К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Авиатор ГМР Ул. Гассия 2 - Аякс-стройинвест

Гость
0 - 14.12.2012 - 13:50
Обсуждаем любые вопросу по этому дому


Гость
3641 - 08.11.2015 - 11:31
Скиньте пожалуйста на электронку Rasco986@gmail.com
Гость
3645 - 09.11.2015 - 00:31
Привет всем! Подскажите пожалуйста по поводу второй очереди, как продвигается стройка?
Гость
3647 - 09.11.2015 - 08:38
[quote=Александр85;40558146] Скиньте пожалуйста на электронный адрес carskijsin@mail.ru
Гость
3648 - 09.11.2015 - 10:18
Цитата:
Сообщение от ZoyArtem Посмотреть сообщение
Соседи, кого нет вконтакте, пишите мне на почту, я пришлю ответ и проконсультирую по остальным вопросам 78helpme@gmail.com
negativ@pochta.ru Если не затруднит сбросьте шаблон ответа
3649 - 09.11.2015 - 20:48
Цитата:
Сообщение от ZoyArtem Посмотреть сообщение
и проконсультирую по остальным вопросам
Сколько за консультацию берёте?
Надо, всё же, сначала определиться с этим вопросом:-))
3652 - 09.11.2015 - 21:25
Мыгы... Понятно:-)) Зарабатываете на соседях:-((
А сколько было негатива на Владимира из-за окон-дверей!!! А тут что-то все молчат подозрительно...
3757-ZoyArtem > Вы же, вроде, в С.П. находитесь. Слишком дорогая консультация может получиться:-))
Гость
3653 - 09.11.2015 - 22:16
По вопросам внутренней отделки прошу обращаться ко мне.
Гость
3656 - 11.11.2015 - 09:31
а что про них говорить трубы по ГОСТу придраться нельзя а вот радиаторы мне кажется с такими площадями в квартирах обогреть не смогут!
Гость
3657 - 11.11.2015 - 11:22
Смотря как расположена комната ( угловая или в центре, с застекленным балконом или без) и какая будет температура теплоносителя ( воды в радиаторе). А то так для комнаты в 18 кв.м. может даже маленького радиатора 50 см шириной будет достаточно.
Только с отоплением могут быть и другие проблемы, которые зависят не от труб и радиатора, а от неотлаженной работы теплового пункта или от забитых раствором труб стояка ( это когда одновременно прокладывают трубы отопления и штукатурят стены).
Вам повезло, что дом сдается в отопительный сезон, и у вас есть возможность проверить работу системы отопления, вот и требуйте пусть включат и продемонстрируют. Иначе потом всю отладку и поиск проблем придется делать за ваш счет и за счет вашего времени ( и здоровья). А представьте - переваривать трубы, когда в квартире уже сделан ремонт. А если не работает радиатор у вас, а проблема в квартире соседа этажом ниже, а он уже сделал ремонт...? Уже месяц с начала отопительного сезона, а у меня ( и этажом выше) радиатор как не грелся, так и не греется, проверили радиатор, сменили кран и подводящие трубы - короче выяснили, что дело не в моем радиаторе. А в чем дело Управляющая компания ООО "ЖКХ Восток" не знает, только обещает сегодня-завтра-послезавтра заняться проблемой.А моя жизнь из-за этого превратилась в кошмар.
Гость
3658 - 11.11.2015 - 13:19
Соседи, не подскажите, что у нас с отоплением и горячей водой?
Гость
3659 - 12.11.2015 - 09:39
Отопления нет, и дом на 01.01.2015 не зарегестрирован в БТИ, только земля
Гость
3660 - 12.11.2015 - 09:39
На 01.11.2015 опечетка
Гость
3661 - 12.11.2015 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Александр85 Посмотреть сообщение
Отопления нет, и дом на 01.01.2015 не зарегестрирован в БТИ, только земля
Да Вы что?!
А судя по их сказкам на собрании, мы давно должны жить в своих квартирах и горя не знать!
http://ok.ru/video/28273347176
Гость
3662 - 12.11.2015 - 11:32
Срок устранения недостатков в каждом конкретном случае зависит от их характера. Если он письменно не согласован, то, по закону «О защите прав потребителей», он не может превышать 45 дней. По этому же закону, за нарушение сроков устранения недостатков покупатель вправе требовать от продавца неустойку в размере 1% от цены квартиры за каждый день просрочки. Федеральный закон 214-ФЗ устанавливает в данном случае разумный срок для их устранения. Мирина,подскажите пожалуйста в какой части закона "о защите" это находится
Гость
3663 - 12.11.2015 - 12:00
Нашла сама ст. 20
Гость
3664 - 12.11.2015 - 15:54
Владимир, есть информация касательно наших последних писем?
Гость
3666 - 12.11.2015 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Александр85 Посмотреть сообщение
Отопления нет, и дом на 01.01.2015 не зарегестрирован в БТИ, только земля
Странные у вас данные?
Гость
3667 - 12.11.2015 - 23:47
я про регистрацию в БТИ
Гость
3668 - 13.11.2015 - 16:00
Цитата:
Сообщение от BuLDog Посмотреть сообщение
я про регистрацию в БТИ
Я, может, что-то не понимаю, но в Росреестре зарегистрирован только земельный участок. https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request
На дом пока никаких данных нет, кадастровый № не присвоен.
Гость
3669 - 13.11.2015 - 16:09
Цитата:
Сообщение от ZoyArtem Посмотреть сообщение
спасибо за помощь нашей соседке Ирине ник: Мирина
О_о Стараюсь как могу!
Все для блага застройщика.
Гость
3671 - 14.11.2015 - 07:28
Цитата:
Сообщение от Longing Посмотреть сообщение
Владимир, есть информация касательно наших последних писем?
пока нет. Со следующей недели продолжим о себе напоминать. Зато есть информация от застройщика, я ее чуть позже выложу
Гость
3672 - 14.11.2015 - 08:08
Цитата:
Сообщение от ZoyArtem Посмотреть сообщение
соседи давайте активнее заявления писать
А Вы лично уже куда-нибудь написали, а если написали, то куда? Хотелось бы увидеть Ваши обращения (вторые экземпляры, подписанные и зарегистрированные соответствующими службами). Вы можете их разместить тут, на форуме?
Гость
3673 - 14.11.2015 - 09:38
Прошу всех ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, что акт технического осмотра, который выдают на стройке для подписания, по сути своей (по содержанию) является актом приема-передачи (как бы предварительным). Подписывая его вы соглашаетесь со всеми пунктами, там указанными, которые потом внесут в акт ПП, если он, вообще, будет.
Не путайте их акт с актом осмотра квартиры, который почему-то не выдают! Он должен быть примерно следующим-
Квартира-Без-Агента.рф – Правила подготовки сделок с квартирами

- ОБРАЗЕЦ -


СМОТРОВОЙ ЛИСТ
строительной готовности жилого помещения


г. ______________ «__» _____________ 20 __ г.


Я, __________________________________________________ _______, дольщик по договору № _____ , от « __ » ______________ 20 __ г. долевого участия в инвестировании строительства жилого дома по адресу:
г. _______________ , ул. ________________________________ , дом ___ , осмотрел готовую ___-комнатную квартиру № ___ (строительный номер), на ___ этаже дома по указанному выше адресу и заявляю, что претензий к состоянию помещения не имею / имею следующие претензии (ненужное зачеркнуть).

Регистрация замечаний по строительной готовности жилого помещения в случае их наличия, указывается на обратной стороне настоящего документа.



СРОК ВЫПОЛНЕНИЯ УКАЗАННЫХ ЗАМЕЧАНИЙ – до «___» ___________ 20 __ г.




Подпись дольщика ____________ /________________/




Подпись Начальника участка/Прораба ______________/_____________________/






ЗАМЕЧАНИЯ
ПО СТРОИТЕЛЬНОЙ ГОТОВНОСТИ КВАРТИРЫ

__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________



ЗАМЕЧАНИЯ ПОДАЛ: _____________________/______________/


ЗАМЕЧАНИЯ ПРИНЯЛ: _____________________/______________/



СРОК ВЫПОЛНЕНИЯ ВЫШЕУКАЗАННЫХ ЗАМЕЧАНИЙ – до «__» ______ 20 __ г.
Гость
3674 - 14.11.2015 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
Он должен быть примерно следующим-
Извиняюсь, что много места заняла, но не умею тут прикреплять документы. А так можно скопировать себе для образца.
Гость
3675 - 14.11.2015 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
А так можно скопировать себе для образца.
Может кто-то сумеет выложить свой шаблон, уже подготовленный для подписания с застройщиком? Были бы очень благодарны.
Гость
3676 - 14.11.2015 - 14:46
Гость
3677 - 14.11.2015 - 14:47
Гость
3679 - 15.11.2015 - 10:31
Соседи, вопрос: хоть кто-то уже полноценно оформил квартиру в собственность? или хотя бы пытался?
Гость
3680 - 15.11.2015 - 10:36
Цитата:
Сообщение от ZoyArtem Посмотреть сообщение
Вы можете их разместить тут, на форуме?
С Вами все ясно, только языком трепаться можете. Вы подписали наше коллективное письмо на собрании? Нет. Потому что Вам это не нужно. А мы проделали не малую работу и в понедельник уже вызваны службы для включения тепла в доме. А где результаты Вашей деятельности??
Гость
3681 - 15.11.2015 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Елена Л Посмотреть сообщение
Соседи, вопрос: хоть кто-то уже полноценно оформил квартиру в собственность? или хотя бы пытался?
Пытались, но безрезультатно. Сейчас загвоздка в кадастре, как мне известно.
Гость
3684 - 15.11.2015 - 11:14
Цитата:
Сообщение от ZoyArtem Посмотреть сообщение
"пытаться" нужно после выполнентя застройщиком договора, а в частности п 4.2
Читаем п. 4.2 - После получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома Застройщик обязан передать Участнику долевого строительства ...... Если Вы не в курсе, то это разрешение давно получено и с ним Вы можете ознакомиться.
Гость
3685 - 15.11.2015 - 11:20
Какой бред Вы пишите!!! Смешно читать. Рекомендую Вам самому обратиться к грамотному юристу за консультацией
Гость
3686 - 16.11.2015 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Елена Л Посмотреть сообщение
хоть кто-то уже полноценно оформил квартиру в собственность?
Дом не стоит на учете в Росреестре. Кто нам там будет квартиры регистрировать?
Гость
3687 - 16.11.2015 - 11:43
Цитата:
Сообщение от ZoyArtem Посмотреть сообщение
В договоре дол. Участия написано что после приемки квартиры, в течении месяца выбирается способ управления домом.
Как я поняла (может кто-то поправит) по закону, застройщик обязан заключить договор с выбранной им УК, подключить все коммуникации, передать дольщикам квартиры. Со дня передачи за коммунальные услуги платим мы, естественно, заключив договор с УК. Ну, а уже далее следует, общее собрание и большинством голосов выбор новой УК. Схема такая. Других вариантов в инете не нашла.
Гость
3688 - 16.11.2015 - 11:52
Цитата:
Сообщение от ZoyArtem Посмотреть сообщение
ВСЕ ТЕ КТО ПОДПИСАЛ АКТ ТЕХ. ОСМОТРА, ВЗЯЛ КЛЮЧИ, ПОДПИСАЛ ДОГОВОР С УК С ОТКРЫТОЙ ДАТОЙ, ВЫ ЬУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ЗА ВЕСЬ ДОМ.
Я думаю, что такой вариант возможен.
По закону оплачивать этот срок (за не сданные квартиры) должен застройщик. Но (зная нашего не добросовестного застройщика), они будут всяко изворачиваться, чтобы не платить эти деньги, поэтому крайними сделают вас.
А потом только через суд.
Гость
3689 - 16.11.2015 - 12:00
А каким образом мы будем платить за другие квартиры? Каждый платит за свою квартиру и все доп услуги типа общедомовые нужды, это не законная хрень, все эти обще домовые входят в кварт плату. А по вашему если половина подпишет с ук договора, то у них в платежках будет ещё общедомовые нужды на 5тр.
Гость
3692 - 16.11.2015 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ZoyArtem В договоре дол. Участия написано что после приемки квартиры, в течении месяца выбирается способ управления домом. Как я поняла (может кто-то поправит) по закону, застройщик обязан заключить договор с выбранной им УК, подключить все коммуникации, передать дольщикам квартиры. Со дня передачи за коммунальные услуги платим мы, естественно, заключив договор с УК. Ну, а уже далее следует, общее собрание и большинством голосов выбор новой УК. Схема такая. Других вариантов в инете не нашла.
По закону и по договору долевого, Застройщик обязан в вести дом в эксплуатацию со всеми домовыми услугами, такими как свет вода отопление и.т.д и только при передачи квартиры от застройщика дольщику! при оформлении собственности на себя, сами дольщики обязаны в течении определенного срока выбрать УК. а то что застройщик пытается всучить нам УК незаконным путем тем самым нарушает подписанный вами договор долевого! и то что Федоров перебрасывает подключение отопления и воды на УК это полный бред по ДОГОВОРУ он должен нам сдать дом с отоплением, горячей и холодной водой! Мало того что он удешевил наши квартиры тем что он не установил стекло-пакеты на балконах и лоджиях то и отопление с водой пытается скинуть с себя!
Гость
3695 - 16.11.2015 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Александр85 Посмотреть сообщение
А каким образом мы будем платить за другие квартиры? Каждый платит за свою квартиру и все доп услуги типа общедомовые нужды, это не законная хрень, все эти обще домовые входят в кварт плату. А по вашему если половина подпишет с ук договора, то у них в платежках будет ещё общедомовые нужды на 5тр.
Варианты примерно такие. В квитанциях есть платежи, которые определяются расчетным путем : например, стоимость одного куб.м горячей воды в каждом месяце разная; кол-во Гкал потраченных на отопление тоже разное в каждом месяце; то же самое с холодной водой для общедомовых нужд (ОДН), причем количество холодной воды для ОДН в нашем доме (УК ООО ЖКХ Восток)- просто астрономическая цифра 215 куб.м за месяц. Вы сможете разобраться,реальные это платежи или в расчеты попали еще и чье-то разгильдяйство или недобросовестность? Как минимум, придется платить за нагрев стояков горячей воды и горячие полотенцесушители в еще не принятых квартирах, да и насчет отопления очень большое сомнение, что после передачи дома управляющей компании за отопление не переданных квартир заплатит застройщик.Так же и в случае утечки воды при аварии ее могут просто раскидать на всех. Я не утверждаю, что все прямо так и будет, но вполне возможно.
3696 - 16.11.2015 - 18:30
Цитата:
Сообщение от ZoyArtem Посмотреть сообщение
в течении месяца
Цитата:
Сообщение от ZoyArtem Посмотреть сообщение
УК восток не исбирал
Цитата:
Сообщение от ZoyArtem Посмотреть сообщение
Сами не уйдете, через суд и мвд права дольщиков востановим)
Цитата:
Сообщение от ZoyArtem Посмотреть сообщение
шаблон в госорганы обнавлен
Недоумеваю, КАК юрист может быть таким безграмотным??? О_ООО Я уже не говорю, про пунктуационные ошибки...
Цитата:
Сообщение от ZoyArtem Посмотреть сообщение
Нажать сердечко, мне приятно будет;)
А вы уверены, что вы тут всем приятны?
Цитата:
Сообщение от ZoyArtem Посмотреть сообщение
так же напоминаю, что можно и со мной поговорить ил обратиться за платной консультацией к юристу)
Убедилась ещё один раз, что клиентуры вам не хватает:-))
Гость
3697 - 17.11.2015 - 08:14
БЫЛ ВЧЕРА НА КВАРТИРЕ !!!! В ТРУБАХ ПУСТИЛИ ТЕПЛУЮ ВОДУ, БАТАРЕИ УЖЕ НЕМНОГО ТЕПЛЫЕ!!! НО ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ НЕТ(((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены