К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Авиатор ГМР Ул. Гассия 2 - Аякс-стройинвест

Гость
0 - 14.12.2012 - 13:50
Обсуждаем любые вопросу по этому дому


Гость
3201 - 22.08.2015 - 13:43
Да я из другого ЖК, в договоре по 214 фз указано ОРИЕНТИРОВОЧНО 1 КВАРТАЛ 15, юрист сказа 50на 50 может и ни чего не выиграем у них были такие случаи.
Гость
3202 - 22.08.2015 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Kareta Посмотреть сообщение
Да я из другого ЖК, в договоре по 214 фз указано ОРИЕНТИРОВОЧНО 1 КВАРТАЛ 15, юрист сказа 50на 50 может и ни чего не выиграем у них были такие случаи.
Я Вам в личку написал.
Гость
3203 - 22.08.2015 - 14:52
Спасибо за ответ.
Гость
3204 - 22.08.2015 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Gimmi Посмотреть сообщение
Я голову ломаю по счетчикам,а оказывается на сайте аякса все прописано. Пора готовить 30 тыщ.
Выходит п. 1.7 замечаний госстойнадзора - "В квартирах не установлены индивидуальные узлы учета тепловой энергии" - речь идет о квартирах с отделкой ("под ключ"), а не о всех квартирах. Т.к. в проектной документации указано - тепловые счетчики устанавливаются дольщиками.
Гость
3205 - 22.08.2015 - 15:25
Открыл договор участия в долевом строительстве. п.1.4 - ..... теплоснабжение - внутриквартирная разводка с отопительными приборами.
Про установку индивидуальных узлов учета тепловой энергии нет ни слова.
Гость
3206 - 24.08.2015 - 00:12
Кто внимательно читал ДДУ?
Есть там интересный пунктик:
"Участник ДС обязуется зарегистрировать право собственности на объект ДС ... в течении 30 дней со дня получения застройщиком разрешения на ввод объекта в эксплуатацию." ???
Или я что-то не понимаю?
Согласно другого пунктика, себе Они оставляют право рассматривать претензии в течении 30 дней, а не 10-14, как положено.
Как-то с математикой не получается-
пока доберемся до Краснодара, осмотрим Объект, зафиксируем замечания, Они-с рассмотрят претензию, устранят недоделки, возможно с актом ПП выйдут задержки ( на предмет удаления или переделки некоторых пунктов).Да, забыла дополнительное соглашение о нумерации подъездов. С ним тоже надо время, сходить к юристу, разобраться, с какого перепугу Они там все переворотили. И как нам уложиться в 30 дней?
Гость
3207 - 24.08.2015 - 00:23
Когда пойдете принимать квартиру, не забудьте прихватить с собой молоточек, веревку, отвес - вот на сайте советуют -
http://www.allremont59.ru/kak-prinim...vostroyke.html И хорошего юриста в придачу!
Гость
3208 - 24.08.2015 - 09:50
3269-Мирина > Расмотрение претензии это по акту приемки квартиры, они здесь не нарушают закон от 2 недель до 2 месяцев.
А зарегистрировать право это когда у вас получен и подписан вами акт приемки квартиры и вы оформляйте документы на право собственности в юстиций
Гость
3209 - 24.08.2015 - 11:46
3271-Nice angels >
Вот они должны были и указать в договоре, что "... со дня подписания Акт ПП", а не вводить людей в заблуждение.
Я, вообще-то, имею право зарегистрировать в юстиции по своему усмотрению, хоть через полгода. Да боязно, вдруг обанкротятся, доказывай потом.
Гость
3210 - 24.08.2015 - 18:32
3268-RUS93 > вот и мне не понятно, согласно проектной документации мы должны поставить за свой счет, в договоре ни слова об установке вообще нет. Что лучше даже не знаю. Без счетчиков оплата будет больше,да и в дальнейшем могут возникнуть проблемы у собственника,т.к. счетчики должны стоять,не поставил-значит самовольничал.
Гость
3211 - 24.08.2015 - 18:39
3269-Мирина > из личного опыта работы с другим застройщиком.После регистрации и подписания акта можно написать претензию в УК. УК передает претензию застройщику,если она обоснована УК устраняет недочеты оплачивает работы и материалы застройщик. Для собственника всё бесплатно.
Гость
3212 - 25.08.2015 - 13:39
Добрый день, соседи! Какие новости по сдаче дома? Есть те, кто еще не подписывал Допник на перенумерацию? Кому-нибудь на письменно составленную претензию Аякс ответил? Заранее спасибо. В начале сентября первый раз попадем на стройку нашу))) не знаю за что хвататься по приезду(((.
Гость
3213 - 25.08.2015 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Baikonurochka Посмотреть сообщение
Добрый день, соседи! Какие новости по сдаче дома? Есть те, кто еще не подписывал Допник на перенумерацию? Кому-нибудь на письменно составленную претензию Аякс ответил? Заранее спасибо. В начале сентября первый раз попадем на стройку нашу))) не знаю за что хвататься по приезду(((.
Пока еще не подписывали допы. На претензию не ответили - это, я так понял, общая практика.
Гость
3214 - 25.08.2015 - 15:22
Доп. согл. не подписывали. На претензию не ответили. Кто был на стройке есть продвижения по сдаче дома?
Гость
3215 - 25.08.2015 - 16:29
лестничные пролеты как были..., так и остались. 6 квартир под ключ частично сделаны, в каком состоянии и какие не сказали. Закупают материал по квартирам, а на закупку денег не хватает, когда сделают тоже неизвестно, делают квартиры выборочно. Про сдачу скоро, а когда тоже неизвестно.... в общем грустно как-то
Гость
3216 - 25.08.2015 - 18:24
3274-Gimmi >
Ага, все им безропотно подписать, оформить, а потом выставить претензию? И сколько ждать придется, лет этак 5-10?
Нет уж, пусть исправляют сразу. Столько ждали, подождем еще, не привыкать.
Гость
3217 - 25.08.2015 - 18:42
Цитата:
Сообщение от tatsumi Посмотреть сообщение
... а на закупку денег не хватает, когда сделают тоже неизвестно, делают квартиры выборочно. Про сдачу скоро, а когда тоже неизвестно.... в общем грустно как-то
Понятно и грустно, всем грустно. Рабочие без зарплаты работать не желают. А начальству когда этим заниматься, им некогда, не успевают вносить изменения в Проектную декларацию по срокам сдачи. За полгода 5 изменений! В голове не укладывается.
Если они всем дольщикам начнут делать рассылки, то Аякс превратится просто в почтовое отделение.
Гость
3218 - 25.08.2015 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Baikonurochka Посмотреть сообщение
Добрый день, соседи! Какие новости по сдаче дома?
Есть и не мало. Вот только в сомнениях озвучивать ли и какие новости озвучивать, а какие нет ..... В общем некоторым нашим соседям все равно на просьбы большинства - до сдачи дома не писать ни каких жалоб, т.к. кроме как оттягивание сроков они ни к чему больше не приведут. Продолжаем писать ? Чтож такими темпами ждать нам всем придется ОЧЕНЬ долго.

Вот что делать? Может проще поступить!? Взять да озвучить человека, который пишет жалобы, на весь форум? Чтоб каждый мог позвонить и узнать зачем он своими жалобами оттягивает нам всем сроки сдачи дома?

Честно, уже не знаю, как правильно будет поступить в данной ситуации. Извините.
Гость
3219 - 25.08.2015 - 20:52
Звонили в Аякс, сказали из за жалобы по поводу покрытия детской площадки пока не принимают дом, покрытие заказали в Питере и прибудет через 2 недели. Как то так.
Гость
3220 - 25.08.2015 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Александр85 Посмотреть сообщение
Звонили в Аякс, сказали из за жалобы по поводу покрытия детской площадки пока не принимают дом, покрытие заказали в Питере и прибудет через 2 недели. Как то так.
Саш, я не про ту жалобу. Уже есть еще одна, новая, написанная в прошлую пятницу.
Гость
3221 - 26.08.2015 - 07:55
Доброе утро, соседи. Вчера из-за этих новостей по новым жалобам в Госстройнадзор и прокуратуру забыл написать, что забрал ответ на наше обращение в Госстройнадзор. В общем ни чего нового там для нас не написано, указаны те же замечания, что мы выкладывали ранее.




Гость
3222 - 26.08.2015 - 11:06
Добрый день соседи !!! Мы вообде как то потерялись и даже сюда не заходили !!! Спасибо что выкладываете информацию, как же они уже достали со своими переносами !!! У кого с отделкой квартира, не подскажете как продвижения ???
Гость
3223 - 26.08.2015 - 11:14
http://aviator.ayax.ru/news/38/
смешно
Гость
3224 - 26.08.2015 - 11:56
> К конце августа в шестой блок-секции уже залита плита перекрытия 21-го этажа.
Вот это они ударно работают! 0_0
Гость
3225 - 26.08.2015 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Longing Посмотреть сообщение
> К конце августа в шестой блок-секции уже залита плита перекрытия 21-го этажа. Вот это они ударно работают! 0_0
)))) И это при том, что дом 16-ти этажный ) Нуу ... не заметили как 5 лишних этажей сделали, с кем не бывает )))
Гость
3226 - 26.08.2015 - 14:36
За сегодняшний день мне позвонили очень много людей (соседей) с просьбой сказать имя и телефон человека, который продолжает писать жалобы в Госстройнадзор и другие инстанции. Люди хотят позвонить и попросить не делать больше этого, хотя бы до сдачи дома в эксплуатацию. Я сам лично разговаривал с этим человеком, но мне было сказано, что такое право у нее есть и ни кто не может запретить ей им пользоваться. Она судится с Стройподрядом и пока идет судебный процесс она будет писать куда только можно, на мою просьбу отозвать жалобу, было отвечено отказом.

По вашим просьбам я напишу кто это, но прошу всех, кто будет звонить этой девушке, будьте корректными. Заставить ее что-то делать или не делать мы не можем, все что мы можем это попросить. С юридической стороны право писать жалобы есть у каждого гражданина, вот только в нашем случае каждая такая жалоба приводит к очередным переносам сроков сдачи дома. И на последок .... если будут продолжать идти жалобы, то Госстройнадзор будет вынужден написать отказ в сдаче дома и официально отправить застройщика на доработку. Чтобы все понимали следующая возможность выхода комиссии будет ТОЛЬКО через 6 месяцев.

- Екатерина Валерьевна (тел. 8-961-581-99-97)

P/s Еще раз прошу при общении быть сдержанными.
Гость
3227 - 26.08.2015 - 15:23
3289-RUS93 >хотелось бы узнать у Екатерины Валерьевна, ей сдача дома не важна? Или судиться с застройщиком выгодней? Надо позвонить)))
Гость
3228 - 26.08.2015 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Дея Посмотреть сообщение
Добрый день соседи !!! Мы вообде как то потерялись и даже сюда не заходили !!! Спасибо что выкладываете информацию, как же они уже достали со своими переносами !!! У кого с отделкой квартира, не подскажете как продвижения ???
Сегодня была на стройке...жалею что съездила...только перед отдыхом испортила себе настроение...надежды нет...что могу сказать, застройщик как обычно (не удивительно!!!) нас обманул!!! Ни какой сдачи дома и выдачи ключей в конце августа и не планировалась(((( В нашей квартире сделаны только потолки(((( раньше зимы точно не заселимся и то если зима это еще хорошо((( Очередной раз идем суд!!! Рабочих мало((( работа стоит((( как платят так и работают((( эмоции зашкаливают((( на вопрос когда сдача дома, неизвестно!!!! Если честно сама бы написала жалобы во все инстанции!!! Мошенники!!! Надоелооо...
Гость
3229 - 26.08.2015 - 16:31
Мне позвонила наша соседка - Екатерина Валерьевна и очень была возмущена тем, что я озвучил информацию о ее жалобе на форуме. А еще больше была возмущена , что я написал ее контакт и имя, отчество. Также было сказано, что все разговоры со мной и с другими дольщиками она будет записывать , а потом будет разбираться. Как то так.
Гость
3230 - 26.08.2015 - 16:36
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Мне позвонила наша соседка - Екатерина Валерьевна и очень была возмущена тем, что я озвучил информацию о ее жалобе на форуме. А еще больше была возмущена , что я написал ее контакт и имя, отчество. Также было сказано, что все разговоры со мной и с другими дольщиками она будет записывать , а потом будет разбираться. Как то так.
она права...без ее согласия вы не имели права давать личные данные))) меня бы так же это возмутило....основания какие?
Гость
3231 - 26.08.2015 - 16:55
Цитата:
Сообщение от nazarenkoiv Посмотреть сообщение
она права...без ее согласия вы не имели права давать личные данные))) меня бы так же это возмутило....основания какие?
Возможно Вы правы, но что нам делать? Все что мы хотим это как можно скорее получить документы, стеклить балконы, делать ремонты, прописка т.д. А как нам это все делать если продолжают поступать разного рода жалобы, которые оттягивают сроки сдачи дома на неопределенный срок? Поэтому ... не знаю ребят ...
Гость
3232 - 26.08.2015 - 17:26
К делу № 2 – 4531/15

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

6 августа 2015 г. г. Краснодар

Советский районный суд г. Краснодара в составе:

председательствующего Баранова С.А.,

при секретаре ФИО3,

с участием

представителя истца: ФИО5,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску Краснодарской региональной общественной организации по защите прав потребителей «Общество по защите прав потребителя» в интересах Ореховой Е.К. к ООО «Стройподряд» о защите прав потребителя,
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194 – 199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:
Взыскать с ООО «Стройподряд» в пользу Ореховой Е.К. сумму неустойки за просрочку срока передачи объекта долевого строительства в размере 323 473/трехсот двадцати трех тысяч четырехсот семидесяти трех/рублей, сумму компенсации морального вреда в размере 1 000/одной тысячи/рублей, сумму штрафа за нарушение прав потребителя в размере 81 118/восьмидесяти одной тысячи ста восемнадцати/рублей 25 копеек, а всего сумму денежных средств в размере 405 591/четырехсот пяти тысяч пятисот девяносто одного/рубля 25 копеек.

При подобных решениях есть смысл судиться.
Гость
3233 - 26.08.2015 - 19:59
Цитата:
Сообщение от VASHE_PRAVO Посмотреть сообщение
При подобных решениях есть смысл судиться.
Вы не написали какая сумма была первоначально затребована? Думаю около 900 000 рублей, или был съем квартиры..
Гость
3234 - 26.08.2015 - 20:01
Цитата:
Сообщение от VASHE_PRAVO Посмотреть сообщение
штрафа за нарушение прав потребителя в размере 81 118
Эта сумма остается я так понимаю в ООО "Защита прав потребителей"
Гость
3235 - 26.08.2015 - 20:14
Такими темпами ждать сдачи дома лет 10
3236 - 26.08.2015 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Longing Посмотреть сообщение
> К конце августа в шестой блок-секции уже залита плита перекрытия 21-го этажа. Вот это они ударно работают! 0_0
Как видим из исправленного 21-ого этажа на 12-ый, Аякс, всё же эту тему читает:-))))))))))) Только что ж молчат? Детский сад какой-то... Вот уж безответственные товарищи:-((( И бессовестные:-((
Гость
3237 - 26.08.2015 - 20:58
[quote=RUS93;39918355] Мне позвонила наша соседка - Екатерина Валерьевна и очень была возмущена тем, что я озвучил информацию о ее жалобе на форуме. А еще больше была возмущена , что я написал ее контакт и имя, отчество.
Люди, кажись нас за дураков держат!
Ни один сотрудник офиса не даст такую инфо постороннему человеку. Это подсудное дело, так могут содрать, мало не покажется. А узнать это может только человек, работающий на Аякс! О чем на форуме уже были предположения.
Зачем это Аяксу надо? А вот вам кость, грызите, а нас оставьте в покое. Это старый, проверенный метод и всегда срабатывает!
Я бы на месте Е.В. написала заяву куда следует и разобралась бы, кто там телефончики подкидывает?
Нам, вот, звонили, предлагали отделку квартиры на Авиаторе. Откуда у них наш номер? Мне это очень не нравится. Не порядочно.
Гость
3238 - 26.08.2015 - 21:00
Рисковый ты Вовка человек!Опираясь на мое мнение о тебе как "неглупого" понимаю насколько это достало,что делаешь такие шаги.А как же Екатерина В будет жить в этом доме?Походу мысли рвануть бабла на судах и избавляться от квартиры.А иначе как ей с нами быть?
Цитата:
Сообщение от malinkajk Посмотреть сообщение
По вашим просьбам я напишу кто это
Гость
3239 - 26.08.2015 - 21:02
Я думаю это от УК,потому как мне тоже после подписания с ними договора нарисовался некий Роман с отделкой квартиры
.
Цитата:
Сообщение от SXRON Посмотреть сообщение
Нам, вот, звонили, предлагали отделку квартиры на Авиаторе
Гость
3240 - 26.08.2015 - 21:06
В Аяксе и Стройподряде никаких обязательств никто не брал по поводу сохранения личных данных.В банках или ещё где мы пишем согласие на обработку личных данных,а тут такого небыло.Или я не про то?
Цитата:
Сообщение от SXRON Посмотреть сообщение
Ни один сотрудник офиса не даст такую инфо постороннему человеку. Это подсудное дело, так могут содрать, мало не покажется


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены