К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Авиатор ГМР Ул. Гассия 2 - Аякс-стройинвест

Гость
0 - 14.12.2012 - 13:50
Обсуждаем любые вопросу по этому дому


Гость
2761 - 06.08.2015 - 13:29
Скинул. А че все рассматривают века, рехау можно найти другой профиль дешевле а по качеству ничем не хуже. Главное нормальный стеклопакет и фурнитуру поставить
Гость
2762 - 06.08.2015 - 13:56
На слуху эти производители.Да и не совсем профиль неглавное(судя по прочитанным мной рекомендациям и отзывам).Например профиль VEKA отличается тем что дочерние фирмы в России тоже имеют сертификат RAL...Вроде как это здорово.Да и более менее нормальные фирмы работают с этими профилями.Что касается меня-так я только инфу собираю)))Личка пустая
Цитата:
Сообщение от Evgeni_v Посмотреть сообщение
Скинул. А че все рассматривают века, рехау можно найти другой профиль дешевле а по качеству ничем не хуже. Главное нормальный стеклопакет и фурнитуру поставить
Гость
2764 - 06.08.2015 - 17:09
Ув. соседи, пока мы всем ждем очередного ЗАВтРа, хочу разочаровать -завтра не будет (напомню, что Аякс по телефону проинформировали, о пятнице 06.08.15 а ув. Владимир и то ранее, по подписанному заключению о приемке дома)) сегодня звонила в Упраление государственного строительного надзора, общалась с инспектором который курирует ЖК "Авиатор" . Я задала ему один вопрос- проходит ли заключение госкомиссии регистрацию? Ответ- НЕТ! наш дом еще проходит гос. проверку и закончится она 14 августа и никого положительного решения НЕТ и не было!!!
Гость
2765 - 06.08.2015 - 17:15
Прокомментируйте Владимир мое сообщение! Тем более, что есть информация о том что вы лично видели этот документ но без печати и подписи, и тем самым успокоили дольщиков! Зачем вы все это делали???
Гость
2766 - 06.08.2015 - 17:15
https://news.mail.ru/inregions/south...72/?frommail=1
Гость
2767 - 06.08.2015 - 17:30
В Почтовом микрорайоне приведут в порядок несколько дорог
2768 - 06.08.2015 - 17:31
Не могу написать сообщение. Выскакивает такая таблица. Может, меня уже тут забанили в этой теме, т.к. в других темах пишу нормально?
2769 - 06.08.2015 - 17:32
О! Это сообщение прошло:-))) А писала по теме, не проходило. Странно прям О_о
Гость
2771 - 06.08.2015 - 18:04
Цитата:
Сообщение от malinkajk Посмотреть сообщение
Ув. соседи, пока мы всем ждем очередного ЗАВтРа, хочу разочаровать -завтра не будет (напомню, что Аякс по телефону проинформировали, о пятнице 06.08.15 а ув. Владимир и то ранее, по подписанному заключению о приемке дома)) сегодня звонила в Упраление государственного строительного надзора, общалась с инспектором который курирует ЖК "Авиатор" . Я задала ему один вопрос- проходит ли заключение госкомиссии регистрацию? Ответ- НЕТ! наш дом еще проходит гос. проверку и закончится она 14 августа и никого положительного решения НЕТ и не было!!!
Цитата:
Сообщение от malinkajk Посмотреть сообщение
Прокомментируйте Владимир мое сообщение! Тем более, что есть информация о том что вы лично видели этот документ но без печати и подписи, и тем самым успокоили дольщиков! Зачем вы все это делали???
Надо написать номер телефона куратора, чтобы любой желающий дольщик мог позвонить и лично в этом убедиться.

документ подпишут 29.07.2015... подписали... точнее подпишут, только неизвестно когда...
Гость
2773 - 06.08.2015 - 18:28
[quote=vvrrrvr;39737644] Надо написать номер телефона куратора, чтобы любой желающий дольщик мог позвонить и лично в этом убедиться. документ подпишут 29.07.2015... подписали... точнее подпишут, только неизвестно когда... Прямого телефона с куратором нет, на сайте управления есть телефон для справок, там вас соединят по району и ЖК. Все быстро и доступно)
Гость
2774 - 06.08.2015 - 18:59
Вот что требовалось доказать. Обман за обманом со стороны Владимира. И где же сейчас он, что на это может ответить? Комиссия не подписывает акт скорее всего из-за квартиры с отделкой, так как еще не готовы, ранее это озвучивалось. А Вы соседи которые писали что Владимир добрейшей и честной души человек, как прокомментируете всю эту ситуацию со сдачей и со всем остальным?
Гость
2775 - 06.08.2015 - 19:13
Как достало враньё...
Гость
2776 - 06.08.2015 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Evgeni_v Посмотреть сообщение
Вот что требовалось доказать. Обман за обманом со стороны Владимира. И где же сейчас он, что на это может ответить? Комиссия не подписывает акт скорее всего из-за квартиры с отделкой, так как еще не готовы, ранее это озвучивалось. А Вы соседи которые писали что Владимир добрейшей и честной души человек, как прокомментируете всю эту ситуацию со сдачей и со всем остальным?
[quote=Banzz;39738167] Как достало враньё... [/ достало не то слово!!! Поэтому есть предложение писать в прокуратуру, кто за отзовитесь!
Гость
2777 - 06.08.2015 - 19:34
Гость
2778 - 06.08.2015 - 19:35
Я "ЗА"!
Гость
2779 - 06.08.2015 - 19:39
И параллельно в ДЕПАРТАМЕНТ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА, как вариант!
Гость
2780 - 06.08.2015 - 19:40
Текс с Фрегата:

Прокурору Краснодарского края
Коржинек Леониду Геннадьевичу
г. Краснодар, ул. Советская, д.39
от граждан:











З А Я В Л Е Н И Е
Мы, нижеподписавшиеся, являемся участниками долевого строительства жилого двухсекционного 17-этажного дома со встроенными помещениями, подвалом,чердаком-техническими этажами,16 этажей жилых, расположенного по адресу: г. Краснодар, ул. Симферопольская, 58/3 на земельном участке площадью 6 567 кв.м.с кадастровым номером: 23:43:8414001:144
Застройщиком по договорам является ООО «АЯКС-стройинвест».
Согласно указанным договорам, застройщик ведёт строительство данного дома на основании разрешения на строительство за №RU 23306000-2642-р от 20.03.2013, выданного Департаментом архитектуры и градостроительства
администрации МО г. Краснодара на земельном участке с кадастровым №23:43:8414001:144, предоставленным застройщику в аренду в соответствии с договором аренды земельного участка от 01.12.2011, зарегистрированном в УФРС по Краснодарскому краю 22.2.2011, № регистрации 23-23-01/037/2012-228
Объектом строительства согласно договорам являются квартиры в указанном доме.
Со своей стороны мы в полном объёме оплатили денежные средства за приобретаемые нами квартиры.
Согласно п.4.1 Застройщик обязался в срок до коца 1 квартала 2015 г.( до 30 апреля 2015 ) произвести передачу объекта строительства дольщикам.
Однако, все дольщики получили уведомление от застройщика с предложением продлить срок сдачи объектов в срок до 30 декабря 2015 г.
Многие из дольщиков в ответ на данное уведомление письменно обратились к застройщику с требованием объяснить причину задержки строительства дома, а так же просили пояснить-не будет ли дальнейшая пролонгация сроков сдачи в эксплуатацию дома.
Однако, не один из дольщиков так и не получил ответ на данное заявление, адресованное застройщику.
Дольщики еженедельно бывают на объекте строительства и видят, что работы там почти не ведутся и вполне очевидно, что объект не будет построен не только до конца 2015 года, но и к лету 2016 г.
Дольщики неоднократно пытались встретиться с руководством ООО «АЯКС-стройинвест» с тем, что бы руководство пояснило им причины задержки строительства. Однако, руководство застройщика полностью игнорирует требования дольщиков.
Таким образом, строительный объект в настоящий момент фактически заморожен, строительство не ведётся, застройщик полностью игнорирует требования дольщиков, и у заявителей складывется мнение о том, что застройщик намеренно уклоняется от диалога с дольщиками, т. к. не хочет в полной мере исполнять свои обязательства по договорам.
Таким образом застройщик своим бездействием нарушает права и законные интересы граждан, в частности права на собственность.

На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 26, 27 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" просим Вас провести проверку изложенной в данном обращении информации и принять меры прокурорского реагирования.

Приложение:
1. Копии договоров о долевом участии в строительстве.
2. Копии письма о переносе сроков
3. Отказ от переносе сроков.
4. Копии платёжных поручений
2781 - 06.08.2015 - 19:41
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Ребят, отдельное спасибо всем, кто звонил мне в течении всего дня, рассказывал новости форума и говорил слова поддержки и солидарности мнений, вас было очень много и мне было очень приятно слышать все то, что вы мне говорили, а также тем кто высказал свое мнение тут на форуме.
Меня прям рассмешили эти слова:-)) Детский сад какой-то:-)) И где же все эти МНОГО сегодня? Почему их нет тут в теме?

2798-RUS93 > Что вы скажете нам сегодня? Вы же со всеми представителями встречаетесь, ведёте переговоры... Что с актом?
Гость
2782 - 06.08.2015 - 19:42
Разговаривала с инициативной группой Фрегата. Им это составлял юрист.
Гость
2783 - 06.08.2015 - 21:13
Добрый вечер соседи! Не смог удержаться от комментарий вашего предложения по поводу обращения в прокуратуру. Вы осознаете, что данные действия на 100% отсрочат сдачу дома на неопределенный срок ( поверьте я уж это точно знаю). Застройщик сам заинтересован сдать дом как можно быстрее, т.к. Каждый день просрочки это его финансовые потери. Хорошо подумайте и взвесьте все, прежде чем подписываться под данным обращением.
Гость
2784 - 06.08.2015 - 21:32
[quote=Rico;39738929] Добрый вечер соседи! Не смог удержаться от комментарий вашего предложения по поводу обращения в прокуратуру. Вы осознаете, что данные действия на 100% отсрочат сдачу дома на неопределенный срок ( поверьте я уж это точно знаю). Застройщик сам заинтересован сдать дом как можно быстрее, т.к. Каждый день просрочки это его финансовые потери. Хорошо подумайте и взвесьте все, прежде чем подписываться под данным обращением. [/ Спасибо за совет! Только, где вы были раньше? Или вас все устраивало?))
Гость
2785 - 06.08.2015 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Rico Посмотреть сообщение
Добрый вечер соседи! Не смог удержаться от комментарий вашего предложения по поводу обращения в прокуратуру. Вы осознаете, что данные действия на 100% отсрочат сдачу дома на неопределенный срок ( поверьте я уж это точно знаю). Застройщик сам заинтересован сдать дом как можно быстрее, т.к. Каждый день просрочки это его финансовые потери. Хорошо подумайте и взвесьте все, прежде чем подписываться под данным обращением.
Я с Вами согласна(((
Гость
2786 - 06.08.2015 - 23:29
Rico, а Вы это откуда знаете? Вы уже писали? И по поводу какого дома и какого застройщика Вы писали?
И с какой Вы квартиры?
Поделитесь информацией?
К чему нам готовиться?
Гость
2787 - 06.08.2015 - 23:34
Rico, и почему Вы не написали что-то типа: "не надо нападать на "ЧЕСТНОГО", доброго и всем помогающего RUS93, не слушайте паникёров?"
Чтобы лишнее палево не вызывать?)))))
Гость
2788 - 06.08.2015 - 23:37
Rico, Вас нет ни на одном форуме ни по одной теме.
Регистрация 17.07.2015
Сообщений: 1
Гость
2789 - 06.08.2015 - 23:38
И для закрепления моей теории о лживости и хитрожопости некоторых форумчан.
Гость
2790 - 07.08.2015 - 00:10
Может собираемся и опять пригласим Федорова . Аякс документы и кадастровую палату не подали на регистрацию дома
Гость
2791 - 07.08.2015 - 00:48
Да, как же давно появился муж Вррррр, что он так в теме. Противно читать его теорию о хитр.....и.
Гость
2792 - 07.08.2015 - 09:03
Бла бла
Цитата:
Сообщение от Evgeni_v Посмотреть сообщение
Скинул.
Гость
2793 - 07.08.2015 - 09:06
Это что значит?
Цитата:
Сообщение от SXRON Посмотреть сообщение
Бла бла Цитата: Сообщение от Evgeni_v Скинул.
Гость
2794 - 07.08.2015 - 09:21
Цитата:
Сообщение от 1976 Посмотреть сообщение
Да, как же давно появился муж Вррррр, что он так в теме. Противно читать его теорию о хитр.....и.
зайдите в статистику и все сами увидите
Гость
2795 - 07.08.2015 - 09:45
Цитата:
Сообщение от курч Посмотреть сообщение
Может собираемся и опять пригласим Федорова . Аякс документы и кадастровую палату не подали на регистрацию дома
Разговаривала с инициативной группой Фрегата, Федоров сам собрал собрание и пригласил дольщиков. В двух словах на собрании сказал, что все будет хорошо.

Конечно можно попробовать.

На данный момент сейчас больше беспокоит градостроительство. Больше от них хотим информации получить. Попробуем сейчас записаться на прием.

Беспокоит то, что мне звонила с Аякс Татьяна, просила, что бы я попросила всех НЕ делать конструктивные перепланировки. А по ее словам получается, что это уже начали делать. Если вопрос по сдаче дома должен был решен 29.07. и не решился, значит на то есть какие-то причины, и тем более, что в градостроительстве говорят, что положительного решение нет, и оно может быть будет 14 августа, но не факт. Страшно подумать, если не 14 , то когда? И почему? Я очень глубоко и сильно надеюсь, что причина только в квартирах под ключ и больше причин нет. И то, что не будут больше проверять 1 и 2 подъезды, в данный момент уже с конструктивными изменениями. Беспокоит то, что будет, если не успеют сдать до отопительного сезона.

Были в Аякс, отдавали претензии по неустойке. Мой муж переставил по ближе ко мне (а рядом со мной сидела еще дольщица на диване и ему места не было) кресло, т.к. секретаря не было на месте, нам пришлось ждать, а стоять не было желания. Муж открыл дверь и поздоровался с Федоровым, закрыл дверь. Потом Федоров вышел с очень недовольным видом и высказал моему мужу свое недовольство по поводу того, что он на пол метра передвинул кресло. Подошел к ресепшену и сказал, что нужно было идти туда за стулом. И ушел. Только мой муж дотронулся до стула, в этот момент зашла Анастасия, также высказав свои недовольства за то, что мой муж взял один из ее стульев. В итоге, мы не стали брать стул. Сдали предсудебку и ушли. К чему все это написала, раз они так не довольны мною, моими претензиями и т.д. Я не вижу смысла в разговоре с Федоровым. Т.к. все это время я его обвиняла в недобросовесности, непорядочности, постоянной лжи... Видимо уж очень ему не приятно общение со мной, он не хочет со мной вести диалог. Что он мне нового скажет? Все будет хорошо, в очередной пятнице все будет?

Я очень надеюсь на то, что все же есть какие-то договоренности, что они там как-то все же решают этот вопрос. И очень огорчусь, если все же есть проблемы в решении о которым нам, простым смертным, знать не дано.

Уважаемый АЯКС, урегулируйте, пожалуйста, вопросы со сдачей дома, зарегистрируйте документы и наконец-то отдайте их нам.
Я, лично, хочу гарантии от застройщика, что документы будут в ближайшие дни, что в сезон нам включат отопление и т.д....
Гость
2796 - 07.08.2015 - 12:23
Записались на прием в Госстройнадзор во вторник 11.08.2015 на утро. У кого есть желание и возможность, присоединяйтесь.
Гость
2797 - 07.08.2015 - 15:26
Телефончик дешовой конторки вторые сутки в личке выглядываю на Ваше"Скинул"
Цитата:
Сообщение от Evgeni_v Посмотреть сообщение
Это что значит? Цитата: Сообщение от SXRON Бла бла Цитата: Сообщение от Evgeni_v Скинул.
Гость
2798 - 07.08.2015 - 16:52
Sxron я писал в личку 3-раза тебе. Ладно пишу здесь ООО Вента, знакомых у меня там нет просто интересовался сколько будет стоить мои балконы звонил на городской
Гость
2799 - 07.08.2015 - 16:55
Звонил туда буквально за пару дней как поднялся этот разговор на форуме
Гость
2800 - 07.08.2015 - 16:57
Городской телефон у кого нет доступа к сети 8(861) 2-555-555
Гость
2801 - 07.08.2015 - 18:06
Хочется поблагодарить наших "вредителей", а по другому я их уже назвать не могу, за проделанную работу по переносу сроков сдачи дома в эксплуатацию. Давайте все дружно скажем им - "СПАСИБО" !!!

Одни пытаются как-то ускорить сроки сдачи, а другие умышленно им палки в колеса вставляют. Кто и какое право вам давал решать что-то за всех? А не много ли вы на себя берете, "уважаемые" вредители?

Предлагаю организовать собрание дольщиков на 10.08.2015 (понедельник) в 19.30 на детской площадке ЖК Авиатор.

Цель собрания - разобраться в ситуации, определить ЕДИНУЮ стратегию наших действий.

Что за БРЕД вы тут пишите с прокуратурой? Кто дал вам полномочия решать подобные вопросы за всех? Кто дал вам право самовольно за всех решать как и что делать??? Это вам не частный дом, где можно сказать "что хочу - то ворочу", в доме (1 очередь) - 300 квартир. ТРИСТА !!!! А несколько человек тут воду баламутят и затягивают своими действия срок сдачи ВСЕГО дома, сдачи всех ТРЕХСОТ квартир!

Поэтому, единственным выходом из данной ситуации лично я вижу максимально полное собрание дольщиков. Только на общем собрании, только путем голосования мы сможем выбрать верный путь и вместе двигаться по нему.

Прошу отписаться для принятия коллективного решения.
Гость
2802 - 07.08.2015 - 18:29
Вы в своем уме??? вы тут кого обвинили в переносе сроков сдачи дома??? Давайте собрание, вот и разъясним ситуацию!!!
Гость
2803 - 07.08.2015 - 18:29
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Хочется поблагодарить наших "вредителей", а по другому я их уже назвать не могу, за проделанную работу по переносу сроков сдачи дома в эксплуатацию. Давайте все дружно скажем им - "СПАСИБО" !!!
???
никто ничего не писал - это раз
во вторник у нас встреча с куратором ЖК Авиатор, что бы из первых уст узнать ситуацию - это два

И самое главное, ответьте на все ранее написанные вопросы, почему Вы их игнорируете, сказать нечего?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены