К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Авиатор ГМР Ул. Гассия 2 - Аякс-стройинвест

Гость
0 - 14.12.2012 - 13:50
Обсуждаем любые вопросу по этому дому


Гость
3441 - 26.09.2015 - 18:36
Извините,думалось они так должны были соединяться [img][/img]
Гость
3442 - 27.09.2015 - 12:26
По поповоду труб! Советую выводить на тех этаж, так будет правильнее!
Гость
3443 - 27.09.2015 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Gimmi Посмотреть сообщение
Извините,думалось они так должны были соединяться [img][/img]
Так, да не так! Байпас ближе к батарее делайте, не дальше 20 см, а лучше 10-15. И диаметром еще меньше, а то батарея не будет прогреваться, давления не хватит.
Гость
3447 - 29.09.2015 - 14:35
Здравствуйте, в старых домах выводили трубы отопления на тех этаж, так как ставились чугунные радиаторы (или др) перед которыми не было вентилей и в таких радиаторах не было крана для воздуха. Воздух стравливали на тех этажах и перекрывали воду, при снятии какого-либо радиатора. Видимо застройщик решил, что выводить трубы на тех этаж не обязательно, так как стравить воздух можно из любого радиатора, а так же заменить его без перекрытия всей подачи воды для отопления. Но комфортнее было бы все таки вывести эти трубы на тех этаж, чтобы лишний раз не тревожить жильцов верхних этажей. Видимо застройщик на этом сэкономил.
Гость
3449 - 29.09.2015 - 20:27
Готовимся к приему квартир?
Вот, скачала с инета-
"Внимательно ознакомтесь с Вашим договором. Там должно быть указано в какие сроки застройщик обязан устранить выявленные недостатки при сдаче Вам квартиры. Принять квартиры Вы как дольщик по закону в любом случае обязаны, либо по истечение времени Акт о передачи будет подписан без Вас самим застройщиком.
Важно понимать, что как только Вы подпишите Акт о передачи Вам квартиры, то с застройщика переходит к Вам право собственности и соответстенно все риски в том чисте риск случайной гибели имущества....

Вы имеете право попросить образец акта приемки квартиры, чтобы с ним ознакомиться.
Если у вас есть претензии к застройщику, которые Вы выявили в процессе осмотра передаваемой Вам квартиры, то не стесняйтесь составить что-то вроде акта разногласий, в котором укажите что должно было быть по договору, а что получилось фактически.
Хороший застройщик устранит в течение месяца выявленные недостатки. Сначала устраняются недостатки, а потом подписывается акт о приемке/передачи квартиры."
Приводится статья, в которой юрист отвечает на многие вопросы, -
http://ideas.vdolevke.ru/posts/9648/

Имейте в виду, что подписывая акт приема-передачи квартиры мы автоматически лишаемся любой возможности при присутствии недоделок на то, что застройщик их устранит.
И особо мне понравилось в этой статье, что через 45 дней после подписания акта разногласий, если застройщик не устранит недостатки, можно подавать претензию на сумму-1% от стоимости квартиры.
Гость
3450 - 30.09.2015 - 11:08
ZoyArtem а что за коптер? Периодически есть второй фантик в наличии, делаю с него вот такие картинки





Думал тоже поснимать дом с него, но пока не дошел =)

Кстати, если интересно посмотреть куда идут эти картинки и видео с коптера, то вот tele2.kukarta.ru/mezmay/

Извините за отхождение от темы, но ведь соседи Авиатора так близко живут к выезду из города, а значит путешествовать еще проще. Да и не местных много, может кому и полезно будет )
Гость
3451 - 30.09.2015 - 18:33
Здравствуйте соседи. Кто уже отправлял претензию застройщику по почте? Поделитесь опытом. Сегодня понял как работает почта России. Я отправил ценное письмо с описью содержимого нашему застройщику более месяца назад и письмо вернулось обратно, так как за ним никто не явился на почту. Дело в том, что ценные письма почта не приносит получателю, приносит только уведомление по которому адресат получит письмо на своей почте. Доставляют только заказные письма, но к ним нельзя сделать опись содержимого. Без описи доказать, что именно вы отправляли в письме не возможно. Если будете писать претензию застройщику, то несите прямо в офис и пусть они ставят отметку на втором экземпляре, что приняли её. Кто-нибудь уже писал претензию, как передали её застройщику? Поделитесь пожалуйста.
Гость
3452 - 30.09.2015 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Andrey_ORT Посмотреть сообщение
Я отправил ценное письмо с описью содержимого нашему застройщику более месяца назад и письмо вернулось обратно, так как за ним никто не явился на почту.
Вот это письмо, опись и квитанцию об оплате приложите к судебному иску. Это не Ваши проблемы, что они не забирают почту. Пусть у них голова болит.
Гость
3453 - 30.09.2015 - 20:04
Да, написал претензию в 2 экземплярах, отнес в стройподряд(рашпилевская 179/1, 2 этаж). Девушка на входе поставила на претензии печать и написала номер. Один экземпляр оставил у них. Экземпляр с печатью и номером забрал себе. Если интересно, то суд снизил размер выплаты по неустойке в 7 раз.
Гость
3454 - 30.09.2015 - 23:03
Мирина
3525 - Только лучше привлечь специалиста, который осмотрит и сделает обоснованную претензию.
Специалист увидит выполнена звукоизоляция в квартире или нет, выполнена гидроизоляция или нет. Также вы, если правильно установлены балконные двери и окна, никогда не увидите запенены все швы или нет. И не сможете определить правильно сделаны монтажные швы или нет. Как вы проверите и предъявите отклонения углов, откосов если вы не знаете предельных отклонений? Юрист этого знать не может в отличие от специалиста. Но это все ерунда по отношению к отсутствию противопожарных преград, датчиков и крана с рукавом в вашей квартире. Кроме специалиста, повторюсь, такое никто не заметит.
Нам, дольщикам КМ, помог специалист принять квартиры, с составлением обоснованной претензии. А после того, как застройщик устранил брак, допущенный при строительстве, мы подписали акты приема-передачи. После чего этот специалист помог взыскать с застройщика неустойку в досудебном порядке. Даже не пришлось прибегать к услугам юриста, которые берут втридорога, как вы знаете.
Также хочу сказать, если вы подадите претензию застройщику, то пока не будут выполнены ваши требования указанные в претензии, то никто не посмеет подписать акт приема-передачи в одностороннем порядке. Это-закон. Желаю вам удачи в решении вопросов по приемке квартиры с вашим застройщиком.
3457 - 01.10.2015 - 11:36
Я запуталась:-(( На какой стадии мы сейчас относительно оформления документации? Поясните, пожалуйста:-))
Гость
3458 - 01.10.2015 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Andrey_ORT Посмотреть сообщение
Здравствуйте соседи. Кто уже отправлял претензию застройщику по почте? Поделитесь опытом. Сегодня понял как работает почта России. Я отправил ценное письмо с описью содержимого нашему застройщику более месяца назад и письмо вернулось обратно, так как за ним никто не явился на почту. Дело в том, что ценные письма почта не приносит получателю, приносит только уведомление по которому адресат получит письмо на своей почте. Доставляют только заказные письма, но к ним нельзя сделать опись содержимого. Без описи доказать, что именно вы отправляли в письме не возможно. Если будете писать претензию застройщику, то несите прямо в офис и пусть они ставят отметку на втором экземпляре, что приняли её. Кто-нибудь уже писал претензию, как передали её застройщику? Поделитесь пожалуйста.
Дело не в почте. Застройщик просто игнорирует наши письма. Он даже от заказных отказывается когда их почтальон приносит в офис. На сайте почты, где можно отслеживать ход доставки, так и написано, что вручить письмо не удалось и застройщик сам его заберёт потом (читай - НЕ заберёт). Мы не раз уже писали в офис, но результат одинаковый - застройщик игнорирует письма, и заказные и ценные. Только лично в офис, я так понимаю.
Гость
3459 - 01.10.2015 - 12:03
Да, написал претензию в 2 экземплярах, отнес в стройподряд(рашпилевская 179/1, 2 этаж). Девушка на входе поставила на претензии печать и написала номер. Один экземпляр оставил у них. Экземпляр с печатью и номером забрал себе. Если интересно, то суд снизил размер выплаты по неустойке в 7 раз.



Здравствуйте, а чем руководствовался суд при уменьшении претензии в 7 раз?
Гость
3460 - 01.10.2015 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Andrey_ORT Посмотреть сообщение
Здравствуйте, а чем руководствовался суд при уменьшении претензии в 7 раз?
333 ст ГК РФ
Гость
3461 - 01.10.2015 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Я запуталась:-(( На какой стадии мы сейчас относительно оформления документации? Поясните, пожалуйста:-))
Как я знаю, застройщик отдал документы в администрацию для получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Как этот документ будет подписан его передадут в юстицию. И после регистрации в юстиции можно будет сказать что дом сдан.
Гость
3462 - 01.10.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от iv_in Посмотреть сообщение
Только лично в офис, я так понимаю.
Это самый лучший и надежный вариант. 2 экз, один застройщику, другой остается у Вас, с входящим номером и печатью организации.
3463 - 01.10.2015 - 13:37
3527-RUS93 >Большое спасибо, Владимир:-)))
3465 - 01.10.2015 - 18:29
3529-ZoyArtem > Я Аяксу не верю. А RUS93 верю:-))
Гость
3466 - 01.10.2015 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Батя Посмотреть сообщение
Только лучше привлечь специалиста, который осмотрит и сделает обоснованную претензию.
Да, вот, в том беда, что мы не местные. Приедем по официальному приглашению, времени искать специалиста в компетентной организации не будет. Ищу сейчас по сайтам.
Вы мне не скинете в личку его контактные данные? Желательна связь через интернет, в соц. сетях или эл. почтой.
Гость
3467 - 01.10.2015 - 19:16
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Andrey_ORT Здравствуйте, а чем руководствовался суд при уменьшении претензии в 7 раз? 333 ст ГК РФ
Да тут и не в статье дело. Просто в вашем Краснодарском крае, как и в некоторых других районах, пришла установка- поддерживать своих застройщиков и сильно не наказывать.
Гость
3468 - 01.10.2015 - 19:56
Для тех, кто интересуется судами, есть хороший сайт-
http://www.s-u-d.ru/articles/1694/
И в ВК мне понравилась группа-https://vk.com/dolschik74
можно задавать свои вопросы по неустойкам там.
Гость
3469 - 02.10.2015 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Батя Только лучше привлечь специалиста, который осмотрит и сделает обоснованную претензию. Да, вот, в том беда, что мы не местные. Приедем по официальному приглашению, времени искать специалиста в компетентной организации не будет. Ищу сейчас по сайтам. Вы мне не скинете в личку его контактные данные? Желательна связь через интернет, в соц. сетях или эл. почтой.
отправляйтесь в суд по месту жительства! потом все равно обжалование в краевой пойдете!! по личному опыту говорю!
Гость
3470 - 05.10.2015 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Nicita Посмотреть сообщение
отправляйтесь в суд по месту жительства! потом все равно обжалование в краевой пойдете!!
Да мы про технический осмотр квартиры говорим. Если, вдруг, придется составлять протокол разногласий к акту ПП. А то, я смотрю на форуме, много не соответствий договору, да и сделано как попало.
Гость
3471 - 06.10.2015 - 11:02
Подскажите, а кому нибудь удалось по апелляции изменить решение суда и получить больше 40 000 неустойки?
Гость
3476 - 07.10.2015 - 19:24
ZoyArtem какой подъезд и этаж??
Гость
3477 - 08.10.2015 - 08:04
подскажите у вех должен быть установлен домофон в квартире или те которые под ключ только???
Гость
3478 - 08.10.2015 - 11:45
Домофоны говорилось передали ук, и они будут устанавливать после сдачи дома.
Гость
3479 - 08.10.2015 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Nicita Посмотреть сообщение
подскажите у вех должен быть установлен домофон в квартире или те которые под ключ только???
у всех
Гость
3480 - 08.10.2015 - 22:13
Что нибудь известно по сдаче? администрация подписала документы по дому? кто знает?
Гость
3481 - 08.10.2015 - 23:55
Цитата:
Сообщение от tatsumi Посмотреть сообщение
Что нибудь известно по сдаче? администрация подписала документы по дому? кто знает?
нет, еще не подписала. Как мне сказали документ на подписи у руководство, а оно (это руководство) на форуме в Сочи.
Гость
3482 - 09.10.2015 - 01:09
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tatsumi Что нибудь известно по сдаче? администрация подписала документы по дому? кто знает? нет, еще не подписала. Как мне сказали документ на подписи у руководство, а оно (это руководство) на форуме в Сочи.
Форум был с 1-го по 4-е октября, если что.
Гость
3483 - 09.10.2015 - 09:17
Цитата:
Сообщение от teplo Посмотреть сообщение
Форум был с 1-го по 4-е октября, если что.
Так то 2-го (в пятницу) мне это и говорили. На этой неделе в администрацию не заезжал, другой информации нет. Что по мне, так я особо и не переживаю (на данный момент) по сдаче дома. Вода есть, свет есть, отопление обещали включить вне зависимости от сдачи дома. Так что чем дольше не сдадут дом, тем позже начнем платить коммуналку. Сейчас не мы , а застройщик больше заинтересован быстрее ввести дом в эксплуатацию и снять с себя расходы за его содержание. Документы нужны тем, кто хочет продавать квартиры, вот им да, а тем, кто собирается жить уже не столь важно )))
Гость
3485 - 11.10.2015 - 14:30
Здравствуйте дорогие соседи! У меня деликатный вопрос, кто нибудь планирует сдавать или сдаете квартиру?
Гость
3488 - 13.10.2015 - 10:45
Отопительный сезон в Краснодаре стартует с 13 октября!!!
Гость
3489 - 13.10.2015 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Тарарам Посмотреть сообщение
Отопительный сезон в Краснодаре стартует с 13 октября!!!
да, все верно.
Как сообщили в пресс-службе АТЭК, 12 октября мэр города Владимир Евланов подписал постановление о старте отопительного сезона с 13 октября. Тепло будет подаваться в многоэтажные дома города по заявкам от управляющих компаний и ТСЖ.

Сеодня уже задал вопрос нашей УК, в течении часа обещали дать ответ
Гость
3490 - 13.10.2015 - 16:41
Цитата:
Сообщение от vlad25 Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогие соседи! У меня деликатный вопрос, кто нибудь планирует сдавать или сдаете квартиру?
Здравствуйте, я планирую сдавать однокомнатную 44 м2. (пока ключей нет). Квартира с отделкой от застройщика.
Гость
3491 - 13.10.2015 - 17:23
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Цитата: Сеодня уже задал вопрос нашей УК, в течении часа обещали дать ответ
И какой ответ?
Гость
3492 - 13.10.2015 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Senya345 Посмотреть сообщение
И какой ответ?
Примерно такой - "УК - А мы тут при чем ? Нам еще дом не передали , все вопросы к застройщику!" Звоню застройщику, мне говорят - " А что Вы нам звоните? У Вас есть УК, все вопросы туда!" Меня беспокоит этот вопрос в первую очередь из-за того, что у нас уже живут семьи с маленькими детьми, которым холодно по ночам и некоторые уже заболели из-за этого. Поэтому если в ближайшее время этот вопрос не будет решен значит будем организовывать собрание, писать коллективное письмо, записываться на прием в администрацию и т.д. Однако надеюсь, что до этого не дойдет и отопление появится в ближайшее время.
Гость
3493 - 13.10.2015 - 19:27
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Поэтому если в ближайшее время этот вопрос не будет решен значит будем организовывать собрание, писать коллективное письмо, записываться на прием в администрацию и т.д.
Вы сами знаете, что застройщик не имел права выдавать ключи до сдачи дома. Отопление-дорогое удовольствие, а кто будет платить? "Стройподряд"? Не смешите меня.
Или Вы будете платить за весь дом, за несданные квартиры?
Мы, кто еще не получил квартиры, платить за эти месяцы не собираемся.
Гость
3494 - 13.10.2015 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
Вы сами знаете, что застройщик не имел права выдавать ключи до сдачи дома. Отопление-дорогое удовольствие, а кто будет платить? "Стройподряд"? Не смешите меня. Или Вы будете платить за весь дом, за несданные квартиры? Мы, кто еще не получил квартиры, платить за эти месяцы не собираемся.
Что касается меня лично, то я, как и моя семья, в Авиаторе еще не проживаем. Но есть семьи, в том числе с маленькими детьми, которые, в силу обстоятельств, вынуждены уже жить в этом доме. И речь сейчас о них. Поэтому, в случае необходимости, я приложить все усилия, чтобы тепло в доме было. И мне все равно дорогое или дешевое это "удовольствие". А что касается кто будет платить, то однозначно застройщик. Или Вы хотите сказать, что семьи, которые уже живут в доме будут вынуждены мерзнуть?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены