К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Авиатор ГМР Ул. Гассия 2 - Аякс-стройинвест

Гость
0 - 14.12.2012 - 13:50
Обсуждаем любые вопросу по этому дому


Гость
3841 - 24.12.2015 - 08:27
Процедура оформления прав собственности на новую квартиру выглядит следующим образом:
Застройщик сдает новый дом Государственной приемной комиссии и после осмотра всего дома, каждому участнику долевого строительства выдается акт прима – передачи, в нем указываются все дефекты, если такие присутствуют и общая характеристика квартиры.
1.Далее Застройщик обращается в Бюро технической инвентаризации для получения технического плана для каждой квартиры.
2.После принятия собственником нового жилья формируется пакет документов, включающий:
•Договор долевого участия
•Акт приема-передачи
•Технический план
•Заявление
•Квитанцию о погашении госпошлины
•Паспорт
Все собранные документы предоставляются в Регистрирующий орган по месту нахождения объекта в оригиналах и с ксерокопиями.
На руках есть договор долевого участия, паспорт, у некоторых акт приема - передачи - этого мало...
Гость
3842 - 24.12.2015 - 08:43
Доброе утро. Как мне объяснили про вторую очередь, что застройщик останется прежнем, а подрядчиков поменяют и новая подряд организация представляется от Девелопмент Юг. Не знаю на сколько это провдивая история. Что касается первой очереди, срок сдачи был задержан из-за того что застройщик взял в рот большой кусок и не смог разом его проглотить!
Гость
3843 - 24.12.2015 - 14:15
Соседи, объясните,кто уже столкнулся с этим, для чего требуют подписанть акт ТО квартиры? Что там за содержание? Обязана ли я его подписывать? Какова ситуация с оплатой ЖКУ? Заранее огромное спасибо.
Гость
3845 - 24.12.2015 - 16:46
Ваши новые соседи: В Краснодаре планируется строительство жилого комплекса "Дом Романовых"
Гость
3847 - 24.12.2015 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Pic Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, дом поставлен на кадастровый учет? Где можно получить официальную информацию?
Алла сказала еще нет
Гость
3849 - 24.12.2015 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
формируется пакет документов, включающий:
"1. Договор долевого участия – Оригинал или Копия ДДУ + оригинал Договора уступки.
2. Акт приема-передачи квартиры – 2 оригинала.
3. Квитанция об уплате госпошлины.
4. Кадастровый паспорт.
5. Кредитный договор (если у вас ипотека).
6. Доверенность если вы представляете интересы дольщика.
Проблемой в этом списке является кадастровый паспорт.
В сентябре 2013 года вступили в силу изменения в Федеральный закон «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ», согласно которым застройщиков обязали при постановке на кадастровый учет дома ставить на кадастровый учет одновременно и все помещения в доме (и жилые, и технические, и нежилые). Для абсолютно всех застройщиков это означает много миллионные дополнительные затраты."
Вам это ни о чем не говорит?
Гость
3850 - 25.12.2015 - 07:17
Соседи, доброе Байконурское дождливое и ветренное утро )))) Повторяю вопрос для чего необходимо подписывать акт ТО квартиры до акта ПП? Объясните пож-та. Почему я не могу принять кв оформленную документально по акту ПП и все? Жить в неоформленной кв не собираюсь. Заранее спасибо.
Гость
3851 - 25.12.2015 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Baikonurochka Посмотреть сообщение
Соседи, доброе Байконурское дождливое и ветренное утро )))) Повторяю вопрос для чего необходимо подписывать акт ТО квартиры до акта ПП? Объясните пож-та. Почему я не могу принять кв оформленную документально по акту ПП и все? Жить в неоформленной кв не собираюсь. Заранее спасибо.
Вы квартиру хотите принять не глядя? может вас что-то не устроит... все и напишите в ТО. Нам без подписания отказались выдавать ключи
Гость
3852 - 25.12.2015 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Baikonurochka Посмотреть сообщение
для чего необходимо подписывать акт ТО квартиры до акта ПП?
Нормальные застройщики для приема кв. выдают смотровой лист, где есть место, перечислить все выявленные недостатки и указать дату для их исправления. У наших застройщиков все приходится писать на другой стороне и только после этого ставить свою подпись. И-смотровой лист не дает права на получение ключей.
Акт ТО -это предварительный акт ПП. Подписывают его только при получении ключей! Если нет претензий по квартире.
Если ключи не получаем, то над своей подписью необходимо указать, что- Данный акт не является свидетельством приема-передачи квартиры. Или вообще не подписываем. Но где тогда указывать недоделки?
Остается одно-вычеркнуть все предложения, которые не соответствуют действительности.
Предварительный акт ПП не принимается Росреестром для регистрации кв., но имеет законную силу по всем другим вопросам, которые там перечислены. И все его пункты будут перенесены в акт ПП. Поэтому читайте внимательно.
Допустим меня там, помимо п.2, смущает п.6, который обязывает меня вывезти строительный мусор (откуда?). Я бы дописала-из квартиры. А то будем потом всю стр. площадку чистить.
Еще влепила бы там где-нибудь показания счетчиков на день передачи ключей. Если не найдется сразу представитель УК, кот. должен это зафиксировать, чтоб не было потом разногласий.
Так что, смело все вычеркивайте, что не устраивает. А это их проблемы, будут они такой акт подписывать или нет. Они-то нарушают правила приема кв., подсовывая вместо смотрового листа (или дефектная ведомость по-другому) предварительный акт ПП. На какие только ухищрения не идут, только бы вы им там все подписали, не глядя.
Гость
3853 - 25.12.2015 - 20:45
Как раз, с Авито прислали на почту-

"Знаете, почему мошенники любят праздники? Приятная суета, забота о подарках и мечты об отдыхе сильно снижают бдительность их жертв.

Будьте аккуратны при заключении сделок!"
Гость
3854 - 27.12.2015 - 22:21
Во втором подъезде все приборы пожарной охраны в холле демонтировали. Это что, дом сдали - приборы сняли?
Гость
3855 - 28.12.2015 - 11:10
3988) Наверное, не оплатили субподрядчику:(
Гость
3856 - 28.12.2015 - 22:19
У нашей УК в договоре есть пункты про ремонт и обслуживание мусоропровода и люков мусоропровода :)
Гость
3857 - 29.12.2015 - 08:23
Ура соседи под Новый год они стали шевелиться завезли крепись во вторую очередь ,сейчас что то делают
Гость
3858 - 29.12.2015 - 09:10
Соседи доброе утро! Подскажи кто сейчас на стройке из представителей Стройподряда? У кого есть контакты, напишите. Очень надо!!! Кто будет передавать технич. состояние квартиры по акту ТО?
Гость
3859 - 29.12.2015 - 09:11
alochka А можно поподробнее что завезли? Я вчера был у застройщика в офисе, сказали девел-юг забрали один подъезд себе!!! будут помогать ооо стройподряду!!!
Гость
3860 - 29.12.2015 - 09:44
Размер платы за содержание и текущий ремонт от ук - 19,56₽ за 1 кв. м. с учётом обслуживания и ремонта мусоропровода.
Гость
3861 - 29.12.2015 - 09:47
Значит надо отказываться от подписания такого договора и требовать исключения этого пункта за отсутствием мусоропровода. :)
Гость
3862 - 29.12.2015 - 11:39
Они лечат что в договори это прописано для ознакомления и с нас за это брать не будут, хотя в 19,56 это входит.
Гость
3864 - 29.12.2015 - 14:14
ZoyArtem не водите людей в заблуждения представители стройподряда с 8.00 до 17.00 находятся на стройке.
Гость
3865 - 29.12.2015 - 14:15
В рабочие дни
Гость
3866 - 29.12.2015 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Longing Посмотреть сообщение
требовать исключения этого пункта за отсутствием мусоропровода. :)
И перерасчета за кв.м. Пусть выдадут распечатку, что туда включено.
Гость
3867 - 29.12.2015 - 18:05
Соседи, подскажите кто такой Алексей Алексеевич на стройке? За что он отвечает? И что за второй с ним мужчина рядом сидит? Заранее спасибо.
Гость
3868 - 30.12.2015 - 00:08
Кто спрашивал телефоны представителей УК
Гость
3869 - 30.12.2015 - 19:44
Кстати, позачера привезли кирпич ко второй очереди


А это фото вчерашнее


Ну и конечно - всех с наступающим! =)
3870 - 31.12.2015 - 11:28
Что-то я не пойму: А чего вы радуетесь за работы во второй очереди? О_о Нам бы нашу первую очередь довести до разумного конца и оформить в собственность свои квартиры в юстиции...
Гость
3871 - 31.12.2015 - 18:55
Кася радуюсь? =) А где я писал об эмоциональной окраске, это просто констатация факта =)
3872 - 31.12.2015 - 20:13
4003-AqTAU > Ну вон alochka радуется, не пойму чему...
Цитата:
Сообщение от alochka Посмотреть сообщение
Ура соседи под Новый год они стали шевелиться завезли крепись во вторую очередь ,сейчас что то делают
Лично мне нет вообще дела до второй очереди. Мне б свою квартиру узаконить и забыть про этот Аякс как страшный сон:-(((
Гость
3873 - 31.12.2015 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
4003-AqTAU > Ну вон alochka радуется, не пойму чему... Цитата: Сообщение от alochka Ура соседи под Новый год они стали шевелиться завезли крепись во вторую очередь ,сейчас что то делают Лично мне нет вообще дела до второй очереди. Мне б свою квартиру узаконить и забыть про этот Аякс как страшный сон:-(((
я со второй очереди и спасибо за информацию под новый год приятно услышать. Это наш общий дом, и стройка под боком не кому не нужна, чем быстрее построят тем лучше всем, не надо быть игоистами! Всех с новым годом!!!!
Гость
3874 - 31.12.2015 - 21:11
4005-DESNAIPERANT > А я Касю поддерживаю. Мне родители ещё 10 лет назад захотели построить квартиру. Заплатили деньги, а застройщик обанкротился и "передал" дольщиков Аяксу. И я вот уже 10 лет без квартиры, а родители без денег. Так что мне тоже наплевать на все соседние стройки, я квартиру оформить хочу в свою собственность. А то так и состарюсь, живя с родителями. Так что у каждого свой интерес и своя "свадьба".
Гость
3876 - 01.01.2016 - 13:08
Ребят вы что-то путаете, это форум - место выражения личных мыслей в общей теме. Если лично кому-то до чего-то нет дела, можно просто не читать, пропустить или промолчать.

Я не представитель застройщика и нахожусь в аналогичных условиях с вами.

Aleksia так я разве не хочу, что-бы быстрее квартиры узаконились? =) Как фотографии то влияют на это? А касательно вашей истории - очень грустно

И еще я и дальше буду постить новости со второй очереди, потому-что ребята, мы сами были в таком положении совсем не давно, когда ждешь каждой крупицы информации и хоть каких-то фото. Кася разве нет?
3877 - 01.01.2016 - 16:13
4008-AqTAU > Да что ж Вы так реагируете?:-))) Где я писала про Ваши фотографии?О_о
Цитата:
Сообщение от AqTAU Посмотреть сообщение
Если лично кому-то до чего-то нет дела, можно просто не читать, пропустить или промолчать.
Почему я должна молчать, если мне, на САМОМ ДЕЛЕ интересно:
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А чего вы радуетесь за работы во второй очереди?
Гость
3878 - 01.01.2016 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Baikonurochka Посмотреть сообщение
Соседи, подскажите кто такой Алексей Алексеевич на стройке? За что он отвечает? И что за второй с ним мужчина рядом сидит? Заранее спасибо.
Цитата:
Сообщение от ZoyArtem Посмотреть сообщение
После нг праздников лично мне покажите представителя стройподряда, и его полномочия;)
Я ничего не понимаю. Получается, что мы принимаем квартиры у субподрядчика, подписываем ему какие-то бумаги, которые для нас никакой роли не играют, только для них, в ущемлении наших прав. А где представитель Стройподряда, с доверенностью на право подписания акта ПП?
Мы заключали договор со Стройподрядом, а не с кем-то там. Они должны передать нам квартиру и ключи.
А то, что там сейчас творится, очень смахивает на очередную авантюру нашего застройщика. Как бы нам потом не заявили, что: А мы вам ничего не передавали!
Если у кого-то есть на руках настоящий акт ПП, ответьте, пожалуйста. Я, хотя бы, успокоюсь, что не права на их счет.
3879 - 01.01.2016 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
Как бы нам потом не заявили, что: А мы вам ничего не передавали!
Вот и я поэтому же беспокоюсь об оформлении документов в собственность. В жизни всякое бывает... Даже и не догадаешься, как может "случай" повернуться:-((
Люди сделали ремонты и живут в квартирах, а потом придёт ХОЗЯИН этой квартиры и всё... выгонит из квартиры на улицу. Я не подстрекаю, как бы, и не накаляю обстановку. Такие случае в жизни были. Вон сколько известных актёров на старости лет остались бомжами, хотя были прописаны в своих квартирах.
Сейчас столько мошенников и "лазеек" в законе, что я, например, свою квартиру в этом доме ПОКА ещё ну никак не могу называть СВОЕЙ. Пока ещё у меня ни квартиры, ни моих денег нет, которые я отдала добровольно Аяксу в надежде получить в 2014 году квартиру в этом доме.
Поэтому и удивляюсь, почему тут в теме молчит представитель Аякса? Ведь он(она) писали же здесь!!! А что теперь? Что с нашими документами? Что с оформлением квартир в собственность???
Помню, летом мы все были уверенны, что уж Новый год мы 100% встретим в СВОИХ квартирах (оформленных юридически). Новый год встретили, а с оформлением так и тишина...........:-((
Гость
3880 - 02.01.2016 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Получается, что мы принимаем квартиры у субподрядчика, подписываем ему какие-то бумаги
Стройподояд присылал письма о подписании акта приема - передачи квартиры. Я отправил ответ, что подписывать акт не буду так - как не выполнены условия договора, а именно в квартире не выполнены работы "под ключ". Те у кого по договору предчистовая отделка давно подписали со Стройподрядом акты приема - передачи, сделали ремонт и живут в новой квартире!
Гость
3881 - 02.01.2016 - 10:02
Я 29.12.2015 года приезжал посмотреть, что изменилось, может в квартире сделали ремонт, но 2 подъезд оставлен без внимания. В списке первоочередного ремонта (есть и такой) 2й подъезд отсутствует. Обещали за 10 дней выходных довести все квартиры до ума, пред Новым Годом закупить стройматериалы,которых почему то не хватает...
Гость
3882 - 02.01.2016 - 11:01
А список первоочередных квартир состоит из 47 квартир, которые записаны на 2х скленных листах А4?
Гость
3883 - 02.01.2016 - 15:39
Цитата:
Сообщение от 19Aleksandr Посмотреть сообщение
А список первоочередных квартир состоит из 47 квартир, которые записаны на 2х скленных листах А4?
Так точно!!!!
Гость
3884 - 02.01.2016 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Те у кого по договору предчистовая отделка давно подписали со Стройподрядом акты приема - передачи, сделали ремонт и живут в новой квартире!
А Вы точно уверены, что они подписали именно акты ПП?
Я сколько ни спрашивала, ничего вразумительного не услышала.
Возможно, что это просто акт технического осмотра квартиры, по которому они получили ключи. О нем я писала ранее. Никаких прав на квартиру он не дает.
Гость
3885 - 02.01.2016 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Люди сделали ремонты и живут в квартирах, а потом придёт ХОЗЯИН этой квартиры и всё... выгонит из квартиры на улицу.
Подобную историю я услышала в новостях с месяц назад. Не помню какой канал, но дело было где-то под Нижневартовском. Потом перерыла весь инет, чтобы найти ссылку на эту передачу, не нашла. Подобных историй много, но именно эта меня заинтересовала.
Суть в том, что дом долго стоял не доделанный, у застройщика не было денег. Дольщики этого дома скинулись, провели коммуникации, отделали квартиры и стали жить. Но...застройщик банкротится и все эти квартиры выставляются на торги, т.к. у застройщика есть еще несколько недостроенных объектов, а там люди, которые вложили деньги! И поэтому все имущество застройщика выставляется на продажу, чтобы рассчитаться с долгами.
И эти несчастные квартиры являлись имуществом застройщика, т.к. настоящих актов ПП составлено не было. Здесь я толком не поняла. Возможно, что акты ПП были, но не зарегистрированные в Регпалате. А без регистрации в Росреестре, они не имеют силы. Там показывали митинг, все кричали, спорили, некоторые плакали. Жутко.
А теперь они вынуждены выкупать свои квартиры со скидкой на первоначальный взнос и на ремонт, если сохранились товарные чеки. Ясное дело, что все они обратятся в суд, но что решит суд, неизвестно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены