К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Лучистый" , ул. Шевкунова, 5 - ЖСК "Лучистый"

Гость
0 - 06.12.2013 - 14:55
Добрый день, купили там студию ,надеемся ,
что не ошиблись!




Отредактировано Деловая; 14.01.2017 в 16:47.
Гость
1121 - 24.01.2016 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Олег Борисович Посмотреть сообщение
Работы на крыше ведутся.Укрыта большая часть кровли.По крайней мере с южной стороны.
Тоже подтверждаю. Есть такое.
Гость
1122 - 24.01.2016 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олег Борисович Укрыта большая часть кровли вы на крышу поднимались если видели бОльшую часть кровли?фото не сделали?рассылку сделайте(через Марину можно)
Зачем человеку подниматься на крышу, если с земли все видно. И зачем делать "рассылку через Марину", если это пайщик пишет. Он посмотрел на крышу, увидел и сообщил на форуме. Любой пайщик, который пожелает, может поехать, сфотографировать и сделать рассылку от себя. В том числе и Вы тоже можете так же поступить.А так-то просто верьте на слово, если Вас это устроит.
1123 - 24.01.2016 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олег Борисович Укрыта большая часть кровли вы на крышу поднимались если видели бОльшую часть кровли?фото не сделали?рассылку сделайте(через Марину можно)
К сожалению,поздно зашел на ветку форума.Фото не получится,темно.Завтра постараюсь снять.Кстати,я не пайщик.Наблюдаю стройку почти два года с окна своей квартиры напротив.Переживаю,что медленно движется строительство.Жаль людей,терпящих мытарства.Хочется,чтобы скорее ваш дом принял под свой кров законных хозяев.Держитесь,ребята!Всё у вас получится!
Гость
1124 - 25.01.2016 - 03:37
Цитата:
Сообщение от Олег Борисович Посмотреть сообщение
Хочется,чтобы скорее ваш дом принял под свой кров законных хозяев.Держитесь,ребята!Всё у вас получится!
Спасибо, добрый человек
1125 - 25.01.2016 - 20:01
Сфотал вид дома.К сожалению,ночью снег прошел и плохо видно.
Гость
1126 - 28.01.2016 - 08:51
Да, не видно снег на пленке лежит или на железной крыше.
Гость
1127 - 28.01.2016 - 10:08
Сделано с телефона, качество плохое : [img][/img]

Гость
1128 - 28.01.2016 - 10:11
[img][/img]
1129 - 30.01.2016 - 09:31
Всем доброго дня! Снег растаял,крыша показалась!
Гость
1130 - 30.01.2016 - 22:35
ЕСЛИ КТО ЧТО ЗНАЕТ ПО ПРОГНОЗАМ СТРОЙКИ ПИШИТЕ ПОЖ. ОЧЕНЬ МАЛО ИНФОРМАЦИИ.
Гость
1131 - 01.02.2016 - 11:50
А подскажите пожалуйста, когда документы можно начинать делать? И с чего начинать?
Гость
1132 - 01.02.2016 - 16:43
1134-Void >вы о чём?
Гость
1133 - 01.02.2016 - 16:44
Были на стройке.. Рабочих нет,крыша дома накрыта не полностью.. Фото есть, не знаю как кинуть сюда..
Гость
1134 - 02.02.2016 - 03:30
Цитата:
Сообщение от роза мимоза Посмотреть сообщение
Были на стройке.. Рабочих нет,крыша дома накрыта не полностью.. Фото есть, не знаю как кинуть сюда..
Скачиваете фото на компьютер, потом заходите, к примеру на этот сайт : http://radikal.ru/ загружаете туда фото, выбираете предложенную Вам ссылку для форумов и вставляете сюда код картинки, предложенный Вам . Но если сложно, то не парьтесь, кто хочет знать что на стройке происходит, уже давно сходили, съездили и посмотрели. Да и фото уже выложены, для общей картины мировосприятия. Соседи говорят, что часто пайщики приезжают посмотреть на строительство.
Гость
1135 - 02.02.2016 - 15:10
О свидетельстве на квартиру. Когда можно начинать собирать документы?
Гость
1136 - 02.02.2016 - 20:15
1138-Void >только после сдачи объекта
Гость
1137 - 03.02.2016 - 10:04
Добрый день, соседи! На собрании, которое было до нового года, одна из пайщиц (бухалтер из Анапы) запросила у правления платежные документы и договоры с компаниями. Кто-нибудь знает о результате? И еще, пайщики хотели переизбрать правление и заказать аудиторскую проверку, что-то мы будем решать по этому поводу или уже нет? Есть у кого-нибудь информация?
Гость
1138 - 03.02.2016 - 14:47
1139 так суды вроде прошли у нас? Что еще мешает?
Гость
1139 - 04.02.2016 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Void Посмотреть сообщение
1139 так суды вроде прошли у нас? Что еще мешает?
мешают..отсутствие денег, Григорьев, и .... много ,видимо, еще чего
Гость
1140 - 04.02.2016 - 21:25
один пайщик уже выиграл суд с "Лучистым" 25.01.2016 г. Прикубанским районным судом иск удовлетворен.сейчас все начнут взыскивать свои деньги, строится точно ничего не будет.по исполнительному листу этого пайщика на что могут наложить арест до полного возмещения по суду?на недострой могут?если по решению суда мы являемся собственниками,то в этом случае на наш недострой не наложат арест?
Гость
1141 - 04.02.2016 - 21:48
Я лично уже не имею сил ждать и слушать брехню офиса. Я просто хочу или свои деньги или достроенный дом..Но дома нет!!! И если соседи все пойдут в суд, я их пойму..
Гость
1142 - 04.02.2016 - 23:39
Цитата:
Сообщение от роза мимоза Посмотреть сообщение
И если соседи все пойдут в суд, я их пойму.
хорошо, конечно, забрал свои деньги.я просто хочу узнать, может кто в курсе, у лучистого что брать будут в счет оплаты:наш недострой или что?тульский не будет платить,у самого куча миллионов долга у приставов на сайте висят. понятно уже,что стройки не надо ждать,но нас-то не притянут к выплатам выигранных в суде исков?или только правление...или наш недострой уже не относится к лучистому так как мы собственники?
Гость
1143 - 05.02.2016 - 08:01
Если пайщики начнут отсуживать свои деньги, конкретно те, которые заплатили на уровне фундамента, без всяких надбавок, то это выход. Тогда офис будет продавать квартиры уже по повышенной цене по уровню уже возведенного здания, т.е. как минимум на 50 % дороже. То на эти деньги реально достроиться. Если офис себе все на зарплату не заберет конечно
Гость
1144 - 05.02.2016 - 09:09
а если лучистый не будет выплачивать деньги по решению суда, если не выплатил по досудебному, тогда как?!!если у лучистого нет денег,то что будут забирать приставы?а насчет продажи:не думаю, что найдется человек, который такие деньги просто выложит, не собрав информацию о стройке и судах.конечно, хорошо бы целая команда приехала и выкупила наши квартиры!я с удовольствием продам свою за те деньги,которые вложила
Гость
1145 - 05.02.2016 - 10:47
1147-Tanusha >вы полностью правы
Гость
1146 - 05.02.2016 - 16:29
Нас убрали из списка ненадежных застройщиков, мы отсудились ото всех, кроме соседа, но с соседом надо посудиться заново, те 4 млн. за закрытие солнца с одной западной стороны, весь юг и север у него свободный, это беспредел какой-то. Как наш застройщик пошел на такие соглашения, и что это за суд, который присудил эти 4 млн. Надо было подавать аппеляцию на это решение.
Гость
1147 - 05.02.2016 - 17:23
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ ,ЧТО НАШЕ РУКОВОДСТВО ПЛАНИРУЕТ СОБРАТЬ В МАРТЕ МЕСЯЦЕ СОБРАНИЕ,ГДЕ ДОЛЖНЫ НАМ ПРЕДОСТАВИТЬ РАСХОДЫ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА.Я ПРЕДЛАГАЮ СОБРАТЬСЯ ВНОВЬ,НО НЕ ТАК КАК В ПРОШЛЫЙ РАЗ.БОЛЬШИНСТВО ИЗ НАС ЖИВУТ НЕ В КРАСНОДАРЕ,НО ПЛАНИРУЙТЕ ЗАРАНЕЕ.ЯВКА ДОЛЖНА БЫТЬ В ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ!!
Гость
1148 - 05.02.2016 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Nanalia Посмотреть сообщение
но с соседом надо посудиться заново
зачем?!!никаких исков от григорьева нет.зачем с ним судиться то
Гость
1149 - 05.02.2016 - 19:37
я не понимаю в финансовых документах,тем более без аудитора и бухгалтера смотреть есть смысл?увидим что-то не то и дальше?поругаем руководство лучистого?
Гость
1150 - 06.02.2016 - 14:10
1152-Tanusha >конечно есть смысл. Отчитываться за наши деньги ЖСК просто обязаны.. Или Вам всё- равно куда они истрачены и сколько денежек ещё у нас есть?
Гость
1151 - 06.02.2016 - 14:16
А вот суды, ребята, для нас ,кажется ,не выход .. Нам дом достроить надо.Любыми способами!!!А не судиться.. Я понимаю, что Лучистые нас обманывают, что тянут время. Но чтобы подать в суд на ЖСК надо выйти из пайщиков, то есть потом этот человек вообще не будет являться членом кооператива. А суд присудит ему возврат денег из наших средств, которых у нас нет!! И мало того, что судившийся уже не пайщик, он и деньги может ждать годами. То есть ни ни квартиры, ни денег - одно решение суда..Осторожно, соседи!!Кто сомневается, интернет вам в помощь- положения о ЖСК
Гость
1152 - 08.02.2016 - 14:09
"зачем?!!никаких исков от григорьева нет.зачем с ним судиться то"
Как зачем? Ведь 2 млн он еще с нас хочет получить. Лучистые говорят, что он опять на нас в суд подал. Или опять за нос нас водят. Что там с крышей, накрыли 2-ой подъезд?
Гость
1153 - 08.02.2016 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Nanalia Посмотреть сообщение
накрыли 2-ой подъезд?
нет еще
Гость
1154 - 09.02.2016 - 15:38
Тульский отдал 300000 рублей штаф за не выполнеие мирового соглашения.А по поводу крыши -это все ерунда .Вы знаете что ни будь про коммуникации,будут они или есть разрешение или проект на их подключение.Меня очень интересует:ГАЗ,СВЕТ.ВОДА И К А Н А Л И З А Ц И Я!!!!!
Гость
1155 - 10.02.2016 - 09:23
Тульскому надо было подать в суд на соседа за вымогательство (за стремление извлечь незаконную прибыль), а не платить штрафы. Кстати, откуда информация? От соседа? или из офиса, чтоб опять ничего не делать.
Гость
1156 - 10.02.2016 - 15:18
Уважаемые пайщики, прошу вас прислать на мою эл.почту или личным сообщением ваш фактический почтовый адрес. Это необходимо, чтобы разослать вам уведомления о проведении общего собрания. Заранее благодарю!
Гость
1157 - 14.02.2016 - 00:22
В Краснодарском крае 52 компании нарушили сроки своих обязательств перед дольщиками. Об этом 10 февраля сообщил глава региона Вениамин Кондратьев на встрече с представителями компаний-застройщиков.

В совещании приняли участие курирующий строительную сферу вице-губернатор Юрий Гриценко, руководители профильных министерств и ведомств.

Губернатор отметил, что возникли проблемы, связанные с ростом строительства в регионе: растет число обманутых дольщиков, в новых микрорайонах отсутствуют социальные объекты. Кондратьев напомнил, что недавно краевая власть выступила с несколькими предложениями, которые помогут урегулировать ситуацию в сфере строительства. Он призвал застройщиков озвучить свои предложения.

«Должна быть общая солидарная ответственность власти и строительного бизнеса перед населением. Должна быть социальная ответственность перед людьми за ценовую политику и за условия жизни, которые жители получают вместе с квартирой. Люди покупают жилье, осматриваются и понимают, что парковок, школ, скверов, детсадов нет. Как жить без поликлиник и детсадов? Жители новых микрорайонов требуют наличия соцобъектов. И они правы. Я эти претензии принимаю. Людям важно не только, где жить, им небезразлично, как жить. И эта наша общая ответственность, в каких условиях они живут», — сказал губернатор.

Он предложил участникам совещания обсудить вопросы долевого строительства. Кондратьев напомнил, что на Кубани работают 350 застройщиков, из них 52 компании нарушили сроки своих обязательств перед дольщиками.

Еще одной темой разговора стало соблюдение генпланов.

«Генплан – это строительная конституция, но ее не соблюдают. Правила землепользования порой полностью противоречат генплану. В основном соблюдаются интересы корпоративного бизнеса, а не простого человека. Надо сделать, чтобы город был красив. Я отталкиваюсь от мнений горожан. Давайте оставим наш центр, бульвары, скверы», — цитирует губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.
Гость
1158 - 15.02.2016 - 08:25
ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ЦИТАТА,НО КАК ОНА ПОМОЖЕТ НАМ ЗАВЕРШИТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА И СДАЧУ ЕГО В ЭКСПЛУАТАЦИЮ,ВЕДЬ ВСЕ УЖЕ УСТАЛИ ЖДАТЬ.
Гость
1159 - 17.02.2016 - 18:48
Я не знаю , соседи.. Не судите строго моё предложение, Вопрос очень серьёзный и для этого нам придётся много сделать, но может нам открыть на Тульского
( Лучистый) производственное дело в суде и остальных органах, переизбрать полностью правление( мы его всё- равно не знаем, они его меняют как перчатки)А самим тем временем начать самим достраивать.. Но вопрос серьёзный, будем встречаться, обговаривать, Выберем сами председателя, и его же сделать смотрящим за стройкой, конечно человеку придётся платить.. Офис нас обманывает..Вчера были на стройке- ни одного человека, ветер гуляет в наших квартирах..Все сроки вышли, не выполняется ничего.. И,как мне кажется,Что не будет всё у нас хорошо, пока мы все не возьмёмся сами за стройку..
Гость
1161 - 18.02.2016 - 15:28
Так квартир нет, какая мебель блин. На Тульского надо заявление в полицию и прокуратуру писать. Трубить во все трубы. Профукаем дом господа и дамы, профукаем. там одних коммуникаций миллионов на 20 000 000 в самом лучшем случае. Как Самим достраивать? Не сходите с ума пожалуйста.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены