К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Авиатор ГМР Ул. Гассия 2 - Аякс-стройинвест

Гость
0 - 14.12.2012 - 13:50
Обсуждаем любые вопросу по этому дому


Гость
3921 - 12.01.2016 - 08:50
Цитата:
Сообщение от 19Aleksandr Посмотреть сообщение
ваша квартира в этот список "первоочередных" квартир?
Нет в список первоочередных квартир не входила, 2 квартиры в 9 подъезде (по старому, во 2 по новому), вообще забыли... Я несколько раз ездил на стройку, разговаривал с прорабом, оставил свой номер телефона. Мне обещали за праздничные дни (с 01 -10 января) доделать ремонт, обещание выполнили, мне позвонили приехать получить ключи. Сегодня поеду, посмотрю отделку, проверю розетки, воду, отопление. Фото выложу...
Гость
3922 - 12.01.2016 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Я несколько раз ездил на стройку, разговаривал с прорабом, оставил свой номер телефона.
Денежку совали?
Гость
3923 - 12.01.2016 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
Денежку совали?
Нет, денежку я уплатил еще 1,5 года назад за все, поэтому принципиально этого не делал. Подписал акт осмотра, сделано нормально, розетки работают, вода есть, все нормально. Я думаю скоро всем позвонят получать ключи, так как, работает бригада по установке санфаянса, носят в подъезды ванны, работа ведется. Вторая очередь работает, внизу кладут кирпич, кран поднимал раствор наверх. В 1м подъезде разместилась управляющая компания у которой ключи от подъездов. Завтра поеду оформлю акт приема передачи, правда не знаю, что надо сначала... Ведь надо через юстицию оформить изменение подъезда и номер квартиры, а потом подписывать акт приема передачи. Ключи (5шт.) от квартиры не подошли, рабочие поменяли личинку, но дверь все равно надо менять, её можно в трубочку скрутить.
Гость
3924 - 12.01.2016 - 14:18
[img][/img]
Гость
3925 - 12.01.2016 - 14:22
[img][/img]
Гость
3926 - 12.01.2016 - 14:23
[img][/img]
Гость
3927 - 12.01.2016 - 14:24
[img][/img]
Гость
3928 - 12.01.2016 - 14:25
[img][/img]
Гость
3929 - 12.01.2016 - 14:28
[img][/img]
Гость
3930 - 12.01.2016 - 14:29
[img][/img]
Гость
3931 - 12.01.2016 - 14:31
вид с балкона
[img][/img]
Гость
3933 - 12.01.2016 - 16:43
Юрий, а неприятный запах в вашей квартире был???
Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
[img][/img]
Гость
3934 - 12.01.2016 - 16:48
Здравствуйте соседи, никого не смущают двери в подъезд?
Замок домофона установлен сверху (а не по центру двери, около замка). Двери уже гнутые, так как тянут за руку и дверь гнется, потому что фиксация только сверху. Взломают дверь легко, отогнув снизу и проникнут в подъезд. Во 2-м подъезде обе двери уже конкретно согнуты.
Гость
3935 - 12.01.2016 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Andrey_ORT Посмотреть сообщение
Во 2-м подъезде обе двери уже конкретно согнуты.
согласен, двери уже в критическом состоянии...
Гость
3936 - 12.01.2016 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Andrey_ORT Посмотреть сообщение
а неприятный запах в вашей квартире был???
Есть запах свежих стройматерилов, но неприятным я его назвать не могу.
Гость
3937 - 12.01.2016 - 20:14
Смущают не двери,а соседи с которыми придётся жить.Это ж каким имбицилом нужно быть чтобы в свой дом попадать выламывая двери???Парадную,которая на спортплощадку выходит,вообще выломали.Не думаю что это бомжы ломились или какие то доставщики мебели.Это тот который собирается там жить,но сильно нервничал что ему (не принимающему квартиру или ещё по каким причинам преградили доступ в подъезд).Ну закрыто наверно было,да?Ну если есть в голове мозг наверно нужно открыть как то...да?Единственный способ-сломать!Вообщем Аяксу спасибо нужно сказать что долго строят-долго дом стоит.Сдай его год назад,уже в г..не по уши все были.Я живу с августа в этом доме и насмотрелся на беспредел и свинство уже достаточно.Двери это одно из...А мусор???Есть мусорка справа во дворе ,отнеси положи увезут!Нет б..ь ,на те вам под забор с противоположной стороны нашу кучу!!!((((То ли везёт мне,то ли не везёт-но ни разу ни кого не поймал за свинство.А так бы уже...Прошу у всех прощенья.Накипело.Нужно с этим что то делать..Что не знаю..Видимо родители свое дело уже сделали((((
Цитата:
Сообщение от Andrey_ORT Посмотреть сообщение
Здравствуйте соседи, никого не смущают двери в подъезд?Замок домофона установлен сверху (а не по центру двери, около замка). Двери уже гнутые, так как тянут за руку и дверь гнется, потому что фиксация только сверху. Взломают дверь легко, отогнув снизу и проникнут в подъезд. Во 2-м подъезде обе двери уже конкретно согнуты.
Гость
3938 - 12.01.2016 - 20:48
Здравствуйте! Я соседка, кв 183. Живу в Красноярске. Уже не могу месяц добиться в офисе о состоянии ремонта своей квартиры, а мне приезжать уже надо. И жить я могу только в своей квартире. У кого нибудь есть возможность посмотреть мою квартиру и сообщить мне что сделано? Вы уж простите за просьбу, но мне билет покупать, а я не знаю что меня ждёт. И ещё я ни вчера, ни сегодня не смогла дозвониться в офис...Нервничаю
Гость
3939 - 12.01.2016 - 20:53
Ещё хотела спросить у Юрия - на фото у Вас линолеум, а по договору? И про печь - это вот такие печки идут у всех на кухне или это Ваша собственная? Спасибо!!!
Гость
3940 - 12.01.2016 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Asy Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я соседка, кв 183. Живу в Красноярске. Уже не могу месяц добиться в офисе о состоянии ремонта своей квартиры, а мне приезжать уже надо. И жить я могу только в своей квартире. У кого нибудь есть возможность посмотреть мою квартиру и сообщить мне что сделано? Вы уж простите за просьбу, но мне билет покупать, а я не знаю что меня ждёт. И ещё я ни вчера, ни сегодня не смогла дозвониться в офис...Нервничаю
Добрый вечер,
Гость
3941 - 12.01.2016 - 22:25
Добрый вечер, мы ваши соседи. В вашей квартире идёт ремонт, сегодня утром столкнулись с рабочими, которые вносили в вашу квартиру сантехнику и ванну. Вот такая информация, рабочие уточняли номер квартиры и речь шла о 183.
Гость
3942 - 12.01.2016 - 22:28
Такие плиты идут во всех квартирах под ключ, у нас такая же
Гость
3943 - 13.01.2016 - 05:27
Я тоже 2 дня в офис не могу дозвониться.
Гость
3944 - 13.01.2016 - 08:16
Цитата:
Сообщение от SXRON Посмотреть сообщение
Смущают не двери,а соседи с которыми придётся жить.Это ж каким имбицилом нужно быть чтобы в свой дом попадать выламывая двери???Парадную,которая на спортплощадку выходит,вообще выломали.Не думаю что это бомжы ломились или какие то доставщики мебели.Это тот который собирается там жить,но сильно нервничал что ему (не принимающему квартиру или ещё по каким причинам преградили доступ в подъезд).Ну закрыто наверно было,да?Ну если есть в голове мозг наверно нужно открыть как то...да?Единственный способ-сломать!Вообщем Аяксу спасибо нужно сказать что долго строят-долго дом стоит.Сдай его год назад,уже в г..не по уши все были.Я живу с августа в этом доме и насмотрелся на беспредел и свинство уже достаточно.Двери это одно из...А мусор???Есть мусорка справа во дворе ,отнеси положи увезут!Нет б..ь ,на те вам под забор с противоположной стороны нашу кучу!!!((((То ли везёт мне,то ли не везёт-но ни разу ни кого не поймал за свинство.А так бы уже...Прошу у всех прощенья.Накипело.Нужно с этим что то делать..Что не знаю..Видимо родители свое дело уже сделали(((( Цитата: Сообщение от Andrey_ORT Здравствуйте соседи, никого не смущают двери в подъезд?Замок домофона установлен сверху (а не по центру двери, около замка). Двери уже гнутые, так как тянут за руку и дверь гнется, потому что фиксация только сверху. Взломают дверь легко, отогнув снизу и проникнут в подъезд. Во 2-м подъезде обе двери уже конкретно согнуты.
Полностью с вами согласен !!! есть соседи в нашем доме просто моральные у..ды. благо наверно что у меня в подъезде сидит управляющая!!! наверно только из за этого двери целы!! а то если по смотреть на 2Й подъезд то там все плачевно! можно подумать что там поселились дикари!! но и в моем подъезде не без уродов! уже умудрились разрисовать лифт! вот как это можно назвать??? только одним словом нелюди свое же и убивают! какая то деревенщина
Гость
3945 - 13.01.2016 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Asy Посмотреть сообщение
у Вас линолеум, а по договору? И про печь - это вот такие печки идут у всех на кухне или это Ваша собственная?
По договору, пол ламинат. Из проектной документации: Чистовая отделка квартир выполняется собственниками жилья (*).
Технические характеристики секций №№ 3; 4:
ЖИЛЫЕ КОМНАТЫ:
Стены – Обои под покраску;
Потолки – Побелка;
Полы – Ламинат;
Лоджии – Стяжка из цементно-песчаного раствора. Кирпичная кладка под расшивку, без штукатурки, кирпич обыкновенный М-100, полы – керамогранитная плитка.
ВНУТРИКВАРТИРНЫЕ КОРИДОРЫ:
Стены – Обои под покраску;
Потолки – Побелка;
Полы – Ламинат.
САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ УЗЛЫ:
Стены – Побелка;
Потолки – Побелка;
Полы – Керамогранитная плитка по цементной стяжке.
КУХНЯ:
Стены – Побелка;
Потолки – Побелка;
Полы – Керамогранитная плитка по цементной стяжке.
ВОДОПРОВОД:
-Стояки горячей и холодной воды с внутриквартирной разводкой и установкой санитарно-технических приборов;
-Счетчики горячей и холодной воды, фильтр грубой очистки, регулятор давления (согласно проекта), тройник с шаровым краном для подключения устройства внутриквартирного пожаротушения;
-Разводка для устройства квартирного пожаротушения, при наличии двух стояков холодного водоснабжения в квартире устанавливается в помещении санузла.
КАНАЛИЗАЦИЯ:
- Трубопровод из полиэтиленовых труб;
- Внутриквартирная разводка сетей канализации;
- Установка санитарно-технических приборов.
ЭЛЕКТРИКА:
- Внутриквартирная разводка, установка распределительных коробок, установка розеток и выключателей. Установка квартирного щитка. Прокладка заземления в стяжке полов, выпуск в санузле, заземление входной двери.
ОТОПЛЕНИЕ:
- Горизонтальная поквартирная разводка (в стяжке), установка стальных панельных радиаторов, установка тепловых счетчиков.
ДВЕРИ ВХОДНЫЕ:
- Металлические.
ДВЕРИ МЕЖКОМНАТНЫЕ:
- Деревянные.
Оспаривать линолеум на кухне я не стал, так как если бы положили ту плитку, которая в ванной то было бы жутко. А так линолеум легко демонтируется и можно сделать пол с подогревом и красивой плиткой... Про плиту вам сказали, "МЕЧТА" - во всех квартирах с отделкой. Вашу квартиру думаю уже сделали, так как обещали во 2м подъезде 2е квартиры доделать за праздники, моя и Ваша.
Гость
3946 - 13.01.2016 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
только одним словом нелюди свое же и убивают!
Вчера видел вынос сломанных стен в мешках (кто то делает перепланировку), так вот парень, который выносил эти мешки с кирпичами и бетоном, этим мешком открывал пластиковую дверь в подъезде, естественно на этой двери остаются вмятины, я думаю мусор из мешка который высыпался, он подметать тоже не станет. Много поломок делают не жильцы, а нанятые рабочие бригады, им все равно как будет выглядеть двери, лифты и .д. находящиеся вне их объекта.
Гость
3947 - 13.01.2016 - 08:54
Отделка дома, я имею ввиду общие коридоры, лестничная клетка, лифт - сделаны очень хорошо. Дом не выглядит - эконом классом, а вот из за отсутствия большего числа собственников в доме, некому указать тем, кто это все ломает!!!
Гость
3948 - 13.01.2016 - 09:07
кстати хотел еще узнать! те жильцы которым установили сплит и балконы выходят на заднюю сторону дома если не ошибаюсь подъезд наверно №3 этаж если не соврать или 3 или 4 после установки ваших 2 сплитов на балконе была нарушена наружная отделка дома отпали куски плитки закрывающей монолитную плиту перекрытия! вы не уточнили у рабочих которые вам это ставили как они думают это заделывать а то если так пойдет дом превратится в сарай а не в дом образцового порядка!
Гость
3949 - 13.01.2016 - 09:39
3948-Nicita > +1
Только хотел написать про эти кондиционеры, но опередил. :)
Гость
3950 - 13.01.2016 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Nicita Посмотреть сообщение
но и в моем подъезде не без уродов! уже умудрились разрисовать лифт! вот как это можно назвать??? только одним словом нелюди свое же и убивают! какая то деревенщина
А со стороны лестничного марша на 16 и тех этаже спалили выключатели. Вот зачем вредительством заниматься!? Я думаю из-за того, что двери были открыты и заходили в подъезд не понятно кто. Хотя.... поставили домофоны, двери везде позакрывали, а всякого рода рекламный мусор продолжают регулярно засовывать в двери и куда только можно. Значит если рекламщики проникают в подъезд, то и другие смогут. Так что об этом тоже нужно будет подумать.
Гость
3952 - 13.01.2016 - 12:11
Все не имеющие ключи попадают в дом через вход на лестницу ( по крайней мере во 2 подъезде там домофон не работает) а дальше до 2 этажа и на лифте куда хочешь
Гость
3953 - 13.01.2016 - 12:57
Я со второго подъезда, я бы не обобщал про дикарей, потому-что знаю несколько соседей - великолепные люди. Но при этом, подъезд портится - тут не поспоришь. Например, какие-то нехорошие люди рекламируя свои услуги на клей ПВА(!) посадили в лифте бумажные объявления. Естественно на металическую часть.

Был еще случай, рекламировали натяжные потолки - способ размещения "печать", прошлись по белым стенам внизу, я звонил им и ругался за такое наплевательское отношение. Есть идея выйти и закрасить эти места белой краской, если домоуправление это не сделает, сделаю сам

А еще ребята, про дверикоторые у всех на этаже, те что деревянные - они очень сильно хлопают. Лично у себя я решил это покупкой и установкой уплотнителя (в Леруа стоит в районе 90 рублей, белого цвета). Сколько не проходил пешком подъезд - ни на одном этаже не видел. Может кому полезно будет

Да и кстати, отдельный привет тем, кто писал на нашем подъезде "2 подезд" - прям вот так, без твердого знака. Еще огромный привет, тем кто снял противопожарную систему в нашем подъезде, вот это действительно варвары - стена дырявая теперь стоит, очень некрасиво стало.
Гость
3954 - 13.01.2016 - 13:17
Цитата:
Сообщение от AqTAU Посмотреть сообщение
Еще огромный привет, тем кто снял противопожарную систему в нашем подъезде
Ее перенесли в каморку с дверью в холле. Сам лично видел эти приборы там. Но следы на стене в холле остались - это факт.
Гость
3955 - 13.01.2016 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Longing Посмотреть сообщение
Ее перенесли в каморку с дверью в холле. Сам лично видел эти приборы там. Но следы на стене в холле остались - это факт.
- хоть не украли, уже плюс =) Но следы тоже надо бы заделать
Гость
3956 - 13.01.2016 - 13:52
Здравствуйте соседи! Столкнулся с проблемой когда менял входную дверь, кусок штукатурки откололся в коридоре снаружи, подскажите к кому обратиться чтобы заделали и покрасили тем же цветом. Спасибо.
Гость
3957 - 13.01.2016 - 16:01
На 14-ом видимо проморгал)))Я дешевле решил проблему-в соседнем доме купил резинку за полтос и всё-тишина.Вообще проблем п..ц сколько с воровством.Доводчики дверей на некоторых этажах сняли-снегу на мело,топили улицу все дни морозные.Материалы занесут,уехали,а кирпичи в дверях так и бросили.А пофиг!Может кто то будет читать эти сообщения,да хоть как то задумается....хотяяяя.
Цитата:
Сообщение от Longing Посмотреть сообщение
А еще ребята, про дверикоторые у всех на этаже, те что деревянные - они очень сильно хлопают. Лично у себя я решил это покупкой и установкой уплотнителя (в Леруа стоит в районе 90 рублей, белого цвета). Сколько не проходил пешком подъезд - ни на одном этаже не видел. Может кому полезно будет
Гость
3958 - 13.01.2016 - 16:03
Во дворе строительные вагончики,спрашиваешь отделочников и усё.А ещё лучше прямо к прорабу(найти его просто там).А вообще респект за такое отношение к общественным местам!!!
Цитата:
Сообщение от Сергей82 Посмотреть сообщение
Здравствуйте соседи! Столкнулся с проблемой когда менял входную дверь, кусок штукатурки откололся в коридоре снаружи, подскажите к кому обратиться чтобы заделали и покрасили тем же цветом. Спасибо.
Гость
3959 - 13.01.2016 - 16:07
А я по этой теме ставил будильник на 4 утра и звонил заказывал потолки в 401 квартиру на 22 этаже))))
Цитата:
Сообщение от AqTAU Посмотреть сообщение
Был еще случай, рекламировали натяжные потолки - способ размещения "печать", прошлись по белым стенам внизу, я звонил им и ругался за такое наплевательское отношение. Есть идея выйти и закрасить эти места белой краской, если домоуправление это не сделает, сделаю сам
Гость
3960 - 13.01.2016 - 16:35
Цитата:
Сообщение от SXRON Посмотреть сообщение
А я по этой теме ставил будильник на 4 утра и звонил заказывал потолки в 401 квартиру на 22 этаже))))
Отлличная идея, обязательно воспользуюсь при случае )))
Гость
3961 - 13.01.2016 - 16:44
Цитата:
Сообщение от SXRON Посмотреть сообщение
А я по этой теме ставил будильник на 4 утра и звонил заказывал потолки в 401 квартиру на 22 этаже))))
- ахаха, хороший способ, кстати =)

А вы на 14-ом, во втором подъезде? Получается соседи по этажам, надо знакомится =) я на 15
Гость
3962 - 13.01.2016 - 17:36
Покупая квартиру у застройщика по 214 ФЗ или переуступки прав, думаешь, что защищен и в указанное время в договоре получишь свою квартиру.
Но как показала практика, застройщики не всегда исполняют свои обязательства перед дольщиками.
За это они несут ответственность от неустойки и штрафов, до расторжения договора и возврата уплаченной суммы по договору.
Мы взыскиваем с нерадивых застройщиков:
- двойную неустойку за просрочку сдачи квартиры
- штраф в размере 50% от цены иска
- компенсацию морального вреда
- услуги представителя, т.е. наши
- иные расходы

Стоимость полной услуги составляет 35 000 руб., в нее входит предсудебная работа и суд первой инстанции с получением решения вступившего в законную силу.

Не стоит полагаться на себя, доверьтесь профессионалам!
Консультация по телефону: БЕСПЛАТНО

С уважением,
Первый Правовой Центр Юридической Помощи
+7 (967) 663-06-67
hello@23helpme.ru
78helpme@gmail.com


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены