К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Авиатор ГМР Ул. Гассия 2 - Аякс-стройинвест

Гость
0 - 14.12.2012 - 13:50
Обсуждаем любые вопросу по этому дому


Гость
3001 - 08.08.2015 - 00:53
Дмитрий в аякса нужно взять одну бумажку (ранее мы ходили они нам показали доки касательно тепловых сетей, электроэнергии и водоснабжения. Но есть еще один документик касательно чего писать не буду). Вот и все а по поводу сдачи это Вы правы проще к гадалке чем к Аяксу.
Гость
3002 - 08.08.2015 - 01:02
Я вас прекрасно понимаю!! вы в данный момент прикапались до окон и дверей!!! но это меньшее из зол почему могут не сдать дом!! для вас интересно развивать тему об окнах и выказывать свою неприязнь к соседям??? А не хотите ли вы в данный момент затронуть более глобальную проблему??? А именно перепланировку квартир на 4 и 7 этажах первого подъезда??? из-за которой будет реальная проблема сдать дом???
Гость
3003 - 08.08.2015 - 01:16
Цитата:
Сообщение от ДмитрийСергеевич Посмотреть сообщение
Я вас прекрасно понимаю!! вы в данный момент прикапались до окон и дверей!!! но это меньшее из зол почему могут не сдать дом!! для вас интересно развивать тему об окнах и выказывать свою неприязнь к соседям??? А не хотите ли вы в данный момент затронуть более глобальную проблему??? А именно перепланировку квартир на 4 и 7 этажах первого подъезда??? из-за которой будет реальная проблема сдать дом???
пару тройку страниц назад я затронула эту тему, после чего меня еще и обвинили в том, что об этом нельзя говорить, и теперь, из-за того, что я сказала, что так не стоило делать, дом могут не принять

На собрании озвучьте это вопрос, почему все так происходит, заметьте, это не я на ремонт людей агитирую...

меня так же, как и вас этот вопрос очень волнует...
Гость
3004 - 08.08.2015 - 01:18
По поводу перепланировки я согласен А документ этот который хотелось получить очень важный, который не касается перепланировки, если он есть хорошо, если нет то очень плохо. А по поводу дверей и окон Не обращайте внимание у нас есть специалист с в этой области( бизнесмен) я просто "поддерживаю" в его начинаниях ;)). Вы правильно заметили что этот вопрос на данном этапе не вписывается в проблемы которые сейчас
Гость
3005 - 08.08.2015 - 01:22
Мария. Я и не говорю о том что вы агитируете на ремонт! Я допустим уже делаю его!!!Беда в том что у них не ремонт!!! У них глобальная перепланировка!!!! Стены они уже вынесли!!! и из-за них второй день ломается лифт!!! поэтому я и предложил произвести собрание в воскресенье!!!
Гость
3006 - 08.08.2015 - 01:33
Цитата:
Сообщение от Evgeni_v Посмотреть сообщение
По поводу перепланировки я согласен А документ этот который хотелось получить очень важный, который не касается перепланировки, если он есть хорошо, если нет то очень плохо. А по поводу дверей и окон Не обращайте внимание у нас есть специалист с в этой области( бизнесмен) я просто "поддерживаю" в его начинаниях ;)). Вы правильно заметили что этот вопрос на данном этапе не вписывается в проблемы которые сейчас
Помогите и мне в моих начинаниях!!! я тоже хочу стать бизнесменом!!! вот только работаю в сфере отделки!!! ))))
Гость
3007 - 08.08.2015 - 02:08
Мария я не смогу присутствовать на собрании,но с вами согласен и ЗА то,чтобы узнать что происходит с нашим домом и подать запрос и встретиться с кем вы хотите.
Гость
3008 - 08.08.2015 - 02:20
Цитата:
Сообщение от vvrrrvr Посмотреть сообщение
Дай бог, чтобы дом быстрее сдали, если не сдадут, а окна застеклят, это тоже может явиться причиной несдачи....
с Вами согласна, так как есть горький пример...после застекления, люди ждали еще пол года сдачу дома. Чего не хотелось бы наблюдать в нашем доме. По поводу собрания, приехать не сможем, поэтому наш голос за то чтобы инициативная группа посетила нужные инстанции. Спасибо Вам!!!! Я против обвинений, оскорблений и пустых слов и обещаний на форуме, давайте будем прислушиваться друг к другу!!!! Обвинения и оскорбления опубликованные с одной стороны и другой стороны- ни к чему, это Вас не красит!!!!
3009 - 08.08.2015 - 07:24
Цитата:
Сообщение от ДмитрийСергеевич Посмотреть сообщение
вы в данный момент прикапались до окон и дверей!!! но это меньшее из зол почему могут не сдать дом!! для вас интересно развивать тему об окнах и выказывать свою неприязнь к соседям??? А не хотите ли вы в данный момент затронуть более глобальную проблему??? А именно перепланировку квартир на 4 и 7 этажах первого подъезда??? из-за которой будет реальная проблема сдать дом???
Вот мне интересно даже: Вы КОМУ это пишете? Мы подняли этот вопрос на 73 странице ещё.
2885-Evgeni_v > пишет:
Цитата:
Сообщение от Evgeni_v Посмотреть сообщение
Знаете что еще может быть самое плохое при приемке. Коммисии может пройтись по квартирам кому отдали ключи, где сделали ремонт и внесли конструктивные изменения, поменяли трубы, двери и тд., получается все это не проектное! Согласно акта пока дом не приняли это менять запрещено! И вдруг коммисия все это увидит, а это никак исключать нельзя она задаст вопрос Федорову а что за хрень мы не примем. Дадут время на устранение при этом Федоров будет нести убытки за неустойку и тд. Он это все понят но что может урегулировать но при этом срок затянется- это первое, а второе все убытки которые он понесет может вернуть через суд. Дай Бог конечно чтоб этого не было но все возможно и опять сроки сдачи могут затянуться.
И я отвечала
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
странные люди, которые делали перестройку в квартире. О ЧЁМ они думали? Дом не сдан..., квартира ещё не у них в собственности... Удивляют такие люди О_о
На что тут же следует пост Владимира, выставляющего нас дураками, что мы поднимаем вопросы про перепланировку:
2896-RUS93 >
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
КАК МОЖНО БЫЛО ПИСАТЬ НА ФОРУМЕ про стены и т.д.??? Это Вам что закрытый форум дольщиков ЖК Авиатор? Или вы думаете что кроме нас его ни кто не читает ?? Мне звонят люди и "ржут" со словами - "там они у вас адекватные соседи? что они делают? если мы приедем они еще год не сдадут этот дом!" Вы этого добиваетесь???
Всё это на 73 странице. Можете почитать сами.
Так что, поднимая вопрос о перепланировке квартир и сносе стен в не сданном доме, Вы так же точно можете и себе сказать:
Цитата:
Сообщение от ДмитрийСергеевич Посмотреть сообщение
Соседи не накаляйте обстановку!!!
Гость
3010 - 08.08.2015 - 07:56
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
10 Ваших единомышленников явно не достаточно.
Почему вы вбили себе в голову что нас 10 ? )))
Гость
3011 - 08.08.2015 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Banzz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от RUS93 10 Ваших единомышленников явно не достаточно. Почему вы вбили себе в голову что нас 10 ? )))
Да потому, что сдача дома 29.07.15, доки с юстиции приходят 17.08.15, он все знает - это достаточно, никому больше ничего не надо знать!
И самое главное, все должны сосредоточится на покупках стройматериалов только через него!!!
Гость
3012 - 08.08.2015 - 09:19
Потому что RUS93 замечательно выполнил свою миссию, а именно запудрил всем голову, НАССАЛ в уши, ввёл в заблуждение (типа дом сейчас сдадут, я [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****] буду), для продвижения своего материала и НАЕБ...ВАНИЯ соседей, а теперь когда сказали что информация будет во вторник, он говорит типа (ну вы же не большинство, вы же не 300 квартир. И вообще, что вы хотите, вас всего 7 человек). Вот тебе и [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****] не [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****], а [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****] оказывается [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****].
Гость
3013 - 08.08.2015 - 09:20
[*****]- это Б...Л...Я
Гость
3014 - 08.08.2015 - 09:47
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Поэтому нужно учитывать мнение не 7-10 человек, а как можно большее количество. Все что я и пытаюсь доказать.
Большее количество от куда возьмется? Придут на собрание те, кто участвует в форуме, следит за ситуацией, а это и есть те 7-10 человек, остальным по "барабану" когда будет акт. Те 70 кому запудрили мозги, ( в том числе и с вашей помощью), которые подписали доп. соглашения и взяли ключи, уже не важно, они уже влипли. Маша, не надо спрашивать мнение или разрешение у человека собирающего мух с болота, все это время действия 7- 10 человек влияли на строительство и теперь надо влиять на сроки его сдачи.
3015 - 08.08.2015 - 10:01
Вот, если честно, не вижу смысла в собрании в понедельник. Зачем? Дураку понятно, что прояснять ситуацию НАДО, идти на приём НАДО, задавать вопросы о причине неприёмки дома НАДО, выяснять, когда подпишется акт и будут переданы документы в юстицию НАДО!!! Так зачем собрание? Люди будут срываться после работы, ехать по пробкам на дом, чтобы поднять руку и проголосовать ЗА?
Мне кажется, что те, кто сделала перепланировку и порушил стены, уже и сами испугались того, что наделали (если, конечно, секут ситуацию) и на собрание вообще не придут, дабы не смотреть всем нам в глаза.
Ну а тех, кто уже живёт в доме и делает ремонт, тоже, конечно, понять можно. Они обрадовались, что появилась крыша над головой и можно с 1 августа не платить 15-30 тысяч за съём жилья, а пустить эти деньги уже в ремонт своего жилья.
Я удивляюсь Аяксу О_о Они не первый год в своём этом "бизнесе". ЗАЧЕМ надо было начинать выдавать ключи, зная, что люди могут начать "двигать" стены, менять трубы и т.д...? Ведь такое, наверняка, можно было предположить заранее. Зачем было баламутить людей, выдавая ключи при том, что тогда ещё даже комиссия не приняла дом???
Ну а Рус93 тут же подсуетился в "своём бизнесе". Собрал телефоны людей, обзвонил их, заверил, что дом СДАН и есть возможность "дешево" сделать двери и балконы. Кто-то повёлся...
А мы тут 7-10 человек испортили ему всю "малину":-))
Гость
3016 - 08.08.2015 - 10:15
Мне кажется, что "перепланировка квартир" вообще очередная манипуляция Аякса, мол мы то не виноваты, что дом не сдается, это все гады, которые стенки сломали. А кто-нибудь вообще видел эти сломаные стены ???
Гость
3017 - 08.08.2015 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Banzz Посмотреть сообщение
Мне кажется, что "перепланировка квартир" вообще очередная манипуляция Аякса, мол мы то не виноваты, что дом не сдается, это все гады, которые стенки сломали. А кто-нибудь вообще видел эти сломаные стены ???
Да. Ребята мне звонили и говорили.
Гость
3018 - 08.08.2015 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Banzz Посмотреть сообщение
А кто-нибудь вообще видел эти сломаные стены ???
Когда ездил смотрел квартиру, грохот на этажах стоял сильный (отбойный молоток работал). Аякс стал выдавать ключи до приемки дома (очередное нарушение), чтобы доп. соглашения подписывали, материальная неустойка в этом случае за нарушение договора в суде не пройдет, это раз, во вторых можно свои косяки дальнейшие (сроки отделки квартир под ключ)и т.д. прикрывать тем, что недобросовестные дольщики, получившие ключи делают перепланировки, производят остекление балконов, поэтому дом не принимают....
Гость
3019 - 08.08.2015 - 10:41
RUS93 Владимира использовал Аякс как глашатая, в своих интересах, он сам того не понимая (Владимир), своими действиями (призывами) подписывать доп. соглашения и брать ключи оттягивает сроки сдачи дома.
Гость
3020 - 08.08.2015 - 10:45
А может и все понимает Владимир, действует так как нужно Аяксу, затягивая все больше людей в дом, который еще не принят в эксплуатацию. Поэтому Мария, не надо никаких собраний и разрешений, надо ехать и спрашивать, мы все имеем на это право!
Гость
3021 - 08.08.2015 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ДмитрийСергеевич вы в данный момент прикапались до окон и дверей!!! но это меньшее из зол почему могут не сдать дом!! для вас интересно развивать тему об окнах и выказывать свою неприязнь к соседям??? А не хотите ли вы в данный момент затронуть более глобальную проблему??? А именно перепланировку квартир на 4 и 7 этажах первого подъезда??? из-за которой будет реальная проблема сдать дом??? Вот мне интересно даже: Вы КОМУ это пишете? Мы подняли этот вопрос на 73 странице ещё. 2885-Evgeni_v > пишет: Цитата: Сообщение от Evgeni_v Знаете что еще может быть самое плохое при приемке. Коммисии может пройтись по квартирам кому отдали ключи, где сделали ремонт и внесли конструктивные изменения, поменяли трубы, двери и тд., получается все это не проектное! Согласно акта пока дом не приняли это менять запрещено! И вдруг коммисия все это увидит, а это никак исключать нельзя она задаст вопрос Федорову а что за хрень мы не примем. Дадут время на устранение при этом Федоров будет нести убытки за неустойку и тд. Он это все понят но что может урегулировать но при этом срок затянется- это первое, а второе все убытки которые он понесет может вернуть через суд. Дай Бог конечно чтоб этого не было но все возможно и опять сроки сдачи могут затянуться. И я отвечала Цитата: Сообщение от Кася странные люди, которые делали перестройку в квартире. О ЧЁМ они думали? Дом не сдан..., квартира ещё не у них в собственности... Удивляют такие люди О_о На что тут же следует пост Владимира, выставляющего нас дураками, что мы поднимаем вопросы про перепланировку: 2896-RUS93 > Цитата: Сообщение от RUS93 КАК МОЖНО БЫЛО ПИСАТЬ НА ФОРУМЕ про стены и т.д.??? Это Вам что закрытый форум дольщиков ЖК Авиатор? Или вы думаете что кроме нас его ни кто не читает ?? Мне звонят люди и "ржут" со словами - "там они у вас адекватные соседи? что они делают? если мы приедем они еще год не сдадут этот дом!" Вы этого добиваетесь??? Всё это на 73 странице. Можете почитать сами. Так что, поднимая вопрос о перепланировке квартир и сносе стен в не сданном доме, Вы так же точно можете и себе сказать: Цитата: Сообщение от ДмитрийСергеевич Соседи не накаляйте обстановку!!!
Ну уж точно Кася писал я это не вам!!! Кому нужно тот меня понял!!! и просьба читайте ВНИМАТЕЛЬНО что пишут другие и не пытайтесь после прочитанного поставить акцент на том, что данная тема обсуждалась на странице ранее!! Мне все равно!!! Вы обсудили и Забыли!!!! А нужно РАзвивать!!! Поднимать вопрос на собрании!!! Не накалять обстановку я просил в другом!!!! Если вы не понимаете смысл написанного тогда не читайте! Вы иногда пишите полный бред, но я же не акцентирую на этом внимание!!!!!!
Гость
3022 - 08.08.2015 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
RUS93 Владимира использовал Аякс как глашатая, в своих интересах, он сам того не понимая (Владимир), своими действиями (призывами) подписывать доп. соглашения и брать ключи оттягивает сроки сдачи дома.
Вот об этом я пыталась сказать! Не надо верить Аякс! И не надо давать надежду людям! И все!!! Что я хотела донести до Владимира! Но возможность построить бизнес, продавая стройматериалы, затмила самую основную проблему!И после этого он еще говорит, что мы палки в колеса вставляем, а то что он делает, как тогда называется?
Гость
3023 - 08.08.2015 - 10:55
Цитата:
Сообщение от vvrrrvr Посмотреть сообщение
а то что он делает, как тогда называется?
Называется - провокатор! Не обращай на него внимание, таких на форуме было много и их мы на наших собраниях не видели!
Гость
3024 - 08.08.2015 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Что я хотела донести до Владимира!
Это то же самое, что донести наши претензии заевшимся руководителям стройки. Нет смысла тратить свое время и силы на людей, преследующие свои интересы. Так, что вперед во вторник, узнавать истинную причину не подписания акта. А потом будем дальше действовать. Еще можно, тех кто в своих квартирах делает перепланировки, привлечь к административной ответственности, тогда поймут куда они влипли.
Гость
3025 - 08.08.2015 - 11:13
Когда Аякс проинформировал о выдачи ключей, Мария предупредила о последствиях, но ее назвали -паникершей, которая сотрясает воздух! Я думаю ситуацию надо держать под контролем, и не давать руководить процессом человеку- RUS93, к нему доверия нет!
3026 - 08.08.2015 - 12:08
3086-ДмитрийСергеевич > Вы иногда пишите полный бред, но я же не акцентирую на этом внимание!!!!!!
----
Приведите пример моего бреда.
А. Вот вы ещё пока ничего умного и полезного не написали.
Гость
3027 - 08.08.2015 - 12:08
На собраниях постараемся быть, но если не получится, мы за то, чтобы спросить и прояснить всю ситуацию по сдаче дома. И вообще не понимаю тех, кто пытается этому препятствовать. Мне кажется, это должно быть интересно каждому дольщику.
Гость
3028 - 08.08.2015 - 12:38
Я понимаю что у всех нервы зашкаливают, но не надо превращать форум с помойку. А то как в детском саду ты дурак ты сам дурак..В нашем случаи нужно искать выход из сложившегося положения. Мария если вы собрались во вторник съездить в службу строительного надзора, то не надо не кого об этом спрашивать и проводить ненужные собрания.. Я вас в этом полностью поддерживаю и думаю что многие тоже.. Вы же едите туда не писать жалобы и всякие заявления, а просто узнать причину по чему не подписывают дом в эксплуатацию..А если они ещё и бумагу официальную дадут то будет в обще замечательно..Будет чем апеллировать Аяксу.. Ну а если акажется что не подписывают по причине что кто то сделал перепланировку.Вот тогда надо будет собрать общее собрание жильцов и составить общую претензию Аяксу..Дом в эксплуатацию ещё не сдан, свидетельство на квартиры не получены и до сдачи дома в эксплуатацию за квартиры отвечает Аякс..а передал ключи Аякс незаконно..И пускай Аякс в этих квартирах где есть перепланировка в кратчайшие сроки исправляет нарушения за свой счет или кто ломал.. А после ввода дома в эксплуатацию, можете делать что хотите.. Я так понимаю что квартиры под ключ не делают и неизвестно когда сделают.. На компенсацию сильно не рассчитывайте.. мне из насчитанных 180 т.руб. присудили к выплате 40 т. и обжаловать бесполезно.. только если дойти до верховного суда.. вот и делайте выводы.. А Аякс нас и дальше будет завтраками кормить.. И если нам Аякс нечего конкретного не ответит, я предлагаю пойти по пути АРМАДЫ и пригласить к нам на дом директора Аякса Федорова, главу города Евланова,первый заместитель губернатора Джамбулат Хатуов и телевидение. И тогда вмиг всё подпишут.. Тем более скоро выборы губернатора, власти же не хотят лишних скандалов в прессе. По этому давайте получим информацию от строй надзора и будем принимать коллективное решение что делать дальше, что бы не навредить себе.. Я не знаю правда это или нет что тут написали что, кто то написал жалобу по поводу площадки и по этому не подписывают акт.. площадка вам сейчас нахрен сдалась??
Гость
3029 - 08.08.2015 - 13:30
3093-andrik33 > Абсолютно верно!
Гость
3030 - 08.08.2015 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Нет смысла тратить свое время и силы на людей, преследующие свои интересы. Так, что вперед во вторник, узнавать истинную причину не подписания акта. А потом будем дальше действовать. Еще можно, тех кто в своих квартирах делает перепланировки, привлечь к административной ответственности, тогда поймут куда они влипли.
Позвольте несколько вопросов.
1) От имени кого "вперед во вторник, узнавать истинную причину не подписания акта" ? Если как дольщик, как частное лицо, заинтересованное разобраться в ситуации, то ктож против! Идите, спрашивайте, узнавайте в устной форме, и если сообщите о полученной информации всем, то думаю многие вам будут только благодарны. НО ... если от имени некой "инициативной группы", прикрываясь, что Вы представляете интересы всего дома, вот тут уже вопрос! А на каком основании? Кто их делегировал?
2) "Еще можно, тех кто в своих квартирах делает перепланировки, привлечь к административной ответственности, тогда поймут куда они влипли." Это Вы будете привлекать к административной ответственности тех, кто в своих квартирах делает перепланировки?? )))

Поэтому, от своего имени - Маша, Паша, Женя, Галя и т.д. узнавайте что хотите, но не надо прикрываться термином "инициативная группа". Пошли, узнали, сообщили. Об этом предварительно даже не нужно обсуждать это на форуме.
Гость
3031 - 08.08.2015 - 14:53
Владимир,спокойно!
В понедельник собрание! У Вас есть возможность предоставить всем акт сдачи дома, ответить на вопросы дольщиков по неустойке и т.д.
Гость
3032 - 08.08.2015 - 15:11
Цитата:
Сообщение от vvrrrvr Посмотреть сообщение
Да потому, что сдача дома 29.07.15, доки с юстиции приходят 17.08.15, он все знает - это достаточно, никому больше ничего не надо знать! И самое главное, все должны сосредоточится на покупках стройматериалов только через него!!!
Чтож Вам так покоя не дают стройматериалы, двери, окна и т.д. ? ))) Чтож Вы зациклились то на этом? )

Если это Вам не интересно, ни кто же силком не тянет, так ведь? А тем кому интересно, почему нам нельзя объединяться в наших общих интересах? Или может быть мы должны были спросить разрешение у инициативной группы? ))

Вы как-то писали ... что-то вроде такого - "Наверное Вам ремонт, окна, двери и т.д. более важны , чем оф. ввод дома в эксплуатацию!" На самом деле, Мария, Вы от части правы! Лично для меня на самом деле оф. ввод в эксплуатацию на втором плане. Не могу сказать, что мне безразличен этот вопрос, конечно, нет. Но у меня уже есть ключи, я делаю ремонт, планирую как можно скорее въехать и уже жить в СВОЕЙ квартире. (хотя кто-то писал , что она не моя, пока нет документов). Поэтому будет ввод через 2 недели - отлично! будет через месяц и ладно, будет через пол года тоже не смертельно. В любом случае я со своей семьей уже будем жить в нашей квартире и не будем тратить деньги на съемное жилье!!! Поэтому для меня на данном этапе ремонт на первом месте и объединяюсь я с теми, у кого такое же мнение как и у меня.

Еще раз предлагаю не мусолить тут тему дверей и окон, а то сами предлагаете закрыть эту тему, а потом снова к ней возвращаетесь!
Гость
3033 - 08.08.2015 - 16:13
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vvrrrvr Да потому, что сдача дома 29.07.15, доки с юстиции приходят 17.08.15, он все знает - это достаточно, никому больше ничего не надо знать! И самое главное, все должны сосредоточится на покупках стройматериалов только через него!!! Чтож Вам так покоя не дают стройматериалы, двери, окна и т.д. ? ))) Чтож Вы зациклились то на этом? ) Если это Вам не интересно, ни кто же силком не тянет, так ведь? А тем кому интересно, почему нам нельзя объединяться в наших общих интересах? Или может быть мы должны были спросить разрешение у инициативной группы? )) Вы как-то писали ... что-то вроде такого - "Наверное Вам ремонт, окна, двери и т.д. более важны , чем оф. ввод дома в эксплуатацию!" На самом деле, Мария, Вы от части правы! Лично для меня на самом деле оф. ввод в эксплуатацию на втором плане. Не могу сказать, что мне безразличен этот вопрос, конечно, нет. Но у меня уже есть ключи, я делаю ремонт, планирую как можно скорее въехать и уже жить в СВОЕЙ квартире. (хотя кто-то писал , что она не моя, пока нет документов). Поэтому будет ввод через 2 недели - отлично! будет через месяц и ладно, будет через пол года тоже не смертельно. В любом случае я со своей семьей уже будем жить в нашей квартире и не будем тратить деньги на съемное жилье!!! Поэтому для меня на данном этапе ремонт на первом месте и объединяюсь я с теми, у кого такое же мнение как и у меня. Еще раз предлагаю не мусолить тут тему дверей и окон, а то сами предлагаете закрыть эту тему, а потом снова к ней возвращаетесь!
Если вы живете в "СВОЕЙ" квартире и Вас не волнует ситуация других жильцов дома. Я предлогаю Вам помолчать и занятся ремонтом в "СВОЕЙ" квартире. А мы будем решать собирать нам собрание или нет. В понедельник или во вторник. А из-за таких как Вы, которые уже дулаю ремонт, занимаются перепланировкой квартир, застекляют балконы и тд Мы не сможем получить ключи без сдачи дома!!!! Сегодня была на стройке и уже видно что люди делают то что им хочется!!!
Гость
3034 - 08.08.2015 - 16:32
Цитата:
Сообщение от nazarenkoiv Посмотреть сообщение
Сегодня была на стройке и уже видно что люди делают то что им хочется!!!
Вы правы в том, что люди во всю делают ремонты и в этом я не вижу ни чего плохого. У каждого своя ситуация, не нужно осуждать людей.

Мы не можем поделить дом и жильцов, поэтому нужно считаться со мнением большинства. А чтобы услышать это мнение и необходимы собрания. Вот все, что я пытаюсь донести.

Сначала обсудили (на собрании, а не на форуме), потом действовать. А чтоб не собирать собрание по каждой мелочи - накопились вопросы, возникла необходимость встречи, оповестили людей и тогда принимаем коллективные решения.

Раньше собирались на О'КЕЙ, теперь есть возможность собираться прямо у нас с вами во дворе.
Гость
3035 - 08.08.2015 - 19:38
Владимир уважаемый Вам точно пора на отдых видимо Вы пере трудились занимаясь ремонтом в квартире но не в своей "она еще не ваша" (я смотрю Вы еще не сняли розовые очки). Как такое можно говорить ( всё равно когда сдадут).
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vvrrrvr Да потому, что сдача дома 29.07.15, доки с юстиции приходят 17.08.15, он все знает - это достаточно, никому больше ничего не надо знать! И самое главное, все должны сосредоточится на покупках стройматериалов только через него!!! Чтож Вам так покоя не дают стройматериалы, двери, окна и т.д. ? ))) Чтож Вы зациклились то на этом? ) Если это Вам не интересно, ни кто же силком не тянет, так ведь? А тем кому интересно, почему нам нельзя объединяться в наших общих интересах? Или может быть мы должны были спросить разрешение у инициативной группы? )) Вы как-то писали ... что-то вроде такого - "Наверное Вам ремонт, окна, двери и т.д. более важны , чем оф. ввод дома в эксплуатацию!" На самом деле, Мария, Вы от части правы! Лично для меня на самом деле оф. ввод в эксплуатацию на втором плане. Не могу сказать, что мне безразличен этот вопрос, конечно, нет. Но у меня уже есть ключи, я делаю ремонт, планирую как можно скорее въехать и уже жить в СВОЕЙ квартире. (хотя кто-то писал , что она не моя, пока нет документов). Поэтому будет ввод через 2 недели - отлично! будет через месяц и ладно, будет через пол года тоже не смертельно. В любом случае я со своей семьей уже будем жить в нашей квартире и не будем тратить деньги на съемное жилье!!! Поэтому для меня на данном этапе ремонт на первом месте и объединяюсь я с теми, у кого такое же мнение как и у меня. Еще раз предлагаю не мусолить тут тему дверей и окон, а то сами предлагаете закрыть эту тему, а потом снова к ней возвращаетесь!
Гость
3036 - 08.08.2015 - 19:45
У Вас нервный срыв случился . Вы только скажите мы создадим собрание и будем думать как вас спасать или не спасать здесь как повезет с голосами.
Гость
3037 - 08.08.2015 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Evgeni_v Посмотреть сообщение
Как такое можно говорить ( всё равно когда сдадут).
Евгений, уважаемый сосед, Вам нужно еще раз внимательно перечитать мое сообщение. Видимо не я, а Вы переутомились. Хотя не утруждайте себя, специально для Вас я скопирую свою реплику, чтоб Вам было удобнее ее прочитать.

Цитирую "Лично для меня на самом деле оф. ввод в эксплуатацию на втором плане. Не могу сказать, что мне безразличен этот вопрос, конечно, нет."
Гость
3038 - 08.08.2015 - 23:43
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Это Вы будете привлекать к административной ответственности тех, кто в своих квартирах делает перепланировки?? )))
К ответственности привлечет суд, а не я. Я в случае если из за Вас не подпишут акт, составлю письмо в прокуратуру, о том, что на стройплощадке (дом не принят - значит стройплощадка) находятся посторонние лица и осуществляют перепланировку! Лучше Вам помалкивать, от греха подальше.
Гость
3039 - 09.08.2015 - 00:06
Перепланировка квартиры – это отклонение от утвержденной проектной декларации, поэтому она требует внесения соответствующих изменений, и весь процесс повторяется снова - повторно проходит экспертиза и документация утверждается у застройщика.
Конечно, самые активные покупатели жилья начинают перепланировку еще до получения документов о собственности, но после получения ключей, однако в таком случае это будет перепланировка без соответствующей разрешительной документации, то есть - незаконная.
Гость
3041 - 09.08.2015 - 21:11
Здравствуйте!
Мы с мужем пенсионеры, решили осесть в Краснодаре, ну и нарвались.. Порекомендовал какой-то дурак эту фирму, да и лозунг их- ОТ НАДЕЖНОГО ЗАСТРОЙЩИКА! вселял уверенность.
Муж будет на днях в городе, хочет подать на компенсацию, что откладывали на черный день, все кончилось. Подскажите, пожалуйста, адрес, в какой суд ему обратиться? Все бумаги он возьмет с собой, но на что-то надо и ксерокопии?
Заранее спасибо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены