К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Авиатор ГМР Ул. Гассия 2 - Аякс-стройинвест

Гость
0 - 14.12.2012 - 13:50
Обсуждаем любые вопросу по этому дому


Гость
4001 - 19.01.2016 - 22:27
Добавлю ещё немного странности:

Висело недавно.
Гость
4002 - 20.01.2016 - 08:06
Цитата:
Сообщение от 78helpme Посмотреть сообщение
Ваши парадные, лестничные марши, двери входные, межлестничные двери, ливневая канализация, канализация (применены прямые тройники вместо косых, грозит забрасыванием стоков с верхних этажей), крыша дома, дороги, электростанция которая до сих пор не сдана, и т.п. которые застройщик так и не сделал в соответствии с требованиями до сих пор и скорее всего не сделает.
Я в этом даже не сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от 78helpme Посмотреть сообщение
а платежи по кап ремонту начнут скоро Вам поступать
Поступать могут и не скоро,с задержкой, но выставлена будет вся задолженность, с момента ввода дома в эксплуатацию.
Цитата:
Сообщение от 78helpme Посмотреть сообщение
Кто из Вас видел тепловой паспорт на Ваш дом? Кто видел или у кого есть проектная документация на квартиру?
Думаю, что никто. Это тайна, покрытая мраком.
По закону об экономии энергоресурсов, там много чего с застройщиков требуется, да мало чего делается.
Есть-же кому потом платить.
Гость
4003 - 20.01.2016 - 08:15
Соседи подскажите как у нас обстоят дела с постановкой на кадастровый учет кто ни будь уточнял еще раз???
Гость
4004 - 20.01.2016 - 08:18
Цитата:
Сообщение от 78helpme Посмотреть сообщение
А очень часто проектная площадь не соответствует действительности,
Как я вижу, многие с этим уже столкнулись.
Цитата:
Сообщение от 78helpme Посмотреть сообщение
А это лишние метры в оплату УК, которая Ваш дом оберет и уйдет.
Цитата:
Сообщение от 78helpme Посмотреть сообщение
Я бы акцентировал внимание дольщиков на места общего пользования, это полагаю более насущный вопрос нежели чем видеонаблюдение или еще что ни будь.
В данный момент, думаю, это более важно.
Гость
4005 - 20.01.2016 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Lynch Посмотреть сообщение
Добавлю ещё немного странности: Висело недавно.
Почитала разные статьи. И везде один смысл: конкурс, выбор УК и т.д.
Все не понятно, что у нас происходит. Кто-то уже живет, кто-то уже подписал с УК договор, кто-то еще акты ПП не подписал. Что получается?
Соседи! Всех устраивает нынешняя УК или нет? Нужно либо идти всем заключать договор, либо всем не идти. Какие мысли и планы?
Гость
4006 - 20.01.2016 - 15:58
Сегодня мы получили ответ от Жилищной инспекции г. Краснодар по поручению Прокуратуры Краснодара)
Внимательно прочитайте по Вашему дому! https://vk.com/firstlegalaidcenter?w...905624_4%2Fall
Гость
4007 - 20.01.2016 - 16:03
Добрый день всем.
Может кому понадобятся телефоны:
Алена Зайцева +79615156566
Елена (по поводу информации постановки на кад. учет) - +79181888880
Гость
4008 - 20.01.2016 - 18:29
Цитата:
Сообщение от marinaskt Посмотреть сообщение
Алена Зайцева +79615156566
Это был номер договорного отдела, там Алла отвечала.
Цитата:
Сообщение от marinaskt Посмотреть сообщение
Елена (по поводу информации постановки на кад. учет) - +79181888880
-
А здесь Артур. В прочем, особой разницы не вижу.
Гость
4009 - 20.01.2016 - 18:32
Цитата:
Сообщение от 78helpme Посмотреть сообщение
https://vk.com/firstlegalaidcenter?w...905624_4%2Fall
Странное какое-то письмо. Нигде даже намека нет, о каком доме идет речь и на какой запрос это ответ (дата, входящий номер ??).Там есть телефон и подпись исполнителя, можно позвонить и позадавать вопросы.
Гость
4010 - 20.01.2016 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Lynch Посмотреть сообщение
Добавлю ещё немного странности: Висело недавно.
Вот наш лот № 13. Торги скоро закончатся, претендентов нет. Так и останется у нас УК, выбранная застройщиком.
https://torgi.gov.ru/restricted/noti...40&prevPageN=1
Здесь указано-
Основание проведения конкурса: п. 13 ст. 161 ЖК РФ (ввод в эксплуатацию многоквартирного дома).
Все-таки по данным администрации, дом в эксплуатацию введен.
Гость
4011 - 20.01.2016 - 22:01
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 78helpme https://vk.com/firstlegalaidcenter?w...905624_4%2Fall Странное какое-то письмо. Нигде даже намека нет, о каком доме идет речь и на какой запрос это ответ (дата, входящий номер ??).Там есть телефон и подпись исполнителя, можно позвонить и позадавать вопросы.
Вся персональная информация Клиента удалена. Поймите нас правильно;)
Гость
4012 - 20.01.2016 - 22:15
Гонево какое то!Это чё за док?Это так обезличено вам отвечают?Вы чё тут втираете народу?Есть лохи которые повелись на эту туфту??))))Расмешил 78.Хотя есть же люди которые звонят в передачу по ТВ слова отгадывать!!!Пад сталом))))))))Спасибо!Говорят курение сокращает нашу жизнь,а смех продлевает!Народ!!!Давайте курить правильные вещиии))))
Цитата:
Сообщение от 78helpme Посмотреть сообщение
Сегодня мы получили ответ от Жилищной инспекции г. Краснодар по поручению Прокуратуры Краснодара)Внимательно прочитайте по Вашему дому! https://vk.com/firstlegalaidcenter?w...905624_4%2Fall
Гость
4013 - 20.01.2016 - 22:19
Даже о доме в котором ваш клиент проживает???МЫ ЗДЕСЬ ВСЕ С ГАССИЯ "!!!!Братан,давай жги дальше)))))Мне в кайф!!!))))
Цитата:
Сообщение от 78helpme Посмотреть сообщение
Вся персональная информация Клиента удалена. Поймите нас правильно;)
Гость
4014 - 20.01.2016 - 22:38
У кого это так висит???))))
Цитата:
Сообщение от Lynch Посмотреть сообщение
Добавлю ещё немного странности:Висело недавно.
Гость
4015 - 21.01.2016 - 00:02
Безопасность движения на ул. Автолюбителей в ближайшее время будет повышена
Гость
4016 - 21.01.2016 - 08:58
Лучше бы дорогу заасфальтировали от Автолюбителей.
Гость
4017 - 21.01.2016 - 09:23
4012-SXRON >Читаю Вас, молодой человек, и всегда тащусь. Примите мое восхищение! Я иной раз и сама люблю так побазарить, особо с теми, кто достал, но на форуме как-то стараюсь воздержаться.
Гость
4018 - 21.01.2016 - 09:26
Цитата:
Сообщение от SXRON Посмотреть сообщение
У кого это так висит???)))) Цитата: Сообщение от Lynch Добавлю ещё немного странности:Висело недавно.
Наверное у того, кто много вопросов задает?
Гость
4019 - 21.01.2016 - 09:45
Цитата:
Сообщение от 78helpme Посмотреть сообщение
Очень интересно:http://vk.com/wall-89482569_191
Что-то на сайте арбитражного суда я не вижу этого дела. Им какой срок отводится для начала производства? Более 3-х дней?
Гость
4020 - 21.01.2016 - 11:42
Цитата:
Сообщение от 78helpme Посмотреть сообщение
Вся персональная информация Клиента удалена. Поймите нас правильно;)
Ну хотя бы адрес дома можно было оставить. Да и вообще как можно доверять документу, над которым хорошенько поработали ? Да Вы просто сеете ненужную панику.
Гость
4021 - 21.01.2016 - 11:56
Свежее фото 2-й очереди ЖК Авиатор от 21.01.2016
* вот только рабочие сразу прячутся, как только я выхожу на балкон, или очень хорошо маскируются т.к. обнаружить их мне не удалось ))))

Гость
4022 - 21.01.2016 - 19:04
Спасибо!!!!Не ну согласись ведь фигню какую то лепят.Сфоткал бумажку(я так думаю заранее напечатаную,положил на стол или ещё куда и вот АААААА!!!!Смотрите!!!!Я по долгу своей службы такого насмотреееелсяяяя!!!))))Как народ пытается притулить какую нибудь лабуду на заданные вопросы.Так что мне прикольно)))А по поводу воздерживаюсь на форуме))Вспомнил один анекдот(простите форумчане за не по теме)Но улыбаться полезно для здоровья!Один мужик предлагает другому:-Давай выпьем?-Я не пью!-Давай покурим?-Не курю!-Уколимся?-Не колюсь!-Блин!А как ты расслабляешься?-А я не напрягаюсь!!!)))...Ещё раз прошу у всех прощения!!!Вообще надеюсь на лучшее!И всё у нас будет хорошо!Сейчас сложно...Но ведь заживём же)))))
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
4012-SXRON >Читаю Вас, молодой человек, и всегда тащусь. Примите мое восхищение! Я иной раз и сама люблю так побазарить, особо с теми, кто достал, но на форуме как-то стараюсь воздержаться.
Гость
4023 - 21.01.2016 - 19:05
Вот!!!Позитив!!!Спасибо за такие новости!
Цитата:
Сообщение от Attraction Посмотреть сообщение
Безопасность движения на ул. Автолюбителей в ближайшее время будет повышена
Гость
4024 - 21.01.2016 - 19:17
Вовка!!Я за засаду!По очереди))))Мы их всё таки поймаем!!!Если серьёзно -даже на выходных видел их(рабочих)вроде шевелятся. Видел как активно подвальное кирпичём закладывалиНо однозначно в этом году делов не будет.Если конечно мы не станем свидетелями чуда!
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Свежее фото 2-й очереди ЖК Авиатор от 21.01.2016* вот только рабочие сразу прячутся, как только я выхожу на балкон, или очень хорошо маскируются т.к. обнаружить их мне не удалось ))))
Гость
4025 - 21.01.2016 - 19:25
Мне тут супруга отзванивалась-На спортивной площадке народ выгуливает собак!Я бы хотел просветить данных товарищей(ну вдруг они из наших жильцов и заходят на форум)-Спортивная площадка-место для занятия спортом!Автомобиль-средство передвижения!Надеюсь вы понимаете что справлять нужду нужно в туалете,а не на заднем седенье своего автомобиля(ведь он средство передвижения-да?)Спортплощадка-для занятия спортом!!!Давайте жить лучше!
Гость
4026 - 21.01.2016 - 20:36
Скажу о себе-у меня без выбора-нужно где то было жить(семейные обстоятельства).Продолжать жить на съёмных квартирах,когда есть вариант в своей хате-ну вообщем всё очевидно-я про выбор.Поэтому подпись договора с той УК которая есть на сегодняшний день(ну не совсем сегодняшний,я с августа вломился).Это как в одном фильме шампанское на лодке в море продавали-ДОРОГО!-А ты походи поторгуйся!Так что во дворе нашем прилавков с УК я на тот момент не наблюдал.И таких как я было на тот момент нормально скажу вам.Ну так вот и живём.За коммуналку платить пока некому.Порешав кое какие финансовые проблемы подписал акт ППК.Заключил договор на оформление документов во всех инстанциях с Аяксом и вот живём и ждём.Думаю что все будет нормально.Вот как то так.А сказать устраевает УК или нет...Сложно сказать.Учитывая что жильцы ничего не платят,а они убирают что то там,метут,мусор вывозят....может ещё чё делают...Вот- ещё вчера супруга говорит лифт второй пустили в нашем(2-ом)подьезде!!!Вообщем время покажет,а пока я так понимаю без вариантов.Может кто то что подскажет тут путнее,будем анализировать,но только не фотки каких то не привязаных ни чему доков которые у кого то где то висят.
Цитата:
Сообщение от vvrrrvr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lynch Добавлю ещё немного странности: Висело недавно.Почитала разные статьи. И везде один смысл: конкурс, выбор УК и т.д. Все не понятно, что у нас происходит. Кто-то уже живет, кто-то уже подписал с УК договор, кто-то еще акты ПП не подписал. Что получается? Соседи! Всех устраивает нынешняя УК или нет? Нужно либо идти всем заключать договор, либо всем не идти. Какие мысли и планы?
Гость
4027 - 21.01.2016 - 21:09
Цитата:
Сообщение от SXRON Посмотреть сообщение
Скажу о себе-у меня без выбора-нужно где то было жить(семейные обстоятельства).Продолжать жить на съёмных квартирах,когда есть вариант в своей хате-ну вообщем всё очевидно-я про выбор.Поэтому подпись договора с той УК которая есть на сегодняшний день(ну не совсем сегодняшний,я с августа вломился).Это как в одном фильме шампанское на лодке в море продавали-ДОРОГО!-А ты походи поторгуйся!Так что во дворе нашем прилавков с УК я на тот момент не наблюдал.И таких как я было на тот момент нормально скажу вам.Ну так вот и живём.За коммуналку платить пока некому.Порешав кое какие финансовые проблемы подписал акт ППК.Заключил договор на оформление документов во всех инстанциях с Аяксом и вот живём и ждём.Думаю что все будет нормально.Вот как то так.А сказать устраевает УК или нет...Сложно сказать.Учитывая что жильцы ничего не платят,а они убирают что то там,метут,мусор вывозят....может ещё чё делают...Вот- ещё вчера супруга говорит лифт второй пустили в нашем(2-ом)подьезде!!!Вообщем время покажет,а пока я так понимаю без вариантов.Может кто то что подскажет тут путнее,будем анализировать,но только не фотки каких то не привязаных ни чему доков которые у кого то где то висят. Цитата: Сообщение от vvrrrvr Цитата: Сообщение от Lynch Добавлю ещё немного странности: Висело недавно.Почитала разные статьи. И везде один смысл: конкурс, выбор УК и т.д. Все не понятно, что у нас происходит. Кто-то уже живет, кто-то уже подписал с УК договор, кто-то еще акты ПП не подписал. Что получается? Соседи! Всех устраивает нынешняя УК или нет? Нужно либо идти всем заключать договор, либо всем не идти. Какие мысли и планы?
Вот и я о чем же. Надо либо всем, либо никому. А 2-е УК - это явный перебор. Что-то не так будет, к кому потом бежать? Сейчас мне тоже тяжело судить, хорошая ли, плохая УК? Но определиться нужно! Чтобы в итоге одна УК была.
Гость
4028 - 21.01.2016 - 21:45
Либо всем либо никому...Сейчас, по моему, нет смысла что то менять-ситуация такая -непонятная-а при таком раскладе думаю лучше та которая уже полгода тут рулит,а там время покажет.Я могу узнать сколько собственников заключило договор с действующим у нас УК.Я думаю будет полезно для того чтобы определиться-с большинством мы уже или всё ещё фифти фифти.
Цитата:
Сообщение от vvrrrvr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SXRON Скажу о себе-у меня без выбора-нужно где то было жить(семейные обстоятельства).Продолжать жить на съёмных квартирах,когда есть вариант в своей хате-ну вообщем всё очевидно-я про выбор.Поэтому подпись договора с той УК которая есть на сегодняшний день(ну не совсем сегодняшний,я с августа вломился).Это как в одном фильме шампанское на лодке в море продавали-ДОРОГО!-А ты походи поторгуйся!Так что во дворе нашем прилавков с УК я на тот момент не наблюдал.И таких как я было на тот момент нормально скажу вам.Ну так вот и живём.За коммуналку платить пока некому.Порешав кое какие финансовые проблемы подписал акт ППК.Заключил договор на оформление документов во всех инстанциях с Аяксом и вот живём и ждём.Думаю что все будет нормально.Вот как то так.А сказать устраевает УК или нет...Сложно сказать.Учитывая что жильцы ничего не платят,а они убирают что то там,метут,мусор вывозят....может ещё чё делают...Вот- ещё вчера супруга говорит лифт второй пустили в нашем(2-ом)подьезде!!!Вообщем время покажет,а пока я так понимаю без вариантов.Может кто то что подскажет тут путнее,будем анализировать,но только не фотки каких то не привязаных ни чему доков которые у кого то где то висят. Цитата: Сообщение от vvrrrvr Цитата: Сообщение от Lynch Добавлю ещё немного странности: Висело недавно.Почитала разные статьи. И везде один смысл: конкурс, выбор УК и т.д. Все не понятно, что у нас происходит. Кто-то уже живет, кто-то уже подписал с УК договор, кто-то еще акты ПП не подписал. Что получается? Соседи! Всех устраивает нынешняя УК или нет? Нужно либо идти всем заключать договор, либо всем не идти. Какие мысли и планы?Вот и я о чем же. Надо либо всем, либо никому. А 2-е УК - это явный перебор. Что-то не так будет, к кому потом бежать? Сейчас мне тоже тяжело судить, хорошая ли, плохая УК? Но определиться нужно! Чтобы в итоге одна УК была.
Гость
4029 - 22.01.2016 - 10:31
Я тоже подписал на днях договор с УК, очень много вопросов было с моей стороны, в том числе, как будет оплачиваться отопление и т.д. Несколько раз был у них, ходил, задавал вопросы, читал договор и т.д. Главный инженер и электрик (из нашего дома, кстати) показались людьми нормальными, показали, рассказали все, что требовалось.

У моей мамы в доме ООО Гидрострой, в лифте можно ужаснуться - плафон (пластиковый) разбит, лифт разрисован, дому не более 10 лет, а местами выглядит прям совсем плохо. Обидно то, что такие мелочи не меняются месяцами, если не годами, ну сколько стоит банка краски по металлу? А плафон? Жильцы по большей части как-то пустили на самотек и не сформировали костяк, а по-одному добиться толком ничего не могут.

В общем, призываю всех после вселения и подписания не оставлять все на самотек, а организовываться и бороться за свои права, если они будут нарушены.

Кстати, в УК мне сказали, что в каждом подъезде будет ответственный, по-сути это рупор общественного мнения.
Гость
4030 - 22.01.2016 - 10:39
Цитата:
Сообщение от AqTAU Посмотреть сообщение
Кстати, в УК мне сказали, что в каждом подъезде будет ответственный
Старший по подъезду - нормальная практика.
Гость
4031 - 22.01.2016 - 18:04
Мы тоже подписали договор с УК. Я думаю, что на данный момент это необходимо. Иначе потом будет полная неразбериха. В УК говорили, что уже набрали около 140 договоров при необходимых 150. Я думаю, что если будет две УК, как сообщалось чуть выше, то это будет плохо. Одна компания будет валить всё на другую, а страдать будут жильцы.
Гость
4032 - 23.01.2016 - 14:34
Подскажите по поводу размера платы за содержание и ремонт жилых помещений: изночально ук говорил о сумме около 20 руб, но сейчас при подписании договора они говорят что тарифа по нашему дому пока нет. Интересно на сколько эта сумма возрастет после подписания 150 собственников.
Гость
4033 - 23.01.2016 - 16:18
Если не ошибаюсь, 21.01.2016 г. дом поставлен на кадастровый учет? У каждой квартиры появился кадастровый номер -
https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request
Там же можно посмотреть и площадь своей квартиры, порадоваться ее размерам. Сравнить, за сколько заплатили, и сколько получите.
Думаю, что теперь можно оформлять в собственность?
Кто-то уже начал? Поделитесь, с чего начинать?
Гость
4034 - 23.01.2016 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
Поделитесь, с чего начинать?
В смысле, кадастровый паспорт выдаст застройщик или самим заказывать?
Гость
4035 - 23.01.2016 - 16:28
20-это уже многовато,куда больше? В среднем УК берут 16-16,60 руб/м.( вместе с кап.ремонтом),ТСЖ берут до 10 руб.(без кап. ремонта). Кап. ремонт для новых домов 2 руб/м.
19,58 платят ЖСК. У ЖСК один дом,которому лет 40. Свой сантехник, электрик,бухгалтер и председатель, т.е. з/плата всего кол-ва делится на 80 квартир. Да и работы в старом доме намного больше, чем в новом. По логике, чем больше квартир ( кол-во метров), тем оплата должна быть меньше, а получается... ничего не получается...
Гость
4036 - 23.01.2016 - 16:36
Как пользоваться этим сервисом?Я ввожу всё кроме корпуса и строения и ни фига не найдено по моему запроса(((
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request Там же можно посмотреть
Гость
4037 - 23.01.2016 - 17:52
Цитата:
Сообщение от SXRON Посмотреть сообщение
Как пользоваться этим сервисом?
Галочку на Адрес, и заполнить:
Адрес:
ГКН / ЕГРП: ГКН

Субъект: Краснодарский край
Район: Краснодар
Тип населенного пункта: пропуск
Населенный пункт: пропуск
Тип улицы: улица
Улица: Валерия Гассия
Номер дома: 2
Квартиру в списке найдешь или сразу проставь.
Даже можно район- не заполнять, достаточно, что Краснодарский край.
Гость
4038 - 23.01.2016 - 17:52
4036-SXRON >У меня сформировался запрос при: егрп-все,субъект-Красн.кр;Тип ул-цы-улица; ул-ца-Валерия Гассия;номер дома-2.И все.Дальше нашла свой номер квартиры
Гость
4039 - 23.01.2016 - 17:53
))Отправили вместе
Гость
4040 - 23.01.2016 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Gimmi Посмотреть сообщение
20-это уже многовато,куда больше? В среднем УК берут 16-16,60 руб/м.
На торгах, где выбирают нам УК, указано больше-
Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения: 25,23 руб.
https://torgi.gov.ru/restricted/noti...40&prevPageN=1


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены