К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Авиатор ГМР Ул. Гассия 2 - Аякс-стройинвест

Гость
0 - 14.12.2012 - 13:50
Обсуждаем любые вопросу по этому дому


Гость
3481 - 13.10.2015 - 23:17
Поддерживаю Владимира если не включить отопление то что с трубами будет по которым уже течет вода я так думаю что они либо лопнут либо еще что произойдет а потом что опять судиться с ук или с аяксом еще полгода
Гость
3482 - 14.10.2015 - 00:28
ЖК "Авиатор". Фото от 10.10.2015
Гость
3483 - 14.10.2015 - 14:36
А со спутника фото есть? Они точно покажут реальную картину стройки!)
Гость
3484 - 14.10.2015 - 18:47
Ваш дом подключен к РОСТЕЛЕКОМ.
заявки по тел. 918-176-64-78
Гость
3485 - 14.10.2015 - 19:14
http://aviator.ayax.ru/news/40/ Дом сдан, мои всем поздравления )))
Гость
3486 - 14.10.2015 - 19:15
Наверно уже ботареи у всех горячит )
Гость
3487 - 14.10.2015 - 20:10
Поздравляю Всех!!!
Гость
3488 - 14.10.2015 - 20:35
Кто-нибудь владеет информацией по квартирам под ключ? Есть изменения или все без изменений? Спасибо
Гость
3489 - 14.10.2015 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Александр85 Посмотреть сообщение
http://aviator.ayax.ru/news/40/ Дом сдан, мои всем поздравления )))
Разрешение на ввод дома в эксплуатацию это, конечно, еще не ввод дома в эксплуатацию )))) Но, поздравлять друг друга безусловно уже можно ) Присоединяюсь к поздравлениям!

Как на счет отметить эту долгожданную новость? )) Как ни как ждали ее ооочень давно )
Гость
3490 - 14.10.2015 - 21:43
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Andrey_ORT Здравствуйте, а чем руководствовался суд при уменьшении претензии в 7 раз? 333 ст ГК РФ
Обратите внимание на Постановление.
22.12.2011г. вышло в свет Постановление Пленума ВАС РФ № 81 "О некоторых вопросах применения статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации". Вот некоторые положения (тезисно):
1) неустойка может быть снижена судом на основании статьи 333 ГК РФ только при наличии соответствующего заявления со стороны ответчика;
2) доказательства явной несоразмерности неустойки последствиям нарушения обязательства должен представлять ответчик, а не истец;
3) сами по себе не могут служить основанием для снижения неустойки на основании статьи 333 ГК РФ такие доводы ответчика как "тяжелое финансовое положение", "наложение ареста на денежные средства", "непоступление средств из бюджета" и ряд других, указанных в Постановление Пленума ВАС РФ № 81;
4) снижение судом неустойки ниже двукратной учетной ставки (ставок) Банка России, существовавшей в период такого нарушения (или ниже среднего размера платы по краткосрочным кредитам) допускается только в исключительных случаях);
5) заявление ответчика о явной несоразмерности неустойки последствиям нарушения обязательства может быть сделано исключительно при рассмотрении судом дела по правилам суда первой инстанции;
А вот юрист поясняет:
"Так, например, признавая немотивированным решение суда о снижении неустойки, вышестоящая инстанция указала, что неустойка подлежит уменьшению в исключительных случаях и по заявлению ответчика с обязательным указанием мотивов, по которым суд полагает, что уменьшение размера неустойки является допустимым, в зависимости от степени выполнения ответчиком своих обязательств, действительного размера ущерба, причиненного в результате указанного нарушения, и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Также обращено внимание на то, что суду необходимо исследовать вопрос исключительности случая нарушения ответчиком взятых на себя обязательств и допустимости уменьшения размера взыскиваемой неустойки в зависимости от степени выполнения ответчиком своих обязательств, имущественного положения истца и других заслуживающих внимания обстоятельств.
По результатам исследования указанных вопросов суд в обязательном порядке должен привести в своем решении мотивы в обоснование выводов о наличии или отсутствии исключительности соответствующего случая и допустимости уменьшения размера взыскиваемой неустойки."
Гость
3491 - 14.10.2015 - 22:39
отмечать бы с радостью но волнует очень сильно подача тепла в дом
Гость
3492 - 15.10.2015 - 09:43
УРАААААА-А-А-А!!!!!
Гость
3493 - 15.10.2015 - 11:46
Поздравляю, соседи!!! Теперь бы с отоплением определиться.
Гость
3497 - 17.10.2015 - 18:15
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
А что касается кто будет платить, то однозначно застройщик.
Думаю, что можно привлечь к этому вопросу Роспотребнадзор.
Вот интересные факты-
"Еще ряд прецедентных судебных решений приняты по спорам застройщиков с Роспотребнадзором. Это надзорное ведомство, как известно, оценивает договоры не по принципу их соответствия 214-ФЗ, а с позиций закона о защите прав потребителей. Судебная практика свидетельствует, что, как правило, застройщики проигрывают дела контролирующей организации и вынуждены платить штрафы.
Применительно к договорам долевого участия Роспотребнадзор усматривает нарушение прав потребителей в требовании застройщика к дольщику до приемки квартиры внести предоплату за коммунальные услуги (обычно на полгода вперед), а также в требовании заключить договор с предлагаемой застройщиком управляющей компанией. Если подобные пункты есть в договоре, то они противоречат закону, поскольку оплачивать коммунальные расходы покупатель квартиры обязан только после того, как он принял квартиру по акту или даже после того, как квартира была оформлена в собственность. Суды подтверждают правоту Роспотребнадзора. Поэтому отказ дольщика от данных требований застройщика не достаточная причина для отказа от передачи ему построенного жилья.
Еще один момент, который также оспаривается Роспотребнадзором — это обязательство застройщика бесплатно устранить обнаруженные при приеме квартиры недостатки «в разумный срок».
Этот контролирующий орган полагает что застройщик обязан более четко определять в договоре срок устранения недостатков по гарантийным обязательствам. Суды в этом вопросе также обычно встают на сторону Роспотребнадзора и покупателей жилья."
Гость
3498 - 18.10.2015 - 11:17
Добрый день соседи!
Цитата:
Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия ОБЯЗАН направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку. При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства. Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения (п. 4 ст. 8 Закона о долевом строительстве).

Наш доблестный застройщик игнорирует подобные нормы? кому-нибудь приходили сообщения? уведомления?
Гость
3499 - 18.10.2015 - 19:12
Отопление дали?
Гость
3500 - 19.10.2015 - 07:29
Дом ещё не сдан, как бы не хвалился этим Аякс, поэтому и отопления ещё нет.
Гость
3501 - 19.10.2015 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Evgeni_v Посмотреть сообщение
Отопление дали?
нет еще
Гость
3503 - 19.10.2015 - 12:59
Наш застройщик и о переносе сроков строительства письма слал не вовремя!!! А должен был уведомить не позднее чем за 2 месяца до окончания предыдущего срока. Я думаю нужно самим доставать звонками застройщика.
Гость
3504 - 19.10.2015 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Елена Л Посмотреть сообщение
ОБЯЗАН направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства
А что Вы хотите? Если им с почты некогда письма забирать, все обратно возвращаются к отправителю, то когда им писать-то, да еще столько народа, да все чего-то требуют, звонят.
Мешаем мы им своими звонками.
Мы звонили на стройку узнать про квартиру, на каком этапе отделка (начали ли, наконец), сказали звонить Алене З.
Опять Алене, это по какому кругу? Но она стойко не берет трубку.
Гость
3505 - 19.10.2015 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
наши дома эти "уроды" не достроят, я конечно извиняюсь за выражения, но других слов пока найти не могу, в общем если есть желание то давайте собираться вместе, я например уже 31 декабря должен быть виртуально по договору в своей квартире, а реально снимаю за 15 на ГМР однушку и любуюсь каждое утро и вечером, проезжая мимо с работы, как на Курортном ветер ловит 2-х таджиков за голые задницы.
Прочитала на форуме, февраль 14 года, очень смешно!
Гость
3506 - 19.10.2015 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
1867-19Aleksandr > А к чему закрывать группу? Почему я должна в ней, именно, регистрироваться, чтобы почитать новости и посмотреть фото? Глупость какая-то и странность, по крайней мере:-((
Я тоже всегда читала и думала,-А к чему такая секретность?
Чтобы вражеский лазутчик от Аякса, не дай бог, не увидел?
Да уж сто раз они все это знают.
Сделали бы проще, ребята (вы тратили время, нервы, морозились по улицам, это все понятно), перекидываем вам какую-то сумму на счет и спокойно смотрим, что вы там нарыли полезного для нас. А то копировать свои данные, регистрироваться, для меня это пустая трата времени.
Гость
3507 - 19.10.2015 - 20:01
Цитата:
Сообщение от RomarioAgro Посмотреть сообщение
В Аяксе все риэлторы зомбированы. Попробуйте, придите к ним в офис к 9 утра. Вы увидите странные вещи. Взрослые люди проводят групповое медитирование под предводительством старшего (старшей). По сути, это НЛП. Поэтому сказанное не удивительно. Равно как и не удивительно то, что все сотрудники Аякса уверены, что 100% квартир уже продано :)
Жалко, что весной не прочитала. Долго смеялась!
Гость
3508 - 20.10.2015 - 18:43
Соседи кто видел и когда в последний раз б Зайцеву Алену и кто знает её номер телефона
Гость
3509 - 20.10.2015 - 19:01
Цитата:
Сообщение от курч Посмотреть сообщение
Зайцеву Алену и кто знает её номер телефона
Вот выписка с сайта-
Для того чтобы, получить ключи от квартиры вам необходимо:

1. связаться с сотрудником генподрядчика ООО «АЯКС-Строй» - Алёной Зайцевой по телефону 8 (909) 447-25-83 и договориться о времени посещения ЖК «Авиатор»;
2. осмотреть квартиру вместе с ответственным сотрудником;
3. подписать «Акт технического осмотра квартиры»;
4. получить ключи от квартиры.
И всего-то делов! Сразу ключи в кармашке!
3510 - 20.10.2015 - 19:32
3581-курч > У Вас прикол такой - спрашивать периодически телефон Алёны?:-)))
Вы на 87 стр. уже спрашивали и Вам 3463-Мирина > уже отвечала на этот вопрос. Сейчас опять?:-))))
Гость
3511 - 20.10.2015 - 19:50
Ну если я спрашиваю значит надо, этот номер выключен
Гость
3513 - 22.10.2015 - 08:05
Цитата:
Сообщение от курч Посмотреть сообщение
Соседи кто видел и когда в последний раз б Зайцеву Алену и кто знает её номер телефона
Вчера заезжал посмотреть, что изменилось за 3 месяца в квартире с отделкой. В квартиру не попал, узнал что Алена заболела, сим карта у нее испортилась и она поменяла номер телефона, который пока никто не знает. Квартиры с отделкой готовы доделать все за 2 недели, но застройщик (Федоров)не закупает необходимое количество материалов. На вчерашний день привезли ванну, раковину, умывальник, полтенцесушитель по 1 штуке на 1 квартиру. Сказали, если хотите ускорить отделку поезжайте к Федорову и вас возможно включат в списки первоочередных.
Гость
3515 - 22.10.2015 - 11:02
А кто подскажет как обстоят дела с водяными счетчиками? я получил ключи уже как недели 3!!! а счетчики все не ставят ! ЭТА Мадамс меня уверяла что рабочие в течение 3я суток установят!! а их не видно, не слышно!! и еще вопрос [*****]...я их 4 шт. нельзя было 2мя обойтись??? лишняя трата денег за их обслуживание((((
Гость
3517 - 22.10.2015 - 11:58
А как вы на 4 стояка поставите 2 счётчика?
Гость
3518 - 22.10.2015 - 12:08
нет акт осмотра !!!
Гость
3519 - 22.10.2015 - 12:09
а 2 стояка я решил вообще за муровать! буду пользоваться одним! установленным в ванной !!!!))))))
Гость
3520 - 22.10.2015 - 12:13
Цитата:
Сообщение от ZoyArtem Посмотреть сообщение
Никита, я правильно понял, что Вы подписали акт приёма передачи?
Акт приема передачи подписывается после регистрации в юстиции. А документы туда даже еще не попали, + там еще 20 дней на регистрацию.
Гость
3521 - 22.10.2015 - 12:24
я правильно понял, что Вы подписали акт приёма передачи? [/quote] Акт приема передачи мы будем подписывать когда будет УК и когда на дом будет официально даны все доки о сдаче!!! так сказать свидетельство!!!
Гость
3523 - 22.10.2015 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
В квартиру не попал, узнал что Алена заболела, сим карта у нее испортилась и она поменяла номер телефона, который пока никто не знает.
Специально, наверное.
Уже не знает, бедная, что нам врать.
Гость
3524 - 22.10.2015 - 12:55
Цитата:
Сообщение от ZoyArtem Посмотреть сообщение
Наш суд самый гуманный.
Да, очень гуманный. Особенно в Краснодарском крае!
Гость
3525 - 22.10.2015 - 14:41
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
А чтобы не получилось так, что я пойду, подпишу мировое, получу деньги, подпишу акт приема-передачи квартиры, и буду жить в своей квартире с деньгами, а потому кто-то про это узнает и скажет "ЧТОЖ ТЫ Володя .... жалко было поделиться информацией??? Втихаря получил бабки без суда и радуешься, а остальные ? "
Володя, извините, что не в тему, но все мучает вопрос,- Так
Вы получили деньги без суда, али как?
Гость
3526 - 22.10.2015 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
Володя, извините, что не в тему, но все мучает вопрос,- Так Вы получили деньги без суда, али как?
Чтож он Вас так мучает ? )))) У меня был суд, но я отказался от решения по суду и подписал мировое соглашение с застройщиком
Гость
3527 - 22.10.2015 - 15:04
Читаю старую переписку, угораю-
Цитата:
Сообщение от vvrrrvr Посмотреть сообщение
Были в Аякс, отдавали претензии по неустойке. Мой муж переставил по ближе ко мне (а рядом со мной сидела еще дольщица на диване и ему места не было) кресло, т.к. секретаря не было на месте, нам пришлось ждать, а стоять не было желания. Муж открыл дверь и поздоровался с Федоровым, закрыл дверь. Потом Федоров вышел с очень недовольным видом и высказал моему мужу свое недовольство по поводу того, что он на пол метра передвинул кресло. Подошел к ресепшену и сказал, что нужно было идти туда за стулом. И ушел. Только мой муж дотронулся до стула, в этот момент зашла Анастасия, также высказав свои недовольства за то, что мой муж взял один из ее стульев. В итоге, мы не стали брать стул.
Вот видите, когда им за стройкой следить-то? За стульями надо, а то все там передвинете не туда!
Гость
3528 - 22.10.2015 - 15:10
19 октября звонили в АЯКС Стройинвест, там сказали, что документы отдали для постановки на кадастровый учет и, грубо говоря, недели две они там будут. А потом можно приезжать оформлять акт приема квартиры и забирать ключи, оформлять в собственность.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены