Гость
944 - 09.09.2015 - 17:11
Цитата:
Сообщение от vadik271289 Посмотреть сообщение
Скажите, а кто нибудь пробовал у них деньги вернуть? ЭТО РЕАЛЬНО ВООБЩЕ???
ваша квартира у вас в собственности!кто и за что теперь вернет?вы же ее приняли в собственность,никаких претензий по поводу недоделок не было.если сами сможете ее продать-только в этом случае вернете деньги.
Гость
945 - 09.09.2015 - 17:45
946-vadik271289 >К сожалению, Танюш
Гость
946 - 09.09.2015 - 18:46
946-vadik271289 >Хотела написать, что к сожалению, Танюша права... По суду мы уже собственники... Можно лишь написать жалобу в прокуратуру, что суд вынес решение, признать собственностью коробку без окон и дверей... Но это лишь усугубит наше положение... Так как начнутся разбирательства и суды, что ни нам, ни вам, ни Лучистым не нужно...
Гость
947 - 09.09.2015 - 20:33
Завтра в 15:00 у меня договоренность о встрече с М.Ю.Тульским у него в офисе по вопросу вялотекущего строительства лучистого. Все кому не безразлична дальнейшая судьба нашего дома или вложенных денег просьба прийти в назначенное время. Цель разговора истребовать график поэтапного строительства с реальными датами, в случае не договоренности, мы намерены обращаться во все компетентные инстанции включая СМИ для принуждения их достроить дом либо вернуть деньги с компенсацией. ПОКА НЕ ПОЗДНО ПОКА ОНИ НЕ ОБЪЯВИЛИ ЛУЧИСТЫЙ БАНКРОТОМ (ПО ТЕЛЕФОНУ ЧЕБЫКИНА СКАЗАЛА ЧТО ДЕНЕГ НА СТРОЙКУ НЕТ!) ХВАТИТ СЛУШАТЬ ВРАНЬЕ И ОБЕЩАНИЯ НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ ВСЕМ ВМЕСТЕ ТОЛЬКО ТАК МЫ ПОЛУЧИМ БЫСТРЫЙ И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ДЛЯ НАС РЕЗУЛЬТАТ!
Гость
948 - 09.09.2015 - 20:43
наконец-то, хоть что-то!дорогие соседи, я не в Краснодаре, с ребенком на отдыхе, кто близко-сходите!мне очень жалко и моих и ваших денег, если впустую улетят!сходите, кто может,чтобы не через смс-ки телефонные, а из личного договора знать что к чему
Гость
949 - 09.09.2015 - 20:59
950-зульфия >Я постараюсь успеть!!!!!!!
Гость
950 - 10.09.2015 - 15:44
Никакой суд в собственность ничего не передает, это делает дговор между застройщиком и дольщиками, зарегистрированный в Юстиции
Гость
951 - 10.09.2015 - 17:37
Поддерживаю!!!! На счет бреда по поводу передачи судом нам квартир)))
Гость
952 - 10.09.2015 - 21:37
953 и 954, вы решение суда читали?)))формулировка"признать за (ваша фамилия,если вы есть в списке пайщиков)право собственности на квартиру..."ни о чем не говорит?))))
Гость
953 - 10.09.2015 - 21:38
953, а вы по 214 ФЗ в лучистом"строитесь"и договор дду регистрировали в юстиции?)))
Гость
954 - 11.09.2015 - 09:08
Я так понимаю, в юстиции зарегистрирован только ЖСК, со списком дольщиков - так надо, а как есть на самом деле, надо уточнять у юриста.
Гость
955 - 11.09.2015 - 10:04
Добрый день, подскажите как прошла встреча вчера ? Есть новости ?
Гость
956 - 11.09.2015 - 16:32
Ув. Пайщики 15.09.2015 в 14:00 состоится собрание в офисе для подписания соглашения о принуждении внесения паевых взносов тех кто еще не внес всю сумму. Соглашение будет составлено юристом жск убедительная просьба явиться всем!!! От этого зависит строительство нашего дома!!! Таким решением закончилось собрание 10.09.2015.
Гость
957 - 11.09.2015 - 18:22
959-Andrey Z >Будьте добры, подскажите, пожалуйста,а время для собраний назначают Лучистые или так выбрали сами пайщики? Потому что, к сожалению, не все могут сорваться в будни посреди рабочего дня...
Гость
958 - 11.09.2015 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Eseniya23 Посмотреть сообщение
959-Andrey Z >Будьте добры, подскажите, пожалуйста,а время для собраний назначают Лучистые или так выбрали сами пайщики? Потому что, к сожалению, не все могут сорваться в будни посреди рабочего дня...
. Время выбрали сами пайщики. Все кто не может приехать в назначенное время могут приехать в любое время просто лучше будет собраться всем. Нам нужно всем сплотиться это нам очень поможет решать возникающие проблемы!!!
Гость
959 - 11.09.2015 - 23:47
961-Andrey Z >Ага, спасибо! Постараемся быть) Просто я подумала, что Лучистые спецом такое время назначают, когда люди на работе... Ну да ладно, оно того стоит, чтобы найти время и приехать!
Гость
960 - 12.09.2015 - 10:13
Для информации: ЖСК Семейный подал в суд на Тульского М.Ю. о возврате сумм по договору займа http://krasnodar-prikubansky.krd.sud...elo_id=1540005
Гость
961 - 12.09.2015 - 11:37
962-Павел113 >А мы-то тут причём? Ну подал и подал... Разберутся! Мы-то к Семейному отношения не имеем!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены