К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Авиатор ГМР Ул. Гассия 2 - Аякс-стройинвест

Гость
0 - 14.12.2012 - 13:50
Обсуждаем любые вопросу по этому дому


Гость
3081 - 11.08.2015 - 14:30
Цитата:
Сообщение от курч Посмотреть сообщение
Так что вам сказали на приеме?
На приеме нам зачитали черновой вариант акта, в котором отражены замечания к застройщику. Сегодня последний день, по срокам выдачи ответа застройщик (положительного или отрицательного). Со слов руководства управления готовится акт с замечаниями на исправление. Нам зачитали каждый пункт этих замечаний и дали комментарии. В общем пунктов не мало, если не ошибаюсь около 10. Но в целом они не глобальные. То знак на дверях не установлен для слабовидящих, то вместо двух поручней для людей с колясками установлен 1 поручень, козырьки не накрыты, не все разметки парковки начерчены и др. При желании застройщика, на наш взгляд, их можно все устранить за неделю
Гость
3082 - 11.08.2015 - 14:39
Сегодня заехал на стройку и увидел следующее



т.е. одно из перечисленных нам замечаний уже практически устранено.
Гость
3083 - 11.08.2015 - 14:41
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю. К тому же достигнуты ряд договоренностей, которые "Елена Л" нарушает.
Ай яй яй, какая я негодяйка, пойду в углу постою..) Просто не очень приятно проехать через весь город, чтобы посмотреть на Вас и не услышать ничего вразумительного. Договорились, что не будем друг друга оскорблять, будем писать о вопросах касающихся только дома, правильно?
Был вопрос: какую инфу "шокирующую" рассказал Владимир, мой ответ: "никакую", если для Вас это оскорбительно, то извините, а так...все по факту...
Считаю вопрос закрыт.
Гость
3084 - 11.08.2015 - 14:48
Как нам пообещали, завтра мы сможем получить на руки копию акта, с замечаниями, которое будет передано застройщику.

Мы хотим подготовить письмо застройщику, приложить этот акт с замечаниями и попросить дать нам разъяснения в течении какого времени все эти замечания будут устранены! Это письмо решили сделать коллективным. Поэтому, после написания этого письма, все , у кого есть такая возможность, просим оставить свой автограф.

Цель этого обращения к застройщику - получение официального, письменного ответа, с указанием конкретных сроков, по устранению замечаний госстойнадзора, препятствующих выдаче разрешительной документации для ввода дома в эксплуатацию.
Гость
3085 - 11.08.2015 - 14:58
А также есть ОГРОМНАЯ просьба ко всем дольщикам. Не писать ни каких жалоб, ни в какие инстанции. Все эти жалобы приводят только к затягиванию сроков сдачи дома. И это нам прямым текстом было сказано на нашей встрече. Примером этого стало детская площадка. Сам куратор сказал, что если бы не эта жалоба, то он бы не обратил на это внимание, не потому что это не важно, нуу... просто "промухал" попросту говоря. А тут на тебе, медвежья услуга в виде жалобы. Открыли проект и да, действительно должно быть покрытие. Поэтому еще раз проговариваем - ни каких жалоб не пишем (хотя бы до сдачи дома, а там уже второй вопрос)

И еще один момент. Что касается чего-то незаконного (понимаем о чем я говорю) ни чего на форуме не пишем. И если мы хотим, чтобы люди из проверяющих инстанций отнеслись к нам по -человечески, с пониманием, они сами же нас просят - "Ну не пишите вы нам жалобы, мы просто вынуждены на них реагировать по закону"
Гость
3086 - 11.08.2015 - 14:59
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от курч При желании застройщика, на наш взгляд, их можно все устранить за неделю
У нормального застройщика да, а у Акса неизвестно... ну уж точно не неделю, в общем как всегда :((( спасибо за информацию.. жалко, что чудо не произошло
3087 - 11.08.2015 - 15:04
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Нам зачитали каждый пункт этих замечаний и дали комментарии. В общем пунктов не мало, если не ошибаюсь около 10. Но в целом они не глобальные.
Я так понимаю, что самый "главный" вопрос, о котором мы тут все сильно волновались в том документе вообще не отражён. Ну так слава богу:-)) Хоть этому радоваться надо:-))) А если замечания несущественные, то думаю, Аякс их устранит, лишь бы поскорее сдать наш дом. Очень на это надеюсь...
Гость
3088 - 11.08.2015 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Елена Л Посмотреть сообщение
Был вопрос: какую инфу "шокирующую" рассказал Владимир, мой ответ: "никакую"
Если Вас та информация не шокировала, то меня, вместе с другими дольщиками, шокировала. А что касается доказательств, то может все-таки не будем их добывать и закроем эту тему? Как Вы думаете ?
Гость
3089 - 11.08.2015 - 15:55
Судя по тому, что козырьки стали накрывать до бумаги с замечаниями в адрес Аякса, Аякс знал об этих замечаниях и в очередной раз нам , мягко говоря, врал про то, что вот вот получит документы на ввод.
Гость
3090 - 11.08.2015 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Banzz Посмотреть сообщение
Судя по тому, что козырьки стали накрывать до бумаги с замечаниями в адрес Аякса, Аякс знал об этих замечаниях и в очередной раз нам , мягко говоря, врал про то, что вот вот получит документы на ввод.
Игорь, я уже не знаю, что и думать. Завтра получу акт с замечаниями, напишем коллективное письмо и посмотрим , что нам ответит застройщик, а также какие сроки укажет.
Гость
3091 - 11.08.2015 - 21:50
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Banzz Судя по тому, что козырьки стали накрывать до бумаги с замечаниями в адрес Аякса, Аякс знал об этих замечаниях и в очередной раз нам , мягко говоря, врал про то, что вот вот получит документы на ввод. Игорь, я уже не знаю, что и думать. Завтра получу акт с замечаниями, напишем коллективное письмо и посмотрим , что нам ответит застройщик, а также какие сроки укажет.
Хотелось бы надеется на лучшее. Завтра будет результат. Как говориться, надежда умирает последней, но большие шансы, что завтра умрет (((
По поводу коллективного письма... прошу всех максимально быть на связи.
3092 - 12.08.2015 - 07:54
3155-RUS93 >
3156-vvrrrvr >
Ребята, удачи вам на сегодня!!!
Ждём вас тут с хорошими новостями:-)) Не будем пока отчаиваться:-))
Гость
3093 - 12.08.2015 - 09:27
Только что был в Управлении. Акт еще не подписан. Ждут куратора (он сейчас на выездной проверки) и застройщика для подписания акта. Сказали, что после 15.00 будет готов.
Гость
3094 - 12.08.2015 - 16:21
16:21 Как там акт Владимир?)
Гость
3095 - 12.08.2015 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Александр85 Посмотреть сообщение
16:21 Как там акт Владимир?)
только что звонил им, говорят не вернулся еще куратор нашего дома с выездной проверки. Опять тянут кота ... (
Гость
3096 - 12.08.2015 - 17:11
еще раз звонил, говорят - сегодня его (куратора нашего дома) уже не будет. Буду дозваниваться завтра.
Гость
3097 - 12.08.2015 - 21:40
Ну как жалобы не писать? Пусть принимают дом с закрытыми глазами, да??? А потом где правды искать? У ручной УК ? Которая уже бегает заставляет договоры подписывать на управление домом?
Гость
3098 - 12.08.2015 - 22:02
да кто кого гонит???вы о чем?Хотите подписывайте,хотите не подписывайте!
Цитата:
Сообщение от koloboks Посмотреть сообщение
Которая уже бегает заставляет договоры подписывать на управление домом?
Гость
3099 - 12.08.2015 - 22:29
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
А также есть ОГРОМНАЯ просьба ко всем дольщикам. Не писать ни каких жалоб, ни в какие инстанции. Все эти жалобы приводят только к затягиванию сроков сдачи дома. И это нам прямым текстом было сказано на нашей встрече. Примером этого стало детская площадка. Сам куратор сказал, что если бы не эта жалоба, то он бы не обратил на это внимание, не потому что это не важно, нуу... просто "промухал" попросту говоря. А тут на тебе, медвежья услуга в виде жалобы. Открыли проект и да, действительно должно быть покрытие. Поэтому еще раз проговариваем - ни каких жалоб не пишем (хотя бы до сдачи дома, а там уже второй вопрос) И еще один момент. Что касается чего-то незаконного (понимаем о чем я говорю) ни чего на форуме не пишем. И если мы хотим, чтобы люди из проверяющих инстанций отнеслись к нам по -человечески, с пониманием, они сами же нас просят - "Ну не пишите вы нам жалобы, мы просто вынуждены на них реагировать по закону"
по поводу жалоб.... чем их больше, тем сдача дома дальше
Гость
3100 - 12.08.2015 - 22:32
Цитата:
Сообщение от koloboks Посмотреть сообщение
Ну как жалобы не писать? Пусть принимают дом с закрытыми глазами, да??? А потом где правды искать? У ручной УК ? Которая уже бегает заставляет договоры подписывать на управление домом?
остались такие мелкие недочеты, которые многим не очень то и важны, но из-за такой жалобы нам опять ждать сдачи (((
Гость
3101 - 12.08.2015 - 23:12
согласен с /колобоксом/, как не писать жалобы!. я заплатил за трешку всю сумму, всю! под ключ!!!
А теперь, был на стройке два дня подряд. Рабочих(ноль), работы воообще не ведутся, в моем подъезде с .... по 1 этаж в подъезде отделки нет, только мусор. Что мы должны принимать шалаш?. У меня /витражное остекление, трубы отопления в полу, срок сдачи дома 14 год/, и я за все заплатил (повторюсь). А этого нет. Я пишу воообще только туда, только куда можно. Как то так.
Гость
3102 - 12.08.2015 - 23:17
[quote=1976;39795141] согласен с /колобоксом/, как не писать жалобы!. я заплатил за трешку всю сумму, всю! под ключ!!! А теперь, был на стройке два дня подряд. Рабочих(ноль), работы воообще не ведутся, в моем подъезде с .... по 1 этаж в подъезде отделки нет, только мусор. Что мы должны принимать шалаш?. У меня /витражное остекление, трубы отопления в полу, срок сдачи дома 14 год/, и я за все заплатил (повторюсь). А этого нет. Я пишу воообще только туда, только куда можно. Как то так. [/. Ну, тогда еще годик подождем ))))
Гость
3103 - 12.08.2015 - 23:19
Тогда в ближайшее время не примут дом. Нам так пояснили в надзоре.
Гость
3104 - 12.08.2015 - 23:21
Очень бы хотелось быстрее получить доки на дом. Не мы эти правила диктуем.
Гость
3105 - 12.08.2015 - 23:24
По поводу остекления. Мы на первом собрании об этом говорили Федорову. В ответ получили: "читайте договор, мы имеем право и не стеклить."
Аякс нас всех обманул - это факт!!! ... очень сильно обманул...
Гость
3106 - 12.08.2015 - 23:29
Подождем. Посмотрим, что будет написано в акте. Если все как всегда, планируем написать в Аякс.
Чтобы много не писать на форуме, все на собрании подробно всем расскажем.
И все вместе решим, что нам дальше делать.
Гость
3107 - 13.08.2015 - 07:26
Остекление не прописано в проектной декларации это факт, а вот отопление в полу прописано и чего с этим делать хз. Я как представлю , что на каждый стояк короба городить придется сразу хочется убивать...
Гость
3108 - 13.08.2015 - 13:27
Ответ на наше письмо еще не готов, но вот перечень замечаний, которые сегодня были переданы застройщику.



некоторые замечания, указанные в пункте 1.4, уже устранены.
А также п 1.8 - перепад высот в местах съезда с тротуара на проезжую часть превышает 1,5 см, в одном месте даже замерил было 2 см .... ммм.. что сказать - серьезное нарушение ))) Ну да ладно ) вроде устраняют уже

Гость
3109 - 13.08.2015 - 13:33
Опять окна :(
Гость
3110 - 13.08.2015 - 13:47
Так что теперь с окнами?
Гость
3111 - 13.08.2015 - 14:01
Цитата:
Сообщение от tatsumi Посмотреть сообщение
Опять окна :(
как нам на приеме сказали, что вопрос с окнами закрыт. Этот пункт уберут, нужно только дооформить договор с компанией по мытью окон.
Гость
3112 - 13.08.2015 - 14:16
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
нужно только дооформить договор с компанией по мытью окон
Платить мы будем? )
Интересно, а реально получить копию проектной документации? Там, наверное, много чего интересного написано.
Гость
3113 - 13.08.2015 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Banzz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от RUS93 нужно только дооформить договор с компанией по мытью окон Платить мы будем? ) .
Вообще не должны, но... все может быть
3114 - 13.08.2015 - 19:58
Цитата:
Сообщение от AyaxStrinv Посмотреть сообщение
Уважаемые дольщики, мы понимаем, что степень вашего раздражения и недоверия растет с каждой просроченной датой. Но, пожалуйста, не нужно нагнетать. Никаких скрытых смыслов в этой задержке нет, обычная "чиновничья волокита". Мы ждем акт вместе с вами и раздосадованы задержкой не меньше.
Вы это писали 5 августа.
Сегодня 13 августа.
Поясните нам, пожалуйста, ситуацию со "стороны" Аякса.
Сколько времени будут устранятся замечания и когда же закончится эта, с Ваших слов,
Цитата:
Сообщение от AyaxStrinv Посмотреть сообщение
обычная "чиновничья волокита"
Гость
3115 - 14.08.2015 - 10:15
Добрый день всем. Подскажите каким образом будет выполняться пункт 1.7 ?
Гость
3116 - 14.08.2015 - 11:23
Ну я понимаю наша доблестное УК установит ))))
Гость
3117 - 14.08.2015 - 11:26
Долго не выражал свое мнение на форуме но следил за ним !!! и как вижу сдача у нас на этот месяц не намечается (((( ибо даже если выдадут разрешение от комиссии то подача на постановку затянет до начала сентября!
Гость
3118 - 14.08.2015 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Nicita Посмотреть сообщение
Долго не выражал свое мнение на форуме но следил за ним !!! и как вижу сдача у нас на этот месяц не намечается (((( ибо даже если выдадут разрешение от комиссии то подача на постановку затянет до начала сентября!
И это в идеальном раскладе )))
Гость
3119 - 14.08.2015 - 11:46
vvrrrvr И это в идеальном раскладе ))) А вы доп подписали уже???
Гость
3120 - 14.08.2015 - 11:48
Просто из за чего я спрашиваю,! так как у меня квартира ипотечная не могу от банка получить справку о том что он дает согласие на регистрацию! говорят что не в курсе что за форма должна быть!(((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены