К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Авиатор ГМР Ул. Гассия 2 - Аякс-стройинвест

Гость
0 - 14.12.2012 - 13:50
Обсуждаем любые вопросу по этому дому


Гость
3521 - 22.10.2015 - 15:14
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Чтож он Вас так мучает ? )))) У меня был суд, но я отказался от решения по суду и подписал мировое соглашение с застройщиком
Так, вот, сумма и мучает, зараза. Сколько, как по решению суда или поболее? А то, может нам не в суд, а так прямиком к Федорову и бежать на прием?
Извините, но разговор о мировой не мной был начат.
Гость
3522 - 22.10.2015 - 15:50
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Чтож Вам так покоя не дают стройматериалы, двери, окна и т.д. ? ))) Чтож Вы зациклились то на этом? )
Видите, Владимир, Вы там что-то напишите из хороших побуждений, а многим людям это покоя не дает, не только мне.
Гость
3523 - 22.10.2015 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Evgeni_v Посмотреть сообщение
У Вас нервный срыв случился . Вы только скажите мы создадим собрание и будем думать как вас спасать или не спасать здесь как повезет с голосами.
Нет, это у нас нервный срыв случится, все мучаемся над Вашими словами.
Гость
3524 - 22.10.2015 - 16:05
А что касаемо мировых соглашений-
lawyer
3111 - 10.08.2015 - 10:57 2. Так называемые мировые соглашения по неустойки - это, прошу прощения, лажа. Есть четкая норма ст. 9 ГК РФ. Там четко указано. Отказ от реализации права не влечет прекращение своего права. Что это значит. Право на неустойку можно: реализовать взысканием; продать; подарить. Это все делается соответственно иском, договором цессии, договором дарения. ВСЕ!!! Иных путей нет. То же касается пунктов в актах приема-передачи про отсутствие претензии. Вам загаживают голову мыслью, что если подписать акт. то взыскать неустойку нельзя. Вранье. Можно. Как - вопрос второй, не профильный, для него есть специальная ветка. если у кого то конкретного был его личный неудачный опыт взыскания - это не значит что этот опыт универсален. Читайте специализированные ветки, там все написано.
Гость
3525 - 22.10.2015 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
Так, вот, сумма и мучает, зараза. Сколько, как по решению суда или поболее?
Любопытство - это не хорошо )) Вы подумайте как бы Вам получить компенсацию да побольше, а не сколько получили другие. Хотите "золотые горы" - тогда Вам в суд, если не хотите заниматься судом идите к застройщику и договаривайтесь о досудебной компенсации. Телефон застройщика известен, адрес тоже, так что все в Ваших руках. А сколько получили другие - это уже лично дело каждого.
Гость
3526 - 22.10.2015 - 17:13
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Любопытство - это не хорошо )) Вы подумайте как бы Вам получить компенсацию да побольше, а не сколько получили другие. Хотите "золотые горы" - тогда Вам в суд,
Ну, кому как. Мне мое "любопытство" нравится, очень много интересненького узнаешь.
Просто не люблю бумажную волокиту, а суд- это долго.
Спасибо. Буду думать.
3527 - 22.10.2015 - 21:52
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
А документы туда даже еще не попали, + там еще 20 дней на регистрацию.
Цитата:
Сообщение от Lana M Посмотреть сообщение
19 октября звонили в АЯКС Стройинвест, там сказали, что документы отдали для постановки на кадастровый учет и, грубо говоря, недели две они там будут.
Так в чём правда, брат? (почти с)
Гость
3530 - 23.10.2015 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Nicita Посмотреть сообщение
я получил ключи уже как недели 3!!! а счетчики все не ставят !
А у вас квартира "под ключ"?
Надеюсь, установка счетчиков за счет застройщика? Или и тут они решили сэкономить?
Гость
3532 - 23.10.2015 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Так в чём правда, брат? (почти с)
Как мне объяснили. Документы подали в кадастровую палату для постановки на кадастровый учет. После это вроде как сама кадастровая должна пережать документы в юстицию. Но что-то там у них какие-то технические неполадки и документы из кадастровой палаты до сих пор не могут передать в юстицию для регистрации. Но лучше звонить застройщику по этому поводу. Я понял как- то так.
Гость
3533 - 23.10.2015 - 18:21
Ваш дом подключен к РОСТЕЛЕКОМ.
заявки по тел. 918-176-64-78
3534 - 23.10.2015 - 18:44
3612-RUS93 > Спасибо,Владимир за пояснение:-) Поняла теперь.
Гость
3535 - 24.10.2015 - 14:08
Кому-нибудь пришли письма от АЯКСа? Нам пришло что-то про сдачу на адрес родителей, так что только вечером заберем и узнаем точно, что там.
Гость
3537 - 24.10.2015 - 20:47
Цитата:
Сообщение от ZoyArtem Посмотреть сообщение
рейтинг управляющих компаний
зачем нам этот рейтинг ? ))) Нам бы вопрос с отоплением решить, вот что сейчас на первом месте
Гость
3538 - 25.10.2015 - 00:30
Правильно сейчас не до смены управляющей компании скоро морозы а система без отопления вообще может умереть я так думаю
Гость
3540 - 25.10.2015 - 10:28
Цитата:
Сообщение от ZoyArtem Посмотреть сообщение
дом не сдан. Акт это еще не сдача)
В каком смысле не сдан? Уже начали некоторые подписывать акты приема передачи. Разрешение на ввод в эксплуатацию уже получено, на кадастровый учет дом уже поставлен. Нет регистрации в юстиции, это да. Так это не по вине застройщика (как не странно -)) ), а по техническим неполадкам между кадастровой палатой и юстицией. Управляющая компания уже принимает документы на управление домом, передача документов уже идет. Фактически дом уже сдан и полноценно функционирует. Юридически еще нет из-за того , что нет регистрации в юстиции, но это формальности, не более того. Жалобы уже написали и не одну, и не две. Только те, которые мне известно около десяти. Написали в разные инстанции, даже (как я знаю) президенту. Как скоро будет решен вопрос не знаю, но представитель УК заявил, что в случае минусовой температуры и угрозы системы водоснабжения отопление они включат в любом случае, как бы не решился это спорный вопрос. А спор в следующем - кто будет оплачивать отопление? Кто буде платить за те квартиры, которые еще не переданы их владельцам, кто будет платить за обще-домовое отопление? По закону должен это все оплачивать застройщик, а он, со слов УК, отказывается. Как мне сказали соседи, с которыми мы созваниваемся, что главный инженер УК - Сергей Михайлович, пообещал приложить все усилия для включения отопления до конца октября. Хотя, думаю не всё зависит от Сергея Михайловича и руководителя УК, но будем надеяться, что выход из данной ситуации будет найден и отопление в доме будет в указанные сроки.
Гость
3541 - 25.10.2015 - 12:16
Цитата:
Сообщение от ZoyArtem Посмотреть сообщение
жалобу пишите в жилищную инспекцию.
Я думаю, что в Роспотребнадзор тоже не плохо -
http://23.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
Тем более, если все дружно обратимся.
Гость
3542 - 25.10.2015 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
Я думаю, что в Роспотребнадзор тоже не плохо - http://23.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback Тем более, если все дружно обратимся.
Тем более, что они могут принудить застройщика через суд и дела выигрывают!
Гость
3543 - 25.10.2015 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
Я думаю, что в Роспотребнадзор тоже не плохо - http://23.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback Тем более, если все дружно обратимся.
Они могут принудить застройщика через суд. Как правило, дела выигрывают.
Гость
3544 - 25.10.2015 - 12:30
О-о Завалила вас своими сообщениями.
Инет зависает. Такая у нас связь через модем.
Гость
3545 - 25.10.2015 - 13:37
Уважаемые дольщики ЖК Авиатор! Я из дома № 9 корп.1 по Пр-ту Писателя Знаменского. У нас УК ООО "ЖКХ Восток". Не верьте работникам УК, что отопление будет по-любому работать нормально, и не подписывайте ни акты приема-передачи квартир, ни договоры с УК пока не убедитесь, что отопление в вашей квартире действительно работает. По какому принципу Сергей Михайлович принимает систему отопления у застройщика - можно только догадываться. Он вам и наобещает много чего и расскажет как много работы лично он проделал.... А в моей квартире и еще в нескольких квартирах на нашем стояке батареи как не грелись так и не греются. Причем летом работники УК били себя в грудь и заверяли, что отопление будет работать, а сейчас Сергей Михайлович бросает трубку и не хочет разговаривать. Этой УК лишь бы поскорее договоры с вами заключить и оплату начать собирать. Еще не знаю как будет с оплатой за отопление, но за горячую воду оплата раскидывается только на тех, с кем заключены договоры с УК,горячая вода в нашем доме стоила от 328 руб за куб, последний месяц 168 руб.за куб. Вероятно стоимость отопления тоже будет раскидываться на самых добросовестных жильцов, т.е. будет очень высокая.
Гость
3546 - 25.10.2015 - 13:45
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Уважаемые дольщики ЖК Авиатор! Я из дома № 9 корп.1 по Пр-ту Писателя Знаменского. У нас УК ООО "ЖКХ Восток". Не верьте работникам УК, что отопление будет по-любому работать нормально, и не подписывайте ни акты приема-передачи квартир, ни договоры с УК пока не убедитесь, что отопление в вашей квартире действительно работает.
Спасибо за информацию, обязательно примем к сведению. Хотя по Вашему дому разная информация от жильцов приходит. Одни довольны УК, другие нет. Когда я был у Вас вроде все нормально - мусор вывозят, цветочки во дворе растут, вроде двор выглядит ухоженным. Хотя, когда я зашел в один из подъездов мне резанул неприятный запах в подъезде, как буд то из мусоропровода, хотя он заварен.
Гость
3547 - 25.10.2015 - 16:39
Если подходить к работе этой УК объективно, есть и плюсы, и минусы. Дворник у нас добросовестный, мне даже кажется, что он выполняет даже больше своих обязанностей.Мусор вывозят регулярно. горячая и холодная вода без перебоев, правда напор горячей почему-то слабый.Уборщица подъездов моет только 1-е этажи и лифты; на остальных этажах возле лифтов моет очень редко,общие коридоры не убирает вообще. Цветы возле подъездов посажены жильцами-активистами, они же за ними и ухаживают.А вот деревья летом чуть не засохли, пришлось писать заявление, чтобы силами УК организовали полив. Штат УК состоит из 5-ти человек: директор, гл. инженер, мастер участка, бухгалтер,дворник и уборщица. Ни слесарей, ни электрика, никаких дежурных на случай аварийной ситуации. А тариф за оплату услуг УК довольно высокий 19,56 руб.с кв.метра,а если откроют мусоропровод, то будет еще дороже.
Но вот отопление - это вообще отдельный разговор,во-первых потому, что очень трудно разобраться, проблема в стояке( это проблема УК) или в радиаторе ( а это уже проблема собственника квартиры); во-вторых потому, что при заполненной системе отопления вы сами ничего предпринять не сможете, только идти с поклоном к тому же Сергею Михайловичу и зависеть от его настроения. Поэтому если есть проблема с отоплением, ее нужно устранять до подписания акта приема-передачи.
Гость
3548 - 25.10.2015 - 19:18
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Поэтому если есть проблема с отоплением, ее нужно устранять до подписания акта приема-передачи.
Вот-вот. У нас у сына была такая-же ... история. Не прогревалась батарея, не правильно присоединили перелив. После долгих хождений от застройщика в УК и обратно, заплатили слесарям, они эту трубку сжали. Не помогло, давления не хватало. Опять к слесарям. Нарушая все нормы, врезали в нее кран перекрытия. Но за это время батарея уже забилась, пришлось снимать, тащить в ванную, промывать. Ванну молодежь покарябала, обои оборвала, все в грязи, звонят, плачут. Оно нам надо? Никакие договора не подписываю, пока все в квартире не будет тип-топ.
Я всю весну и лето за ними бегала, теперь пусть за мной побегают! Перебьюсь пока без этой квартиры, нервы целее будут.
Гость
3549 - 25.10.2015 - 19:28
И еще вопрос к тем, кто получил ключи. За водяные счетчики кто платит-то?
Гость
3550 - 26.10.2015 - 08:28
У меня при получении ключей счетчики уже стояли.
Гость
3551 - 26.10.2015 - 12:19
Информация! Сегодня запускают отопление в тестовом режиме. Поэтому, особенно тем, кто уже живет в доме или делают (сделали) ремонт, представители УК рекомендуют находиться дома, во избежание непредвиденных ситуаций. Если все будет нормально, то со слов застройщика, через 3-4 дня отопление будет на постоянной основе.
Гость
3552 - 26.10.2015 - 14:29
Еще информация. Застройщик уже начал приглашать на подписание актов приема передачи. Как мне сказали уже 15 квартир подписали акты. Для уточнения информации рекомендую позвонить застройщику.
Гость
3553 - 26.10.2015 - 18:03
Соседи, вы видели в своих квартирах на стояках отопления такие штуки (см. фото). Там на бумажке написано: "Пожалуйста, после установки снимите зажимное кольцо". Что это я не знаю, но в моей квартире ни одно кольцо не удалено. Кто знает, что это и удалять ли эту проволоку(кольцо)?[img][/img]
Гость
3554 - 26.10.2015 - 18:40
Картинка при клике увеличивается и можно прочесть надпись.
Гость
3555 - 27.10.2015 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Senya345 Посмотреть сообщение
Соседи, вы видели в своих квартирах на стояках отопления такие штуки (см. фото). Там на бумажке написано: "Пожалуйста, после установки снимите зажимное кольцо". Что это я не знаю, но в моей квартире ни одно кольцо не удалено. Кто знает, что это и удалять ли эту проволоку(кольцо)?[img][/img]
У меня тоже стоят расширители на трубах но кольца я никого невидел тем более с бумажкой
Гость
3559 - 27.10.2015 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Senya345 Посмотреть сообщение
"Пожалуйста, после установки снимите зажимное кольцо".
Сантехники тихо из дома ушли,
Дернуть колечко велели они.
Грохнуло сильно, выпала дверь...
И не нашли мы своих батарей. (Шутка)
Пусть слесарь какой-нибудь посмотрит, на всякий случай.
Не думаю, что там заглушки остались, просто бирки забыли снять.
Гость
3560 - 27.10.2015 - 18:30
Цитата:
Сообщение от BuLDog Посмотреть сообщение
]У меня тоже стоят расширители на трубах но кольца я никого невидел тем более с бумажкой
Сегодня видел такие же на стояках подъезда с кольцами.
Как бы это не была бомба замедленного действия, оставленная строителями для нас. Отопление работать не будет, а слесарь УК с умным видом придёт, снимет кольцо и плати ему, он же сделал, заработало.
Гость
3561 - 27.10.2015 - 19:37
А мне сегодня заказным письмом прислали приглашение подписать акт приема-передачи, хотя у меня квартира с отделкой и неделю назад там не было сделано ровным счетом ничего. Думаю это сделано для того, чтобы, если я в течение 10 дней не дам мотивированный отказ от подписания этого акта, считалось, что квартира мне передана. Вот такие изобритательные ребята:-)
Гость
3562 - 27.10.2015 - 19:39
*изобретательные
Гость
3563 - 27.10.2015 - 22:56
Я тоже получил письмо с уведомлением. Квартира с отделкой. Был на прошлой неделе, сказали в квартире потолки покрасили водоэмульсионной краской, сделали откосы и поставили межкомнатные двери. Сам не видел как сделали, завтра поеду писать список недостатков и недоделок.
Гость
3564 - 28.10.2015 - 08:46
Тоже пришло письма счастья, с датировкой от 13 октября, а на почтовом штемпеле 24 октября. Подскажите с какого числа считать месяц на приемку квартиры?
Гость
3566 - 28.10.2015 - 12:58
Цитата:
Сообщение от ZoyArtem Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от RUS93 Еще информация. Застройщик уже начал приглашать на подписание актов приема передачи. Как мне сказали уже 15 квартир подписали акты. Для уточнения информации рекомендую позвонить застройщику. Вам застройщик лично отчитываеться?)
Сегодня получил письмо от застройщика, пригласили подписать акт, но не в доме, а на Рашпилевской. Позвонил, сказали, что нужно на объекте подписать сначала акт первичного осмотра, а потом к ним др акт подписывать. Видимо хотят подсунуть доп соглашение. Кто уже столкнулся с подписанием акта? Как все прошло? Что в офисе предлагали?
Гость
3568 - 28.10.2015 - 19:27
Цитата:
Сообщение от 19Aleksandr Посмотреть сообщение
А мне сегодня заказным письмом прислали приглашение подписать акт приема-передачи, хотя у меня квартира с отделкой и неделю назад там не было сделано ровным счетом ничего.
Приглашения они разослали всем, не зависимо от того, готова квартира к сдаче или нет. Это хорошая отговорка для разных манипуляций с законом. Типа, мы оповестили о вводе дома в эксплуатацию, послали приглашения, а дольщики не пришли.
Тем более, что в нашем договоре ДУ есть пункт, что дольщик
обязуется зарегистрировать право собственности не позднее чем через 30 дней со дня получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию! Это не законный пункт, но мы же его подписали. Доказывай потом, что ты не стрелочник.
Так же, в теч. месяца, мы должны узаконить свои отношения с УК, не зависимо от того, примем мы к тому времени квартиру или нет.
Но есть и хороший момент- Срок передачи нам объекта тоже 30 дней после получения разрешения на ввод в эксплуатацию.
Как-то у меня все это не стыкуется.
Видно наш застройщик очень любит цифру 30!
Гость
3569 - 28.10.2015 - 22:27
Сегодня был на стройке после получения письма. Квартира не готова, при этом прораб и Алена отказались составлять и подписывать смотровой ордер с указанием всех недоделок, и вообще подтвердить информацию о неготовности в письменном виде. Единственное, что предложили, это поехатььв офис и зарегистрировать заявление в приемной об отказе приема мной неготовой квартиры.
Гость
3570 - 28.10.2015 - 22:43
Кто-нибудь знает счетчики на отопление нам ставить будут? или платить по полной?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены