К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Лучистый" , ул. Шевкунова, 5 - ЖСК "Лучистый"

Гость
0 - 06.12.2013 - 14:55
Добрый день, купили там студию ,надеемся ,
что не ошиблись!




Отредактировано Деловая; 14.01.2017 в 16:47.
Гость
1281 - 15.07.2016 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Yuliaza Посмотреть сообщение
Можно конечно и в суд сразу пойти. Там будет быстрей, но надо раскошеливаться тогда. У Тульского с Гонтарь то тоже будет адвокат. И нам без него в суд нет смысла идти. Кроме того в суде придется пойти уже на более серьезные формулировки. А мы то хотим не упечь тех кто нас кинул, а хотим что бы они нам достроили наш дом, как и обещали это сделать раньше.
Очень здравая мысль.Только дом ваш достраивать никто ни будет.Единственный шанс-попробовать получить деньги с так называемого застройщика.Это возможно хотя и проблематично.Могу оказать юридическую помощь в этом вопросе.Кому интересно-пишите в личку.
Гость
1282 - 15.07.2016 - 17:36
Цитата:
Сообщение от ian Посмотреть сообщение
.Только дом ваш достраивать никто ни будет.Единственный шанс-попробовать получить деньги с так называемого застройщика.Это возможно хотя и проблематично.Могу оказать юридическую помощь в этом вопросе.Кому интересно-пишите в личку.
Логично предположить, что если с него вероятно получить компенсацию, то так же вероятно его принудить достроить дом. И то и то - материальные вложения. только компенсация это реальные деньги, а вложение в достройку может вестись путем бартера и договоров. В таком случае что проще ему сделать ? Выплачивать всем компенсацию или все-таки довести строительство до логичного конца. Здесь вы преследуете свою цель, а мы-свою. Вы хотите привлечь клиентов, а мы хотим получить свой дом в законченом виде.
Гость
1283 - 15.07.2016 - 21:41
Сроки сдачи дома по схеме "полиция-прокуратура-президент" какие?
Гость
1284 - 15.07.2016 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Ketino Посмотреть сообщение
Сроки сдачи дома по схеме "полиция-прокуратура-президент" какие?
Не знаю. Не быстрые, это точно. Но юристы говорят, если возьмутся за дело, то к концу сентября через суд.
Гость
1285 - 16.07.2016 - 10:21
меня лично больше всего интересуют коммуникации.все остальное считаю мелочами.пофиг на площадки,на парковку,с этим потом можно разобраться.даже установка дверей и окон для меня считается не так важна,их на крайний случай каждый сам может сделать,а вот коммуникации нет.на данный момент я не могу сдать деньги на достройку,их элементарно нет и негде взять.да и конкретики здесь никакой не вижу.
Гость
1286 - 16.07.2016 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Yuliaza Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ian .Только дом ваш достраивать никто ни будет.Единственный шанс-попробовать получить деньги с так называемого застройщика.Это возможно хотя и проблематично.Могу оказать юридическую помощь в этом вопросе.Кому интересно-пишите в личку. Логично предположить, что если с него вероятно получить компенсацию, то так же вероятно его принудить достроить дом. И то и то - материальные вложения. только компенсация это реальные деньги, а вложение в достройку может вестись путем бартера и договоров. В таком случае что проще ему сделать ? Выплачивать всем компенсацию или все-таки довести строительство до логичного конца. Здесь вы преследуете свою цель, а мы-свою. Вы хотите привлечь клиентов, а мы хотим получить свой дом в законченом виде.
Я имел в виду не компенсации а возврат денежных средств.Проще всего так называемому застройщику продолжить серию обещаний до бесконечности....Что и будет сделано.Дискуссии вести бессмысленно,просто когда терпение иссякнет,обращайтесь.
Гость
1287 - 16.07.2016 - 21:50
Юлия, решение суда по Тульскому не является проблемой большой, проблема в исполнении решения суда, как правило это невозможность исполнения решения суда, в связи с отсутствием денежных средств у ответчика.., либо банкротство ответчика
Гость
1288 - 16.07.2016 - 23:59
Лена, читайте личку. Не хочу здесь все карты выкладывать.
Гость
1290 - 21.07.2016 - 11:36
Уважаемые пайщики ! В воскресенье, 24 июля 2016 г, в 15:00 организовываем собрание для подписания письма в ассоциацию по проблемным застройщикам. Наши ребята были вчера на собрании с участием Евланова и теперь будет составлено заявление в данную ассоциацию. . Если у кого есть желание, принять участие в подписании этого заявления, приходите.
С уважением, Юлия.
Гость
1291 - 21.07.2016 - 12:18
Собрание будет проходить на стройке!
Гость
1292 - 25.07.2016 - 14:42
Скажите пожалуйста как связаны Южный квартал и Лучистый? Тут столько написано..купили в декабре 2014 года квартиру в Южном квартале, ждем до сих пор, реально ли там дождаться квартиры? Думаем написать заявление о возврате денег..но и деньги вернуть трудно будет
Гость
1293 - 29.07.2016 - 22:48
1295-Tofa >Добрый вечер.ЖСК Лучистый и ЖСК Южный Квартал строит один застройщик.Точнее не застройщик,а шайка мошенников во главе с Тульским М.Ю. и Гонтарь С.В.Я уже третий год являюсь пайщиком Лучистого,дом обещали сдать к концу 2014года,но он так и не готов.На данный момент "руководство ЖСК Лучистый предлагает" нам достраивать за свой счёт.Но увы,нет ни реальных цифр,которые требуются для постройки дома,ни отчёта за предыдущие годы,а Тульский с Гонтарь просто пожимают плечами и говорят: КРИЗИС!Так что,пока не поздно,забирайте свои деньги и бегите подальше от таких "строителей".
Гость
1294 - 08.08.2016 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Blond007 Посмотреть сообщение
1.Но увы,нет ни реальных цифр,которые требуются для постройки дома,ни отчёта за предыдущие годы
Месяц назад в ревизионную комиссию и правление ЖСК было передано требование, согласно Уставу ЖСК и закону о ЖСК о предоставлении технической, финансовой документации, предоставлении для ознакомления бюллютеней и иной сопроводительной информации. По истечении месяца ни Ревизионная комиссия, ни Правление ЖСК не предоставило ни одного документа из запрошенных. НИ ОДНОГО. Была дана только отписка: "то" не можем, "этого" нет, "то" утеряно ( а что не утеряно оказалось под замком,ключ в яйце, яйцо в утке а утка где по дну озера ходит, при чем какого озера, не известно). Из всего этого я делаю вывод, что правление несостоятельно, ревизионная комиссия толком ничего не контролирует, никто ни за что там не отвечает, что со всем этим делать никто не знает и все происходит либо под руководством того же Тульского, либо в лучших традициях его прошлого руководства. Делайте выводы сами. Я для себя поняла, что таким подходом, и наш дом можно уже "похоронить" или в лучшем случае отнести к длительным долгостроям.
Гость
1295 - 12.08.2016 - 14:50
1297-Yuliaza > Юлия, зачем вы пишете то, что не соответствует действительности?
Документы вам не смогли предоставить лишь потому что сотрудник, у которого ключи от сейфа, заболел. Или она должна была больная прийти ради того, чтобы сейф открыть?
Вчера я вас уведомила, что все запрашиваемые вами документы подготовлены, но вы мне что ответили? Что вам уже неинтересно. Из чего напрашивается вывод, что вам они изначально были совершенно не нужны, вы лишь искали повод прицепиться и полить грязью новое правление и ревизионную комиссию. Что вы, собственно, и делаете.
Вместо того, чтобы поводы искать, лучше бы посмотрели, что сделано за это время и тогда бы увидели работу этих людей. Или вам и это неинтересно?
И при всем этом вы еще требуете застекления балкона? Теперь задайте это вопрос членам правления и рев.комиссии и мы посмотрим, что они вам ответят после того, как вы и ваш супруг очернили, оклеветали их лично и их работу, которая выполняется на совесть.
Гость
1296 - 12.08.2016 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Marina_Ch Посмотреть сообщение
Юлия, зачем вы пишете то, что не соответствует действительности?
Марина, зачем вы пишите то, что не соответствует действительности ?
Цитата:
Сообщение от Marina_Ch Посмотреть сообщение
Документы вам не смогли предоставить лишь потому что сотрудник, у которого ключи от сейфа, заболел.
Ну надо же, какая незадача. В течении месяца вы не предоставляли мне документы, и тут "засада", как только надо предоставить документы человек заболел. Единственный человек, у которого есть ключи от сейфа, не смог эти ключи никому передать и заболел. А взять то их тоже некому. Бухгалтерию кто попало таскает и теряет ее на остановках общественного транспорта, а ключи от сейфа важнее будут. Их нельзя никак передать что бы пайщику предоставить возможность в оговоренный заранее срок ознакомится с запрошенной документацией.
Цитата:
Сообщение от Marina_Ch Посмотреть сообщение
Или она должна была больная прийти ради того, чтобы сейф открыть?
Я Вам уже объяснила на этот счет, что можно сделать было. Меня не нужно "за нос водить".
Цитата:
Сообщение от Marina_Ch Посмотреть сообщение
Вчера я вас уведомила, что все запрашиваемые вами документы подготовлены, но вы мне что ответили?
Можете привезти мне их на работу. Я ознакомлюсь. Я вас не тревожила в течении месяца, когда пришло время, вы мне сказали, что я могу приехать и ознакомится, я отпросилась с работы, нашла время приехать, и в результате "поцеловала" закрытый сейф. Собственно говоря вы так вот к людям и относитесь на протяжении всего времени.
Цитата:
Сообщение от Marina_Ch Посмотреть сообщение
Что вам уже неинтересно.
Конечно не интересно. Опять приехать и услышать очередную причину ? Достаточно.Все что вы мне приготовили в течении 30 дней, то я и получила.Могу и скрин этих "документов" выложить. Что бы всем понятно было,какая "титаническая "работа была проведена правлением.
Цитата:
Сообщение от Marina_Ch Посмотреть сообщение
Из чего напрашивается вывод, что вам они изначально были совершенно не нужны, вы лишь искали повод прицепиться и полить грязью новое правление и ревизионную комиссию.
Ну говорить вы можете все что угодно, за вами "не заржавеет". Кто тут теперь в этом-то сомневается ? Согласно законодательной базе срок для предоставления документов- 30 дней. Никто вам не запрещал их предоставить раньше. Однако вы тянули до последнего и в нужный момент у вас заболел единственный хранитель драгоценных ключей. Это ваша проблема. Не моя. Из чего, как вы выразились, напрашивается вывод, что вы "тянули резину". Времени было предостаточно выполнить свои обязательства. Никто вам это делать не запрещал и я бы с удовольствием ознакомилась бы с запрошенной информацией, но в течении обозначенного времени вы мне эту возможность не предоставили.

Цитата:
Сообщение от Marina_Ch Посмотреть сообщение
вы лишь искали повод прицепиться и полить грязью новое правление и ревизионную комиссию.
Никто их "грязью" не поливал. У меня есть данная вам бумага, из которой видно, что правление никакой работы по моему запросу не проделало. Ревизионная комиссия вообще мне ничего не предоставила для ознакомления. Тоже скрин нужен ? Могу выложить.
Цитата:
Сообщение от Marina_Ch Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы поводы искать,
Я их не ищу. Вы мне их на блюдечке приносите.
Цитата:
Сообщение от Marina_Ch Посмотреть сообщение
лучше бы посмотрели, что сделано за это время и тогда бы увидели работу этих людей.
Я видела что делают люди от той безисходности, в которую поставили их Тульский и Гонтарь. К Вам это какое отношение имеет ? Вы за свои грехи отчитайтесь, а не прикрывайтесь людьми, которых вы "кинули".
Цитата:
Сообщение от Marina_Ch Посмотреть сообщение
Или вам и это неинтересно?
Что мне должно быть интересно ? Как вы вынудили людей выворачивать карманы наизнанку, прежде взяв у них деньги и пообещав им построить дом и предоставить квартиры ? Меня сейчас больше интересует вопрос,когда вами прокуратура займется в полной мере.
Цитата:
Сообщение от Marina_Ch Посмотреть сообщение
И при всем этом вы еще требуете застекления балкона?
Естественно требую. М.Ю. сказал что застеклит. Вот пусть и стеклит. Он же и застройщик и председатель правления и владелец участка. Пусть стеклит. Я вам деньги за квартиру заплатила,где они, кстати ? Вот и делайте все как положено. Штукатурьте, стеклите, ставьте двери, вобщем предоставьте мне то, за что вы у меня в 2014 году взяли денежную сумму. И за которую не можете мне отчитаться до сих пор.
Цитата:
Сообщение от Marina_Ch Посмотреть сообщение
Теперь задайте это вопрос членам правления и рев.комиссии
То что мне нужно было спросить, я спросила.За меня не надо делать заключения, что я должна у кого спросить. Вы мне это и предоставили в письменном виде.
Цитата:
Сообщение от Marina_Ch Посмотреть сообщение
как вы и ваш супруг очернили, оклеветали их лично и их работу
Сколько пафоса. Так что там с деньгами, которые у меня в Лучистом взяли на постройку дома ? Где они ? Ну да, вы не скажете. Я надеюсь компетентные органы с этим вопросом разберуться.
Цитата:
Сообщение от Marina_Ch Посмотреть сообщение
их работу, которая выполняется на совесть.
Да-да. Еще раз повторю. Результат у меня на бумаге есть. Если понадобится я смогу ее заскринить на форуме. Либо показать там, где у меня ее запросят.
Гость
1297 - 12.08.2016 - 17:59
Я надеюсь Вы исчерпывающий ответ получили.
Гость
1298 - 13.08.2016 - 15:28
У меня только один вопрос, Юлиана, Вы сектант?
Гость
1299 - 13.08.2016 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Ketino Посмотреть сообщение
У меня только один вопрос, Юлиана, Вы сектант?
Какая разница. Ответ на этот вопрос вам как-то поможет достроить дом ? И не упускайте из вида, что тоже самое могу спросить у вас и я.
Гость
1300 - 13.08.2016 - 16:53
Решение по гражданскому делу
К делу №2-8284/16
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
28 июля 2016 года Прикубанский районный суд
города Краснодара в составе:
Председательствующего Мищенко И.А.
Секретаря судебного заседания Скляровой С.М.
Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО «НЭСК-электросети» к Тульскому М.Ю. о взыскании неосновательного обогащения, вызванного бездоговорным потреблением электроэнергии,
УСТАНОВИЛ:
АО «НЭСК – электросети» обратилось в суд с иском к Тульскому М.Ю. о взыскании неосновательного обогащения, вызванного бездоговорным потреблением электроэнергии.
Исковые требования мотивированы тем, что ДД.ММ.ГГГГ специалистами АО «НЭСК - электросети» (далее - Истец, Сетевая организация) проведена проверка объекта - стройплощадка 7-ми этажного многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>, принадлежащего Тульскому М.Ю. В ходе проведения проверки объекта было выявлено осуществление бездоговорного потребления электрической энергии. В связи с указанным обстоятельством, с целью фиксирования осуществления бездоговорного потребления, был составлен акт о бездоговорном потреблении электроэнергии от ДД.ММ.ГГГГ. №. Согласно составленного Акта, точкой подключения к электрическим сетям является BJI-0,4 кВ, уровень напряжения 0,4 кВ, тип провода СИП, сечение проводника 4x16 мм. При этом, бездоговорное потребление электроэнергии осуществлялось путем самовольного присоединения потребителем электроприемников к нагрузке стройплощадки семиэтажного многоквартирного жилого дома от действующей сети Истца - BJI-0,4 кВ (воздушная линия) с целью потребления электрической энергии без законных на то оснований, а также в отсутствие соответствующей разрешительной документации.
В судебном заседании представитель истца поддержала доводы иска, и просила взыскать с ответчика неосновательное обогащение в виде стоимости бездоговорного потребления электрической энергии в размере 9 207 450, 64 рублей, судебные расходы, связанные с оплатой государственной пошлины в размере 54 237, 25 рублей.
Ответчик, в судебное заседание не явился, извещался надлежащим образом о дне и времени рассмотрения дела, причин неявки суду не сообщил, об отложении дела слушанием не просил. Суд считает возможным рассматривать дело в отсутствие ответчика, в порядке заочного производства.

/ и т.д.
На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст.194-199, 233 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Взыскать с Тульского М.Ю. в пользу АО «НЭСК-электросети» неосновательное обогащение в виде стоимости бездоговорного потребления электрической энергии в размере 9 207 450 рублей (девять миллионов двести семь тысяч четыреста пятьдесят) рублей 64 копейки, а также судебные расходы, в виде оплаты государственной пошлины, при подачи иска в суд в размере 54 237 (пятьдесят четыре тысячи двести тридцать семь рублей) 25 копеек.
Гость
1301 - 13.08.2016 - 16:58
Ketino и иже с ними, долго будем вора защищать?
Гость
1302 - 13.08.2016 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Павел113 Посмотреть сообщение
Ketino и иже с ними, долго будем вора защищать?
Павел, откроем этим "несектантам" тайну их правового определения, кто они являются на самом деле или пока нет смысла это делать ?
Гость
1303 - 13.08.2016 - 17:13
Оставим "на десерт"...
Гость
1304 - 13.08.2016 - 17:17
ОК. Как скажете.
Гость
1305 - 13.08.2016 - 17:34
Собственно говоря, каждый сам выбирает дорогу, по которой он хочет идти. Свобода выбора,так сказать...
Гость
1306 - 14.08.2016 - 09:37
на Тульском хоть миллиард долгов, к нам это не имеет отношение. Эти долги спишутся за невозможностью взыскания со временем, либо Тульский признает себя банкротом как физическое лицо и тот же исход: долги спишутся. Большинство собственников квартир выбрало дорогу хоть как то спасти своими силами уже вложенные деньги."Заставить" Тульского достроить... очень сомнительная надежда, при том, что никто ему не верит. Посадить с помощью правоохранительных органов, это затруднительно и нам со стройкой никак не поможет
Гость
1307 - 14.08.2016 - 09:50
Спасибо ребятам пайщикам, которые тратят силы, время, нервы на стройке нашего дома. Сколько бы еще не вкладывать на достройку, мы потеряем больше, если этого не делать. Конечно каждый сам решает, насколько жалко, насколько важны уже вложенные деньги. Кто-то готов потерять и забыть, кто-то готов довести до конца строительство, кто-то занялся местью по отношению к застройщику. Но ждать ключей от квартир от Тульского уже все понимают, что бессмысленно, как бы мы не были правы , что ОН ДОЛЖЕН, ОН "НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК" и т.д.
Гость
1308 - 14.08.2016 - 10:12
все мы вместе не в завидном положении оказались, никто здесь не умнее и не "лохастее", нет смысла пайщикам друг на друга нападать и обзывать
Гость
1309 - 14.08.2016 - 10:29
Цитата:
Сообщение от alekstar Посмотреть сообщение
Исковые требования мотивированы тем, что ДД.ММ.ГГГГ специалистами АО «НЭСК - электросети» (далее - Истец, Сетевая организация) проведена проверка объекта -
Лена но там указан наш дом, поэтому нам придется ждать 3 года (срок исковой давности), чтобы НЭСК подключил нас к электричеству списав долг.....Потому как Тульский наш застройщик, и ни я , ни кто другой не сможет подключится к эл сетям, он изначально нам должен был сдать дом с коммуникациями.
Гость
1310 - 14.08.2016 - 12:22
Yuliaza, этим людям все равно что вы пишите. Их запрограммировали на конкретную мантру. Их миссия- выполнять тайные пожелания застройщика и оттягивать логическое завершение. И еще ему очень выгодно столкнуть всех вас лбами, что бы самому меньше досталось.
Гость
1311 - 14.08.2016 - 14:22
срок исковой давности в этом случае не применим (НЭСК уже предъявил иск и штраф взыскан). Должник -Тульский, нарушение допустил он, исполнительный лист в отношении Тульского, и приставы будут применять меры принудительного исполнения в отношении него, а не ЖСК. Подключение проблематично будет, но при желании все решаемо. А пайщикам сталкиваться незачем, если борцы с Тульским добьются от него выполнения обязательств, кто ж против, только за! Поблагодарим только.
Гость
1312 - 14.08.2016 - 14:46
9 миллионов за свет... за 3 года, с марта 2013? там в марте 2013г.еще пустой участок был, потом стройка не велась 1,5 года, участок арестован был долгое время, какое неучтенное потребление света 3 года? Тульскому можно было очень даже оспаривать, тем более он акт, я так понимаю, не подписывал , при составлении акта не присутствовал, можно было оспорить в суде сам акт, а не только сумму необоснованную
Гость
1313 - 14.08.2016 - 17:42
Лена, Ваш высочайший «профессионализм» и успешная юридическая «карьера» позволили Вам вначале влипнуть в эту стройку, а потом внести деньги «по суду Григорьева», хотя: «Должник - Тульский, нарушение допустил он, исполнительный лист в отношении Тульского, и приставы будут применять меры принудительного исполнения в отношении него, а не ЖСК»; многих других подвигнуть на этот подвиг, а теперь со всей своей юридической «грамотностью» и гражданской «ответственностью» Вы заявляете, что надо продолжать выполнять требования тех, кто взял нас фактически в заложники и плясать под их дудку, даже не призвав к ответу?... И дальше сдавать деньги председателю ЖСК Т.М.?...
Я не говорю о моральных аспектах и прагматике подобного подхода, просто здравый смысл где?
Вообще, МАНОВАР прав: зачем спасать из болота того, кто там живет...
Гость
1314 - 14.08.2016 - 19:09
Павел, смотрела туда же , куда Вы со своим "прагматизмом", "грамотностью", "здравым смыслом". Упаси Боже, кого- то призывать куда-то, только свобода выбора. По-моему здесь все делятся мнением, разве не так, Павел? Деньги сдают не Тульскому. К ответу призывайте, ваше право, я тоже подписала заявление в прокуратуру, будет результат-хорошо, но вряд ли
Гость
1315 - 14.08.2016 - 19:26
Если Вам Павел, станет легче, можете поехидничать и пообмывать мне косточки и здесь и в своей группе в ватсапе, вы же ПРОФЕССИОНАЛ!
Гость
1316 - 14.08.2016 - 19:32
Бедную Татьяну куда только не отправляли и что только не придумывали, пока девчонка старалась и тянула, ладно девушки писали в ватсапе, но Мужчины... Причем пострадавшие пайщики в сложившейся ситуации? Спасите себя сначала Мужчины
Гость
1317 - 14.08.2016 - 19:41
а я- многодетная женщина семьей займусь и время все расставит
Гость
1318 - 14.08.2016 - 19:52
любит у нас народ на личности переходить, переворачивая и интерпретируя, самоутверждаетесь так, что ли? или накопившуюся злобу так сбрасываете?
Гость
1319 - 14.08.2016 - 19:54
всем нам удачи на любом пути!!!
Гость
1320 - 14.08.2016 - 20:02
А, пардон, я то думал что здесь идёт анализ ситуации. А здесь всплеск эмоций в женском клубе. Я так думаю, кто то не успел в море накупаться. Нервы подлечить. Ок. Предлагаю командообразующее мероприятие: массовый выезд на море. Палатки, шашлыки, песни под гитару. Серьёзно. В моей машине три свободных места. Вариант Южная Озереевка на следующей неделе?
Гость
1321 - 14.08.2016 - 20:40
Цитата:
Сообщение от alekstar Посмотреть сообщение
Бедную Татьяну куда только не отправляли и что только не придумывали, пока девчонка старалась и тянула, ладно девушки писали в ватсапе, но Мужчины...
Так это, Лена, как раз и происходило в вашей группе воцапа. У нас я такого не очень припомню. Кстати "перемывание" костей как раз и происходит активно именно в вашей группе. У нас стараются этим не заниматься. Только в исключительных случаях, когда уже выведут людей из себя различными бреднями и слухами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены