К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Лучистый" , ул. Шевкунова, 5 - ЖСК "Лучистый"

Гость
0 - 06.12.2013 - 14:55
Добрый день, купили там студию ,надеемся ,
что не ошиблись!




Отредактировано Деловая; 14.01.2017 в 16:47.
Гость
841 - 25.07.2015 - 15:42
Были сегодня на стройке,все стоит,закрыто,заброшено
Гость
842 - 28.07.2015 - 13:04
Ничего, подождем...нам же не к спеху, по мнению некоторых, мы же заплатили копейки за эти квартиры.И что поднимать панику, подумаешь,задержали стройку на "пару месяцев ".За эти копейки нельзя рассчитывать на порядочность застройщика и что он выполнит обязательства в срок .Эти качества по мнению некоторых здесь отписавшихся стоят денег поэтому нам

рассчитывать не на что
Гость
843 - 28.07.2015 - 13:08
А то , что некоторые семьи вложили туда кредитные деньги, и
продолжают оплачивать и кредит и съемное жильё
Гость
844 - 28.07.2015 - 13:11
По моему мнению, никого не волнует. Суд прошел, что дальше?
Господин Тульский, Вы уверяли, что вы профессионал , а не мошенник!
Гость
845 - 28.07.2015 - 13:16
И что стройка закончится в срок, без задержек. Спешили закончить до алимпиады, она давно в прошлом.А наш дом как стоял так и стоит.Не гневите народ
Гость
846 - 28.07.2015 - 14:43
848-Сияние севера >Самое интересное, что и "шибко умная" Марина раньше хоть на форуме отстукивалась хамством, а теперь совсем притихли... Только кормят нас очередными завтраками, что вот-вот и будет вам счастье! А с момента суда уже прошло 2 недели, но на стройке до сих пор тишина... За""али!!!!!!!!
Гость
847 - 29.07.2015 - 11:41
Привет, соседи! Поделитесь новым адресом офиса застройщика, плиз...
Гость
848 - 30.07.2015 - 19:54
Здравствуйте, уважаемые дольщики. Был сегодня в офисе. Адрес ул.Соколовская 80\2, стеклянное здание. Состоялся разговор с менеджером - Светланой,директора на месте не было. Договорился о встрече с Тульским на 1 августа 2015 на первую половину дня, чтобы выяснить в конце концов об окончании строительства дома. Предлагаю приехать на встречу всем заинтересованным лицам, мой телефон для связи 8-952-848-84-48, Андрей
Гость
849 - 01.08.2015 - 12:59
851-ruderem >Добрый день,Андрей! К сожалению только увидела ваше сообщение. ... Не могли бы вы после встречи с М. Ю., написать результат переговоров! Заранее благодарю)
Гость
850 - 03.08.2015 - 09:59
Здравствуйте уважаемые соратники, нет не по несчастью, надеюсь, только по долготерпению. Кто из вас может подсказать заливались ли наши подвалы в июльское наводнение?
Гость
851 - 03.08.2015 - 12:10
853-Nanalia >Вообще не должны!!!! Мы на возвышенности нахолимся, а вся вода стекает на Московскую...
Гость
852 - 04.08.2015 - 07:45
Спасибо, Ксения, за обнадеживающий ответ.
Гость
853 - 04.08.2015 - 13:18
855-Nanalia >Да не за что) Только вот 3 недели уже прошло со дня заседания суда, а стройка так до сих пор и стоит! И Лучистые никак не комментируют этот момент! Уже даже нет желания звонить им, чтобы услышать очередную отмазку... Помнится мне, в прошлом году у рабочих в этот период был Ураза-Байрам или что-то вроде того) И так до осени) Интересно, чего теперь ожидать? Неужели до сих пор решение суда не получено???!!! Как я уже устала ждать эти кирпичи... Связалась на свою голову... Хотя тут не угадаешь... И по фз 214 тоже кидают... Кстати, видела на днях сюжет по телевизору, мельком правда, что Евланов сделал спецом приёмный день по вопросам строительства и создал комиссию для проверки! Можно прийти к нему на приём и нажаловаться на застройщиков!!! Вот так! А ещё знаю, что страховая сумма на неполучение жилья 500т.р.! Так что, уважаемые соседи, нет желания уже наконец-то начать действовать, а не сидеть молча и завать всё, что нам подают???????????
Гость
854 - 05.08.2015 - 11:12
Что там насчет страховой суммы? это куда надо будет обращаться? чтоб получить ее? не подскажите? А что стоит все, так наверное ждут продаж в Южном. А администрация в Лучистом выкупила квартиры для очередников или для своих?
Гость
855 - 05.08.2015 - 11:21
857-Nanalia >Скорее всего нужно обращаться к администрации города... Но при этом застройщики должны отказаться от дома... Точно не знаю!!!! Погуглите на эту тему, если есть время) Я видела это по местному ТВ на прошлой неделе в новостях, там обсуждали дом от какой-то строительной фирмы, который начали строить по фз 214, но вот уже год из-за кризиса строительство приостановлено! Можете поискать сюжет в интернете, мне просто пока немного не до этого...
Гость
856 - 05.08.2015 - 12:12
Погуглите на тему: обманутые дольщики ЖК Армада Краснодар! Очень интересные статейки... И там же ответ на вопрос, как отреагировало правительство и куда нужно обращаться! Люди митинги устраивают, голодовку объявляют... А мы верим... Верим господину Тульскому...
Гость
857 - 05.08.2015 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Eseniya23 Посмотреть сообщение
855-Nanalia >Да не за что) Только вот 3 недели уже прошло со дня заседания суда, а стройка так до сих пор и стоит! И Лучистые никак не комментируют этот момент! Уже даже нет желания звонить им, чтобы услышать очередную отмазку... Помнится мне, в прошлом году у рабочих в этот период был Ураза-Байрам или что-то вроде того) И так до осени) Интересно, чего теперь ожидать? Неужели до сих пор решение суда не получено???!!! Как я уже устала ждать эти кирпичи... Связалась на свою голову... Хотя тут не угадаешь... И по фз 214 тоже кидают... Кстати, видела на днях сюжет по телевизору, мельком правда, что Так что, уважаемые соседи, нет желания уже наконец-то начать действовать, а не сидеть молча и завать всё, что нам подают???????????
Повторение мартовско-апрельской ситуации с паникой и неверием. Чем делать пустые призывы, лучше бы подключились (для самих себя же) к более быстрому получению решения суда и снятию ареста у приставов, если конечно есть возможность, желание, связи. У судьи десятки дел в день, и вы не объясните, что именно вам нужнее, чем остальным. А тут еще дело передается из Краевого обратно в Прикубанский суд, который и будет выдавать наше решение. Тут и комментарии Лучистого не нужны, все отражено на сайте Краевого суда, дело в экспедиции, что означает, что дело передается из одного суда в другой.
Гость
858 - 05.08.2015 - 20:42
860-alekstar >Может ещё предложите мне лично этим вопросом заняться?! У Лучистых есть юрист, который получает за это зарплату! А с такими рассуждениями, как у вас, может нам самим дом строить?! Мы заплатили деньги, причём немалые, а результата ноль!!!!!!!! И каждый раз появляются всё новые и новые отговорки для продолжения строительства, и вы считаете, что у меня нет повода паниковать?????
Гость
859 - 06.08.2015 - 15:49
Здравствуйте, я ваш сосед ))) Хочу поделиться своим мнением. Вообщем сомневаюсь я , что застройщик, извиняюсь за выражение, "Кинет нас" так как это не единственный объект, который они строят. Жилой комплекс строится так же в пос. Южном. Нет смысла доводить стройку до 80% выполнения и бросать ее. У меня все )) Будем ждать
Гость
860 - 06.08.2015 - 15:53
Почитал форум, понял , что много фейка ))) для достоверности: Зовут меня Денис . купил однушку на 4 этаже )))
Гость
861 - 06.08.2015 - 17:04
862-denissbs >Здравствуйте, Денис) Пока про кидалово речь не идёт, слава Богу... Но сроки... Подумайте, какого тем, кто живут на съёмной квартире и ждёт свою!!!! Это в среднем 17т.р в месяц × 12 месяцев = 204т.р в год!!!!! А это 1/4 от стоимости квартиры!!! И кто-то ждёт год, а кто-то и два! Вот я о чём!!! О том, что снова нет определенности! Когда мы сможем получить заветные ключи...
Гость
862 - 06.08.2015 - 22:42
ESENIYA23 ВЫ ВООБЩЕ КТО ТАКАЯ ПРИЧЁМ ТУТ МОСКОВСКАЯ И ШЕВКУНОВА 5 ЧТО БЫ ЧТО ТО ЗНАТЬ НАДО С ЛЮДЬМИ СОЗВАНИВАТЬСЯ А НЕ СМУТУ ТУТ НАВОДИТЬ МЫ И БЕЗ ВАС ВСТРЕЧАЛИСЬ И ЖДЁМ ОПРЕДЕЛЁННОЕ ВРЕМЯ И ПОТОМ САМИ РЕШИМ КУДА И ДО КОГО ИДТИ А ЕСЛИ ВЫ НЕЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ ТО СЛУШАЙТЕ ДАЛЬШЕ СВОЙ ТЕЛЕВИЗОР И ХВАТИТ ПИСАТЬ В ТУПИКИ ЗАГОНЯТЬ ЛЮДЕЙ
Гость
863 - 07.08.2015 - 06:51
865-ruderem >Не тупите! Московская находится с одной стороны Российской, а Шевкунова с другой! Был задан вопрос про затопление цоколя! Я и ответила, что наш район находится на возвышенности, в отличие от низинной Московской!!!! И хамить мне не нужно! Сидите и ждите тогда молча!!!!! Раз вас устраивают кирпичи и сроки!
Гость
864 - 07.08.2015 - 07:51
Когда я делал запрос разрешительных документов на строительство, я четко понимал, что стройка будет идти через суды. Думаю, что и каждый из вас об этом знал, так как разрешение было только на 3-х этажный дом. Я думаю, что у всех пайщиков должно было быть понимание, сколько будет идти стройка. Ну а по срокам, мне обещали, что после одобрения краевого суда, они возведут строение в течении 3-х месяцев.
Гость
865 - 07.08.2015 - 07:54
Подскажите, после последнего решения суда. стройка вообще встала или все таки потихонечку ведутся работы? Когда я был там в последний раз, первые этажи уже были застеклены, так же крыша там была уже, можно сказать на стадии завершения.
Гость
866 - 07.08.2015 - 09:28
868-denissbs >Вижу ваш дом каждый день, стоит стройка....и без крыши абсолютно, а 1й этаж уже давно застеклен, на этом застекление и окончилось. Не подумайте, что нагнетаю, это по факту.
Гость
867 - 07.08.2015 - 11:02
868-denissbs >Стройка стоит полностью без движения! Ждут решения суда на руки! Я с вами согласна, что заранее знала, на что иду, пожписывая доглвор с Лучистыми! Но кто бы мог подумать, что суд затянется на год!!!!!!!! Год!!!! Сколько спрашиваю друзей и знакомых, ещё ни у одного застройщика они так долго не длились! И пока им выдадут это разрешение, пока они соберут бригады, пройдёт ещё немало времени... А там осень и зима...
Гость
868 - 07.08.2015 - 11:23
Да не нагнетайте. Все будет хорошо. Я могу дать целый перечень домов, так называемых, благоприятный застройщиков, которые лихо построились но стоят без документов. И уже больше времени чем мы. Посмотрите как выросли дома на Метальникова, но они не заселены. Почему ??? Дом на углу Тополькового и Интернационального фирмы Радва, которая уже построила не мало домов, тоже строится уже очень давно. Со стройкой ничего быстро не бывает. Приходится ждать и год и два и три. При любом застройщике, благоприятный он или нет. Просто покупая квартиру неразумно давать оттяжку в короткие сроки. Такого не будет. А застройщик, любой, всегда обещает сжатые сроки. А как еще. На рынке продавец тоже продает вам самые лучшие огурцы или помидоры. Ну есть конечно примеры, когда дома возводятся и заселяются быстро, например Народный на Ленинском, но там и цены на квадратный метр раза в два, два с половиной выше.
То же касается и 3-х месяцев. Не расчитывайте на 3 месяца. Этот период скорее всего растянется как бы не вдвое. Объем работ там еще не малый. Надеюсь, что до конца года дом закончат и поставят на баланс. Смотрите на вещи реальней. Без лишней паники, но и без пионерского задора.
Гость
869 - 07.08.2015 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Eseniya23 Посмотреть сообщение
868-denissbs >Стройка стоит полностью без движения! Ждут решения суда на руки! Я с вами согласна, что заранее знала, на что иду, пожписывая доглвор с Лучистыми! Но кто бы мог подумать, что суд затянется на год!!!!!!!! Год!!!! Сколько спрашиваю друзей и знакомых, ещё ни у одного застройщика они так долго не длились! И пока им выдадут это разрешение, пока они соберут бригады, пройдёт ещё немало времени... А там осень и зима...
Подскажите, что значит ждут решения на руки? Решение вроде есть. его необходимо получить на руки, чтобы можно было продолжать работы ?
Гость
870 - 07.08.2015 - 13:42
Цитата:
Сообщение от denissbs Посмотреть сообщение
Решение вроде есть. его необходимо получить на руки, чтобы можно было продолжать работы ?
Решение идет экспедицией из Краевого суда в Прикубанский. Когда придет в Прикубанский, тогда готовое решение можно отнести приставам и они больше не станут препятствовать строительным работам. Ксерокопия данного решения приставов не устраивает, т.к. денег им не платили и соответственно они пошли на принцип. Как-то так.
Гость
871 - 07.08.2015 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Yuliaza Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от denissbs Решение вроде есть. его необходимо получить на руки, чтобы можно было продолжать работы ? Решение идет экспедицией из Краевого суда в Прикубанский. Когда придет в Прикубанский, тогда готовое решение можно отнести приставам и они больше не станут препятствовать строительным работам. Ксерокопия данного решения приставов не устраивает, т.к. денег им не платили и соответственно они пошли на принцип. Как-то так.
Спасибо, теперь понятно ))) будем ждать.. ))
Гость
872 - 07.08.2015 - 13:45
871-Yuliaza >Спасибо) Успокоили немного) Но всё-равно напрягают завтраки... И как-то обещанные сроки уж слишком затянулись... У некоторых в договоре стоит весна 2014г, а ждать ещё минимум полгода! Так вот представьте, у всех людей свои планы на это жильё: кто-то давно бы мог сдавать и получать прибыль, кто-то просто экономить на съёмном, кто-то продать готовую квартиру и получить прибыльную разницу... Но время идёт, а определенности так и нет! Ещё эти суды... Уже подходит месяц к концу, а решение на руки так и не получено... А молодой человек, который должен был беседовать 1 августа с Тульским, вместо разъяснения обстановки, просто по-бабски хамит))) Вот и нервы не выдерживают))))
Гость
873 - 07.08.2015 - 13:48
872-denissbs >Ну так я об этом и написала) Что ждут его на руки, дабы предъявить приставам, чтобы они дали добро на начало строительства! Но что-то опять как-то затянулось с этим... Причём на сайте Краевого суда указано, что решение переправлено 22.07 в Прикубанку и всё, тишина)
Гость
874 - 09.08.2015 - 11:03
а если приставы и по делу М-8478/2015 иск Григорьева к Тульскому арест наложат? а если уже мы являемся собственниками по решению суда, то вместо Тульского нас в ответчики по этому делу впишут?
Гость
875 - 09.08.2015 - 13:01
СМОТРИТЕ НА ВЕЩИ ЕЩЕ РЕАЛЬНЕЕ.
В БЛИЖАЙЩЕЕ ПОЛ ГОДА ДОМ НЕ ДОСТРОЯТ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЗАВТРА РАЗРЕШАТ СТРОИТЬ. САМЫЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЗАСТРОЙЩИКИ ЗИМОЙ НЕ СТРОЯТ НОРМАЛЬНО.
Гость
877 - 09.08.2015 - 17:49
Цитата:
Сообщение от vadik271289 Посмотреть сообщение
В БЛИЖАЙЩЕЕ ПОЛ ГОДА ДОМ НЕ ДОСТРОЯТ
да я не об этом. ждем, естественно, куда теперь деваться))в договоре с лучистым говорится,что если нам передали в собственность, то обязательства выполнены, а все равно юрист будет продолжать вместо нас ходить по судам? или надо ему платить и новый договор заключать?
Гость
878 - 10.08.2015 - 09:26
Мне Марина сказала что юрист у них уволился, а какой юрист - не уточнила. Думаю, не может быть у них много юристов. Хотя они конечно шиковали и с офисом и с кадрами. Кто знает, сейчас хоть у них офис по-скромнее чем был, или по-прежнему проедают все деньги?
Гость
879 - 12.08.2015 - 12:34
Были на стройке в понедельник , штукатурка видна на трех этажах, проводка кажется до 5-го есть. Не увидели ни одного рабочего, даже сторожа на объекте не нашли.
Гость
880 - 12.08.2015 - 13:20
Заштукатурено до третьего, а вот проводка только видна до пятого, а прокинута до седьмого. На стройке нет никого, но уже обещают вот-вот начать. Вроде как решение уже забрать должны.
Гость
881 - 12.08.2015 - 13:50
Ну вот, собственно говоря, на почту пришел скан решения суда второй инстанции и сообщение о возобновлении работ. Так штаааааа...Вот так.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены