К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Авиатор ГМР Ул. Гассия 2 - Аякс-стройинвест

Гость
0 - 14.12.2012 - 13:50
Обсуждаем любые вопросу по этому дому


Гость
3681 - 17.11.2015 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Nicita Посмотреть сообщение
и то что Федоров перебрасывает подключение отопления и воды на УК это полный бред по ДОГОВОРУ он должен нам сдать дом с отоплением, горячей и холодной водой!
Вы думаете, что застройщик будет заключать договора с поставщиками электроэнергии, воды, тепла, чтобы сдать нам дом? Я много в инете просмотрела, так не делают.
Застройщик выбирает УК, заключает с ней договор, она, в свою очередь, с поставщиками. А наше право, потом, когда большая часть квартир будет оформлена в собственность, ее переизбрать.
Еще, многие УК пытаются при подписании с ними договора, обязать оплату за 6 месяцев вперед. Т.ч. внимательно читайте все пункты.
Гость
3682 - 17.11.2015 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Александр85 Посмотреть сообщение
А по вашему если половина подпишет с ук договора, то у них в платежках будет ещё общедомовые нужды на 5тр.
Думаю, что они могут разницу по общедомовым счетчикам раскидать на общедомовые нужды. Лучше проконсультироваться с юристом по этому вопросу.
Гость
3683 - 17.11.2015 - 09:45
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
В квитанциях есть платежи, которые определяются расчетным путем :
Вот про это я и говорю. С тех пор, как вышло разрешение (какое-то постановление по оплате ЖКХ), многие УК этим бессовестно пользуются. Знают, что жильцам проще заплатить, чем идти в суд (если сумма не большая).
Гость
3684 - 17.11.2015 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Nicita Посмотреть сообщение
БЫЛ ВЧЕРА НА КВАРТИРЕ !!!! В ТРУБАХ ПУСТИЛИ ТЕПЛУЮ ВОДУ, БАТАРЕИ УЖЕ НЕМНОГО ТЕПЛЫЕ!!! НО ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ НЕТ(((
Проверяйте каждую батарею, батарея должна быть горячая вся сверху донизу (внизу чуть холоднее, чем вверху, но не совсем холодная). Если есть отклонения, требуйте исправления сейчас, пока "настройкой" отопительной системы занимаются специалисты. Не верьте никаким обещаниям, что УК потом все отладит, у УК нет грамотных специалистов по отоплению.
Гость
3685 - 17.11.2015 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Nicita и то что Федоров перебрасывает подключение отопления и воды на УК это полный бред по ДОГОВОРУ он должен нам сдать дом с отоплением, горячей и холодной водой!Вы думаете, что застройщик будет заключать договора с поставщиками электроэнергии, воды, тепла, чтобы сдать нам дом? Я много в инете просмотрела, так не делают.Застройщик выбирает УК, заключает с ней договор, она, в свою очередь, с поставщиками. А наше право, потом, когда большая часть квартир будет оформлена в собственность, ее переизбрать.Еще, многие УК пытаются при подписании с ними договора, обязать оплату за 6 месяцев вперед. Т.ч. внимательно читайте все пункты.
из собственного опыта: принимала квартиру в прошлом году в Краснодаре - батареи горячие были, вода была и хол. и гор.
Так что утверждать, что "так не делают" не стоит...
Гость
3686 - 17.11.2015 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
: Вот про это я и говорю. С тех пор, как вышло разрешение (какое-то постановление по оплате ЖКХ), многие УК этим бессовестно пользуются. Знают, что жильцам проще заплатить, чем идти в суд (если сумма не большая).
Тоесть Мария вы хотите сказать что когда вы покупаете автомобиль, вам дилер принуждает подписать договор с какой то конторой по заливки масла в ДВС и коробку ибо им это не положено???и я не думаю что вы купите такое г..... а пойдете и купите со всеми средствами!!!!
Гость
3687 - 17.11.2015 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Елена Л Посмотреть сообщение
Так что утверждать, что "так не делают" не стоит.
Так это вам не застройщик предоставил, а УК, которая взяла дом на обслуживание. А застройщик оплачивал ее услуги до передачи квартир. А наш застройщик не желает, все делает под большим нажимом.
Гость
3688 - 17.11.2015 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Елена Л Так что утверждать, что "так не делают" не стоит. Так это вам не застройщик предоставил, а УК, которая взяла дом на обслуживание. А застройщик оплачивал ее услуги до передачи квартир. А наш застройщик не желает, все делает под большим нажимом.
УК на данный момент ни кто! Вы принимаете квартиру у застройщика и договор у вас с ним и он должен дом вам сдать со всеми услугами! А то что тут появилось УК это лиш навязывание самим застройщиком хотя это не законно!! Вот только после получения квартиры мы уже как собственники в течении месяца можем выбрать себе тип управления домам, а ни так как нам нагло их навязали!!!
Гость
3689 - 17.11.2015 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Nicita Посмотреть сообщение
и я не думаю что вы купите такое г..... а пойдете и купите со всеми средствами!!!!
Так Вы изучите внимательно ст. 161 ЖК РФ -
http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=8&paper=161
И поймете, что в нашей ситуации мы сможем только через год провести общее собрание (когда станем собственниками жилья) и сменить УК.
Гость
3691 - 18.11.2015 - 11:20
по вашей ссылке про новостройки не слова! единственное что я нашел там так это (ПУНКТ 3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме. (в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 251-ФЗ)
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=8&paper=161) НО СОГЛАСНО ЭТОМУ ВЫ ЕЩЕ НЕ СОБСТВЕННИК БЕЗ СВИДЕТЕЛЬСТВА ТАК ЧТО УК ВЫ МОЖЕТЕ ВЫБРАТЬ ТОЛЬКО КОГДА ИМ СТАННИТЕ! И ОПЯТЬ ЖЕ ПОВТОРЮСЬ ЧТО ДОМ ВЫ ПРИНИМАЕТЕ У ЗАСТРОЙЩИКА А НЕ У УК !!!!!!!!! ЗАСТРОЙШИК ДОЛЖЕН БРАТЬ ВСЕ ЗАТРАТЫ НА СЕБЯ ПРИ СДАЧЕ ДОМА!!!!!!! А ВОТ ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫ СТАЛИ СОБСТВЕННИКОМ ТОЛЬКО ТОГДА ВАМ ДАЕТСЯ ГОД НА ВЫБОР ТИПА УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМАМ СОГЛАСНО ВАШЕЙ ССЫЛКЕ (ПУНКТ 4 4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=8&paper=161)
Гость
3692 - 18.11.2015 - 11:21
ТАК ЧТО ИЗУЧИТЕ ПОЖАЛУЙСТА САМИ ЭТУ ст. 161 ЖК РФ
Гость
3693 - 18.11.2015 - 11:29
и да я не спорю есть такой пункт 13(13. В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс.
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=8&paper=161) а такого нет так как дом еще не поставлен на кадастровый учет ! и опять же только после получения свидетельства дается 20 дней на определения какой тип управления у нас будет !!!!
Гость
3694 - 18.11.2015 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Nicita Посмотреть сообщение
и да я не спорю есть такой пункт 13
Вот-вот, я и хотела Вас попросить дочитать до конца, если беретесь, -п.13 и п.14.
Разрешение выдано 6 октября, вот от этого и считайте, по дням. Я тут скину из своей закладки, более понятным языком-
"Теперь по закону покупатели жилья в новостройке смогут выбрать управляющую компанию, даже если еще не стали собственниками.(Достаточно акта ПП) УК отныне предстоит участвовать в конкурсе и побеждать. Конкурс должен быть организован органом местного самоуправления в течение 20 дней со дня выдачи застройщику разрешения на ввод в эксплуатацию дома, путем размещения извещение о конкурсе в Интернете. Заявки подаются 40 дней. Через 10 дней после конкурса, орган местного самоуправления уведомляет собственников квартир и обладателей актов приема-передачи жилья в новостройке (дольщиков, не оформивших право собственности) о результатах конкурса и условиях договора, после чего все жильцы должны заключить договор с выигравшей УК. Срок контракта с УК должен быть не менее 1 года, но не более 3 лет. Во время проведения конкурса домом может управлять сам застройщик, либо УК, выбранная им на срок до трех месяцев. Примечательным является тот факт, что теперь, если конкурс по отбору управляющей компании признается не состоявшимся, договор управления домом заключается с компанией, отобранной самим застройщиком."
Ну, и напоследок-
"По сложившейся практике в конкурсе на выбор управляющей компании как правило побеждает именно та компания, которая с самого начала осуществляет эксплуатацию построенного многоквартирного дома, с которой у застройщика уже заключен договор, и которой дом уже фактически передан в эксплуатацию."
Да, для полного счастья нам еще нужен орган местного самоуправления. Мы кого-то выбрали на общем собрании?
Можно, конечно, потом бегать по судам и доказывать свою правоту, но это такая волокита, как раз год и пройдет.
Гость
3695 - 18.11.2015 - 18:46
Никита, в договоре с навязываемым нам ук, есть пункт о сроках его действия, 1 год, и только после этого вы подаёте им заявление о расторжении договора, и не факт что они вам его подпишут, в следствие чего тогда вы обращаетесь в суд, так что ук не так то просто будет сменить.
Гость
3696 - 19.11.2015 - 09:02
У меня договора с УК нет так что не могу представить какие там пункты есть!!! и я с самого начала против этого ук и не стремлюсь с ним подписывать договор!!
Гость
3698 - 19.11.2015 - 13:37
Кто уже живет в доме напишите как обстоят дела с отоплением и горячей водой? Спасибо.
Гость
3699 - 19.11.2015 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Сергей82 Посмотреть сообщение
Кто уже живет в доме напишите как обстоят дела с отоплением и горячей водой? Спасибо.
Горячей воды пока нет, но обещают в ближайшие дни включить. Отопление включили, но нужно спустить воздух с радиаторов по всем стоякам, чтобы нормально грели. А пока еле теплые.
Гость
3701 - 19.11.2015 - 15:47
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Горячей воды пока нет, но обещают в ближайшие дни включить. Отопление включили, но нужно спустить воздух с радиаторов по всем стоякам, чтобы нормально грели. А пока еле теплые.
А какая температура в квартирах? Жить то можно?
Гость
3702 - 19.11.2015 - 17:26
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Отопление включили, но нужно спустить воздух с радиаторов по всем стоякам, чтобы нормально грели. А пока еле теплые.
Ерунда, для циркуляции достаточно стравить воздух на верхнем этаже. Если воздух стоит в радиаторе, то не греет этот радиатор и это никак не влияет на циркуляцию воды в стояке. А еле тёплые они потому, что так отрегулировали в теплопункте.
Гость
3703 - 19.11.2015 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Сергей82 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от RUS93 Горячей воды пока нет, но обещают в ближайшие дни включить. Отопление включили, но нужно спустить воздух с радиаторов по всем стоякам, чтобы нормально грели. А пока еле теплые.А какая температура в квартирах? Жить то можно?
+17 градусов
Гость
3704 - 19.11.2015 - 21:44
[quote=Senya345; +17 градусов [/quote] Хреново но можно, но нахрен нужно. Я так понимаю просто топить не хотят.
Гость
3705 - 20.11.2015 - 07:48
Требовали включить отопление? Формально включили.
3707 - 22.11.2015 - 23:17
Интересно, что там с основным документом? Где он сейчас? Или можно и не мечтать стать владельцем квартиры к Новому году:-((
Гость
3708 - 23.11.2015 - 08:36
В аяксе сказали, что с 01 декабря будут подписывать акты приемки в одностороннем порядке, так что до нового года будем собственниками ))
Гость
3709 - 23.11.2015 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Александр85 Посмотреть сообщение
В аяксе сказали, что с 01 декабря будут подписывать акты приемки в одностороннем порядке, так что до нового года будем собственниками ))
Ну, все правильно.
6 октября получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию, о чем они уведомили. И если, в течении 10 дней (согласно договора) вы не явились, чтобы официально принять квартиру и нигде официально не зафиксировали, что вы были, но квартира не готова, то через 2 месяца застройщик имеет право составить односторонний акт ПП. Где четко сформулировано, что Сторона 2 не имеет претензий к Стороне 1, т.е. никаких. О чем я ранее и говорила.
Гость
3710 - 23.11.2015 - 10:39
Но надо не забывать, что письмо с официальным приглашением они прислали уже в конце октября. Так что с момента получения письма и надо вести отсчет. Кстати, мы явились, но квартира была неготова и им мы предоставили мотивированный отказ от приёмки и зарегистрировали его. Но пока так и молчание со стороны застройщика. Крайне не серьёзная кампания...
3711 - 23.11.2015 - 14:09
Я про тот документ, который должен был быть зарегистрирован в юстиции (т.е. последняя инстанция). Наш дом УЖЕ в юстиции зарегистрирован или ещё нет? Я уже опять (в который раз) запуталась:-((
Гость
3712 - 23.11.2015 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Я про тот документ, который должен был быть зарегистрирован в юстиции
Насколько я понимаю-
"Регистрация квартиры в новостройке с выдачей свидетельства возможна только при условии, если застройщиком:
-составлен протокол на распределение жилой недвижимости;
-получен техпаспорт на дом в БТИ;
-подписан передаточный акт, выданный государственной архитектурно-строительной организацией;
-получено от местной администрации разрешение на ввод дома в эксплуатацию;- (вот это есть).
-дом поставлен в Росреестре на кадастровый учет;
-присвоен дому новый почтовый адрес."
А будут ли они ставить на кадастровый учет? Или будем еще 2 года ждать? Или самим придется?
3713 - 23.11.2015 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
-получено от местной администрации разрешение на ввод дома в эксплуатацию;- (вот это есть).
Вот я ж так понимаю, что после этого ещё месяца 2 примерно назад документ должен был передан в последнюю инстанцию для регистрации в юстиции. И после этого, на основании док-та из юстиции, мы уже могли бы свои квартиры оформлять на своё имя.Т.е. становится официальными собственниками квартир.
Так ГДЕ сейчас этот документ? В юстиции он оформлен?
Кто-нибудь знает?
Гость
3717 - 25.11.2015 - 00:08
ЖК "Авиатор". Фото от 21.11.2015
Гость
3718 - 25.11.2015 - 10:41
Соседи, кто знает что с постановкой квартир на кадастровый учёт
Гость
3719 - 25.11.2015 - 14:53
Всем здравствуйте! На днях звонили в Аякс, там было сказано, что основной документ еще не передали в юстицию, поскольку БТИ и кадастровая палата не могут договориться, якобы посчитали квадратуру неправильно. Что тут скажешь? одни эмоции. И добавили, что они тоже расстраиваются, что не могут дом снять с баланса. Ой, как жаль. такие прям неожиданные трудности! Остается только позлорадствовать. Они договориться не могут, а нам теперь еще ...цать тысяч на съем квартиры достань. Кто что знает по квартирам с отделкой? какая у нас перспектива до нового года?
3720 - 25.11.2015 - 18:16
Ну всё:-((Тогда до НГ и не мечтать об оформлении:-((А там и до весны недалеко...Может, хоть летом будет нам СЧАСТЬЕ???
Ужас, насколько у "хозяев" положения совести нет:-(((
Гость
3721 - 25.11.2015 - 20:47
О каком тогда может быть речь отоплении, если дом не оформлен до конца, то как они могут его передать ук?, а те в свою очередь обеспечить не стоящий у них дом на балансе отоплением?
Гость
3722 - 26.11.2015 - 09:36
Отопление уже есть.
Гость
3723 - 26.11.2015 - 10:45
Здравствуйте, уважаемые дольщики! Завтра едем смотреть квартиру. Подскажите, на какие моменты стоит обратить особое внимание. Кто принимал квартиры, какие косяки в основном у этих застройщиков.
Гость
3725 - 26.11.2015 - 14:11
По поводу отопления, это вы скажите моим двум обогревателям, что они зря мотают по 4квт в час, ведь есть отопление )))
Гость
3727 - 27.11.2015 - 18:31
Кстати, по поводу квартир с отделкой. Целый месяц не было материалов. Вчера завезли для отделки 10 квартир. На данный момент готово 46 квартир. Всего их около 80.
Гость
3728 - 27.11.2015 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Александр85 Посмотреть сообщение
По поводу отопления, это вы скажите моим двум обогревателям, что они зря мотают по 4квт в час, ведь есть отопление )))
Боюсь, так и будет, пока нормальные радиаторы не поставим.
Гость
3729 - 28.11.2015 - 10:39
Я думаю, не в радиаторах дело. Вы сами трубы потрогайте, они еле теплые.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены