К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Ставропольский", ул.Селезнева 4/13, "Кубаньградинвестстрой"

Гость
0 - 09.09.2013 - 13:31
Хочу купить квартиру в ЖК "Ставропольский", застройщик "Кубаньградинвестстрой"
Селезнева 4/13, кто знает репутацию данного застройщика, и начато ли там строительство ?




Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:46.
Гость
2081 - 02.02.2016 - 13:55
Мне сегодня письмо пришло от застройщика:тоже уведомление об окончании строительства и необходимостью принять квартиру,иначе составят односторонний акт, написали обязательно запишитесь по телефону и прийдите подписать документы с "______" ___________ (так и написано). Позвонила- говорят, что это просто уведомление, как будете нужны мы вас вызовем где-то в апреле (так прозвучало), а сейчас мы сдаем дом в эксплуатацию. Письмо кстати было с описью, дата на письме стоит 02 декабря 2015 года, типа за 2 месяца уведомили. Почему нельзя нормально делать? Письма с невставленными сроками, теперь я должна звонить и проверять не забыли ли меня пригласит,ведь это письмо,чтоб я записалась к ним и пришла... Что ж за подход к дольщикам? Уже бы честно написали, что приходить в конце апреля, а то как дурак, дергаешься...
Гость
2082 - 02.02.2016 - 14:12
Тоже пришло письмо, пока еще не звонил! От нашего застройщика ничего другого ожидать и не приходится, кроме подвоха! Как можно присылать такие письма, когда во дворе и не пахнет сдачей, тепла тоже нет, зато обещаний дают кучу, то в августе сдадут, то в сентябре, то до НГ... Ипотеки раздают на раз два, а порядка в долевом строительстве толком навести так и не удается!
Гость
2083 - 02.02.2016 - 16:05
Позвонил в офис. Это письмо уведомление. Никого не приглашают на сдачу дома. Будет еще письмо.
Гость
2084 - 02.02.2016 - 18:17
А куда вам шлют письма? Вы где-то адрес указывали?
Гость
2085 - 02.02.2016 - 18:19

сегодня проезжал мимо, трактор что-то капает
Гость
2086 - 02.02.2016 - 19:12
Дорогие соседи, внимательно читайте ваши письма. Там написано не о сданом доме, а о 'скорой сдаче дома'. Там, в начале письма...
Гость
2087 - 02.02.2016 - 21:18
В договоре написано, что нас должны уведомить за месяц до сдачи. У меня это пункт 2.1.3

Сегодня проезжали по северному мосту вечером - показалось, что в первом литере наконец зажгли фонари на подъездах.
Гость
2088 - 02.02.2016 - 22:16
Юрка 777, спасибо за фото, обещание сдержал, небольшие различия есть.. А насчет писем я думаю так: раз шлет, значит еще живой, уже радует. )))))
Гость
2089 - 02.02.2016 - 22:18
я имею ввиду - застройщик
Гость
2090 - 02.02.2016 - 23:15
Нам тоже письмо пришло О СКОРОМ ЗАВЕРШЕНИИ СТРОИТЕЛЬСТВА.
Ни куда не звонила, о приёмке конкретно сейчас ни слова нет.
Дата тоже не указана.
Но движение есть и это уже очень хорошо!
Вообще мне застройщика жалко.........понятно, что туго сейчас всем и у него убытки, и на косячил застройщик с первыми письмами, а всё равно его жалко.
И себя и свою семью тоже жалко.....многое пошло "коту под хвост" из-за задержки. И убытки в семье колоссальные, и трудностей теперь множество.
Вот такое двойственное ощущение.... всех мне жалко, но только о нас кто подумает.........
Гость
2091 - 03.02.2016 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Дмитрий1978 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мрачный оптимизм Цитата: Сообщение от LEGOR Цитата: Сообщение от Мрачный оптимизм Так что судиться я все равно буду, деньги нужны. И побольше))) тогда вам как и мне до верховного. я больше из за отношения мошеннического с уведомлением, галимыми экспертизами, теперь всем метр приписывают. К Верховному? ...Путину что ли?))) Я так поняла, что кто-то у застройщика отсудил 68,5 тысяч? Это ж не нашего ЖК? Как можно говорить о какой-то компенсации, если мы только гадаем пока, когда получим квартиры... У LEGOR интерес не только в нашем ЖК и в Новых Черемушках тоже куча рекомендаций.
Дмитрий, у ВАС личный интерес, к моим имущественным интересам? а Мрачному оптимизму: для справки, Путин конечно верховный, но главнокомандующий, а вот к верховному суду не относится.
Гость
2092 - 03.02.2016 - 15:47
LEGOR, насчёт верховного, конечно, шутка. Не в обиду)))
Гость
2093 - 03.02.2016 - 16:54
На соседней ветке паника, как когда-то была у нас. ЖК привилегия переносит сроки до октября 2016г.Очень жаль.
Гость
2094 - 03.02.2016 - 19:41
2098-Luuna > У нас в Привилегии сдвинули срок до 31.12.2016г.
Гость
2095 - 03.02.2016 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Luuna Посмотреть сообщение
На соседней ветке паника, как когда-то была у нас. ЖК привилегия переносит сроки до октября 2016г.Очень жаль.
там сразу не задалось строительство, сваи пол года не забивали может дольше, когда подумывала там покупать квартиру с большим балконом( 2 на дом планировки) мне менеджеры не глядя сразу грузили что все есть в наличии, хотя пол года шли продажи... Мимо часто проезжала.... Все время думала чего не строят этот жк, там даже бетоно мешалка- завод стоит ( на знаю как эта дылда называется). Короче у них с самого начала какие то задержки были.
Гость
2096 - 03.02.2016 - 21:45
У меня есть интерес к двум застройщикам. Поэтому и за ЖК Ставропольский и за ЖК Привилегию переживаю. Вот и записи на двух ветках.
Гость
2097 - 04.02.2016 - 17:25
Да, у всех одни задержки. У соседей вообще веселуха:
ЖК Талисман
Гость
2098 - 04.02.2016 - 18:02
Очень радует февральская погода, как раз для благоустройства.
Гость
2099 - 04.02.2016 - 19:08
Соседи, а как думаете, не связана ли задержка и перенос сроков объектов (Ставропольский, Комфорт и Привилегия)с "расширением" котельной и прокладкой теплотрассы?, в какой-то ветке об этом писали. Вот нашлись бы в Теплосетях у кого-нибудь знакомые, чтоб прозондировать почву
ПС: письмо от КубГИС приходило, позвонили им уточнить, когда же случится ожидаемое событие - ориентировали на апрель ...
Гость
2100 - 04.02.2016 - 21:37
Добрый день! Судя по всему, люди уже подают иски о выплате неустойки. И с переменным успехом суд удовлетворяет иски. Вот, например успешные:
https://bsr.sudrf.ru/bigs/showDocume...данcкие дела после 2014&from=p&r=**"query":"Кубаньградинвестстрой","t ype":"ALL","sortOrder":"desc"**
https://bsr.sudrf.ru/bigs/showDocume...данcкие дела после 2014&from=p&r=**"query":"Кубаньградинвестстрой","t ype":"ALL","sortOrder":"desc"**
А вот, неустойку отсудить не смогли:
https://bsr.sudrf.ru/bigs/showDocume...данcкие дела после 2014&from=p&r=**"query":"Кубаньградинвестстрой","t ype":"ALL","sortOrder":"desc"**
Гость
2101 - 04.02.2016 - 21:53
https://bsr.sudrf.ru/bigs/portal.htm...:%22desc%22%7D
Гость
2102 - 04.02.2016 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Ivan_727 Посмотреть сообщение
Добрый день! Судя по всему, люди уже подают иски о выплате неустойки. И с переменным успехом суд удовлетворяет иски. Вот, например успешные: https://bsr.sudrf.ru/bigs/showDocume...
тоже маниторила ситуацию и даже сужусь, неуспешных больше.... 30% неустойку суд дает, пытаются сослаться на форс мажор с почвой, она как оказалась болотистая ;) они долго об этом не знали- ну если кто то в это поверит;)
Гость
2103 - 04.02.2016 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Ivan_727 Посмотреть сообщение
ну и где смотреть "документ отсутствует" давайте спишемся в личке, с удовольствием изучу решение, может будет полезно для моего процесса.
Гость
2104 - 05.02.2016 - 00:23
2106-Ivan_727 >У меня тоже не открылась ссылка. Если есть возможность, скиньте в личку. благодарю...
Гость
2105 - 05.02.2016 - 11:29
Цитата:
Сообщение от LEGOR Посмотреть сообщение
...пытаются сослаться на форс мажор с почвой, она как оказалась болотистая...
А у Вас в договоре нет пункта, что застройщик/дольщик в случае возникновения форс мажора обязан отослать письменное уведомление об этом обратной стороне в течение ХХ дней? И что иначе форс мажор не может быть использован в суде?
Гость
2106 - 05.02.2016 - 12:03
Интересно на форуме присутствует Курин С.Н. истец по делу к Застройщику? И в исковом заявлении неправильно указана площадь квартиры.
Гость
2107 - 05.02.2016 - 12:13
А вот решение суда по одному делу
Руководствуясь ФЗ «О защите прав потребителя»; ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Региональной общественной организации «Защита прав потребителей <адрес>» в интересах ФИО1 к ООО «КубаньГрадИнвестСтрой» о взыскании неустойки, штрафа и компенсации морального вреда - удовлетворить частично.

В удовлетворении встречных исковых требованиях ООО «КубаньГрадИнвестСтрой» к ФИО1 о продлении сроков строительства - отказать.

Взыскать с ООО «КубаньГрадИнвестСтрой» в пользу ФИО1 неустойку в размере 50 000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 5 000 рублей, штраф за несоблюдение требований потребителя в добровольном порядке в сумме 13750 рублей.

Взыскать с ООО «КубаньГрадИнвестСтрой» в пользу Региональной общественной организации «Защита прав потребителей <адрес>» штраф за несоблюдение требований потребителя в добровольном порядке в размере 13750 рублей.

В остальной части в удовлетворении исковых требований отказать.

Взыскать с ООО «КубаньГрадИнвестСтрой» государственную пошлину в размере 1700 рублей в доход государства.

Решение может быть обжаловано в <адрес>вой суд в апелляционном порядке через Прикубанский районный суд <адрес> в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Мотивировочная часть решения суда изготовлена ДД.ММ.ГГГГ.

Председательствующий: подпись.
Гость
2108 - 05.02.2016 - 12:14
и еще одно
На основании и руководствуясь ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Курин С.Н. к обществу с ограниченной ответственность «КубаньГрадИнвестСтрой» о признании права собственности, взыскании неустойки, компенсации морального вреда, штрафа удовлетворить частично.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «КубаньГрадИнвестСтрой» в пользу Курин С.Н. неустойку в размере <данные изъяты> руб., компенсацию морального вреда в размере <данные изъяты> руб., расходы по оплате услуг представителя в размере <данные изъяты> руб., а всего <данные изъяты> руб.

В остальной части исковые требования Курин С.Н. оставить без удовлетворения.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «КубаньГрадИнвестСтрой» в бюджет муниципального образования город Краснодар государственную пошлину в размере <данные изъяты> руб.

Решение может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Советский районный суд города Краснодара в течение месяца.

Судья

Мотивированное решение изготовлено 16 октября 2015 года

Судья
Гость
2109 - 05.02.2016 - 12:24
А это ссылка на иски
https://bsr.sudrf.ru/bigs/portal.htm...:%22desc%22%7D
Гость
2110 - 05.02.2016 - 12:47
Цитата из решения суда обескуражила(((

На сегодняшний день застройщик ООО «КубаньГрадИнвестСтрой» заключил на земельном участке <адрес>, около 1000 договоров долевого участия, из них 90 % дольщиков подписали дополнительные выданным Департаментом Архитектуры города Краснодара сроком до февраля 2016 года, что подтверждает, что перенос сроков строительства был - объективным и необходимым.

Что, правда прям 90% подписали? А ничего, что у половины (не знаю статистики) изначально сроки сдачи объекта другие? И логика железная - раз 90% подписали, значит объективен и необходим перенос!
Либо представитель ОЗПП не до конца объяснил все детали, либо суд с застройщиком в доле.
Гость
2111 - 05.02.2016 - 13:05
Добрый день! К сожалению, вчера, не получилось выложить ссылки на решения суда. Сайт форума распознавал их не до конца. Но, интересующиеся люди сами все нашли.))
Гость
2112 - 05.02.2016 - 13:18
Вроде сейчас должны работать.
Успешные дела:
https://bsr.sudrf.ru/bigs/showDocument.html#id=2671b9bdc98dc302fe69e6763a87c 7b3&shard=Гражданcкие дела после 2014&from=p&r=**"query":"Кубаньградинвестстрой","t ype":"ALL","sortOrder":"desc"**

https://bsr.sudrf.ru/bigs/showDocument.html#id=1f0ffa0c0eea8580c5fe4a55262f0 1f6&shard=Гражданcкие дела после 2014&from=p&r=**"query":"Кубаньградинвестстрой","t ype":"ALL","sortOrder":"desc"**

https://bsr.sudrf.ru/bigs/showDocument.html#id=d0a2965943af56e1dd97319d5aefb 7de&shard=Гражданcкие дела после 2014&from=p&r=**"query":"Кубаньградинвестстрой","t ype":"ALL","sortOrder":"desc"**

А вот, суд отказал в компенсации и обязал подписать доп. договор:
https://bsr.sudrf.ru/bigs/showDocument.html#id=9cecf932ad43b30a5960412a27dba 963&shard=Гражданcкие дела после 2014&from=p&r=**"query":"Кубаньградинвестстрой","t ype":"ALL","sortOrder":"desc"**
Гость
2113 - 05.02.2016 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Ivan_727 Посмотреть сообщение
Вроде сейчас должны работать. Успешные дела: https://bsr.sudrf.ru/bigs/showDocume...2fe69e6763a87c 7b3&amp;shard=Гражданcкие дела после 2014&amp;from=p&amp;r=**"query":"Кубаньградинвестс трой","t ype":"ALL","sortOrder":"desc"** https://bsr.sudrf.ru/bigs/showDocume...0c5fe4a55262f0 1f6&amp;shard=Гражданcкие дела после 2014&amp;from=p&amp;r=**"query":"Кубаньградинвестс трой","t ype":"ALL","sortOrder":"desc"** https://bsr.sudrf.ru/bigs/showDocume...1dd97319d5aefb 7de&amp;shard=Гражданcкие дела после 2014&amp;from=p&amp;r=**"query":"Кубаньградинвестс трой","t ype":"ALL","sortOrder":"desc"** А вот, суд отказал в компенсации и обязал подписать доп. договор: https://bsr.sudrf.ru/bigs/showDocume...a5960412a27dba 963&amp;shard=Гражданcкие дела после 2014&amp;from=p&amp;r=**"query":"Кубаньградинвестс трой","t ype":"ALL","sortOrder":"desc"**
О ну это точно фигня уже какаето..........отказано судом в компенсации и принудительное подписание доп соглашения..........
Судья точно в деле и в теме.......
Нужно подумать к кому обратиться с заявлением...
Гость
2114 - 05.02.2016 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Ivan_727 Посмотреть сообщение
Добрый день! К сожалению, вчера, не получилось выложить ссылки на решения суда. Сайт форума распознавал их не до конца. Но, интересующиеся люди сами все нашли.))
спасибо за ссылки, еще есть дела в советском суде и краевом.
Гость
2115 - 05.02.2016 - 22:59
Цитата:
Сообщение от eraseralex Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от LEGOR ...пытаются сослаться на форс мажор с почвой, она как оказалась болотистая... А у Вас в договоре нет пункта, что застройщик/дольщик в случае возникновения форс мажора обязан отослать письменное уведомление об этом обратной стороне в течение ХХ дней? И что иначе форс мажор не может быть использован в суде?
кажется нет, но при случае взгляну. У меня уже прошли 3 суда, они действительно ссылаются на форс мажор. И встречка на постановить судом подписать доп.
Гость
2116 - 05.02.2016 - 23:02
Цитата:
Сообщение от imertin Посмотреть сообщение
Мне сегодня письмо пришло от застройщика:тоже уведомление об окончании строительства и необходимостью принять квартиру,иначе составят односторонний акт, написали обязательно запишитесь по телефону и прийдите подписать документы с "______" ___________ (так и написано). Позвонила- говорят, что это просто уведомление, как будете нужны мы вас вызовем где-то в апреле (так прозвучало), а сейчас мы сдаем дом в эксплуатацию. Письмо кстати было с описью, дата на письме стоит 02 декабря 2015 года, типа за 2 месяца уведомили. Почему нельзя нормально делать? Письма с невставленными сроками, теперь я должна звонить и проверять не забыли ли меня пригласит,ведь это письмо,чтоб я записалась к ним и пришла... Что ж за подход к дольщикам? Уже бы честно написали, что приходить в конце апреля, а то как дурак, дергаешься...
а адрес правильный 4/13??? А мне не пишут ;) зато я им регулярно ;) за год ни разу не ответили
Гость
2117 - 05.02.2016 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Кубань Посмотреть сообщение
Тоже пришло письмо, пока еще не звонил! От нашего застройщика ничего другого ожидать и не приходится, кроме подвоха! Как можно присылать такие письма, когда во дворе и не пахнет сдачей, тепла тоже нет, зато обещаний дают кучу, то в августе сдадут, то в сентябре, то до НГ... Ипотеки раздают на раз два, а порядка в долевом строительстве толком навести так и не удается!
они и в суде врут напропалую!!! Не расслабляйтесь, собирайте бумаги пишите письма. Говорят у вас лишний метр, он стоит 70 тысяч!!!! Короче по ценам брехня везде. Фу, и при этом орден на грудь вешают что не банкротятся;( типа сваи длиннее , это всё должно быть за счет дольщиков и т. д. И отопление типа они прокладывают, могут с дольщиков .... Короче такой сес с этой конторы. Уши вянут.
Гость
2118 - 05.02.2016 - 23:57
70 О_о Это типа такая "средневзвешенная цена"?
Как думаете, реально ли это оспорить?
В договоре определения термину не дано, менеджеры на уточняющий вопрос отвечали при подписании: "Это цена, за которую вы покупаете."
Гость
2119 - 06.02.2016 - 00:05
И интересно, есть ли какой-нибудь официальный источник значений средневзвешенной цены, чтоб не цифру с потолка от застройщика использовать?
Гость
2120 - 06.02.2016 - 10:23
Виртуозность фантазий нашего застройщика достойна передачи "Человек и закон".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены