К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Ставропольский", ул.Селезнева 4/13, "Кубаньградинвестстрой"

Гость
0 - 09.09.2013 - 13:31
Хочу купить квартиру в ЖК "Ставропольский", застройщик "Кубаньградинвестстрой"
Селезнева 4/13, кто знает репутацию данного застройщика, и начато ли там строительство ?




Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:46.
Гость
2601 - 05.05.2016 - 15:29
Цитата:
Сообщение от ЮлияС Посмотреть сообщение
Конечно, у меня другое чувство, что здесь все свои , как говориться застройщики, тут и дольщиков нет, ухожу с сайта
Юлия, смысл в том, что если в договоре не была прописана высота потолков, то предъявить мы ничего не можем, как бы не хотелось =(
Просто нет пункта, который они нарушили.
Гость
2602 - 05.05.2016 - 16:13
Люда,за кадастровый доплачивать не надо,3000стоит все вместе и тех паспорт и кадастровые
Гость
2603 - 05.05.2016 - 16:15
Люда в офисе вам объяснят все,но по деньгам доплачивать не надо будет
Гость
2604 - 05.05.2016 - 16:18
Алексей001, Спасибо за ответ)
Гость
2605 - 05.05.2016 - 17:18
Алексей001,скажите, а квитанцию на оплату госпошлины вы сами опличивать будете или это входит в 3000,которые они с вас взяли?!
Гость
2606 - 05.05.2016 - 17:55
Екатерина Пошлину отдельно оплачиваю
Гость
2608 - 05.05.2016 - 18:23
на форуме про техпаспорт и кадастровый-http://forums.kuban.ru/f1046/kak_poluchit-_kadastrovyj_i_tehpasport_na_kvartiru-7123050.html. Вроде как сам кадастровый паспорт и не нужен, только номер его (он общий). При подаче документов на оформление в собственность его просто диктуешь. Я так поняла.
Гость
2609 - 05.05.2016 - 18:27
Как получить кадастровый и техпаспорт на квартиру
Гость
2610 - 05.05.2016 - 18:43
Проверить, учтена ли квартира в ГКН можно здесь https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request , если ввести адрес объекта.
Можно будет проверить после постановки дома на кадастровый учёт.
Гость
2611 - 05.05.2016 - 19:42
Цитата:
Сообщение от mill Посмотреть сообщение
на форуме про техпаспорт и кадастровый-http://forums.kuban.ru/f1046/kak_poluchit-_kadastrovyj_i_tehpasport_na_kvartiru-7123050.html. Вроде как сам кадастровый паспорт и не нужен, только номер его (он общий). При подаче документов на оформление в собственность его просто диктуешь. Я так поняла.
Да да вы все правильно поняли. Более того при сдаче дома в эксплуатацию на кадастровый учет ставятся одновременно все квартиры вместе с домом. Так что это головная боль застройщика но ни как не дольщиков, а в юстицию этот кадастровый и триста лет не нужен так как это одно ведомство кадастровая и юстиция!!!! А про тех. паспорт вообще молчу он ВАМ миллион лет не нужен!!!! Разве только полюбоваться на него!!! Так что не соглашайтесь на развод по поводу кадастровых и тех. паспортов. Ну в крайнем случае кадастровый можно будет заказать в МФЦ за 200 руб.
Гость
2612 - 05.05.2016 - 22:05
Цитата:
Сообщение от mill Посмотреть сообщение
http://www.the-village.ru/village/pe...681-konsierzhi консьержки рассказывают о своей работе и домах, где работают. Дай бог им здоровья и терпения, всё ж есть ответственные люди.
в жк Черёмушки 25,5 тариф и ещё видео 30 в месяц, 40 пожарка, 30 домофон которого нет ещё в квартирах, 142,2 лифт..... Короче только управление домом 700-800 руб на однушка, потом текущий ремонт 300 и ещё какая то строка по ремонту на 200 короче если не жить там, то всё равно оплатишь от 1500 это без света и воды и отопления ;) и без консьержа... Не хотелось бы такие суммы, и на собрание левые пришли..переглядывались между собой. Даже номера квартир неверные называли... Видимо у нас это впереди ;(
Гость
2613 - 05.05.2016 - 22:09
Цитата:
Сообщение от 77ANTON77 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mill на форуме про техпаспорт и кадастровый-http://forums.kuban.ru/f1046/kak_poluchit-_kadastrovyj_i_tehpasport_na_kvartiru-7123050.html. Вроде как сам кадастровый паспорт и не нужен, только номер его (он общий). При подаче документов на оформление в собственность его просто диктуешь. Я так поняла. Да да вы все правильно поняли. Более того при сдаче дома в эксплуатацию на кадастровый учет ставятся одновременно все квартиры вместе с домом. Так что это головная боль застройщика но ни как не дольщиков, а в юстицию этот кадастровый и триста лет не нужен так как это одно ведомство кадастровая и юстиция!!!! А про тех. паспорт вообще молчу он ВАМ миллион лет не нужен!!!! Разве только полюбоваться на него!!! Так что не соглашайтесь на развод по поводу кадастровых и тех. паспортов. Ну в крайнем случае кадастровый можно будет заказать в МФЦ за 200 руб.
именно так, поддерживаю, для получения свидетельства в юстицию нужно принести оригинал дду, акт приёма передачи и кадастровый (либо продиктовать, не пробовала), оплата гос пошлины на месте в мфц в банкоматах 2000 тыс.
Гость
2614 - 06.05.2016 - 08:23
напишите тогда пожалуйста номер кадастрового
Гость
2615 - 06.05.2016 - 11:06
77ANTON77, когда Вы последний раз получали право собственности на квартиру в новостройке? Я 4 месяца назад оформляла свою квартиру, и вторым делом что требуют в МФЦ КАДАСТРОВЫЙ паспорт и ТЕХПАСПОРТ. И не только у меня требовали, а еще у 225 собственников квартир. Поэтому меня немного удивляют Ваши суждения о том, что техпаспорт НЕ НУЖЕН миллион лет.
Гость
2616 - 06.05.2016 - 11:08
другой вопрос, что оформить его можно и дешевле самому, а не за 100500 необоснованных тысяч рублей у застройщика
Гость
2617 - 06.05.2016 - 12:26
2617-fuckersha >требуют кадастровый паспорт только, да и то, по регламенту он не нужен, нужен кадастровый номер.
Гость
2618 - 06.05.2016 - 13:38
Вчера получила ключи и там в офисе предложили подписать протокол голосования за УК Парус ,который предлагает 23 руб за м3 и плюс куча допов за мусор. полив клумб .домофон и т.д.Я бланк взяла сказала что изучу и если меня устроит то пришлю согласие по электронке. пообщалась с народом и поняла дороговато однако буддет за однокомнатную в районе 1500 руб в месяц. Надо либо с этими торговаться либо организовывать что-то свое. Как мне пояснили если мы не проголосуем за них, то будет разыгран конкурс и тогда может еще дороже будет. Ваше мнение...
Гость
2619 - 06.05.2016 - 13:39
Простите 23 руб за м2
Гость
2620 - 06.05.2016 - 15:19
Цитата:
Сообщение от ооо Посмотреть сообщение
Вчера получила ключи и там в офисе предложили подписать протокол голосования за УК Парус ,который предлагает 23 руб за м3 и плюс куча допов за мусор. полив клумб .домофон и т.д.Я бланк взяла сказала что изучу и если меня устроит то пришлю согласие по электронке. пообщалась с народом и поняла дороговато однако буддет за однокомнатную в районе 1500 руб в месяц. Надо либо с этими торговаться либо организовывать что-то свое. Как мне пояснили если мы не проголосуем за них, то будет разыгран конкурс и тогда может еще дороже будет. Ваше мнение...
есть компании с более низким тарифом, смотря что ещё в эти 23 рубля включено, раз мусор и поливы и тд отдельной строчкой.
Гость
2621 - 06.05.2016 - 15:20
За домом большой такой газон сделали, лучше часть заасфальтировать, полив нам выйдет боком ;) в соседних жк хорошо на полив и уход списывают....
Гость
2622 - 06.05.2016 - 16:41
23,5 за м2 +3 руб отходы за м2 +текущий ремонт 3 руб-м2


30 руб домофон+200руб вилео
+52 руб ремонт детских площадок+10 пуб уход за зелеными насаждениями+ 40 руб за полив+ 350(если утвердят) консьерж+ на период ремонта вывоз контейнеров
Гость
2623 - 06.05.2016 - 19:28
Вообще охирели
Гость
2624 - 06.05.2016 - 19:30
Золотая квартира получается,до квартиры на руках носить должны!!!!
Гость
2625 - 06.05.2016 - 20:45
ВКонтакте добавил запись о походе за ключами https://vk.com/stavropolsky2016
Гость
2626 - 06.05.2016 - 21:06
https://vk.com/away.php?to=http%3A%2...kh-01072015%2F
кто-нибудь да "подберет" нас. Нас тоже УК так пугала, а мы к другим сами обратились, те нам тариф просчитали. Так после ещё и обиды были, что дом к другой УК уходит. Сторговались на меньший тариф со своей бывшей УК и пока там обслуживаемся. В " Парусе" такой лакомый кусок не упустят. Это -игра, блеф. Стараются как можно больше выжать.Ссылка вверху- от утвержденного тарифа в городе надо исходить.Остальное-пусть сами объясняют и доказывают, что жильцам это нужно.
Гость
2627 - 06.05.2016 - 21:40
Абсолютно не понятно,что входит в 23,5 рубля за кВ.м,если отходы,текущий ремонт(вообще откуда он взялся,дом новый),ремонт площадок и тд придётся оплачивать отдельно!!!!!
Гость
2628 - 06.05.2016 - 22:19
Цитата:
Сообщение от fuckersha Посмотреть сообщение
77ANTON77, когда Вы последний раз получали право собственности на квартиру в новостройке? Я 4 месяца назад оформляла свою квартиру, и вторым делом что требуют в МФЦ КАДАСТРОВЫЙ паспорт и ТЕХПАСПОРТ. И не только у меня требовали, а еще у 225 собственников квартир. Поэтому меня немного удивляют Ваши суждения о том, что техпаспорт НЕ НУЖЕН миллион лет.
Читать законы нужно!!! А я работаю кадастровым инженером и юристом по совместительству. Тех. паспорт для регистрации права абсолютно не нужен!!! Вот ссылка с сайта росреестра по примерному перечню документов для регистрации https://rosreestr.ru/site/fiz/zaregi...straciyu-prav/, да и вообще в интернете почитайте ни где не написано про тех. паспорт ТАК что не вводите людей в заблуждение!!!!! Вы наверное сотрудник БТИ? Люди запомните тех. паспорт не нужен!!!!
Гость
2629 - 06.05.2016 - 22:21
Цитата:
Сообщение от LEGOR Посмотреть сообщение
За домом большой такой газон сделали, лучше часть заасфальтировать, полив нам выйдет боком ;) в соседних жк хорошо на полив и уход списывают....
Да про стоянку согласен только сегодня ходил и смотрел, в соседнем ЖК молодцы хоть стоянку сделали, а у нас ни кому не нужный тротуар с двух сторон (одной стороны вполне бы хватило) и газоны, газоны и еще раз газоны, а машины где ставить????
Гость
2630 - 06.05.2016 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Elena31 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mill посмотрела фото "обжитой"квартиры... строители как будто продолжают там жить, их оттуда может ещё выселять надо? какой Вам ответ дали на всё это безобразие? Сегодня мне был звонок. В следующий вторник скину фото и опишу ситуацию относительно проделанной работы (с точки зрения обещанного и фактически сделанного) Описывать разговор не буду, так как привыкла делать выводы не на сказанных словах,а на деле.
Да кстати сегодня ездил смотрел квартиру, показывал директор стройки, так как не было свободных менеджеров. Квартира понравилась замечаний нет. А по этой квартире, где жили сантехники, так он сказал, что они там бесплатно и за свой счет уже делают полностью евро ремонт!!! Молодцы хоть не оставили как есть.
Гость
2631 - 06.05.2016 - 22:49
Ни чего себе............ (((
Это что получается примерно 2623 с 67 кв.м.
В домах старого (относительно) фонда мы платили в основном за коммуналку и копейки куда то там ещё. Даже не зацикливалась куда............сумма была столь незначительна.
И о каких ремонтах блин идёт уже речь? Дом новый вродебы.
Посмотрю их предложение конечно но на такие условия я точно не подпишусь.
2623 в УК и примерно тысяч 5000 за ком услуги а там ещё за садик, за школу и тогда вообще зубки на полку :)
Есть люди у кого вообще зп 7000 в месяц, пенсия у многих 6000-7000т.р.
Площадь для консьержки можно сдавать в аренду и будут лишние деньги........зачем такие тарифы.
Гость
2632 - 07.05.2016 - 00:03
Посмотрим на ИХ тарифы на открытии комплекса, сказали, что придет представитель УК Парус.
Гость
2633 - 07.05.2016 - 09:09
2631, какой-то Вы нервный для юриста. Бог миловал от работы в бти. Законы Вы читать умеете, а сообщения видимо нет. Мне не сложно ещё раз написать в таком случае: описывала Свой опыт и опыт всех квартир в своём доме. по поводу документов, необходимых в мфц, перечисленных на сайтах, вы не знаете, что этот перечень отличается от того, что могут потребовать на месте? Когда закладную оформите, в законе не будет написано "сдать скоросшиватель", а в в мфц без него пошлют. Хотя не удивлюсь, что с такой манерой общения, вы будете с пеной у рта в окошко доказывать " я не буууууду сдавааааать, покажите мне закон". А и кстати, если кто-то захочет продать квартиру, то покупатель запросит тех и кадастровый паспорт. Потому что такие юристы ( не ваши ли коллеги?), риэлтеры и прочие очень хотят его видят. Есть интерес по поводу моей жизни, профессии, и ещё чего-либо-прошу в личку. Тут разводить холивар не вижу смысла
Гость
2634 - 07.05.2016 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Дмитрий1978 Посмотреть сообщение
Посмотрим на ИХ тарифы на открытии комплекса, сказали, что придет представитель УК Парус.
Дмитрий, бумажку с тарифами дают в 607 комнате. Там находится УК. Вы, даже если еще не подписывали акт приема-передачи квартиры, можете туда зайти и взять ее, чтоб ознакомиться. Я взяла, и хоть мне и пытались доказать с пеной у рта представители УК, что я должна немедленно эту бумажонку заполнить, сказала, что буду знакомиться подробно с тарифами, консультироваться со специалистами, и только тогда заполнять. Увидев тарифы (их уже выше несколько раз перечисляли), без всяких консультаций решила, что с этой УК договор подписывать не буду. Слишком много хотят. Представители УК пугали, что если мы за 2 месяца не подпишем с ними договор, дом выставят на торги, и придет другая УК, которая, может быть, еще хуже. Следовательно, нам надо за эти 2 месяца самим найти другую УК с меньшими тарифами, либо прогнуть УК "Парус" на меньшие тарифы (в чем я сомневаюсь). Представители УК сказали, что если 51% жителей нашего ЖК подпишет с ними договор, то несмотря на наше несогласие, всё равно "Парус" будет нашей управляющей компанией. Поэтому не стоит спешить подписывать договор, чтобы они не набрали 51%. Если кто-то бездумно подмахнет свое согласие, все мы будем платить эти дикие деньги. Времени еще 2 месяца, за это время можно найти другую УК с устраивающими нас тарифами. Понятно, что УК "Парус" специально создана застройщиком, чтобы стричь купоны с нас и с ЖК "Парус".
Гость
2635 - 07.05.2016 - 09:44
процентов 30%, наверное, уже подписали договор с УК. В прошлый четверг писали, что 150 квартир получили ключи, а единицы только не подписали. Пока мы разберемся, поздно будет, скорее всего разбираться будем после того как раза 3-4 заплатим.
Гость
2636 - 07.05.2016 - 11:03
Получили ключи - не значит подписали договор с УК. Я тоже и ключи получила, и акт приема-передачи квартиры подписала, но договор с УК подписывать не собираюсь. Думаю, что и другие тоже, ведь большинство людей вменяемые, и им не всё равно, сколько платить.
Гость
2637 - 07.05.2016 - 11:45
конечно, все вменяемые, раз смогли заработать и купить квартиры)). Просто, если человек жил в частном доме, он не сталкивался с ОДН-нам УК предлагает этот пункт подписать-полностью чтоб жильцы его платили, то есть не норму, которую по закону, платят жильцы. А весь перерасход сверх нормы раскидают по квитанциям и будем платить((. Каждый месяц разная цифра будет- от 0 до очень больших цифр.Т.к одновременно в один день все жильцы не будут передавать сведения по воде (счётчики стоят внутри квартир), то разница между общедомовым и суммарными показаниями индивидуальных будет по любому.
Гость
2638 - 07.05.2016 - 12:25
Договор с УК никто не подписывал, это только опрос, голосования не было. Они предлагают , мы смотрим и думаем. Сказали, подробно все расскажут на открытии. Поэтому явка обязательно. Что бы потом не было вопросов. Кто не сможет, попросите родственников или знакомых.
Гость
2639 - 08.05.2016 - 23:07
Здравствуйте соседи.
На протяжении всего строка строительства читал эту тему, было много интересной и полезной информации. Спасибо.

Вчера подписал Акт осмотра объекта. Квартира в норме, по моему непрофессиональному взгляду. Единственное, что огорчило, труба вытяжки из пола и потолка идет не в плотную к стенке. И нельзя не обратить внимание на ржавые трубы в коридоре.

Был бы очень признателен, если кто нибудь, кто прошел или почти прошел путь по подписанию и оформлению всех документов, описал тут пошагово свои действия (с возможными проблемами, стоимостью услуг и т.д.)

Последнее время начали активно обсуждать тарифы УК.
По этому решил написать о своем опыте.
Я работаю главным бухгалтером 5 лет. Один год проработал в проблемной УК. Т.к. я знал все от и до, о деятельности компании, меня часто посещала одна мысль: "Если бы жильцы узнали куда уходит существенная часть средств, на сколько частей порвали бы директора..." Окаты, нецелевое использование, различные схемы и т.д. и т.п.
Повлиять на руководство не получилось, по этому просто уволился.
В итоге с той УК жильцы попрощались...

Это банальное "если не выберете нас, то Вас выкинут на торги и потом пожалеете" стандартная фраза всех УК. Видел, как люди недовольные УК грозились сделать ТСЖ (Товарищество собственников жилья, по новому ТСН Товарищество собственников недвижимости), на что представители УК обычно отвечают "Пожалуйста, делайте" зная, что все это должны организовать и оформить сами жильцы, большинству которых нет дела до всей этой суеты, т.е. вероятность очень мала, если среди жильцов нет людей с опытом в этой сфере.

Сам ранее не вникал во все особенности ТСЖ, сейчас прочитал первую попавшуюся статейку в интернете http://terrafaq.ru/kommunalnoe-hozya...datelstvu.html
основные моменты "Еще одним достоинством ТСЖ можно назвать возможность отказа от услуг Дирекции по эксплуатации зданий и организации оплаты коммунальных платежей непосредственно в адрес поставщиков. То есть жильцы сами решают, кого им нанять для обслуживания дома и самолично договариваются о тарифах на коммуналку. Единственным минусом создания ТСЖ является риск неправильной организации управления. Но данная проблема легко решаема, поскольку жильцы могут переизбрать членов правления и совместным решением определить план управления"
"Любой собственник из членов ТСЖ имеет право контролировать расходование денежных средств товарищества. Он может знакомиться с движением средств на расчетном счету Товарищества, на которые поступают все оборотные средства. В ТСЖ обязательно действует ревизионная комиссия, которая контролирует расход средств и порядок ведения дел."
В УК вам никогда не покажут выписку банка с движением средств и никакой ревизионной комиссии. Рычагов давления на директора и учредителей УК просто нет.
Можно ещё много написать на эту тему...

Посмотрел видео в группе вк собрания Селезнева 4/4, руководитель УК говорит "В ваших интересах передать в эксплуатацию подстанцию ресурсоснабжающей организации, чтобы не платить за обслуживание 50 т.р." Больше никакой информации. И сразу у людей возник вопрос "а если в аренду сдать?" Может аренда покроит обслуживание и ещё и останутся средства, но УК уже договорилась с кем надо и другие варианты не рассматриваются. Все как обычно.

Напишите пожалуйста свое мнение на счет ТСН.
Если есть среди нас люди, которые работали в этой сфере, дайте знать о себе.
Гость
2640 - 08.05.2016 - 23:20
Переходите В УК Зеленый квартал у нас тариф 16 с копейками почти 17 рублей
Гость
2641 - 08.05.2016 - 23:21
И офис рядом


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены