К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Авиатор ГМР Ул. Гассия 2 - Аякс-стройинвест

Гость
0 - 14.12.2012 - 13:50
Обсуждаем любые вопросу по этому дому


Гость
3561 - 29.10.2015 - 09:15
Договор почитать это, конечно, хорошо. Но в проектной декларации указано, что отопление должно было быть в стяжке пола. Соответственно нужно было поставить всего один лишь счетчик тепловой энергии на входе в квартиру. Однако товарищи сделали каждую батарею от своего стояка и теперь придется ставить счётчик на каждую батарею. А это разница по деньгам тысяч 20 минимум.
Гость
3562 - 29.10.2015 - 13:50
Цитата:
Сообщение от 19Aleksandr Посмотреть сообщение
Единственное, что предложили, это поехатььв офис и зарегистрировать заявление в приемной об отказе приема мной неготовой квартиры.
Вот, что в таком случае советуют юристы-
Пишите в письменной форме письмо застройщику о том, что получили от него уведомление. Связались с представителем застройщика по указанным телефонам (или на объекте), но представитель сообщил, что заселения не происходит, т.к. квартира к сдаче не готова. И что просите сообщить в письменной форме точную дату и время, когда можно принять квартиру. Один экземпляр отдаёте застройщику, на втором ставите отметку о принятии.
При отказе застройщика от подписания смотрового акта дольщику необходимо подписать его со всеми выявленными недостатками самостоятельно и направить в адрес застройщика претензию с требованием исправить все недостатки, указав, что, в противном случае, этот вопрос будет решаться в судебном порядке.
Все контакты с «противником» должны быть строго задокументированы, а документы сохранены на случай суда.
Гость
3563 - 29.10.2015 - 16:40
Спасибо,Мирина
Гость
3564 - 29.10.2015 - 16:42
3649-19Aleksandr >А в какой степени готовность квартиры?Что еще не сделано?
Гость
3565 - 29.10.2015 - 17:05
Сегодня услышал какой-то шум в комнате, прислушался - от стояков отопления. Открутил кран Маевского и сразу пошла вода. Потом увидел объявление, что 29-30-го будут давать воду в систему. Вода пока холодная.
Гость
3566 - 29.10.2015 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
Пишите в письменной форме письмо застройщику о том, что получили от него уведомление.
ВНИМАНИЕ!
Постарайтесь уложиться в 10-дневный срок!
По условиям нашего договора ДУ застройщик не собирается ждать 2 месяца (согласно закона), чтобы состряпать односторонний акт ПП. Там четко прописано, что "В случае неявки Участника ДС для приема Объекта или немотивированного отказа от подписания акта в указанный срок (10 дней), Объект считается переданным Участнику ДС."
Очень миленько!
Гость
3567 - 29.10.2015 - 18:12
В 10-дневный срок после ввода в эксплуатацию
Гость
3568 - 29.10.2015 - 19:53
После получения письменного уведомления от застройщика.
Гость
3569 - 29.10.2015 - 19:57
3655-123Ника > у меня только плитка уложена в санузле, больше по чистовой отделке ничего не сделано(3 подъезд 11 этаж)
Гость
3570 - 30.10.2015 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Senya345 Посмотреть сообщение
Сегодня услышал какой-то шум в комнате, прислушался - от стояков отопления. Открутил кран Маевского и сразу пошла вода. Потом увидел объявление, что 29-30-го будут давать воду в систему. Вода пока холодная.
Очень интересно, дом уже сдан, а отопление только пробуют запустить. Так положено?
Гость
3571 - 30.10.2015 - 09:51
Сегодня так же получила письмо счастья.Позвонила узнать,о состоянии ремонта в квартире и зарегистрированы ли документы в юстиции. Оператор сказал,что они сами сегодня будут узнавать переданы ли документы из кадастровой палаты в юстицию.О ремонте в квартире должны сообщить позже
3572 - 30.10.2015 - 10:23
Цитата:
Сообщение от 123Ника Посмотреть сообщение
они сами сегодня будут узнавать переданы ли документы из кадастровой палаты в юстицию
А куда делся отсюда представитель Аякса? Вот бы и отписался сегодня о результате. Переданы документы в юстицию или нет? Ведь тему то читают. Я в этом даже не сомневаюсь.
Гость
3573 - 30.10.2015 - 13:39
Я в шоке эти красавцы с аякса рассылают письма!!! а дом еще не сдан!! за то потом будут претензии нам писать что акт не подписан вовремя согласно их письму! это не правильно!! и не законно !!! письма должны рассылаться, согласно официальной сдаче дома и только после того будут актуальны сроки в их письме!!! а ток это филькина грамота!!! эта уловка для управляющей, и самого застройщика! который в свою очередь хочет избежать оплаты за отопительный сезон, тем самым повесить все на УК.
Гость
3574 - 30.10.2015 - 14:00
Товарищи активисты как правильно реагировать на эти письма счастья??? Есть такие, кто получил кв с отделкой в нормальном законченном виде??? Что с Допниками на продление сроков сдачи? Можно про них забыть? Или их подсовывают при сдаче крартиры по Акту? Кто либо видел эти акты в глаза?
Гость
3575 - 30.10.2015 - 14:10
добрый день,господа)))
Вчера был в своей квартире ( "под ключ")....
Что могу сказать...
Соседи стеклят, дробят, дрейлят, в общем занимаются ремонтом! Молодцы!!!

В моей квартире (4 подъезд)
1. сантехника не стоит,
2. линолеум на кухне постелен,
3. ламинат в комнате уложен, но плинтуса пока еще нет.
4. Обои мне понравились - белые под покраску, чистые, аккуратно приклеены.

Оговорюсь - у кого уровень претензий к отделке завышен и кто желает золотой унитаз и обои со стразами и ламинат из натурального дерева....оставайтесь при своем мнении и не надо говорить что все так уж плохо у тех у кого с отделкой. Все в ВАШИХ РУКАХ... ДРЕЛИТЕ И СВЕРЛИТЕ сами как надо Вам).

По срокам никто утвердительно ничего не сказал..

Главный по УК ))) "хватал за грудки" и просил подписать договор с открытой датой, дабы они не платили за те квартиры, которые еще не готовы и не известно когда будут переданы)))
Так вот, господа, ВХОДИТЬ В ПОЛОЖЕНИЕ ЧЬЕ-ТО Я НЕ СОБИРАЮСЬ, т.к. в мое положение ни один из вас не вошел, и этого не требуется в принципе ))) и не кладет мне в кошелек купюры для аренды квартиры...

И еще, 2 решение суда вступило в законную силу... на счет в этот раз перечислено 42.000.... Меня это устраивает.

Письмо счастья получил тоже, но не получил ответа от юриста как быть... ))) Всем успехов и приятных выходных)))
Гость
3576 - 30.10.2015 - 17:52
3666-Evgen159 >а по договору у Вас на кухне линолеум или плитка?
Гость
3577 - 30.10.2015 - 18:32
3667-19Aleksandr >А как вы смотрите свою квартиру?Кто-то показывает или самим можно пройти?
Гость
3578 - 30.10.2015 - 18:44
Мне сказали сегодня,что в моей квартире не поставлена только сантехника и печь.И еще,что 10 дней с получения уведомления-это касается только квартир без ремонта,а у тех у кого квартиры под ключ не должны принимать .Что я должна ждать звонка,когда поставят сантехнику .Но я что-то им не верю
Гость
3579 - 30.10.2015 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А куда делся отсюда представитель Аякса?
А зачем им лишний раз светиться? Приглашения они разослали, перед судом чистенькие. Потом будут петь-
"Первый раз Вас видим, а ведь срок уже прошел, но Вы намеренно уклонились от договорных обязательств по приемке квартиры. Вот наше письмо "С уведомлением" о том, что мы Вас давным-давно известили о необходимости приемки квартиры. Но раз Вы необоснованно уклонялись от приемки, то мы (в соответствии с договором) и без Вас ее Вам передали...".
Это я скачала с сайта, где разбиралось подобное дело.
Гость
3580 - 30.10.2015 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А куда делся отсюда представитель Аякса?
И еще, порядочные застройщики помещают на своих сайтах списки очередности получения квартир, кому когда приезжать...
А от этих я давно ничего не жду.
Гость
3581 - 30.10.2015 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Nicita Посмотреть сообщение
за то потом будут претензии нам писать что акт не подписан вовремя согласно их письму!
Ага, разбежались они Вам претензии писать...
Напишут потом, что зайдите, заберите свой акт, подписанный нами в одностороннем порядке. И все.
И с УК будете за них сами рассчитываться. И на неустойке крест сможете поставить, ни один суд не даст положительного решения.
Гость
3582 - 30.10.2015 - 19:38
А что там с отоплением?Включили
Гость
3583 - 30.10.2015 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Evgen159 Посмотреть сообщение
Главный по УК ))) "хватал за грудки" и просил подписать договор с открытой датой,
Если бы у меня возникла необходимость подписать договор с УК, я бы подстраховалась. Допустим, на месте даты дописала бы от руки, что вступает в силу с момента заключения договора ПП. Или бы изложила это в дополнительном соглашении к договору, указав в нем, что прилагается еще и доп. соглашение. Да, мало ли что, можно придумать.
Гость
3584 - 30.10.2015 - 20:05
Цитата:
Сообщение от 123Ника Посмотреть сообщение
то 10 дней с получения уведомления-это касается только квартир без ремонта,а у тех у кого квартиры под ключ не должны принимать
Вопрос- а зачем они нам тогда разослали приглашения?
Все наши договора у них на компе, перед носом, там все написано.
Гость
3585 - 30.10.2015 - 20:43
3668-123Ника >прораб послал со мной одного из своих рабочих, ключи от квартир у них где-то в подвале находятся
Гость
3586 - 30.10.2015 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Baikonurochka Посмотреть сообщение
Что с Допниками на продление сроков сдачи? Можно про них забыть? Или их подсовывают при сдаче крартиры по Акту?
О-о Пусть мне подсунут... Буду долго и медленно рвать его на мелкие кусочки...
"Верховный суд делает однозначный вывод о том, что застройщик не может ссылаться на недостаток финансирования, проблемы с поставщиками и подрядчиками, погодные условия и т.п. как на существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили на момент заключения договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена ГК РФ, законом или добровольно принятым обязательством.
Таким образом, можно сделать вывод о том, что дополнительное соглашение может быть либо подписано Вами добровольно, но тогда Вы теряете право на неустойку в связи с просрочкой обязанности застройщика, либо Вы можете отказаться от подписания такого соглашения.
Единственным способом заставить Вас подписать такое соглашение для застройщика является подача иска в суд о понуждении Вас к заключению дополнительного соглашения".
Гость
3587 - 30.10.2015 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Baikonurochka Посмотреть сообщение
Или их подсовывают при сдаче крартиры по Акту?
Конечно подсовывают. Но, как писали на форуме ранее, у них приготовлено 2 разных экземпляра. Если внимательно прочитаете то, что собираетесь подписать, найдете там такую вот вставочку, популярно объясните им, почему не подпишите это, то они достанут из папочки второй вариант, где такого пункта не будет. В противном случае, сразу пишите претензию на счет этого пункта и им под роспись.
Гость
3588 - 30.10.2015 - 21:08
3678-Мирина >а что вы думаете по поводу допсоглашения об изменении нумерации подъезда. Нужно ли его подписать?
Гость
3589 - 31.10.2015 - 10:43
Вчера завез в офис свой ответ на уведомление полученное от ООО "Стройинвест" о нарушении договорных обязательств и невозможности в связи с этим подписания акта приема - передачи квартиры.
Гость
3590 - 31.10.2015 - 10:47
Цитата:
Сообщение от 19Aleksandr Посмотреть сообщение
а по договору у Вас на кухне линолеум или плитка?
У меня в договоре написано полы - ламинат, без разделения кухня или комната.
Гость
3591 - 31.10.2015 - 11:00
Да в договоре вообще нет ни одного слова про линолеум
Гость
3592 - 31.10.2015 - 11:02
Такой ответ
Гость
3593 - 31.10.2015 - 21:19
А что с отоплением в доме? Давали?
Гость
3594 - 01.11.2015 - 08:41
Дали холодную воду в систему отопления и кое-кого уже успели залить
Гость
3595 - 01.11.2015 - 16:20
Цитата:
Сообщение от 19Aleksandr Посмотреть сообщение
а что вы думаете по поводу допсоглашения об изменении нумерации подъезда. Нужно ли его подписать?
Здесь есть один интересный момент. Если они предлагают подписать такой допник, то должны внести соответствующие изменения в проектную декларацию. Но я в ней, у них на сайте, таких изменений не вижу. По срокам сдачи шли одни подъезды, потом вдруг поменялись на другие. С каких таких делов- не понятно.
Подписать можно, но очень внимательно изучить, чтобы ничего лишнего, мелким шрифтом, там добавлено не было. Ни про сроки сдачи, ни про материальные претензии, к данному соглашению это никакого отношения не имеет. Но многие не добросовестные застройщики пытаются это пропихнуть.
Такое соглашение подлежит гос. регистрации. Я планирую подписать его (если предложат) вместе с актом ПП. Потом оплачу две квитанции и сразу сдам оба в Регпалату, чтобы не ездить лишний раз.
Гость
3596 - 01.11.2015 - 16:26
Цитата:
Сообщение от 123Ника Посмотреть сообщение
Да в договоре вообще нет ни одного слова про линолеум
Да, потому что по проекту планировали на кухне плитку. А потом, просто, заменили ее на линолеум. Можно попытаться добиться плитки или доплаты за эту махинацию, но только через суд. Тут 50 х 50, на усмотрение суда.
Гость
3597 - 01.11.2015 - 16:39
В этом допсоглашении они предлагают изменить только п.1.4 договора(предмет договора), а пункт 4.1 (срок) оставить без изменений. Получается, что у меня квартира становится в третьей очереди(подъезд стал третьим), а по пункту 4.1 третья очередь сдается 31.03.16. Алла сказала, что это учитывается в измененной проектной документации, а в договоре, кроме п.1.4 ничего менять не надо, так как в противном случае в юстиции такой договор, якобы, не зарегистрируют. Что то мне слабо верится в эту версию.
Гость
3598 - 01.11.2015 - 21:56
3688-19Aleksandr >
Сама над этим думаю. Я же не юрист, делюсь тем, что откопала в инете.
Может попробовать составить к допнику протокол разногласий?
И там указать, если в п. 1.4 следует читать "подъезд-8", то значит в п. 4.1 следует: "первая очередь (1,2,3,4 подъезды)-первое полугодие 2014 г." В 2-х экземплярах. А в доп. соглашении под своей подписью написать, что действительна при наличии протокола разногласий.
Лучше с юристом посоветоваться. Думаю, что вся эта затея с подъездами, только, чтоб не платить неустойку.
Гость
3599 - 01.11.2015 - 22:04
Здравствуйте! Подскажите если я подписала допсоглашение.Могу ли я подавать в суд на неустойку.
Гость
3600 - 02.11.2015 - 12:51
Соседи подскажите пож-та срочно!!!! Дали ли отопление в доме? Заранее спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены